СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Иера » Тристис Ривер


    Тристис Ривер

    Сообщений 271 страница 300 из 442

    1

    Замок в своё время был построен в Тёмных Краях, на высоком утёсе возле реки.
    Из-за такого расположения , весьма специфического, с двух сторон замок полностью окружен холодной водой , в которой обитают злобные твари и туман всегда над ними, скрывая от глаз и замок и прилегающие области.С другой же стороны - обрыв. Вход в замок находится лишь с одной стороны, но тем не менее - имеются несколько запасных ходов.
    Подземелья замка уходят вглубь горной породы. Это единственное место на болоте - где почва крепка и может выдержать сие строение. Когда-то давно этот замок был сожжен и до сих пор медленно полыхает, расточая по всюду свое тепло. Известно, что Тристис Ривер - последнее строение великого архитектора своего времени Эвона, в которое он вложил всю свою душу и был сожжен вместе с замком.
    Но через веков пятьдесят вода и время смогут победить это строение, но не сейчас.
    Говорят ,что тут лежат несметные богатства. Другие говорят, что тут живет дракон , а иные же помышляют о том,что в этом месте обитает живая богиня. Ранее это место было почти никому неизвестно.
    Но, после основание Иерихонского Союза и строительства города Иера этот одинокий замок оказался одним из ключевых мест города. Ведь именно здесь обитает некромантское семейство Крэйлов, правящее в стране.
    Впрочем, они тоже ведут довольно уединённый образ жизни. Даже слуг в замке минимальное количество. Возможно, основную работу по дому выполняет нежить. Иногда, конечно, здесь проводятся общественные мероприятия, но всё же редко. А так в замок допускаются только члены семьи, их родственники и друзья. Впрочем, если у вас какое-то важное дело, то в замок вас, возможно, и пропустят.
    В народе это место в шутку называют "Трястись". То ли замок ещё и трясётся ко всему прочему, то ли тут какая-то более запутанная легенда.
    http://s9.uploads.ru/t/0RMcz.jpg

    Отредактировано Шео (2013-01-01 12:32:15)

    0

    271

    Все было довольно обычно и несколько приятно даже. Пока все шло так, как надо. И не было замечено ничего подозрительного.
    -Молодец..- похвалила она его за то, что вел себя довольно неплохо во время гадания и все сделал верно. А теперь начиналась работа уже только аратки. Она должна была объяснить все Кайлану так, чтобы он понял.
    -Первая руна - это прошлое. Вторая - настоящее. Третья - будущее. У  тебя выпали : Феху перевёрнутая, Тейваз перевернутый и Перт. Сейчас все объясню... Первая руна означает наличие большой проблемы. Потеря самоуважения или чего-то важного в моральном плане. Она так же указывает и на то, что надо разобраться с внутренними разногласиями. А ещё это проблема в любви. Тейваз перевернутый - это упадок. Утрата сил сейчас. Значит то, что кто-то опустил руки и просто напросто не хочет бороться с тем, что встретил на своем жизненном пути. Неприятное немного..Но это так. И самое важное - это открытие тайны..Какого-то секрета. Это руна, накапливающая знания. а ещё она сулит какие-то перемены. Потому что всякое знание меняет что-то..А ещё..Если это касается любви - то это знак совместимости. Потерянное можно будет вернуть..- наконец аратка замолчала и посмотрела на Кайлана.
    Она не знала, правильно или нет все сказала, но тем не менее это было то, что сказали руны..И едва ли они бы лгали ей. Теперь оставалось посмотреть, как на это отреагирует сам некромант.

    0

    272

    - В общем, всё не слишком весело... - вздохнул Кайлан, несколько расстроившись из-за такого расклада. Похоже он достаточно серьёзно всё это воспринял и не усомнился в том, что Иветта всё правильно ему сейчас рассказала и истолковала.  На душе у него стало как-то тревожно. Видимо он надеялся на другие итоги. Хотя и понимал, что что-то может быть не в порядке на самом деле.
    - Похоже много проблем. И идут они ещё из прошлого. Но ещё как-то можно бороться и решать их, да? В будущем не говорится, что всё безнадёжно ведь. Если грядут перемены, то может быть так, что проблемы решатся и всё примерно наладится, верно? - ещё раз всё обдумав и проанализировав заключил юноша, вновь посмотрев на руны, словно пытаясь их запомнить в такой вот комбинации.
    - Мне нужно делать что-то конкретное, или просто "предупреждён - значит вооружен?", ориентироваться по ситуации, бороться с явными проблемами? - спросил он под конец, вновь переводя взгляд на Иветту и пытаясь не выглядеть особенно печальным.  На самом деле он похоже действительно не просто расстроился и опустил руки, а был готов действовать так, чтобы всё наладилось.

    0

    273

    -Да..к несчастью, так иногда бывает..Но такова реальность жизни.- девушка подтвердила подозрение Кайлана, даже не зная толком, как именно его успокоить..Чтобы он не очень переживал и не выглядел таким разочарованным.
    -Угу..Над тем, чтобы все было хорошо - надо немного потрудится. В принципе, это можно истолковать и так..Это значит, что ситуация - не безнадежная. И что все можно изменить к лучшему - все так и благоволит к этому..Нужно только приложить немного усилий и все будет хорошо..
    Иветта так до конца и не понимала, как так могло быть..Это же такая хорошая семья некромантов..Единственный пример любви, вне книжных, которые были для неё довольно вдохновляющими. Но теперь, как оказалось, и это не пример вовсе.
    Узнай она обо всем этом два года назад - окончательно бы ушла в полную апатию, ну а на данный момент - просто ей стало..жалко Мирабель и её мужа. И Кайлана. Она даже частично стала лучше относится к этой чете.
    -Не думаю, что тут можно сделать что-то конкретное..Предупредить родителей разве что. Но не говори, кто именно предупреждает..Ладно?-девушка стала собирать руны обратно в мешочек. -Может им нужно немного побыть вместе? Типа второй медовый месяц и все такое..

    0

    274

    Кайлан ещё раз вздохнул и почти что упал спиной на кровать, уставившись куда-то в потолок. Получилось, что он лёг как-бы наискосок, свесив ноги и положив руки за голову. Так конечно не полагалось устраиваться, но парню пооже было вполне нормально.
    - Думаешь, это из-за родителей? - поинтересовался он. -Если честно, это для меня больной вопрос. Если родители ссорятся, я начинаю паниковать и переживаю чуть ли не больше всех. Вроде и понимаю, что перегибаю палку и веду себя глупо, но ничего не могу с этим поделать, хоть убей. Но родители редко ссорятся, к счастью. А если что, то чаще всего успевают помириться, пока меня успокаивают, и все счастливы. Я уверен, что они любят друг друга, и жить друг без друга не могут. Как раз один из ярких примеров, что любовь существует. И мне казалось, что у них всё хорошо было в последнее время. Но вообще, есть одно... Моя мама шетари, а мой отец человек. И я, кстати, тоже человек... Людской век короток, а шетари вообще не стареют. Получается, что смерть в итоге разлучит их и всё. Раньше это как-то не стояло так остро наверно. Но тут эта Богиня Смерти словно специально начала нагнетать обстановку и намекать, что пора бы уже выбрать жизнь или смерть.  Мама переживает, да и папа тоже. И что делать - непонятно. Ладно, будем разбираться. Поговорю с ними. 
    Потом Кайлан всё же подумал, что нехорошо грузить аратку своими семейными проблемами и взял себя в руки, вновь сев на кровати.
    - Хотя, я про семью в целом спрашивал. Может быть ведь так, что проблемы другие? Ну я там тяжело заболею, например? - уже более оптимистично начал он, словно бы такой вариант его больше устраивал.

    0

    275

    Последний вопрос немного поставил её в тупик, но тем не менее аратка нашла, что ответить ему..Сейчас она никак не могла бросить его без поддержки.
    -Не зря же ты спросил у меня про семью..Своей собственной семьи у тебя нет, но это значит, что ты - большая часть этой семьи..Тебе было это важно - и руны дали ответ.- ведьма, увидев как он отреагировал, немного перепугалась и перебралась поближе к нему, чтобы он не ощущал себя таким одиноким.
    Ведь из всех его разговоров было понятно, что сейчас он переживает далеко не самые лучшие времена, а Мирабель Дагон не такая уж и счастливая на деле..В противовес тому, что пишут в хрониках. Но ведь если так выпали руны, то получается, что папа Кайлана просто устал от бессмертной жены..И, скорее всего, выберет смерть. Но об этом она предпочла не говорить.
    И когда он привстал снова, то получилось, что они сидят вообще лицом к лицу.
    -Я не хочу тебя обманывать..Но, скорее всего, это именно родителей касается..Перевернутая Феху говорит о том, что проблема уже возникла и это не болезнь. - она положила ладонь на его плечо и немного погладила его в знак поддержки.
    -Но я прогнозирую, что все будет хорошо. Мирабель же самая невозможная женщина в мире! Нет ничего, что было бы ей не по плечу. И думаю, что своего любимого человека она точно никуда никогда не отпустит. Если нужно  - то Богиню Смерти уничтожит. - довольно позитивно сказала она, в кои-то веки выразив своё мнение. Без отрицательных моментов. Хотя мнение ведьмы становилось все более хорошим.

    0

    276

    - Да, ты права... - признал Кайлан, решив не отрицать очевидного. За родителей он действительно беспокоился и наверное в первую очередь о них и спрашивал у рун, когда говорил о семье. Да и в предсказание были указания именно на любовь и отношения, как он понял. Сам он женат не был, его брат и сестра тоже. А остальные родственники не такими близкими являлись.
    Парень в очередной раз вздохнул, но уже не так горько, а скорее для того, чтобы окончательно успокоиться. Тут был как раз один из тех случаев, о которых он говорил. Начинал слишком сильно переживать, драматизировать, разумом понимал это, но не мог так просто взять под контроль эмоции и прекратить, хотя и пытался.
    Благодарно посмотрев на гладившую его по плечу Иветту, он дотронулся до её руки, а затем кивнул, соглашаясь.
    - Верно. Последняя руна ведь неплохая. Так что всё может наладиться. Нужно только поработать над этим. - вспомнил он, несколько по-своему истолковав Перт, но в целом был не столь уж далёк от истины. - Мама она такая. Всегда будет бороться до конца. И иногда действительно невозможное может сотворить. Да и папа не променяет её и нас ни на какую Богиню Смерти.
    В своих родителей он всё же верил.

    0

    277

    -Ну естественно.- хмыкнула она едва-едва слышно. Когда она гадала - была права всегда. Но не хватало опыта правильно все интерпретировать, если расклад был очень и очень сложным.
    Ведьма не спешила отсаживаться от Кайлана. Внутри пробуждалась какая-то странная жалость к нему, сглаживающая острые углы и делающая мерзкий блеск пафоса повсюду менее заметным. Это успокаивало немного и внушало немного доверия. Если человек имеет проблемы, то Иве хотелось помочь.
    И прикосновение некроманта тоже не отталкивало.
    -Значит эту проблему мы уже решили...Все же будет нормально? Впереди нас ждет охота, если ты помнишь...И знаешь, мне кажется, я завтра уже буду на ногах.- она предпочла перевести тему, как очень любила делать временами.
    Все то, что она могла сделать - уже сделала. И оставалось верить, что Мирабель прислушается к своему собственному сыну, который так беспокоится за отношения родителей. И так, наверное, не в первый раз.
    О своей семье она решила ничего не говорить, чтобы не продолжать нехорошую и не веселую тему.

    0

    278

    - Да, всё в порядке. - окончательно успокоившись заверил Кайлан. Он уже твёрдо решил, что поговорит с родителями и постарается их предупредить о возможных проблемах и убедить больше внимания уделить друг другу. Оставалось лишь выбрать подходящий момент. Но сейчас был не такой.  Всё же требовалось ещё раз всё обдумать, переварить и подготовиться, а не бежать в порыве эмоций. Иначе был риск всё только испортить.
    - Что же... Прекрасно! Тогда на завтра охоту и наметим. Да? - уже относительно бодро заговорил юноша, тоже не имея ничего против того, чтобы переменить тему. Что девушка уже чувствует себя лучше, он действительно был рад слышать.
    - Тогда сегодня у нас ещё целый день практически. Нужно придумать, чем нам заняться... Есть какие-нибудь пожелания? - спросил он чуть позже. - Мне только довольно простые варианты в голову приходят. Почитать чего-нибудь из библиотеки, поэкспериментировать с заклинаниями, ну или  посмотреть что есть по зеркалу, поиграть в настольные игры, погулять ещё по замку...
    Пока аратка не поправилась окончательно, Кайлан собирался оставаться с ней. Ему вроде и самому подобная компания была приятно. Хотя наверное он ушел бы, если бы Иветта того настоятельно потребовала.

    0

    279

    Когда Кайла подтвердил, что все в норме, то Ива смогла полностью посвятить свои мысли более насущному делу - охоте. Да и некромант, судя по всему, только рад.
    -Да, на завтра..Но надо немного подготовится. Расскажи мне пока об этом звере побольше и подай пожалуйста сумку..Да. Так будет проще для всех.- аратка намеревалась выудить оттуда зеркальце, подаренное Нисандером, и посмотреть, что делает этот монстр. Знать о нем чуть больше - никогда не повредит. Самое главное - чтобы он не был магического происхождения, а то конфликт мог быть у артефактика.
    Но вслух о намерениях кучерявая пока говорить как-то не собиралась. Видимо, искренне пологая, что и так все ясно как день. Не полностью перестроилась на взаимодействие.
    -Можно подготовится к охоте..Я люблю, когда есть хотя бы подобие плана действий и какие-то пути отхода..Я развивала свои способности так, чтобы если уж не быть самым крутым бойцом, то хотя бы выжить и ударить издали.- судя по её словам - Иветта вообще сражаться не умела и не хотела. Но тем не менее она немного себя недооценивала.

    0

    280

    Против того, чтобы немного подготовиться к предстоящей охоте Кайлан ничего не имел. У него как-то из головы вылетело, что он почти ничего не рассказал Иветте о монстре с котором предстоит иметь дело. А сейчас как раз это осознал и был готов исправить свою ошибку.
    Сумку аратки он подал без лишних вопросов. Раз попросила, значит нужно зачем-то.
    - Он довольно крупный. Родом откуда-то с севера, судя по всему. Хотя, есть подозрение, что Арктика его вывела. Специализируется на магии холода и льда. Плюс умеет уходить в Астрал. Довольно осторожен. Сначала замораживает территорию, потом появляется и забирает добычу. Нападает на гуманоидов. Высасывает из них тепло, потом съедает их самих. Как-то так. - объяснил парень в общих чертах
    Зеркальце тем временем показало Иветте самого монстра. К сожалению, особо много увидеть не удалось. Зверь просто отдыхал в какой-то пещере или норе.
    http://sa.uploads.ru/t/9RUVw.jpg
    - Его трудно выследить. Он не любит появляться, пока не убедиться, что всё в порядке и ничего ему не угрожает. В этом и проблема. Отсиживается в Астрале, а потом выходит...

    0

    281

    Благодаря объяснению Кайлана все стало немного понятнее и яснее, да ещё и зеркальце показало маленькое чудо и позволила увидеть чем сейчас этот зверь занимается.
    Аратка, не долго думая, развернула зеркало к Кайлану, чтобы и он тоже посмотрел немного и сказал, тот или не тот монстр.
    -Раньше у тебя не было меня..Я могу и выследить. А то, что в Астрал уходит - так это вообще не проблема. Мы же астраломанты. Ну. Тварь опасная, но мы справимся. Мне, например, не страшно даже. - ведьме очень редко было страшно при встрече с чудовищами или другими существами. Враждебная армия киборгов - это уже немного другое. Тут не грех было слегка испугаться. Это чувство самосохранения. Логика.
    -Насколько он опасный..? Просто если получится - я смогу покончить с ним всего одним касанием. Но стоит ли оно того? Я никогда не применяла раньше это заклинание в бою, а когда тренировала - оно иногда..мм..не совсем получалось.- она мельком упомянула своё собственное мастерское заклинание, к которому все это время стремилась, но не могла достигнуть. А теперь было ощущение, что и это уже не предел.

    0

    282

    - Да-да, он самый! - подтвердил Кайлан, взглянув в зеркало. Парень смотрел довольно внимательно, видимо надеясь понять, где в данный момент монстр находится, но так было не сориентироваться всё же. Это могло быть где угодно.
    - Справимся конечно! Вместе так точно. - довольно оптимистично высказался и Кайлан. Едва ли он бы стал  затевать охоту, если бы вовсе не рассчитывал на её успех. Первые неудачи несколько пошатнули уверенности, но теперь, когда аратка решила помочь, всё должно было получиться непременно.
    - Довольно опасный. Думаю, можно сравнить с магом ранга мастера. Сверхспособности вполне могут пригодиться. Если хочешь, постараемся опробовать твоё заклинание. Может как раз сработает в реальном бою. А если вдруг нет, то я уже подстрахую. У меня одно убойное заклинание тоже есть. Вроде бы всё получалось нормально, хотя больше на тренировках... Так я думал словить его в кристаллическую ловушку, и там уже ему бы некуда было деваться. Но он один раз заморозить меня успел тоже и ничего не вышло. - признался Кайлан. Похоже он уже имел богатый опыт общения с этим монстром.

    0

    283

    На стенах пещеры как-то адреса не было видно, так что да..Нужно было выследить его как-то иначе. Иветта могла это сделать. И завершить битву со зверем довольно быстро, если успеет восстановить ману.
    -Ага..Это хорошо, что у тебя есть опыт..Если я окажусь на месте, где он был, то смогу найти след и то место, где он сейчас. Но это сверхспособность. И мне нужно будет немного восстановить свои силы, прежде чем использовать мощную способность..И я могу на короткое время обездвижить его..Это обычное дело. А ты уже убьешь. Согласен на такую тактику?- ведьма считала свой план вполне логичным и приемлимым. Ей не обязательно было самой все делать, ведь это была охота именно Кайлана. Кто она такая, чтобы отбирать у него часть славы?
    -Вдвоем уже не сможет заморозить..Я могу снимать отрицательные эффекты. На войне, вроде бы, помогало...
    Иветта сложила зеркальце, посчитав, что уже увидела все, что ей нужно было.
    Тактика вроде бы уже была..А это не так и мало. Но времени все равно оставалось полным полно..Никаких конкретных планов у неё не было..Да и у Кайлана, наверное, тоже.
    В принципе, можно было поиграть во что-то. Она была вовсе не против. О чем все же и сообщила некроманту. Но если у него были дела - задерживать его не хотелось.

    0

    284

    Предложенная Иветтой тактика Кайлану более-менее понравилась. Он решил, что можно будет взять с собой пару зелий восстановления маны, и тогда никаких проблем и не должно было остаться.
    Так что всё было решено и обговорено. Вдвоём всё же было проще, чем одному. Можно было прикрыть друг друга и дополнить.
    Этот день Кайлан планировал провести с артакой, так или иначе, так что всё было в порядке. Молодой некромант ещё не так давно закончил учиться в университете, и пока нигде официально не работал, помогал родителям понемногу. Хотя вполне серьёзно планировал в будущем устроиться стражником в Иере, для этого даже изучал право, о чём как-то между делом рассказал.  Секрета тут никакого не было особо. Парень полагал, что и родители будут довольны. Отец так точно. У того было что-то вроде пунктика на тему работы, так что ничем не занятый взрослый сын явно не обрадовал бы.
    Серьёзный же разговор с родителями юноша решил наметить на вечер, так что пока был свободен и пошел за всякими играми, которые имелись в доме.
    Можно было хоть в шахматы поиграть, хоть в лото, хоть вообще в какую-нибудь настольную игру  вроде "Боя магов". Тут уже больше зависело от предпочтений Иветты.

    0

    285

    Намерение Кайлана пойти в стражи было довольно любопытным и интересным..Но опять же были вопросы, почему же именно туда?
    -Кайлан..Разве по чину принцам на стенах стоять? Да и почему не пойдешь в Храм воины? Или ещё куда-то..Тебе все дороги открыты ведь. По крайне мере в пределах вашего союза.- ведьме казалось это немного не правильным.
    Работа это хорошо, конечно, но не всем её можно найти. По крайней мере хорошую и приличную.
    -Я тоже безработная. Да мне и не было никогда занятия по душе..Обычно ведьмакам приносят много полезностей в обмен на помощь. Да и мы без дела сами не сидим..Ни один ведьмак не пойдет в Гильдию работать! Не по-чину это...А куда кроме гильдии магу податься? В наемники тоже как-то не дело...- в основном, будущее у ведьмаков было похожее..Развиваться в деревне и помогать ей. Мирно и хорошо. Уютно.
    -Давай "Бой магов", наверное.- попросила она у Кайлана, когда тот уже уходил. И дождалась его вполне спокойно.
    Не то, чтобы она так хорошо играла в эту игру, но тем не менее кое-что умела.

    0

    286

    - Ну зачем сразу стены? Буду патрульным сначала. Если всё хорошо пойдёт, скоро повысят до следователя. буду ловить преступников всяких. Разве не здорово? Даже не знаю... Может быть призвание. Всегда хотелось чтобы была справедливость. Вот и буду следить, чтобы законы исполнялись и никто никого не обижал. - объяснил Кайлан свои мотивы. - Если честно, не знаю, чего там полагается принцам делать... Вон, Садакра Анкх главный прокурор. Может и я буду как она потом. Не зря же Право изучал. А Храм Войны хорошо, но я там и так часто бываю. Маме помогаю. А служитель из меня вряд ли получится. Можно было бы стать магом-ученым, но мне кажется, что не совсем моё. Не потяну и заскучаю.
    Похоже парень надеялся, что работа стражника ему понравится и как раз окажется приличной и хорошей. В деньгах-то он не нуждался особо. Хотя может ему и не нравилось, что сам он ничего не зарабатывает.
    - А ведьма это уже практически профессия, я считаю. Вам ведь надо учиться, совершенствовать своё мастерство, народу помогать. Дел действительно много. - высказал он своё мнение и по этому поводу.
    Потом юноша принёс "Бой Магов", как и просила аратка. Поставил коробку на кровать, стал раскладывать карточки и фигурки, как полагается. Каждому нужно было для начала собрать свою команду персонажей.

    0

    287

    -Знаешь..А это очень интересно звучит все же..Если так подумать. Мол, ближе к народу становишься и потом будешь справедливым правителем..И вообще...Как ты себе представляешь правление? Ну, в смысле у Мирабель это получается как-то само по себе, а я читала, что правители очень долго учатся всем премудростям. Хотя свой путь знать - это хорошо...Это мне полагается тунеядствовать в основном. - пожала плечами аратка, поглядев на уже вернувшегося Кайлана.
    Она взяла себе часть карточек и начала думать, какой отряд ей сделать и как на этот раз поступать. Но сначала решила поглядеть, что будет делать некромант. То, что она возьмет летающих героев - было понятно, в принципе.
    -Я уже научилась большинству вещей и теперь надо только довести до совершенства некоторые..Ну, в смысле, теория есть. Дело за практикой. Чем больше я провожу ритуалов, тем опытнее становлюсь и больше умею..Но тем не менее крылья все не появляются и не появляются. Это не хорошо, на самом деле, но ничего с этим сделать не могу поделать. Сложно это все...Очень..Собственно, в деревне я по этой причине никогда не нравилась никому. Долго объяснять, в общем.- ведьма чуть приуныла, как могло показаться. Но продолжала разбираться с карточками.

    0

    288

    - Я не сторонник классового разделения, если честно. В Иере практически все равны. Так что и я не в каком-то особом положении. На самом деле, плохо представляю себя в роли правителя. Не факт, что я вообще им стану когда-либо. всё же надеюсь, что мама будет жить вечно и будет всем довольна. А так, наверное, хотел бы быть как она. В союзе неплохо. Тут все сами захотели объединиться в таком формате, так что многих проблем удаётся избегать. Ну а если что, мама всегда умеет убедить и найти решение. У неё талант. А если что, то мы и всякие советники всегда готовы помочь. Правитель конечно должен быть достаточно грамотным и сильным. Но, по большому счету жизнь учит. С опытом всё приходит. - достаточно пространно изложил Кайлан свои взгляды. Хотя в такой ситуации это было позволительно, наверно.
    Потом он тоже уткнулся в карточки, рассматривая их и выбирая. Сначала взял роанита - мага света, потом атланта - мага огня, биокиборга, а дальше уже задумался немного. Хотя смотрел на друида, картана и некроманта. Мог бы взять всех, конечно, но похоже не хотел.
    - А ты не пробовала как-то разобраться, почему крылья не появляются, если уже должны бы? Может быть есть конкретное препятствие, которое просто нужно устранить и всё? - спросил он у Иветты, хотя сам и не очень разбирался во всех аратских тонкостях. Скорее интуитивно догадывался.

    0

    289

    -Да ну..сможешь стать просто прекрасным правителем..У тебя это в крови. Но знаешь..Все же это хорошо, что ты стараешься быть как все..Просто..Я не встречала ещё ни одного принца, который вел бы себя таким образом..Да и просто богатых и знатных, которые стремились бы к таким делам..Обыденным немного.- призналась аратка, слабенько улыбнувшись.
    Так уж получилось, что это было для Иветты словно какое-то откровение.
    Ведьма довольно быстро выбрала себе ангела-лучника с магией света, девушку полу-дракона с магией тьмы и безликого. С понятно какой дисциплиной. И пока на этом остановилась, потому что у неё было некоторое преимущество, как сама считала.
    -Я дочь бескрылых..Может, это и есть причина. Обычно крыльев нет, когда арат очень слаб и не определился в жизни, не знает кто он. Но я - ведьма. Я даже...сильная...сильней некоторых точно. Я развиваюсь постоянно. Дедушка и то не знает ничего, а родители..черт с ними..Все равно я их в жизни не видела. И не хочу. Хотя если логически...То проблема в них.- ведьма уже не в первый раз рассказывала эту историю, она особо не скрывала причин своей неполноценности.

    0

    290

    Кайлан улыбнулся. Слова Иветты ему были приятны, и скрыть это оказалось трудно. Да и не требовалось особо по сути.
    - Спасибо. Мне кажется, что стоит выделяться. Но за счет индивидуальности, каких-то талантов, а не за счет богатства или титула. Тем более, если ты этого даже не зарабатывал сам. А так называемые обыденные дела на самом деле бывают очень хороши. Иногда счастье как раз в очень простых и естественных вещах заключается. - сказал он, немного задумавшись.
    Потом Кайлан всё же взял карточку с друидом и прихватил ещё эларку, решив что пока и хватит. Очень уж большие команды пока не имело смысла собирать. Нужно было хоть немного приноровиться, войти во вкус, так сказать.
    - Печально... - протянул парень, не зная что и посоветовать Иветте с крыльями, хотя вроде и хотел чтобы там у неё всё наладилось, раз для аратки это проблема. - А ты не пробовала как-нибудь гадать на это дело? У духов спросить? Или обратиться к какому-нибудь специалисту по таким делам?
    Всё же стал он перебирать варианты, которые приходили в голову, а параллельно продолжал думать.

    0

    291

    -У тебя это прекрасно получается, Кайлан.- в принципе, он говорил довольно правильные вещи, и делал это не навязчиво, просто высказывая свое мнение, на которое он имел полное право.
    И с ним было от этого ещё более приятно общаться, он словно согревал её какими-то невидимые лучи тепла и полного согласия.
    Свой отряд аратка считала полностью укомплектованным и более добавлять в него существ не планировала пока что, так что была готова начать игру. Первый ход отдавался сейчас Кайлану.
    -Специалистов по такому нету совсем..Ну а что до духов - то мне не добраться пока до тех, кто знает моих родителей или ещё что-то. Они либо не умерли, либо не желают выходить на связь, а то и просто слишком далеко..Вне моих сил, так сказать. Я могла бы объединить свои силы с одним ведьмаком, но в последний раз, как мы виделись - его телом завладел дух и мне пришлось ему помочь..Но все было хорошо в итоге..Думаю, он опыта поднабрался. А гадание...есть то, на что гадать нельзя.- ведьма отрицательно покачала головой. На самом деле - не очень она и хотела искать проблему. Отчасти отсутствие крыльев делало её невероятно особенной. Ну а в остальном Кайлан был прав. Ива искала сложные ответы, а они были просты как дважды два.

    0

    292

    Кайлан ещё раз улыбнулся и приступил-таки к игре непосредственно. Так как аратка пока выбрала только троих героев, он тоже решил пока бросить в бой такое же их количество, оставив двух других в резерве. По ходу игры Иветта ещё могла взять две карточки, а Кайлан мог вывести своих атланта и эларку на поле боя в любой ход.
    Но пока играл без них. Сперва друид использовал лианы, которые связывали противников. Биокиборг использовал усиление для следующей своей атаки. И роанит закрыл себя и союзников магическим щитом.
    Теперь настала очередь Иветты делать ход.
    - Мне кажется, что можно и объединиться с тем ведьмаком. Раз ты ему помогла тогда, то он наверняка будет рад помочь тебе теперь. Может быть вместе всё и выясните. - по ходу дела высказал Кайлан своё мнение на этот счет. Вроде бы он и чувствовал, что сама аратка не очень-то стремиться искать корень проблемы, но всё равно полагал, что стоит его найти, раз уж само-собой всё не решается.

    0

    293

    Игра началась и теперь нужно было побольше внимания ей уделять, а не просто общаться и улыбаться, глядя друг на друга. Это уже становилось немножечко подозрительным по её мнению.
    Тем более аратке надо было ответить на атаку.
    Ангел применил массовое рассеивание одного эффекта на всех участниках боя, Ива и сама так в жизни довольно часто делала, так что брала своим юнитам знакомые способности. Драконица атаковала роанита копьем тьмы, а безликий попытался взять под свой контроль биокиборга.
    Можно было считать ход завершенным.
    -Я не привыкла просить помощи у других..Оказывать помощь - это одно. А принимать и просить - иное. Не то чтобы я была принципиальной..Просто мне непривычно это..- призналась аратка.
    Партия продолжалась, успех был довольно переменным и баланс битвы склонялся то в одну сторону, то в другую. Иветта так и не знала, кто победит в этом раскладе.

    0

    294

    - Мне кажется, нет ничего плохого в том, чтобы попросить о помощи. Сами мы ведь обычно охотно помогаем другим, если это в наших силах и дело хорошее. Полагаю, что и другие так же охотно сделают что-то и для нас.  Этакий принцип взаимности. Любой периодически оказывается и в роли отдающего - того кто оказывает помощь, и в роли просящего о ней и принимающего... Хотя, могу понять. Тоже стараюсь лишний раз не просить. - вновь высказал Кайлан своё мнение, полагая что разговор игре особо и не мешает. На партии конечно стоило сосредоточиться в какой-то мере, но всё же это был не реальный бой, и мило общаться с противником вполне было можно.
    Хотя, в результате выиграла Иветта. В какой-то момент сделала удачный ход, ловко бросила кубик, и разом оглушила всех героев своего противника. Прорыва ни у кого из них в арсенале не оказалось, так что Кайлану оставалось только принять своё поражение.
    - Ух ты. Ловко ты меня сделала! - усмехнулся он, огорчившись, но всё же не слишком сильно. - Ну ничего, буду ждать реванша!

    0

    295

    - Я не очень в это верю, если честно.. Просто отрицательных примеров намного больше, чем положительных. Вот мне и немного неловко от этого как-то. Да и привыкла уже немного к тому, что одна. В джунглях это мне помогло выжить, возможно. - аратка, сама того не подозревая, проявила почти то же мнение по поводу помощи, что и Мирабель.
    Партия выдалась на удивление долгой и сложной, и к концу,подобно своим бойцам, аратка тоже чуть чуть устала. Ведь все время она за них переживала и то и дело ставила себя на их место. И к концу она облегченно выдохнула, сильно смутившись от похвалы Кайлана.
    - Ой, просто повезло.. В другой раз все может пойти совершенно иначе.Время реванша выбираешь ты.. Я пока особо не спешу никуда уходить. Правда устала немного.. Не знаю. Я все не выброшу из головы твои слова. - какие именно - аратка не уточнила и с много значительным видом посмотрела в окно, коснувшись ладонью своей щеки, которая была рассечена. Теперь она готова была узнать, как выглядит. Хотя бы отчасти.
    И ведьму медленно клонило в сон, словно какой-то неведомой силой.. И ей ничего не оставалось, кроме как закрыть глаза и начать погружаться в сон.

    0

    296

    Позиция Иветты относительно помощи Кайлану была знакома. Он её понимал, даже в какой-то степени уважал, но сам всё же придерживался несколько других взглядов. Старался справляться самостоятельно с большинством дел и проблем, но если это было невозможно или упорно не получалось, довольно спокойно обращался за помощью к кому-то. Хотя при этом и сам всегда был готов оказать кому-то услугу.
    На немедленном реванше парень не стал настаивать. Иветта устала, да и сам он пока наигрался вроде как. Так что решил отложить следующую битву на неопределённый срок и стал собирать игровые принадлежности обратно в коробку, дабы ничего никуда не потерялось случайно, как это нередко происходило с разными мелкими элементами настольных игр.
    Когда аратка прикоснулась к своей рассеченной щеке, то не почувствовала боли, и так же поняла, что кожа там гладкая, как и на второй щеке. Было похоже, что всё в порядке уже. Хотя для полной уверенности наверное стоило всё же взглянуть ещё и в зеркало. В оконном стекле Иветта тоже немного видела своё отражение, но всё же недостаточно четкое, чтобы разобраться.
    Кайлан хотел что-то ответить, но, заметив, что девушка засыпает, решил этому не мешать. Понимал, что она ещё достаточно слаба и нуждается в отдыхе. Так что лишь окончательно убрал с кровати все детали игры и прочие лишние предметы, так чтобы ничего не мешало, и укрыл Иветту одеялом.

    0

    297

    Сон был довольно тяжёлым и долгим, даже будучи в царстве Морфея, она ощущала как течёт время. Это довольно странно было, но не в первый раз происходило с араткой. Ночью она становилась чуть восприимчивее, чем в дневное время суток. Как все это обьяснить она толком и не знала. Обычно такое было под Древом Жизни. Сейчас она даже забыла, что уже не на свежем воздухе... А в каменной крепости некромантов, окруженной толстыми стенами.
    Ей спалось немного неспокойно, волнительно.. Но тем не менее потом все сошло на нет. Так прошёл остаток дня и вся ночь, вплоть до утра, когда проснувшись, аратка же не чувствовала себя плохо... Даже слабость была минимальной. И реальность, окружающая ее, показалась довольно привычной и обыденной, хотя не так давно вызывало изумление некое.
    Она потрела глаза ладонью и встала с кровати, намереваясь все же добраться до своей сумки и хотя бы переодеться, достать необходимые вещи. Впереди их ждала охота.. Интересная и насыщенная.

    0

    298

    Кайлан, судя по разложенной на диване постели, ночью спал в этой же комнате. Но когда Иветта проснулась, его уже не было. Видно встал пораньше и вышел по каким-то утренним делам. Так что аратка могла достаточно спокойно переодеться и привести себя в порядок.
    Ванную комнату ей парень тоже накануне показывал, так что можно было и ей воспользоваться при желании.
    Через какое-то время вернулся и Кайлан, пожелал девушке доброго утра и сказал, что гулял с собаками. В общем-то, это было похоже на правду - парень уже был одет по уличному. Может даже и на охоту в таком виде собирался отправляться. О планах на сегодня он хорошо помнил.
    Так как Иветта проснулась, он вскоре принёс в комнату и завтрак, особо не спросив стоит ли это делать. Но, с другой стороны, он и сам собирался немного подкрепиться. Неизвестно было, сколько времени придётся провести на охоте, и когда будет следующая возможность поесть.
    ну а так всё пока было тихо-мирно. Подготовка к мероприятию проходила довольно спокойно.

    0

    299

    Воспользовавшись возможностями, аратка отправилась в душевую и провела там довольно много времени, нежась в тепленькой водичке, от которой уже порядком отвыкла.. Так что подобные удобства были просто райскими с ее точки зрения, с какой стороны на это не посмотри.
    И настолько долго там была, что встретила Кайлана с завтраком в махровом купальном халате и мокрыми волосами, которые она сушила своими способностями. Получалось не очень быстро, но качественно. И только-только помытые кудри были ещё более пушистыми, а сама она казалась довольно домашней.
    И пискнув что-то в ответ, отправилась сушится полностью и одеваться в удобную одежду.. И к моменту, как завтрак был доставлен, она встретила его в более приличном виде : белых тёплых штаниках, коричневых сапожках по колено с красивыми бляшками и голубой пиратской рубашке с шнуровкой на груди, которая скрывала ее фигуру.
    И посох откуда-то появился, с навершнием в виде рога животного, а кудпи в кои-то веки собраны синей лентой в косу. Но больше всего внимание привлекало лицо, изящно разрисованное зелеными цветочными узорами. И правый глаз был как бы центром странного цветка. С левой стороны такого не наблюдалось, к примеру.
    - Ох, спасибо ещё раз. - смущенно произнесла она, с большим интересом глядя на предоставленный завтрак.
    - Поешь со мной?

    0

    300

    Кайлан оценил оба образа Иветты, и заключил, что она и в халате, с влажными волосами, выглядит весьма мило, и этакий охотничий образ ей подходит, а коса идёт. И узор на лице его явно заинтересовал, хотя в итоге юноша так и не спросил ничего об этом. 
    На завтрак же он принёс омлет с колбасой в качестве основного блюда. А так же свежие булочки и простой хлеб, нарезанные ветчину и сыр двух или трёх сортов, небольшие кексы, масло, джем, йогурт, и нарезанные фрукты. Вроде бы всё. Как обычно, парень не поскупился и едва сумел всё это уместить на одном единственном подносе. Видимо любил он покушать и считал это важным.
    В качестве напитка он опять принёс заваренный фруктовый чай, но похоже что другого сорта. Вероятно, сам выбрал на этот раз. Хотя запах был и аратке знаком. Может быть вчера рассматривала и такой вариант среди прочих. 
    - Конечно! Я и сам проголодался, если честно. - сообщил Кайлан, расставляя всё принесённое так, чтобы и ему и Иветте было удобно кушать. - Если ты хочешь что-то ещё, то я принесу.
    Места в комнате хватало, так что особых проблем не было. Удалось устроиться за письменным столом.
    Правда следом за Кайланом в комнату прибежало ещё две собаки полу-киборга, и похоже решили присоединиться к трапезе. Но парень к этому нормально отнёсся и сразу угостил обоих кусочком ветчины.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Иера » Тристис Ривер


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно