СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Сезерден » Жилые кварталы


    Жилые кварталы

    Сообщений 31 страница 60 из 358

    1

    Вполне обыкновенные дома, в которых проживает большая часть серезденцев. В основном здесь каменные дома, высотой до пяти этажей. На первых этажах нередко располагаются лавки или ещё какие-то заведения, а выше находятся квартиры. Впрочем, на некоторых улицах есть и частные двухэтажные особняки и скромненькие деревянные хижины. Всё зависит от достатка и предпочтений хозяев.
    http://s3.uploads.ru/t/T4Cra.jpg

    0

    31

    -Стражи могут быть тоже загипнотизированы..Так что Редланд, подойди ко мне поближе..-в случае чего намеревалась она бежать как можно скорее.И не видела в этом ничего зазорного. Это ведь было теперь ее стилем битвы, ее стилем игры и теперь уже ничего не могло его поменять.Разве еще одна встреча с Хаосом,которой не предвиделось. В конце концов она тут вроде как на нелегальном положении.
    Держала своего заложника очень крепко, готовясь нанести мощный удар.Фактически- давать ей прикоснуться к себе было довольно плохой идеей.Все сейчас зависело исключительно от Редланда..Правду ли он говорил? И говорил ли правду на счет стражников этот мужчина.Игра вслепую.Как она не любила ее.Одно утешение - потом можно выбраться.А еще в случае столкновения можно сказать,что стража была тоже загипнотизирована.Выходы были..

    0

    32

    - Нет. - покачал головой Редланд. - Лучше ты отпусти его и отойди. Быстрее. Это не он, а клон или что-то такое. Он может взорваться и тебе тогда тоже достанется. Я вспомнил, что произошло со мной... Так оно и было.
    - Совсем из ума выжил. - прокомментировал маг высказывание детектива. - Ничего, скоро здесь будет стража. Они-то уж разберутся с вами. Упокоют этого горе-сыщика, наконец.
    - Да не будет никакой стражи. Твой оригинал сейчас, небось, уже далеко отсюда. - ответил ему Редланд.
    В общем-то, Мирабель нужно было решить, кому из них стоит верить, а кому нет. Ну или можно было никому не верить, и действовать по собственному плану.

    0

    33

    -Марк создал анти-магическое поле.Пока оно работает - магические действия для нашего друга невозможны..Если он не начинен взрывчаткой-то взорваться не должен.Ты можешь выследить где его..кхм..оригинал?- Мирабель решила послушать Редланда, но все таки держалась своего плана.От нее не убудет, если грянет взрыв..Она сможет сбежать, скорее всего.
    Марк , не выдержав неразрешенности ситуации, раскрыл рот и выдохнул густое облако ядовитого пара, поражающего область целую. Зеленоватый дым струился по комнате, поражая все враждебные цели.
    -Итак, я не слишком то и люблю все эти тайны.

    Мистическое дыхание 5 уровня (Яд ) - Мертвец выпускает густое облако зеленоватого дыма , представляющее из себя сконцентрированный трупный яд ,вырабатываемый им самим же.Урон по области 35 %.Наносится единовременно и НЕ растянуто по действию во времени ( действует как кислота).

    0

    34

    - В третий раз я его не упущу. Но мне бы не хотелось обсуждать это здесь.  - сказал детектив, видимо намекая на то, что хозяин может как-то ментально следить за своим домом.
    Когда Марк использовал свою способность, хозяин дома действительно моментально взорвался. Видимо, данное свойство не относилось к числу его магических способностей. Кто знает, может быть, у него действительно было внутри какое-то взрывчатое вещество.
    Как бы там ни было, взрыв был не слишком уж сильным. Достаточным для того, чтобы навредить тем, кто находился близко к источнику, но не таким, чтобы весь дом был разнесён в щепки. Зная, о том, что подобное может произойти, спастись было вполне возможно. Редланд, например, окружил себя щитом. И отделался лишь тем, что отлетел на пару метров.

    0

    35

    -Надо же! И чего раньше меня не предупредил-то?- закричала Шео, отпуская руку клона, на которого воздействовал яд Марка. Притом, довольно таки успешно.Единственное что она успела сделать - это использовать мерцающий шаг и уйти из под взрыва довольно быстро таким образом, что она не пострадала.
    Переместилась ведь к дверям.И Марка с собой переместила.
    Уже оттуда послышался крик:
    -Идем уже, Редланд! Козырь Марка уже потрачен и как видно -впустую.дальше будем думать сами и уже более глобально.Все таки я хочу получить этого хмыря..- она готова была бежать дальше куда угодно.Похоже, что ко второму подозреваемому они уже не попадут.

    Мерцающий шаг (Стержень "Массовая телепортация") -  техника,позволяющая моментально покинуть поле боя или место,довольно опасное.Очень полезная способность,так как бежать иногда выгоднее, чем драться.Тем более в её положении.Затраты маны - 20%

    Отредактировано Шео (2013-01-05 20:37:43)

    0

    36

    - Ничего. Постараемся справиться сами. Один козырь этого товарища уже тоже потрачен. - сказал Редланд, поднимаясь с пола. Всё-таки взрыв сбил его с ног.
    Потом он кивнул и подошел к Мирабель поближе. Что-либо ещё пояснять он не стал. Когда Шео применила свою способность, вся компания просто телепортировалась в место, которое указал детектив.
    ===> Долина Гейзеров

    0

    37

    Эрик прекрасно понимал, что сила, данная ему, временна и нужно ее постараться не тратить впустую, а на дело. Этот Уинтер и сам сказал, что он ему пригодиться. Поэтому стоит попридержать коней и не размахивать силой направо и налево.

    "Очень неловкое чувство, когда ты ввязываешься в какое-то дело, не зная его сути. Да, я сам дал согласие, потому что этот узник чем-то напоминал моего учителя. Нет, только взгляды были похожи. В остальном он другой. Я-то знал сенсея лучше его родных."

    Оказавшись на довольно небольшом расстоянии от ордена, из клуба фиолетового дыма появились двое семибэстов. Один из них одной рукой держался за голову, ибо из нее продолжала сочиться кровь. Глаза его горели нездоровым блеском и этот взгляд ждал ответов
    - Кто это, черт подери, такие?!"И почему я крайний!?" - было видно, что черепаха тяжело справляется со своей новой силой и сейчас выглядел просто ужасно. Можно было сказать, что Эрик вернулся в то время, когда его ярость была неконтролируемой. Правда когда сила закончиться, то все вернется на свои места. А сейчас приходилось терпеть и ждать того, зачем он понадобился этому черноглазому, когда тот сам ворошит орден со своими дружками.

    0

    38

    Спутница Эрика похоже была растерянна не меньше его самого. Ниндзя видел что тигрица испытала сильное потрясение от которого не скоро сможет оправиться, если вообще сможет.
    Когда Эрик задал свой вопрос то казалось она его не услышала, но через несколько мгновений все ж посмотрела на Эрика отсутствующим взглядом и еле слышно произнесла:
    - Это была черная гвардия - элита ордена Темной Розы. Они следят, верней следили за выполнением предписаний командования. Также  они следили чтобы навыки приобретенные в этом замке не применялись в преступных целях. А теперь они сами стали воплощением того с чем боролись. - дальше она замолчала, но через минуту продолжила размышлять вслух.
    - Если гвардейцы устроили эту резню, то что же будет дальше? Неужели это конец?
    А учитель? Он ведь не способен на предательство. Нет, это не он, кто-то замаскировался под его внешность. чтобы осквернить память о нем.
    В его взгляде всегда читалась доброта и рассудительность. 

    Последние фразы были произнесены практически истерическим тоном.
    Меж тем боль в теле Эрика начала по немногу отступать. Правда теперь выделилось жжение в левой руке. Взглянув на руку Эрик увидел черное пятно, которое сперва принял за сильный ожог, но присмотревшись понял что чернота вызвана чем-то иным. Вскоре на руке сформировалось изображение - там расцвел черный цветок лотоса.

    0

    39

    Кровь в голове перестала идти и медленно рана начала затягиваться. Однако легкое головокружение оставалось, что было заметно в походке: она была очень неуверенная и каждый шаг делался с большим усердием. Взглянув на собеседницу, Эрик увидел как она была полностью растерянна и даже не способна на какие-то слаженные действия. Ниндзя еще хоть что-то соображал, в то время как тигрица явно прибывала где-то вне реальности.
    - Значит на орден напали они сами? Да уж, такое чувство, что переживаю один и тот же момент два раза. Жаль только главным героем не являюсь. - в его словах было много горечи, которая сильно резала слух. От избытка силы зло кипело в нем, но не переходило за рамки.
    Размышления девушки показались Эрику каким-то несносным бредом, которые несут, чтобы не сойти с ума. Ее истерика начинала откровенно бесить. Хотелось залепить хорошую пощечину, дабы она прекратила, но сильное жжение в руке испортило планы. Развязав бинты на руке, ниндзя обнаружил черное пятно, впоследствии рассмотрения которого оказался цветок лотоса. Фыркнув, он завязал их обратно.

    "Долой Темную Розу, здравствуй Черный Лотос, мда?"

    - Хватит ныть, ты этим ни себе, ни мне не поможешь, - воин теней старался говорить спокойно, хотя получалось не очень хорошо - Нужно разобраться с происходящем, а не делать первые предположения из бухты барахты. Может стоит вернуться? - вопрос был произнесен немного неуверенно, потому что Эрик толком не знал всей сути ситуации, да и роль лидера ему не всегда давалась.

    0

    40

    Истерика быстро пошла на спад но Эрик учуял чувство, которое ниндзя никогда и ни с чем бы не спутал, это чувство воин ночи ощущал от своих жертв тысячи раз когда настигал их. В ауре семибэстки ощущался страх. Но если прочие испытывали главным образом страх перед смертью, то здерь все было иначе. Таира боялась, но она боялась краха своих идеалов, что все ради чего она жила окажеться всего лишь пустым звуком не стоящим и медного гроша. Хотя внешне эта эмоция никак уже и не отражалась.
    Фраза произнесенная Эриком заставила тигрицу окончательно взять себя в руки.
    - Да возможно ты прав и я делаю слишком поспешные выводы. В конце концов я могла и обознаться. -
    А вот предложение вернуться она восприняла без особого энтузиазма, более того со стороны можно было подумать что ее кипятком окатили.
    - А вот это последнее что сейчас стоит делать. С четверкой рыцарей на площади каждый из которых стоит десятка воинов вроди нас с тобой, при поддержке мага который кажеться не заботиться о запасе маны, и неизвестно сколько народу еще на их стороне. Так что нас сметут и даже не заметят.
    Как будто в подтверждение ее слов со стороны замка прогремел еще один взрыв да так что под ногами земля задрожала. Немногие прохожие спешили убраться либо по домам либо же просто подальше от источника опасности. Вот от них Эрик ощущал страх в самом что ни есть класическом виде. Из-за стен замка показался столб пламени который смог бы осветить пол-Сезердена если бы не светило солнце.
    - Да я скорей всего ошиблась Джок никогда не владел магией огня. А оставаться здесь наверное не стоит, но в одно место я бы наведалась. ты еще не передумал со мной путешествовать? А то я кажеться влипла в крупные неприятности, и те кто меня окружают рискуют быть втянутыми в это.
    Чутье Эрика подсказывало ему что о зделке с Уинтером лучше умолчать.

    0

    41

    Его слова возымели действие. Тигрица более и менее успокоилась, однако внутри нее властвовал страх разрушений своих иллюзий. В мозгу черепахи проводились множества параллелей и теперь он не мог остаться в стороне. Все события напоминали ему о своем давнем прошлом, которое лучше и не знать. Кажется, что ниндзя перестал злиться, но эти огоньки в глазах откровенно пугали. Один взгляд этих серо-голубых глаз могли показать, насколько ужасен их обладатель. Сейчас, по крайне мере.

    "Проживая свою жизнь, я не замечал изменений в себе. Такое чувство, что с годами я не совершенствовался, а, наоборот, становился все хуже. Нет - это мягко сказано! Я просто омерзителен в свой шкуре хладнокровного убийцы, не способной показать свою добрую сторону!"

    Самокритика - одна из тех "прошлых" качеств, присущая Эрику. Он порой ненавидел себя больше, чем кто либо знающий его. Правда сейчас не стоило тратить время на какие-то свои проблемы. Нужно разобраться с нынешней ситуацией. Чем быстрее она решиться, тем раньше воин теней станет прежним тихим мизантропом, слоняющимся по миру в поисках уютного уголка... дома.
    Услышав точку зрения семибэстки, ниндзя кивнул, соглашаясь с ее мнением. На его лице созерцало некое подобие спокойствие, но сила в теле черепахи не давало чувствовать себя нормально.

    "Да, не подумал. Она-то может быть потенциальным врагом этих людей. А о сделке никто, кроме ее участников, не знает или, по крайне мере, не должен знать."

    - Вот, и не стоило так переживать. - хмыкнул черепашка и продолжил - Я, на данный момент, никуда не денусь, ибо втянут уже во все эти проблемы по самый свой панцирь. А за меня не переживай - и не из таких передряг выбирался. - на свои последние слова он ободряюще улыбнулся, давая понять, что уж без боя точно не помрет. От проявления каких-то положительных эмоций даже на душе как-то легче стало за последние несколько часов.
    "Улыбайся чаще, мой друг черепашка."

    0

    42

    То что она не останеться одна ее слегка приободрило.
    - Признаться я надеялась что ты это скажешь, не хотелось бы остаться одной против целого света.
    Произнесла она это уже на ходу удаляясь от замка. По дороге им встретилось несколько королевских стражников направляющихся туда откуда остальные поголовно старались убраться, не смотря даже на то что многие имели при себе разнообразное оружие.
    Таира поспешно убралась с их пути дабы не привлекать к себе внимание, ей ето удалось, стража прошла мимо не особо интересуясь кто действительно спасает свою шкуру, а кто только делает вид что спасаеться.
    - Ну этого следовало ожидать, что городская стража не оставит без внимания подобные события. Ну нам лишнее внимание и последующие задержки ни к чему.
    Тигрица продолжала вести своего спутника по паутине городских улиц пока они не вышли на улицу с одной стороны которой тянулась длинная трехметровая стена. Можно было подумать что это територия какого-то очередного замка но когда они дошли до ворот то Эрик прочитал - городское кладбище. Таира обернулась к Эрику произнеся
    - Надеюсь ты не боишся мертвых.  Перед тем как все началось Вивьен сказала мне следовать за лотосом, но перед тем как начать поиски я бы хотела навестить одно место.
    А затем прошмыгнула в приоткрытую калитку.

    ===>> Сезерденское кладбище

    0

    43

    Сезерденское кладбище ===>>

    Солнце уже начало потихоньку саходить за горизонт, а со стороны бывшего пристанища ордена все еще виднелось зарево, слышны были также звуки затухающего сражения, хотя взрывов больше не было.
    Отойти далеко от кладбища Эрик с Таирой не успели, дорогу им перегородили двое людей и третий появился из тени ближайших домов сзади перекрывая путь к отступлению. Один из них произнес:
    - Так так так что тут у нас, двое милых зверушек беспокоящих тех кому не положено беспокоиться. Что это вы делаете в столь неспокойное время на кладбище, уж не армию ли зомбы поднять собираетесь.
    Второй же расплылся в широченной улыбке продолжил речь своего товарища:
    - Но если вы поделитесь с нами своими збережениями то мы никому не скажем о вашей противозаконной деятельности. Так как Договорились?
    Таира же смерила их холодным взглядом и неслишком громко ответила:
    - Мародеры, конечно, ну как же без них.
    Но активных действий пока не предпринимала, видимо ожидая реакции Эрика. Хотя ниндзя заметил что на ее лапах показались когти из чего можно было предположить что она готова к любому повороту событий.

    0

    44

    Выходя из кладбища, ниндзя почувствовал чье-то присутствие в нескольких десятках метрах. И не ошибся. Поперек дороги встали двое людей и третий сзади, наивно полагая, что отрезает путь к отступлению. Для Эрика свалить - как два пальца об асфальт! Однако сейчас с ним есть еще спутница, которая вполне не против отгрызть каждому из мародеров голову. Однако все, в принципе, зависело от действий черепашки.
    - Да, мы приперлись сюда, чтобы создать армию зомби и разгромить Сезерден. Только вся эта армия куда-то делась, ума не приложу куда! - насмешливо говорил он, жестикулируя руками и хватаясь за голову - Мамочки, да они сбежали! Все, всему миру трындец в последней ипостаси! И уже бомбоубежища не спасут наши шкуры. - закончив нести саркастический бред, Эрик скрестил руки на груди и уже более серьезно, не без некоторой злобы, заговорил:
    - Так ты об этом "хорошем ужине" говорила? Извини, но я не ем мясо. Только рыбу! Я однажды ее столько съел, что теперь глаза от фосфора светятся. - хмыкнув, воин теней продолжил - Думаешь стоит тратить на них время? - и в знак этого указал на первого мародера, который оказался наиболее, по мнению черепахи, страшным и некрасивым и безумно засмеялся.

    Отредактировано Eric (2013-02-24 20:05:31)

    0

    45

    Бандиты видимо подобного ответа не ожидали поэтому двое слегка расстерялись не зная что ответить, один даже начал внимательно всматриваться в глаза черепахи пытаясь рассмотреть это самое загадочное свечение. Тигрица же приняла игру Эрика.
    - Да нет, таким ужином я бы побрезговала. А то мало чего за паразиты у них водиться, еще отравлюсь ненароком.
    Такого оскорбления они вынести не смогли, поэтому справедливо решив что деньгами никто делиться с ними не собираеться мародеры начали действовать.
    Один из них бросился на тигрицу, так как она была ближе, с двумя кинджалами появившимися буквально из неоткуда в руках бандита. Но Таира сумела уйти с линии атаки и даже применила какой-то прием, в результате которого нападающий растянулся на пузе перед Эриком.
    Второй внешне пока бездействовал, но между Эриком и Таирой начали сгущаться тени и приобретать форму напоминающую щупальца восьминога, только щупалец было два.
    Третий же бросил в семибэстов некое подобие рыболовецкой сети обрезанной по довольно широкому радиусу и с привязаными камнями по контуру.

    ОФФ: Способности разберу сразу как приеду домой. Так то у меня только один вопрос, но дома пересмотрю стержни и там посмотрим.

    0

    46

    (офф. ну я самопальные способности с админом разобрала и не должно вызвать проблем)

    У ниндзя действительно светились глаза. А в добавок с зловещим красным огоньком, они выглядели как фонари средь темной ночи. Забавно, что мародеры так легко растерялись. Эрику-то по сути со скуки захотелось повыпендриваться, а потенциальные противники все словно всерьез поняли.

    "Не вовремя они. Мне нужно силы экономить, а не разбрасываться ею на кучку слабоумных, считающих себя суперзлодеями."

    Видно слова тигрицы дали понять, что над ними грязно поглумились, и они принялись атаковать, пытаясь прикрыть свой позор благородным действием. Да заодно и поживиться тем, что останется от мутантов. Только не на тех "милых зверюшек" мародеры напали.
    Воин теней отрешенно смотрел, как Таира отбросила своего противника прямо к ногам черепашки. Он какое-то время сурово смотрел на лежащего, а затем медленно отошел от щупальца, которая нависала у него за спиной. Эрик не спешил начинать бой. Нет, ничто не мешало ему без магии драться с противниками, но что-то подсказывало, что мародеры вполне способны к хорошей магии. Поэтому придется либо полагаться на способности тигрицы, либо...
    - Если не хотите пополнить ряды кладбища, то попрошу вас удалиться. Вы не настолько черны, как о себе думаете и может мудрость еще придет в ваши головы.. Но отказ означает лишь вашу смерть. Жалеть о кучке самодовольных людишек никто не будет, - ниндзя говорил с угрозой, которую нельзя списать на блеф. Злой огонь в глазах дополнял и без того мрачное лицо, ожидая их выбор. Сеть, что была брошена в черепаху, не задела говорящего, ибо тот без проблем добрался до третьего и приставил оружие к шее:
    - Игр в милых зверушек здесь не будет.

    0

    47

    Оказавшийся в заложниках предпочел сразу здаться решив что своя шкура видимо дороже.
    - Н-н-н-ет н-не убивайте м-м-меня за-за-ставили.
    Сетка брошенная в тигрицу с черепахой упала на землю накрыв первого бандита пытающегося подняться, но расчитывать что она задержит его на долго не приходилось. Щупальца тем временем успели полностью сформироваться и устремились каждое к своей цели. Таира от первой атаки увернулась и попыталась контратаковать когтями, но ее лапа прошла сквозь щупальце не причинив ему ни какого видимого вреда. Оставшийся свободным бандит решил довести дело до конца достал небольшой арбалет выпустил два болта в сторону Эрика и занялся его перезарядкой.

    0

    48

    Эрик расплылся в широченной улыбке, слыша слова одного из бандитов. Видимо жить дядьке все-таки хотелось:
    - Так-то лучше. Живи, - спрятав оружие в ножны, ниндзя развернулся лицом к мародеру и с немалой силой ударил того в солнечное сплетение, чтобы не рыпался какое-то время.
    Рассмотрев обстановку, черепашка невольно покачал головой. Щупальца, видимо, не реагировали на физические атаки, только магией Эрик пользоваться не собирался. Летящие два болта, воин теней попросту поймал, воспользовавшись преимуществом одного из боевых искусств, и выбросил их через плечо.
    - Таира, их, видимо, не берут обычные атаки. Прикончи их магией или проследи за этими двумя, - он указал на беспомощных мародеров, один из которых все еще желал покончить с семибэстами. Сам ниндзя решил заняться магом.
    Видя, что враждебно настроенное щупальце еще не дошло до своей цели, Эрик просто обошел противника и, словно из ниоткуда, появился за спиной бандита. То, что сейчас была ночь, очень помогало черепахе буквально творить чудеса, то появляясь, то исчезая в темноте.
    - А ты, кажется, не расслышал моих слов, - пока маг заряжал арбалет, воин теней просто надавил правой рукой на его шею, на одну из болевых точек, чтобы враг просто вырубился. Еще одно преимущество боевого искусства. Он бы мог их всех уже прикончить, но была одна причина оставить в живых недозлодеев. Причина тому - информация.

    0

    49

    Бандит которого Эрик ударил сложился пополам от боли, и угрозы больше не представлял.
    Тигрица легким кавком дала понять что она поняла Эрика и похоже даже коечто придумала. Когда Эрик устремился к магу то почувствовал легкую боль в руке, одно из щупалец прошло догнало его и зацепило.
    Но контакт продолжался весьма недолго. Как только Эрик задействовал нервные окончания противника то смог его отклюцить, неизвестно как долго он пробудет в подобном состоянии, но время было. Щупальца видимо потеряв контроль просто остановились и перестали предпринимать любые попытки навредить кому-либо. Этим и воспользовалась Таира Судя по всему она перехватила контроль над отростками тени и теперь они уже заботливо обвивались вокруг оставшихся двух грабителей.
    Тот которого пару мгновений назад Эрик образумил сейчас похоже немного придя в себя начал потихоньку отползать с места схватки стараясь не привлекать к себе внимания.
    Похоже что драка была закончена и тигрица осмотрев результат спросила:
    - Ну что будем с ними делать, так оставим или страже здадим. Хотя стража сейчас скорее всего и без этих двоих черезмерно занята.

    0

    50

    Воин теней, осмотрев результат битвы, лишь вздохнул, будто устал от сражения. Возможно это было так, ибо полученная сила отняла у черепашки много энергии. Он глядел сначала на "нежно" завернутых стражников. Да уж, их же способность обернулась против них. Затем его взгляд устремился на третьего, который хотел убежать с поля боя. Только Эрик ему не дал и быстрым шагом настиг его и потащил за шкирку к остальным бандитам. Бросив рядом с тигрицей, ниндзя с неким азартом начал лазать в карманах связанных, будто это совершенно обычная процедура. Хотя он делал это не с целью наживы, а в поисках ответов на вопросы.
    - У меня создается чувство, что мародеры именно нас караулили. Очень уж вовремя заявились, когда тут не живой души вокруг. - высказал свое мнение черепаха и продолжил осмотр - Слушай, - тут он обратился к третьему - Говори что знаешь. Быстро и внятно и тогда мы вашу компашку отпустим на все четыре стороны. - голос Эрика был раздраженный. Ему уже давно хотелось отдохнуть ото всех событий, а эти бандиты только портили все планы. Мала вероятность того, что они связанным с цепочкой происшествий.

    "Ну а если я неправ, то хоть чем ценным поживлюсь. По крайне мере, сгодиться как плата за нападение и молчание."

    0

    51

    Из имущества у разбойников было всего лишь 10 серебрянных монет и 80 медных, небольшой двухзарядный арбалет с двумя десятками болтов для него, несколько ножей сомнительного качества, какой-то жезл и листок пергамента с неизвестными письменами. Кинджалы с которыми неудачливый бандит бросился на тигрицу были скорее всего призванными, так как растворились в воздухе сразу после того как Эрик их попытался поднять.
    Пока ниндзя обыскивал троицу, Таира тоже без дела не стояла. Бандита пытавшегося ранее сбежать она связала веревкой изьятой у него же. Закончив с первым она принялась надежнее запутывать того которому непосчастливилось оказаться рыболовным уловом.
    Когда Эрик приступил к допросу, тигрица как раз заканчивала возиться со вторым разбойником. Но в этот момент закончилось действие способности и щупальца рассеялись, чем поспешил воспользоваться маг оказавшийся свободным. Он уже понял что не сможет победить вот так нахрапом поэтому сменил тактику.
    За считанные мгновения Эрик погрузился в абсолютную тьму. Судя по ощущениям он находился там же где и был только при етом совершенно ничего не видел, а судя по доносившимся до его слуха ругательствам проблемы со зрением испытывал не только он. также Эрик услышал звон спускаемой тетивы арбалета и быстро удаляющееся шаги.
    Через несколько минут, показавшимися Черепахе вечностью, тьма начала рассеиваться и ниндзя увидел что пленник которого он собирался допрашивать лежит без движения с торчащим из груди, в области сердца, арбалетным болтом. бандиту связанному рыболовецкой сетью повезло больше, он пока что был жив. Трофеи конфискованные у незадачливых разбойников тоже находились там где Эрик их сложил, за исключением арбалета который валялся чуть поодаль. Видимо для сбежавшего мага это имущество не представляло какой-либо ценности.

    0

    52

    Сначала все казалось довольно мирным и не представляло никакой угрозы. Из найденных вещей Эрик присвоил себе жезл, деньги и пергамент, пряча первое за пояс, а остальное во внутренние карманы плаща. Таира возилась с обвязыванием недавних противников. Да тут из всех самым опасным был маг, чего ж она первым делом обвязывает каких-то болтливых дураков!
    Да уж, действительно ниндзя был чертовски прав!
    Внезапная темнота сначала на несколько секунд сбила с толку. Но поняв, что все еще в этой реальности, он побежал за магом. Правда тот уже успел выстрелить в одного из пленников и убежать. На слух Эрик бежал за ним. Чертова темнота не дала сразу сориентироваться и вот-вот уже подумав, что догнал сбежавшего, врезался в столб! На прощанье лишь оторвал карман у мага и вот так вот лежал на земле вместе с ним. Черепахе уже не догнать его.
    Зрение медленно, но верно возвращалось. Ну вот, теперь лицо еще сильнее пострадало... без ссадин и синяков не обойтись.
    - ОН УШЕЛ!! - с нескрываемой яростью выкрикнул прозревший, со всей силой ударив в фонарный столб. Имея недюжинную силу магии, его кулак прошел насквозь и не имея опоры, верхняя часть с грохотом повалилась туда, где только что стоял Эрик.
    - Ненавижу быть правым в такой момент. Видимо, они действительно что-то скрывают. Либо у нас завелись личные счеты с кем-то, либо это проверка на догадливость, - рявкнул он, подходя к убитому. Не повезло парню, выстрел был точным. Нужно осмотреть второго, что делалось с неохотой. Лицо черепахи теперь выглядело еще более озлобленным: вспученные вены на лбу и звериный оскал. Этими зубами и... клыками он мог загрызть каждого, кто будет его неимоверно бесить.
    - Если этот парень жив, то я из него душу вытрясу, но найду информацию, - если с мародером все в порядке. то ему не повезло. Эрик не в том настроении, чтобы мило беседовать.

    0

    53

    Связанный бандит решив что дальше сопротивляться бесполезно заговорил:
    - От меня вы ничего не узнаете, я всего лишь обычный наемник. полчаса назад ко мне подошел этот - пленник кивнул в сторону трупа и предложил заработать, на вопрос что нужно зделать он ответил что надо всего лишь припугнуть кого-то, вот и вся история.
    В голосе бандита Эрик никаких эмоций не уловил, так что не было гарантий что пленник говорит правду. Таира тоже не до конца поверила услышанному, но все же допускала и мысль об истинности сказанного:
    - Почему мы должны тебе верить? Где гарантии что ты говоришь правду, может ты просто пытаешся выгородить себя.
    Ответ не заставил долго себя ждать:
    - Нигде. Мне совершенно наплевать верите вы мне или нет. Так что давайте кончать эту комедию и либо отпускайте меня либо убивайте.
    - Ну ты же не надеешся умереть быстро и безболезненно. Поетому рекомендую взглянуть на моего спутника, еще раз подумать и рассказать правду, если ты вдруг решил чего-то недорасказать. А то если он захочет пообщаться я его отговаривать не стану.
    - Хотите запугать меня? Даже и не пытайтесь пуганый уже, мне нечего добавить.
    Видимо продолжать разговор тигрица не видела смысла потому посмотрела на ниндзю и со словами: - в таком случае он твой - отошла в сторону, и чтоб не оставаться без дела начала собирать разбросанные арбалетные болты делая вид что происходящее с пленником ее не интересует.

    0

    54

    Пока пленник говорил, у Эрика появилась идея осмотреть убитого более досконально на наличие каких-нибудь отметин. Предположительно это мог быть тот же лотос, либо нечто иное. Возможно появится зацепка насчет того, что за организация стоит за нападением.
    Он принялся осматривать руки, ноги, шею, голову и торс. Даже какие-нибудь шрамы могли помочь найти ответы.
    Закончив, ниндзя принялся также осматривать живого. Правда не сильно церемонился и умудрился со злости оторвать один из рукавов у пленника. Закончив, он посмотрел ему в глаза, словно пытался прочесть его душу. Неприятное ощущение должно было сложиться, когда на тебя смотрит в упор антропоморфная черепаха, от которой пахнет смертью... кровью.
    - Друг мой, да ты нарываешься. Я не из тех, кто любит быструю смерть, - отойдя немного назад, черепаха со скепсисом сначала посмотрела на Таиру, затем на мародера. - Может раньше я и хотел мило побеседовать, но теперь это будет действительно серьезный разговор, - услышав, что тигрице нет дела до того, как будет добыта информация, Эрик нервно хихикнул, подошел поближе к объекту и присел в позе лотоса, чтобы быть на одном уровне с пленником. Мечом он разрезал сеть, резко вывихнул правую руку, дабы тот ничего не сделал и ухватился за левую:
    - Не буду ухищряться и сделаю "улиточку", - такое милое название, но в подаче злого мутанта можно было уже бояться этого слова. Так он называл один из своих методов, в котором предполагалось вывернуть руку так, чтобы она вся скрутилась у предплечья. Для этого приходилось выворачивать и ломать кости, причем довольно болезненно. После такой процедуры, довольно слабые духовно люди, даже умирали от болевого шока. Но этот был крепким, может даже не одну пытку выдержит физически. Но Эрик и не таких мог разговорить.
    Схватив за мизинец, ниндзя медленно выворачивал эту маленькую косточку назад, принося жертве невероятную боль. Сама же черепашка выглядела собрано, а взгляд был холодным и расчетливым. Он действительно умеет скрывать свои эмоции даже в таком состоянии и делать все так, чтобы жертва скоропостижно не скончалась. Так воин теней продолжал продолжал ломать руку, принося все более мучительную боль:
    - Если бы ты был наемником, то тебе было бы плевать на заказчиков, лишь бы свою шкуру спасти. И не думай, что умрешь так быстро. Одному из твоих напарников очень повезло, что я до него не добрался. Вот второй, что убежал, познает ад на земле. Местный сатана ему это устроит, - слова его были яростны и жарки, а вот лицо отнюдь, продолжало сохранять спокойствие. Главное было не допустить неожиданных поворотов событий. После двух неудач в попытки разобраться с обстоятельствами, третья должна быть успешной. Как говориться, Бог любит троицу.

    0

    55

    При осмотре трупа Эрик ничего подозрительного так и не нашел, впрочем ето могло и ничего не значить, так как многие организации не спешили отмечать своих членов пока те не докажут свою верность и полезность. На втором же пленнике ниндзя нашел много интересного, но ничего подозрительного. На груди и руках у него было несколько старых шрамов оставленных чьими-то когтями, пару рубцов от какого-то режущего оружия, скорее всего кинджала или ножа. На спине относительно свежие следы батога, двух возможно трехдневной давности. Ну и на руках довольно старые и ярко выраженные мозоли свидетельствующие о том что перед воином тени находиться ремесленник.
    Последующие пытки результата не принесли. Пленник как ни пытался скрывать боль но удавалось у него ето плохо, хотя от крика он смог удержаться. Но при всем при этом он по прежнему придерживался своей истории, с той только разницей что теперь там появились оскорбления адресованные Эрику, да и вообще всему черепашьему роду.
    Тигрица тем временем закончила собирать болты, и теперь рассматривала арбалет также поднятый ею с земли.
    - ладно хватит с него, я думаю если бы он что-то знал то уже бы раскололся, как-то не похож он на того кто способен все вытерпеть но при этом не здать хозяина.
    Предлагаю убираться от сюда поскорей пока стража не нарисовалась, а то следующие полночи придеться еще им расказывать что здесь произошло, а у меня такого желания нету.
    О дальнейшей судьбе пленника она ничего не сказала предоставив право принять решение Эрику. Возможно она не хотела больше тратить на него время, а может оценивала поведение и характер своего нового спутника дабы лучше понимать чего от него можно ожидать.

    0

    56

    Обрушиваемые на него ругательства только веселили Эрика. Он довольно посмеивался, не скрывая злорадства и некоторой злости в чистом виде. Предположительно ниндзя потихоньку с ума сходил и ничего вокруг себя не замечал. Только продолжал пытать... стараясь принести максимум боли.
    - Ты же умирать хотел. А это тоже больно, хоть и ненадолго. Но самое главное - умирать страшно. Какая бы жизнь не была, но она дана лишь один раз и рано кончать с нею - глупо. - черепаху порядком злило, что жертва не кричит. Поэтому он прекратил ломать руку, остановившись на середину, и, повалив человека на землю, начал манипулировать по позвоночнику. При этом Эрик задевал каждый рядом находящийся нерв, чтобы было как можно больнее.
    Воин теней зло посмотрел на тигрицу и выдал уже в ее адрес:
    - Нет уж, если я начал, то и закончу! Этот паршивец мне все расскажет: начиная от самого своего рождения до сегодняшнего дня! И запомни раз и навсегда, - ниндзя выдержал паузу, но после продолжил - Не веди себя так, будто все на свете знаешь! Я отнюдь не цепной пес, которого только когда нужно отпускают.

    "Неудивительно, что она у этого Уинтера училась. Те же повадки, склонные к лидерству и завышенному самомнению."

    Эрик крепко придавил ногою к земле жертву, прекращая на время свои пытки.
    - Знаешь их имена?! Хоть что-нибудь о них! - все еще продолжал опрос, не сдерживая эмоций. - Ты никакой не наемник. Профессионалы очень осторожные и расчетливые люди. На такую работу не пойдут, не зная практически ничего о цели. Или ты только начинающий, но очень поздно, наемник, либо по причине нехватки денег согласился на эту мелочь. - несмотря все более злое лицо черепахи, он почему-то совсем перестал пытать и даже вернул руки в нормальное положение. Правда левая рука теперь не способна к каким-то нагрузкам, а правая сильно болела. Да и сам процесс возвращения был отнюдь не безболезненным.
    - Пусть так: говоришь мне хоть что-нибудь дельное об этих двоих и я тебя отпускаю, а иначе ты присоединишься к тому парню. - говоря это, воин теней принял довольно спокойное выражение лица. Однако в нем виделась неимоверная усталость и даже удивительно, что Эрик еще стоит на ногах. Однако силы были все равно неравны и пленнику даже не стоит дергаться, чтобы попробовать сбежать.

    "Нынче пошли уж больно горделивые люди. И умирают без чувства сожаления. Если твое существование спасет жизни родных людей, то нет ничего зазорного просить о пощаде. В таких случаях и мое черное сердце способно оставить жизнь противнику."

    Отредактировано Eric (2013-03-05 19:16:05)

    0

    57

    Тигрица в ответ только хмыкнула.
    - Ну как знаешь мое дело предупредить, когда надоест сможешь найти меня в таверне у Асгрида, в нескольких кварталах отсюда, но учти если тебя обнаружит стража то ты уже не будешь жертвой нападения а скорее наоборот.
    Произнеся ето она отправилась прочь, подняв по дороге один из валявшихся на камнях ножей.
    Пленник меж тем продолжал отчаянно сопротивляться попыткам выведать хоть что-то. Бандит оказался слишком гордым чтобы просить пощады, а возможно зделать это мешала глупость, хотя нельзя было исключать и варианта что своих нанимателей он боялся больше чем теперешнего мучителя.
    - ЧТО дельное, я уже рассказал все что знал. Мне нечего добавить, хоть кожу живьем здирай ничего нового ты не узнаешь.

    Состояние пленника было достаточно вымотанным и о бегстве он сейчас скорее всего думал бы в последнюю очередь. Хотя мало ли что может случиться и какие козыри могут быть припрятаны. И вполне возможно что он ждал момента чтоб криком привлечь к себе внимание стражей правопорядка, уж на что-что, а на крик сил у него хватило бы.

    0

    58

    Воин теней только фыркнул на слова тигрицы. Он проследил глазами в какую сторону туда ушла и неодобрительно повертел головой.

    "Нет, ну нормально. Сказала про кварталы, таверну и ушла! Черт, сил никаких уже нет ни трепаться с кем-то, ни вытрясать информацию из пленников."

    - А знаешь, я хотел так сделать, - это Эрик уже обращался к узнику - Видимо я просчитался. Не зря же именно ты остался в живых, а не более слюнтявый напарник. Вас объединяет только то, что у обоих жизнь окончиться здесь, - тут он уже не сильно выпендривался и, схватив двумя пальцами за горло, стал душить человека. Ниндзя специально закрыл голосовые связки, чтобы тот не кричал и не собрал всю стражу в городе. Выждав какой-то момент, пока жертва не обвиснет, черепаха схватила безжизненное тело и бросила к другому трупу. Оставляя его в живых, воин теней опасался, что пленник позовет подмогу или стражу. А Эрик был не в том состоянии, чтобы раскидывать направо и налево всех врагов. Осознав, насколько он устал, мутант осел на колени, попытавшись собрать все имеющиеся силы и дойти до таверны. Получалось не очень и это злило.

    "Нестабильная сила, которая покинет меня при растрате, доставляет много хлопот. Чувствую, что трех часов сна... да что уж говорить, двадцати четырех часов мне хватит, чтобы прийти в норму! Припоминаю дни, когда встретил одного противника, который был по силе мне равен. Самого себя. В прямом и переносном смысле."

    ---Таверна "У старины Асгрида"

    0

    59

    Пропетляв немного по городу и еще раз изучив его, Мирабель пришла к выводу, что не так и страшно все положение, как ей казалось тогда сверху.На ее пути не встретилось ни единого человека.Ни злого, ни хорошего.А дома выглядели вполне не тронутыми и более менее приличными.Но все такими же покинутыми.Ей стало любопытно, куда же ее отправят жить.Мелькнула шальная мысль, что у Арона..под строгим надзором.Вот уж несчастье.
    Такие мысли заставляли ее улыбаться.Но в какой-то момент она начала ощущать необыкновенное чувство того, что она не одна..А затем послышались чужие мысли в голове.
    -Шео хочет жить с Арон, а не с Марк? Шео пропадать. Я волноваться, а Тар-Фей нет. Тар-Фей со мной не разговаривает!- и лишь послеэ того некромантка осознала, что произошло..У нее появилась связь с созданиями.С мертвыми созданиями. Первородность Смерти делала ее невероятно сильным, идеальным создателем.через пару минут Мира уже разобралась, как закрывать от них сознание и как передавать приказы.Один и тот же приказ зазвучал звонким колокольчиком в голове Тар-Фея и Марка.
    -Открывайте ворота! Мамочка идет.
    И молча продолжила свой путь к воротам.

    =============>Серпантин и Главные ворота

    0

    60

    И снова Мира оказалась в жилых кварталах, только теперь у нее не была вполне определенная цель- заселиться в квартиру. В ее поисках следовало положиться целиком на Арона.
    -Если так подумать - я не жила в квартирах.У меня либо замок, либо пещера, либо землянка.Иного не дано.Наверное, жить там немного удобнее.- решила поделиться с Ароном частичкой своего прошлого.Вот уж действительно - сколько ни живи, а будешь открывать что-то новое, будь тебе хоть сто двадцать семь лет или даже целая тысяча.
    Именно стремление к новым познаниям продвигает вперед человека, меняет его.
    Мира, пока шла, все представляла себе как выглядит квартира Арона.Это занятие было очень даже любопытным и интересным, а уж какой простор для фантазии.
    -Не забудь изображать недовольство по поводу того, что к тебе подселили одну коварнейщую некромантку.- тихо шепнула она ему на ухо.Следом последовал легкий поцелуй в щеку.Идти оставалось совсем недолго.

    (Офф-предлагаю сделать квартиру отдельной темой х)

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Сезерден » Жилые кварталы


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно