СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Иера » Тристис Ривер


    Тристис Ривер

    Сообщений 301 страница 330 из 442

    1

    Замок в своё время был построен в Тёмных Краях, на высоком утёсе возле реки.
    Из-за такого расположения , весьма специфического, с двух сторон замок полностью окружен холодной водой , в которой обитают злобные твари и туман всегда над ними, скрывая от глаз и замок и прилегающие области.С другой же стороны - обрыв. Вход в замок находится лишь с одной стороны, но тем не менее - имеются несколько запасных ходов.
    Подземелья замка уходят вглубь горной породы. Это единственное место на болоте - где почва крепка и может выдержать сие строение. Когда-то давно этот замок был сожжен и до сих пор медленно полыхает, расточая по всюду свое тепло. Известно, что Тристис Ривер - последнее строение великого архитектора своего времени Эвона, в которое он вложил всю свою душу и был сожжен вместе с замком.
    Но через веков пятьдесят вода и время смогут победить это строение, но не сейчас.
    Говорят ,что тут лежат несметные богатства. Другие говорят, что тут живет дракон , а иные же помышляют о том,что в этом месте обитает живая богиня. Ранее это место было почти никому неизвестно.
    Но, после основание Иерихонского Союза и строительства города Иера этот одинокий замок оказался одним из ключевых мест города. Ведь именно здесь обитает некромантское семейство Крэйлов, правящее в стране.
    Впрочем, они тоже ведут довольно уединённый образ жизни. Даже слуг в замке минимальное количество. Возможно, основную работу по дому выполняет нежить. Иногда, конечно, здесь проводятся общественные мероприятия, но всё же редко. А так в замок допускаются только члены семьи, их родственники и друзья. Впрочем, если у вас какое-то важное дело, то в замок вас, возможно, и пропустят.
    В народе это место в шутку называют "Трястись". То ли замок ещё и трясётся ко всему прочему, то ли тут какая-то более запутанная легенда.
    http://s9.uploads.ru/t/0RMcz.jpg

    Отредактировано Шео (2013-01-01 12:32:15)

    0

    301

    Против хорошего и вкусного завтрака ведьма ничего против не имела и содержимое подноса немного порадовало ее. Все было довольно простым и вкусным, прямо как в те времена, когда она жила с дедушкой. И это навевало довольно хорошие воспоминания. В этот момент даже захотелось в кои-то веки его навестить.. Интересно было, сколько времени прошло у него. И не совсем ли он состарился. Было бы грустно увидеть его этаким старичком с длинной белой бородой. Пусть лучше никогда не меняется. Из-за размышлений она немного зависла, глядя на завтрак, но потом очень быстро отошла и вернулась к реальности...
    - Вот только скажи одну вещь.. Ты сам готовишь что ли? Я не видела ни одной живой души, кроме твоей тёти и собак. В смысле.. А где так известные супер-пупер мертвецы? Загадочные вампиры и злобные демоны. Тихо очень как-то. - она села рядом с Кайланом и положилатв тарелку чуть меньше, чем половинку омлета и немного сыра. Выглядело и пахло все это более чем соблазнительно и ведьма не постеснялась начать первой трапезу, показав пример Кайлану и... Собакам. Они выглядели вполне мило и на какое-то время завладели вниманием аратки.
    - Вроде ничего больше и не нужно.. Слишком наедаттся тоже не дело. Если проголодаемся на охоте - то я с радостью поделюсь своей провизией. Ну а вообще для меня неделю голодать - не проблема. Что со мной станеися? - она пожала плечами, отправив в рот ещё один кусочек омлета.

    0

    302

    - Ну да. Омлет сам делал. А остальное там и готовить не нужно.  Колбасу и сыр нарезать дело минутное.  - признался Кайлан. - А народ... Ну, во-первых, мы в замке. В той его части, где живёт наша семья, если быть точным. Сюда кроме нас и наших гостей никто особо и не ходит. Зачем? Мне бы и не хотелось, чтобы по моей комнате бегали толпы всяких демонов. Так у мамы есть небольшой отряд приближенной нежити, которая уже почти как родная. Они ещё заглядывают иногда. И если нужна уж какая-то помощь по хозяйству, то вызываем мертвецов или нанимаем кого-нибудь. Но так замок сам себя очищает от всякой пыли. Зачарован так. Нет особых проблем. А во-вторых, у нас тут два варианта. Либо все вымерли, либо сумасшедший праздник жизни. Что-то промежуточное редко бывает. Родители много работают. Часто бывают не дома. Брат у меня увлекается путешествиями и тоже не всегда тут. Сестра учится в школе, и часто где-нибудь с друзьями зависает после занятий. Да и я люблю погулять на самом деле. Так что обычно либо утром толпимся на кухне, либо по вечерам собираемся всей семьёй и тогда уже шумно. После охоты поужинаем все вместе, тогда тебе всех и покажу... Ну а остальные родственники не с нами живут. Только приходят иногда. Бывают семейные праздники, но это отдельная история.
    Сообразив что возможно слишком увлёкся рассказами, которые могут быть Иветте совершенно неинтересны, парень остановился и приступил-таки к трапезе.
    - Не, я неделю вряд ли продержусь. Если я голодный, то становлюсь страшным и злым. - полушутливо сообщил Кайлан. - Зато если меня хорошо покормить сразу добрею.

    0

    303

    -Ваууу...В самом деле королевский завтрак. Не каждый день принцы ведьмам готовят завтраки..так что я им полакомлюсь ещё немножко.- Иветта игриво подмигнула Кайлану. Кажется, шуточки в стиле "принц и ведьма" понемногу приживались у них и имели какую-то особую жизненность..Что и делало их забавными.
    -Ааа..ясно. Все никак не привыкну к тому, где именно я нахожусь.. Замки обычно в самом деле огромные..Да и твоё оправдание очень хорошо звучит..Ну..Не думаю, что меня очень хотят знать твои родители и брат с сестрой. Неловко как-то.- уж что-то, а знакомиться со всеми аратка не хотела, просто неудобно было им показываться на глаза. Но было ощущение, что Кайлан как-то заставит её придти на ужин. В его обаянии она не сомневалась. И чем больше она времени проводила рядом, тем сложнее было сохранять в душе тот самый баланс и гармонию, которой она достигла.
    Ей одновременно хотелось и бежать, и находится с ним рядом подольше. И пока ни одно из этих чувств не перевешивало другое.
    -Значит будем тебя постоянно подкармливать. Ох уж эти принцы..Такие нежные.- она вполне дружелюбно засмеялась, поглядывая на Кайлана. И так поняно было, что это шутка, но в них есть какие-то доли правды. Например, голодание ещё никому на пользу не шло практически. А тем более здоровым мужчинам.

    0

    304

    - Ну а почему бы и нет? Брат у меня, конечно, своеобразный, на него иногда находит, но да черт с ним... А вот все остальные будут только рады такой компании. Может и ещё кто в гости придёт. Посидим все вместе. Приготовим чего-нибудь вкусное. Ну и там задушевные разговоры/игры/песни/танцы/стихи/приключения по обстоятельствам... - довольно оптимистично расписал всё Кайлан. - Соглашайся! Мне бы хотелось, чтобы ты со всеми познакомилась.
    Причин, по которым Иветте не стоило бы ужинать с его семьёй он не увидел, так что настаивал на своём, как и ожидалось. Решил, что надо будет вернуться к этому вопросу после. Ближе к делу, так сказать.
    Пока же он с удовольствием уплетал свою половину омлета. Получилось действительно неплохо. "Принц" похоже умел готовить. Хотя может омлет просто его коронным блюдом был.
    - Ну, если ведьмы не дадут принцам умереть с голоду, то всё в порядке! Не пропадём!  - засмеялся и Кайлан. Покушать он действительно любил и даже не думал этого отрицать. Может быть действительно организм молодого мужчины требовал того. Нужно же было откуда-то получать энергию.
    Завтрак прошел довольно весело и позитивно. С омлетом расправились быстро. Да и остальное подъели. Тем более, что собаки помогали.
    - Ну что, в долину родников? - спросил Кайлан, когда трапеза закончилась и стало понятно, что нужно уже и выдвигаться потихоньку. Незачем было тянуть.

    0

    305

    Иветта не сомневалась, что Кайлан убедит ее, но что это произойдёт так быстро - даже и представить не могла. Врать у него особых причин ее было, ему а само предложение было вполне себе заманчивым и интересным. Особо интриговали приключения после ужина. Какими они вообще могли бы быть? Этот вопрос можно было прояснить лишь на практике.
    - Уговорил. Останусь на ужин, если меня не убьют и не покалечат. - ведьма очаровательно улыбнулась. Кайлан на самом деле умел убеждать людей. Становилось интересным, знает ли он сам о такой особенности?
    Количество еды на подносе уменьшилось общими усилиями некроманта и ведьмы, о чем она ни капли не жалела. Все было вкусно и сытно, так что можно было смело опускаться в погоню за монстром.
    Иветта прсмеялась вместе с Кайланом, допивая остатки фруктового чая, который тоже был довольно вкусен, ничем не хуже вчерашнего.
    - Пойдём. Я готова. Причём давно. - девушка захватила сумку, левой рукой взяла посох покрепче и немного подождала Кайлана. Мало ли, вдруг ему надо собраться. Или он не готов. И когда он сказал, что готов, аратка переместила в Долину Родников себя и некроманта.

    - Долина Родников

    0

    306

    На этот раз перемещение Иветта целиком и полностью доверила Кайлану и позволила ему провести перемещение самостоятельно. Все же очень хорошо было, что они владели одними и теми же дисциплинами, потому что могли дополнять друг друга и не только. Это было капельку приятно. С дедушкой они тоже прекрасно понимали друг друга.
    Снова оказаться в комнатн некроманта было довольно приятно. Все вокруг было уже довольно знакомым и чуточку родным. Аратка не знала, как именно это обьяснить даже самой себе. И в конечном итоге решила не сильно заострять внимание, поскольку появилась другая проблема..
    - Приём? - когда Ива соглашалась, то не подозревала, что это будет не семейный ужин, а сбор знати. Но отказываться она не хотела. Это было бы некрасиво с ее стороны. И тогда начался поиск оправданий.
    - Но у меня нет манер.. И платья даже. Да... - чуть смутившись, она окинула своё отражение в зеркале смущенно-недовольным взглядом. А вот про танцы она отговорку не стала использовать, потому что танцевала весьма и весьма неплохо. И лгать об этом Кайлану совсем не хотелось.
    - Ведьма на балу - это же прям сюжет из сказки. - усмехнулась аратка.

    0

    307

    - Да, приём. Родители меня предупреждали, но у меня совсем из головы вылетело. - немного смущенно признался Кайлан. - Может знаешь, неожиданно нашлась Эвелина Фанг-Фолк. По идее, она должна была унаследовать Ассавийский престол. Но так как она пропала, новым правителем стал её младший брат Элвир. И теперь непонятно, чего будет. А бывший Ассавийский Архимаг был с ней помолвлен ещё до её исчезновения. В общем, непонятно чего теперь будет там у них, но они к нам придут...  Ну и всякие другие гости, вероятно, тоже Это фактически первый выход Эвелины в свет. Думаю, будет интересно.
    Некроманту похоже хотелось там поприсутствовать  и всё увидеть Но он считал, что Иветта тоже вполне может составить ему компанию. Не тихий семейный ужин, конечно, но всё равно неплохое мероприятие.
    - Да какие там манеры? Я не думаю, что ты будешь класть ноги на стол и качаться на люстре... А так веди себя естественно да и всё! А платье подберём. Ещё есть время. Я знаю одного модельера, мама и сестра его вполне жалуют. Может у него есть что-то подходящее и для тебя. Прямо сейчас и попрошу его к нам заглянуть. - довольно легко нашел решение Кайлан, не посчитав возникшие проблемы серьёзными. Что аратка вряд ли будет носить с собой бальное платье он, в общем-то, понимал.
    - Ну а что? Это будет интересно.  Тем более, что принц в комплекте уже имеется. Я ещё никогда не танцевал с ведьмой... - задумчиво протянул юноша, видимо уже представляя, как будет выглядеть Иветта в нарядном платье и как он будет сопровождать её.

    0

    308

    Когда Кайлан описал в общих чертах что за приём и в чью честь он - все более менее встало на свои места. Но относиться к этому проишествию она не стала ни хуже, ни лучше. Все было так же ровно, только в голове мелькнула мысль о том, что на таких приемах обычно ищут пару своему чаду правители. И Эвелина была просто идеальной парой Кайлану, к примеру. И этот факт немного... Расстраивал что ли. Она никогда особо не поощряла повадки богачей и их странные обычаи, которыми они руководствуются.
    И слова про платье, про пару и сопровождение не добавили Иветте положительных мыслей. Как-то получилось, что она это слишком близко к сердцу восприняла. Но причину этого она не могла найти в себе. Хотя, как казалось, она буквально на поверхности. Рядом. Только руку стоит протянуть.
    - Понятно.. Но если тебя начнут знакомить с дамами, то я обещаю где-то потеряться.. Или спрячу тебя под подолом платья, если поклонницы сильно достанут. - вроде бы пошутила и улыбнулась аратка, но тем не менее внутри колыхнулось что-то.
    - Зови портного... Это бесплатно? Все будет в порядке? - ведьма все ещё чувствовала себя немного неловко, но назад не было дороги.
    Изысканные поклоны она, может, и не знала, но тем не менее как себя культурно вести в общих чертах представляла.

    0

    309

    Сам Кайлан похоже и не думал о том, что на приёме ему могут захотеть подобрать пару. С Эвелиной он даже знаком не был, как впрочем и его родители. Да и вообще, она была старше него и вроде бы не совсем свободна.  Его тут скорее привлекала странная история, связанная с её внезапном исчезновением, и последующее чудесное спасение, а не сама Эвелина Фанг.
    Да и родители некроманта всё же знали цену настоящий любви, и едва ли стали бы принуждать своих детей к чему-то в подобных вопросах.
    Вроде бы он и заметил, что что-то немного не так, и Иветта как-то не слишком позитивно настроена, а вроде и не мог понять причину. И в итоге подумал, что аратка просто не очень любит балы и прочие подобные мероприятия из-за их излишней официальности.
    - Да, всё будет хорошо. - пообещал он, действительно полагая, что никаких проблем не возникнет. И что может Иветте всё же понравится бал в итоге.
    Далее, чтобы не терять зря времени, Кайлан пошел вызвать портного. Ну и заодно родителям рассказать, что охота прошла успешно. Это тоже было важное событие. Может даже и поважнее предстоящего приёма.
    Вернулся он довольно скоро, захватив ещё что-то вроде каталога - эскизы из последней коллекции модельера. Иветта пока могла поглядеть на них, в общих чертах прикинуть, какое платье хочет.
    Ну а примерно через час уже должны были прибыть модельеры, с ними можно было ещё раз всё обсудить и уже непосредственно приступить к пошиву.
    А потом ещё должны были прийти визажист, парикмахер и ещё какой-то мастер. В них Кайлан не очень разбирался. Но, в общем, они должны были завершить образ Иветты.

    0

    310

    После своей фразы аратка ощущала себя немного глупо и наивно и слегка корила себя за это, но Кайлан очень чётко давал понять, что все будет хорошо. Капелька надежды и веры никому бы не помешала, и Иветта в этом случае тоже не была каким-то исключением из правил. Хоть и предпочитала эту самую надежду другим давать, а не получать. Но по принципу кармы - все хорошее и плохое вернётся. А Иветта была человеком очень хорошим. Уж беззлобным это точно.
    Наверное, нужно будет извиниться потом перед Мирабель и Ароном за то, что она сперва полумала, что они захотят выдать своего сына кого-то без его желания.
    - Да.. Все будет нормально. Если заведомо настроится на плохое - то ничего хорошего и не произойдёт вовсе. - сказала она ему на прощание. Это тоже было что-то вроде обещания. Для Иветты так точно.
    Она довольно терпеливо ждала его возвращения, смиренно сидя на диванчике. У неё не было ни одной мысли в голове - просто сосущая пустота и штиль.
    Когда Кайлан вернулся с катологом, аратка ощущала ничего в нем особо не увидела для себя. Много было открытого слишком. То плечи, то бедра, то грудь, то руки. А то платье просто казалось слишком уж облегающим и вычурным. А обильных украшений она старалась избегать. Было у неё в характере нечто такое...аскетическое. Не зря же она ушла в леса жить,туда ещё и чувствовала себя там отлично. А в прическах и макияже она разбиралась примерно на уровне Кайлана.
    - Нашёл родителей? - робко спросила она.

    0

    311

    - Только маму. Она уже во всю готовится к приёму гостей. А отец пока вроде на работе. - сообщил Кайлан как-то чуть грустно. Может углядел в этой вполне простой и обыденной ситуации повод для переживаний за отношения родителей.
    - Но мама довольна, что мы победили монстра. Поворчала немного, что можно было бы быстрее с ним справиться. Но это просто чтобы не перехвалить. Всё хорошо! - сказал он уже более оптимистично, тоже начиная листать каталоги. Хотя конечно для себя он вряд ли бы стал подбирать там платье. Может прикидывал, что пойдёт Иветте, а может просто от нечего делать так себя вёл.
    Больше ничего особенно интересного не происходило. Примерно полчаса пролетели практически незаметно. Ну а потом наступило и некоторое оживление - прибыли модельеры. Это были гегрипс и сциент. Но работали они в паре и похоже неплохо ладили.
    Кайлану они принесли новый парадный камзол для вечера и сразу же заставили примерить. Ну а затем спросили, какое бы платье хотела Иветта. Сшить его нужно было прямо сейчас. Но маги и не на такое были способны.

    0

    312

    -Воу..Круто..Но мы же довольно быстро все сделали, как только вышли на охоту? Мне кажется, это просто придирки.- слегка засомневалась аратка, оторвавшись немного от каталога, в котором все равно ничего толком-то и не было.
    У Ивы был куда более утонченный вкус, чем у обитательниц этого замка..Ну или вовсе его просто напросто не было отродясь у ведьмы. Из лесу, да на бал. Вот это поворот событий..
    Варинты, предлагаемые Кайланом, были неплохие, но чем-то Иветту не устраивали. Все же это не та привычная ей одежда арат, к которой она так привыкла и не любимые мешковатые одеяния, скрывающие все тело.
    Свои пожелания она уже хотела высказывать пришедшим портным, то и дело смущаясь и отводя взгляд, но вышел Кайлан в парадном костюме..И вот в этот момент он казался в самом деле красивым как никогда. Ведьма даже немного оторопела, но тем не менее ничего не высказала. Нет, оболочка никогда не влекла её. Тем более цветные тряпки какие-то. Но дело было именно в человеке..Человеке, который был окружен блеском и шиком со всех сторон. От него почему-то хотелось бежать. Со всех ног. И сердце бешено колотилось в груди. Надо было отвлечься..
    -Ну..Мне бы хотелось, чтобы платье было бирюзового оттенка такого..Мягкого. Чтобы как бы немного приталенное, а вроде бы и немного свободное, чтобы ни плечей, ни груди не было видно..И спина закрытая. Длинна до пола, не меньше. А рукава..Ну..побольше и пошире бы, но это ведь нельзя, да? Нельзя же? Делайте что нужно...Вот.- девушка высказала все, что хотела, и замолкла. Дальше дело было за портными, в принципе.

    0

    313

    Модельеры выслушали пожелания Иветты. Сциент довольно быстро накидал эскиз. Платье предлагалось сшить из шифона. Тогда бы оно казалось лёгким и воздушным, даже при том что получалось довольно закрытым. Благодаря многослойности, можно было добиться того, чтобы особо ничего не просвечивало там, где не надо, но в то же время опять чувствовалась бы и лёгкость. С рукавами аратка всё же предложили не горячиться. Можно их было сделать хоть огромными до пола, но по мнению модельеров это бы не выглядело особо красиво, да и не очень удобно бы с такими было. Сциент считал, что лучше будут смотреться короткие полупрозрачные рукава-фонарики. И руки немного закроют, и общий силуэт сделают красивым.
    После того, как аратка смогла более-менее оценить нарисованный вариант и при необходимости внести свои коррективы, мастера уже приступили к работе. Гегрипс, как могло показаться, создавал ткань чуть ли не из воздуха. Хотя на самом деле видимо лишь доставал её из какого-то "карманного" измерения. Сциент тем временем очень ловко обмерил Иветту.  Ну а затем модельеры принялись что-то вместе колдовать, глядя на эскиз. Вроде бы и пользовались иголками, нитками, ножницами и прочими инструментами портных, а вроде бы платье и каким-то магическим образом сшивалось куда быстрее, чем можно было того ожидать.

    0

    314

    Ткань и фасон, в конечном итоге, полностью устроили Иветту. Она была совершенно не капризной и не привередливой, так что с ней проблем в этом плане не было вообще никаких. Ведьма воспринимала все изменения очень хорошо и не перечила особо, даже на рукава согласилась.
    Так что портные могли сколько угодно шить, ну а сама она была готова в любое время примерить начальный вариант платья, ну или позволить снять ещё несколько мерок.
    Ведьма все думала и думала по поводу того, как Кайлан выглядит в костюме..Да, красиво. Но нравился он ей вовсе не из-за этого. Нравится может не только парень ведь..Книги разные, музыка, места, игрушки. Может быть то, что она ощущала - это просто симпатия. Но точно она знать пока не могла..Или не хотела. Все было хорошо и сейчас.
    Она едва-едва видно улыбнулась своему отражению в зеркале, ожидая пришествия других, кто мог бы ей помочь. Ведь совсем ясно было, что она сама себе прическу нормальную не сделает, а уж тем более - никогда не сделает макияж.

    0

    315

    Вскоре первый вариант платья был уже готов. Сшито оно пока было не полностью, но делалось это специально, чтобы ещё можно было внести изменения если возникнет подобная необходимость.
    Но, после первой примерки выяснилось, что всё хорошо и на Иветте платье сидит практически идеально. Так что видимо можно было оставить всё как есть и сшить уже капитально, обработать как полагается. На это тоже ушло некоторое время, но пока в сроки укладывались ещё.
    Кайлан периодически заглядывал, но вообще бегал где-то. Вроде бы его отец вернулся-таки. Но теперь нужно было немного помочь родителям с организацией приема и подготовкой.
    Впрочем, на примерке платья помощь Кайлана едва ли требовалась. А самому ему не нужно было долго собираться. Костюм для него уже приготовились. Оставалось лишь переодеться. С прической и макияжем у мужчин всё же не было проблем.
    К Иветте же вскоре нагрянули ещё стилисты. Ну а затем и волосы красиво уложили, и сделали нежный и довольно естественный макияж, который не особо бросался в глаза, но хорошо при этом смотрелся, подчеркивал достоинства. Потом ещё сделали маникюр.
    А когда закончили, как раз и платье Иветты оказалось готово. А модельеры даже удобные туфли к нему успели подобрать.
    В общем-то, времени уже оставалось не так и много. Наверно надо было одеваться.

    0

    316

    Платье было вполне хорошим и отменно сидело на Иве, даже учитывая её рост. Все же именно по ней шили..И работа мастеров была неоценимой.
    Аратка послушно вытерпела и маникюр, и прическу, и нанесение макияжа. Для неё это было необычно, но довольно приятно..Как и для любой девушки, в принципе. В такие моменты она не особо зацикливалась на том, кем она является, и просто наслаждалась тем, что выглядит довольно мило..Нет. Даже красиво.
    Но все вместе, что было сделано заиграло полным цветом только тогда, когда было одето платье и туфельки. Пожалуй, даже во снах она так потрясающе не выглядела.
    Иветта от всей души благодарила всех, кто её помогал. Наверное, столько приятных слов они не слышали от Мирабель и её дочери за все время работы. Кто знает..?
    Ведьма готова была выйти в свет..Да и самое время было уже спуститься в главный зал. Пожалуй в том, что все будет происходить в главном зале, она не особо сомневалась. Да и логично все это было, так что ничто не помешало ей активировать левитацию и направиться в зал, робко поглядывая по сторонам. Может быть она немного рано там окажется, но это уж точно лучше, чем опоздать. Настроение у ведьмы было более чем праздничное и торжественное. Такого даже в день рождения никогда не бывало..Ну и мандраж легкий.

    0

    317

    Ещё на подлёте к главному залу Иветта услышала музыку, которая доносилась оттуда. Это была довольно приятная мелодия. Кажется, сочетание фортепиано и скрипки. Хотя, как вскоре выяснилось, это была просто запись, а приглашенные музыканты ещё только располагались и готовились играть.
    Приём ещё не начался. Но всё было более-менее готово на случай, если кто-нибудь из гостей прибудет раньше. В общем-то, таковые уже и имелись. Они гуляли по украшенному залу, общались друг с другом и хозяевами.
    Кайлана несложно было заметить. Он был со своими родственниками в центре событий. Мирабель можно было легко узнать. Некромантка практически не изменилась за прошедшие годы. Даже сложно было поверить, что у неё есть взрослые дети.
    Остальных Крэйлов Иветта не знала, но пол логике легко было догадаться, кто там есть кто. Отец Кайлана, в отличие от жены, не выглядел слишком юным, хотя конечно и дряхлым стариком ещё явно не являлся. Можно было отметить, что сын и на него похож в какой-то мере, а не только на Мирабель.
    А вот брат Кайлана казался чуть ли не мужской версией своей матери. И единственный из своей довольно весёлой семьи казался очень хмурым и недовольным. Может быть, конечно, были на то и причины. Мало ли что там у него могло произойти перед праздником...
    Сестру Кайлана тоже было легко заметить. Во-первых, она нарядилась в красное платье. Ну а во-вторых у неё были довольно большие рога, напоминающие бараньи. Хотя и не было похоже, что девушка из-за этого комплексовала как-то. Может даже наоборот гордилась такой особенностью. Ну а так она тоже была похожа на обоих своих родителей.
    Довольно скоро Кайлан заметил, что Иветта уже прибыла в зал.  Сперва он просто на неё посмотрел, улыбнулся,  похоже оценив красивый образ, а может и просто обрадовавшись немного прибытию подруги. Ну а затем, что-то сказав своим родным, поспешил ей навстречу, как и подобает кавалеру.

    0

    318

    Перед Иветтой медленно открывался словно новый прекрасный мир, играющий новыми, доселе неведомыми красками. Музыка радовала аратку, она была очень приятной на слух. Гости тоже казались довольно опрятными и приличными, но далеко не все ей нравились..У кого-то на лице было слишком много спеси и гордости, как считала аратка... Чтобы не особо выделяться, она свела левитацию на минимум и уже своим ходом медленно направилась к Кайлану. Никого кроме него и его матери она не знала, так что нужно было держаться к ним поближе. Хотя бы какое-то время, пока её не познакомят со всеми и так далее.
    Ива заметила улыбку некроманта и, чуть чуть поменяв начальный курс, направилась к нему на встречу, чтобы он уже подвел её к своей семье и познакомил. Щечки аратки немного пунцевели, но ей этого видно не было совершенно.
    -Все очень..мм..красиво.- произнесла девушка, как только Кайлан оказался рядом с ней. Кричать через половину зала не представлялось возможным, да и было бы очень некультурным, насколько она могла судить.
    Фактически, сейчас нужно было подойти к Мирабель.И Иве было немного неловко смотреть ей в глаза после того, что было на шоу. Но сейчас был очень хороший момент, чтобы преодолеть все это..Ради Кайлана хотя бы.

    0

    319

    - Я рад, что тебе нравится. - улыбнулся Кайлан, подавая аратке руку. - Ты прекрасно выглядишь.
    Похоже ему действительно понравился облик Иветты. Как бы там ни было, он повёл её прямиком к своей семье, как и ожидалось.
    В окружении родственников Мирабель выглядела несколько иначе. Вполне походила на радушную хозяйку, которая рада всем гостям. На мужа и детей она смотрела весьма мягко, с каплей нежности и этого сложно было не заметить, хотя некромантка и не пыталась как-либо специально этого подчеркнуть.
    Иветте она, впрочем, улыбнулась чуть лукаво, но, в общем-то, тоже вполне по доброму, без негатива. Словно и не было прошлых обид. Впрочем, там больше аратке доставалось...
    Кайлан же стал представлять своих родных, ну а им, в свою очередь представил спутницу.
    - Кого я вижу. Иветта... Вот это встреча! Не ожидала! Но рады видеть в Тристис Ривер. Нравится Иера? - произнесла Мирабель вроде невзначай. Хотя едва ли бы обрадовалась, если бы аратка заявила, что ей здесь не нравится. Да и если бы ещё кто-либо из гостей стал демонстрировать своё недовольство чем-либо - тоже. Ей явно хотелось чтобы всё прошло на "ура".
    Остальные тоже поприветствовали гостью. Отца Кайлана, как Иветта возможно уже знала, звали Арон. Он вежливо поздоровался с араткой, улыбнулся ей вполне тепло, но пока этим и ограничился. Второй сын - Артур, выглядел совершенно недовольным. Иветту удостоил поначалу лишь хмурым "Угу!", но поймав на себя грозные взгляды родителей и даже получив слабый толчок в бок, всё же прибавил к этому "Ах да... Здравия желаю. Безумно рад  познакомиться...". А сестра Кайлана Ровена вообще не стала долго церемониться и сказала "Привет!", так словно знакомство проходило в неформальной обстановке. Выглядела девушка дружелюбной и открытой, но может даже если и капельку ревновала брата к его спутнице. Впрочем, стремилась
    Кайлан немного огорчился из-за Артура, но было похоже, что такие ситуации возникали между братьями не редко. Младший вредничал нарочно. Все это прекрасно понимали, но не знали, чего здесь можно сделать.

    0

    320

    -С-спасибо. Признаться, мне такое говорят впервые. Ты тоже очень хорошо выглядишь..Но, наверное, знаешь об этом и без меня..Да? Тебе, наверное, это уже сотню раз за вечер сказали..Ох..- она приняла руку Кайлана как и подобает настоящей леди, разве что сделала это немного не ловко..Обычно это чисто показательный жест, а в случае ведьмы - она его довольно крепко взяла под локоток.
    Иветта задержала дыхание, подходя к родственникам Кайлана. Вроде было не так и страшно, как казалось сначала, пока она была в комнате. Особого негатива она вообще не ощутила и позволила себе обворожительно улыбнуться и помахать ладошкой.
    И первой её приветствовала сама хозяйка крепости. Оказалось, что она даже её помнит.
    -Да, здравствуйте. Прекрасно выглядите...Всю Иеру я не смогла посмотреть пока, только Долину Родников, комнату Кайлана, зал, библиотеку, обсерваторию на вершине башни. Если честно - я в подобных больших домах в жизни не бывала. - а когда она ответила некромантке, то поприветствовала лично каждого члена семьи Кайлана. Пожалуй, только Артур вызвал немного затруднений. Было сразу заметно, что что-то не так, но тем не менее она старалась относиться к нему максимально лояльно.
    Ей самой было бы неприятно, если бы её выволокли на прием против её воли. Поэтому вместо того, чтобы обижаться, ведьма очень тепло и с пониманием улыбнулась ему.
    -Меня зовут Иветта Моринхолд. Я - аратская ведьма, участвовала в шоу..Пару лет назад. Думаю, как мы с Кайланом познакомились - он уже рассказал.- ведьма особо и не знала, что сказать, так что весьма вежливо позволила и другим вставить слово.

    0

    321

    Иера, конечно, не ограничивалась замком и Долиной Родников. Было там и много других интересных мест. С другой стороны некромантка сама очень высоко ценила свою библиотеку, и далеко не всем гостям замка там удавалось побывать.
    Мирабель предположила, что организованная Кайланом экскурсия была весьма оригинальной в плане выбора достопримечательностей.  И даже было непонятно, комплимент это, или же небольшой подкол в адрес сына, с намёком что он экскурсовод от бога. Но Кайлан, так или иначе, данное замечание воспринял хорошо и даже чуть посмеялся, сообщил, что ещё устроит Иветте экскурсию непосредственно по городу, а потом и свой родной Цисей покажет.
    - Наверно рассказывал, но боюсь, что я прослушал. - пожал плечами Артур, похоже не видя особой трагедии в том, что не знает историю знакомства своего брата и Иветты. То ли считал, что там не может быть ничего примечательного, то ли в принципе подобными вещами не интересовался.
    - Я мог бы повторить, но ты же опять всё мимо ушей пропустишь. - в тон ему ответил и Кайлан. Сильно ругаться и спорить в присутствии родителей братья не собирались, но определённое напряжение между ними чувствовалось. 
    Остальные же члены семьи уже были в курсе своеобразных обстоятельств знакомства, а так же того, что буквально этим утром Кайлан и Иветта поймали чудовище. Так что на артаку глядели с неким уважением и даже благодарностью. 
    - Аратская ведьма, значит. Любопытно. - ни к кому особо не обращаясь пробормотал Артур, игнорируя замечание старшего брата и словно бы погружаясь в свои мысли.
    При других обстоятельствах Крэйлы бы наверно обсудили сейчас и ту историю, и чудовище, поинтересовались бы аратским народом и ведьмачьими обычаями. А может и ещё о чём-то спросили Иветту, но тут стали активно прибывать гости, которых нужно было встретить и поприветствовать. Так что разговоры по душам пришлось немного отложить.
    Иветте их всех тоже представляли, но запомнить каждого тут было практически нереально.

    0

    322

    Шуточки у некромантов были довольно своеобразные, но тем не менее их понять можно было. И Иветта стояла, наблюдая как бы со стороны за их разговорами. Вмешиваться в это все она не имела никакого права, но зато вполне могла улыбнуться..И так и сделала.
    А вот Артур немного перебарщивал, насколько могла судить ведьма.
    Она не знала, что добавить особо, но зато решила немного поддержать разговор с младшим сыном семейства.
    -Ну да..Нас всего тринадцать во всем Мире Магии и, как правило, ведьмаки не покидают надолго деревню. Так что то, что я тут - это исключение из правил.- она не то чтобы хвасталась, просто немного проясняла ситуацию, которая сложилась в данном случае. Как правило, ведьмаки всех очень интересовала, и она привыкла к каким-то вопросам.
    Ну а дальше времени особо не было, так что Ива, вместе с семейством Мирабель встречала гостей, прибывающих в Тристис Ривер к назначенному сроку.
    Людей и вправду было довольно много, они были очень разнообразные и по-своему неповторимые, но вместе с тем было у них что-то такое тошнотворно-одинаковое, что заставляло не очень доверять им. Не все были такими "нормальными" как Крэйлы..
    Теперь ведьма в самом деле увидела тех, кто живет лишь тем, чтобы пускать другим пыль в глаза и пожинать плоды старания родителей, окружив себя невиданным блеском искусственных камней и фальши. И им даже не хотелось улыбаться, поэтому иногда она просто смиренно кивала, когда её представляли, изображая очень загадочную и задумчивую личность.

    0

    323

    С приглашенными ситуация была своеобразная. Крэйлы приветствовали всех вполне радушно. Но не так чтобы с интересом. Похоже тоже воспринимали более половины просто как некую массу знакомых, которых конечно  дабы не обидеть, но отсутствие которых бы ничуть не расстроило, если бы вообще было замечено.
    Тем не менее, иногда встречались и более интересные личности. Друзья семьи или родственники. Пришел ещё некромант по имени Хейдар. Как поняла Иветта, он некогда был учеником Мирабель, и фактически членом семьи. Что-то вроде приёмного сына. Но он был куда старше Кайлана, так что давно уже жил отдельно, хотя и был рад навестить семью.
    Потом прибыли родители Арона. Совсем дряхлыми они не казались и держались довольно хорошо, видимо как-то поддерживали форму. Так что их дочь Эмилия даже не казалась рядом с ними очень уж поздним ребёнком, каким по факту являлась, раз была не старше собственного племянника. Интересно, что молодой человек с которым она пришла показался Иветте смутно знакомым. Но вспомнить где довелось с ним встретиться так и не удалось. Может просто был похож на кого-то или  газетах мелькал.  Хотя внешность была не особо примечательной. Рослый мускулистый шатен с зелёными глазами. Имя тоже чего-то то ли не было названо, то ли просто Иветта не расслышала. Хотя первое более вероятно.
    Ну а потом, наконец, прибыли главные гости - ассавийцы. Лёгкой походкой в зал ступила та самая Эвелина Фанг-Фолк. Она всем улыбалась и приветливо махала, прекрасно понимая, что она тут чуть ли не главное действующее лицо. Сопровождал её Бывший Ассавийский Архимаг, тоже личность вполне известная и не слишком скромная, хотя и действительно примечательная. Были с ними и ещё какие-то люди. Там выделялся один молодой франт. Вскоре компания должна была подойти к Крэйлам, тогда и Иветта бы со всеми познакомилась поближе.

    0

    324

    Те гости, которые пошли за основной волной, казались немного более интересными для аратки. Любопытно было поглядеть на ученика Мирабель. Казалось, что он держится вполне неплохо и был доволен находится тут. Фактически, она обо всем узнавала только из уст Кайлана, да и то он все объяснял по ходу дела, так что подробностей всех она знать не могла.
    Ведьма поприветствовала и его, но ей казалось, что у него и так есть масса своих собственных дел, как обычно бывает у нормально взрослого человека.
    Эмилию она уже видела, так что её приветствовать было немного проще, да ещё и Иветта поспешила поблагодарить её за лечение, но все получилось довольно быстро и немного замазано, но зато от души. Казалось, что она вполне поймет её и не будет держать обиду за невежливость.
    Ну а после этого гости "подошли к концу" и все внимание публики было приковано к Ассавийцам. Ведьма не очень поражена была ими. Люди как люди..Красивые. Но не более того.
    И Иветта ждала того момента, когда они подойдут поближе и можно будет сделать какие-то более цельные и мудрые выводы, а не основанные на первом впечатлении.

    0

    325

    Эвелина Фанг-Фолк не была какой-то сногсшибательной красавицей, но симпатичной её вполне можно было назвать. Интересное лицо и загадочный взгляд выделяли её на общем фоне. Одета она была в тёмно-зелёное платье, которое ей шло. Интересно, что из украшений Эвелина одновременно надела и золото и серебро, что обычно было не принято делать. Но, в данном случае сочеталось всё как раз хорошо и шло этой дамочке.
    - Добрый вечер! - довольно просто поздоровалась она со всеми как только подошла и сделала небольшой реверанс. Скорее просто для себя, а не потому что так было принято.
    - Да, это я Эвелина. Благодарю за приглашение. - продолжила она, считая что первая должна высказаться. - Уже наслышана о вас. Говорят, в своё время вы произвели настоящий фурор в Ассавии. Жаль, что всё это прошло мимо меня. Мне даже стыдно за своего брата. Ну да не будем о грустном. Как вы знаете, я уже очень давно никуда не выбиралась, так что вдвойне рада. Надеюсь, я вас не разочарую и мы подружимся.
    Дамочка улыбалась. Она ведь и с хозяевами даже не была знакома.  А отношения с Ассавией у Крэйлов вроде как были так себе. Довольно долго Мирабель и Арон там даже в розыске числились, а за их головы обещали кучу золота. Но может после возвращения Эвелины и должно было состояться официальное и окончательное примирение, а там и сотрудничество началось бы.
    - Ну что-то я заговорилась! - отмахнулась Эвелина и принялась пожимать руки всем, в том числе и Иветте. "Свита" Ассавийской принцессы вроде бы уже была в основном знакома с Крэйлами, так что тут всё ограничивалось приветствиями. Хотя некоторые всё же представились. И Иветту им представили тоже, как и полагалось. Малькольм заверил, что рад знакомству и поцеловал аратке руку. Галантный жест, но скорее формальность.
    Молодой франт оказался родственником Эвелины, хотя и не самым близким. Звали его Антуан. Вот он во всю раскланялся перед Иветтой, похоже действительно находя её весьма интересной. Так что даже Кайлан в конце концов напрягся и чуть ли не приревновал.
    Ну а ещё пара ассавийцев особого впечатления не произвели.
    На обмене приветствия формальная часть, собственно и была закончена. Мирабель объявила, что бал официально открыт и можно начинать веселиться.

    0

    326

    Когда Эвелина подошла поближе - то Ива заметила побрякушки из дорогих металлов. Вслух она это никак не прокомментировала, но тем не менее ей это было как-то чуждо немного. Ладно короны там всякие и регалии, но не все украшения нравились аратке. Из неё вышел бы прекрасный критик, но едва ли кому-то нужны были её таланты именно в этом ключе.
    Ответный реверанс аратка почему-то не стала делать. Сначала вроде бы не успела, а когда уж начался разговор - было очень и очень неудобно прерывать его своими неловкими телодвижениями, которые она считала более чем не грациозными.
    Иветта скромно улыбалась, ибо была в курсе очень многих происшествий, которые были описаны в газетах. Она же была коренным жителем Мира Магии.  Когда ей протягивали руки - она пожимала..А когда франты начали ручки целовать - она сильно смущалась, а в глазах отражалось невероятно сильное желание сбежать куда подальше, но что-то держало её на месте и выглядела она внешне просто неким воплощением скромности.
    Своё имя, при необходимости, она называла и всем, кому нужно было. Хотя, в такой тесной компании, это можно было сделать всего лишь один раз, но во всеуслышание..Или предоставить это хозяевам дома.
    И вот как раз для франта она ещё раз повторила, скромно улыбнувшись:
    -Можешь называть меня Ивой..Я тут гостья.- она сказал это, скорее по той причине, чтобы он понял, что с ней хорошей партии не сыграешь.
    Ведьма не оставила ещё свои стереотипные мысли о том, что на приемах лишь пары подбирают. Объявление начала бала произвело на аратку странное впечатление - она тут же сделала три широких шага назад и оказалась, фактически, у самой стеночки. Где и планировала постоять какое-то время. По крайней мере так было в деревне, когда объявляли танцы.

    0

    327

    Кто-то всё же сделал какое-то замечание по поводу украшений Эвелине. Не критическое, разумеется, просто подчеркнул. Но принцесса вполне охотно пояснила, что это не просто так, и что она маг металла и как раз работает с объединением энергий металла и света. Даже довольно увлеченно поведала о том, что при помощи Солнца получает золото, а при помощи Луны - серебро. А потом в качестве небольшого фокуса заставила два своих браслета взлететь, перекрутиться а потом разлететься на своего рода блёстки. При этом Иветта и Кайлан почувствовали ещё и примесь хорошо им знакомой энергии Порядка.
    Хотя что-то в магии Эвелины было странное. Словно эти все дисциплины были не родными для неё. Это ощущалось на уровне следа. Хотя, может быть, принцесса действительно освоила что-то другое уже после освобождения из плена. Начала жизнь с начала, так сказать.
    - Какое совпадение! - усмехнулся Антуан, похоже вовсе даже не расстроившись из-за статуса аратки. Вряд ли он изначально принял её за хозяйку.
    - Я тут тоже гость... - шепнул он ей так, словно это была тайна, которая должна была всех обескуражить. Впрочем, видимо пошутил. А затем всё-таки отошел, ибо того уже требовали правила приличия.
    Пары здесь, может быть, кто-то и подбирал. Но всё же это был не вечер знакомств. Так что это делалось не столь явно и навязчиво.
    Хотя бывали случаи, что кто-то кому-то и нравился. Даже Мирабель и её муж когда-то познакомились как раз на балу.
    Когда начались танцы, долго стоять у стенке Иветте не пришлось. Кайлан сразу же к ней подошел и пригласил. Может были и другие желающие потанцевать с араткой, но то ли молодой некромант всех так ловко опередил, то ли просто они подумали, что это его дама и лучше не соваться.

    0

    328

    За магическими манипуляциями ведьма любила наблюдать, в этом не было никакого секрета, но магия Серебра и Золота не показалась ей какой-то очень уж впечатляющей и интересной. Само сочетание их было довольно любопытно и оригинально, едва ли бы где-то ещё подобный маг, но фокус, показанный сейчас, не очень впечатлял. На шоу она видела вещи более яркие и запоминающиеся, если так посмотреть. Но тем не менее не возражала досмотреть представление до конца, не смотря на то странное чувство, которое у неё возникло, когда она наблюдала за Эвелиной. Но это, наверное, было не её ума делом, и вслух она снова ничего не сказала. Но разговор с Антуаном немножечко затянулся, как могло показаться.
    Она-то прояснила все ради того, чтобы он не тешил себя какими-то иллюзиями и просто пошел искать другую жертву. Откровение о том, что он гость - не было даже смешным, эта была пряма констатация факта и не более того, это тоже самое, что подойти к незнакомому человеку и сказать: "А небо голубое!"
    Но может Иветта к нему так жестоко относилась из-за его напускного пафоса.
    Ведьма уже было устала поудобнее, но её планы прервал Кайлан, изъявивший желание потанцевать с ней, а это было уже куда более лестно и приятно, чем глупая шутка незнакомца. В этом предложении она ничего странного не видела и без капли сомнений согласилась, робко подав ему свою руку. Она была готова танцевать фактически под любую мелодию.
    -Ты не сильно обидишься, если я пару раз случайно тебе наступлю на ногу? Или мне левитировать лучше?- тихонечко поинтересовалась аратка.

    0

    329

    - Не обижусь. Можешь наступать. - заверил Кайлан, похоже не сильно опасаясь, что нечто подобное действительно может произойти. То ли у него были какие-нибудь очень крепкие ботинки вроде бронированных, то ли ему казалось, что Иветта всё же должна достаточно хорошо танцевать.
    Самому ему было привычнее на земле, и тут уж некуда было деваться. Всё же человек и даже не аэромант. 
    - Левитировать я не умею. - признался он чуть грустно . - Но если тебе так будет удобней, то тоже приспособлюсь как-нибудь!
    Как бы там ни было, Кайлан отвёл свою партнёршу ближе к центру зала, где как раз было место для танцев. Вокруг, правда, хватало и других пар, но всё же какой-то простор для манёвра оставался и всё должно было быть нормально.
    Музыка же заиграла не слишком медленная, но при этом песня была довольно романтической. Почему-то настроение решили создать уже в начале бала. Хотя, может быть, в этом был какой-то особый глубокий смысл.
    В любом случае, Кайлан с Иветтой, а так же другие пары закружились в танце.
    (офф: ну что-то вроде этого)

    0

    330

    -Сам разрешил..- она кивнула Кайлану, полностью принимая его условия. Как наделить его тоже левитацией - она не особо придумала, так что оставался только вариант с тем, чтобы танцевать как и обычные смертные.
    -Не нужно ради меня так стараться, Кайлан..можно и так потанцевать, почему бы и нет?- произнесла ведьма, выходя вместе с Кайланом в центр зала и поддаваясь чарующим ритмам музыки.
    Настроение было вполне нормальным, по крайней мере некромант уменьшал шанс того, что к ней пристанет кое-кто другой. Вполне неожиданно для себя, в этой партии вести начала Иветта, но она чуть сбивалась с ритма песни, на а в остальном - все было очень даже неплохо.
    На ноги Кайлану она ни разу не наступила пока что, так что можно было сказать, что она делала все правильно, только иногда немного перебарщивала и добавляла в танец пару аратских мотивов, даже пару раз за танец позволила себе немного взлететь вверх и эффектно крутануться, возвращаясь обратно к Кайлану для продолжения танца.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Иера » Тристис Ривер


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно