СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Флуд » Игровые вопросы


    Игровые вопросы

    Сообщений 181 страница 210 из 435

    181

    Шео
    Спасибо))) Картинки все шикарные) И столько уменьшительно-ласкательных от имени Арон сразу образовалось)))
    Я себе представляла что-то среднее между второй и третьей картинкой. Придётся ему ещё на виолончели (или что там у него в руках?) теперь учиться играть)
    Кристофф и Оксана тоже очень хороши на всех картинках))

    В ближайшее время выложу тему с нпс, там может будет проще себе их представить. У многих пока даже нет четко-прописанной внешности, чтобы было проще найти картинку.
    А так, нам ещё из Сильных Мира Сего нужны Правитель Ассавии Элвир Фанг-Фолк (парень, лет 25-30), Губернатор Города Без Названия Харен Гевир (мужчина средних лет), Монк Хойн (архимаг и правитель в одном лице, тоже мужчина средних лет), Малькольм Латандер (архимаг Ассавии, тоже лет 25-30), Глава Гильдии Магов Города Без Названия  (отец Теодерика, мужчина средних лет).
    Ещё, Принцесса Елена (молодая девушка), Остин Тэр (Глава стражи Деревни Свободы, мужчина средних лет), Алла (Главный целитель Сезердена, женщина лет 30 с небольшим, по моим представлениям синеглазая шатенка), и какой-нибудь Глава Темной Розы. Но это уже не обязательные.

    По поводу ситуации в Замке Темной Розы и пассивной способности.  Согласна с Лотаром. Если по правилам нельзя создавать пассивную регенерацию во время боя, значит у Эрика подобная способность в бою не работает (но при этом она вполне допустима в анкете, и может помочь быстро восстановиться после боя, например). А расовая она или ещё какая, роли не играет.  Расовые способности обычно подчиняются общим правилам для других видов способностей.

    0

    182

    vera
    Ну а то х))
    То он ,как я поняла, прижимает все же виолончель х) Ну или скрипку х)

    Как прочла описание Аллы, сразу выискалось само :

    х)

    http://s2.uploads.ru/t/9xv5u.jpg

    Завтра еще кину картиночек..

    0

    183

    vera написал(а):

    По поводу ситуации в Замке Темной Розы и пассивной способности.  Согласна с Лотаром. Если по правилам нельзя создавать пассивную регенерацию во время боя, значит у Эрика подобная способность в бою не работает (но при этом она вполне допустима в анкете, и может помочь быстро восстановиться после боя, например). А расовая она или ещё какая, роли не играет.  Расовые способности обычно подчиняются общим правилам для других видов способностей.

    Именно в бою создавать или использовать? Если второе, то распишите в механике: я этого своими глазами не увидела, может пропустила. Если первое, то способность создана до боя (ты же принимала анкету, должна помнить) и работать по правилам должна.
    Я, конечно, могла бы и забыть это дело и воевать дальше, но, как выяснилось, случай не первый, когда дело касается пассивок. Давайте поставим все точки над "i" и закроем тему.

    Картинки, какие найду, подгоню завтра.) Сейчас и сил нет, и желания -_-

    Отредактировано Eric (2013-01-18 23:00:14)

    0

    184

    Шео
    О, отличная картинка. Прямо в точку))

    Eric написал(а):

    Именно в бою создавать или использовать? Если второе, то распишите в механике: я этого своими глазами не увидела, может пропустила. Если первое, то способность создана до боя (ты же принимала анкету, должна помнить) и работать по правилам должна.
    Я, конечно, могла бы и забыть это дело и воевать дальше, но, как выяснилось, случай не первый. Давайте поставим все точки над "i" и закроем тему.

    Нет, "создавать" в смысле "создавать в анкете" , а следовательно и использовать. Быть может стоит перефразировать правило, если оно не совсем верно воспринимается.
    Да, я помню, что это способность была в анкете изначально и я её приняла, подумав, что данная способность действует вне боя (потому как в бою такое не допускается и это есть в правилах). Наверно, мне следовало тогда же предупредить  и тебя, что данная способность будет работать только вне боя и попросить внести данное уточнение, для исключения подобных вот инцидентов. Тут признаю долю своей вины и прошу меня простить)

    А о каких ещё подобных случаях идёт речь?  Вроде не припоминаю.

    И вообще прошу всех временно успокоится по поводу игровой механики. Я предупреждала, что сейчас, в связи с объединением нашего форума с другим, она может изменяться и изменяется.  Какие-то правила могут быть отменены, могут быть введены новые. Быть может, завтра мы вообще решим отказаться от процентной системы или ещё чего-то в таком духе.
    Ремонт у нас!
    Можно высказывать предложения по поводу изменений в правилах и различные идеи.

    0

    185

    vera написал(а):

    Нет, "создавать" в смысле "создавать в анкете" , а следовательно и использовать. Быть может стоит перефразировать правило, если оно не совсем верно воспринимается.
    Да, я помню, что это способность была в анкете изначально и я её приняла, подумав, что данная способность действует вне боя (потому как в бою такое не допускается и это есть в правилах). Наверно, мне следовало тогда же предупредить  и тебя, что данная способность будет работать только вне боя и попросить внести данное уточнение, для исключения подобных вот инцидентов. Тут признаю долю своей вины и прошу меня простить)

    Воот, я этого и добивалась. И ведь в общих правилах написано, что только создавать нельзя, а не использовать. Теперь все стало на свои места и я никаких претензий не имею). Только мне укажите где это прописано, чтобы я имела в виду это уточнение.
    А извинятся не надо, не все возможно предугадать)

    vera написал(а):

    И вообще прошу всех временно успокоится по поводу игровой механики. Я предупреждала, что сейчас, в связи с объединением нашего форума с другим, она может изменяться и изменяется.  Какие-то правила могут быть отменены, могут быть введены новые. Быть может, завтра мы вообще решим отказаться от процентной системы или ещё чего-то в таком духе.

    Нет, ну почему участники форума не могут поучавствовать и не предложить идеи для скорейших решений проблем и быстрого ремонта? Я, конечно, понимаю, что админы не резиновые. Тогда давайте делать все вместе. Выложите ряд дел, обсудим и подумаем. Кому не надою пусть не участвует. Мне вот, например, интересен график работы

    0

    186

    Eric
    Правило есть в теме Игровая Механика. Общие положения. В части Пассивные способности. на которое уже ссылались. Да, там написано "создавать", как я уже тут объяснила в смысле "создавать в анкете".  Но, я как-то до сего инцидента не думала, что это может звучать неоднозначно и вызвать вопросы.

    Eric написал(а):

    Нет, ну почему участники форума не могут поучавствовать и не предложить идеи для скорейших решений проблем и быстрого ремонта? Я, конечно, понимаю, что админы не резиновые. Тогда давайте делать все вместе. Выложите ряд дел, обсудим и подумаем. Кому не надою пусть не участвует. Мне вот, например, интересен график работы

    Я не имею ничего против того, чтобы обсуждать правила, и чтобы игроки участвовали. Только за.
    Просто говорю, что правила могут ещё измениться.

    0

    187

    vera
    Так ведь нужно написать, что способность регенерации здоровья и маны нельзя использовать в бою. Потому что она у меня ассоциируется с тем, что во время боя нельзя ее создать и использовать,а вот в последующем бою уже будет можно. Поправьте этот пункт, чтобы все было ясно и понятно

    0

    188

    Vera, ответь, пожалуйста, в Деревне Свободы Фобосу))

    0

    189

    Извиняюсь, но я сейчас никому не отписываюсь, потому как занята ремонтом на форуме и решаю организационные вопросы. Игра фактически стоит и возобновится немного позже.

    0

    190

    Уважаемые мои Боа и Верджил х)
    Пожалуйста, решите сами где именно начать.Где Вам удобнее,а там уже будет моя отпись.
    Я предлагаю вам начать с квеста, по поиску Ишли.Раз уж о ней так много было сказано в последнее время.
    Сюжет:
    Боа и Верджила Вайлет попросила навестить Ишли, что бы получить информацию на счет нового задания/артефакта.Договорились встретить ее в Ассавии.

    0

    191

    Пока писал расовые способности, то возник один вопросец:
    Расовая способность, имеющая магический характер, хавает ману или нет?

    0

    192

    Хавает

    0

    193

    Если получив очередной уровень персонаж не хочет создавать себе новую способность, а вместо этого займеться изучением БИ, то за 1 уровень добавляеться 1 или 2 бонуса выбранного стиля?

    Отредактировано Хильдгард (2013-01-29 00:35:26)

    0

    194

    Хильдгард
    Ну, на данный момент у персонажей нет такой возможности. Ну а так, если предположить, что введём подобное правило, то, скорее всего, один бонус от БИ за один уровень.

    0

    195

    vera
    Помниться раньше были обязательные для заполнения пункты в подписи: Анкета. Будем возвращать? В настоящие время ссылка присутствует не у всех, и это не всегда удобно.

    0

    196

    Альрик
    Да, пожалуй со ссылкой на анкету в подписи удобнее. Быть может, стоит восстановить такое правило.

    Ребят, у кого в подписи ссылки на анкету нет - добавьте, пожалуйста.

    0

    197

    vera

    Кто первый в Подводном городе отписывается?

    0

    198

    Фобос
    Да всё равно. Никаких особых сюрпризов возле ворот я не планировала. Хочешь отпишись там, а я потом продолжу. Хочешь - сначала я отпишусь, а потом ты.

    0

    199

    vera

    Давай, сначала ты отпишешься? Просто в предыдущем посте задал вопрос девушкам - было бы логично, если бы они сначала ответили мне ...

    0

    200

    Фобос
    Ладно)

    0

    201

    Появилась задумка о такой способности:
    Ищейка - создает энергетическое создание, которое можно обнаружить лишь магическими способами. Данное создание "прикрепляется" к цели, позволяя магу знать её местонахождение. Затраты маны: 25%. Запас маны уменьшается на 25% пока создание существует.

    0

    202

    Способность вполне адекватная. А затраты маны мне кажеться можно зделать чуть помягше.

    0

    203

    Вроде закончил способность. Выношу для утверждения.
    Ассавийский филер(Ex) - Взмахом руки охотник создает  небольшого бесплотного змия, не видимого простому глазу. Создание устремляется к цели, оплетая один из её манотоков и постоянно сообщая создателю свое местонахождение. - создает энергетическую сущность, которую можно обнаружить лишь магическими способами. Данное создание "прикрепляется" к цели, позволяя магу знать её местонахождение. При "захвате суммона" сигнал пропадает.
    Затраты маны – 20%. Снижает запас манны на 20%, пока существует ищейка.

    0

    204

    Альрик
    Да, вполне нормальная способность.

    0

    205

    Вы сделали что-то хорошее и это осталось незамеченным? Перевели бабушку через дорогу, сняли кошку с дерева, посадили в тюрьму парочку преступников? А может быть все наоборот? Быть может, Вы убиваете невинных, стоите козни деревенским жителям и царапаете неприличные слова на заборах, но никто не знает?
    Итак, с этого дня никто не останется без своей награды.Отныне на форуме активирована система ачивок-наград, которые служат напоминанием самому себе и всем остальным о том, что вы когда-то совершили.
    Они служат исключительно для поддержания ЧСВ и опыт за них, само собой, не тикает. Наши герои тоже не подозревают о наличии каких-то там наград и заслуг...
    Зато эти награды, я надеюсь, вполне смогут порадовать нас, форумчан. Если вашу заслугу забыли, обращайтесь к ГМу и он уж решит, дать вам иль не дать.

    0

    206

    Ага. А моим персонажам, значит, наград вообще ни за что не полагается?
    Замечательно!

    0

    207

    vera
    Еще как полагаются! Я всех заслуг и не припомню даже, потому что их реально много. Вот поэтому и говорила, что надо мне сказать. я не могу все вспомнить. Да и это работа как никак..На нее требуется время.

    0

    208

    Выдала вроде как тем, кого знала

    0

    209

    Эх, мне с телефона толком не посмотреть. Вечером тогда.

    0

    210

    Всегда успеется))

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Флуд » Игровые вопросы


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно