СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Гильдия Магов Города Магов


    Гильдия Магов Города Магов

    Сообщений 91 страница 120 из 154

    91

    "Вот, черт! Я совершенно не подумал об этом. Они же возможно уже под метром песка, какой же я дурак!"- пронеслось в голове у Namolas'a.
    -Ну так что: вы разрешите Лане провести необходимые манипуляции ради их спасения?
    Пиромант сказал, не раздумывая не секунды:
    -Делайте все, что считаете нужным. Ради спасения людей можете покопаться в моей голове. Но только я туда не вернусь- меня и так чуть не засыпало. Удачи вам. И, пожалуйста, скорее телепортируйте их сюда!

    0

    92

    Дежурный маг удовлетворенно кивнул и повернулся к Лане. Девушка улыбнулась, подошла к Намоласу и положила свои руки ему на виски.
    -Не бойся, это не больно - добродушно сказала Лана - Ну давай, покажи мне, где они находятся.
    Девушка закрыла глаза, и пиромант мог почувствовать, как она осторожно копается у него в памяти. Через минуту она открыла глаза
    -Все нашла. Телепортируемся!
    Толи она не поняла, что Намолас хочет остаться, толи сознательно взяла его с собой. В любом случае, через мгновенье маг мог вновь почувствовать обжигающее дуновение ветра пустыни.
    ----> Дюны

    0

    93

    - Я был создан не в этом мире, и не в этой реальности. Оказался здесь в результате какой-то ошибки, вероятно, что-то меня сбило во время перемещения. - Потусторонний посмотрел на небо, и одновременно с тем на тех существ, которых здесь называют богами. Их он, конечно, не увидел.
    Через несколько секунд он решил зайти внутрь Гильдии. Магическая энергия здесь превосходила варианты из других миров, за исключением некоторых. Так как энергии было много, Потусторонний решил каждые полминуты абсорбировать небольшое количество магии, так как это не было бы заметно.
    - В этом мире есть боги. Я прав? -

    0

    94

    В Гильдии было много народу. Все они были магами, и магами сильными. Их энергию Скандвер в данный момент не мог поглотить.
    -Боги? - Георг задумался - есть наверное. Это уже вопросы религии. Кто-то, типа песчанников - вообще считает Богов мифами, созданными для управления людьми. Но большинство жителей нашего мира поклоняются тем или иным Богам.
    Пара магов заинтересовались, что за странное существо привел Георг. У одного из них на руках было заклинание, готовое в случае угрозы обрушиться на Скандвера.
    -Кто это? В нем не чувствуется нашей энергетики. Но на иномирца он тоже как-то не похож..
    -Это иноземный артефакт для поглощения магической энергии. А эта внешность - лишь для общения с людьми. - рассказал юноша - Тут, недалеко валялся на дороге. Как-то странно.
    Скандвер вновь мог почувствовать на себе магическое сканирование. Но это было не неумелое сканирование юноши, это было детальное изучение опытного мага.

    Отредактировано Солнечный (2013-12-13 19:53:15)

    0

    95

    Namolas
    Намолас вместе с тремя магами Гильдии и двумя спящими вновь оказались в холле Гильдии. К ним сразу подбежали еще группа магов, которые подхватили спящих и уложили в кресла. Подошли маги исследователи и начали проводить какие-то манипуляции, пытаясь узнать, что с ними случилось. Лана и мужчина с посохом ушли, оставив записи группы дежурному магу. Тот открыл их и начал читать.
    -Хм.. - сказал он Намоласу, прочитав несколько последних страниц - Тут нет упоминаний о том парне. У вас есть какие-нибудь предположения, кто он такой?
    Спящих перенесли из холла в какое-то специализированное помещение. Туда же маг повел и Намоласа.
    -Кстати, мое имя Ксальтотун. Я лично и вся Гильдия Магов Города Магов в долгу перед вами, хоть вы и спасли всего одного члена группы. Но это все-таки лучше, чем ничего....Естественно, вам будем выплачена награда в размере ста... Нет, ста пятидесяти серебряных.
    У первых магов исследователей ничего не получилось. Они ушли, кивнув плечами. Подошло еще несколько магов, еще более сильных.
    -У вас есть предположения, что с ними? И что это за молодой человек? Его не упоминали в записях.

    0

    96

    Когда Namolas вновь оказался в Гильдии Магов, его начала беспокоить мысль: "Сколько еще я буду телепортироватся туда-сюда... Эхх как же мне надоели эти вечно горячие пески. По белому снегу я заскучал..."- подумал он, глядя в окно на белые хлопья.
    - Могу лишь рассказать, что случилось со мной на задании. Хотя вы, возможно, и так увидели это в моих воспоминаниях, но все же. Во-первых, по прибытии в Ассавию я очень долго искал того, кто бы знал об этих археологах, и кроме торговца, у которого они покупали провизию никого не нашел. Хотя и он ничего о них не рассказал толкового. Затем я решил найти их сам, отправился в пески, и попал сперва прямо в костяные руки скелетов, которые, кстати, поднялись из могил во время Недели Безмолвия. Да еще и магией какой-то владели. А потом еще и в песчаную бурю угораздило ввязаться. Такими я их и нашел- спящими. Вобщем угораздило меня побродить по землям Ассавии, и теперь они у меня ассоциируются с чем то очень веселым, но опасным... А этот парень, возможно, просто какой-то заблудившийся в пустыне- попросил у них уюта и еды- они и согласились. Меня куда больше волнует это заклинание сна- кто его наложил?- сказал пиромант, подав плечами.- Но, впрочем, это уже, прошу меня извинить, Ксальтотун, но не мои заботы. Думаю вы приведете их в чувство и сами обо всем расспросите. Я ведь не лекарь- скорее наемник. Поэтому мне лишь осталось забрать свою награду, и идти дальше по своему пути. Хотя, если вам что-нибудь нужно для их скорейшего выздоровления- я, возможно, вам в этом помогу. (Зависит от того, что требуется.)

    Отредактировано Namolas (2013-12-14 19:32:42)

    0

    97

    - Ваши попытки сканирования ни к чему не приведут. Я состою из принципиально иной энергии и материи, и на меня сложно воздействовать заклинаниями. - Сказал Потусторонний.
    Посмотрев на магов, он примерно оценил уровень их энергии. Достаточно высокий, но всё же ниже, чем у того мага, который его активировал. Если боги здесь - энерговампиры, то я могу обратить это против них.
    - Где можно найти ближайший источник энергии? -

    0

    98

    Namolas
    Спящих перестали исследовать, и теперь пытались их разбудить. Их обоих облили холодной водой, но это не помогло.
    -Да, пожалуй так и было - согласился Ксальтотун с версией Намоласа - В любом случае, проснется, спросим у него.
    В это время к одному из спящих подошел маг Электричества и ударил того током. Эта мера оказалась более действенной, чем холодная вода: археолог  аж подскочил от нее и что-то забормотал.
    -Вот, нашли средство! Ладно, пойдемте я с вами расплачусь.
    Ксальтотун повел пироманта к "кассе". Оттуда он достал мешочек с серебряными монетами, на котором было написана цифра 150, и отдал его Намоласу.
    -Все, вы свободны. Идите дальше по своему пути. - улыбнулся маг и пошел обратно в комнату, где будили спящих.

    0

    99

    Скандвер
    Маги не послушали Скандвера и продолжили сканирование. Похоже, они даже что-то находили. А один маг до сих пор держал наготове боевые заклинания.
    -Может быть вы и вправду состоите из другой энергии и материи, но мои заклинания на вас действуют. - сказал маг-исследователь, после чего продолжил исследование - Не хотели бы вы у нас в Гильдии на некоторое время задержаться? Мы тогда сможем более детально вас изучить, что даст мощный толчок развитию магической науки!
    Вопрос про источник энергии маги-исследователи пропустили мимо ушей. Лишь Георг ответил:
    -У нас в мире не так много источников. Какая именно энергия вам нужна?

    0

    100

    -Благодарю. -Namolas забрал мешочек, и положил себе в карман.-Но, разрешите, пожалуйста взглянуть еще раз на незнакомца. И, разбудите его, если это, конечно, не составит труда.  Может он сам расскажет, как он туда попал, и вообще кто он. Мне интересно с ним поговорить.

    0

    101

    Ксальтотун немного удивился:
    -Пойдемте.
    Пиромант и дежурный маг вернулись в комнату, где будили спящих людей. Один из них, который не был археологом, уже сидел на стуле и растирал виски. Перед ним стояло несколько магов.
    Но более интересная картина была с магом-археологом. Он лежал полу, пускал слюни и орал что-то невразумительное. С рук его срывались разные заклинания, которые тут же гасились окружающими магами.
    -Что тут происходит!? - крикнул Ксальтотун, стараясь перекричать археолога.
    -Он обезумел! В нем нет энергии Разума! Он лишился его! - ответил другой маг, после того как каким-то образом оглушил безумного.

    0

    102

    -Вот черт! Все археологи мертвы, а последний выживший лишился рассудка! Ну, теперь уж точно никто не расскажет, что там произошло... В записках ничего нет?- спросил пиромант, обращаясь к Ксальтотуну.
    А затем перевел взгляд на парня, растирающего себе виски:
    -Эй, друг. Ну а ты то в порядке? Как ты вообще там оказался среди этих археологов? Рассказывай, не стесняйся, тут все свои.- мистик сел на противоположный к незнакомцу стул. А затем развернулся и посмотрел на лежащего археолога: Бедняга... Пожалуй, лучше будет отвести его в палату. Надеюсь со временем разум к нему вернется.- сказал Namolas, однако в душе он сам понимал, что это если не невозможно, то уж точно маловероятно.

    0

    103

    Namolas
    Парень выглядел довольно сонным и изнеможденным. Было неизвестно, сколько он находился в состоянии сна без еды и воды. Маги-целители отошли, заключив, что больше ему ничего не угрожает. Еще кто-то принес поднос с едой и водой. Но незнакомец, лишь отломил краюшек хлеба и отпил немного воды, и отодвинул поднос от себя.
    -Да, со мной все в порядке. Хотя бывало и лучше. - парень улыбнулся - Меня Лео зовут, кстати говоря.
    Оглушенного археолога в это время связали и надели браслеты, блокирующие магию. Его уложили на какую-то кушетку, и пара колдунов колдовала над ним.
    -Я не попадал к этим... археологам. Я по делам проходил через пустыню, наступила ночь и я расстелил ночник и лег спать. Проснулся я уже тут от удара током. Больше я ничего не знаю.
    Не было похоже, что Лео врет. Да и маг Разума, стоящий рядом, удовлетворенно кивнул.

    0

    104

    -Ну, парень, я хотел по-доброму все выведать, а ты вот обманываешь... Вернее, я точно не знаю, врешь ты или нет, я не маг разума, но вот этот парень- пиромант кивнул головой на мага разума- видит тебя насквозь. В принципе, если не хочешь всего говорить- думаю клещами я вытаскивать не буду, не хочешь- так нет, это твое дело. Но просто подумай о семьях бедных археологов. Они ведь умерли еще молодыми, а у многих, наверное жены, дети... Что их семьям скажут маги, что напишут в их некрологах, как будут оплакивать, не зная что с ними произошло. Ведь кроме тебя этого никто не знает. Поэтому, что бы не доставать тебя этим вопросом, спрашиваю в последний раз, надеясь на всю твою совесность и человечность: что произошло?- мистик наклонился, и посмотрел Лео прямо в глаза.

    0

    105

    =====> Из своего дома в Светлом Лесу (такой темы нет и не надо. Беллатор покинул этот дом)
    Беллатор вошел в Гильдию и начал блуждать по коридорам в поисках кабинета главы. Он бродил, бродил... Очень долго бродил. "Час. Уже час я хожу по этому зданию... Где этот кабинет?! А стоп! Нашел... Ну с Богом. Там сидит какой-нибудь брутальный мужчина. Захожу и спрашиваю задание. Все! Собрался и приготовился отвоевывать задание, связанное с нечистью! Решено! Зашел, спросил, вышел! Беллатор открыл дверь и вошел внутрь. Сделал небольшой шаг назад и посмотрел на табличку: "Адриана". "Допустим"
    Немного покрасневший (Адриана это заметила. Да и кто бы не заметил на белой коже красный отлив???), Беллатор зашел внутрь и обратился к Очень даже миловидной даме:
    -Добрый день - Улыбнулся Паладин. - Есть ли у вас какое-нибудь задание, подходящее истребителю Тьмы?
    "Дурак! "Там сидит брутальный мужик! Будем очень крутыми!" Тьфу ты! Косяк, товарищ, косяк...
    (Офф. Хех. Ребятки, это пипец. Нужен ГМ :3)

    Отредактировано Беллатор (2013-12-15 21:21:28)

    0

    106

    Namolas
    Парень немного растерялся.
    -Я не вру! Честно! - Лео посмотрел в глаза Намоласу. На лице парня застыло чувство детской обиды - Я шел из Города Магов в Ассавию через пустыню. Наступила ночь и я лег спать. И все, больше я ничего не помню! - парень отпустил голову. Маг Разума стоял и улыбался, но ничего не говорил.
    Тем временем археолог вновь очнулся и заорал. Почему он стал безумным - оставалось неясным.
    -Но этих, - вдруг поднял голову Лео - археологов я помню. Из сна. Я их видел во сне. Сейчас я его очень смутно помню. Единственное - сон был как-то необыкновенно длинный. И там было трое юношей и один взрослый мужчина. Мы с ними разговаривали, но я не помню о чем. Еще во сне был какой-то старик. - больше Лео ничего не смог вспомнить. Или больше он не мог выдумать...
    Он не врет. - услышал чей-то голос у себя в голове Намолас. Маг Разума, стоявший рядом, помахал ему рукой - Это я - маг Разума, стоящий рядом с вами. Не волнуйтесь, у меня нет языка, так что мне приходится общаться как безликому. - маг Разума в подтверждение открыл рот - языка в нем и правда не было.
    -Так вот - этот парень не врет. Он сказал чистую правду - и про путешествие, и про свой сон.

    0

    107

    (Ну, ладно, если ты не против, добавляю его в свои спутники, и буду уже отписывать его действия)
    - Ну, хорошо- Сказал мистик, встав со стула. - Не буду тебя больше терзать этим. Но ты, парень, мне кажется, очень даже неплохой маг, верно?   Если ты хочешь- можешь путешествовать вместе со мной. Ну, как, Лео, согласен?
    - Конечно! У меня нет ни родных ни друзей. До этого я путешествовал как воин-одиночка. Но после той бури понял: одному не всегда получаетсправлятся с трудностями. Тем более ты спас мне жизнь. И, как говорит мне мой кодекс чести- теперь я должен служить тебе до тех пор, пока сам не спасу тебе жизнь.
    - Нет-нет-
    замахал руками пиромань.- Слуга мне не нужен, но ты можешь путешествовать со мной, как друг.
    - Вот и договорились.-
    Лео встал, и пожал руку безъязычному магу, а затем и  Ксальтотуну- Благодарю за то, что привели меня в чувство.
    А затем медленно встал, и пошел вслед за мистиком, но у самой двери тот остановился,  подумав, что Ксальтотун хочет сказать что-то еще перед их уходом (возможно что-то важное, а может просто пожелать удачи).

    0

    108

    Слова Ксальтотуна были обращены к пироманту:
    -Если он вновь надолго уснет, то вновь приноси его нам. Мы не знаем, помог ли электрошок до конца или нет. Заклинание вновь может вернуться, хотя это маловероятно. - дежурный маг отвернулся и собрался уходить, но тут вновь обернулся, будто что-то забыл:
    -И еще. Спасибо вам. Хоть они практически все умерли, но ваша помощь все равно неоценима. Удачи вам!
    Теперь Ксальтотун ушел к безумному археологу. Лео и Намоласа больше никто не держал.

    0

    109

    - Благодарю, Ксальтотун. Тебе тоже удачи. До свидания- помахал рукой Namolas.
    - Если что- сразу к вам- улыбнулся Лео, а затем оба мага покинули кабинет, и пошли своей дорогой. Возможно в будущем они и вернутся сюда, кто знает?
    ========>Город Магов » Главная улица Города Магов

    Отредактировано Namolas (2013-12-16 21:47:30)

    0

    110

    - Если мне будет предоставлен доступ к каким-бы то ни было картам источников магии, то я могу остаться здесь на определённый период, пока не определю, где сосредоточено наибольшее количество энергии. - Потусторонний попытался сделать физическое тело нематериальным, но из-за недостатка энергии у него не получилось. Нужна энергия. В этот момент в его голове раздался странный голос, но Потусторонний не понял, что тот сказал.
    - Не имеет значения. Я способен преобразовывать любую энергию. -

    0

    111

    Маги продолжали сканирование. Казалось, они хотят чуть ли не каждый атом Скандвера изучить.
    -Пошли - вдруг сказал один из магов и прекратил сканирование. Он повел потустороннего в одну из комнат. Георг и маг, приготовивший боевое заклинание, пошли сзади.
    -Карты мы тебе предоставим... Но они тебе вряд ли помогут. Оказавшись в нашем мире ты немного преобразовался. Теперь ты не можешь абсолютно любую энергию в себя поглощать. Природную молнию или жар магмы ты не сможешь преобразовать в свою. Тебе теперь доступна только мана, как самая универсальная энергия. Ну еще жизненную энергию скорее всего...
    Скандвера привели в какую-то комнату, где вместо стен, потолка и пола были темные зеркала. Посередине стоял стул.
    -Садитесь. - сказал маг исследователь и вышел из этой комнаты, закрыв за собой дверь. В этой комнате отсутствовали практически все энергии извне. Наверное, эти зеркала предназначены для более детального изучения. Но ничего не происходило. По крайней мере внешне.

    0

    112

    Беллатор

    Адрианы в кабинете не было. Архимаг, видимо, отлучилась по очень важным делам. Но зато в кабинете был ее секретарь. И таким резким вторжением он явно был недоволен.
    -Да какое вы право имеете врываться к госпоже Адриане? Она Архимаг этой Гильдии, а не раздаватель заданий. Ошиблись кабинетом, так не ведите себя фамильярно!
    Что-то написав на пергаменте и завернув его в свиток, он отдал его Беллатору и сердито произнес:
    -Спуститесь вниз на два этажа и зайдите в кабинет 304, передайте работнику этот свиток. И там же возьмете задание. И стучитесь, прежде чем войти!
    Махнув рукой, он показал, что разговор окончен.

    В 304 кабинете сидел престарелый громоскоп.
    -Истребитель Тьмы? Ну-ну, с недоверием хмыкнул он.
    Разобравшись в своих записях, он достал три листка.
    -На данный момент есть три подходящих задания. Первое - обследовать пещеры в Небесных горах. Гномы-копатели что-то там обнаружили нехорошее и обратились к нам. Второе - в поселении ацербов. У них есть целая сеть катакомб, в которых раньше проходили инициацию юные воины. Сейчас ими уже никто не пользуется, но пару дней назад обнаружили, что запечатанные ходы взломаны. Надо разобраться. Ну и, третье, заурядное - в Темных краях постоянно водится какая-то нечисть. Сколько нежити порубишь, столько награды и получишь - стандартные условия.

    0

    113

    Бобро-Зло
    Беллатор, не особо думая, быстро принял решение.
    -Я пойду в Темные края. Но у меня есть одно условие... - Беллатор подмигнул старичку - А как мне связаться с Адрианой? Я просто видел портрет в кабинете, и...
    Беллатор еще раз подмигнул старичку...

    0

    114

    Громоскоп, сморщившись, посмотрел на него.
    -Не в её вкусе. Коли это всё, то вот вам недавний список дозорных оттуда.
    На границах Тёмных краёв с недавних пор стали стоять дозорные - организация из Ассавии, составленная из магов-исследователей Гильдий всего Мира Магии. Их задачей было фиксировать различные странные события во всем мире и докладывать в Гильдии. Тёмные края инспектировались ежедневно.
    В списке были указаны наиболее опасные территории и указания монстров, обитающих там:

    *Чёрная чаща - активность волков снизилась, возможно из-за появления каких-то новых хищников. Подробности неизвестны, ибо никаких новых видов замечено не было.
    Мрачная река - утопленники легли на дно, в северных областях нависает какой-то туман. Обнаружен слабый магический фон. Требуется дополнительное расследование
    Руины Храма Тьмы - резкие вспышки порталов вокруг храма необъяснимы. Из этих порталов приходят какие-то чудовища из других миров. Вспышки редки и кратковременны, но проблема имеется в наличии
    Холм Баньши - ночью активны баньши, как всегда. Однако днем стали появляться призраки, что для них нехарактерно. Требуется экзорцист
    Трясина - по ночам появляется необычный маг. Ощущаются слабые магические всполохи. Поймать и допросить не удалось*

    Отредактировано Бобро-Зло (2013-12-17 17:52:37)

    0

    115

    Бобро-Зло
    - Не в кусе, видите ли... - Пробормотал Беллатор. - Я схожу к трясине. Интересно мне и самому узнать, что за маг... Когда я могу отправляться?... И денег у меня всего ничего. Мне бы аванс. Не пропью я денег. Посмотрите на меня. Я похож на пьяницу?
    Беллатор посмотрел и решил уже точно решил. "Я пойду у трясине. Я должен понять что это за маг? И я смогу узнать кое-что для себя. Он мне многое прояснит..."

    0

    116

    Громоскоп без лишних вопросов сунулся под стол и через пару секунд вылез оттуда с мешочком, наполненный монетами.
    -Здесь 50 серебрянников, одна треть от всего. И отправляться можешь хоть сейчас. Можешь пешком, а можешь к нашему телепортатору обратиться - за 10 серебра принесет тебя, куда тебе надо.
    Сказав всё это, он вернулся к своей работе: перечитывать бумаги, мозоля себе глаза, что-то писать и выписывать, ставить печати и прочее-прочее, что не выделяло бы его из числа десятка других секретарей Гильдии.

    (офф: в следующем посту можешь уже переходить, куда тебе надо, отметив, воспользовался ли ты услугами телепортатора или нет)

    Отредактировано Бобро-Зло (2013-12-17 18:11:05)

    0

    117

    Бобро-Зло
    (Офф. Чтобы не было пустого поста, опишу еще и эмоции...)
    Беллатор был впечатлен этой суммой. "Если не врать, я не надеялся и на 15 серебряников. Что ж не плохо."
    Беллатор решил пройтись пешком и проигнорировал телепортера.
    ======> Главная Площадь Города Магов. Оттуда прямиком на трясину. (Беллатор вырос в этом мире. Он знал короткие пути)

    0

    118

    - Понятно. - Сказал Потусторонний.
    Зайдя в какое-то помещение с зеркалами, он сел на стул, как ему сказали. Энергия жизни даёт очень много сил. Интересно, что они об этом не знают.
    - Сканирование меня ни к чему не приведёт. И эти зеркала, судя по всему, отражающие потоки энергии, эффективны лишь для материальных существ. -

    0

    119

    Никто не ответил Скандверу. Вначале вообще ничего не происходило. Но тут зеркала посветлели и комната наполнилась необычайной энергией. Эта энергия поглощалась Потусторонним даже без его воли - она просто входила в него и все. Энергия все лилась и лилась, и даже могло показаться, что сейчас Скандвер вернет всю свою силу вновь. Но тут поток энергии прекратился. Зеркала погасли и даже напротив - потемнели. И энергия начала с такой же силой покидать Скандвера. Потусторонний ничего не мог с этим поделать - он вообще ничего не мог сделать: ни двинуться с места, не встать со стула. А энергия все покидала и покидала его. Даже та маленькая часть энергии, которую он смог накопить до того, как попал в эту комнату, поглотилась зеркалами. Скандвер вернулся в свой изначальный облик - облик небольшого шара.

    0

    120

    - Отдадите мне энергию обратно - и я не сделаю с вами ничего плохого. - Сказал Потусторонний странным образом, без затрат энергии.
    Тем не менее, его слова дошли до магов. Попытавшись проанализировать тип энергии, который был им поглощён, он определил, что это не то, что называется маной. Это что-то более мощное. Мне надо найти способ вырваться. Был бы здесь Незримый, можно было бы склонить его помочь мне.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Гильдия Магов Города Магов


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно