СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Город Магов » Рынок Города Магов


    Рынок Города Магов

    Сообщений 31 страница 60 из 85

    1

    Как и в любом большом городе, в Городе Магов имеется рынок, на котором можно приобрести различные товары. В основном рынок состоит из лотков и палаток, раскинутых под открытым небом и небольших магазинов, стены которых и образуют границы рынка. Цены здесь обычно не высокие, однако ассортимент не столь интересный и разнообразный. Хотя, если долго бродить среди торговых рядов, то может быть и можно будет найти что-то стоящее.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/155/t43440.jpg

    0

    31

    ---- Пальмовая роща
    На шоу последним днем Чарли оказывалась в Городе Магов и артефакт запомнил это. Она с Сребаном оказалась в все той же подворотне, куда когда-то сбежала от еретиков, а выйдя в дневной свет города, обнаружиланапротив рынок.
    - А что если найти артефактора, который улучшил бы шар и нанес на него всю карту? Тогда мы сможем в любой момент раскрутить шар и ткнуть пальцем в случайное место, и тогда не возникнет проблем с выбором, - рассуждала любительница авантюр, таща эльфа через дорогу к рынку и показывая ему подаренный Вальдемаром артефакт, который мог перемещать владельца по местам, где он уже был. Собственно, на рынок Чарли звала парня лишь за тем, чтобы подкрепиться, потому что считай долгое время ничего не ела. И тащила прямо к прилавку со сладким. Либо ее когда-нибудь кто-то отучит от неконтролируемого поедания шоколада, либо землянка непременно испортит себе зубы.
    Виляя между существ, Чарли взялась уже за ладонь эльфа, чтобы не растянуть ему одежду, да и не потерять в толпе, но ничего другого в этом жесте не видела, и попутно искала взглядом продавца с чем-нибудь сладким. Проходя по узким рядам, Грин вдруг резко затормозила у прилавка со странными вещичками. Словно у кого-то умерла бабушка, а теперь распродают весь тот хлам, что старушка накопила за всю жизнь, найденный в завещанном ей доме. Учитывая, что многие в этом мире владели магией, здесь могли оказаться интересные штуки, потому Чарли и затормозила.

    Отредактировано Чарли Грин (2014-11-14 18:42:07)

    0

    32

    - *Я бы дал тебе лет 18.* - спокойно ответил Сребан на один из вопросов девушки. - *Это удобно - самый юный возраст для совершеннолетней. Ну, если ты таковой не являешься, тебе же хуже.*

    Чарли Грин написал(а):

    Учитывая, что многие в этом мире владели магией, здесь могли оказаться интересные штуки, потому Чарли и затормозила.

    - *Только не говори, что ты запала на какую-то из этих херотеней.* - закатил глаза Сребан, давным давно потерявший всякий интерес к побрякушкам, да и вообще материальным вещам. Ему ничего не стоило воссоздать все эти вещи в Мире Теней и сидеть обмазываться ими круглые сутки... - *Хотя...*

    Эльф потянулся к прилавку, чтобы прикоснуться к кинжалу с рукояткой в виде змеи, но случайно зацепил несколько сфер, которые покатились по гладкому столу и упали вниз!

    Реакция Вилдснейка была сиюсекундной - изо рта вылез длинный язык, который успел схватить три сферы... Четвёртая всё же настигла земли и разлетелась на кусочки - наружу вырвались мутновато-серые потоки, которые с каким-то загробным стоном разлетелись по всему Городу Магов.

    - *Я оплачу...* - вздохнул эльф, аккуратно возвращая три сохранённые сферы на место. - *А что мы, собственно, разбили?*
    Сребан вытащил несколько момент из заначки и швырнул на прилавок.
    - *Это была Ловушка для Душ с немалым зарядом.* - с некоторым волнением в голосе промолвил торговец. - *Что же теперь будет?!*

    - *Пойдём отсюда...* - безразлично промолвил маг яда, покосившись на Чарли...

    0

    33

    - Какая прелесть, тогда для тебя мне будет восемнадцать. Но почему хуже?- хохотнула Чарли, вспоминая, что собственные восемнадцать была еще более активной, самое настоящее ходячее бедствие для родителей. Она не стала говорить Сребану, что он ошибся на восемь лет, не потому, что хотела казаться младше, а потому что возраст не имел никакого значения. Тем временем попутчик, похоже, все же заинтересовался чем-то и проявил мастерство аккуратности и неаккуратности одновременно. 
    - Ух ты, - не скрывая любопытства уставилась Чарли на эльфа, держащего на языком сферы. Даже жирафы, без проблем ковыряющиеся в ушах, так не могут, было на что посмотреть. Тот факт, что он четвертую все же не словил, не особо печалил Грин на фоне такого интересного зрелища.
    - Стоять, - шепнула Грин, перехватив Сребана за рукав, чтобы даже не думал двигаться, ибо если потерять его здесь, то не факт, что удастся найти, а терять компанию не хотелось. Пусть даже эта компания сейчас спокойствием и невозмутимостью готова состязаться с удавом. 
    - Что же? Какие там внутри были души? - глаз, только и ждущий неприятностей, оценил волнение продавца. - Зачем вы вообще продаете заполненную Ловушку для Душ?

    0

    34

    Чарли Грин написал(а):

    - Что же? Какие там внутри были души?

    - *Дело в том, что многие маги любят покупать Ловушки для Душ и пользоваться ими в боях - они берут в плен души своих убитых противников, но вот незадача - совсем не знают, что с ними делать! Некоторые маги из Гильдии Знаний находят этим душам применение - используют их, как материал для изучения. Иногда сюда наведываются те или иные представители Знаний и скупают сферы, вот, эта была последней - остальные разобрали.
    Наша Гильдия Традиций, конечно, подобного не одобряет, поэтому я сказал уже всяким Искателям Душ, что не буду приобретать у них заполненные артефакты, но... Кто же знал, что такой казус случится с самой последней сферой!* - начал тараторить торговец не совсем точно отвечая на заданный вопрос.
    - *Я помню, что это за души.* - спокойно добавила его помощница-элар, выходя из подсобки. - *Тот кретин из расы атлантов хвастался, что пленил троих сильных противников - Маньяка-Корапта, Фанатика-Безликого и Убийцу-Опакта. Остальные души принадлежали примитивным врагам, но эти трое - намного более опасные ребята, они могут стать угрозой нашему городу. Было бы неплохо, если бы вы вернули их в сферу... Вот, эта последняя. Постарайтесь её не разбить.*

    Пустую сферу эларка вручила Чарли, опасаясь, что криворукий Сребан может раздолбать и её.

    - *Нормальное, смотрю, задание - без всякой награды и пользы для себя идти и исправлять косяки...* - скрипнул зубами эльф.
    - *Сферу потом можете оставить себе, так и быть.* - улыбнулся торговец. - *Только поймайте те души, будьте добры!*

    Эльф заметил на ближайшем столбе план-схему Города Магов и потащил Чарли к ней.

    - *Эй, как думаешь - куда могли направиться души этих прекрасных и замечательных представителей всяких нелепых рас?* - скрестил руки на груди Вилдснейк...

    0

    35

    - А то мы знаем, что с ними потом делать, - ехидно хохотнула Чарли, пряча сферу в сумку.  Куда потом девать сферу с пойманными врагами она понятия не имела, а потому планировала полностью переложить эту проблему на Сребана.
    - Свои же косяки, - наставительно хмыкнула бурчащему эльфу Чарли, продолжая подтрунивать. - Хотели проблемы - получили, и не из-за меня, заметь.
    Ее глаза весело сверкали в знак того, что обидеть Сребана - вовсе не ее цель. Это были скорее дружеские подколки, и не вина Грин, если ушастый надуется. Казалось, Чарли вовсе не заботит то, что по городу шастают души всяких маньяков и им предстоит их выловить, словно она просто на прогулку вышла. Остановившись у карты, Чарли задумчиво сунула руки в карманы брюк, отодвинув назад плащ.
    - Начнем с того, что я без понятия о том, кто все эти расы, но насколько я успела услышать, корапты - женоненависники? А этот еще и маньяк.  Ну, либо он пошел резать дам по городу, либо отправился в место, которое так и говорит - "там женщина!", то бишь замок принцессы, что думаешь? - Чарли провела пальцем вокруг замка, размышляя вслух. - Других отличительных качеств кораптов я пока не знаю.
    Если бы Чарли знала о том, что они еще и сердца вырывают, то и вовсе не смогла бы сказать, куда мог бы направиться маньяк, так как живых сердец в целом городе полно.
    - Безликий...где полно эмоций? Таверны, гостиницы, балы в замках... В чем он фанатик? Религиозный же? Какие жертвы тогда нужны их богу?
    Тот факт, что до сладкого Чарли так и не добралась, тоже не печалил ее. Всегда можно по пути чего-нибудь купить, и пусть весь мир подождет, пока Чарли Грин расплатится за шоколад.

    Отредактировано Чарли Грин (2014-11-16 18:32:06)

    0

    36

    Чарли Грин написал(а):

    то бишь замок принцессы, что думаешь?

    - *Помнишь, я обещал тебе, что мы влезем во дворец какого-нибудь правителя и здорово там потусим?* - тут же загорелся Сребан. - *Так вот, это - наш шанс! А если вдруг спасём какую-нибудь правительницу от Маньяка-Корапта - это вообще круто будет!*

    Чарли Грин написал(а):

    - Безликий...где полно эмоций? Таверны, гостиницы, балы в замках... В чем он фанатик? Религиозный же? Какие жертвы тогда нужны их богу?

    - *Балы в замках. Всё опять сводится к тому, что ещё один дух мог заинтересоваться Королевским Замком. Айда туда, посмотрим, как роскошно живут местные представители власти!* - расплылся в довольной лыбе эльф. - *И мне опять понадобится твоя фантазия, моя дорогая... Чарли... Блин, ну и имечко у тебя! И почему ты не мужик?*
    Последние слова были сказаны будто с ноткой досады, хотя, могло и показаться.
    - *Есть несколько вариантов проникновения в замок. Первый - мы с тобой превратимся в кого-нибудь, кого там могут ожидать. Однако, к нам тогда будет привлечено немало внимания, да и потребуется актёрское мастерство... Плюс, мы не знаем - кого вообще могут ожидать в замке? Вторая идея - наслать на стражу какой-нибудь смишнявый мираж и спокойно пройти внутрь. Было бы весело, но весьма опасно. Третий вариант примитивен - мы просто станем невидимыми. И да, если ты сориентируешься по карте и приведёшь меня прямо к замку - я буду очень признателен!*

    0

    37

    - Вы глядите, он ожил, - ехидно хохотнула Чарли, глядя на то как спокойный и отчасти даже скучающий все это время Сребан начал улыбаться. Выслушивая эльфа, Грин внимательно изучала карту, пытаясь сориентироваться, чтобы потом не заблудиться.
    - Ты на свое имя посмотри, - машинально спокойно ответила Чарли, уже отчасти привыкшая к тому, что многие считают ее имя мужским. Землянке от этого не было ни холодно, ни жарко, но когда кто-то заикался о том, что "Чарли" это сокращение от "Шарлоты", Грин раздражалась и тыкала под нос умникам паспорт без каких-либо Шарлот. 
    - А то что-то изменилось бы, - фыркнула девушка в ответ на реплику о мужиках, пропустив мимо ушей интонации Сребана. Если Грин сменить пол, то вышел бы среднего роста парень, одетый примерно так же, с такими же разноцветными глазами и растрепанной прической да шилом в одном месте, так что невнимательная Чарли, не следящая за интонациями Сребана, не видела в своем поле никакой существенности.
    - Внимание здесь будет лишним, поэтому мы, позорники, воспользуемся примитивным вариантом, - быстро решила Грин, запомнив путь и дергая за собой эльфа.
    - Да и не все примитивные варианты скучны. Когда-нибудь пробовал под пологом невидимости расстегивать пышным аристократам ремни, дамам платья, ставить подножки разносчикам и отключать микрофоны у особ королевских кровей,  а потом наслаждаться общей суматохой позора? - хмыкнула Чарли, весело улыбаясь. Чего только не придумается на скучающую голову.
    - Правда, меня потом арестовали и амулет невидимости отобрали, - сокрушенно цокнула Грин, виляя между прохожих и уверенно шагая по пути, который должен был предположительно привести к замку.
    --- Замок Принцессы

    0

    38

    Рынок был большим. Очень большим. Просто громадным. Палатки, навесы, лотки. все это составляло улицы, улочки, переулки, тупики и даже целые площади. Истинное сердце города. Место, где можно купить и продать практически все что угодно (даже если это запрещено законом). И место, где в один момент можно расстаться со своим кошельком и жизнью.
    Примерно такие мысли крутились в голове у Акату пока он пробирался через толпы народа, как через баррикады.

    0

    39

    Кого здесь  только не было: атланты, бонтарны, семибесты (вроде),  роаны, громоскопы, эльфы, гномы, элары, гегрипсы, люди, в общем- на рынке присутствовали представители практически всех народов населяющих Мир Магии, такой-же необычный, как и они сами.
    И вся эта биомасса как будто вознамерилась затоптать неопакта с вороном на плече.
    "Я так больше не могу,- буркнул Эрум.- хочешь погибнуть смертью храбрых, пожалуйста, но без меня!"
    Наглый, вредный, вечно брюзжащий птиц оттолкнулся от плеча Акату и взмыл в небо.
    -Как хочешь. А я тогда пошел искать приключения на интересное место. И пусть тебе будет стыдно.
    Так они и двигались по рынку: один активно работал локтями, а второй спокойно парил рядом.

    0

    40

    Приключения не искались, вопреки всем канонам.
    "Как-то скучно,- заявил ворон, вновь содясь на плечо друга.
    -А что я сделаю?- удивился неопакт.- драку затею?
    "Было бы здорово."
    Тем временем, приключения вспомнили о своей основной работе и начинали движение в сторону незадачливых искателей этих самых приключений. Но приятели даже не подазривали о сгущающихся над ними тучах.

    0

    41

    "Кажется за нами следят."- заметил Эрум.
    -Кто?
    "Неопакт."
    -Можешь показать?
    "Да, смотри."- произнёс ворон одновременно с этим транслируя картинку другу.
    Нельзя сказать, что этот неопакт понравился парню. Даже совсем не понравился.
    -Следопыт и действительно следит за нами.
    "Это плохо."
    -Ты даже не приставляешь на сколько. Можешь найти тихое место, где нам никто не помешает.
    "Будешь валить?"- удивился Эрум.
    -Фу, как вульгарно. А вообще придется и пока будешь искать место приглядись, есть ли рядом похожие неопакты, сдаётся мне он здесь не один.
    "Хорошо, я полетел."
    -А я пока рядом поброжу.

    Отредактировано Акату дир'Накит (2015-02-10 15:53:16)

    0

    42

    Через некоторое время у него в голове раздался голос:
    "Нашёл, иди за мной."
    -А ты где?
    "Над тобой."
    -Вижу,- сказал Акату и побежал за птицем.- "Эрум, переходим на ментальную связь, чтобы меня не слышали."
    "Хорошо, так и сделаем и почти пришли."- откликнулся Эрум залетая в небольшой тупик между домами премыкающих к рынку.
    Тупик был захламлен, то что нужно для мастера одори и, что немаловажно, есть время подготовиться к встречи.

    0

    43

    "Эрум, не посмотришь какие здесь крыши?
    "Хорошо,"- ответил ворон, подлетая к крыше.- " покатые, но удержаться можно."
    "Замечательно. Теперь осталось лишь забраться на крышу."- промолвил неопакт, забираясь.
    "А тебя по следам не найдут?"
    "Нет, я ведь тоже следопыт, хоть и бывший. Умею маскировать следы, а магию они использовать не будут. Кстати "они" это сколько?]"/i]
    "В смысле?"- не понял Эрум.
    [i]"В смысле ты кого-нибудь ещё видел?"

    "Прости, забыл. Видел ещё одного, он шел чуть в стороне, но в ту же сторону."
    "Я так и думал, ладно ждём."

    0

    44

    Ждать пришлось не долго, ровно четыре минуты и тридцать девять секунд. Они зашли в тупик практически безшумно. Но всё дело в этом "практически". Вы даже не представляете, как в такие моменты приятно осознавать своё превосходство над так называемыми "охотниками". Но все же стоит отдать им должное, крышу они осмотрели в первую очередь, как могли. Это не помешало Акату, лишь позабавило: вместо профессионалов послали каких-то недотеп.
    "Сзади!"- проорал Эрум.
    Акату успел.Еще бы мгновение и можно было бы заканчивать эту историю. Но все, как всегда решил случай.
    Неопакт действовал на инстинктах, но его нога, вместо того чтобы ударить врага в колено, по не ясной причине, впечатолась в... э-м-м, в то место которым думает большинство особей мужского пола, к какой расе бы они не принадлежали. Можно сказать, что не состаявшийся убийца визжал вполне натурально и жалостливо, пока ему в лицо не влетел сгусток активного вещества. Если раньше он визжал вполне буднично, хоть и выразительно, то теперь он перешёл чуть-ли не в ультразвук.
    А Акату тем временем прыгал с крыши с ятаганом наголо на второго преследователя и бросал очередной сгусток сконцетрированной кислоты в другого.
    Через пару минут все было кончено. Осталось лишь собрать трофеи.

    Отредактировано Акату дир'Накит (2015-02-10 18:54:15)

    0

    45

    "Удивляюсь тебе,"- проварчал Эрум.- "ты убил трёх соплеменников и так спокоен."
    -Просто, мой друг, иногда нужно засунуть свои чувства куда подальше,- ответил Акату проверяя многочисленные кармашки на поясе одного из мертвецов.- и заниматься делом. Нет времени переживать, в любой момент может появиться стража, потом подеприсую на тему: какая я сволочь.
    -Так, и что мы имеем? Тридцать девять серебра и двадцать два меди, метательные ножи: пять штук, с перевязью, три длинных кинжала из простой стали, с ножнами, в мешках немного вяленого мяса около килограмма. И три трупа- стандартная тройка следопытов. Вывод из этого- нужно линять.
    "Зачем?"
    -А за тем, мой пернатый друг, что если даже они были здесь одни, их будут искать если они не выйдут на связь, а они не выйдут, гарантирую. И скорее всего они были не единственной группой в городе.
    "А зачем им мясо в мешках? Может они в след пришли за нами?"
    -Нет, ты просто не знаешь следопытов. "Всё своё ношу собой."- это про них. Ладно нужно двигаться от сюда. Идем.
    ---------> главная улица Города

    Отредактировано Акату дир'Накит (2015-02-10 18:56:30)

    0

    46

    --- Гостиница Города Магов
    Дойдя сюда, Чарли поняла, что уже слегка устала. Пусть она не делала ничего сверхсложного за все утро, но в разговорах с людьми морально выкладывалась, а такого рода работа несколько утомляет. На время девушка забыла о своей цели, просто бродя между торговых рядов и наблюдая за жизнью рынка. Решив, что еда может стать источником энергии, Чарли начала искать взглядом торговца с чем-нибудь сладким, или просто выпечкой на худой конец. 
    Разнообразие цели придало немного сил и по пути к еде Чарли снова начала смотреть за горожанами. Немного подумав, землянка пришла к выводу, что приезжие люди могут ошиваться либо у лавок с сувенирами, если их не отменили, либо у лавок с оружием или амуницией, если вдруг это путешественники, для которых Город Магов - лишь еще одна точка остановки.  Но сначала Чарли решила все же поискать что-то, отдаленно напоминающее сувениры. Ей самой стало интересно, оставила ли Гильдия Традиций такого рода товар на рынке.
    Попутно девушка все же наткнулась на булочки, пусть и не сладкие. Расплатившись, Чарли поняла, что приобрела нечто, по вкусу напоминающее скорее земной багет, пусть и значительно отличающееся от него по форме. Впрочем, когда ты голоден, даже нелюбимая еда вдруг обретает новые краски и даже выглядеть начинает куда привлекательнее, так что брюнетка лишь пожала плечами, уплетая булочку и уже целенаправленно выискивая среди толпы что-то необычное.

    0

    47

    Чисто сувенирные лавки Чарли на глаза как-то пока не попадались. Однако, в некоторых местах можно было приобрести симпатичные безделушки, которые явно были рассчитаны на туристов.
    На лотке с деревянными изделиями среди прочего можно было заметить шкатулки на крышках которых были изображены виды Города Магов. Неподалёку продавали всякие скатерти и полотенца с вышивкой. Кажется, там тоже было что-то и для туристов. И таких примеров хватало.
    Так что приезжий мог бы выбрать себе какие-то сувениры. Но, Чарли так сложно было следить, кто что покупает, потому как на тех же лотках были и товары, которые вполне могли пригодиться и местным жителям. Да и турист мог выбрать красивое полотенце без надписи "Город Магов" и просто запомнить, откуда оно.
    Из необычного можно было выделить небольшой турнир, который проходил прямо на рынке. Народ соревновался в искусстве стрельбы из лука. Победитель должен был получить какой-то приз из рук принцессы.
    Потом была лавка с какими-то странными товарами. Там продавали какие-то книги. Без всяких надписей на обложках и с чистыми черными страницами. Но народ их брал.
    Последним примечательным моментом была торговка, которая словно ведьма из сказки раздавала проходящим мимо красные яблоки из корзины. Предлагала попробовать. А денег не просила.

    0

    48

    Грин неспешно шла по рынку, пропуская мимо себя спешащих домой на обед или по другим делам горожан. Она не была скована временем, в отличии от многих других, поэтому даже с некоторым пониманием относилась к тем, кто в спешке наступал на ногу или толкал, силясь пробраться к нужному товару. Не спеша доела и булку, остановившись возле одной из палаток и глядя на стреляющих из лука. Она могла и сама бы принять участие в турнире ради собственной потехи, да только уже давно потеряла лук и стрелы, полученные в городе громоскопов. Быстро потеряв интерес к уже сотню раз виденному зрелищу стрельбы из лука, Чарли пошла дальше. Взгляд, медленно обводящий толпу, наткнулся на лавку со странными книгами. А чуть поодаль нашлась и торговка. Немного понаблюдав за ней, Чарли поняла, что яблоки раздаются бесплатно. То бишь, на халяву, если выразиться словами, бытовавшими в районе, где жила в свое время Грин. Девушка удивленно приподняла бровь и пошла прямо к старушке, решив после нее заглянуть и в книжную лавку.
    - Добрый день, хозяюшка, - уже на ходу нацепив на себя маску простушки, обратилась к женщине Чарли, добродушно улыбаясь.
    - А что за яблочки продаете? - бодро поинтересовалась Грин, делая вид, что вообще мимо проходила и про халяву не знает.
    - Вот у меня отец всю жизнь фермером был, такие яблоки растил, вы бы видели, хозяюшка! Размером с два кулака, и сочны-ые! А вы свои как растите? Удобряете чем? Красивые-то какие, - простодушно лепетала Чарли, беря одно яблоко в руку и вертя его в пальцах на предмет чего необычного. Может, землянка уже просто впадает в паранойю, но в городе, где у всех промыты мозги, они не могла действовать иначе. Возросшая в разы подозрительность требовала проверять все и вся в надежде найти зацепки, которые помогли бы снять проклятье с горожан. Вполне возможно, это самые простые яблоки, а женщина просто по доброте душевной раздает их вот так, бесплатно, как знать-то. Чарли было спокойнее лично все проверить. И если окажется, что женщина просто щедра, то Грин этому только обрадуется. А пока ей оставалось просто поболтать. Не укусят же ее за простые расспросы "фермерской дочки"?

    0

    49

    - День добрый, красавица! - улыбнулась в ответ и женщина, охотно протягивая Чарли одно из своих яблок. - Рубиновые этот сорт называется. Выращены во фруктовых садах села импетов. Год урожайный выдался. До сих пор вот радуемся!
    Может быть яблоки и действительно уже было девать некуда, вот женщина и решила их раздавать. В начале осени это бы выглядело нормально. Но сейчас как-то не сезон был для этого.
    Кроме того дама упомянула про село импетов. Наверное, Чарли это название мало чего говорило. Но, могло оказаться, что женщина не местная.
    - Конечно, удобряем! Куда же без этого? Есть у нас прекрасные рецепты удобрений. Из поколения в поколение передаются. И никогда не подводят. Но ты не подумай чего - натуральное всё. Попробуй яблочко. Так просто угощаю. А если понравится, так и больше у меня возьмёшь. - сказала она, показывая на полные корзины яблок.
    Может это был такой маркетинговый уход. Угощать потенциальных покупателей, чтобы они могли убедиться, что товар хороший. А там бы уж и купили побольше. Хотя, по целому яблоку любому желающему давать было довольно щедро.
    Само по себе яблоко выглядело обыкновенно. Довольно красивое и хорошее. Но и только. Хотя, это не исключало вероятности того, что на него наложено какое-нибудь заклинание. Такие эффекты вполне можно было и замаскировать.

    0

    50

    - В теплицах небось растили? - продолжала расспросы Чарли, которой казалось, что даже самые необычные яблоки едва ли будут так активно расти зимой. - Или сорт зимний?
    Слова о импетах мало что поведали Грин, но она сделала мысленную пометку порыться потом в магическом планшете на эту тему. По правде говоря, имея такой артефакт со всей информацией на Миру Магии, она могла бы уже отправиться покорять другие миры, так как данные фактически собраны, но девушке не хотелось так быстро уходить. Этот мир чем-то влек ее пожить в нем, и Грин ни капли этому не сопротивлялась.
    Надкусывать яблоко в руке девушка не рискнула, вежливо улыбаясь женщине, мол непременно позже его съем.
    - А что ж вы не продаете их, раз год урожайный? Выручка была бы огромная от таких яблочек, - мастерски состроила удивленную гримасу землянка, став со стороны корзин, чтобы беседовать с женщиной не мешая остальным угощаться.  Если на самом деле эта дама такая щедрая, то Чарли хотелось понять ее мотивацию. Девушка не верила в такую щедрость, да и в целом к проявлениям настолько большой доброты относилась скептически, предпочитая полагать, что так или иначе люди преследуют выгоду. Хотя и существование добродушных сердец вовсе не отрицала. 
    Яблоко на вид и ощупь оказалось самым обычным, разве что еще сочным и красивым, но девушка обращала внимание совсем не на это. Сея обычность фрукта немного огорчила Чарли, которая надеялась найти здесь зацепку. Но впрочем не все потеряно, плод тоже можно будет потом исследовать, так что Грин оставила в покое несчастное яблоко, просто держа его в руке, словно вот-вот попробует.

    0

    51

    - Можно сказать, что и в теплицах! Среди нашего народа много магов тепла. Так что мы создаём этакие островки, где и зимой тёпленько. Всё растёт. - объяснила женщина. Может быть импеты и в самом деле выращивали фрукты зимой, или вообще где-то далеко на юге проживали.
    Так она вроде бы кивала, не пытаясь заставить Чарли попробовать яблоко немедленно. Но, как могло показаться, была не слишком довольна, что девушка не хочет его прямо сейчас есть. Хотя и назад не просила. Может просто считала что дегустация хороша на месте, а может тут было и что-то ещё замешено. 
    - Так вот, продаю же! - терпеливо пояснила женщина, указав на свои корзины. - Хочешь, тебе продам? Пять серебра за большую корзину! Сразу всё мне трудно до города дотащить. Старая я уже. Да и женщина всё же. А так понемногу приношу и продаю. Сегодня чего-то не пошла торговля - много яблок осталось. Вот и угощаю всех, может кому понравится и он корзины у меня купит. Ну или раздам всё так. Не хочу обратно в село тащить. Вот не хочу и всё! Если кто захочет сразу много взять - договорюсь, чтобы он сам из села нашего яблоки забрал...
    Что-то тут всё же было не так. Но вот что именно, как-то и не бросалось в глаза.

    0

    52

    Внешне Чарли все так же приветливо улыбалась и кивала, а внутри с каждой минутой все больше хмурилась, не в состоянии ухватиться за ниточку неправильности, то и дело касающуюся руки. Яблоко на вид обычное, обычная и женщина, что их раздает-продает, что тогда здесь не так? Интуиция подсказывала, что не может быть эта дама такой щедрой, да и вообще странная у нее концепция торговли.
    - А зачем людям покупать, если можно у вас все просто так взять? - подражая глуповатой, но самоуверенной фермерской дочке, со знанием фыркнула Грин.
    - Давайте я вам помогу дотащить? Продадите потом больше, - якобы с радостью вызвалась Чарли. Фермерской дочке это должно было бы вовсе не тяжело, а вот самой Грин немного утомительно. Но она, по правде говоря, не особо продумала этот момент, ведь ее истинная цель крылась в другом. Дабы хоть как-то разнообразить разговор, который для Чарли начал заходить в тупик, она якобы с энтузиазмом схватилась за первую попавшуюся корзину, и скрывая легкое удивление о такого веса, подняла ее:
    - Куда тащить, хозяюшка? - бодро спросила Грин, но не успев выслушать ответ, сделала шаг и споткнулась. И сочные яблоки россыпью покатились по мостовой под ноги людям и лошадям, весело поблескивая на солнце яркой кожурой. Чарли оставалось сделать только пристыженный вид.
    - Ох, как неловко! - сокрушалась Чарли, исподтишка внимательно наблюдая за реакцией женщины, а затем довольно добавляя:
    - Зато нести обратно не нужно! - пожалуй, собрать обратно все содержимое корзины теперь уже не получилось бы при всем желании. Избавляя себя от такой перспективы, Чарли еще в полете яблок придала им дополнительное ускорение порывом ветра. Собственно, за такое нахальное поведение ей было ни капли не стыдно, привыкнув доверять своей интуиции, Грин не думала, что очень-то пожалеет об этом. Больше занимала реакция женщины, которая едва ли такой поворот ожидала. А наблюдениями всегда подтверждалось, что именно в таких ситуациях чаще всплывают кусочки правды.

    0

    53

    - Так я же не по килограмму пробовать даю! Одним угощаю. А уж дальше, если ещё хотят - пусть покупают! - объяснила женщина, кажется, уже начиная уставать от вопросов Чарли и понемногу раздражаться. Хотя пока ещё вполне вежливо отвечала.
    Ну а инцидент с корзиной окончательно заставил торговку настроиться против девушки. Похоже теперь помощью Чарли бы она не стала пользоваться. Но это было не самым основным сейчас.
    Реакция у женщины была не так чтобы очень бурной, но было заметно, что она огорчилась и даже разозлилась в какой-то степени.  Но тут бы наверное и любой другой не обрадовался на её месте.
    - Слабое утешение! - скептически отозвалась она на последнюю реплику Чарли и принялась быстро собирать те яблоки, которые не успели далеко укатиться и оказались в пределах видимости и досягаемости.
    Ещё некоторое количество фруктов подобрали проходившие мимо посетители рынка и ближайшие торговцы. Многие вернули яблоки хозяйке. Но всё равно этого была лишь малая часть того, что было в корзине изначально.
    Народ ещё немного поозирался, пытаясь, определить, куда могли укатиться или улететь остальные яблоки, но опять-таки мало чего смог найти.
    Женщина поняла, что ничего тут больше похоже не поделать. И несколько удивлённо покосилась на Чарли, видимо удивившись, что та не смылась под шумок и чего-то ещё тут ждёт.

    0

    54

    Как и следовало ожидать, ничего сверхъестественного не произошло после такой выходки. Начинающие раздражать Чарли яблоки частично были возвращены в корзину, а реакция женщины ничего нового не показала. Грин скрипнула зубами, пытаясь усмирить всплывающую из недр души совесть, и продолжая играть все ту же роль, виновато почесала затылок в простоватом жесте.
    - Извините, хозяюшка. У меня нет сейчас денег, чем я могу искупить утраченные яблоки? - будь воля Грин, она действительно смылась бы по шумок, поняв, что здесь больше пока ловить нечего, но черти же побрали бы то воспитание. Пусть женщина все еще была под параноидальным подозрением землянки, просто так развернуться и уйти в книжной лавке Чарли не могла. 
    Продолжая строить весь такой виноватый вид простой души, Чарли мысленно вздыхала. Если придется отрабатывать яблоки не каким-нибудь простым поручением, то это слегка нарушит планы. Подсознательно Чарли надеялась, что фермерскую дочку простят и отправят куда подальше, чтобы больше ничего не перекинула. Она, в общем-то, пока и не собиралась. Раз яблоки на вид были дороги женщине, но она относительно спокойно отреагировала на их потерю, значит, наверное, здесь и чем-то слишком опасным не пахнет.  Во всяком случае, мыслями Чарли была уже возле лавки с непонятными книгами, не сумев в данной ситуации больше ни за что зацепиться.

    0

    55

    Женщина на несколько секунд задумалась, видимо прикидывая, чего бы она могла спросить с Чарли вместо денег, но похоже так ничего не придумала. Вряд ли тут у неё были ещё какие-то дела.
    А может не очень-то доверяла девушке теперь. Если не в плане подозрительности (хотя, кто знает, что там торговка думала об этом инциденте и вообще обо всём происходящем?), то в плане криворукости уж точно.
    - Ладно. Ничего страшного... Думаю, что ты не хотела ничего плохого и просто так получилось. - сделав над собой небольшое усилие, произнесла торговка, вроде как прощая Чарли и жестом показывая, что та может идти. И было похоже, что женщина уже и хотела бы, чтобы "непутёвая дочка фермера" перестала мозолить ей глаза и приставать с вопросами.  Хотя, под конец она посмотрела как-то испытывающе. Словно бы спрашивала: "Ты ведь не специально это сделала?". Но вопрос свой так и не озвучила. Так что Чарли похоже могла спокойно идти в лавку с книгами, или в любое другое место по своему усмотрению.

    0

    56

    Поведение Чарли слегка изматывало и ее саму, так что с каждым десятком минут Чарли все больше разочаровывалась в своей затее, вплоть до насмешек над собой в духе "Ага-а, и кто у нас главная неудачница дня?". Впрочем, девушка быстро вспоминала о том, что день это только первый, за спиной уже небольшая база данных и парочка знакомых людей, а с собой бочка терпения и энтузиазма, и ее страдальческие порывы сводило на нет. Грин была далеко не из людей, склонных к рефлексии, а потому вежливо улыбнулась женщине с знак благодарности и отстала от нее, не сумев больше ничего интересного выжать. Стоило повернуться к "хозяюшке" спиной, как маска простушки спала с лица Грин. Она немного похмурилась, расслабляя мышцы лица, сунула руки в карманы и направилась прямиком к следующему пункту ее программы досуга. А именно к лавке со странными черными книгами.
    Там уже Чарли и думать забыла про дремлющую в ней актрису большого театра. Это все-таки было утомительно, да и не требовалось.  Скромно став в очередь, Чарли тронула плечо впереди стоящего, и вполне вежливо поинтересовалась, являя сейчас миру саму себя, какой она есть:
    - День добрый. Не подскажите, в очередь что за книжками я стою? Почему у них черные страницы? - для землянки такая ситуация простаивания в очереди за товаром, о котором она ничего не знала, была нормальным явлением. Никто не помешает ей покинуть это место, если вдруг объект интереса окажется недостойным потраченных на него денег.

    0

    57

    - Это магические книги желаний. На их страницах нужно нацарапать то, что вы хотите и оно исполнится в ближайшем будущем.  Не то чтобы я на все сто в это верил, но никто не мешает попытаться. Мир с головы на ноги может и не перевернёт, но будет способствовать тому, чтобы всё получилось, как хочется, даже если это и кажется чем-то недостижимым. Не так и дорого... - пояснил впереди стоящий. Это оказался молодой эльф интеллигентно-аристократического вида.  Он казался немного печальным. Может быть надеялся, что сейчас нацарапает что-то в книге и все его проблемы решаться по волшебству.
    - Что за ерунду вы тут продаёте! Взяли обычные тетрадки, покрасили в них страницы  черной краской и толкаете под видом магических книг! А доверчивый народ и рад купить! Обманщики! - тем временем начала скандалить какая-то покупательница.
    - Вы не правы, госпожа. Эти книги зачарованы особым образом, с использованием энергий Судьбы, Позитива и Жизни! - возразил продавец совершенно спокойно. - Я не обещаю, что всё сработает сразу. Но положительная динамика вам обеспечена!

    0

    58

    - Благодарю, - кивнула Чарли эльфу. В общем-то на ее взгляд ничего интересного или необычного, но из очереди девушка не вышла. Ради интереса она готова была приобрести одну такую книженцию, дело стояло лишь за ценой. Оставлять на такую вещь золотой Грин не стала бы. Просто потому, что не особо доверяла первой встречной лавке. Она хотела было спросить у эльфа о цене, как совсем рядом подняла шум какая-то женщина. Чарли с интересом покосилась на нее, гадая с чем может быть связана такая эмоциональность. То ли книга дорогая и женщина сетует по выброшенным на ветер деньгам, то ли еще что. Решив это выяснить поподробнее, Чарли негромко обратилась к женщине:
    - А почему вы решили, что в этих книгах нет магии? - вкрадчивый тон намекал на простую любознательность, ни в коем случае не упрек. Этакая попытка выяснить все и рассудить правых и неправых. Во всяком случае Чарли была похожа на ту, которая заинтересована в правде, а не высоком сбыте книг или же крахе торговца на рыночном поприще.
    Во всяком случае землянка с удовольствием и просто бы понаблюдала за спором этих двоих, если бы женщине вздумалось скандалить дальше.

    0

    59

    - Нюх у меня на такие дела. Обман за километр чую! - гордо заявила скандальная женщина, отвечая на вопрос Чарли. - Да и не видно там никакой магии, как ни крути... Не берите вы эту ерунду, вот мой вам совет!
    - Магию так просто и не увидишь. Её чувствовать надо! Или у вас есть доказательства, что книги не магические?! Уверен, что нет! - возразил торговец, готовясь отстаивать свой товар.
    - Очень удобная позиция! Попробуй докажи, что в этой лавке не прячется невидимый и нематериальный дракон! - не унималась женщина, явно намереваясь продолжать перепалку. Сложно было понять, чем ей так не угодили эти книги. Может быть уже имела печальный опыт их использования, но стеснялась сознаться, может торговцу не доверяла или действительно чувствовала подвох здесь.
    Можно было заметить, что на покупателей её слова произвели определённый эффект. Несколько человек покинуло очередь, не желая дальше всё это слушать и понимая, что не очень-то им и нужны были книги. Эльф с которым разговаривала Чарли пока остался.
    Торговцу данная тенденция явно не нравилось. Было заметно, что он усиленно соображает, как бы утихомирить или выпроводить женщину, но пока видимо ничего толкового придумать не может.
    Чарли же удалось заметить, тонкая и небольшая книга стоила 19 серебра, побольше - 34. Самая большая аж 83. А один зачарованный листочек можно было купить за 5 серебра.

    0

    60

    Чарли с интересом слушала перепалку, пристально сначала вглядевшись в голосящую женщину, а затем и изучив взглядом торговца. Благо в очереди на это время у нее было. По мере продвижения па ней, Грин смогла увидеть и ценники, решив для себя приобрести листок. Дешево и сердито. В конце концов, она привыкла добиваться исполнения желаний действиями, а не грезами. Такой подход был надежнее просто потому, что с его помощью желания чаще сбываются.
    - Как и у вас доказательств того, что они магические, - спокойно пожала плечами Грин продавцу все тем же тихим голосом. - Поставили бы здесь...манометр что ли какой, и людям надежнее, и у вас торговля быстрее идет.
    Девушка вежливо улыбнулась, понимая, что в чужую перепалку встревать невежливо. Но и сдержаться она не смогла. 
    Видно было, что Чарли не имеет ничего против этих книг в отличие от недовольной дамы, она просто мирно проходила мимо и активно интересуется происходящим, хотя сама землянка понимала, что своими вставками легко может настроить торговца против себя. Впрочем, в руке она уже держала пять серебряных монет, готовая расплатиться за листочек. На уме уже была идея того, как его проверить, но Грин сомневалась, что это сработает, так как собиралась использовать привычное заклинание нестандартным способом. Пожалуй, Чарли была даже уверена, что у нее ничего не выйдет. Но чем черт не шутит?

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Город Магов » Рынок Города Магов


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно