СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Гильдия Магов Города Магов


    Гильдия Магов Города Магов

    Сообщений 121 страница 150 из 154

    121

    В комнату вошел Георг и маги-исследователи. Но Скандвер по какой-то причине не чувствовал и энергии. Тем более он не мог поглотить её. Георг принес какую-то небольшую коробочку.
    -Очень интересная у вас структура. Мы еще лучше исследуем вашу энергию. А пока мы дадим вам восстановиться. - сказал маг-исследователь в сторону артефакта, лежащего на зеркальном полу, и кивнул Георгу. Тот взял Скандвера и положил его в принесенную коробочку. Эта коробочка не пропускала ни звуки, ни свет, ни какую-либо энергию. Но Скандвер мог почувствовать, как его вместе с коробкой куда-то понесли.
    ---->Источник маны(Зеленый край и Светлый лес)

    0

    122

    Замечательно. Потусторонний почувствовал, как его положили в какой-то небольшой контейнер, который блокировал потоки энергии, и куда-то понесли.
    ---->Источник маны(Зеленый край и Светлый лес)

    0

    123

    Подойдя к белокаменному зданию Гильдии, Айдан распахнул ворота внутрь. В здании гильдии стояла гробовая тишина. Все помещение в округе было просторное по обеим сторонам с большими окнами. Невесомые метлы подметали весь зал. На потолке летали и мелькали искорками толи птицы, толи какие-то механизмы самых разных цветов. На полу лежал длинный красный ковер  с золотистыми каймами. Ковер вел прямо к деревянной стойке, за которой сидел волшебник и что-то поспешно перебирал, точно, кто Айдан не мог разглядеть, но это точно был волшебник. Айдан направился прямиком к стойке, быть может это стойка дежурного или регистратора.

    0

    124

    Дежурным магом была симпатичная девушка-атлантка. На ней была надета тёмно-красная мантия, которая красиво сочеталась с её огненного цвета кожей. Видно было, что она крайне занята, но увидев подошедшего Айдена, лучезарно ему улыбнулась.
    -Приветствую! Ты тот ученик из Центральной Гильдии, которого мы все ждём?
    Её глаза были полны надежды - было видно, что *они*, кем бы они ни были, действительно ждали этого самого ученика. Сейчас в её руках Айден мог разглядеть книгу *Мифические артефакты*. Точно такая же книга была в библиотеке его учителя - в ней говорилось о самых могущественных предметах в Мире Магии, существование которых находится под очень большим сомнением.

    0

    125

    Подойдя вплотную к стойке, Айдан слегка был в недоумении.
    -Центральная Гильдия? Нет, прошу прощения, но вы обознались, но касательно этого у меня есть рекомендательное письмо с Центра,  я получил его двумя днями ранее , что я могу поступить в гильдию волшебников. После этого я незамедлительно отправился в город. Вот взгляните, здесь даже печать самой Адрианы. - с этими словами парень вынул из грудного кармана конверт, в котором и находилось рекомендательное письмо. Протягивал он его атлантке с малым чувством боязливости, ибо слишком непривычной для него была данная раса. Ожидая проверки от девушки, Айдан взглянул на книгу, что он держала мгновенье назад.
    -Замечательный экземпляр, даже навевает ностальгию... зажав кисть правой руки, меланхолично сказал парень.

    0

    126

    Атлантка взяла письмо из руки Айдана и, отметив его боязливость, улыбнулась, но ничего не сказала. Внимательно прочитав рекомендацию, она кивнула. А замечание парня заставило её улыбнуться ещё шире.
    -Да, решила перечитать ... ну, знаете, этот ученик, он ...
    Откашлявшись, она перешла на другую тему.
    -Итак ... рекомендация у вас внушительная, это да. Что ж, мы можем принять вас в Гильдию, но прежде чем дать одобрение, хотелось бы узнать, чего хотите именно вы. У нас есть возможность принять вас в отряд боевых магов, которые принимают активное участие как в войне с киборгами, так и обычных боевых операциях. Также вы могли бы стать частью разведывательного корпуса - они собирают информацию, касаемо различных магических аномалий, расследуют преступления, связанные с магами и просто предоставляют нам данные об артефактах, различных местностях, флоре и фауне и прочее-прочее. Правда, может это вам неинтересно - назовите тогда ваши желания и, скорее всего, вы найдёте в Гильдии место, ибо у нас очень много направленостей, в которых нужны специалисты ...

    0

    127

    Внимательно выслушав предложения девушки атлантки, парень, почесав подбородок и опустив взгляд, на минуту задумался. Перебирая все плюсы и минусы той или иной специализации волшебника Гильдии, где может извлечь выгоду как в финансовом, так и в духовном смысле. Также обдумывал, где бы пригодилась его помощь на благо народам, не одной же войной мы живем? Да и тем более эти киборги... Айдан немало слышал последнее время об этих существ, наполовину состоящих из плоти наполовину из железа и стали. Некоторые особо сильные напали на крупные города и пытались захватить целые нации. Так же я слышал и про случай в городе Атлантов...
    -А знаете после минутных раздумий сказал Айдан -Быть может, это будет звучать глупо, но все, же есть ли такой отдел, специализирующийся во всех направлениях будь, то помощь гражданам Мира Магии, в какой либо отросли или безопасное сопровождение лиц или принятие участия в боевых действий. Понимаете, за моими плечами тяжелое прошлое, не говорю, что оно было ужасным или что-то в этом роде я просто не решил чего я хотел бы в этой жизни, но мой учитель... Я бы хотел сделать все, что в моих силах, чтобы сделать мир лучше, изменить систему. Так что вы на это скажете?
    Полным решимости взглядом Айдан пронзил девушку и ждал её ответа.

    0

    128

    Атлантка крепко задумалась. Охватив взглядом Айдена, сжала губы и вздохнула.
    -Что ж ... есть у нас одна группа ... туда берут лишь зарекомендовавших себя магов, но у них сейчас не лучшие времена, так что ... давайте я вас им представлю, а там посмотрим!
    Встав, она повела было за собой Айдена, как, словно вспомнив о чём-то, подошла к проходящему мимо громоскопу и сказала ему:
    -Попроси Кайла заменить меня минут на десять. Скажи, что буду ему по гроб жизни обязана!
    Вздрогнувший было от неожиданности громоскоп, согласно кивнул и пошёл в противоположную сторону.

    Атлантка вела Айдена по коридорам Гильдии, рассказывая тем временем об этой самой группе.
    -Называют они себя Авангардом, хотя официальное название у них Длань. Мы сформировали это отделение, чтобы они приходили на помощь тем группам, которые либо понесли потери, либо по каким-то причинам не могут справиться с заданием и им нужна дополнительная помощь. До недавнего времени они были фактически нашими резервами. Но с появлением Сэйлора стали полноценным отрядом ...
    Приведя парня к двери, которая ничем не отличалась от всех прочих, атлантка открыла её ...

    Это был огромный зал. В центре стоял круглый стол со множеством стульев вокруг, у одной стены стояла стойка с оружием и доспехами, в противоположную стену был встроен камин. На противоположной двери стенке висела карта всего Мира Магии, на которой что-то было отмечено флажками разных цветов. В углу зала была ещё одна дверь, запертая, судя по всему.
    За столом сидело трое. Точнее, сидело двое, а один склонился над какой-то книгой. Он был в полном доспехе - лишь шлем был снят и являл хмурого мужчину лет сорока с короткой бородой и длинными чёрными волосами. Взгляд его был твёрдым и сейчас на его лице царила злоба.
    -Как же оно переводится?!
    Он беспомощно стукнул кулаком по столу.
    -Не волнуйся, Сэй, рано или поздно поймём, хлопнула его по плечу каменная статуя. Точнее, не статуя, а горгулья. Сидящий рядом доспех согласно кивнул.
    -Может, это руны ацербов? Грейсток вернётся - у него и спросим!
    Подняв голову от книги, мужчина увидел вошедших.
    -Приветствую. Вас, Сандрия, я знаю. А это кто?

    0

    129

    -Эмм... Я, Айдан Морец, новый член Гильдии Магов Города Магов.
    Запинаясь, отвечал парнишка и с любопытством осматривал помещение, где находился этот "орден". Ему этот зал весьма приглянулся не библиотеке конечно, но зато так, же тихо и просторно, да и уютно в некотором смысле слова. Да и особый шарм придавал военный интерьер, да и обитатели имели довольно грозный вид подстать обстановке. Казалось у них здесь своя война (атмосфера то есть). Оглядев всех трех магов и увидев, что все взгляды направлены на него, Айдан засмущался.
    -Рад знакомству, сэр. Я прибыл со своей проводницей, дабы вступить в вашу организацию магов. Надеюсь, мы найдем общий язык и покажем коллективную работу вместе.
    Покраснев от своей речи, он посмотрел на свою спутницу затем снова на мужчину, восседавшего на стуле державшею в руках... О боги...
    -Янтарный скрижаль! Внезапно крикнул парень и волосы у него встали дыбом. Удивлению Айдана не было придела, казалось, его смущение спало, как будто его и не было. Все удивились громкому воплю парня, в особенности черноволосый мужчина которого звали Сэй, а точнее Сэйлор. Айдан поспешно подошел поближе к длинноволосому мужчине, чтобы увидать почетче, не ошибся ли он.
    -Да сомнений нет, это он, но где вы его достали, сэр? Просто не могу сомневаться один из ключей, что исследовал Архивариус, но, по-моему, он так и не смог его раскрыть. Неужели эти люди или тот которого назвали Грейсток, знают как прочесть его!? Парень занервничал и стиснул зубы, снова как и в тот раз наверху он зажал правую руку, его ключ стал сильно пульсировать, такое с ним редко случалось, быть может, это то что поможет ему открыть завесу тайны над предметом или же это только догадка, основанная на одних лишь эмоциях и воспоминаниях...

    0

    130

    (офф: можешь в следующий раз не описывать реакцию неписей? Ибо я планировал другую ...))

    Неожиданный вскрик Айдена, однако, не произвёл большого эффекта - горгулья лишь косо посмотрела на него, доспех не обратил никакого внимания. А вот когда Айден подошёл поближе, мужчина резко захлопнул книгу.
    -Осади, мальчик, ты ещё не в нашем отряде. Точнее, ты в принципе не в нашем отряде.
    Резким движением швырнув книгу горгулье, он, пройдя мимо Айдена, подошёл к атлантке почти вплотную и уставился на неё пытливым взглядом.
    -Я Адриане дал чётко понять, что набор нового контингента находится в моей и только в моей компетенции. А вы присылаете мне магов без моего ведома? Да ещё и только-только вступивших в Гильдию?!
    По его интонациям было видно, что он не очень доволен. Однако горгулья, следя за всем этим, перевела взгляд на Айдена.
    -Ты сможешь это прочитать?, прошептала она, протягивая парню книгу.

    0

    131

    (офф: Да, сорри больше не буду. "Ударил ладонью по лбу")
    Услышав как отзывается о нем тот мужчина Fйдан резко развернулся и хотел уже возразить по поводу себя, очередной раз, дав власть чувствам над разумом забыв о чувстве приличия.
    --Ты сможешь это прочитать? вдруг спросила каменное существо, протянув ближе к Айдану на что тот, взглянув сначала на горгулью за тем на книгу кивнув, сказал.
    -Не совсем уверен, ибо такие древние реликвии обычно тяжело прочитать. Да и тем более бывает, чтобы прочесть требуется не час и не день,  но я попроб.. вдруг прикоснувшись к скрижали, его правая рука засияла пурпурным цветом, создав небольшой сияющий калейдоскоп, и заставляла тем же цветом сиять и буквы. Сознание Айдана тут же воспроизвела за секунду все слова, буквы, знаки и все это в мгновенье око было в его голове. Ох.. так неужели это магия? прервав своё волшебство Айдан положил книгу на стол и снял с своей правой руки перчатку, ключ что был намертво вживлен к его плоти изредка пульсировал.
    -Хм.… Слишком сложно воспроизвести вслух. закрыв глаза и прижав руку ко лбу, продолжал
    Но если вкратце, то оно гласит: Кто в магии окончит свой придел, Его постигнет тот удел. Что беды через беды и печаль его трапа, того кто во времени всё ищет. Ерунда какая-то уже более тише сказал парень, но тут же сморщился он добавил.
    В нем было что-то могучее, не знаю что именно но теперь.. его здесь нет.

    Отредактировано Айдан Морец (2014-07-26 13:44:31)

    0

    132

    Когда Айдан закончил перевод, он мог обнаружить, что все взгляды присутствующих уставились на него.
    -Слышал, Гримлок? Лети и приведи сюда Лервика - он мне нужен ...
    Горгулья молча кивнула и, подмигнув на прощание Айдану, вылетела через окно.
    -Теперь с тобой ... что ж, в отряд я тебя все равно не приму, но стажировку у нас пройти можешь. Скоро сюда должны прийти другие члены отряда - с ними и познакомишься ...
    Мужчина кивнул атлантке и та вышла из зала.
    -Итак, меня зовут Сэйлор, я твйо непосредственный командир, как и командир всего отряда. Именно я контролирую нашу деятельность и слежу за тем, чтобы отряд не оставался без дела. РАз уж ты у нас такой специалист по древним рунам, у меня найдётся работёнка для тебя под руководством Лервика. Вопросы есть?

    0

    133

    (офф: что-то уж очень мало получилось извините ...)
    Айдан помахал в след улетавшей горгулье и перевел взгляд на мужчину в доспехах, что окликнул его. Он сказал, что звать командира Сэйлор и по его словам Айдан стал хоть и неполноценный, но все членом отряда Авангарда.
    -Только один сэр, девушка атлантка, Сандрия, рассказала мне об этой организации, Длани, что мы вы как бы отряд подкрепления во всяческих битвах. Значит, вы сейчас сражаетесь против этой самой угрозы, что с недавнего времени нависла над Миром, киборгами? Я бы хотел услышать от вас рассказ о вашей деятельности, мисэр.  
    Говорил Айдан, смотря на командира Сэйлора снизу вверх.
    - А да еще прошу прощения, а кто такой этот человек, Лервик? добавил Айдан.

    0

    134

    Пока Сэйлор и Айдан разговаривали, живой доспех, сидевший до этого времени молча, встал и пошёл прочь из зала. Сэйлор лишь проводил его недовольным взглядом, но промолчал.
    -Лервик - это наш лучший шпион. И он не человек, а громоскоп. Не ляпни при нём такие слова - он очень щепетилен в вопросе расы ...
    Вопрос о деятельности отряда Сэйлор обдумал.
    -Эти чёртовы киборги входят в поле нашей деятельности, да - как минимум половина отряда сейчас на заданиях, связанными с этими железками. Но помимо того, что весь мир находится в состоянии войны, у нас много других забот. Мы занимаемся всем. Какой-то чокнутый некромант решил воскресить половину кладбища и отправить мёртвых на ближайшее поселение? Мы решим эту проблему. Где-то был обнаружен загадочный артефакт, отравляющий местность вокруг? Мы решим эту проблему. Но мы вступаем в дело, когда больше никто не может с этим справиться. Да, мы своеобразный последний рубеж во всех делах.
    Внезапно воздух за Сэйлором сгустился и собрался в тёмное облако, из которого вышел громоскоп. Предводитель, обернувшись, увидел его и ухмыльнулся.
    -Прибыл ... Лервик, познакомься, это наш стажёр ... эм ... забыл его имя. Введёшь его в курс дела?
    Громоскоп молча кивнул и, подойдя к Айдану, наскоро осмотрел его и протянул ладонь.
    -Лервикос Брэйнорский, но можно просто Лервик.

    http://mmonoob.ru/wp-content/uploads/2011/06/lol5.jpg

    +1

    135

    Парень пожал протянутую ему руку громоскопа и улыбнулся своему наставнику.
    -Я Айдан Морец, рад познакомиться с вами. Жду ваших распоряжений, Лэрвикос
    Он осмотрел своего руководителя. Он был высокий мужчина, одетый в темно-фиолетовых тонах униформу. На поясе был одет фиолетовый пояс с выгравированной змеёй. Что на плечах, что на руках у него находились шипастые сальные наплечники и наручи, элемент его брони.  На лице носил маску ниндзя эту характерную для народа громоскопов элемент одежды, закрывающий половину лица до глаз. За спиной он носил два катанообразных клинка, а может это  были меч катаны. А этот громоскоп судя по виду очень силен не терпится узнать что за дисциплин ему подвластны? Хм... а сэр Сэйлор? что у него за магия?  Ну, рано ли поздно я узнаю об этом. Парень не заметил, как удалились доспехи, что сидели у стола. Айдан стоял в ожидании команды от сэра Лервикоса или Сэйлора и понемногу ощущал, что уже голодный, было бы неплохо пообедать, где не будь или сразу же отправимся на какое не будь задание.

    0

    136

    --->Таверна
    Около десяти минут Биргир двигался по вымощенной камнями дороге. Попутно бормоча себе под нос путь, он и не заметил, как оказался на месте. Большое здание из камня не выглядело старо, а наоборот, было словно новое. На здании Гильдии Магов висела красивая вывеска с эмблемой гильдии. Так же каменное строение украшали башни.
    Хмурость на лице викинга сменила эмоция удивления. Как только он подошёл к двери, она сама распахнулась перед ним. "-Чудеса."- подумал Бьорн и прошёл внутрь. Гильдия была не менее красивой внутри: пол выложен из неизвестного Биргиру белого камня, в помещении было очень светло. Бьорн снова огляделся. Довольно людно. Одёрнув первого мага, который был "под рукой", викинг спросил в своей манере:
    -Шаман. Мне нужен тот, кто зовётся у вас Верховным Шаманом. Знаешь ли ты, где его найти?

    0

    137

    Айдан Морец

    Смешок раздался из-под маски Лэрвика.
    -Хорошо, зови меня так ...
    Итак, нашим заданием будет допросить одного из эквитов в их деревне насчёт какой-то пирамиды, возникшей в пустыне из ниоткуда ... Они очень встревожены этим фактом и просят Центральную Гильдию помочь в разгадке того, что это вообще такое. А Центральная Гильдия передала этот заказ нам. Так что, будем работать. Пока что о самой пирамиде ничего не известно - будем разбираться на месте. Ты готов?

    Не ожидая ответа, Лэрвик взял Айдана за руки, и тот почувствовал себя в вихре воздуха - словно в эпицентре урагана. И спустя пару мгновений всё прошло и Айдан смог почувствовать палящее солнце пустыни ...

    ---> Горные территории и пустыни - Деревня эквитов

    (офф: можешь отписываться уже там)

    0

    138

    Биргир

    К викингу подошел один из молодых магов. Парню было лет 15, и он явно только-только "скоропостижно" перешел из учеников в маги. Он не сильно глубоко поклонился викингу, и сказал:
    -Вы, господин, наверняка ищите Адриану. Она является главой этого филиала гильдии. Можете ее спросить. Но если вам нужен САААМЫЙ- юноша аж благоговел, произнося это слово- главный маг- это вам в центральную гильдию магов надо.
    Затем маг отошел от Биргира и потопал по своим делам. Больше никто, казалось, не обращал на викинга вниманиея: мол, видали таких, частенько заходят орут что-то, а что не поймешь да и не хочется, не наше дело.
    (Офф: Ура, починили инет)

    0

    139

    Ответ парня викинга вовсе не обрадовал. На поставленный вопрос точного ответа не было, но зато Бьорн узнал имя архимага - Адриана. Осталось снова узнать, где же она заседает. В этой суматохе из магов Биргир выхватил ещё одного, поддрнул к себе за рукав. Девушка, лет двадцати. Брюнетка, волосы завязаны в косу.
    -Подскажи мне, дева, где найти Адриану?- Совершенно безэмоционально, девушка указала пальцем на лестницу, которая вела на второй этаж. Закинув топор на плечо, Биргир двинул по лестнице вверх. После того как викинг преодолел небольшое расстояние, перед ним оказалась дверь. Она была больше чем остальные... и красивее. Сомнений быть не может, главный маг - здесь!
    Дверь в помещение распахнулась с помощью толчка. Сидевшая в кабинете женщина явно такого не ожидала.
    -Здравия, Верховный шаман! Имя моё Биргир Бьорн, прибыл я с далёких краёв. Мне нужны ответы на вопросы. По слухам, Вы тот, кто мне нужен.-Бьорн поклонился.

    0

    140

    -Эххх, ну во-первых можно  было и постучать. Во-вторых,конечно, хорошо что вы представились, вроде как даже поздоровались, но все же ваши намеренья крайне не ясны. Да и вообще зла я в вас не вижу, иначе вы бы уже были мертвы.- Адриана (если это была она) махнула рукой, и четверо магов, с вытащенными волшебными мечами, уже уткнувшимися в викинга убрали их в ножны, и разошлись по углам зала. Биргир даже не успел увидеть, как они оказались рядом, видимо охрана тут была на высоком уровне, и все же больше так вламываться не стоит- а то еще не успеют дать команду "отбой"- и не жилец наш славный воин.
    -Ну, что ж. Как я поняла- вы врываетесь сюда не по записи, вообще непонятно откуда, и требуете каких-то ответов? Я- человек дела, и поэтому сделаем так- если вы без предупреждения, и отнимаете мое драгоценное время все же вы меня заинтересовали. Мы  можем заключить сделку- глаза главы гильдии блеснули прямо таки опасным азартом-  если у меня есть для вас ответы, то я дам вам их, но в замен вы дадите мне что-то что попрошу я. Я даже сейчас не знаю, чего мне нужно- поэтому вопросы вперед- все таки шанс того что я на них отвечу не стопроцентный, поэтому...
    -Но прежде вы пообещаете что дадите мне то, чего я прошу (и ЭТО не обязательно материально) если я на них отвечу. Пообещаете безоговорочно, дадите слово воина, у вас ведь есть такое понятие? Так что согласны?

    Отредактировано Хранитель заката (2014-08-10 00:01:10)

    0

    141

    Биргир пробежал взглядом, то вправо, то влево.  Солдаты с мечами встали обратно на своё место, но всё же их пристальный взгляд заставлял быть настороженным. А ещё эта глава гильдии со своими "компромиссами"... что она задумала? Так или иначе, на раздумья времени не было и Бьорну пришлось согласиться. Он встал на левое колено, так было принято давать клятвы, наклонил голову вниз и начал говорить:
    -Прощения прошу за столь дерзкое поведение. Законы вашего мира мне не знакомы полностью. Вопросов у меня не много. Первый мой вопрос: есть ли шаман, который поддерживает связь с параллельным миром? Мне нужно в короткие сроки встретиться с ним.  Второй же вопрос: что есть эта ваша "магия"? Как можно обуздать её? -После небольшой паузы, викинг продолжил-Клянусь сделать всё, что смогу.-Бьорн поднял голову и встал с колена, снова уставившись на Верховного мага.

    0

    142

    -Что ж, хорошо. На твои вопросы я могу ответить и отвечу с удовольствием.- сказала девушка, встав из-за стола, и подойдя к Биргиру.- Если вы спрашиваете, есть ли маг, который может войти в контакт, пройти или даже затянуть с собой кого-то другого в параллельный мир, то да. Такие у нас есть. Вот только а каком мире идет речь? Возможно вы называете параллельным любой другой мир- будь то мир теней, духов, астрал или к примеру Антарес. Или же вы имеете ввиду мир, точь-в-точь как наш, коих по извесной теории несчисленное множество, и можно путешествовать меж ними, встречатсья с самим собой и даже попадать в другое время такого мира. Вы уж простите: ваш вопрос несколько оббщен и неоднозначен.
    Адриана провела рукой по волосам поправляя прическу, и собираясь с мыслями, затем ответила на второй вопрос:
    -Что же касается магии- это некая энергия, особый ее вид, а скорее множество видов, над коими способно взять контроль любое разумное (и не очень) существо. Она позволяет управлять различными типами энергий, преобращать один в другой (создавать из воздуха железные  мечи, например, или превращать солнечный свет в огонь), а так же изменять пространство вокруг себя (полет, всякие погодные заклинания) и собственную структуру (невидимость, телепортация,  мутация). А так же имеет место зачарование разных артефактов и простых вещей, усиливая их с помощью магии, и приготовление зелий/эликсиров/свитков и т. д. на основе чистой магии.
    Овладеть ею может в принципе каждый- однако специализация и внутренняя особенность человека (и не только человека) не позволяет одновременно управлять более 3-4 дисциплин. Так же есть ограничение по внутреннему резерву магических сил (мана), и основным типам заклинаний, основываясь на базовых силах тривиальных способностей мага, не позволяющим превосходить эту базу иным магам
    (ну это уже наш любимый каркас).
    Однако, при некоторых особенностях волшебства и заклинаний умелые маги добавляют своим заклинаниям силы, выводя их из обычных, "стандартных", если можно так сказать, рамок одного мага, усиливая их этими самыми особенностями и делая более могущественными (это неудобные условия и прочее), а так же раз в календарный месяц внутренние силы мага способны даровать ему одно сверхзаклинание, сильнее обычного в разы, однако данные феномен пока что сокрыт дляч нас и является своего рода неразгаданной загадкой.
    Существовали, конечно, легенды о магах древности, которые могли пользоваться этой техникой иногда по многу раз в день, имели безграничные магические запасы, и могли создавать легендарные артефакты, способные на то, что бы в один миг сворачивать горы, создавать целые народы, выращивать леса, или сжигать их дотла.
    -волшебница громко хмыкнула, явно показывая свое отношение к таким неправдоподобным легендам.
    -Если хотите, могу дать вам книгу "Краткий курс по магии, и основные принципы ее контроля". Мы выдаем ее всем начинающим. Либо проконсультировать вас еще по поводу ваших вопросов. Кстати, вы больше ничего не хотите спросить. Мне с вами очень интересно, люблю, знаете ли, благодарных слушателей.

    (P. S. Блин, мне понадобился день, что бы додумать и написать всю эту чушь.
    P. P. S. А и правда: что такое магия в МиреМагии? Думаю никто кроме Айрмага не сможет однозначно ответить на этот вопрос)

    Отредактировано Хранитель заката (2014-08-12 02:12:44)

    +1

    143

    - Возможно вы называете параллельным любой другой мир- будь то мир теней, духов, астрал или к примеру Антарес.- Эти слова звучали для война севера не очень-то ясно. Он, конечно, представлял насколько может быть велика сила колдуна, но вот то, что другие миры могут использоваться спокойно в целях мага Биргир даже не представлял. Многое же ему предстоит узнать об этом мире... После слов магессы, Бьорн ещё больше захотел прослушать про эту самую магию. Объяснения он слушал очень внимательно.
    Дослушав, он немного поменялся в эмоциях. С "хмурой задумчивости" его лицо приняло эмоцию "Хмурого непонимания". А не понял он на счёт книги... что это такое? Возможно, в его мире это называлось по другому, но вопрос связанный с "книгой" он отложил на потом. А сейчас...
    -... Шаман, который может связаться с... похожим миром.-Биргир не знал, как точно построить предложение и решил использовать слова, которые он только что услышал.
    -Мои земли настигло проклятье. Ваш... мир поглощает наши земли. Я и трое воинов были посланы сюда, чтобы остановить это... слияние. Пророк на празднике оповестил меня о том, что слияние невозможно остановить. А это значит, мой народ переберётся жить на эти земли... -После небольшой паузы, Бьорн продолжил.
    -... Мне не нужны никакие рукописи... магии... я должен обучится ей за короткое время, хотя бы в две луны. Меня обучили небольшим основам.-Биргир достал из ножен короткий меч. Он поднёс лезвие к руке и сделал небольшой порез. После этого, он убрал оружие обратно и смотря на рану, сжал кулак. Порез моментально затянулся.
    -Моя сила на этом не ограничивается. Я могу чинить оружия из металла. Так же мне подвластен лёд... но этим колдовством я управляю очень плохо.
    Викинг был не из тех, кто остаётся в долгу и всё-таки спросил:
    -Теперь моя очередь выполнить долг. Что я должен сделать?

    Отредактировано Биргир (2014-08-13 22:43:59)

    0

    144

    -Хмм, очень необычно. Вы говорите о целом мире, с которым началось слияние нашего мира, и отныне он непригоден для жилья. И теперь ваши народы желают отправится в этот мир, верно? И вам нужно обучится магии... что бы что? Разумнее было бы попросить помощи у наших "шаманов". Мы бы помогли вам: открыли бы портал, перевели бы сюда народы,  помогли бы им обосноваться на этих землях, возможно даже основать свой город в ледяных горах. - Волшебница задумалась.- И вместо этого вам срочно нужно учится магии? Хотя, конечно, понимаю, вам наверняка хочеться помочь в открытии портала, и поддержании связи, да и героем, отправившимся в другой мир, познав все его силы и вызволив своих людей быть не плохо, верно?
    Что же, если же вы настаиваете- я могу дать вам в учителя своего очень хорошего друга. Этот человек владеет шестью (что уж поделать, родился таким. дар свыше если можно так сказать) дисциплинами, среди которых есть плоть, металл и лед. Он может за несколько недель обучить вас до знаний Адепта, что намного выше основ основ магии. А за это время, возможно я решу ваш вопрос с переселением вашего народа в другой мир. Что же касается сделки: пока что мне от вас ничего не нужна. Наоборот: я благодарна вам за превосходную беседу и своевременную информацию о слиянии миров. Однако, если же мне что-то понадобиться в будущем- я попрошу вас и вы это сделаете. Считайте свой долг выполненным, но когда это случиться- вы поможете мне, согласны?
    - глаза Адрианы (опять таки, если это была она) смотрели на Биргира, и в них плескалось безграничное  море мудрости, силы духа, понимания, и желания помочь людям, попавшим в беду.

    0

    145

    Викинг даже и не подумал о том, что можно сразу попросить об открытии портала. Но вот интерес к магии взял своё.
    -Портал ведь не получится открыть сразу? Миров же огромное количество...  Не твои-ли это были слова, Верховный Шаман? Я бы безоговорочно хотел помочь своему народу. Но для того, чтобы повести свой клан на этой земле, мне нужно обучится магии, о которой я поведаю своим шаманам.
    Викинг скрестил руки на груди, топор же продолжал лежать на полу. Адриана начала говорить о своём друге, который владеет не четырьмя... целых шесть, что противоречило сложившимся понятиям Бьорна, шесть дисциплин. Но возражать викинг не стал. Вместо этого он только покивал головой в знак согласия.
    Биргиру предстояло остаться в этом месте надолго, пока он не выполнит свой долг перед главой гильдии, он не успокоится.
    -Выполню всё, что потребуется.-невозмутимо проговорил Бьорн. Ему оставалось ждать своего учителя...

    0

    146

    -Хорошо.- волшебнца кивнула, и, взяв со стола какие-то бумаги сказала Биргиру: Подождите пожалуйста здесь, я свяжусь кое с кем, затем вернусь.
    После чего, встав из-за стола собеседница викинга просто прошла сквозь стену, и в комнате остались лишь сам Биргир и двое ее верных охранников: еще двое ушли вслед за... девушкой? женщиной? Неизвестно, сколько лет было волшебнице, но с виду она была даже очень молода: года 22, может 23, точно не больше.
    Через 10 минут волшебница вернулась, произнеся: Зекрут (тот самый маг шести дисциплин) сейчас находится на очень важном задании, но уже заканчивает его, и готов принять вас в ученики. Вы можете встретится с ним в таверне Пряный лист. Вы знаете, где она находится?

    0

    147

    Как только волшебница прошла через стену, Бьорн всё же глянул в разные стороны, на магов и поднял своё оружие. Викинг снова оглянулся на охранников. Стоят как ни в чём не бывало. Биргир опёрся на железную рукоять топора. Этот подарок достался ему от племени Ацберов. Боевой топор имел гравировку, на которой были написаны письмена. К сожалению, Биргир не понимал что там именно написано.
    Проходящая через стену Адриана уже менее удивила воина. Чем же заняться, пока нет Главы гильдии? Правильно, разглядывать кабинет, чем Бьорн и занялся. Большое помещение. Не менее большие окна и книжные шкафы. Шесть огромных книжных шкафов. Наверное, вся литература про магию. Глядя на все эти книги, в голову Бьорна пришла мысль: удивительно то, что он сразу стал понимать язык жителей этого мира. По началу он об этом не задумывался. Но несколько секунд эта мысль его терзала, пока магесса снова не оказалась в кабинете.
    Зекрут сейчас находится на очень важном задании, но уже заканчивает его, и готов принять вас в ученики. Вы можете встретится с ним в таверне Пряный лист. Вы знаете, где она находится?- Викинга обрадовало, то что он может стать учеником сильного мага. Но вот место расположения этого самого "Пряного листа" он не знал.
    -Не имею понятия. Где же она находится?

    0

    148

    Волшебница вынула из кармана какой-то амулет в виде красного треугольника, затем подошла к Биргиру, и спросила: Позволите? После чего, не дожидаясь ответа она прислонила амулет сперва к своему лбу (он засветился синим), а затем ко лбу Биргира.
    Амулет оказался холодноватым, но приятным на о щуп. Биргир тут же ощутил, будто внутри его  головы, будто растикается какая-то жидкость. А затем в мозг пришли образы- леса, горы, моря, реки, и даже дороги этого мира. Практически все. Биргир теперь видел практически каждый уголок мира (или по крайней мере те места, где побывала Адриана), помнил будто сам побывал там. В "памяти" всплыли многие города, деревни Мира Магии. И вдруг викинг "вспомнил", что находится он в Городе Магов, и точно расчитал дорогу до "Пряного Листа"- кабака в Побережье. Он увидел несколько вариантов маршрута, и помнил на каждом где и когда свернуть. Более того- теперь Биргир будто побывал внутри таверны- он помнил ее как снаружи так и изнутри и спутать теперь не с чем не мог.
    -Вам хорошо? Не кружится голова? Такие процедуры обычно неприятны для людей, малообученных магии?Мне очень жаль...- лицо волшебницы выражало сильное беспокойство, видимо, она чувствовала вину за то, что проделала такой ритуал с человеком, неподготовленным, причем резко и без его официального согласия.

    0

    149

    Все мысли стали сливаться в одну единую кашу. Цветущие поляны, которые никогда раньше не видел Биргир, тёмные леса, где листья закрывают проход свету, жилые города... Бьорну, как будто, вспомнилось всё. Словно он сам там был... И этот самый "Пряный лист"! Варвару показалось аж несколько дорог до этого самого кабака. Самым коротким из которых было, конечно же, отправится туда на корабле.
    Сознание потихоньку стало возвращаться к Биргиру. В глазах было мутно, да и на слух тоже было трудно что-то воспринять. Кажется, Адриана что-то говорила ему. Но вот её слова были проигнорированы, хоть и не нарочно. Викинг снял шлем с головы и поднял голову - всё потихоньку нормализовалось.
    -Порт. Мне... нужно в порт.

    0

    150

    -Ну, что же. Вижу все у вас в порядке, поэтому позвольте дать вам это.- Адриана вложила в ладонь викинга  широкую бронзовую монету, на которой был выгравиран орел, и три слова на непонятном викингу языке. -Когда прибудете в таверну, Зекрут узнает вас по этой монете. Ну а теперь, если вы не против, мне надо возвращаться к работе, я попрошу одного из стражников проводить вас до выхода.
    Было видно что волшебница очень устала, а ей еще предстоит разобраться с этим "соитием миров" как она шутливо уже окрестила событие, описанное викингом. Однако, на пару вопросов она еще может ответить из чистого уважения к иномирянину.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Гильдия Магов Города Магов


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно