СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Флэшбэк. Флэшфорвард. Альтернатива » Вечеринка на Хэллоуин


    Вечеринка на Хэллоуин

    Сообщений 61 страница 90 из 91

    61

    - Сейчас, наверно, дождусь сигнала к началу штурма... И вперёд. Уже не терпится покончить с этой "самодеятельностью" со стороны преступников. - ответил Арон на вопрос Шео, видимо предположив, что её интересовали его самые ближайшие планы. В том, что силу применять тут рано или поздно придётся, он похоже нисколько не сомневался.
    - Завтра на работу. С больной головой, должно быть... - добавил маг смерти, чуть погодя. - Ну а ты? Какие планы?

    - Я не очень в курсе. Вроде это было магическое  оружие и ещё какие-то сферы.  Но, думаю, что украденные артефакты были довольно сильными. Иначе Гильдия Воздуха не стала бы так беспокоиться из-за их пропажи. - ответила Танлия Мелиссе.
    - Мощными они были, мощными! - неожиданно вмешалась в разговор Ректор Университета, которая как раз и являлась Главой Гильдии Воздуха - Если это действительно твой Бельзедор их умыкнул (в чём я уже не сомневаюсь), то это усложняет дело сейчас...
    Она уже успела где-то раздобыть лук и стрелы и теперь прикидывала, откуда будет наиболее удобно стрелять, если придётся.  Видимо, Ректор тоже решила войти в состав второй группы.
    - Он теперь такой же мой, как и твой... - недовольно отозвалась Танлия.
    - Да ладно тебе! Он теперь общий. Общая проблема. - ответила ей Ректор.

    Группа, которая занималась исследованиями уже активно приступила к работе и обследовала двор. Некоторые маги так же гадали и вообще изобретали всевозможные способы отыскать то, что мешало нормально пользоваться маной.
    Вторая группа была наготове, но делать ей пока было как-то особо нечего. Остин Тэр, который, вроде как был назначен главным, где-то добыл план замка и теперь показывал магам, откуда им будет лучше зайти.  Дверь была заблокирована,  но можно было впрыгнуть через окна на первом этаже, или влезть по стенам и пройти через крышу...

    Наконец перед собравшимися появился главарь преступников. А точнее даже не он сам, а просто его полупрозрачная проекция.

    - Итак. Вы готовы? - поинтересовался он.
    - Не совсем. - честно призналась Королева Оксана. - Чтобы выполнить все ваши требования, нам необходимо больше времени. Расформировать Гильдию, собрать артефакты и открыть портал... Это всё не так просто.
    - Я думаю над тем, как попасть в Мир Богов... Ты ведь знаешь, что это мало кому до сих пор удавалось. - подхватил Монк Хойн. - Не представляю, зачем это вам понадобилось. Боги нашего мира ведь отнюдь не гостеприимны. Подумай о том, как они вас там встретят... Что скажут? Быть может, эта была не такая уж удачная мысль?
    - Ещё не поздно просто отпустить заложников и сдаться. Я думаю, что в этом случае вас не будут судить, и все мы будем счастливы. - вступила в разговор Танлия. - Подумай, Бельз... Прошу тебя. Ты ведь не дурак.
    - Так. Прекратите это! Это бесполезно.  - резко прервал все речи Бельзедор. - Я считаю до ста. Если за это время вы не начнёте выполнять мои требования, то умрёт первый заложник! Потом я ещё раз досчитаю до ста и убью следующего... Один...
    - Погодите. Дайте нам больше времени!  Прошу вас! - сказала Оксана, демонстративно, но не слишком быстро, снимая с шеи свой амулет.
    - Два, три, четыре, пять, шесть, семь... - не обращая на неё внимания, продолжил Бельзедор.
    Монк покачал головой и начал создавать какой-то портал. Но, преступник и на это не отвлёкся.
    - Подожди ты! Постой! - крикнула ему Танлия...

    Остин Тэр вздохнул и жестами показал своей группе, что, вероятно, сейчас им придётся начинать действовать.

    0

    62

    Мира все выслушала ,что сказал Арон.Раз он ответил на это , то почему бы ответить ему тоже планами ближайшими ? Это было как минимум честно и не вызывало абсолютно никаких подозрений.
    -Наверное  , я , как и всегда буду делать то ,что у меня лучше всего получается - ничего не делать. Пользы от этого у точно больше ,чем от моего вмешательства . Да и мало ли что как развернется потом. - приятно было слышать подобные слова от кого-либо . Наверное ,всю сознательную жизнь она решала проблемы силой по мере возможностей , хоть и звалась дипломатом и Десницей.
    Дипломатия с дубинкой в руках - уже не дипломатия , а жалкое ее подобие.Тирания.Теперь эти мысли и догадки не вызывали у нее ничего ,кроме рассеянной улыбки и легкой тоски.
    Но она отвлеклась и потому ей пришлось насторожиться , словно гончей.Артефакты какие-то непонятные и скопление сил.Вероятность того ,что даже сильный артефакты могу действовать на таком расстоянии - крайне мала.Если ,конечно, это не артефакты первородные.Но вряд ли они существовали в природе.
    Почему-то она вспомнила про клинки с энергией мира в них.
    Для нее не было богов.Ее можно было назвать староверкой , потому что верила она только в Первородный Хаос.ибо лишь это она видела и только это ощутила на своей шкуре в полной мере.Но она не навязывала никому эту точку зрения .
    -Зря мы дали им вообще уйти.- задумчиво произнесла она , оглядывая вокруг.Обращалась как всегда к Арону, потому что тот ее хотя бы слушал и вообще стоял рядом.
    Вот тебе и доказательство того , что сначала нападать нужно было, а потом думать.Хотя ,скорее всего , начали бы убивать заложников .Но их можно было бы откачать.
    -У парнишки очень глупое имя..Думаю ,он не всерьез.А даже если и серьезно  , то не выдержит массовой атаки.Надо давить на психику...А может быть и только на нее.Властолюбие и амбиции не самые хорошие черты , особенно если недостаточно решительности.Все эти счеты до ста - просто способ оттянуть время для себя.
    Она не знала ,что будет делать , если Марка упокоят.Или разорвут на части. Догадаться о том ,что он настоящий мертвяк - мог маг смерти , и то если захочет.

    0

    63

    Раздражение вернулось снова. Мел не была уверена, что криомантам свойственно навязчивое желание воткнуть в нарушителя что-нибудь холодное, но она уже давно успела уяснить, что она отличается от магов льда не только этим.. Возможно, эмоциональности Лиссе прибавляло увлечение магией разума. Она, например, никогда не видела, как злится её отец, который был, и продолжает быть криомантом, причем без примесей всяких других дисциплин магии.
    Впрочем, этот Бельзедор страннее меня будет. Куда смотрит группа дипломатов? Он наверняка чокнутый, надо лишь магически вправить ему мозги. Хотя для магии нужно, чтобы группа исследователей добилась успехов. - пока Мел тусовалась среди членов второй группы, Бельзедор начал счет до ста. До ста - не до десяти, что, безусловно, радовало, но и не до тысячи, что огорчало.
    Примерно две минуты. Давайте уже хоть что-нибудь делать!

    0

    64

    Бельзедор так и продолжал считать, изредка отвлекаясь на переговорщиков. Оксана сняла амулет, предлагая отнести его в замок, либо наоборот кому-нибудь из преступников выйти за ним, но Бельзедор требовал всё и сразу и ничего не стал делать. Наконец парень досчитал до девяноста и направился к заложникам, чтобы выбрать первую жертву. Исследователи к этому моменту похоже ещё не управились, но Остин Тэр решил рискнуть и дал своей группе сигнал к наступлению.
    Арон наскоро распрощался с Мирабель и присоединился к остальным. В общем-то он ещё собирался вернуться. Нужно же было вручить Марка хозяйке.
    Тем кто находился возле стен, чтобы попасть внутрь замка, пришлось выбить несколько окон и прыгать через них. Другая же часть группы которая уже успело забраться на крышу, теперь должны была спускаться сверху.
    Сам Начальник Стражи тоже не собирался сидеть сложа руки и был готов либо рубить всех саблей, либо перестрелять из многозарядного арбалета если потребуется.
    В зале было порядка двух дюжин преступников и несколько десятков заложников. При этом отличить одних от других можно было разве что по поведению. Заложники были связаны и сидели на полу, а злоумышленники разгуливали по залу и следили за ними.
    В общем-то, тут всё решали внезапность и скорость реакции. Если вооруженным магам удастся застать всех преступников врасплох, и обезвредить раньше, чем те пустят в ход всевозможные заклинания, то всё может получится.

    0

    65

    Шео смотрела вслед уходящему очень быстро Арону и ничего не ощущала. Ни беспокойства ,ни заботы , ни волнения.Это значило то ,что она все еще холодная Мирабель.Скорее всего даже слишком холодная.
    Трудно было что либо говорить или судить о чем-то ,если она сама не помнила что к чему должно быть.
    Все маги куда-то спешили ,все суетились и не стояли на месте.Только она скрестила руки под грудью и категорично стояла на своем , наблюдая за всем со стороны.Она так редко смотрела просто на людей ,без какой либо цели.
    По какой-то причине их счастье и их милые заботы резали глаз.А все потому что она завидовала.
    Но когда Арон ушел довольно далеко у нее появился непреодолимый соблазн все же не сдержать своего обещания.Желание вмешаться искрой полыхнуло во тьме и вскоре разгорелась ярким пламенем.
    Он мысленно извинилась перед Ароном за то ,что соврала ему..Наверное , стоило сказать это вслух?
    Она сделала небольшую разминку и как можно быстрее ,пулей помчалась к основной группе ,которая сейчас как раз атаковала замок.Уже было выбито пару окон и Арон лез туда как раз в первых рядах.
    Тяжело дыша от бега , она настигла наконец Арона и довольно счастливым голосом произнесла:
    -Прости меня ,я соврала.Впрочем, так часто бывает..- ее голос не могли услышать преступники..Она только ждала приказа ,как и все остальные маги.Теперь нужно было не попасть под удар и как-то поддержать Арона что-ли.
    -

    0

    66

    Наконец-таки началось приятное оживление - маги из второй группы, группы захвата, начали действовать. Перед Мелиссой стоял трудный выбор - полезть через крышу ли, или войти в окно. Зрелищнее ,конечно, было поступить по первому сценарию: девушка представила развевающийся позади неё красный плащ, пока она, держа клинок чуть ли не в зубах, взбирается на крышу, а потом проанализировала второй вариант. Легче, быстрее, но менее зрелищно, если, конечно, не влетать в застекленные окна, предварительно их не разбив..
    Пожалуй, сегодня я и так отличилась аж по несколькими пунктам. - Лисса вздохнула и бросилась к тем магам, что были впереди. Неясно пока было, успели ли маги-разведчики снять способность, обращающую приемы магов против них же, но Мел не отчаивалась. Пока у неё будут на месте руки и ноги, сражаться она сможет.
    Криомантка вела себя аккуратно, хоть внутри все и тряслось от желания вырваться вперед и как можно быстрее закончить грязную работу. Все-таки ведь она до сих пор не понимала, можно ли убивать прихвостней Бельзедора, и есть ли какие-то козыри у противников. Внезапность маги, наверное, обеспечить смогут, но если будут жертвы среди заложников? Девушка надеялась на магов жизни, но также понимала, что, если жертв будет слишком много, воскресены будут не все..
    Лишь бы не оказаться среди мертвых. Хотя довольно забавно умереть, а потом почти сразу восстать. Я, как-никак, помощница Танлии, с фейерверками тут возилась, и вообще, нельзя мне вот так просто умирать, меня в первую очередь воскресить должны... - мысли мыслями, но особых надежд Мел не питала. Она, в общем-то, продолжала наивно полагать, что в Хэллоуин не может случиться ничего плохого, пусть даже это и праздник всевозможной нечисти.

    0

    67

    - Не знаю, огорчаться мне или же радоваться по этому поводу. - тихо ответил Арон Шео, перед тем, как влезть-таки в замок. Разговаривать уже было не слишком-то удобно, ибо начиналась настоящая заварушка.
    Бельзедор уже успел схватить в качестве первой жертвы  девочку-подростка и похоже собирался её демонстративно зарезать. Однако, Глава Гильдии Магов неожиданно и в общем-то эффектно спрыгнул откуда-то сверху, ловким ударом вырубил главаря шайки.
    Остин Тэр тоже не подкачал и тремя точными выстрелами уложил уложил девушку в костюме лягушки, парня в костюме ворона и ещё одного их товарища. Похоже, стрелы были смазаны каким-то ядом, имеющим парализующие свойства. Правда, на парня в костюме ворона, это похоже подействовало не в полной мере. Он медленно поднял руку, похоже намереваясь что-то предпринять...
    Арон действовал куда менее заметно. Он просто схватил ближайшего злоумышленника и каким-то особенным образом нажал пальцами  ему на шею. Преступник моментально обмяк и сполз на пол.
    Ещё несколько магов из атакующий группы успели-таки подобраться к преступникам и оглушить их раньше, чем те успели как-либо среагировать и понять, что случилось. Вроде даже удалось освободить часть заложников.
    Однако, пятеро преступников всё-таки успели вовремя защититься или уклониться и таким образом сохранить полную боеспособность. Один из них сразу же нырнул в кучу заложников, так что его уже трудно было найти среди них. Второй демонстративно схватил первого попавшегося заложника и закрылся им, используя в качестве живого щита. Третий оказался наиболее смелым и применил магическую способность, наносящую небольшой урон и, что самое неприятное, ослепляющую всех врагов. Четвёртый злоумышленник бросился к оглушенному боссу, видимо намереваясь привести того в чувства. Пятый же начал активно отстреливаться какими-то металлическими иглами.

    0

    68

    Глаза Шео с азартом выхватывали какие-то мелкие или не очень детали всей этой тяжелой битвы.Хотя..не такой она была и тяжелой ,по сравнению с прочими. Просто отвыкла от того ,что можно сражаться с людьми.
    Уже не успела ничего более ответить Арону.Только заметила какой-то очень знакомы стиль , который он использовал. Все верно.Маги давно уже перестали полагаться только на магию и потому рыцарь в доспехах вполне мог оказаться грозным архимагом.
    Она не стояла на месте и перемешалась по всему помещению , мешая иногда действовать противникам.
    Выискав глазами Марка , она кивнула ему и побежала к толпе заложников.Ей нужна была его широкая и могучая спина.Он сел к ней спиной , склонив голову , как обреченный на смерть.Мирабель с разбега напрягла на его спину и оттолкнулась от нее ногами , для начала неплохо напружинив кончики пальцем и икры , и напрыгнула на четвертого ,который пытался отрезвить их слабохарактерного главаря , с весьма ясной целью сбить с ног , а быть может и вовсе оглушить за счет перехода скорости , ускорения и импульса в силу..
    Но её что-то ослепило, заставив скрежетать зубами от легкой ноющей боли. Однако, траекторию боевого прыжка это не изменит..

    0

    69

    Мелисса, как могла, старалась вести себя незаметно, и, что главное, аккуратно. Судя по действиям других участников второй группы, убивать захватчиков вовсе не требовалась. Девушка в красном плаще металась туда-сюда, не сколько вырубая противников тяжелыми ударами рукоятки клинка по затылку, сколько мешая им сосредоточиться на происходящем. Проще говоря, отвлекала и мешала. Подобная роль даже начала ей нравится - чего стоило выражение удивления и злобы на лице одного из злодеев, когда она с хохотом проносилась мимо, направляя кинжал так, чтобы от него можно было с легкостью уйти. Уйти, но потерять из виду основного противника.
    Так продолжалось бы и дальше, если бы Мелисса не ухватила взглядом одного из якобы парализованных противников. Ни малейшего понятия о правила "лежачих не бьют" она не имела. Точный удар тупым концом оружия должен был закончить начатое кем-то из верхушки. Криомантка успела как раз вовремя - один из противников, теперь уже какой-то другой, активировал ослепляющую способность. Лисса мгновенно потеряла способность ориентироваться в пространстве. Особенно побегать вслепую не получалось, да и никакой возможности на ощупь добраться до какой-нибудь точки, где она могла бы дождаться, пока эффект пройдет не было тоже, а потому девушка не смогла сделать ничего более, чем надеяться на то, что долго подобная слепота не продлится и она не окажется в числе погибших.

    0

    70

    Прыжок Шео в общем-то сработал как надо. Ей удалось отбросить злоумышленника на несколько метров и сбить его с ног и не дать ему добраться до отключившегося главаря. Однако преступник был не слишком доволен таким развитием событий и, чуть опомнившись, запустил в  Мирабель тремя огненными сгустками. В обычной ситуации от них, возможно, было бы не так сложно уклониться, но вот в слепую сделать это было не так-то просто.
    Мелиссу в это время тоже кто-то сильно толкнул сзади и сбил с ног. В слепую трудно было понять, было ли это сделано со злым умыслом, или же на криомантку нечаянно налетел кто-то из союзников. Больше, вроде как, ничего опасного за этим не последовало.  Хотя, учитывая обстановку, случиться могло всякое.
    По комнате летали всевозможные снаряды, и вообще царил полнейший хаос. Кажется, кто-то из преступников замутил что-то мощное…
    На помощь ослепшим товарищам бросилось несколько переговорщиков, которые может и не были такими сильными воинами, но всё-таки могли видеть, что происходит.
    Третья группа к тому моменту тоже уже почти управилась, и до возвращения манны в нормально состояние оставалось  максимум две минуты. Правда, находящиеся в замке союзники, этого пока не знали…
    Оксана ловким движением, подбросила свой амулет, он засветился, и к членам второй группы стало постепенно возвращаться зрение. Полноценно видеть и, например, читать, они по-прежнему не смогли бы, но всё-таки уже стали различать очертания фигур.
    Оказалось, что за время суматохи некоторые злоумышленники успели очнуться.  Кроме того, в замке отчего-то начался пожар. А преступники успели открыть какой-то портал, и, видимо, намеревались через него уйти, прикрываясь заложниками.

    0

    71

    Разумеется, просто спокойно постоять Мелиссе не дали. Сначала толкнули, отчего она пребольно упала на пол, потом и вовсе началось твориться что-то невообразимое. Нет, правда, без зрения, руководствуясь одним лишь слухом, криомантка не могла даже предположить, что происходит. Будь у неё доступ к мане, ей бы ничего не стоило снять с себя временную потерю зрения, как магический эффект, сейчас же приходилось только ждать и уповать на то, что никто, пользуясь её слабым положением, её не прикончит.
    И помощь подоспела - кто-то сделал что-то, и Мелисса спустя некоторое время стала различать какие-то ситуэты. Вот обмякший противник, ударенный ею не так давно, вон там, вдали - кто-то бегает и что-то летает. А эта штука похожа на портал.. Мелисса принялась тереть глаза, словно это могло как-то ускорить процесс восстановления зрения, и, когда пригляделась повторно, смогла подтвердить свою догадку.
    Портал! Значит, они собираются смыться, а потом из-за нашей оплошности маги всего мира будут носиться за шайков кретинов? Вот уж спасибо, не надо! - опасно покачнувшись, Милтон поднялась на ноги и бросилась к порталу, не всегда аккуратно лавируя меж снарядов и людей - злодеев или союзников, непонятно. Сбей её сейчас кто-нибудь с ног, она бы поднялась и побежала дальше..
    Со смертью мага, разбившего портал, он исчезнет. Вот и здорово. Скажу, что я, будучи ослепленной, совершенно случайно его проткнула. - разумеется, у Мел была не только эта, кровожадная, идея. Будь у неё все та же мана, от портала удалось бы избавиться, просто поглотив его - но проблема была в том, что Лисса понятия не имела, когда действие той неприятной способности сойдет на нет.

    0

    72

    Шео приземлилась на колени  , в полу-боевую стойку , из которой можно было нанести удар , но нет..Она не знала куда целится и вообще.Ее временная слепота как-то вводила в панику , но даже при таком раскладе , она знала ,что нужно делать..спрятаться за чьим-нибудь телом..Чем ей тело главаря их не прикрытие?
    Она быстро  , как кошка , метнулась к главарю наугад и не угадала..Перепутала направление и ее тут же наказала судьба за это огненным шаром в спину , что заставило вскрикнуть от боли коротко А, затем приглушенно так зарычать, словно волк , таящий обиду.
    Не прекращала свои поиски и все же нашла тело главаря и еле - еле успела юркнуть за него , прежде чем огненный шаг обожжет ей бок.
    Дышала теперь она уже тяжело ,но все равно можно было жить.ощутив третий шар, она закрылась от него телом.Довольно таки грязный и недостойный ход ,но если жить хочется , а ты слеп..
    Очень быстро зрение снова вернулось к ней и Шео встала в полный рост , теперь понимая , откуда ветер дует.Начиналась какая-то каша-мала и в ней почему-то очень хотелось поучаствовать.
    Ноги были не повреждены .так что можно было спокойно почти бегать дальше.Так она и сделала .Надо было убить кого-то важного. Не видела Арона в этой толпе , зато видела какую-то девушку ,которая поджигали фейерверки и она ринулась к порталу. Вроде как она на их стороне была, разве нет ? Рядом с порталом стоял какой-то маг , именно к нему она подскочила , с разворота нанеся сильный удар ногой по спине . Как раз в те места , где были точки психического равновесия.Все таки время не прошло зря и физические данный остались на высоте.

    0

    73

    Маг, на свою беду, оказавшийся возле портала, огрёб сразу с двух сторон. Он не успел вовремя защититься, получил укол кинжалом и удар по спине. В результате , число жертв со стороны преступников, похоже, увеличилось на одного. Правда, на созданный портал это вроде особенно не повлияло. Он по-прежнему был открыт. 
    В это время злоумышленники успели открыть на полу в зале ещё один портал.  Из него сразу же в больших количествах начали вылезать какие-то твари, напоминающие огромных черных скорпионов и сколопендр. Они немедленно вступили в бой, оказывая поддержку преступникам и, по всей видимости, обеспечивали им прикрытие для отхода.
    Не обделили вниманием и Мелиссу с Шео. Им его, наверно, даже досталось больше, чем многим другим, потому как в данный момент именно они и преграждали путь к заветному порталу.
    Одна из сколопендр попыталась обвиться вокруг кримантки, вторая принялась её обстреливать тёмными лучами, а один из членов шайки решил наложить на Мелиссу проклятье, постепенно сжигающее здоровье.
    Мирабель же отчего-то больше понравилась скорпионам. Один тут же попытался её ужалить, другой просто набросился, орудуя своими передними конечностями. Кроме того, какая-то преступница создала дымовой хлыст и попыталась с его помощью сбить некромантку с ног.
    Зрение магов к тому моменту успело восстановиться окончательно. Кроме того, все ощутили прилив магической силы, что означало, устранение проблем с маной и существенно снижало шансы злоумышленников на какой-либо успех.
    Портал, из которого вылезали существа, немедленно закрыли. Однако к этому моменту тварей в комнате было уже несколько десятков. Кроме них присутствовало ещё несколько боеспособных преступников, которые пытались прорваться к другому порталу. Остальные же члены шайки уже были захвачены или убиты. Небоеспособных заложников и раненных членов атакующей группы быстро перенесли в безопасное место.

    0

    74

    В итоге Мел достигла даже большего, чем предсказывала ранее - не только устранила мага, создавшего портал, с помощью внезапно подоспевшей девушки, которую она, если её не подводила память, несколько раз видела среди гостей вечеринки и на шоу фейерверков, но и полностью вернула себе зрение, и даже, по ощущениям, ману... Последнее, кстати, могла почувствовать на только она, а также и те сколопендры, что решили ей досадить - благодаря вновь заработавшей ауре холода здоровье самых близких к ней многоножек уменьшалось с каждой минутой. Криомантка была этому только рада - от одной мысли о том, что подобная мерзость может к ней прикоснуться, она передергивалась. Страха перед подобными существами она как-то не испытывала, зато омерзения и брезгливости было предостаточно.
    Пока подмога преступникам до неё добиралась, девушки успела попытаться закрыть портал поглощающей способностью. В случае удачи тот бы с легким "чпок" исчез. Ту сколопендру, что стреляла темными лучами, Лисса встретила Ледяным шаром, от остальных пришлось спасаться бегством. Милтон, оправдываясь перед собой, назвала это тактическим отступлением, и могла аргументировать свое решение тем, что она не собирается убегать вообще далеко и надолго, а просто копит силы для контратаки. Она и так своими действиями привлекла к своей скромной особе слишком много внимания - ей не хватало ни рук, ни глаз, чтобы уследить за всеми, кто стремился её убить..

    0

    75

    На этот раз Шео решила не помогать той девушке, мало ли ,вдруг придется очень скоро помогать ей самой? Так и оказалось.Сколопендры и скорпионы ползли не только к той девушке ,но и к ней самой , что безусловно как-то не очень радовало , а еще она только обернулась в пол-оборота и заметила , как в нее летит дымовой хлыст какой-то там мымры.У нее и так спина и бок болели  , обожженные огнем ,а тут еще и такая вот новость..снова хотят покалечить.Она не выдержала и оскалила клычки злобно , напоминая теперь ,какого-то недо-вампира  ,а не тиффлинга со своим достоинством и честью , которые теперь значили не так и много.
    Она сорвалась со своего места довольно быстро , планируя взять довольно большой разбег для очередного своего прыжка. Остановившись на некоторое время , выпустила ледяную стрелу в грудь девушке,  но скорпионы не отставали и тогда ей пришла в голову неплохая довольно мысль - она боевым прыжком ушла от очередной атаки скорпиона , прыгнув по направлению к той самой девушке , которая пыталась сбить ее хлыстом.

    0

    76

    Портал начал постепенно уменьшаться в размерах и похоже закрываться,  но происходило это достаточно медленно.
    Сколопендра, с которую попал Ледяной шар Мелиссы, была фактически выведена из строя, потому как у неё осталось совсем мало жизни (10%), чему так же поспособствовала и аура. Похоже, эти существа обладали 50% запасом здоровья... Вторая же сколопендра чувствовала себя ещё вполне неплохо и бросилась догонять криомантку. Так же девушке попрежнему угрожал маг, наложивший на неё проклятье, которое уже успело сжечь 10% её здоровья. И этот маг не собирался останавливаться на достигнутом, создал Шар тьмы и запустил им в Мелиссу (30% урона при попадании).

    Мирабель, тем временем, удалось уклониться от атак и, при помощи Ледяной стрелы, ранить в область груди девушку с дымовым хлыстом. Однако, все три врага по-прежнему были вполне боеспособны и не намеревались так просто сдаваться. Преступница вновь подняла свой хлыст, явно готовясь встретить приближающуюся к ней некромантку. Скорпионы оказались несколько дальше и были вынуждены потрать время на то, чтобы добежать до места событий.

    Остальные маги в зале тоже были, в основном, заняты боем с другими преступниками и существами. Наверно, было уже ясно, что у злоумышленников почти нет шансов чего-то добиться, но они всё-таки упорно сопротивлялись.

    0

    77

    Некромантка тряхнула головой , не останавливаясь и определяя свои дальнейшие действия.Вроде бы как за ней все еще гнались два скорпиона , вдобавок к этому - девушка с хлыстом все не унималась и потому надо было придумать с ней что-то..
    Та девица уже даже подняла хлыст явно намереваясь встретить ее ударом.но вот каким? Думать и гадать как-то времени особо не было и у Шео не оставалось практически никакого выбора действий.Хотя нет ,можно было просто сбежать к чертям собачьим.Она снова ринулась к девушке , на этот раз быстро сгруппировавшись и тремя отточенными , ловкими кувырками подкатилась ей под ноги и резко , словно делала упражнение "свечка" , ударила ее ногами в живот , намереваясь сбить с ног и отдать на растерзание скорпионам.На руках держаться было не так и просто ,но все зависело от одного этого удара.Даже если не выйдет - можно будет побегать еще немного.

    0

    78

    Уже в процессе "тактического отступления" Лисса наложила на себя Отталкивающий щит - очень уж ей не понравилось, что, помимо сколопендр, она привлекла внимание и мага тьмы. Тот, чай, был не только посильнее и поумнее многоножек, но еще и устранялся не так быстро. Направление отступления изменилось, и теперь криомантка, пытаясь уследить за всеми врагами, приближалась к магу, причем явно не ради того, чтобы пригласить его на танец. 
    Та, в которую я запустила шаром, умрет сама, вторая.. Ладно, ей надо уделить больше внимания. - так как до противника было еще идти и идти, девушка решила по пути разобраться со сколопендрой. Для этого она слегка замедлила движение, а затем, когда до создания оставалось не более двух шагов, резко бросилась к ней. Если бы она к тому моменту находилась всеми своими лапами на земле, то Мел бы просто придавила её своей массой, и несколькими точными ударами в голову убила, если бы многоножка успела выпрямиться, то сперва ей бы пришлось в качестве отвлекающего маневра отсечь ей лапки, а потом просто проткнуть (-15% в общей сложности). Как бы ни было, Мелисса была искренне рада, если бы подобная мерзость перестала гнаться за ней в духе ночных кошмаров.

    0

    79

    Мирабель вполне успешно удалось толкнуть свою соперницу и заставить её отлететь прямиком к скорпионам. При этом девушка, кажется, поцарапалась о хвост одного из них и потеряла сознание из-за яда.  Правда, скорпионы  могли отличить чужих от своих, и потому не стали вредить своей союзнице, а вновь устремились к Шео.
    Мелиссе, тем временем, удалось при помощи своего кинжала расправиться со второй сколопендрой. А первая многоножка к тому моменту действительно умерла из-за пагубного воздействия ауры. Теперь единственным боеспособным врагом криомантки оказался маг, наложивший на неё проклятье. Он и сам это прекрасно понял и, выхватив свой меч, прыгнул прямо к девушке и попытался нанести удар сбоку (25% урона в случае попадания) 
    Портал уже окончательно исчез. Большинство преступников было схвачено. А тёмные существа, в основном, уже были  перебиты.
    Королева Оксана применила массовое усиление (в следующем ходу можно сделать любое дополнительное  действие), чтобы поскорее закончить битву.
    Арон уже справился со всеми своими противниками, отыскал Мирабель и поспешил к ней, готовясь подстраховать, если это вдруг потребуется.  Марк же пока был занят боем с напавшей на него сколопендрой. В целом, мертвец справлялся неплохо и имел все шансы на победу.

    0

    80

    Как только комбинация удачно удалась , тиффлинг победоносно хмыкнула и шустро встала на ноги без каких либо проблем, изящно выгнувшись мостиком. Отряхнув руки от невидимой пыли , она , как гончая ,осмотрелась по сторонам пока у нее было для этого время , но оно уменьшалось очень быстро и некромантка упустила тот момент ,когда скорпионы подобрались к ней почти вплотную .готовы к атаке.Ей-то было весело и вообще она радовалась жизни так , как никогда.
    Она планировала бегать как угорелая между людей ,создавая панику и мешая дерущимся , но свое здоровье оказалось как-то важнее.Но может она успеет еще повеселится?
    Заклинание королевы подействовало просто превосходно и Шео ощутила, что может сделать больше..словно в ее руке был Невер-хост и она вот-вот может нанести неожиданный удар.
    Вскинув обе руки , она направила их на двух скорпионов сформировала два больших , голубовато-кристальных закрученных болта и пустила их в своих оппонентов (Ледяная стрела 3 ур. см. анкету , 40 %).
    Продолжала отступать , пока чуть не налетела на Арона.Бросила ему через плечо.
    -Неужели уже заскучали?-голос ее был на удивление бодрым , уши кроличьи не погнулись даже, а вот волосы черные совсем взъерошенными стали.

    0

    81

    Милтон довольно улыбнулась - с души словно камень рухнул, когда пропал весь страх по поводу того, что подобная страхолюдина заберется на неё. Наложенное магом проклятье ощущалось слабо, то ли от общего возбуждения от драки, то ли просто от того, что пока что девушке было заботиться не о чем. Все-таки на не волоске от смерти. Криомантка на редкость небрежно относилась к собственному здоровью и благополучию, иначе не только бы постаралась окутать себя всеми возможными щитами, но и убраться восвояси еще до того, как в зале начнется заварушка. К сожалению, перед Лиссой не стояла цель умереть в глубокой старости. Впрочем, как и умереть прямо сейчас..
    Гордо вскинув подбородок, Мелисса обернулась к магу тьмы, своему следующему противнику, и сделала это весьма вовремя - ей едва хватило времени, чтобы поставить блок, скрестив оружие на уровне её бока. Девушке стало жаль, что она не захватила полноценный меч.
    Но никто не же знал, что так вот выйдет? Уже то, что я потрудилась найти подходящую корзинку для меча, большая удача. - мысль промелькнула мгновенно. Казалось, не прошло и секунды между блоком и контратакой: плавным, но сильным жестом криомантка подняла кинжал так, чтобы и заставить мага убрать меч, и самой принять более-менее приемлемую стойку, а потом скользнула вперед, предприняв два колющих удара в живот - один обманный, направленный на то, чтобы сбить противника с толку, а второй настоящий (-15%), после чего легким, но юрким движением, будто не дралась, а танцевала, зашла за спину противника и, сама себе удивившись, нашла время для дополнительного действия - размашистого режущего удара наискосок по спине (-15%).
    Помог кто? - Мел не могла припомнить, чтобы накладывала на себя способность с похожими свойствами, а потому тут же мысленно принесла благодарность тому, кто ей помог.

    0

    82

    Двух мощных ледяных стрел Шео хватило для того, чтобы устранить напавших на неё скорпионов. А девушка-маг всё ещё не пришла в себя. Так что, это можно было считать победой.
    Марк также вполне успешно добил свою сколопендру и поспешил к хозяйке.
    - Да. Бывал я и на вечеринках повеселее. Тут "режиссёр" чего-то не додумал, а "господа артисты" как-то быстро выдохлись, и в финале уже откровенно фальшивили. - сказал Арон, оглядев зал и поняв, что сражаться там уже и не с кем. - Ну да оно и к лучшему, наверно...

    Последние два удара Мелиссы оказались достаточно точны. Ей удалось достаточно серьёзно ранить своего противника и этого хватило для того, чтобы выиграть бой. Действие наложенного проклятья к этому моменту уже закончилось. Возможно, это проклятье и могло послужить причиной небольшого недомогания и некоторой слабости, но явно не более того. Больше никто на Мелиссу напасть не пытался - все враги уже оказались повержены.

    Большинство преступников удалось захватить живыми, и теперь у стражи или Гильдии Магов были все шансы допросить их и выяснить, чего же они пытались добиться своими действиями. Всё-таки у "верхушки" было подозрение, что данный инцидент лишь часть чего-то более глобального и достаточно опасного для всего Мира Магии.
    Целители занялись обработкой ран у пострадавших гостей. Маги жизни всё же были вынуждены заняться воскрешением нескольких жертв.
    Оксана вышла вперёд, видимо намереваясь всех поблагодарить, а быть может и извиниться за сорванную вечеринку...

    0

    83

    Мирабель , убедившись в своей полной и безоговорочной победе , хотела было убить девушку , но её что-то остановило.быть может это было благоразумие? Наверное , именно оно.
    При ближайшем рассмотрении Арон не мог не заметить сильные ожоги на спине и на боку.Белоснежная кожа почти мраморного оттенка в тех местах была красной , кое-где плоть оголилась , но пока не трогали эти места - все можно было терпеть.
    Повернулась к нему лицом и скрестила руки под грудью ,в пол-голоса добавив скорее для себя.
    -В таком случае  , Вам бы по душе пришлись рассказы о былых временах..Истребление неквитов , потом зверо-птицы..или не в такой последовательности? Не важно уже..-если ее слушать специально ,то можно было услышать.
    Шео снова стала прохладно-вежливой  , на сколько ей позволяла боль , конечно..Но ее можно было скрыть.

    0

    84

    Размашистый взмах, для которого пришлось приложить чуть больше сил, чем обычно, из-за проклятия, который наравне со здоровьем и угнетающе действовал на физическую силу - и Мелисса отступила назад. Если бы требовалась, она, пока находится позади, могла бы завершить контратаку еще парочкой ударов, но этого не потребовалось. Противник рухнул на пол, а криомантку охватили смешанные чувства: та часть, которая управляла её сознанием, уверенно твердила, что она совершила ошибку, когда не попыталась даже обездвижить мага, дабы сохранить его жизнь, часть же, управляющая магией крови, возражала, мол, ничего страшного, сам нарвался, вот и получил. Милтон, направив острие кинжала на пол, в нерешительности застыла, тяжело дыша и не отрывая взгляда от тела. Будь здесь еще сколопендры или скорпионы, а то и маги, возможность атаковать криомантку была превосходная. Мысли в голове смешались напрочь.
    Медленно, слишком медленно для того, чтобы успеть отразить атаку, если бы та была, девушка осмотрелась. То тут, то там сновали маги - жизни, видимо, - стража, и еще кто-то. Лиссу это не интересовала, она выискивала взглядом своих друзей. Здесь ли Лола, Клиф, Роланд, куда на время битвы делся Таранис? Живы ли, или не предпочли даже посетить поле боя, потому что примкнули к другим группам? Это было вероятнее всего. Мелисса прокрутила кинжал в руке, но чище он от этого не стал. Нашарив взглядом выход, Милтон поплелась туда, где оставила свою корзинку.

    0

    85

    - Возможно. - осторожно согласился Арон, похоже услышав слова Мирабель, но как-то не слишком удивившись. Собственно, войн в Мире Магии действительно было уже столько, что многие его жители так или иначе  успели в них поучаствовать. Вполне вероятно, что и сам Арон.
    - Для меня битва своего рода искусство. - немного пояснил мужчина свою мысль. - Ну да не время сейчас это обсуждать. Надо бы ожоги обработать. У Аллы где-то было одно шикарное средство на такой случай. Чуть нанесёшь на кожу, и от ожога уже и следа нет. Сейчас найдём её...
    Сам маг смерти не выглядел особенно потрёпанным. То ли он уже успел исцелиться и привести себя в порядок, то ли вовсе не получил никаких повреждений во время заварушки.
    Долго искать упомянутую Аллу не пришлось. Она занималась оказанием первой помощи кому-то из раненых в зале и потому обнаружилась буквально в нескольких метрах от некромантов и без возражений дала Арону баночку мази от ожогов.

    Друзья Мелиссы  тоже довольно скоро нашлись. Роланд так и вовсе оказался в зале и подошел к Мелиссе сразу как заметил её. Судя по нескольким свежим порезам на теле, он всё-таки успел принять участие в заварушке. Почти одновременно с ним к криомантке подлетел и радостный Таранис, который, судя по всему, до этого был занят где-то в другом месте.
    Остальная же часть компании ждала уже на улице.
    Клиф при помощи целебной травы и зелья пытался исцелить свою младшую сестру. Оказалось, что она попала в число заложников и во время суматохи в неё угодил кусок какой-то кости, по всей видимости, чей-то магический снаряд. Девушка не так чтобы очень уж сильно пострадала и потому у целителей до неё очередь ещё не дошла.
    предпочла поисковую группу и вроде даже очень неплохо там себя проявила.
    Впрочем, как и Таранис. В бою от звуковика толку было мало, но зато при поиске он мог проникать в разные труднодоступные места, что оказалось весьма полезно.
    Лола же в данный конкретный момент прощалась с Гесимом, которого уже должны были отправить обратно в тюрьму,  и чуть ли не висла при этом у него на шее. Наблюдая за этим, можно было даже предположить, что девушка в него вообще влюблена.
    Впрочем, вскоре все закончили свои дела и вновь собрались одной компанией.
    Выяснилось, что Лола и Таранис предпочли поисковую группу и вроде даже оказались там весьма полезными. чем был занят Клиф так никто и не понял. Видимо, искал свою сестру.

    0

    86

    -Я давно перестала любить битвы.-ответила почти тут же спокойным голосом Шео , ощущая как силы медленно восстанавливаются.регенерации у нее не было ,зато кульбиты могла делать потрясающие..Не утешительно это как-то все было  , по крайней мере сейчас.Надо было выучить какое-нибудь целебное заклинание , наверное..Она же теперь маг воды тоже...Да уж.Срочно за книжками в библиотеку, да побыстрей.
    Она подняла задумчивые глаза на Арона и запоздало начала отказаться от помощи.
    -Волноваться совершенно не о чем..лучше помочь тем ,кто на самом деле пострадал ,чем тем ,кто даже боеспособен с всего лишь двумя ожогами..Да и кроме того - не люблю прикосновения ненужные.-но ее протест был сказан слишком поздно.У Арона уже была в руках банка мази.
    Сейчас лучшим выходом было уйти как можно дальше и сбежать в свою землянку..В свою родную и милую землянку..
    Вон , Марк ей махал какой-то то мертвой сколопендрой , словно флагом..Надо было объяснить ему , что есть нельзя что попало.
    -Фу! Выплюнь! Нельзя есть такое..- она топнула ножкой и подошла к нему.Он тоже был близко ,потому что сам подошел к хозяйке.
    А это был шанс смотаться от лечения..
    На губах хитрая ухмылка мелькнула.

    0

    87

    Поиски много времени не отняли. Тут хотя бы, в отличие от их поисков части реликвии, искать приходилось не по всему миру, а всего-то в зале и около здания. Роланд и Таранис вообще сами нашлись, что Мелиссу донельзя обрадовало. Странно было глядеть на радостную криомантку, сжимающую в руке кинжал со следами крови, но Милтон видела, что здесь такое вполне обыденно. Никто не пялился на неё так, словно она убийца и её следует немедленно посадить в тюрьму. Разве что целители поглядывали, прикидывая, нужна ли ей медицинская помощь.
    Мелисса вышла во двор, где смогла найти и Клифа с сестрой, и Лолу, и Гесима. Последний вроде бы уже отчаливал, а потому Мел не упустила шанса с ним попрощаться. Разумеется, заметила и поведение Лолы, что только лишний раз подтвердило её догадки.
    - Смотрите! Сейчас нам что-то скажут. - криомантка подняла корзинку, которая за все время битвы никуда не делась, а затем положила туда кинжал, прикрыв сверху клетчатым платком, и, повесив её на руку, направилась поближе к Оксане.

    0

    88

    - Вообще-то народа с ожогами тут мало, а средство можно было бы нанести и дома самостоятельно, ну да как угодно... - сказал Арон.  Решив, что нет смысла бегать за Мирабель по всему залу и уговаривать её, он просто поставил банку с мазью  на ближайший уцелевший столик и не стал мешать милому общению Шео и Марка.

    Друзья Мелиссы так же обратили внимание на Оксану и подошли поближе. Вокруг королевы к этому моменту собрались уже почти все гости.
    - Маги! - начала свою речь Оксана. - Во-первых, я от лица организаторов хотела бы извиниться за сорванный праздник и доставленные неудобства. Мы постараемся не допустить подобного впредь и усилим меры безопасности на всех публичных мероприятиях. А этот неприятный инцидент будет расследован самым тщательным образом, а результаты расследования будут обнародованы в ближайшее время. Во-вторых, хотелось бы поблагодарить всех тех, кто помог нам справиться с преступниками. Если бы не вы, то всё могло бы закончиться гораздо хуже. Стража обещает в ближайшее время наградить вас отличительными знаками и выписать вам небольшую премию. Ну а праздничные мероприятия на этом объявляются официально завершенными. Если есть какие-нибудь вопросы - задавайте сейчас. А если вопросов нет, то маги из гильдии готовы развезти всех гостей по домам...

    0

    89

    В общем-то, все, что Мел смогла извлечь для себя важного и полезного - обещание выдать премию и наградить какими-то знаками, да плюс еще и известить о результатах расследования. Все остальное, такое, как извинения за неудачное окончание праздника или обещание того, что в следующий раз такого не произойдет, криомантка пропустила мимо ушей, сделав на это время чрезвычайное умное и участливое лицо.
    - Ну что, ребята? - как только королева закончила речь, Милтон повернулась к ребятам. - У меня вопросов нет. Нас обещали развезти, так что, может быть, пойдем искать нужного мага, или все-таки справимся сами? - так уж вышло, что телепортироваться Мел до сих пор не научилась. Собственно, иномирке, не повидавшей и десятой части всего мира, эта способность была ни к чему, разве что только использовать её в бою, когда требовалось зайти врагу за спину, причем максимально быстро.. Как бы то ни было, криомантка собиралась домой, потому как считала праздник завершенным и даже местами удавшимся.

    0

    90

    Мертвяк и его хозяйка тем временем вели разбирательства.Такие по-семейному милые и добрые , что невольно можно было подумать что они женаты давным давно или что этот мертвяк был когда-то ее мужем. Некромантка радовалась что он цел , радовалась на самом деле , но кричать об этом во всеуслышание не собиралась..
    Еще долго она не отойдет от него ни на шаг.И он от нее не отойдет.
    Марк понял что его украли.А зачем - так и не понял.
    Плохая из Шео придворная дама получилась , манеры растеряла на болотах совсем и осталось то немного их. То ,что в память вбито горьким опытом.А еще хуже всего у нее получалось общаться.Особенно с представителями другого пола.Раньше проблем не было , а теперь взялось желание бежать подальше от них.
    Она повернулась к Арону.
    -Я бы не сказала , что достойна такой заботы..- сказала она немного потеплевшим голосом.В нем теперь было немного теплоты.
    Марк обошел Шео с "больной" стороны и начал тыкать пальцем в ее ожоги с овольно сильным нажимом и это было довольно больно..Сначала бок потыкал , потом под ребро начал тыкать ,что еще больней было.Некроманта тяжело дышала , но сдерживалась.Просила не трогать ее и быть аккуратнее , но Марк оставался непреклонен.Он бухтел что-то вроде:
    -Марк лекарь.Марк лечить.Шео не больно.- возможно, это всплыло у него с прошлой жизни..Может тогда он и был лекарем или имел такое заклинание в своем арсенале.Но видя ,что это не помогает , она грузным шагом пошел за банкой с мазью.Так или иначе - она теперь принадлежала Мирабель.
    Оксана говорила красивую благодарственную речь и заикнулась про награду.
    Какие такие отличительные знаки? Ее премия интересовала! К благодарности же она была холодна ,но внутри души ..все же приятно было.
    -Наверное , следует прощаться.- праздник закончен , не будет танцев больше и не будет сладкого вина.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Флэшбэк. Флэшфорвард. Альтернатива » Вечеринка на Хэллоуин


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно