СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Деревня Свободы » Таверна "Поднебесье"


    Таверна "Поднебесье"

    Сообщений 121 страница 150 из 161

    1

    Чистенькая, культурная и очень уютная таверна, располагающаяся в жилом районе деревни. Здесь не бывает пьяных драк или ещё чего-то подобного. Алкоголь здесь вообще не пользуется большой популярностью - большинство посетителей предпочитает пить соки и коктейли, которые здесь всегда свежие и невероятно вкусные. Хотя и на местное вино никто не жаловался.
    Так же здесь подают хорошие салаты на любой вкус, и очень неплохо жарят мясо. Да и вообще, меню весьма разнообразное.
    Обед здесь обойдётся в 5 - 15 серебра.
    Комплексный обед салат из водорослей, рисовые роллы с угрём и другими начинками, тропические фрукты, коктейль  - 5 серебра
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/619/t11212.jpg

    0

    121

    - Хорошо что мы поняли друг друга - произнёс демон и одарил трактирщика такой же улыбкой что и стража у ворот. Ну тут всё понятно - демон, давно не кушал маны...
    "Жрать охота..."
    "Иди ешь. Кто не даёт..." - пискнул светлый, когда в четвертый раз проиграл демону в преферанс.
    "Ха, светлый! ДА кого он тут съест?Здесь ни одного мага!"
    "Да хоть воздух. Голод высунь, тут весь мир из магии!"
    Заан вытащил кончик Голода наружу. Ничего не произошло, хотя все люди в таверне были как чаши с вином - полные маны.
    "Нифигасе! Этож в натуре мы тут пировать будем! Децил поем ща..."
    Голод устремился к официантке и начал высасывать ману.
    "Ммммм!Вкусняшка!" - произнес Рай в голове.
    - Ммммм!Вкусняшка! - выпалил Заан.
    "Ты идиот..." - Констатировал светлый.

    0

    122

    Официантка лишь пискнула, когда Голод коснулся ее- видимо что-то почувствовала, ощутив  инородную энергию в своем теле. Голод начал выпивать все ее магические резервы, включая ману, астральную энергию и т. д.
    Когда демон напитался- та просто потеряла остаток сил- и рухнула без сознания (ну не выдерживает человеческий организм потерь такого большого количества жизненных сил за минуту, не выдерживает). Демон напитался досыта- видать она была хорошим магом (возможно, даже не знав об этом). (Кстати именно БЫЛА- ибо когда демон зажадничал и выпил слишком много- она полностью лишилась магических сил, а так как не колдовала не разу- они и не восстановятся. И отныне она- человек без магического дара.)
    Вскоре подошли какие-то другие люди, и унесли ее на верхние этажи таверны.
    -Устала, видать, бедняжка. Ну, ничего пусть поспит, сегодня даю ей выходной.- сказал хозяин таверны, хоть сам и подозревал что внезапный обморок его сотрудницы, что могла днями не спать и обслуживать клиентов, связан со странным незнакомцем, однако виду не подал.
    -Второй этаж номер 13. Забыл сказать, простите.- сказал трактирщик демонам в облике человека, и вновь скрылся на кухне.

    Отредактировано Звездный странник (2013-12-31 13:15:55)

    0

    123

    - Ну чё тринадцать то, в натуре???Ненавижу это число! - Волк негодовал, демон хихикал. Светлый разгребал всё в голове Заана, расставляя всё по полкам. - Ну ладно потерплю...
    - Хээээй!!!Не унывай Волчара, всё норм! - ободрял Демон соседа.
    - Слышь, мажор, заткнись и не тяфкай! А то лапти на нос натяну! - орала Градарикская душа.
    - Волчик, только не бей его. Он нам ещё нужен! - пискнул светлый, и дальше разгребал мусор в голове. - Слышь, Волк, ты хоть помнишь как тебя звали то?
    - Неа, не рублю, в натуре.
    - Звали тебя - Боресвет, родом ты из Голуни, её ещё назвали Русь Голуньская, но кто не мог это выговорить называл её Градарики или Градарика. Любил ты выпить пузырь водки двух ведерной или палицу покидать в воздух. Женщин у тебя...
    - Эээээ!!! Дальше базар гнилой, в натуре. Ты  же только имя хотел децил напомнить!
    - Ну а дальше то я просто не удержался... - оправдывался Светлый.
    - Дальше давай. Только про баб пропусти.
    - Так вот, ты - профессиональный богатырь, по крайней мере был, владел мечом, топором, кистенём, булавой. И луком посредственно. Имел диплом о окончании богатырской школы. А дальше всё на градарикском... А! Вот : ещё ты знаешь языки. Мажорский, Градарикский и Архарский. Всё. Больше не понял.
    - Ну вот и разобрались кто я такой, в натуре. Децил ещё поищи про себя и демона, а я пока порулю, в натуре.
    Заан улыбнулся вслед трактирщику и направился в номер. Войдя в него, демон сразу плюхнулся на постель и уснул, так же как и Волк.
    "Боресвет из Голуни... Вот кто я..." - последнее что пронеслось в мыслях Заана.

    Отредактировано Заан Кэтр (2014-01-24 11:50:06)

    0

    124

    (Сорь за отпись, просто думал ты заморозил перса, долго не появлялся)

    Ночью Заану снились странные сны... Причем каждой личномти свои.
      Волку снилось свое (как он себе представлял) прошлое. Он только что закончил богатырскую школу, и вот теперь шагал в блестящих доспехах на встречу новой жизни. На вид  Волк был красавцем: статная фигура, прямая спина, голубоглазый блондин, он был любимчиком толпы. Все встречали его овациями, и благодарили за нескончаемое количество совершенных подвигов, и спасенных жизней.
    Сон Демона был не менее приятен: Насытившись Голодом, забравший множество жизней, Демон вырос настолько, что стал величиной с Академию магов. Его когти могли пробивать лучшую броню, зубы способны были одним укусом разорвать пополам любого дракона, чешуя на шкуре была непробиваемая, а еще он мог благодаря магии творить невероятные вещи, не подвластные даже богам. Люди боялись и уважали его. Целые города приносили ему в дары горы золото и красивых девственниц в замен на свою безопасность (это вообще была чистая лесть, но они уверяли, что делают это "от чистого сердца"). Как жаль, что это был просто сон.
    Светлому же приснилось что-то совершенно неясное. Он был похож на человека, но только с большими белоснежными крыльями за спиной. Он даже не сразу понял, что стал Ангелом. Благодаря этому он мог летать с невероятной скоростью, легко и плавно, словно чайка. А еще он владел магией света, способной исцелять даже смертельные ранения, и благословлять воинов на поход. Он летал из одного поселения в другое, предупреждая ссоры и раздор, неся мир и добро. Но вот однажды, летя над большой пропастью, он поглядел на людей: на их несчастья, беды, злобу, ненависть и зависть, и против своей воли усомнился в Вере собственного Бога, Посланником которого являлся. Тут же силы покинули его, белые крылья обратились черным прахом, и, обессилев упал прямо в пропасть, с отчаянием на устах, и слезами на глазах. (Странный сон, ничего не скажешь)
    Все три демона проснулись одновременно, с первыми лучами солнца (часов эдак в 6 утра), и спать больше не хотели.

    0

    125

    - ПААААААДЪЁМ ПАДОНГИ!!! - орал Волк на Архарском.Этот рёв мог разбудить покойника...
    - Аааа!!! - Это проснулся Демон. Его пугал этот громкий, дикий язык. - Чего орёшь то?
    - ВСТАВАЙ ПАДОНАГ! - Надрывался Волк, ментально распинывая всех. - Нас , в натуре, дела ждут!
    - Лаааадно... Я готов... Светлый! Вставай!
    - Я уже встал давно!.. - пискнул светлый, отдавая ментолом в создании. - Нифига про нас не нашёл, а про тебя, Волчик, кучу всего... Но ты сам потом почитай на досуге...
    - Так, нас ждёт ,в натуре, некромант окоянный! - Произнес дух Боресвета. - Вперёд!
    Спустившись в зал, ЗАнн очаровательно улыбнулся официантке.
    - Эххх... Переборщил ты малость вчера, Волк... - с сочувствием произнес Светлый, - Никогда она магом теперь не станет... Только чудо...
    - Заткнись Светляк! - рявкнул демон - Не твоё дело!
    - Окей... Только меня больше ни о чём не спрашивайте! - обиделся Светлый.
    - ДЕМАН!!!НИ ЛЕСЬ К СВЕТЛАМУ!!!! - снова перешёл на варварский язык Волк.
    - Окей, Волк... Я пока помолчу... Пока... - Произнёс Демон.
    - Не засоряйте эфир! - пискнул светлый.
    - Цыц вам там, в натуре.
    - ПРЕВЕД ВСЕМ!!!ГЫДЕ БАРЫГА? - произнёс Заан на архарском, садясь за столик.
    - Я пока что нормализую ауру и энэргосистему.... - Произнёс светлый и отключился.
    - Ну а я проверю наш арсенал, подвешу заклинания на ауру... Ну ты понял. А ты рули! - произнёс демон и тоже отключился.

    0

    126

    К орущему на весь зал демону вскоре подошел трактирщик. Он поглядел на Заана, начал кивать людям, мол парень всегда такой, дебош не затевает, все в порядке. И только когда все успокоились, обратился к Заану:
    -Не могли бы вы говорить не так громко. А то посетителей и так не много... Вы что-то хотели? Обед может, пожелания по поводу номера. Или по поводу Некроманта вопросы?

    0

    127

    - Тише я могу, в натуре, но ты бы меня децил не услышал... Мне бы чё нить порубать, и инфу про  ирода этого некроманта. Да пошипче!!!! - Произнёс Заан, и почесал новую татуировку на правой руке.
    - Ха, Волчара, смотри что я нам присобачил! - Это вернулся в эфир Демон.
    - Ну? - Волк уставился на своего соратника ментальным взором.
    - Мы терь супер - мега - крутые! Зырь : Это наш голод, так?Так!НУ так он теперь в четыре раза круче!
    - Как так то?
    - Да у него четыре отростка теперь! - Воскликнул Демон и расплылся в улыбке.
    - Ребят, незнаю как вы, а аура у нас в паршивом состоянии... Надо её стабилизировать... - Это вернулся Светлый - На это нужно время.Рай, ты мне нужен... Давай быстрее. Разберись тут и ко мне.
    - Окей... Ладно Волк, ты опять один, будем дня через два, а может часа через два...
    - Иди уж, чахлик невмирущий.... - Волк наподдал пинка демону, и вновь подключился к управлению Зааном.

    0

    128

    -Хорошо, будет сделано.- трактирщик ушел, и  через 10 минут вернулся с тарелкой, полной мяса.
    -В последний раз некроманта, как я уже и говорил видели на здешнем кладбище. Но думаю до послезавтра (то бишь до полнолуния) он там не появится. Еще можете поговорить с местным гробовщиком- он дескать, видел, как тот трупов поднимает. А да, и с начальником местной гильдии магов можете поговорить или с заведующим Гильдейского Хранилища. У них то некроманты тоже побывали. Они тоже могут пролить свет на это "расследование", назовем его так. - трактирщик уже вроде как ушел, но в последний момент развернулся и спросил: -Так, а вы это его того, точно убьете?

    0

    129

    - О мяяяясо! - Заан обрадовался. Он давно не видел аппетитной свининки, или сочной говядины...
    - Так, некрос на кладбище - Волк размышлял. Пока что он был один. По крайней мере он так думал.
    - Некромант на кладбище? Здорово! - Демон напугал боготыря до усрачки.
    - Урод, я тя ,в натуре, в домене сгною!
    - Ээээ!Не надо в домен! - Демон сделал позу а-ля "В домике".
    - Не лезь тогда. Я, в натуре, думаю, децил...
    - Некроманта я убью, в натуре, а вот за сохранность могилок, децил не отвечаю. Могу порушить всё... В общем, два дня живу тут, а потом двинусь к некросу окаянному, в натуре, голову рубить! - И Заан начал поглощать мясо.
    Заметив в очередной раз официантку он плотоядно улыбнулся.
    - Волчик!!! Мы сделали! Аура в норме, энэгоканалы в порядке! - Пропищал Светлый и обдал всё тело ментолом.
    - Брррр! Ну хорошо! Теперь можно в бой?
    - Ну да! Наша система готова на сто процентов!
    - Тогда готовтесь, у нас только два дня.

    0

    130

    - Некроманта я убью, в натуре, а вот за сохранность могилок, децил не отвечаю. Могу порушить всё... В общем, два дня живу тут, а потом двинусь к некросу окаянному, в натуре, голову рубить!
    -Как скажете, господин... Простите забыл, или вы не представлялись... Можете назвать свое имя?- трактирщик забрал пустую миску, и унося ее крикнул за спину: Сохранность могил- то лишь малое зло по сравнению с тем, что может сотворить чернокнижник, но на вашем месте я не был бы таким самонадеянным. Он силен, не стоит его недооценивать.

    0

    131

    - Моё имя - Заан Кэтр. - Произнёс демон-оборотень. - Больше не забывай его.
    - Ха! Халява на два дня! - Демон был очень рад этому "отпуску".
    - Не, в натуре, что делать эти два дня?..
    - Сидеть в трактире. Больше ничего... - Пискнул Светлый.
    - Хорошо. Ждём. Децил осядем, а потом разомнем косточки на некроманте.
    - Согласен! - Возликовал Рай, и протянул щупальца Голода в сторону одного из посетителей.
    Присосавшись голодом, Демон восполнил все энергоканалы тела, в котором они находились.
    - Волчик, я тут нашёл одну проблемку. Энергоканалы у нас что надо, но они ври выходе наружу сужаются и сливаются в один... Думаю надо решить эту проблему. Так наша магия слабее, чем с НОРМАЛЬНЫМИ энергоканалами. И ещё - нужно решить проблему с нашим голодом...
    - Что не так с ним? Он, в натуре, нормальный...
    - Он хочет кушать. Ему нужен АРТЕФАКТ! Он хочет из артефакта сделать обычный предмет! Это недопустимо!.. Хотя в этих артефактах столько маны сконцентрировано...
    - Потом решим!.. А пока - ждём эти два дня!
    И вся это банда гопников в одном теле стала жить эти два дня в этом заведении.

    0

    132

    По прошествии двух суток, практически ровно в тот же час, к демонам подошел трактирщик в компании еще двух мужчин.
    -Вот, знакомитесь, это Заан Кэтр. Он тот смельчак, что вызвался истребить некроманта.-сказал трактирщик.
    -Смельчак, или глупец?- произнес тот, что стоял слева от хозяина заведения.- Иногда эти черты характера так похожи... Победить некроманта, ха! Сегодня в полночь из будет много, и не только их. Сможешь ли всех одолеть? Или ты лишь заносчивый человечишка, возомнивший себя черттикем?- произнес статный мужик во фраке.
    -Согласен! Будут еще и хемоманты, остоманты, миоманты... И вся эта компания будет сегодня в полнолуние, воскрешать сам знаешь, чей прах из могилы...-мужчина в шляпе обратился к "любителю фраков".
    -А это господа Аренвэр и Джалолло- не обращая внимания на реплики гостей, трактирщик старался побыстрее познакомить их и смыться: ему не нравилось как идут дела, и он боялся попасть под "горячую руку", если вдруг мужчины разозлят Заана. -Они помогут вам в вашем деле.
    -Ну, это еще кто кому помогать будет? Этот, с виду обычный человек, а не бывалый охотник за магами смерти, или же бравый воин, или хотя бы просто хороший маг. А обычных людей такие парни, как тот, на кладбище на завтрак жрут, сотнями (в переносном смысле естесственно).- Парень во фраке все не унимался, по его виду можно было прочитать, что Заан не годится не то, что для охоты на некроманта, но и для ловли крыс в подвале. -Ну, что же, знакомтесь, садитесь за столик, а мне пора-сказав последние слова практически скороговоркой, мужик прямо такизабежал за стойку, и скрылся за дверью.
    -Да, ладно тебе, Джап- произнес пожилой мужчина в шляпе.- Может в парне и есть толк, что ж ты книгу то по обложке судишь? - старичок махнул рукой- Может и правда присядем? Стоя, оно и не разговор совсем...

    Отредактировано Звездный странник (2014-02-14 00:19:39)

    0

    133

    Заан осклабился, и перенёс выпады в его сторону как неудачные шутки.
    - Не нужно меня недооценивать, в натуре. Беня ваши бакланы не пугают... - Волк рулил телом, и его градарикский лился ручьем. Светлый и Рай с удивлением слушали. ТАКИХ слов они ещё не слышали. И не матерные, и зато очень похожие!
    Заан сел за привычный столик и положил ноги на стол.
    - Как бы вам доказать свою профпригодность?.. Дуэль один на один? Не вопрос, только ботинки сниму. - И заан медленно растянул улыбку. - Или же продемонстрировать кое что ещё?..
    Голод медленно пополз в сторону Арэнвела, сразу четыре отростка. Присосутся - фиг отдерешь.
    - Мне неизвестно кто вы, но на завтрак я люблю хороший артефакт, с соусом из маны... А что вы предпочтете?.. - Уголки губ растянулись на уродливом лице Заана в разные стороны. Сейчас его лицо со смазливой улыбочкой походило на лицо вора, а не делового человека.

    0

    134

    -Так ты не человек.... демон!- произнес Джаполло, после того, как тщательно смотрел на демона (видать сканировал его)- Ну, да ладно. В деревню свободы вход открыт для всех, и за то, что рожа страшная не убиваем... А зря! И, главное, так замаскировался, что если бы не сила, что попыталась выпить из меня ману- не догадался бы. Но не думай, что после этого мое отношение к тебе изменится. Хорошо, ты не "обычный человек", ты- "обычный демон", но все равно не  бывалый охотник за магами смерти, или же бравый воин.
    -Да, ладно, Джап. Посмотри, как лихо он тебя провел? А ведь ты у нас бывший демонолог, и демона не распознал. Легко держит личину, и эмоции как у человека... почти.
    -С этим вынужден согласиться. А вот от дуэли откажусь- вспомнил про предложение Заана мужик во фраке.- Зачем попросту тратить силы друг на друга?
    Хоть последний аргумент был сказан мудро, да и на лице Джапа не сократилась ни мышца, однако по глазам можно было увидеть- демон все-таки удивил, и даже немного испугал бывшего демонолога, и тот отказался от дуэли отнюдь не из-за лени "попусту тратить силы друг на друга".
    -Есть идея. Небольшая. Как на счет того, что бы дать Заану амулет, способный на время замаскировать его под мага смерти. Он проберется туда прямо во время ритуала, и неожиданно... БАХ! Хе-хе. А тут и мы подоспеем. Что скажешь, Кэтр?- Аравэл снял все-таки свою шляпу, но лишь на миг для того, что бы вытереть пот со лба, и затем снова надел ее.

    0

    135

    - Хмм... Демонолог? Бич демонов? Ха! Если ты демонолог, то мой голод всё равно пожрёт твою душонку и получет ещё пару-тройку хвостов! Ну ладно, так и быть отложим это. Я не собираюсь маскироватся... Можно просто высосать их голодом и всё... Хотя это смотря сколько их там.
    Заан осмотрелся.
    - Думаю нам нужно подготовится. У вас хотя бы есть представление о том, сколько их там, и какой они силы? Да и кого они вызывают? - Заан перешёл на нормальный язык. Просто ему надоело говорить на архарском и градарикском. Да и эти языки были менее понятны его собеседникам.
    - Нам скорее всего понадобится что-то... Аммм... Непонятное. Чего не ожидают враги... Так. Вы знаете где они всё это будут делать и с помощью чего? - У Заана в голове созревал план.

    0

    136

    -Естесственно.- Джап как-то приостыл после слов про "выпитую душенку"- Маги смерти, жизни, крови плоти и т. д. Хотят воскресить древнего духа. Но только уже во плоти. Кстати, раньше он тоже был демоном. Но его изгнали из тела, а тело спалили. А магией он не владел, потому и сделать ничего не мог. Но вот, недавно, некоторые "доброжелатели", археологи, которые раскопали прах этого демона, и продали его одному коллекционеру.
    -Да, и до нас дошли сведения, что этот самый коллекционер был недавно убит. Следовательно прах скорее всего у этих магов. И с помощью него они снова могут возродить этого демона. Все высшие маги сейчас защищают Сезерден от осады, по тому его и некому остановить. Надежда только на нас дво.... -Аренвэр посмотрел на Заана, и закончил- на нас троих!
    -Там будет по меньшей мере с десяток магов различных стихий. Нужно помешать им провести ритуал, иначе... ну, демона то мы конечно убьем, но перед этим он может кучу народу поубивать... Вобщем лучше помешать провести ритуал. -тон Джаполло вновь стал надменным, минутная слабость и некий малый испуг улетучился. -Ах, да, и еще недавно напали на хранилище Гильдии Магов, но НИЧЕГО отттуда не взяли. Возможно это как-то связано с этим ритуалом, и  поможет нам пролить свет на его срыв. Так, что, Заан, (*вполголоса* или как вас там) поможете нам с этим делом?

    0

    137

    - Пффффф... - Заан призадумался. "Десяток магов... Сразу минус четыре, остаётся шесть... И не факт что их там десять ровно... В лучшем случае по двое на нос... Не катит..."
    - Так, артефакты у вас есть? - Заан посмотрел так, будто говорил "Давай-давай!Всё равно найду!" - А то я хавать хочу.
    - Хэй! Волк, помнишь книгу которую нам подарили? - Это был светлый. "Мда, мы с демоном плохо на него влияем.."
    - НУ помню. - ответил Волк.
    - Дык я понял в чём суть. - Светлый радовался.
    - И в чём? - Волк хотел услышать что то эпичное.
    - В песок ссуть! - Это уже был демон. Он заржал и завершил высказывание светлого. - Мы можем призывать всяких чудил из мира теней! Прикииииинь!
    - Тоесть мы можем призывать демонов, суккубов и других <цензура>?
    - Ага!
    - Жесть. Значит мы сможем облегчить задачу...
    - Так. Я на все сто процентов с вами. Дайте только обмозговать наши действия. Может кофе? - И Заан хищно улыбнулся.
    - Слышь, а вилки то не простые!.. - Демон хвастался.
    - А какие?
    - Золотые <цензура>!

    0

    138

    -Кофе, так кофе.- Джаполло махнул рукой, и перед демоном на столе появилась (далеко не самая маленькая) чашка, полная кофе.- Не бойся, друг, не отравлено.- демонолог надеялся, что этим небольшим фокусом удивит Заана.
    -Давайте, что ль, пройдемся в Хранилище Гильдии? - предложил Аренвэр, когда выпил свою порцию кофе, тоже приготовленную для него Джаполло.

    0

    139

    - Хмм... Крутой прикол!Научишь? - Заану понравился трюк с кофе. - Но что за хранилище? И где оно?
    - Что то они мне не нравятся... Может они одни из этих некросов, что хотят поднять то чучело?.. - Демон немного нервничал. - Давай вилки испробуем? Так кнопочку тык, и вика в глаз! Удобно!
    - Демон. Уймись, а то глаз на <цензура> натяну!
    - Э! Я те ща такое покажу!
    Далее происходит сцена кровопролития, а потому мы вернёмся в наш мир.
    - Я согласен идти в хранилище... Но с одним условием... Мне нужны деньги, как бы аванс. Я должен заплатить трактирщику, да прибарахлится...

    0

    140

    -Приношу глубокие извинения, но к сожалению магам вашего уровня такие вещи недоступны.- видно было, что Джап ни чуть не извиняется, а при произношении фразы про уровень даже издевательски улыбнулся. -Поэтому научить не могу. А аванс... да без проблем. Если вы соглашаетесь на это дело- деньги не проблема. Аванс, размером в одну золотую вас устроит?
    -Хранилище находиться недалеко, на окраине деревни. Пойдемте, мы проводим вас.

    Отредактировано Хранитель заката (2014-02-19 20:33:45)

    0

    141

    - Магам МОЕГО уровня, такие вещи не нужны... - Заан ухмыльнулся. - Золотого хватит... Хотя... Ещё двадцать серебряных и всё в норме.
    Демон немного почесал татуировку в виде огромной цепи намотанной на руку.
    - А это у нас откуда?.. - Произнёс в подсознании Рай
    - Моё. Это я отрастил энэргоканалы.  - Обдал ментолом светлый.
    - Да как ты... - Демон хотел было ударить головой светлого о ментальную стену.
    - Демон, пусть. Всего  то чуть-чуть... - Возразил Волк
    - Да ты просто светлых не знаешь! Они как бурьян!
    - Ладно. Потом разберемся... - Волк начал раздумывать на счёт покупок.
    - Идём в хранилище, а там разберемся. - Пискнул светлый. Не послушать его было невозможно...
    - Ладно, люди, идём в ваше хранилище... - И Заан встал из-за стола. - Трактирщик!!!...

    0

    142

    -Думаешь, Заан, ты такой сильный и "крутой", каким и хочешь казаться? Как бы не так. Не стоит сильно гордится, переоценивать свои силы и шутить с Древним, и магами, пытающимися его воскресить. Это может обернутся плачевно...- Аренвэр покачал головой.
    А Джаполло всего лишь произнес два слова: -Выскочка. Сопляк.- и, развернувшись ушел из трактира.
    -Простите моего друга- маг в шляпе снова перешел на "вы".- Он сегодня какой-то... хотя, если подумать,  он всегда такой.
    К оставшемуся магу, и демону  подошел трактирщик:
    -Вы что-то хотели?

    0

    143

    - Оооо... Ты просто не знаешь меня, Аренвэр... - И опять таки улыбнулся. На уход Джаполло он не обратил внимания. Он просто ненавидел демонологов...
    - Так мы пойдем в ваше хранилище или нет? - Произнес Заан , но тут же обратился к трактирщику : - Вот тебе золотой, оплачиваю тебе всё, но сдачу - верни!
    - Ха!Волк, думаю в этом Хранилище есть чем поживится! - Оживился демон
    - Заткнись... - Волк не любил когда Рай зудил в ухо...
    - А что не так, я выкручусь! - Демон очень хотел в это хранилище... Мда, вот такой он алчный!
    - И что? Это не значит что ты не получешь <цензура> от меня.

    0

    144

    (извиняюсь за задержку)
    Путь до места ночлега оказался весьма тихим, по крайней мере, Ева ни единой живой души на улицах, по которым вёл Дар, не заметила. Около таверны так же никого не было, но зато внутри можно было наблюдать несколько человек. Местечко это, что странно, оказалось на вид весьма приятным и чистеньким, ничего необычного и сверхъестественного не резало глаз и даже перегаром не несло со всех сторон. Остаться здесь на ночь было явно хорошей идеей, тем более, если заплатит за всё один знакомый вампир.
    "Точно, надо не забыть спросить.."

    Отредактировано Ева (2014-04-11 17:16:27)

    0

    145

    Когда Дар довел спутницу до таверны- галантно открыл перед ней дверь, и пропустив только тогда зашел сам. В самой таверне оказалось довольно чисто, приятно пахло какими-то травами. В столь поздний час никого кроме вампира, девушки, и старичка-посетителя, сидевшего за столиком в дальнем углу, и попивающим пиво. Ну, разве что еще трактирщик, стоящий за стойкой и пьщий кофе.
    -Ох, не заснуть бы с такой работенкой. О, Дар, какими судьбами.- произнес трактирщик, когда двое зашли. Видимо, вампира тут знали многие.
    -Да вот, по делам.- вампир скосил глаза на Еву, но девушка это заметила.- Девушке нужен бы ночлег, и быть может ужин. В общем, как она захочет.
      -Не вопрос. Цены ты знаешь, кто расплатится?
    - вампир подошел к трактирщику, и тихо сказав еще пару слов высыпал ему в ладонь горсть серебра, развернулся, и сказал на прощанье.- Прощай, спасибо за то что спасла мне жизнь. Если еще понадоблюсь- ты сможешь меня найти. Вот держи, когда придет время- выпей.- После чего подарил девушке пузырек с каким-то напитком (ну как подарил- просто положил в руку), и ушел, подмигнув и помахав рукой. Девушка могла наблюдать, как парень, выйдя из таверны отрастил два огромных крыла, и вспорхнул вверх, слово снаряд катапульты- стремительно и в неизвестно направлении.

    Вид пузырька

    http://sa.uploads.ru/t/ipMfN.jpg

    Трактирщик же, после ухода Дара как-то приуныл, лишь посмотрел обыденным взглядом на девушку, и таким же обыденным голосом спросил:
    -Желаете ли ужин?

    Отредактировано Хранитель заката (2014-04-12 11:48:16)

    0

    146

    - А..
    Хотела было что-то спросить Ева, после того, как получила небольшой бутылёк, но не успела, так как Дар быстро попрощался и покинул здание таверны. Через окно было видно, как за его спиной появилось два больших крыла и тёмная фигура исчезла на фоне тёмной ночи.
    "У него ещё и крылья есть. Этот мир действительно невероятен".
    "Но.. что эта за бутылёк? И что в нём? И когда блин настанет то самое время? Господи, мог бы хоть немного понятней объяснить!"

    -Желаете ли ужин? - пару мгновений спустя поинтересовался трактирщик. Настроение его, кстати, после ухода вампира, явно упало. И что с этими людьми? Неужели все так любят подобного монстра? Умом местных жителей не понять...
    - Да.. если можно, что-нибудь мясное.
    Есть девушка естественно хотела, она несколько дней на корабле ела один хлеб, который выдавали заложникам, чтобы те раньше времени не сдохли, да ещё после этого по лесу побегать успела. Кстати, мокрая одежда к этому времени уже почти высохла и на её поверхности кое-где можно было заметить совсем мелкие кристалики соли, похожие больше на белый песок. Мда, долго в подобном не походишь, достать бы где-нибудь нечто более чистое и пригодное к носке. Но об этом надо будет думать уже завтра, сейчас сил хватит только на еду и на то, чтобы добраться до кровати.

    0

    147

    -Не вопрос.- повторил трактирщик свою "коронную фразу", и ушел на кухню, после чего принес гостье тарелку, на которой лежала добрая ложка гречневой каши, что-то на подобии гуляша из свинины, и две куриные ножки. А так же литровый стакан узвара из сухофруктов. Затем хозяин заведения встал за стойку, и продолжил попивать кофеек, на этот раз с чем-то на подобии вафли.
    -Эххх, так бы и заснул. Ну, да ладно: днем меня сменит сын.- трактирщик даже не смотрел на девушку, так как считал это невежливым. Он думал о чем-то своем и смотрел в потолок.- Ты похожа на иномирянку. Такие тут часто появляются из-за портала неподалеку. Тебе повезло, что Дара встретила- многие гибли в лесу, меньше часа пробыв в этом мире. Он вообще хороший человек... в смысле вампир, хоть и наемник.- Затем трактирщик глянул на Еву и произнес: Если достаю разговорами- так и скажи. Просто скучно тут мне в ночную смену.
    -Эй, а как же я? Так мило беседовали, пока вампирчик не пришел.- подал голос старичок за столиком вдали. -Кстати ты ведь ничего не знаешь про этого парня, а так хорошо о нем отзываешься.- старик невесело прищурился.

    Отредактировано Хранитель заката (2014-04-12 14:37:17)

    0

    148

    Еда, которую принёс трактирщик, на вид была самой обычной. Гречку и курицу девушка уж точно спутать с чем-то другим не могла. Первое она просто терпеть не могла, а второе обожала всей душой. Собственно, по этому и начала трапезу с курицы, гарнир оставляя нетронутым. Ела Ева как-то лениво и медленно, клюя носом в тарелку и практически не слушая то, что говорил ей трактирщик. Единственное, что она отложила в памяти, так это то, что у него есть сын и раса, к которой принадлежит Дар - вампир. Словечко хоть и знакомое, но раньше в лексиконе девушки его не было.
    - Нет-нет, всё нормально. Мне даже интересно послушать.
    Лениво улыбнувшись, Ева догрызла вторую куриную ножку и, выпив пол стакана компота, оглянулась на странного старичка, подавшего голос. Девушка была согласна с его мыслью о том, что ничего хорошего в том парне не было и отзываться о нём так хорошо не стоило. Но разводить дискуссию слишком лениво, так что Ева снова обратилась к трактирщику:
    - Так где я могу переночевать?

    0

    149

    -На втором этаже таверны, комната номер шесть.- Трактирщик передал Еве ключи от номера, и, пожелав спокойной ночи (вежливость, однако), сел обратно за стойку, и подождал пару минут пока Ева доест, и поднимется наверх. Когда же девушка уже шла по коридору к комнате услышала отдаленный голос:
    -Вампир, наверное, друг этой девицы, ну или она считает его очень хорошим (по крайней мере не чудовищем), поэтому при ней говорить не буду. Но я знаю о нем то, чего не знаешь ты. - по идее эти слова Еве не предназначались, но она каким-то образом их услышала.
    -Так вот почему ты яро отстаивал позицию не доверять ему. Знаешь его лучше чем я?
    -Лично увидел только сегодня. Но однажды...
    Ева перешагнула порог комнаты, и голоса затихли- видимо до сюда звук просто не долетал. Теперь ей решать- завалится спать, или собрать остаток сил, и еще немного побыть в этом мире, отказавшись от мира снов.

    0

    150

    Любопытство, однако, оказалось сильнее сна, так что Ева, после того как оказалась в комнате, практически сразу её покинула, стараясь как можно тише прикрыть дверь и, ступая так же тихо, подойти поближе к источнику звука. На ногах, правда, девушка не устояла и тихонько осела на пол, откинувшись на стену.
    "И не считала я его хорошим. Подумаешь жизнь мне спас.. да если бы не я - он бы так и помер в том лесу"
    Скосив взгляд на абсолютно целое запястье, Ева провела пальцем другой руки по месту, где был укус и затихла, прислушиваясь к рассказу. Всё, что сейчас нужно было - это добыть как можно больше информации о мире и о его жителях. Оставаться здесь долго девушка (пока) не планировала.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Деревня Свободы » Таверна "Поднебесье"


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно