СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Город Магов » Таверна "Ворон"


    Таверна "Ворон"

    Сообщений 121 страница 150 из 177

    1

    Старейшая таверна Мира Магии. Правда, была практически полностью разрушена и потом перестроена.
    Пожалуй, эту таверну можно назвать классической средней. Вполне приличной, без толпы пьяных посетителей, но и не слишком уж изысканной, вряд ли подходящей для романтического ужина.  Хотя, есть легенда, что у некоторых в этой таверне основательно сносит крышу, так что случаи неадекватного поведения посетителей - не такая уж редкость.
    Официантов как таковых тут нет, посетители сами подходят к стойке и делают заказ.
    Здесь хорошо готовят котлеты и жареную курицу, подают неплохое вино и пиво... Обед будет стоить где-то 7 - 10 серебра.
    Комплексный обед за 5 серебра: луковый суп, жаркое с запеченным картофелем, салат с горошком и круассан, кофе
    Наверху есть несколько весьма простеньких комнат, в которых, по идее, можно остановиться на ночлег. Но, так мало кто поступает, потому как совсем рядом есть комфортабельная гостиница.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/155/t663431.jpg

    0

    121

    -Как по мне, взять какое-то поручение будет гораздо лучше, чем скучная доставка посылок. Только вот тебе то предложили вступить, а мне никто не предлагал, не факт, что они положительно отреагируют на нефилима в своих рядах, хотя кто знает... - сказал он, на этот раз допив последний фужер вина, графин был пуст, а обновить не было возможности. Азазель потянулся к закуске и схватил кусок сыра, закинул в рот и  жадно пережевал его, пристально глядя в глаза его нового компаньона.
    -В общем я не против, можем туда направиться, на месте и разберёмся. Тем более лично у меня вино закончилось. А для чего он создал эту организацию, знаешь? - всё-таки решил поинтересоваться нефилим, так как хотел знать, на что ему вообще рассчитывать.  Глянув на тарелку с закуской он заметил, что и еды там много не осталось, поэтому сидеть и протирать штаны не имело смысла. Просидели оба в таверне уже довольно долго, а остальных посетителей так и не было, это было к лучшему, шумная обстановка не очень нравилась Азазелю, хотя если они сейчас уйдут - то этому не стоило предавать значение.

    0

    122

    Азазель написал(а):

    Только вот тебе то предложили вступить, а мне никто не предлагал, не факт, что они положительно отреагируют на нефилима в своих рядах, хотя кто знает...

    - *Я так понял, им там разрешено приводить родственников.* - улыбнулся Грех. - *Если что, скажу, что ты - мой братан... Ну, не совсем родной, но всё же... Демоническая кровь есть в нас обоих. Официально в команду тебя не возьмут - там Майк сам трепетно подбирает участников, но... Работать на благо Элефэрии позволят наверняка. Что ж, предлагаю с этим не медлить - деньги нам обоим позарез нужны!*

    Азазель написал(а):

    А для чего он создал эту организацию, знаешь?

    - *Там, вроде как, каждый занимается своими делами, но при этом находится под опекой Майка... Не совсем понял, я ведь там не освоился ещё. Возможно, нам обоим предстоит это узнать. Идём!* - с этими словами Грех сгрёб остатки нарезки, допил вино и встал из-за стола.

    - *Следуй за мной, я визуально помню дорогу...* - подмигнул Азазелю Амартиас, покидая таверну...

    ===> Коттедж "Элефэрии"

    (Офф: Пока решаю вопрос дальнейшей отписи с ГМ, но можешь перемещаться в локацию если хочешь)

    Отредактировано Грех (2014-08-16 19:20:35)

    0

    123

    Начало игры

    Запах жареной курицы пробивался даже сквозь плотно закрытую дверь...
    Рендал недавно проснулся после продолжительного сна и теперь чувствовал себя голодным. Несмотря на то, что в помещении было достаточно тепло, юноша по привычке стал натягивать на себя куртку, с едва заметной улыбкой разглядывая нечто серо-рыжее, раскинувшееся на полу в углу комнаты. Это были Макс и Фелис, свернувшиеся в один клубок, словно они были не взрослыми представителями свирепых хищников, а обычными котятами. Фелис спал крепко, закинув морду на одну из широких лап волка. Последний же полудремал, лёжа с приоткрытыми глазами, и наблюдал за Рендалом.
    - Не знаю как вы, а я пойду хотя бы выпью чего-нибудь, - прошептал юноша, не переставая улыбаться, и встал с кровати, на краю которой сидел до этого.
    Макс демонстративно зевнул, давая понять, что ему неохота куда-либо идти. Парень понимающе кивнул и вышел из комнаты, скрипнув дверью.
    Спустившись вниз, он сразу направился к стойке, чтобы заказать чего-нибудь  попить. Кроме того, Рендал ещё вчера решил, что спросит, какого направления ему держаться, чтобы добраться до Университета Магов. Услышав мельком об этом заведении, парень очень захотел посмотреть на его устройство и, если получится, попасть в ряды учеников...

    0

    124

    Рендал
    В этот день погода не очень радовала. Небо было в свинцовых тучах, а тяжелые капли били стеклам таверны, нагнетая плохое настроение. Сегодня народу было мало, оно и ясно в такую погоду лучше повалятся в постели. Особо сонным выглядел тавернщик, он вяло шевелил кистями, протирая пивную кружку. Рендал мог заметить, что на стене весела карта, сделанная из папирусу. С аккуратно выведенными, чернилами багрового цвета, контурами Мира Магии. Тут тавернщик обратился к Рендалу:
    - Что-то нужно?
    (офф: надеюсь подружимся, есть идеи для сюжета?)

    0

    125

    ---- Замок Принцессы
    К моменту, когда Чарли со Сребаном дошли до таверны, девушка хромала уже менее заметно, словно приноровившись к боли, которая должна будет скоро пройти. После небольшой переделки настроение у Грин было отличное, и скрыть это не представлялось возможным - дружелюбная ухмылка и радостно поблескивающие глаза выдавали девушку с головой.  Войдя в таверну, Чарли потратила лишь несколько секунд, чтобы поверхностно оценить обстановку и остаться ею довольной. Притащив Сребана к стойке, Грин поинтересовалась тем, какие готовят в таверне десерты и готовят ли вообще, а затем поняла, что неплохо бы не ограничиться одним лишь сладким, и в итоге принялась ожидать котлету с салатом да кусочек местного яблочного пирога с чаем.
    - А ты когда-нибудь пробовал себя в качестве тату-мастера? - вдруг лукаво прищурилась Чарли, повернув голову в сторону Сребана.

    0

    126

    Чарли Грин написал(а):

    - А ты когда-нибудь пробовал себя в качестве тату-мастера?

    - *Я бы мог начертить что-нибудь на теле потоками тени... Вот только - зачем? Нет, быть может, есть какие-то красивые рисунки или узоры... Но у меня не хватит фантазии на них. Если срисовать - то вполне... А к чему вообще вопрос?* - удивился Сребан.

    Столик эльф выбрал в центре помещения - достаточно заметный, с какой стороны ни глянь. Сребану дико не нравилось, что его с Чарли подвиги никто даже не оценит, поэтому пытался привлечь к себе внимание хотя бы просто сев на видное место.

    - *Я буду зажаренных перепелов, рис и розовое вино. Если у вас, конечно, такое есть...* - сделал заказ мужчина.
    - *У меня нет денег.* - добавил он шёпотом Чарли. - *Так что либо счёт оплатишь ты, либо свалим отсюда потом... Хех. Как мы умеем.*

    0

    127

    - Мамка долгое время не разрешала сделать татуировку, удивляюсь, чего вообще ее слушала, а сейчас подарили как раз набор для одной такой, да еще и магической. Грех носить его в сумке без дела, - пожала плечами Чарли, по центру зала чувствуя себя вполне комфортно. Разве может чувствовать какую-то неловкость человек, который, сидя в людной таверне на стуле, сгибает под себя ноги на манер позы лотоса? Именно так Грин и предпочла сесть, одну ногу, правда, свесив вниз, и нетрудно догадаться какую.
    - А самой себе на руку набивать, да еще и правую - не лучшая идея, вот и я подумала, что ты можешь помочь. А если я эскиз составлю, сможешь срисовать? - деловито осведомилась Грин, про себя удивляясь такой самокритичного эльфа насчет фантазии. Вон с многоножкой во время стычек с киборгами вполне неплохо придумал.
    - Дай угадаю, деньги ты мне потом не вернешь? - хмыкнула Чарли, принимаясь за еду. С одной стороны, при всей своей активности, девушкой она была законопослушной. Относительно. А с другой безумной притягательной была идея получить еще капельку хоть каких-то эмоций, будь это азарт или веселье от побега из таверны.
    - Но мы ведь так себе сюда путь вообще закроем, - хмыкнула Чарли, ехидно поглядывая на остроухого. Видно было, что девушка колебалась. Она ведь не разбойницей пришла в этот мир. Впрочем, один неоплаченный счет и нельзя назвать разбойничеством.

    0

    128

    Чарли Грин написал(а):

    - Дай угадаю, деньги ты мне потом не вернешь?

    - *Как знать. Я ведь могу дать тебе нечто более важное, чем деньги...* - заискивающе ответил Сребан. - *Та же татуировка - весьма неплохой вариант. С помощью магии тени я нанесу контуры на тело. Если тебе они придутся по душе - сверхну намажем уже саму татушку. Ну а ты за это угощаешь меня ужином... Прямо сейчас, да.*

    Эльф как ни в чём ни бывало принялся за трапезу. Его вообще не волновало положение вещей - он мог свалить из Города Магов навеки и потом появляться здесь в ином облике... И ужинать каждый раз бесплатно, если уж на то будет повод.

    Чарли Грин написал(а):

    - Но мы ведь так себе сюда путь вообще закроем,

    - *Ты права. Надо ещё найти Опакта. Так что... Всё в твоих руках.* - широко улыбнулся эльф и едва заметно подмигнул собеседнице.

    0

    129

    -Эльфяка-улыбака, - пробурчала Чарли под нос, задумчиво глядя в потолок после того, как встретилась с улыбкой Сребана. Все в ее непостоянных и хаотичных руках, да.
    - Неоплаченный ужин угощением не считается, - вскоре шустренько ухватилась за законопослушную соломинку Чарли, успокоив тем самым не вовремя разыгравшуюся совесть. В то же время Грин подтвердила, что вполне согласна на своего рода обмен еды на татуировку. Попутно она не забывала уплетать заказанный поздний завтрак, положив на стол нужную сумму, чтобы позже расплатиться.
    - А между тем, Опакт уже мог кого-то убить, - вслух подумала Грин, и только спустя секунду до нее дошел смысл сказанного. Глаза слегка расширились, и Чарли замерла, забыв пережевать.
    - А мы здесь рассиживаемся! - возмутилась Грин, допивая чай одним большим глотком. - Что бы ты делал, будь кровожадным убийцей, выбравшимся на волю после заточения? Убивал бы? Отсиживался бы?
    Похоже, ее энтузиазм могла унять либо жуткая усталость, либо серьезная травма, либо потрясение, но точно не голод. Тем более, уже утоленный. И даже не зудящая нога и перспективы большой опасности.

    0

    130

    Чарли Грин написал(а):

    - Что бы ты делал, будь кровожадным убийцей, выбравшимся на волю после заточения?

    - *Мы не знаем ничего об этом Убийце. Откуда нам знать, что его вообще не оклеветали?* - развёл руками Сребан. - *Опакты... Судя по рассказам Юста, Опакты крайне осторожны. Он не будет убивать налево и направо, он не будет совершать демонстративное убийство. Скорей всего, данный... субъект... сейчас где-то тихушничает, а труп будет найден... завтра... через неделю... месяц...*
    Эльф вздохнул и продолжил с аппетитом поедать ужин, оплату которого он уже полностью скинул на Чарли, даже если она ещё не приняла данное предложение.

    - *Я очень слаб в исследовании. Обычно, если мне нужна помощь подобного рода, я обращаюсь к Стэлле или Эксплоре.* - признался Сребан. - *Увы, я не могу просто взять и найти нашего последнего духа. А что насчёт тебя? Быть может, скрываешь в своём арсенале парочку полезных умений? Или твой клон с реалити-шоу способен на подобное, м м м?*

    0

    131

    Мысль Сребана о том, что духа могли оклеветать, яркой вспышкой пронеслась в сознании, и Чарли поняла, что в таком случае этого духа им в сфере не видать, потому что она будет против его ловли. Ну, а с другой стороны, невинность еще доказать надо. 
    - Месяц? - закатила глаза Чарли. Столько времени она понятия не имеет, чем заниматься.
    - Ты смотрел это шоу? - хохотнула Грин, отмечая, что самолюбие это потешило бы.
    - У меня лично нет, а клон боевой, но я могу скопировать любое заклинание поиска, которое увижу или мне расскажут при помощи свитков, - ответила Чарли. Наевшись вдоволь, она уже расслабленно поглядывала по сторонам, проводя взглядом по каждому посетителю.
    - Так что мы можем найти какого-нибудь доброго поисковика или пошпионить за таким, - пожала плечами Чарли, неодобрительно косясь на двоих шумных посетителей  в одном из углов.
    - Я так понимаю, нам придется торчать в этом городе и ночь, если сейчас не найдем духа?
    Что подсказывало Чарли, что если он не будут по-эльфийски спать в каких-нибудь кустах, то и за ночлег платить придется ей. А в планах было еще как-нибудь мимоходом раскошелиться на теплую одежду, потому что скоро зима, а об Сребана ноги и все остальное не погреешь.

    0

    132

    Чарли Грин написал(а):

    - Ты смотрел это шоу?

    - *Мы всем составом организации смотрели, деваться было некуда - Майк просто помешался на этом шоу!* - закатил глаза эльф. - *Тыкал пальцем в Греха и кричал "ВОТ, СМОТРИТЕ! ЭТО ВАШ БУДУЩИЙ ТОВАРИЩ!". А тем, кто пытался указать не более интересных участников, Либерт был готов пообрывать пальцы... Он вообще нас всех собрал исключительно по собственной прихоти, ни у кого не спрашивая ни совета, ни мнения... Сначала урвал Греха из реалити-шоу, а потом начал бредить союзом с Икс... Странный у нас Лидер, не правда ли?*

    Чарли Грин написал(а):

    - У меня лично нет, а клон боевой, но я могу скопировать любое заклинание поиска, которое увижу или мне расскажут при помощи свитков,

    - *Смотри!* - внезапно перешёл на шёпот Сребан, хватая Чарли за плечо и крепко сжимая его, одновременно слегка поворачивая собеседницу вправо. Взгляд девушки упёрся на играющих в карты человека, элара и сциента. - *Один из них жульничает - угадай кто? Хотя, ладно, скажу сразу. У Элара от природы энергетическое зрение, но он им не злоупотребляет - взгляд скользит по картам, он не видит их с изнаночной стороны. У человека особенных способностей, похоже нет. А вот глаза сциента время от времени вспыхивают розоватым сиянием, но тут же гаснут. Это - типичная уловка магов разума, поверь, я с такими встречался! Как насчёт призвать клона и заставить его внимательно понаблюдать за движениями сциента?*

    Чарли Грин написал(а):

    - Я так понимаю, нам придется торчать в этом городе и ночь, если сейчас не найдем духа?

    - *Не хотелось бы здесь задерживаться. Давай урвём способность и свалим куда подальше...* - улыбнулся Вилдснейк.

    Тем временем ужин подошёл к концу, официант принёс счёт, оплата по которому выхода в целый золотой!

    0

    133

    - Но никто, кроме тебя, за день моего пребывания в коттедже не ныл, -  усмехнулась Чарли, не особо веря, что Майк такой уж тиран, что просто так заставил жить всех вместе. Чарли хотела еще что-то спросить, как вдруг Сребан отвлек ее, больновато сжимая плечо. Впрочем, уже успев привыкнуть ко всем внезапным хватаниям, Грин только едва заметно закатила глаза, второй рукой разжимая мальцы эльфа, чтобы ослабил хватку, и параллельно вполне внимательно его слушая.
    - Здравая идея, - кивнула Чарли, и спустя несколько секунд рядом с ними сидела такая же Грин, со скучающим видом поглядывающая как бы искоса на сциента. Учитывая, что столик остроухий выбрал самый приметный, эльф в компании двух одинаковых девушек мог выглядеть слегка странно. А, впрочем, может быть и обыкновенно...
    - Окей, - легко согласилась Чарли. Пока клон наблюдал, они успели закончить трапезу и им поднесли чек. Расширившиеся разномастные глаза Чарли наверняка выражали огромнейшую гамму нелицеприятных чувств. Пока они были на рынке, Грин успела прикинуть некоторые цены и составить в голове примерную расценовку на все, что в этом мире может продаваться, и еда здесь явно не могла обойтись так дорого, если только не была жутко редкой. Проведя пальцем по счету, Чарли попыталась понять, в каком конкретно из блюд у них были спрятаны драгоценности на целый золотой.
    - Вы уверены, что это счет для нашего столика? - медленно и по слогам проговорила Чарли, поднимаясь и поворачиваясь к человеку, который принес ей эту бумажку, чтобы впиться в него подозрительным прищуром.
    - Драпаем, - шепнул Сребану клон. Судя по тону Грин, золотой выкладывать за безобидный набор еды даже не ресторанного происхождения она не собиралась.

    Отредактировано Чарли Грин (2014-12-19 13:09:18)

    0

    134

    (Извини, что я тяну с постами последнее время, у меня сейчас не совсем всё в порядке с головой)

    Чарли Грин написал(а):

    - Драпаем, - шепнул Сребану клон.

    - "Что ж, этот расклад даже веселее!" - мысленно усмехнулся Вилдснейк, всегда любивший проворачивать такие вот штучки в ходе своей жизни.

    Далее последовал Мираж, суть которого заключалась в следующем: Чарли, её "сестра-близнец" и Сребан якобы остались сидеть на местах и завели оживлённую беседу, в то время как настоящие эти личности стали незримыми и неспешно покинули таверну.

    - *Через пару мгновений Мираж развеется, и тогда вход в эту таверну нам будет запрещён навсегда.* - подметил эльф, когда компания успела удалиться на приличное расстояние от самого заведения.

    - *Стойте!* - внезапно раздался голос за спиной. Эльф вздрогнул и обернулся.

    Тот самый сциент, обладающий магическим зрением, каким-то образом пробил Двойное Дно иллюзии Вилдснейка и определил, что находится в Мираже.

    - *Вы ушли не заплатив. Нехорошо, не правда ли?* - краем рта улыбнулся голубокожий. - *А что, если я сейчас притащу вас обратно и сдам хозяину?*

    - *А что, если мы обоснуем твоё жульничество в игре и сдадим тебя соигрокам?* - рассмеялся в ответ эльф. - *Но я восхищён твоим исследовательским потенциалом, правда...*

    Договорить Сребан не успел, ибо далее случилось непоправимое - тело Сциента было насквозь пробито энергетическим клинком.

    http://sf.uploads.ru/t/NPATZ.jpg

    - *Ты слишком хорошо видел, ты слишком опасен...* - прорычал призрак Опакта, явно не видящий Сребана и двух Чарли из-за действия Миража. - *Любой экстрасенс будет уничтожен... Любой...*

    Сказав это, Опакт моментально исчез.

    - *Кстати говоря, нам пора откровенно тикать подальше...* - только и смог выдавить из себя эльф, ощутив, что Мираж более не сопровождает его...

    0

    135

    (та все норм, не страшно)

    - А-ай, ну и ладно, сколько еще в мире забегаловок, - фыркнула Чарли, когда они оказались за ее пределами. По пути Грин не переставала возмущаться:
    - Нет, я не скряга, но целый золотой, ты это видел!? За что золотой!? Я тут прикинула цены пока мы были на рынке, такого просто быть не может! Так что зачем нам туда возвращаться?
    Чарли хотела еще что-то возмущенное пробурчать, как ее на полуслове прервал вышедший сциент. Девушка обернулась с желанием высказаться, но ее остроухий компаньон сказал все за нее. Брюнетке оставалось только захлопнуть рот и одобрительно хмыкнуть, мол, это я и хотела сказать.
    Правда, следующих событий землянка ну никак ожидать не могла. Глаза расширились от удивления, а Грин едва не побежала мстить, как опакт вдруг исчез.
    - Какое тикать!? Это же наш шанс! Надо выманить его при помощи подсмотренного заклинания и словить! Ты слышал, что он сказал?
    Похоже, Чарли слишком оживилась, чтобы вовремя понять, что сейчас либо хозяин выбежит, либо сам опакт вернется, а потому утаскивать ее надо было силком. Она просто радовалась тому, что опакт нашелся не через месяц, а не сейчас, и не хотела его терять, не особо задумываясь о том, как собирается его победить.
    - Куда он делся? - прищурилась на соседние здания девушка, словно надеясь найти духа там.

    0

    136

    И все же, не слушая Сребана, который мог что-то возразить, Чарли твердо решила покончить с их охотой прямо сейчас, пока Опакт не прирезал еще парочку ясновидящих.  Выждав минуту, чтобы убедиться, что дух не вернулся за ее спиной, Чарли достала из сумки свиток, на котором ее клон нарисовала подсмотренное заклинание.  В одной руке Грин держала наготове сферу, а в другой блокнот.  Ее клон дернула за лист, и заклинание было готово к применению. На всякий случай, применял его тот же клон. Чарли не улыбалось закончить свою жизнь здесь по неосторожности. Отойдя к стенке таверны, девушка, не замечая загадочную пропажу Сребана, присела на одно здоровое колено и принялась выжидать. Дух не заставил себя долго ждать. Стоило клону начать оглядывать местность на наличие чего-то сокрытого, применяя при этом заклинание, дух появился за его спиной, и Грин, можно сказать, стала свидетелем собственной смерти. Это не вызвало слишком много эмоций, а лишь побудило к действию.  Не успел клон упасть на землю, медленно в полете растворяясь, как Чарли вышла из тени, держа в руках сферу и решительно собираясь ее применить. Но опакт первым ее заметил. Девушку спасло только то, что азарт, хлынувший в кровь адреналином, ускорил реакции. Противник был однообразен в убийстве - всегда со спины, потому без особой осмысленности Чарли присела, а точнее просто свалилась вперед, и лезвие опакта просвистело над ее головой. Развернувшись, девушка пустила в ход сверху, и так и осталась лежать на земле, переводя дыхание.
    Задрав голову, Грин только и осознала, что остроухий куда-то исчез. Отметая версию о его трусости, Грин предпочла считать, что Сребана могло просто случайно вынести в Мир Теней, например.
    В итоге она снова осталась одна, но и не особо этому расстроилась.  Встав, отряхнувшись, Грин поправила плащ, приняла весьма деловой вид, и поспешила удалиться от таверны, где они с эльфом не заплатили за завтрак, потому что морок спутника давно уже рассеялся и платить штраф, или что в этом мире будет наказанием, не хотелось.
    Немного прихрамывая на ноющую и по совместительству заживающую ногу, Чарли предпочла привести мысли в порядок в прогулке по этому неизвестному городу. Еще пряча сферу в сумку, Грин осознала, что потеряла лиса. Но тем и лучше, животному не место в сумке - это раз, лис бы не выжил, если бы все это время сидел там - два. 
    --- Главная улица Города Магов

    0

    137

    <--------- Главная улица города
    Акату вошёл в полутемное, заставленное столиками, помещение. Быстро осмотревшись и найдя барную стойку, за которой стоял обязательный атрибут таких мест- бармен протирающий стаканы. К нему то он и направился.

    Отредактировано Акату дир'Накит (2015-02-07 19:22:27)

    0

    138

    -Зравствуйте,- поприветствовал бармена Акату.- мне бы комнату снять, сколько стоит?
    -Хм, полторы монеты за сутки,- пробурчал бармен, не отвлекаясь от своего, безусловно, увлекательного занятия- протитирания стаканов, то-есть.
    -Хорошо, мне на одну ночь- произнёс бывший следопыт, выкладывая монеты на стойку.
    -Второй этаж, третья комната слева,- вновь пробурчал бармен, выкладывая ключи на стойку,- есть будите?
    -Нет, хочу отдохнуть с дороги.

    0

    139

    "М-да"- произнёс Эрум, первым залетая в комнату.- "Лучше бы мы в лесу заночевали."
    - Ты конечно прав,- ответил Акату, осторожно присаживаясь на груду досок по недоразумению названной кроватью.- но мне ужуже осточертело спать на снегу, так что давай хоть одну ночь ппроведем в отаплеваемом помещении. И если я не найду какую-нибудь работенку...
    "Сам же говорил, что в городе работу найти проще."- немного удивился ворон.
    -Говорил и что,- протянул неопакт доставая из мешка яблоко,- я здесь впервые ничего не знаю, поэтому придётся попотеть.
    "Ладно, открывай окно, на охоту полечу, Заодно сдешние расклады узнаю."- поробурчал птиц, почти, как сдешний бармен.
    -Хорошо, я тогда немного посплю, а что-то я немного устал,- сказал Акату, открывая окно.- надеюсь этот гроб на ножках меня выдержит.
    Эрум вылетил в окно, а Акату завалился спать.

    Отредактировано Акату дир'Накит (2015-02-08 09:08:52)

    0

    140

    Через пару часов, Акату разбудил стук в окно.
    -Уже прилетел?- задал он свой гениальный вопрос и продолжил сыпать перлами.- чего не залетаешь?
    "Окно открой, идиот!"- прямо таки прошипел Эрум.
    -Да, прости, с просонья туго соображаю,- сгоняя остатки сна произнёс бывший следопыт.- что узнал?
    "То что здесь холодно."
    -Ты, как всегда, полон оптимизма, но, все-же, что ты узнал?
    "Здесь есть два рынка, правда один из них носит название "традиционной" ярмарки, как по мне, так это просто неудачная историческая реконструкция..."
    -Какие ты умные слова, оказывается, знаешь.
    "Не перебивай. Так о чем это я? Ах,да ярмарка. Ничего особого тот же рынок. Есть не мало магазинов, лавок, мастерских, гостиница, ресторан, университет. Ну, башни магов икоролевскую резиденцию ты наверное уже видел."
    -Да их не увидеть проблемотично.
    "И с чего начнём?"
    -Хм, я думаю все таки с рынка
    "Тогда двинулись."- промолвил ворон, перелётная на своё законное место- плечо Акату.
    -Двинулись.
    --------->рынок Города Магов

    Отредактировано Акату дир'Накит (2015-02-09 05:28:41)

    0

    141

    ---Древо Жизни

    Телепортация телепортацией, а вот около входа оказаться неплохо получилось, хотя и не сразу. Изначально парочка появилась где-то около стены, но просто потратив секунд двадцать, уже нашли вход в интересующее их здание. Ну, может не их обоих, но ведьму так точно.
    Она ни раз говорила, что любит вино, и Кайлану и Йахану, но почему-то никто её не собирался сильно им угощать. Но ведьма упрямая и просто улыбнулась своим мыслям.
    Аратка весьма деловито прошла в таверну, выпустив из объятий некроманта на какое-то время, чтобы подойти к стойке и начать делать заказ, который должен был скрасить весь вечер, а может и утро тоже. Хотя это было не точно.
    -Здравствуйте, дайте пожалуйста три бутылки самого крепкого и сладкого вина, что у вас есть, два бокала и чего-нибудь на закусь. Думаю, сыры вполне подойдут.- про деньги она не заикнулась даже. Обычно надо было платить потом, когда уже уходишь, потому что есть шанс того, что будет брать выписку снова и снова, а по её заказу и так было понятно, что все так и будет.
    -И все это за вон тот столик.- аратка указала пальчиком на тот, что стоял как бы в отдалении немного и пустовал, потому что рядом с ним никто не садился пока.
    Ведьма направилась к нему, игнорируя присутствие подозрительных личностей в таверне, но с удовольствием вдыхая аромат алкоголя.
    За столом было не так и уютно, пока не принесли вино и закуски, но все это было поправимым и не было критично.

    Отредактировано Ришалия (2015-06-28 08:09:06)

    0

    142

    После телепортации Ришалию и Кайлана в очередной раз довольно неожиданно переодели. На ведьме теперь было длинное платье. Вполне красивое и подходящее, но явно на исторический манер. Некроманта облачили в брюки, рубаху и камзол, которые вроде как вполне подходили принцу, но тоже не казались сильно современными.
    По закону теперь нельзя было ходить по городу в не средневековых нарядах, и специальное заклинание автоматически переодевало всех гостей города так, чтобы те выглядели как нужно. 
    В остальном обошлось без приключений.  Таверна "Ворон" была на месте и выглядела вполне знакомо. Казалось, что тут почти ничего и не изменилось с тех пор, как ведьма в последний раз её посещала.
    Заказ Ришалии приняли без всяких. О деньгах не спросили, как и следовало ожидать. Обычно всё же посетители платили уже отобедав. Исключения делались когда клиент казался слишком сомнительным и оборванным, или же когда сам желал заплатить вперёд. Но тут был не тот случай.
    Ришалия и Кайлан расположились за выбранным столиком, а вскоре уже и заказ им принесли, ибо там не было сложных блюд, которые требовалось бы долго готовить. Вино нужно было просто достать из погреба, а сыры нарезать.
    - За нас и новую жизнь! - предложил некромант, придвигаясь поближе к аратке и обнимая её, уже после того, как  открыл одну из бутылок и разлил напиток по бокалам.
    Алкоголь должен был довольно быстро всё скрасить. И таверну более уютной сделать, и позволить забыть о всяких подозрительных личностях в средневековых костюмах, да и в целом настроение поднять.

    0

    143

    Когда вино и сыр были принесены, то официально можно было начинать пить. Не праздновать, не горевать, а вот именно пить, без особого подтекста.
    Но раз уж так хотелось некроманту сопроводить все тостом - то и возражать ему она не видела смысла.
    - За несколько обновленную жизнь..Да. - после первого бокала вина, выпитого почти залпом, ведьма не считала нужным закусывать. Да и после второго тоже, а после третьего уже можно было и начать.
    Старинное платье и старинный камзол на принце довольно хорошо сочетались, и их тосно можно было считать парой.
    Чтобы разнообразить процесс, вскоре она начала и сама говорить какие-то тосты о победе, смелости и так далее, но не прозвучало ни одного роста про любовь.
    Вино пошло на удивление хорошо, оно омывало все струны души аратки и вносило некую долю радости, давало отдушину и заполняло теплотой пустые части.
    Спустя две совместно выпитые бутылки, она уже значительно повеселевшая села на колени Кайлана, присиняч ему немного неудобств этим, но зато так и разговаривать было приятнее,и целовать. Одни плюсы с ее стороны.
    - Знаешь, когда ты тогда застегнул на моих запястьях наручники, я подумала, что ты ударишь меня.. - протянула она довольно философски, но тем не менее в голосе её ощущалась улыбка.
    Выпив ещё бокал, она крепко-крепко обняла Кайлана.
    -Но потом было так здорово. Будь злым. Будь темным. Я приму тебя любого. Я хочу, чтобы ты давал волю чувствам. - шептала она.

    Отредактировано Ришалия (2015-06-28 14:48:49)

    0

    144

    Против того, что Ришалия перебралась к нему на колени, Кайлан вовсе не возражал. Неудобства были не такими уж и большими, а  обнимать девушку так и чувствовать близость её тела было очень даже приятно.
    - Я был близок к этому в тот момент. - признался он, не видя смысла что-то тут утаивать. Может алкоголь ещё несколько повлиял на откровенность.
    - Злость меня переполняла. Я был готов крушить всё вокруг. Но, когда мы поцеловались, всё как-то схлынуло. Понял, что мне всё же не убивать тебя хочется, а любить со всей страстью, пусть даже дикой.  Мне хотелось тебя так, хотелось чтобы ты почувствовала всё и кричала от наслаждения, а ты была в моих руках, и это чертовски заводило... Наверное это и есть страсть. Когда срывает крышу, но улетать при этом так здорово. - рассудил он. Желаний-то у него на самом деле было много разных, но многие из них обычно отметались как неуместные.
    - Я рад это слышать. Теперь я намерен дело это чаще. Ещё пощады просить будешь. - усмехнулся он, хотя в целом вроде бы и довольно серьёзно говорил. -   Иногда пытаешься делать всё правильно, не совсем понимаешь, что правильно и чего от тебя ждут, в итоге всё равно не угадываешь, потом вообще перестаёшь делать что-нибудь хоть сколько-то сомнительное. И в итоге наступает скукота. Теперь будет не так. Может я ещё и наломаю дров, но я не боюсь этого.
    В конце своих рассуждений Кайлан впился в губы Ришалии страстным поцелуем, наклоняя её и чуть ли не укладывая на скамейку в таверне. Некоторые посетители уже обратили на парочку внимание. Но любопытные взгляды тут похоже никого особо не волновали.

    0

    145

    -Мой первый муж бил меня по лицу. С тех пор у меня настоящей сломан нос..Немного неправильно потом сросся.- она слабо улыбнулась, указав пальцем на нормальный нос тела Иветты, словно слегка сожалея об этом. Но тем не менее все было в норме сейчас и на данный момент это было не важно, просто милое воспоминание юности, когда она не совсем могла постоять за себя перед любимым человеком.
    -Говорил, чтобы я носила с гордостью шрамы и ссадины.- ведьма снова выпила вина, заливая неприятные ощущения от этого воспоминания. Она ни на что не намекала, просто делилась тем, что должна была сказать рано или поздно.
    -Давай творить разные темные вещи, если будет на это настроение? Давай плевать на других и делать то, что нравится только нам? - аратка вцепилась в его губы со всей страстью, не собираясь сдаваться или как-то уступать, даже не смотря на то, что они были в людном месте. Наоборот, это даже больше возбуждало.
    -Конечно буду...Очень громко. Очень страстно.- чертовски приятно было снова осознавать, что рядом с ней тот самый мужчина, которого она избрала сама. Возможно, это и был вернейший выбор во всей её жизни.
    -Бери пример с меня. Ломай. Не сожалей. Но будь верен тому, во что веришь.

    0

    146

    - И всё же я рад, что не ударил тебя. - признался Кайлан, посмотрев на нос Ришалии и дотронувшись до него пальцем. Как ни крути, но в таком способе выместить свою злость некромант видел что-то недостойное даже сейчас, когда несколько пересмотрел свои ценности и приоритеты.
    - Шрамы от боевых ран это одно. Ими можно гордиться, пожалуй. А вот домашнее насилие это совсем невесело. Я бы без раздумий сломал нос тому, кто бьёт жену и посмотрел бы, как он с гордостью носит свои вылезающие кости. - хмыкнул он, прищурившись довольно сурово. Кому-то от этого взгляда могло и не по себе стать, но аратке тут явно нечего было бояться.
    - Давай! - тем не менее засмеялся он несколько секунд спустя. А затем и с радостью принял игру, соревнуясь с ведьмой по темпераментности во время страстных поцелуев, и не стесняясь никого вокруг.
    Некоторые посетители таверны бросали на парочку неодобрительные взгляды, некоторые просто упорно смотрели в другую сторону и делали вид, что ничего не замечают. Но, были и те, кто немного завидовал даже и мечтал, чтобы их так целовали прилюдно.
    - Я тебя обожаю! - шепнул он, оторвавшись и поцеловав ведьму в ушко. - Наверное, так и надо. Я уверен, что всё у нас получится. Будет возможность себя проявить и показать.
    Заметив, что уже и в третьей бутылки с вином осталось не так уж много, Кайлан подозвал официантку и попросил принести ещё выпивки и закуски. Ночь впереди была ещё длинная, а алкоголь как-то на удивление хорошо шел, и это означало, что можно продолжать, пусть даже и был риск в конце концов свалиться под стол.

    0

    147

    Аратка благодарно взглянула на него. Ничего не сказала, но и так все было понятно. Это была не та тема, которую надо вот так прям бурно обсуждать, ковыряясь в прошлом и вспоминания, какой же он, первый муж то есть, был плохой и гадкий тип, и сколько нервов потратила Ришалия на него, прежде чем покарала.
    Каким бы ни был взгляд Кайлана, она не боялась. Уже не могла боятся этих чудных голубых глаз, потому что очень хорошо успела узнать, что эта ярость на нее не перейдет. А если и перейдет...То в очень приятной форме.
    -Тебе станет проще, если я скажу, что его тело потом было настолько изуродовано, что его хоронили в зарытом гробу?- а разговоры-то пошли очень интересненькие, да и сами действия за ними последовали тоже...
    Сначала она натуральным образом не замечала людей, но потом как-то приметила их краем глаза, но тем не менее модель поведения менять не собиралась, тем более Кайлан заказал ещё вина, а это означало то, что банкет продолжается.
    Интересно было, Кайлан тоже планировал уйти и не заплатить, или намеревался воспользоваться кредитом доверия и признаться, что он принц Иеры?
    -По-моему ты себя уже вполне проявил...Да и видела я уже что надо..И что не надо. Но мне кажется, ты все равно способен меня крупно удивить.- ведьма слегка поерзала у него на коленях, принимая более удобное для нее положение тела. Она заигрывала с ним, ведомая легким и веселым настроением, которое обуславливалось тем, что она подвыпила, и воспринималось все несколько ближе к сердцу, чем должно было бы.

    0

    148

    - Да, пожалуй. - кивнул Кайлан. Похоже известие о том, что первый муж Ришалии в итоге получил по заслугам его вполне удовлетворило. Справедливость восторжествовала в какой-то степени.
    Что там некромант планировал делать с оплатой заказа пока оставалось неясным. Может он вообще об этом не думал, или забыл, что денег при себе сейчас не имеет, а может и правда думал сбежать или совершенно внезапно не обнаружить у себя кошелька и договориться заплатить потом... В любом случае, держался он вполне уверенно и явно не нервничал из-за таких мелочей. Так что ни у кого пока и не возникло подозрений,  что у хорошо одетой парочки могут быть проблемы с деньгами, и вскоре за столик принесли ещё пару бутылок вина и большую тарелку с закуской. 
    - Надеюсь на это. Думаю, что и ты ещё не раз меня удивишь... И это хорошо. Я считаю, что умение друг друга иногда удивлять это один из компонентов гармоничных отношений. Должна оставаться доля загадки и неожиданности. Это подогревает интерес. - рассуждал Кайлан. Может из-за количество выпитого его всё тянуло на разные разговоры, а может и просто так хотелось обсудить некоторые вещи.
    Потом он погладил девушку по ноге, тоже немного заигрывая, и опять стал целовать. Телодвижения Ришалии для него были довольно приятными и даже несколько возбуждали, что аратка вполне могла почувствовать. Но это можно было расценивать как некий невысказанный комплимент, да и едва ли тут кто-то особо смущался.

    0

    149

    - А станет еще проще, если я скажу, что сама это сделала? - после сей фразы аратка весело засмеялась, еще на секунду вспомнив те славные деньки, когда она решила, что ей больше никто не указ. И никогда им не будет.
    Отдых под вино продолжался, даже не намереваясь заканчиваться пока что. Ну а что, в самом деле? Куда же им теперь спешить, да и зачем? Им некуда идти. Вернее есть куда, но они туда точно не хотят отправляться, потому что там на них обрушится целая гора всяких обязательств и неприятностей, а ещё придётся объяснятся. Уж этого точно хотелось меньше всего.
    Голова ведьмы уже начинала кружится, но это не значило то, что она сейчас возьмёт и перестанет пить вино, тем более в его приятной компании. Тело Иветты не было приучено к тому объёму алкоголя, которое могла употребить Ришалия. В ее время соки были редкостью, а вот вином спокойно запивали обед, ужин, завтрак и прочие перекусы, потому что новомодных холодильников и в помине не было.
    Романтичный вечер продолжался, как и разнообразные беседы. В целом, по внешнему виду ведьмы и так было понятно, что она уже прилично напилась. По румяным щечкам, немного неловким движениям и манящему взгляду.
    Могло показаться, что парочка вот-вот перешагнет черту приличия, но это так и не происходило. Они ходили по очень острому краю.
    - Тебе нравится быть со мной? - неожиданно спросила она. Сей вопрос можно было считать заданным алкоголем скорее.

    0

    150

    - Определённо! - ещё раз кивнул Кайлан, поглядев на Ришалию с неким глубоким уважением. Может несколько странным в данной ситуации и обстановке, но вполне искренним. Его радовало, что ведьма смогла в итоге постоять за себя и решить проблему.
    По Кайлану пока особо не было особо видно, что он выпил слишком много (хотя, вполне вероятно, что оно было и так, всё же уже получалось больше, чем по бутылке вина на брата). Может он тоже выглядел несколько раскрасневшимся, но это можно было списать и на некоторые другие причины... Хотя бы на жару. Летом в таверне было довольно душно, а некромант так и не снял камзол.
    Впрочем, никто не гарантировал, что Кайлан не будет ходить пошатываясь, если решит встать, не начнёт горланить какую-нибудь песню, или ещё что-нибудь в таком духе. Алкоголь всё же несколько по-разному действовал на всех. Кому-то больше в голову бил, кому-то - в ноги.
    Подниматься, правда, пока и не требовалось. Можно было оставаться в таверне до утра и даже дольше. В крайнем случае можно было даже снять комнату и поспать немного.
    Народ уже понемногу перестал коситься, поняв что да как и решив больше внимания всё же проявить к собственным делам. Упрекнуть парочку в каком-то сильно непристойном поведении в общественном месте всё же и в самом деле было нельзя. А публика была здесь не такая, чтобы сильно шокироваться из-за прилюдного выражения чувств, пусть даже и довольно обильного.
    - Конечно нравится, и даже очень. Как же иначе? - отозвался Кайлан в перерыве между двумя поцелуями в шею. - А тебе со мной?

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Город Магов » Таверна "Ворон"


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно