СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Город Магов » Гостиница Города Магов


    Гостиница Города Магов

    Сообщений 31 страница 60 из 93

    1

    Большая двухэтажная комфортабельная и не слишком дорогая гостиница в которой останавливаются практически все гости города. Номера здесь больше напоминают квартиры - в каждом есть ванна и собственная кухня. Атмосфера здесь почти домашняя.
    В общем-то, многие действительно остаются здесь надолго. Тем более, что постояльцам, снимающим номер на длительный срок, предоставляется большая скидка.
    Цена комнаты - 5 - 10 серебра в сутки или  25 - 50 серебра в месяц.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/155/t225981.jpg

    0

    31

    На отказ офицеров от напитков Альберт воспринял спокойно. Даже, наоборот, был рад, что не стоит на этот счет заморачиваться. Это были первые мысли, которые удалось узнать Сэлуму при использовании способности. В остальном же на начальном этапе ничего секретного фид не скрывал.
    - Кто мог? Да таких индивидов целая выставка! - судя по тону и мыслям, мужчина не особо любил коллег по работе. Скорее считал, что те ему завидуют. А было за что - Вилсбург пользовался особой популярностью у богатых знатных особ, которых прельщало сочетание красоты вещи и ее полезности. Некоторые из работ сходили за довольно серьезные артефакты. - К слову, само мероприятие начнется через неделю, и, видимо, мне придется сняться. Сейчас куда важно было найти украденное, а выставок еще много будет, - и тут не было никаких щелей, где могла бы скрываться недосказанность. Клауд в голове только и слушал целомудренную ругань в разуме потерпевшего. Пускай мужчина был в некотором напряжении, но держал марку культурного человека и не позорил честь своей расы. И про себя не позволял грубые выражения.
    - Для начала, я бы хотел немного рассказать вам о том, в чем заключается работа. Я работаю не только с материалом таким, как золото, серебро, платина и тому подобное. В мою сферу входит также работа с непостоянным по форме веществами. Такими, как магическая энергия, к примеру. Не прибегая к заклинаниям, я создал уникальную формулу, благодаря которой проблема с хаотичностью форм была решена. Разумеется, завистники пытались украсть формулу. А уже готовый предмет защищен печатью моего дома во избежании появлении фальшивок, причем довольно некачественных, - Альберт приостановил рассказ и на некоторое время задумался. Сэлум мог без труда понять, благодаря способности, что человек раздумывал над тем, как лучше сказать новость об этих самых амулетах. - В этой коллекции, что я хотел представить, подобных вещей было три штуки. Данная работа была выставочным экспонатом и не продавалась. В них есть одно но, причем очень важное: они легко поддаются деформацией. Если пользоваться ими в бою и так случилось, что в них попал магический снаряд, то они срабатывают как взрывчатка, унося своего владельца в мир иной. Вещь определенно красивая, но очень опасная. Именно поэтому было запрещено их продавать, - далее ювелир поведал, что ларец, в котором хранилась данная вещь, была своего рода защитой от атак извне. Другие амулеты тоже защищались, но не являлись такой ценностью, как эти три. Фид рассказал это для того, чтобы при обнаружении, офицеры не вздумали атаковать преступника, если тот оденет какой-либо из артефактов.
    - Если вас интересуют конкретные подозреваемые, то я считаю, что это сделал мой главный конкурент - Орландо Кармона. Получить грант после выставки и прибрать к рукам ценности соперника. Так или иначе, я в очень плачевном состоянии. Подорванная репутация дома - сей позор придется долго замывать. Я хоть и пытался максимально скрыть историю с кражей, и заявление написал, не указывая имени. Но уже прознали и скрывать это нет смысла.
    Тем временем Новус наблюдала за развитием событий в прошлом. В номере ларец стоял в довольно незаметном для глаза месте - в тумбе возле кровати хозяина. Сам ларчик был небольшим и вынести его незаметно не составило бы труда. Девушка долго наблюдала, как Альберт метался по номеру, в ожидании кого-то. Он все время бормотал про "важного человека". После мужчина покинул комнату и не появлялся долгое время. Лишь после долгой прокрутки события пустого номера, появился преступник. Как и ожидалось, в костюме Дракулы, он показал себя в окне и проник сквозь стену, как призрак. Направлялся вор так, что точно знал, зачем пришел. К тумбочке, за сокровищами. Взять ларец не составило труда и покинуть номер тем же образом, что и пришел. Только остановившись у окна, преступник вытащил из кармана маленький кусочек ткани и бросил его на землю. После исчез, не оставив никаких следов. Лицо его было скрыто гримом, а волосы, скорее всего, были из парика. Но и те, как назло, прилизанны были настолько, что ни одна волосина не оказалась на полу, чтобы хоть как-нибудь зацепиться за таинственного вампира. И было непонятно, зачем он специально оставил этот кусочек ткани. Об этом стоило хорошенько подумать и провести экспертизу.

    0

    32

    Успешный ювелир и куча завистников - так он видел себя и своё окружение. Предчувствуя, что главное ещё остаётся впереди, альт снова применил Разоблачение.
    - Формула? – услышав это слово, Сэлум призадумался. Сам он знал лишь два типа формул, но владел из которых лишь одним. Первое это магические формулы – высшая, как он думает, степень владения Анимой. И вторые – преданные забвению, алхимагические формулы Пожирателей, наделяющие вещества чудесными магическими свойствами. Коди с неподдельным интересом начал слушать рассказ Альберта, внимая каждому его слову, что нельзя было не заметить.
    - Стало быть, вор украл у вас взрывчатку, которая выглядит как драгоценное украшение, - в голове тут же пронеслись картины «внезапной» кончины тех несчастных, кому Дракулой будет уготована честь носить эти украшения. - А кто-то ещё знает о том, что ваши лучшие работы столь… нестабильны? Возможно, преступник собирается использовать эту их особенность для совершения ещё более ужасных преступлений, - последнее предложение тот изрёк уже немного возбуждённо. Дело потихоньку обрастает интересными деталями, что не могло не радовать следствие, - Как говорите, на этих работах ваша печать – гарант подлинности? В худшем случае содержимое ларца может попасть в руки ничего не подозревающих состоятельных особ, забрав с собой их жизни и вашу репутацию, а тогда вас могут даже посчитают сообщником, - тут Сэлестис остановился, и внимательно посмотрел в глаза Альберту. Принц настолько увлёкся, что и не заметил, как начинает запугивать потерпевшего, и только сейчас это осознав, он спешно извинился, - Прошу простить мою болтливость. Вы верно и помыслить о таком не могли. Мы же приложим все усилия, чтобы подобного не случилось, ведь перед вами лучшие сыщики в Городе Магов – мы расследуем самые запутанные преступления, и всегда докапываемся до истины. В этом наша справедливость, – словно самореклама прозвучали гордые слова эльфа, а уверенное выражение лица это только подтверждало.
    - Орландо Кармона? - надо запомнить это имя, подумал Коди, переходя к заключительной стадии допроса, - В холле мы встретили хорошо одетого мужчину и, судя по всему, его телохранителя – льва-семибэста. Вы знаете этих ребят? – всё расспрашивал он потерпевшего, как Новус вернулась из транса со своими собственными вопросами, - Позвольте спросить, многие ли знали, где вы храните ларец? Преступник точно знал, где он лежит – в противном случае ваш номер перевернули бы вверх дном в его поисках. Мы хотели бы узнать обо всех, кто посещал ваш номер, или знал расположение ларца, - если всё пойдёт по плану, то эта серия вопросов должна стать завершающей, перед тем как перейти к следующему этапу. Сэлум не без интереса посмотрел на Новус, ведь ведала она сейчас новые, неизвестные ему подробности преступления. Но прежде чем узнать о них из её уст, придётся дождаться всех ответов Вилсбурга. Зная о силе господина, Новус решила приблизить раскрытие тайны, личность этого «Важного человека», - Чем вы занимались на днях непосредственно до кражи? Были ли у вас поводы для волнений? – это должно было подстегнуть воспоминания о тех днях, дав возможность «брату» открыть личность «важного человека».

    Данные:
    Сэлум: Использовал на Разоблачение на Альберте и Неистощимость. Мана 155%(155-15+30).

    0

    33

    Способность сработала как надо. Мысли вновь стали доступными для Сэлума. Однако... однако все же в какой-то момент мужчина прикрыл глаза и потер руками виски. Значит, в следующий раз он вполне мог узнать, что офицеры незаконно получают о нем информацию. Стоит быть осторожнее.
    - Именно, - без всяких подробностей ответил Альберт. В его голове тоже ничего стоящего не было. Мысли были заняты совершенно другими вещами. Он наблюдал, как младший лейтенант внимал каждому ему слову. Значит, ему было интересно не только само дело, но и, собственно, различные новшества в ювелирном деле. Наметанный глаз фида без труда опознал этот интерес, но также промолчал. Сам факт того, что не обошло вниманием любопытный взгляд, можно было судить по мыслям.
    - Я изначально создавал предмет как ювелирное изделие. Последствия выявились после. Однако я все же рискнул демонстрировать их на выставках. Как-никак, а товар был популярен, и были попытки купить его, - потерпевший шумно вздохнул, переводя дух от такого насыщенного разговора. Он встал и подошел к мини-бару, достав оттуда бутылку белого вина. Вернувшись на свое место, Вилсбург открыл штопором пробку и налил себе в бокал, который он вместе с выпивкой захватил.
    - Вы не против? - для приличия спросил ювелир, уже прихлебывая напиток. Мало ли как офицеры относятся к выпивке. Бывали и случаи, когда оперативник был в завязке, а дразнить его алкоголем было довольно... эм, некрасиво. Зато, может, и сам мужчина будет разговорчивее. Когда всю бутылку опрокинет - так уж точно.
    - Знает об этом только организатор выставки. Его следует предупредить и просить разрешения на показ. Если так интересует, то зовут его, кажется, Флоренцо. Фамилию, к сожалению, не помню, - в мыслях Альберт пытался вспомнить, какая у этого человека фамилия. Но на языке вертелось что-то, связанное с кошками. - Вполне может быть, что вы правы. Замечательная возможность подставить мой дом. И то, что я пытался скрыть кражу, только еще больше увеличивает надо мною тень подозрений, - с этим потерпевший был согласен. А насчет того, что офицер пытался неосознанно его запугнуть - так он просто махнул рукой, продолжая смаковать напиток. А вот попытка разрекламить свой дуэт фиду не понравилось. От комментариев решил отказаться, но в мыслях проскочила такая фраза:
    "Знаю я этих сыщиков. Предыдущий офицер, бравший у меня показания, тоже говорил: вот, я лучший оперативник, раскрываю дела. А в итоге этим двоим спустя пару дней дело отдали. И буду рассказывать каждый раз одно и то же, пока за решетку не упекут."
    На лице же тем временем оставалась та самая невозмутимость, и без каких-либо заклинаний не догадаешься, что на самом деле думает этот человек.
    - Орландо, к слову, местный. Поэтому проживает не в гостинице, а у себя дома. Адреса не знаю, но Флоренцо, думаю, в курсе, - а вот по поводу того пижона с телохранителем, ювелир выразительно повел бровью, словно не понимая, зачем они спросили по этого человека.
    - Я их не знаю. Жили здесь до того, как я поселился. Знаю лишь то, что в соседнем номере остановился. Типчик вполне обычный для своего статуса, судя по виду.
    Теперь пошли вопросы от, непосредственно, Евы. До этого Альберт как-то не принимал во внимание ее присутствие и считал, что разговор будет идти только с Коди. Сэлум же поймал Вилсбурга на мысли, что девушка его заинтересовала. Правда, конец мысли так и не удалось узнать - он ее как-то резко оборвал.
    - Где хранился ларец никто, кроме меня, не знал. Правда и догадаться не трудно - он был в тумбочке рядом с кроватью. Я его особо не прятал - не считал это необходимым. Воровство было делом не редким, но чтобы в гостинице, - тут мысли опять заполонили гневные речи в сторону вора и некомпетентного персонала. Да и так деликатно, что аж скучного. Ни тебе матов или резких оскорблений. Вот это действительно интеллигенция.
    - Да чем занимался, готовился к выставке. Оформлял документы, брал разрешения, разговаривали с организатором о месте проведения, - мужчина неплохо помнил все события и точно назвал всем, чем занимался. - Поводов для волнения не было. Разве что семейные проблемы, - видимо, говорить о семье Альберту не хотелось. Мысли то и дело прокрадывались, говоря о том, что он взволнован. Вроде и не знал, говорить об этом или нет. Сама мысль четко не могла сформироваться и Клауд услышал что-то про сына и какая-та неразбериха с ним. В остальном способность прекратила свое действие и более ничего нельзя было услышать в его голове.

    0

    34

    Клауд-старший заметил, как напряжение Альберта под Разоблачением нарастает, и не решился его продлевать. Потерпевший оказался достаточно искренним в своих словах, и, как все нормальные люди оставлял некоторые комментарии невысказанными, в связи с чем и нужды более применять подобные способности не было. В какой-то степени действия младшего лейтенанта Коди можно было трактовать как несанкционированное вторжение, хотя и закона, прямым текстом запрещающего офицерам применять для допроса чтение мыслей не существовало. Разве что, стоило хотя бы уведомить допрашиваемого о применении подобных методик.
    - Ничуть, - сдержанно соврал принц, глядя как ювелир придаётся наслаждению белым вином. Да, уж лучше бы страж правосудия был в завязке, чем терпеть осознание собственных желаний и бедности. Отведя взгляд в сторону окна, Сэлум ненароком дал повод Вилсбургу считать своё мнение правым. А унижаться, жадно пожирая взглядом бутылку вина и уж тем более, позволить себе обратить внимание Альберта на данный факт, было выше гордости Сэлестиса. Былое гипертрофированное увлечение винами всё ещё давало о себе знать, но сознавая своё положение, альт подавил в себе эту жажду. Нет, ну самый настоящий алкоголик в завязке, разве что с поправкой на её принуждённый финансовым положением характер. В голове принца уже давно витали мысли открыть свою маленькую винодельню, бросить работу и делать вино, как говорится «для себя». Может, прежний Сэлестис бы так и поступил, но сейчас он, словно Атлант, нёс на своих плечах небесный свод, сотканный из чести и справедливости.
    - Не подскажете, где проходит выставка, и как мы можем связаться с Флоренцо? – отвлёкшись от своего соблазна на, собственно, работу, спросил Клауд-старший, вернув взгляд назад к Альберту, уже стараясь не замечать бокал в его руках. Мысленный комментарий, недавно услышанный в голове Вилсбурга казался несправедливым по отношения к действительно лучшему дуэту. Знал бы только он, на что те способны… Верно, лучше ему об этом не знать. Пусть дуэт законников останется в его памяти не иначе как благородными мастерами своего дела. Когда ответ на последний вопрос Сэлума был сказан, объективных причин долее здесь задерживаться он уже не видел. Тем не менее, Ева задала вопрос, подстегнувший что-то внутри Альберта, а после и в самом господине.
    - Семейные проблемы, - вполголоса произнёс принц, проматывая в голове «неразбериху с сыном», и далее он продолжил уже неформальным тоном. – В нашей семье я был достаточно проблемным ребёнком, - начал тот, отпустив несколько смешков, и посмотрев на Новус, о чём-то задумался. В мыслях промчались мысли о брате, без помощи которого Сэлум не был бы сейчас здесь. Верно, брат никогда не был его конкурентом, и уж тем более заменой. Только спустя многие месяцы размышлений, он осознал – именно брат своим появлением спас принца от цепких лап амбициозной и хитроумной аристократии. Всемогущий глупец, марионетка – вот как лже-благородные хотели воспитать эмиссара Облачной Обители, искушая его столь желанными для него в те времена грехами, как Гордыня, Похоть и Чревоугодие. Ева должна была догадаться о ходе мыслей господина – формальная часть разговора подошла к концу.
    - Пожалуй, - немного утомлённо начал остроухий, поднимаясь с дивана, - Спущусь ка я в холл, да пообщаюсь с постояльцами, - закончил тот и одним мерцанием перенёсся к холлу, тут же осмотревшись в поисках следующей жертвы его допроса. Он не планировал затягивать их опрос, учитывая, что показания свидетелей уже наличествовали в деле. Если он не найдёт в холле ни одного постояльца, то отправится вслед за той самой пожилой дамой, в любом случае всё так же формально представившись, и испросив свидетельских показаний. Ева тем временем подумала о том, сколько времени осталось до похоронной процессии, и таким же неформальным тоном как господин, уже более мягким, даже в чём-то заботливым, обратилась к Альберту. Не исключено, что они смогут наладить хорошие отношения – дружественные связи в этом мире были нужны в равной степени всем его обитателям, - Нет на свете сокровища дороже, чем родные тебе люди. Я люблю и уважаю своего отца, смиряясь с тем, что даже он не идеален. Но именно благодаря взаимопониманию и поддержке, наша семья остаётся единым целым с каждым из его членов. Боль каждого из них – моя боль. Их счастье – высшая награда, - Ева посмотрела в глаза Альберта, словно пытаясь уловить его настроение. Возможно, что весь этот монолог про семью был чужд вниманию потерпевшего, и стражница напрасно затронула эту тему?

    Данные:
    Сэлум: Использовал Мерцание и Неистощимость. Мана 155%(155-10+30).

    Отредактировано Сущий (2014-03-03 15:57:38)

    0

    35

    - Выставка должна была пройти в музее, который находиться на главной площади города, - пояснил ювелир. В конкретном адресе нуждаться не было необходимости: музей там был только один и то весьма недурно выделялся. При патруле, Сэлум мог видеть разок-другой это здание, потому проблем с его поиском вряд ли будет. Больше всего будет волновать, а будет ли там Флоренцо? Всяко у человека (если он таковым был) могут быть дела.
    Довольно нескладные попытки перевести лад разговора из более делового в более душевный ничем хорошим не закончилось. Даже на лице можно было увидеть, как Альберт удивился такой сменой тона. Видимо ему такое было довольно непривычно. Хотя и приходилось видеть людей, которые умели ловко налаживать контакт с незнакомцами, но у офицеров это выходило как-то уж слишком явно и не к месту. Может даже быть такое, что Вилсбург догадался, к чему клонят альты.
    - Сын у меня славный малый. Я готов был целыми днями с ним возиться, лишь бы он стал достойным человеком, - спокойно поддержал беседу, не меняя тона, что делало разговор каким-то... пресным. Не внушающим доверия к собеседникам, коими являлись семейство Клаудов. Будь они, может, просто людьми, интересующимися его драгоценностями, то на неформальную обстановку можно было легче перейти. А так фид спокойно проводил взглядом Сэлума к его делам, продолжая общение с Новус.

    В холле Коди никого не увидел. А вот зато в ресторане гостиницы было довольно шумно. Играла музыка, было довольно много людей. Стоило посмотреть, что там происходит.
    Тут на небожителя нашло дежавю. Там был какой-то сбор работников одной организации, и они праздновали юбилей компании. Мужчины и женщины выглядели эстетично и вели себя подобающе. Среди них оказался и тот мужчина с телохранителем в обществе двух очаровательных нимф и довольно молоденького парня, который то и дело смущенно отводил взгляд, в то время как дамы не отличались стеснительностью. Да если бы не строгий костюм, то смело можно было принять за девушку. Уж больно слащавое личико, лишенное какого-либо мужества. Даже представители расы эльфов легче различить, чем этого парнишку с противоположенным ему полом.
    В ресторане также находилась и бабуська за отдельным столиком. Она пила ассавийский чай с печенками. Благо у старушки были зубы, которыми можно было что-то жевать. А может это протез, черт ее знает.
    Эльфа-наемника здесь не было. Да и выделялся бы он в такой интеллигентной компании. Поэтому неудивительно, что он предпочел общество своего класса.
    Вот тут и предстояло Сэлуму решить, кого стоит опросить первым.

    До похоронной процессии оставалось еще около пяти часов, поэтому времени на опрос еще есть. После небольшого монолога Новус, Альберт вздохнул, привстал со своего места и направился к окну, прихватив с собой бокал и бутылку вина. Вид его был достаточно удрученный, как могла заметить девушка. Лишь через какой-то момент он подал голос:
    - Ева Клауд, вы, видимо, таким образом хотите узнать больше о моей семье и обстановке в целом, верно? - ювелир не оборачивался к собеседнице, продолжая разговор. - Я расскажу только то, что относится к следствию... Да, я растил правильного сына. Примера для подражания и человека, который во всем добьется успеха. Стал в итоге актером. Вы наверное на него сразу подумаете, мол, парню понадобились деньги, и он обокрал собственного отца, - прервавшись на секунду, фид налил в себе бокал вина, а бутылку поставил на подоконник. - Но недавно мой сын перешел дорогу каким-то отморозкам. В результате жестоко избили. Сейчас он проходит реабилитацию в больницу - благо, врачи быстро спохватились и все обошлось, - наконец пояснил Вилсбург, закончив на этом свою речь. Вряд ли что-то еще он скажет насчет своей семьи. Небожительница могла заметить, что бутылка вина опустела, отчего и появилась возможность рассказать нужные для следствия вещи.

    0

    36

    За всю свою достаточно долгую на её взгляд жизнь, Новус наверно впервые испытала это чувство. Лицо её начало медленно пунцоветь, пока она старалась удерживать самоконтроль в присутствии Альберта. Не будь она собой, то давно уже сорвалась бы куда подальше. Опыт в задушевных беседах с незнакомцами у неё был совершенно никакой, и теперь она осознала насколько глупым и наивным сейчас был её монолог, в который она вложила всю свою искренность. Да чтобы она ещё хоть раз ляпнула такую глупость! Мысли в голове носились словно ураган – так и хотелось поскорее провалиться сквозь землю, или хотя бы обратно на первый этаж. Но пока Ева по-прежнему сидела на диване и смотрела в спину стоящему у окна Вилсбургу, заливаясь неестественной для её светлого тона лица краской. С трудом дождавшись конца разговора, Ева поднялась на ноги и быстро ответила – Надеюсь на скорое его выздоровление, возможно, мы его ещё навестим. Благодарю за сотрудничество, - последнее предложение было сказано уже формальным тоном, и сама Новус поспешила внезапно появиться в холле гостиницы.
    - Какой стыд… - вполголоса произнесла девушка, закрыв лицо руками и курсируя по холлу взад-вперёд не обращая внимания на окружающих. Сэлум же тем временем оказался на весьма занятном и неожиданном мероприятии. Быть бы сейчас среди них, проскочило у него в голове, и тогда же он заметил в толпе того самого нарядного мужчину с телохранителем. Далеко не ушёл, подумал принц, так же заметив неподалёку виденную ранее бабку. Решив по возможности свалить её опрос на Новус, он поправил униформу, и приблизился к развлекающимся.
    - Офицер стражи, младший лейтенант Коди Клауд, - предъявив удостоверение, формально обратился он к мужчине, - Я хотел бы поговорить с вами о недавней краже, - изложил он, убирая удостоверение. Что знает, где был, что видел – такие вопросы были заданы ему в последующем времени, если только собеседник не отказался от допроса.
    Ева тем временем, успокоившись, так же прошла в ресторан, а Сэлум заблаговременно проследил за входом, отправив ей Разоблачением просьбу допросить бабульку. Найдя глазами господина, она кивнула ему в ответ и высмотрев пожилую женщину, подсела к ней за столик, так же представившись и показав удостоверение.
    - Не могли бы вы рассказать, что знаете о недавней краже? – менее формально, и более вежливо, почтительно спросила альтка.

    Данные:
    Новус: Использовала Старшее Мерцание и Неистощимость. Мана 150%(150-20+20)

    0

    37

    На подсевшего к компании офицера, главный заводила этого столика прореагировал весьма положительно. Хотя он был единственным, кто не пил на этом мероприятии. И все же довольно добродушная полуулыбка озарила мужчину, как только он завидел альта.
    - О, я, кажется, вас видел в холле, верно? - поинтересовался собеседник, жестов указывая Сэлуму сесть около парнишки: именно там стоял пустующий стул, который несомненно мог занять небожитель. Правда сам молодой человек не сильно был рад такому соседству. Было видно, как тот сверлил взглядом мужчину и дулся на него. Искорки в глазах мальчишки полыхнули слабым огоньком, говоря о некоторой агрессивности. Этим взглядом был награжден и следователь, без каких-либо комментариев.
    - Рад знакомству, меня зовут Рион Уиллорд, - протянув руку, представился предполагаемый свидетель. - Моего верного товарища за спиной зовут Аку, он у нас из племени львов. Потомственный семибэст и талантливый маг, - на столь лестное приветствие в свой адрес, телохранитель почтительно поклонился Клауду, но так и не промолвил ни слова. Действительно ли полузверь говорил или нет было неясно, но глаза в нем выдавали весьма разумную и самостоятельную личность, который по своей воле служит Уиллорду. Именитый царь зверей рассматривал альта особо внимательно и что-то для себя подчеркивал, внешне проявляя лишь легким покачиванием головы.
    Остальные за столом представились сами. Девушек звали Клариса и Ноэль - сестрички, пусть и не кровные. Они не вдавались в подробности своего родства, но что-то там было дело в магии. Это их объединяло.
    Парня же звали Жан. Выдавил он свое имя с неохотой и желанием поскорее покинуть это место от греха подальше. Правда, что-то держало мальчонку. Может все дело в мужчине, а может причина была вовсе не в обществе вокруг.
    - Ах, эта кража, - с приторным сожалением начал Рион, поправив слегка приподнявшийся воротник рубашки. Как мог вспомнить Коди, то собеседник в холле был в пиджаке. Сейчас же вещь покоилась на спинке стула своего хозяина. Однако это была примечательная вещь: на ней был вышит необычный герб. Вилсбург говорил про то, что у его дома был свой собственный герб. А что если этот мужчина тоже... ювелир?
    - Могу лишь посочувствовать этому человеку. Талантливый ювелир, как и его отец. Мне приходилось быть знакомым с ушедшем из жизни старшим поколением Вилсбургов, - предаваясь в воспоминания, говоривший начал с первых слов уходить куда-то далеко от темы. Но также собеседник поставил перед фактом, что он знает семью потерпевшего, пускай и не его самого. Стоило задуматься, сколько же лет Уиллорду, если тот прекрасно помнил отца Альберта?
    - Что же до кражи, то я знаю о ней лишь по слухам. О теориях, что ларец украл какой-то клоун. Кто-то говорит, что это сделал Дракула. В день кражи меня не было в гостинице, - Рион пожал плечами, показывая, что совершенно не при делах. В общем-то и впрямь при близком знакомстве, мужик не походил на такого человека, который мог бы солгать. Издалека такой важный и суровый, вблизи такой добродушный и отзывчивый. А вроде он был из тех, кто не пил на этом мероприятии. Что, собеседник действительно такой?
    Тем временем, Новус мирно общалась с бабулькой. Та оказалась на редкость современной в речевых оборотах старушкой, с первого слова заставив впасть в ступор девушку.
    - Здарова, валькирия! - она странно начала хихикать своим тоненьким голоском, еще больше вселяя недоумения у Евы, которая, думается, вряд ли ожидала именно такой беседы. Жительница гостиницы не представилась, но назвала свое прозвище: "Полувековая торпеда". Причем это было сказано таким тоном, что никаких возражений или пререканий бабулька и слушать не станет. А с виду такой божий одуванчик.
    - Знаем-с мы про кражу. Ларец с сокровищем стибрил кровосос. Своими глазами видела, - старушка приняла серьезный вид, пускай и выглядело это со стороны несколько глупо. Но глаза не обманывали: она вовсе не прикидывается. А если она видела вора, то, возможно, может что рассказать следствию. Ради этого можно было закрыть глаза на странные манеры собеседницы.

    0

    38

    Следующим свидетелем, от которого Коди рассчитывал получить необходимые ему зацепки, оказался неожиданно приветливый мужчина.
    - Верно, - утвердительно кивнув, следователь прокрутил в памяти недавние события в холле. Тогда этот мужчина выглядел на несколько порядков строже, а сейчас между тем первым впечатлением и тем, что младший лейтенант мог засвидетельствовать нынче, оказалось достаточно различий, что бы несколько пересмотреть своё мнение об этом человеке.
    - Благодарю, - коротко и формально отозвавшись на пригласительный жест, Клауд разместился на стуле по соседству с обиженным судьбой молодым человеком, что тот не стеснялся демонстрировать своей безмолвной истерикой. «Ох уж эти дети, вечно на что-то обиженные» - подумал Альт, смирив парнишку строгим взором, когда его невежество коснулась самого офицера.
    - Ваша радость взаимна, - ответив учтиво, он пожал руку Уиллорду, а когда он представил своего телохранителя, Коди на пару секунд задержал на нём взгляд. Наделённые разумом бестии оказались весьма распространённой в Мире Магии расой, и в отличие от прежних знакомых, похоже, не спешат убить всех людей. Да и одно то, что такие крепкие существа владеют магией, делает их опасными противниками. Но, тем не менее, у этой бестии были хорошие манеры, что приятно удивило следователя.
    Далее, взгляд его проследовал за двумя красивыми девушками, Кларисой и Ноэль, представившимися как «магические» сёстры. Паренёк, что представился как Жан, продолжал удивлять своей неприкрытой нервозностью, и, не задерживая на нём взгляда, Клауд снова вернулся к Риону Уиллорду.
    Герб на одежде мужчины наводил на мысль о том, что тот принадлежал к благородной крови. Его последующие слова о знакомстве с Вилсбургами подталкивали вкупе с предыдущими домыслами, на мысль о его принадлежности к ювелирному ремеслу. И судя по косвенным уликам, этот Рион тот ещё долгожитель. Учитывая что люди имеют свойство стареть с ходом времени, то что он не притрагивался к еде и напиткам, приводило к одному наиболее вероятному решению. Уиллорд должен быть вампиром. Как можно охарактеризовать отношение Сэлума к ходячим трупам? Трупам место в могилах, и это общепризнанный факт. Альт испытал каплю отвращения к своему собеседнику. Здоровая доля расизма ещё не успела до конца выветриться из головы принца.
    - Тогда, спасибо вам за сотрудничество, - поднимаясь из-за стола, поблагодарил офицер и напоследок залез в мозги Жана при помощи разоблачения – на нежить оно всё равно не действовало, а соваться в голову внимательного Аку казалось не лучшей идеей. Удалившись от столика на несколько метров, он достал блокнот и сделал для себя несколько заметок по Риону Уиллорду.
    О собеседнице Новус можно было сказать только одну ещь – не смотря на старое тело, она ещё весьма молода духом. Выгляди она на 16 лет, сама Ева бы не дала ей больше чем кажется на первый взгляд. Это несоответствие внешнего и внутреннего возраста поначалу вогнало её в ступор. Но замешательство продлилось недолго – в конце концов, и сама она уже не маленькая девочка, какой могла показаться 120 лет назад.
    - Вы бодро выглядите, - добродушно улыбаясь, озвучила она своим мысли. Тем не менее, вместо имени, Ева получила в ответ на первый взгляд странное прозвище «Полувековая торпеда». Но старушка своим поведением и внешностью полностью его оправдывала. Далее пожилая женщина приятно удивила следствие, заявив о том, что видела вора. Нельзя сказать, что она была противна Новус. Альтка по-своему уважала тех, кто, прожив длинную жизнь, не скатился в уныние.
    - Не могли бы вы рассказать всё с самого начала? – попросила женщина, уже приготовившись к длинному разговору.

    Данные: Коди использовал Разоблачение и Неистощимость.

    0

    39

    Мужчина все также оставался весел духом, не обращая внимания на кислые мордашки некоторых. Рион все также улыбался, причем так беззаботно, будто проблемы всего мира его совершенно не касаются. И даже тот факт, что сейчас Мир Магии в шатком положении, словно обходил Уиллорда стороной. Ну не его это дело и все тут. Правда не один он по всему миру так халатно относится к событиям. Нет того былого патриотизма, каков был раньше.
    - Наша раса зовется семибэсты, - вдруг подал голос лев, не шелохнувшись. Видимо, он каким-то образом понял, о чем размышлял Сэлум. - Бестии звучат вульгарно и приравнивают нас к монстрам.
    - Аку, ты опять в чужие головы лезешь, - наигранно строго начал говорить хозяин, заставив животное прекратить разговор. Тот смиренно опустил голову и закрыл глаза. - Нельзя-я-я так делать, - мужчина, не вставая, чуть повернулся к своему слуге и пригрозил пальцем. Но как-то ему удавалось при этом сохранять большую долю оптимизма и позитива. Необычное и странное явление, если присмотреться. Но кажется вполне искренним, что делает его, может, каким-то легкомысленным.
    - Да, мастер.
    После чего Рион стал извиняться за своего подчиненного за то, что тот влез в чужую голову. Обещал, что так просто это не оставит и зверь еще свое получит. Но лев даже не думал оправдываться. Просто стоял, опустив голову в повиновении. Зрелище не из приятных. Но принц теперь понимал, что в искусстве чтения разума, семибэст был более матерым. Хотя это неудивительно, ведь альт стал применять эту технику не так давно. А у животного была целая жизнь на изучение этого ремесла. Его ледяное спокойствие и полное безразличие как бы говорило о том, что вывести из себя весьма агрессивного по натуре зверя очень непросто.
    Но в итоге все закончилось весьма мирно. Хотя и оставило некий осадок. Даже чтения мыслей Жана не принесли какого-то удовлетворения. Нытье подростка, в которое даже не хотелось вслушиваться. Проклинал Уиллорда всеми правдами и неправдами, никак толком это не аргументируя. Да и к делу это никоим образом не относилось.
    Когда же Клауд отошел от этой веселой компашки, чтобы сделать какие-то заметки, он услышал чей-то голос. Сначала было непонятно, слышит ли небожитель только он или все. Но потом осознал, что это опять к нему обращаются через ментальную связь.
    Прошу прощения, что побеспокоил тогда и сейчас. Профессиональная привычка проверять любого рода собеседника на его лояльность к мастеру. Но сейчас данная выходка исходит лишь от меня... Я прошу вас о помощи.


    - Еще бы! - отозвалась старушка. - Еще всех тут вместе взятых переживу, - и хохотнула так чисто как типичная бабка. Но к непосредственно делу перешла лишь после того, как рассказала, почему у нее такое прозвище. История была прямо-таки из типичных баек, в которую с трудом можно было верить. Можно было подумать, что она сама себе такое прозвище в приступе маразма дала.
    - Ну а что тут говорить? Иду я, значит, по улице, а тут бах, и из окна всплывает рожа кровососа. Завидев меня, пролетел куда-то вглубь города. Я бы за ним и побежала, будь годы те и магия при себе. Но ларец я точно видела. И рожу ух! Ну попадись мне этот вампир! Получил бы по самое не балуйся! - и стала размахивать руками, что-то несвязно говорить, а потом просто встала и куда-то ускакала, напевая веселенькую песню. Точно старушка с маразмом. А на вид такая интеллигентная женщина.
    Осмотревшись вокруг, Ева больше и не нашла того, кто мог бы быть предполагаемым свидетелем. Да и то не факт, что старушка говорила правду. Нужно, чтобы это тоже кто-то подтвердит. На суде такие показания точно не зачтут, а хороший адвокат просто предоставит заключение, что бабка сошла с ума и все усилия напрасны.

    0

    40

    Заявление доселе молчаливого Аку слегка обескуражило Небожителя, а последующий комментарий Уиллорда подтвердил опасения – семибэст читает мысли Сэлума. Это неловкое чувство, будто ты думаешь «вслух» то, чего не собирался высказывать. Нет, офицер, конечно, знал, что эти волосатые ребята зовутся семибэстами, но лично ему было привычнее думать о них как о разумных бестиях-магах. И вообще что за дела, эта наглая бестия проникла в святая святых принца! Как хорошо, что в этот момент он не думал о тех «магических» сестричках. Чёрт, не стоило о них вспоминать. Напряжённый взор скользнул в опущенные глаза Аку, попутно наблюдая необычную сцену «выговора» провинившегося подчинённого. Приняв извинения Риона, Альт уже дописывал свои заметки, как раздался знакомый голос. Немного растерявшись, Коди однако не сдвинулся с места, сразу вспомнив про семибэста. Теперь и мысли передаёт?
    «Весьма учтиво с твоей стороны принести мне извинения. И какой же помощи ты хочешь, Аку?» - сконцентрировавшись внутренним взором на семибэсте, он отправил ему разоблачительную весточку, продолжив чиркать в блокноте всякие формулы.
    На протяжении разговора с «полувековой торпедой», улыбка Евы из мягкой и чистосердечной плавно перетекла в неловкую и бестолковую ухмылку к тому моменту когда старуха поднялась из-за стола и с песней пошла по миру.
    «Прости меня господин, я совсем не разбираюсь в людской психологии» - разочарованно пронеслось в голове у женщины, уже в одиночестве сидевшей за столиком. Много нового эта старушка не поведала, но благодаря ей появился лишний повод обратиться к прошлому. Поднявшись из-за стола, Клауд направилась в сторону «брата».

    0

    41

    Лев ответил на сообщение Сэлума не сразу. Видимо, или не дошло с должной скоростью, или раздумывал над тем, сколько стоит говорить незнакомому офицеру информации.
    "Если бы от этого не зависело слишком многое, я бы не опускался до извинений. Но сейчас дело в другом. Обсуждение предстоит долгим, потому обсудим все в условленном месте. В доме гадалки, вечером этого дня. Ориентировочное время - восемь-девять часов." - после чего связь была потеряна.
    А тем временем компания решила покинуть насиженное место и отправиться погулять по гостинице. Мимо принца проходил и Аку, но тот даже не обратил на него внимание, обращая свой взгляд куда-то в пустоту. Даже трудно поверить, что это существо в сей момент просило о помощи. Но не могло же это офицеру привидится, так ли? Да и, в принципе, сыщик сам может решить, стоит ли тратить время на зверя или заняться другими делами под вечер. Также не стоило забывать и про похороны, время которым скоро должно было прийти.
    После ухода посетителей, в ресторане, кроме бармена, никого и не было. Он как-то даже загрустил и меланхолично протирал бокалы. Видимо, подпорченная репутация сделала свое дело, лишив человека разговорчивых клиентов, готовые рассказать какую-нибудь байку или грустную правдивую историю из своей жизни, которая аккурат произошла перед решением нажраться как свинья.
    В данный момент у офицеров не так уж много возможностей выбора. Они могут отправиться на похороны и прийти туда с небольшим запасом, а могли еще поторчать у места преступления, в попытке найти еще какие-нибудь улики. Но дело выходило действительно каким-то странным. Толком никаких нормальных свидетельских показаний, а уж тем более улик, одну из которых оставили заранее, специально. Да и еще этот странный лев, которому невесть зачем требуется помощь. Может он и не относился к этом дело, но именно помощь Сэлума ему необходима. А что в итоге это принесет самому небожителю - неизвестно.

    0

    42

    Восемь-девять часов сегодняшнего вечера, предположительно сразу после похорон – таково было одностороннее предложение Аку о времени встречи в доме гадалки для «длинного разговора». С чего бы Коди вообще соглашаться с навязанными ему условиями? Но подскочившее любопытство и предчувствие чего-то необычного, каким может быть оказаться этот разговор, удержали офицера от того что бы просто забыть об услышанном. К тому, бестия теоретически могла владеть полезной следствию информацией, а значит упускать эту возможность отнюдь не самый разумный ход. Одно то, что Аку не желает ставить своего хозяина в известность касательно факта данного разговора, наводит на благоприятные прогнозы.
    - Я закончила допрос, - поведала Альтка, сблизившись с братом. Смущающий осадок от двух предыдущих бесед всё ещё давал о себе знать в виде слабого румянца на лице женщины.
    - Случилось что-то необычное? – вырвав из блокнота страницу с формулами, он на пару секунду сжал её в кулаке, после чего та рассыпалась в изуродованное до неузнаваемости нечто. Проще было описать то, чего с этой страницей НЕ случилось, чем составлять подробную экспертизу о воздействии хаоса на канцелярские принадлежности.
    - Как сказать… - промедлила женщина, отметая не относящиеся к делу мысли, и осознавая, что они ещё не успели обобщить полученную информацию, - Как оказалось, этот «дракула» сознательно оставил улику на месте преступления. Ещё одна мелочь – этот тип проходил сквозь физические препятствия, - возвращаясь к своему привычному расположению духа, заявила Ева.
    - Хмм, - задумчиво протянул Клауд, - Похоже на вызов – этот парень слишком много о себе возомнил. Стоит заняться допросом того Флоренцо завтрашним днём, и за одно проверить магазины карнавальных костюмов, - убрав блокнот обратно в карман, Сэлум тоже не придал большого внимания промелькнувшему мимоходом Аку – их недавний разговор был окончен, и у младшего лейтенанта не было ни малейшего желания тратить своё время на попытки выпытать у того больше информации.
    - Перед тем, как мы уйдём, я хотела проверить ещё пару фактов, - сообщила Новус на выходе из гостиницы и прошлась к окну в номер Альберта Уилсбурга. Коди только пожал плечами, мол, делай как знаешь. Сосредоточившись, она привела в действие Перемотку к моменту, когда преступник покинул номер ювелира. Внимание было в первую очередь обращено на две вещи – направление в котором скрылся преступник покинув гостиницу, и лица свидетелей, при этом присутствовавших.

    0

    43

    Ева применила свою способность и перенеслась ровно туда, куда хотела. Разворачивающиеся события повторяют слова старушки: бабка идет, по всей видимости, в гостиницу, а тут из окна выныривает "вампир" с ларцом. Она это дело замечает и начинает орать, как потерпевшая, пытаясь тростью достать преступника. Но тот даже не заметил угрозы со стороны и, левитируя, скрылся за углом. Клауд пошла было за ним, чтобы увидеть, в какую сторону побежал Дракула. Но за углом уже никого не оказалось. Тот, по всей видимости, использовал телепорт и исчез, не оставив и следа физического взаимодействия. А чтобы поймать магический след, надо быть хорошим магом-путешественником. Да и еще и след мог затереться присутствием магии хотя бы той же Новус, использовавший перемотку.
    В итоге ничего это сыщикам не дало. Среди свидетелей был лишь один элемент, но его силуэт был каким-то рассеянным, смазанным во времени. Скорее всего сей гуманоид был магом времени, отчего и произошел такой казус. Но и он как-то не вглядывался в произошедшее, просто мирно прогуливаясь по улицам города. Даже если бы офицерам и удалось найти этого свидетеля, то вряд ли он смог бы поведать что-то, чего не знали следователи. Если, конечно, еще бы вспомнил тот день.
    Когда девушка закончила со своей работой, к Коди подошел солдат, патрулировавший эту часть города.
    - Здравия желаю! - отсалютовал боец. - Сержант Флавио де Моротти. Патруль шестого сектора. Прибыл по распоряжению начальства в качестве свидетеля. Сказали искать вас здесь, - парень выглядел сдержанно, не позволял фамильярности. Напротив, стоял по стойке смирно не шелохнувшись. Видно было, что очень серьезно относится к службе. Только вот во время просмотра прошлого, этого парня не было вблизи гостиницы, что уже не говорит о нем, как о дисциплинированном солдате. Есть такое предположение, что парень так строг к себе из-за собственной промашки. Только перед тем, как озвучить теорию, стоит выслушать человека.

    0

    44

    Прекрасная способность, на короткое время позволяющая приоткрыть завесу прошлого - это как раз то чего зачастую недостаёт многим следователям. Безучастным наблюдателем Ева погрузилась в события минувших дней и перед её глазами почти сразу же подтвердились слова пожилой женщины. Всё это оказалось чистой правдой – в каком бы маразме бабка не находилась, она была пожалуй самым активным свидетелем преступления. Но к большому сожалению, её показания по прежнему ничего не значат – обычная двинутая старуха, да и что она в действительности видела? Как выглядел Дракула в гриме, видели и многие свидетели до неё. Но что напрягло Новус ещё сильнее, так это логика преступника. Он специально оставил улику и специально показался на глаза свидетелям, при том, что мог сразу же телепортироваться с места преступления, не оставив никаких зацепок следствию. Окончив своё маленькое путешествие, Ева вернулась назад в будущее, поделившись полученной информацией, а так же своими догадками с господином.
    - Если всё это было спланировано только с целью «поиграть» с законом, то смелости преступнику не занимать. Если его целью была только нажива, он не стал бы вести себя столь опрометчиво, - предположил Коди, доставая из кармана блокнот с карандашом. Преступник совершенно точно ненормальный и преследует нетипичные для вора цели. Или полный идиот, наделавший кучу шума и только под конец сообразивший оборвать концы. Или… может ли быть, что он знал о слабостях техники Альтов, и этот вызов был предназначен именно для них?
    - Он может становиться нематериальным, левитировать, телепортироваться и эффектно одеваться. Может он вовсе фокусник, и нам стоит поискать его в местном цирке? – иронично подметила Ева, наблюдая как её брат с полным серьёзности лицом и самоотдачей, слегка нахмурившись, строчит в блокноте новые заметки. Дотошность - отнюдь несвойственная для него черта, в ходе последних месяцев развивалась семимильными шагами, и порой возобладающая над скучающим принцем.
    - Исчезни он в клубах дыма посреди улицы, мы бы так и поступили, - отвлёкшись от записей, ответил мужчина, и краем глаза обратил внимание на приближающегося к Небожителям солдата. Альт развернулся к нему, когда тот остановился перед ним, отдавая честь.
    - Вольно сержант, - скомандовал младший лейтенант, выслушав доклад Флавио де Моротти. Раз начальство имеет основания полагать, что его показания могут быть полезны следствию, то имеет резон допросить солдата.
    - Ева, как у нас со временем? – спросил Коди, вполоборота обращаясь к сестре.
    - У нас есть ещё несколько минут, - ответила Ева, и, не предупреждая брата, центрировала на сержанте действие Перемотки к той самой ночи. Она понимала, что он не может быть преступником, и, судя по благородному имени, вероятно, пребывал в банальной самоволке. Но для перестраховки, девушка всё же заглянула в прошлое Флавио.
    - Тогда начинай свой рассказ, но имей в виду, что времени у нас не много, - формально сообщил младший лейтенант, вновь развернувшись к сержанту. Было интересно, знает ли он что-то, чего не знают Альты. Скорее всего, нет, но лучше знать это наверняка.

    0

    45

    Даже несмотря на то, что ему позволили принять более расслабляющую позу, сержант все также смирно стоял перед сыщиками. Может, нервничал? В нынешней ситуации, мало кто может оставаться спокойным. Разве что только тот странный мужчина с львом-телохранителем. Тут уж прямо образец спокойствия.
    - Так точно, сэр! - парень достал из портфеля некоторые документы. - Если вы направляетесь на похороны, то позвольте все рассказать по пути, чтобы не отнимать больше времени, - он вытянул руку в ту сторону, где находилось городское кладбище. Не встретив отказа на свое предложение, они все втроем направились пешком до места сбора большей части сотрудников. Да, можно было бы воспользоваться телепортацией и не утруждать себя. Но прогулка с пользой, думается, никому не помешает.
    - Меня прислали к вам рассказать о некоторых событиях того дня, когда был украден ларец упомянутого мистера N, - так указал рассказчик Альберта. Ведь он так и не упомянул своего имени в заявлении. - Шестой сектор, который включает гостиницу, патрулируем я и трое рядовых, засланных ко мне, чтобы мог им рассказать и показать, как работает система патруля в Городе Магов. Ведь эта идея полностью принадлежит полковнику Ковальски, - но тут сержант встрепенулся, понимая, что ушел от темы. Ведь ничто не мешает альтам самим узнать подробнее об этой системе. Даже несмотря на то, что тоже приходилось патрулировать улицы, им лишь в кратких чертах расписали эту систему.
    Суть ее заключается в том, что город делится на квадраты, обозначенные секторами. Они бывают разных размеров, в зависимости от характера местности. И, собственно, от этого также зависит и количество патрульных, засланных в этот сектор. И вся соль в том, что солдаты не стоят на месте или патрулируют только периметр - они двигаются по всему квадрату и смешиваются с толпой, что позволяет им лучше реагировать на ситуацию. Ведь, к примеру, отловить карманника, не находясь в толпе, практически невозможно, ведь те как раз используют скопление народа как защиту от чужих глаз. Раньше если и было что-то подобное, то не настолько идеально учтено в соотношении людей, которые охраняли местность - их просто засылали делать свою работу.
    - До совершения кражи, произошел еще один инцидент. Около входа в гостиницу у человека высокопоставленных чинов и наемника эльфийской национальности случился конфликт. Причины были сугубо бытовые, но перешли на откровенную драку. Мне, как единственному видевшему эту разборку солдату, нужно было отреагировать. Но оставлять часть неохраняемой территории не мог, отчего по каналу связи попросил рядового Цвайлиша меня заменить, - на какой-то момент рассказчик прервался, сделав несколько глубоких вдохов и выдохов. После чего активно продолжил рапорт. - Конфликт удалось замять без заявления с какой-либо из сторон. Однако, когда я прибыл на свой пост, чтобы сказать рядовому вернуться на свою точку, то не обнаружил молодого человека. По каналу связи он не отвечает, а его местонахождение до сих пор неизвестно, - каждое слово подкреплялось и проникновением в прошлое Евой: она видела потасовку, Флавио. В дерущихся девушка узнала эльфа-наемника - того самого, что видели в холле, а также Риона, с которым недавно довелось познакомиться. Оба драчуна выглядели очень злыми с диким желанием расквасить друг другу морду.
    Запомни, Уиллорд, мои слова. Ты глубоко пожалеешь о том, что ввязался в это дело!
    Не волнуйся, как-нибудь это переживу.
    Это Новус услышала четко и внятно. А по времени как раз совпадает с временем, когда украли ларец. Уже по возвращению сержанта на свою точку, Дракула благополучно исчез за углом. А, видимо, на крики бабульки никто внимание не обратил.
    - Старушенция, что является матерью хозяина гостиницы, несколько не в себе, поэтому ее крики о том, что там какой-то кровосос объявился, я не воспринял должным образом, каюсь. Но будь Цвайлиш на своем месте, все бы обстояло иначе, - в этот момент троица добралась до кладбища. Там уже собралось большинство офицеров. В том числе и те, кто имели высшие чины. Они пока не обратили внимание на вновь прибывших, а каждая из групп о чем-то переговаривалась.

    (офф. Пост уже пишешь здесь Кладбище Города Магов)

    0

    46

    ---Главная улица Города Магов
    Устаканив все мысли и четко определившись с планами вместе с Леонидом, Чарли уже в бодром расположении духа продолжала путь до гостиницы в одиночестве. Попутно она все смотрела, как же изменился этот город и его жители в одно мгновение. Это было настолько странно, что мозг все еще порывался списать происходящее на злую шутку. Но Грин уже понимала, что все происходит по-настоящему и не хватит одного лишь моргания, чтобы вернуть Город Магов в былой облик. Добравшись до гостиницы, Чарли замедлила шаг, чтобы присмотреться к ней снаружи. А заодно посмотреть на приезжих людей, их выражения лиц и общее настроение. Грин всяко планировала сделать один круг вокруг здания прежде, чем войти. А войдя, кажется, придется заказывать номер, чтобы не вызывать лишнего удивления. Впрочем, если внутри имеется обеденный зал, она вполне может сделать вид, что ждет кого-то из постояльцев, попутно рассматривая обстановку. Казалось, сейчас придется прибегнуть к недюжинной наблюдательности, и только потом действовать. Но, впрочем, для брюнетки это было как раз не обременительно, вся ее работа основывалась на наблюдениях и их анализе. Так что Грин запахнула плащ и просто приготовилась воспринимать информацию, которую ей любезно предоставит этот мир.

    0

    47

    Вокруг гостиницы всё было относительно спокойно. Народ входил и выходил. Можно было заметить на некоторых лицах удивление. Вполне возможно, что связано это было не только с тем, что гуманоиды оказались в незнакомом городе, но и с тем, что их удивляли средневековые порядки. Громких протестов никто не высказывал, но и бурного восторга со стороны постояльцев не чувствовалось. Кому-то, конечно, казалось прикольным как бы перенестись в прошлое, но в качестве аттракциона, на короткое время.
    Внутри обнаружился один хорошо обставленный, пусть даже и в историческом стиле, зал. Туда мог пройти любой желающий и посидеть в каком-нибудь кресле у камина или на диванчике, полистать книги, поиграть в шахматы. В идеале конечно помещение было рассчитано на жильцов и их гостей,  но как-то никто за этим не следил и не спрашивал, откуда народ туда прибыл и с какой целью, так что и Чарли могла зайти.
    По большому счету, и на лестницу, которая, предположительно, вела на жилые этажи вроде бы пускали без всяких расспросов. Может быть администрации было трудно уследить за большим потоком народа. Да и вряд ли кому-то вздумалось бы без цели бродить по коридорам гостиницы.

    0

    48

    Грин несколько минут приглядывалась к зданию гостиницы и потом решилась войти. Внутри оказалось даже миленько. Девушка, сделав секундную паузу на входе, прошла вглубь зала, усаживаясь на одно из кресел и закидывая ногу на ногу. Цель ее прихода - выяснить, всем ли происходящее нравится. И с каждой минутой Чарли все больше начинало казаться, что с ума посходили только местные.  А значит, теория, которую она пришла проверить, оказывалась верна. Оставалось найти здесь кого-нибудь такого, как Леонид, вроде бы и местного, а вроде бы и давно не жившего здесь, но любящего город таким, какой он был раньше. Задачка казалась сложноватой, тем более, что вероятность найти здесь такого гуманоида была не так уж велика. Но и на улицах города и подавно. Сидя в кресле, Чарли искала взглядом по залу сидящих людей, которые никуда не спешили. А потом отсеивала тех, кто был одет полностью в средневековой манере и выглядел довольным. Землянку больше интересовали такие, как она, вроде бы и согласившиеся на этот маскарад, но вредно не одобряющие его и переделывающие средневековую одежду на свой манер или просто очень недовольные. Впрочем, Чарли и не надеялась на неожиданный успех, а потому в планах было даже подняться на жилые этажи, чтобы пройтись уже там. Четкой стратегии брюнетка не имела, а потому действовала по ситуации, не переставая размышлять о том, почему всех вдруг решили околдовать. Вероятно, в этом вышестоящим магам была какая-то нужда, либо политическая, либо социальная. Но поскольку Чарли здесь, можно сказать, чужестранка, то к особо верным выводам она так и не пришла, сделав пометку в памяти найти место, где можно было бы покупать газеты с новостями из внешнего мира.

    0

    49

    В зале в этот час оказалось несколько постояльцев, а может и просто пришедших к кому-то личностей, или даже случайно зашедших сюда. Так сразу этого было не понять. Хотя в некоторых случаях можно было сориентироваться по наличию верхней одежды или же её отсутствию.
    Ближе всех к Чарли сидела девушка-эльф. Светловолосая и довольно красивая. На ней было скромное, но элегантное и вполне  соответствующее средневековой эпохе платье. Однако выглядела девушка печальной. Может быть как раз из-за происходящего в городе.
    Дальше сидел безликий. Гуманоид без лица и рук. Вот с ним уж вообще ничего понятно не было. Оставалось лишь гадать, что там у него на уме.
    Третьим был неких механизированный товарищ. Биокиборг, кажется. Вот кто уж точно не одобрял традиционность - он и сейчас что-то смотрел на планшете или каком-то подобном устройстве, вовсе не опасаясь, что сейчас нагрянут представители гильдии и отберут всё это.
    Потом был малопримечательный элар, про которого никаких выводов было и не сделать. Одет он был несколько необычно, но это мог быть традиционный костюм его расы.
    Последние двое были люди - мужчина и женщина. Довольно молодые. Одеты они были с намёком на историчность, но не идеально. На парне были джинсы, на девушке трикотажная блузка, которая немного выглядывала из по пальто. У этих двоих была при себе газета, что тоже о чём-то да говорило.

    0

    50

    Итоги оглядывания зала оказались более удачным, чем Чарли могла ожидать, отчего на губах Грин начала блуждать довольная ухмылка. Эльфийку рядом Грин трогать не планировала, мало ли какие печали могут быть у девушки, она стала одним из запасных вариантов. Незнакомые гуманоидные расы Чарли тоже пока отправила по запас, не рискуя с ними связываться, киборга сдвинула уже ближе к искомой цели. На повестке дня остались парень с девушкой, у которых была газета, что могла стать замечательным поводом для знакомства. Чарли поднялась с кресла и прошла к паре, огибая всех других присутствующих.
    - Разрешите? - спросила Грин и, не особо дожидаясь разрешения, присела. Повезет, если ее действия совпадут с согласием молодых людей, а если нет - так тому и быть.
    - Чарли Грин, - отчеканила брюнетка, усевшись на кресло напротив пары. - Не сочтите за дерзость мою просьбу, но не могли бы вы потом отдать эту газету мне? С этим дурдомом черт знает где теперь искать новости, не пропущенные через испорченный телефон. Ох, если бы все вернуть...
    Пока что Чарли всего лишь прощупывала почву, проверяя реакции людей и внимательно наблюдая за изменениями. Во многом ее дальнейшее поведение зависело от того, поведутся ли молодые люди на эту наживку и окажутся ли теми, кто нужен. Если не окажутся, для Чарли было нетрудно молча подняться и удалиться восвояси.

    0

    51

    Разрешение присесть Чарли всё же получила. Не то чтобы парочка была так уж рада компании, но всё же и причин запрещать к ним присоединяться не увидела.
    - Да. Газету мы по дороге сюда купили, за пределами королевства. - подтвердил парень, вроде бы хорошо поняв проблемы Чарли. Достать свежую прессу в Городе Магов теперь действительно было очень трудно и тут никто не спорил.
    Молодой человек вопросительно посмотрел на свою спутницу, а после того, как она пожала плечами, протянул газету Чарли.
    - Забирайте. Мы уже прочитали в общем-то. - пояснил он. - Да, вернуть бы всё в нормальное состояние было бы здорово. Но прошлое не вернуть, увы...
    В голосе его послышалось вполне искреннее сожаление. Видимо принудительное введение средневековья затронуло его или же его близких. Хотя может тут речь шла ещё и о каких-то личных проблемах.
    Девушка пока практически всё время молчала, но с интересом поглядывала на Чарли, рассматривала, делала какие-то выводы.
    Газета же оказалась достаточно свежей. Скорей всего даже последней вышедшей в Мире Магии. Это был 26 выпуск, а Леонид ранее добыл 25.
    Опять писали про странности гильдий и укрепление маразма. Похоже во всех странах были какие-то довольно странные проблемы, возникшие из-за деятельности магов... Средневековье, прогресс, внедрение религии,  засекречивание и странные выходки вроде изменения внешности гуманоидов и превращения питомцев в детей...
    Ещё в газете были статьи про День Всех Влюблённых и Прогрессивный Мегаполис Адамантов, а так же гороскоп.

    0

    52

    - Благодарю, - дружелюбно улыбнулась Чарли, беря в руки газету и краем глаза пробегаясь по заголовкам. Было бы весьма интересно пролистать ее, но не газета была первоначальной целью, потому Чарли пока опустила ее на колени.
    - Почему вы так думаете? - с интересом спросила Грин, все же опустив глаза на бумагу. Строки о превращениях питомцев в детей и вовсе заставили тонкие брови вопросительно взметнуться вверх. Маразм и правда крепчал, и теперь Чарли не сомневалась в том, что здесь дело нечисто. Пожалуй, еще немного сможет прояснить по своему возвращению Леонид, а пока Грин никуда особо и не спешила. Не имея на руках достоверных данных, она не будет поднимать на уши весь город.
    - Мы, наверное, не местные? - вполне мирно спросила Грин, почти не сомневаясь в ответе. Что бы еще делать этой паре в гостинице? Вопрос был в том, жили ли они здесь до этого и теперь вернулись, или вовсе приехали из другого уголка мира.
    Грин полагала, что изменить произошедшее все же можно. Всегда есть выключатель, не могли же перевернуться набекрень мозги у всех жителей совершенно безповоротно? Во всяком случае, внутренний оптимист внутри брюнетки отказывался считать иначе, а пессимист затаился в ожидании ответа парня, имени которого Чарли не знала.

    0

    53

    - Наблюдения и жизненный опыт. - пожал плечами парень. - Ну и знаете, даже если город очнётся от средневековой лихорадки, как раньше всё равно не будет. Что-то да изменится...
    - Вот он приехал сюда к своей возлюбленной. Думал сделать ей предложение и жить тут с ней долго и счастливо. И вдруг обнаружил, что она помешалась на средневековье, а ещё что вокруг неё теперь ошиваются такие же средневековые "бравые ". Один оказался совсем ненормальным и его вызвал на дуэль. Вот он теперь и не в духе. - довольно неожиданно перехватила инициативу в разговоре девушка, которой похоже показалось, что нужно больше конкретики. - А я приехала только этим утром. Группа поддержки. Ну или секундант, если до того дойдёт. Вообще мы из Иерихонского Союза. Из Цисея. Может слышали о таком городе. Меня зовут Ингигерда. Можно просто Инга. А его зовут Мартен.
    Парень всё это время молчал, но похоже не возражал и был более-менее согласен с изложением своей спутницы, хотя сам бы выбрал иные выражения для данного повествования.
    - Невесело всё это. - пробурчал он, едва ли имея в виду собственное имя. - У вас тоже какие-нибудь проблемы возникли из-за всего этого внезапного переустройства?

    0

    54

    Чарли внимательно слушала этих двоих, позабыв о газете, разложенной на коленях. И с каждым словом Инги землянка все больше убежалась в том, что выбрала правильных людей для диалога. Мартена было даже жалко, Грин на его месте была бы в точно таком же расположении духа, пусть ей и достаточно трудно оценить, какие чувства могут быть между мужчиной и женщиной в силу совершенно иной сферы интересов. Однако видя и наблюдая мир вот уже 26 лет, Чарли успела сделать выводы о том, что для многих любовь - это что-то очень важное.
    - Я вообще инормирка, а вот у знакомого да, некоторые проблемы. Не в таком масштабе, но все же когда твои родители ведут себя как совершенно иные люди, это не дело, - пожала плечами Чарли. - Я хочу помочь ему перекосить их разум в направлении прежнего русла. Помогла бы и вам, если бы знала, что именно оказывает такой эффект на жителей.
    О цисее Чарли слышала только из газет, когда пробегалась по тексту, но это и не было столь важно, чтобы акцентировать на этом внимание.
    - Я слышала, в других городах Королевства такого не происходит и жители других городов, мягко говоря, побаиваются такой же участи, - между делом вставила Грин. - А местные не могут возражать из-за промытых мозгов. Но что если попробовать им их вправить?
    На последней фразе в гороле Чарли послышались уже серьезные и деловые нотки. Похоже, брюнетке не хотелось закрывать на все это глаза и идти путешествовать по миру в других местах. Ходя, с другой стороны, она тут и недели не пробыла. Имеет ли право вообще пытаться что-то менять? Во всяком случае, здесь решающим скорее было желание Леонида, которое служило отличным оправданием не в меру деятельной особе.

    0

    55

    - Я немного владею магией Разума. Пытался снять со своей девушки этот эффект обычными способами. Рассеивание и всё такое, но не помогло. На секунду она словно бы очнулась и так ясно на меня взглянула... А потом всё по новой... Ей показалось, что я не так выгляжу, да и в рыцари не гожусь. Это что-то довольно мощное. - поделился своим опытом Мартен. Он тоже был бы не против вправить мозги своей любимой, да и всем остальным тоже, но как именно это сделать не знал.
    - Такое чувство, что на весь мир легло какое-то мощное проклятье. Пять гильдий сошли с ума и начали вытворять непонятные вещи. Но в других городах народ хоть протестует против неадекватных действий магов и понимает, что происходящее ненормально. Только здесь жители отчего-то всё воспринимают положительно. Действительно похоже на промытые мозги. Даже король и королева ничего против не имеют. Вон, в этой газете делятся секретами свой счастливой семейной жизни, вместо того, чтобы объяснить, что у них тут происходит в столице! Боюсь, что своими силами мы тут не справимся. Нужно бы найти нормального мага, специализирующегося на исследованиях, чтобы он определил, как именно промыли мозги горожанам. там бы может и стало понятно, как этому противодействовать. - высказала своё мнение и Инга. У неё особого личного интереса не было, но как-то помочь другу всё тже хотелось. Да и уж раз приехала в город разбираться, то этим и следовало заняться.

    0

    56

    Рыбка проглотила крючок, и Чарли облегченно выдохнула в своих мыслях. Инга и Мартен оказались нужными людьми. Грин внимательно выслушала Мартена, который чуточку больше открылся и поделился информацией да своими соображениями. Позже к нему подключилась и спутница, а брюнетка откинулась на спинку стула, сложив руки на коленях.
    - Что ж, это уже хоть что-то, - сказала Чарли, переваривая полученные данные.
    - В любом случае, вряд ли мы сможем найти здесь такого мага. Со своей стороны могу добавить только то, что поражены только местные, но это уже и так понятно. Мой приятель сейчас отправился в саму гильдию Традиции, может он принесет какие-то соображения.
    В конце концов, Чарли могла дальше отправиться искать подобных Мартену и Инге недовольных, уповая на то, что очередное существо по совместительству окажется еще и магом исследовательского профиля. Какова вероятность удачи? Чарли сомневалась, что она велика.
    - Похоже, придется покинуть город и искать за пределами. Может, у вас есть подобные знакомые? - поинтересовалась брюнетка. В планах было покопаться в магическом планшете на предмет карты Королевства Магов и остальных больших городов. На примете был единственный знакомый понаслышке - Сезерден. Но если бы Чарли прочла информацию о нем, она бы слегка засомневалась. Впрочем, других идей пока не было. Но и до вечера времени было полно.
    - Ты и правда будешь участвовать в дуэли? - с сопереживанием в голосе спросила Грин, не считая это хорошей идеей. Напротив, что может современный по меркам Мира Магии человек без современных средств против другого человека, чей мозг под дуэли теперь просто заточен?

    0

    57

    Знакомых магов-исследователей у Инги и Мартена как-то тоже не было. Ну а вероятность того, что в гостинице или ещё где-то тут поблизости такой окажется, действительно была невелика. Разве что какой-нибудь энтузиаст прибудет в город, пытаясь разгадать, что же тут такое происходит, и попадётся на глаза. Но вряд ли стоило сильно на это рассчитывать.
    Так Инга могла попытаться найти кого-нибудь в родном Цисее. Там у неё всё же было достаточно знакомых, а у них были свои знакомые... Может кто-то и вывел бы на нужного товарища. Ещё можно было официально обратиться за помощью в Цисейский филиал Круга Магов, а то и сразу в Круг Магов, который находился в Иере. В Ассавийскую Гильдию Знаний, которая больше подходила по профилю, идти не хотелось из-за того, что ам тоже были признаки неадекватности, да ещё и с Гильдией Традиций сотрудничали. Ещё Мартен вспомнил про Гильдию Наемников, но та находилась где-то в Стране Без Названия, совсем далеко отсюда.
    Что касалось Сезердена, то там раньше находился филиал Гильдии Магов, который отвечал за мировую безопасность и довольно хорошо работал. Если его сотрудники до сих пор жили в городе, то можно было попытаться кого-то найти. Но, увы, опять-таки было непонятно, как действовать.
    - Не знаю. - покачал головой Мартен, когда речь зашла о дуэли. - Если я откажусь, меня будут считать трусом. Он хочет биться на мечах. Тут у меня никаких шансов похоже. Инга обучалась фехтованию, но явно не успеет сейчас меня натаскать достаточно. Я думал договориться о сражении на других условиях. С магией и прочими приёмами. Это уровняет шансы, мне кажется...

    0

    58

    - Если вообще будет возможно, - фыркнула Грин. Да, у Мартена сегодня был на самый радужный день. Чарли могла ему только посочувствовать, но не позволяла себе, ведь откуда ей знать, может он и не нуждается вовсе. Во всяком случае, брюнетка не переносила чужого сочувствия по отношению к себе и, будучи человеком действия, подолгу не сокрушалась, а бежала все исправлять или решать. Вдруг и Мартен такой?
    - Хотя с другой стороны, если он откажется сражаться на магии, трусом можно будет обозвать уже его, - жаль, что Грин не могла исправить все на протяжении суток, тогда Мартену не пришлось бы идти на дуэль. Впрочем, землянка мысленно уже была с ним и надеялась, что удача и умения улыбнуться парню.
    - Поищете среди своих знакомых магов-исследователей без промытых мозгов? А я, наверное, поеду в Сезерден, - вдруг решила Грин. Обращаться в Цисейский филиал Круга Магов Чарли как-то не особо хотелось. Она откровенно опасалась замешивать в своей затее большие организации, хотя и не отметала этот вариант. Сезерден был просто-напросто ближе.
    - Вы долго будете в Городе Магов после дуэли? Кстати, желаю, выйти победителем или обойтись и вовсе без нее, - больше ничем, к сожалению, Грин помочь не могла.
    Интересно было, как дела идут у Леонида, но следовало дождаться вечера, чтобы все узнать, а пока Грин планировала искать людей дальше, рискуя нарваться на тех, кого все устраивает и кто может потребовать покинуть город. Этого Чарли, по правде сказать, боялась меньше всего.  За городом будет даже больше шансов найти кого-то еще.

    0

    59

    Мартен похоже тоже рассчитывал, что противник согласится на бой с использованием магии и оружия, не желая показаться трусом, а там уж чья возьмёт. На то, что дуэль удастся отменить он особо не надеялся. Тут разве что девушка могла вмешаться и что-то сделать.Но ей из-за заклятья всё происходящее казалось относительно нормальным.
    Мартен же был настроен биться за свою любовь. Может и понимал, что это не самый умный ход, но был в какой-то степени возмущен тем фактом, что у него вообще появился какой-то средневековый соперник...
    Инга пока ничем особо занята не была, так что как раз могла пообщаться со знакомыми в Цисее и возможно найти кого-то подходящего.
    Что касалось поездки Чарли в Сезерден, то тут никто против не был, естественно, но про этот город молодые люди знали не так уж много, так что и ничего особо посоветовать не могли.
    - Благодарю. - сказал Мартен, когда Чарли пожелала ему благоприятного исхода. - Если всё будет хорошо, то я вообще перееду сюда, наверное и буду пытаться что-то сделать. Ну а если я проиграю, то даже не знаю. Тогда возможно и уеду...
    Инга тоже не могла определённо сказать. пока она планировала задержаться тут вместе с Мартеном. Но кроме него её в Городе Магов ничего не держало, а в Цисее всё же была какая-то жизнь. Но девушка была готова оставаться тут пока это нужно. Если бы что-то получилось с исследователем, то может быть и продолжила бы копаться в этом деле.
    Как бы там ни было, пока парочка должна была оставаться в гостинице. Мартен умел отправлять ментальные сообщения, так что был готов связываться с Чарли по мере поступления каких-то новостей. По идее, он вообще мог сделать общий ментальный канал, чтобы все друг другу могли звонить если что. Так-то новомодные устройства связи в Городе Магов запретили конечно.

    0

    60

    Идея с ментальным каналом была принята Чарли на ура. Девушка никогда не сталкивалась с таким заклинанием, но его принцип уловила сразу. Едва ли это сложнее, чем обычный телефон. Наверное, даже удобнее.
    В общем, пока парочка будет находиться в гостинице и Чарли знает, где их искать, что уже радует. Так или иначе Грин планирует навестить новых знакомых потом, чтобы узнать, как прошла дуэль.
    - Спасибо за внимание и понимание, - улыбнулась Чарли, сворачивая газету в трубочку и собираясь вставать.
    - Было приятно получить надежду на то, что все можно попытаться исправить. До встречи.
    Попрощавшись, девушка поднялась с кресла и оставила Ингу и Мартена в покое. Она пересела на другое свободное место, оглядывая зал еще раз. За время их разговора, многое могло перемениться, люди могли уйти, а следом могли прийти новые постояльцы. Чарли начинала осмотр сначала, сомневаясь в том, что ей снова так повезет. Была ни была, в конце концов, эти метания по залу мог заметить кто-то из администрации и тогда, вероятно, сидеть в теплом помещении осталось не так уж и долго. В любом случае, Грин была довольна результатами первой беседы и не особо расстроится выставлению за дверь.  Пойдет искать по городу тогда, чего уж.
    Тему поездки в Сезерден землянка планировала еще обговорить с Леонидом, вдруг у него будут какие-то идеи, а потому до их встречи находилась в распоряжении города, не собираясь сегодня покидать его стены.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Город Магов » Гостиница Города Магов


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно