СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Город Магов » Таверна "Ворон"


    Таверна "Ворон"

    Сообщений 61 страница 90 из 177

    1

    Старейшая таверна Мира Магии. Правда, была практически полностью разрушена и потом перестроена.
    Пожалуй, эту таверну можно назвать классической средней. Вполне приличной, без толпы пьяных посетителей, но и не слишком уж изысканной, вряд ли подходящей для романтического ужина.  Хотя, есть легенда, что у некоторых в этой таверне основательно сносит крышу, так что случаи неадекватного поведения посетителей - не такая уж редкость.
    Официантов как таковых тут нет, посетители сами подходят к стойке и делают заказ.
    Здесь хорошо готовят котлеты и жареную курицу, подают неплохое вино и пиво... Обед будет стоить где-то 7 - 10 серебра.
    Комплексный обед за 5 серебра: луковый суп, жаркое с запеченным картофелем, салат с горошком и круассан, кофе
    Наверху есть несколько весьма простеньких комнат, в которых, по идее, можно остановиться на ночлег. Но, так мало кто поступает, потому как совсем рядом есть комфортабельная гостиница.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/155/t663431.jpg

    0

    61

    Вогану повезло,оба топара попали в гнома,и тот свалился на пол,он пытался позвать на помощь,но топор воткнулся ему в горло,гному оставалось не много.С Андреем тоже все было хорошо.Воган попал ему в колено.У Андрея на колене был зашит глубокий порез,Воган попал прям туда,и великан ''остался без ноги''.Правдо в глаз Воган не попал,но это не страшно т.к Андрей не мог нечего сделать,он безпомощьно катался по полу,оставляя за собой кровавые следы.
    А вот гном смог достать потор из горла и из живота и пополз в сторону выхода.Он истекал кровью,так что вогану оставалось всего лишь добить его.

    0

    62

    "Милые кровавые создания, катаются в луже собственной крови как свинья в грязи. А если задуматься, то этот гном
    мне сразу не понравился.
    "
    -Как я сказал раньше, я пришел в этот мир грызть мясо и ломать судьбы. Твоя судьба, коротышка - сломана.- Говорил Воган с такой песней в душе что просто не мог не улыбаться на липкую кровь на полу, на великана с глубокой раной, и насквозь зияющее горло гнома. Воган в первые призадумался над ценой человеческой жизни, что навело его на пару выводов "В будущем буду брать максимальную оплату за убийство честных жителей".
    Долго стоять и рассуждать над смыслом жизни Воган не стал, эти двое наделали много шуму не говоря уже о том сколько литров крови вытекло через щели деревянных половиц. Не пройдет и 5 минут как у кого то в стакане козьего молока найдут кровь, а люди они хоть и глупые но долго думать не будут над "красным молоком". Воган еще раз оглядел плоды рук своих. Он стоял и наблюдал над агониями ничем не знакомых ему людей, что самое страшное, Воган ничего не чуял. Он чуял не раскаяния, не сожаления, он не чуял даже тошноты от того на сколько грязно была выполнена работа. Все вокруг было просто в ярко алых липких пятнах. Действия Вогана привели к погрому, от чего на полу валялся стол за которым он некогда обедал и море других вещей, в частности то золото которое было разменяно медью. "Ну конечно, тут ровно три золотых, медью. Я не вчера родился, я родился 22 года назад тут и в половину нет 3 золотых. Времени мало, надо сделать дело". Без лишних действий он принялся вырезать клинком тех, кто минуту назад был жив а теперь имеет печать смерти "На пол лица, не меньше ".
    Воган убил обоих ударом клинка по лицу, так как не знал как по другому можно еще убить человека, и гнома. Гном лежал почти бездыханный и со страхом в глазах и ужасом на лице спрашивал "Зачем ты это сделал?". Воган отвечал взглядом который теперь он заимел в виду своей профессии, взглядом "Ничего личного, просто бизнес" . Уходя он накладывал на себя заклинание невидимости что бы никто не видел как он уходит, и пусть он ничего не чуял при убийстве, он был рад тому что наконец "Дело сделано". Еще в состоянии невидимости он размышлял над тем почему он ничего не чуял. Его пугала сама мысль того что он может не ценить человеческую жизнь, так как первый шаг в пропасть это отрицание ее. "3 убийства, все жертвы смотрели на меня с ужасом. Первый, Хольгер. Он был под иллюзией по этому его взгляд был полон сумасшедшего ужаса. Еще эти два, гном смотрел так же как и Хольгер хотя не был под иллюзией. Хольгер был вампир и я ему наколдовал солнечный луг, страх и ужас для вампиров. Так же боялся гном. Неужели в погоне за звонкой монетой я перестал чувствовать ту грань которая отделяла человека от животного. Если это так, то я еще не животное но уже и не человек, и даже от осознания этого, мне даже не стыдно... "
    =====> Гостиница города Магов

    Отредактировано Воган Мирза (2013-09-04 21:07:43)

    0

    63

    ==========Начало игры==========

    Паладин сидел в таверне, и попивал только что заказанное темное пиво. Рядом сидел некромант, и хлебал светлое. Да, выглядело это несколько  парадоксально, и даже немного забавно, но что ж поделать, таков наш мир. Парадоксальный, и в некоторой степени забавный.
    -Ну, что, Ярило? Что дальше то?- спросил сер Дасент, сделав очередной глоток.
    -Что дальше? Ты о чем? - не понял сер Наэль.
    -Подрались с кучей гоблинов, орков, злых магов, драконов, спасли далекий Загадочный континент от Наводнения, но все еще хочется приключений. И эта жажда все больше пожирает меня изнутри. Что делать.... неизвестно. Уже все наскучило.
    -Ну, не стоит так драматизировать, старый друг. Мы же совсем недавно в Городе Магов. Может еще что-нибудь  и заимеем. Трактирщик!-  Ярило громко, но не грубо позвал хозяина заведения.

    0

    64

    -Трактирщик!На крик Ярила некто вроде бы и не обратил внимание.Только через 10 минут подошел большой мужщина,одетый в приличный костюм(не меньше 5 золотоых стоит такой)Он подошел к паладину и сел на стул рядом с ним.
    -Дорогой,ну что же ты так кричишь?Хозяин похоже был не из низшего общества,и акцент у него был не очень обычный..-Ну чего изволишь,дорогой?Может тебе работенка нужна?Или стаканчик эля налить?Проси все что хочешь,дорогой.Мужщина вежлево улыбнулся Паладину и его другу.

    0

    65

    -Да, пожалуй и того, и другого. Не эль за счет заведения, не лишнее золото не помешает.- попытался пошутить некромант. А палладин произнес:
    -Ага, нам бы работенку. Да такую, что б и оплата была нормальная, да и сама работа опасная.  Что б дратся против каких-нибудь чудищ, ну вобщем как обычно (для нас). Есть на примете такая?

    Отредактировано Светотьма (2013-10-07 20:42:42)

    0

    66

    ага, нам бы работенку. Да такую, что б и оплата была нормальная, да и сама работа опасная.  Что б дратся против каких-нибудь чудищ, ну вобщем как обычно (для нас). Есть на примете такая?
    Хозяин нахмурился и посмотреть на Паладина,потом на некроманта,а потом встал из за стула и ушел.Он пришел минут через 10 с папкой бумаг.Он кинул папку на стол,сам сел на стул и начал листать папку.
    -Таак,денег побольше и поопаснее.Ну,многи просят такие.Простите,нечем не смогу вам помочьМужщина сделал ''грустное''лицо
    -Но в Гильдии Магов,я уверен,для вас найдеться задание.Хозяин пожал руку обоим друзьям,взял папку со стола,и ушел к себе в комнату,на 2 этаж.

    0

    67

    -Ну, бывай здоровой, милчеловек!- Попрощался с Хозяином Палладин.
    -Эх, жаль, жаль что работенки нет. Я в нем разочаровался... -некромант тоже сделал "грусное лицо"- Слушай, а может его проклясть?
    -Да ладно тебе, он же не виноват. Ладно, идем в Гильдию Магов.
    -Идем.

    =======> Город Магов » Гильдия Магов Города Магов

    0

    68

    --------> Перепутье Ветров

    Вввввввииииуууу....Бжых!
    В крыше дыра, на полу вмятина, во вмятине Крылатый сектант. Картина Репина.
    Аш поднялся и втрехзнулся. Десятки глаз на него смотрели как бы исподлобья, стараясь узнать кто это.
    - Итак! - Воскликнул Аш и развернуло "Свиток". Который был лишь плодом воображения оборотня. - Именем "Его". То если главы преступной группировки под названием "Секта", обьявляю это здание...
    Аш замолк. Он преборщил с пафосом.
    - Кароче! Всем на пол, руки за голову! - Он направил арбалеты на завсегдаев.

    0

    69

    Был день,и народу  в таверне было полным -полном.
    Кароче! Всем на пол, руки за головуЛюди в панике начали бегать,как муровьи.Ашир стоят перед входом,и люди не могли выбежать из таверны.Некотрые попрятались под столами,некотрые просто заиблись в углы.Тогда,из двери вышел хозяин таверны.
    -Секты говоришь?Её уже давно победили.Хозяин махнул рукой,и  все мужщины,котоыре были в то время в таверне,встали.
    -Таак парни,схватите этого шутникаСам хозяин достал меч,и вместе со всеми рванулся на Ашира.

    0

    70

    - Ой, как страшно!!! - Язвительно кинул в адрес толпы Аш. Кинжалы выпохнули из-за голенищ сапогов на свободу. - А вам самим не страшно???
    Хруст и вопль. Рука хозяина была сломана. Аш растянул улыбку и показал язык, затем пробежав по чьим-то головам, смачно впечатывая в них кованые подошвы, сиганул через парную стойку, и схватив кружечку пива отхлебнул.
    - Интересно, здесь ведь много бандитов, чего это вы слушаете этого калеку?.. - Произнёс оборотень, и проделал обратный путь по тем же головам. - Или вы подхалимы стражи?
    Аш знал что он говорил. "Честь" разбойников, если они тут бы были. Сильно бы упала, если бы теперь вышла против сектанта.

    Отредактировано Аш (2013-10-10 15:16:58)

    0

    71

    Хозяин упао на пол с криками.Он схватился за свою руку и начал кататься по полу.Другие люди же,остановились и начали думать,но из прервал голос,который донёсся позади Аша.
    -Секта говоришь?Кхм,интересно.я Алекс,наенмник.Думаю я смогу помочь тебе поубивать этих наглецов.Алекс подмигнул Ашу,достал свой меч,и вместе с ним побежал рубить людей.Сами же люди,которых так активно рубили бандиты,пытались всячески навредить им.Они кидали в их стороны бутылки,столы,пытались бить кулаками.

    0

    72

    "Ха! И ручки то мои чистые..."
    Он осмотрел таверну. Пол был в крови, большая часть посетителей лежала в виде трупов.
    - Отставить резню!.. - Аш прошел к Алексу перешагивая через трупы. "Мда. Еще бы шпоры - было бы пафоса..."
    - Алекс, пришей этого халтурщика... - Он кивнул на Хозяина, который до сих пор валялся на полу. - Да займи его место. Нам нужны хорошие люди. Но главное - теперь сюда не впускать никого кроме наших и наемников.Работу мы будем подсылать, а ты, тем кому она нужна, давай её. Будешь посредником. И... Приберите тут...
    Аш немного переборщил. Он чувствовал что заручился помощью, но не такой надежной... Этот сброд мог наделать делов... Но пока никто не может сказать что секта вновь вышла на промысел.
    Он сел за ближайший столик и невозмутимо начал пить пиво.

    0

    73

    Алекс прикончил хозяина,воткнув меч ему в живот.
    теперь сюда не впускать никого кроме наших и наемниковАлекс почисал голову..
    -А как же стража.Она заглянет же сюда когда то.Алекс принялся уберать трупы с пола.Вдруг,со стороны лестницу,выдущей в комнаты,вышли 2 мужщин.
    -Это,мои люди,ои могут нам.Надеюсь,что в будещем,мы сможем стать частью секты2 мужщин принялись помгать Алекму убирать с пола трупы..

    0

    74

    Стража... Об этом он не по думал.
    - Так, стражу тоже впускать, и даже выпивку им бесплатную. Думаю для них это место будет сущий рай... А для нас - прикрытие. Кароче - забегаловка для стражи, а под ней - наша резиденция. Там типа черного хода за город прокопать надо. Вот так и поступим.
    Аш вновь задумался. "Раз эти люди ему помогают, то..." И его осенило.
    - Ре-бя-та... у меня план! Сделать сеть тоннелей под городом, а в середине - наша резиденция! И главное - сделать как катакомбы. Ни кто не дойдет до середины!Кроме наших, естественно.
    Ашир начал чертить ножом на столешнице схему катакомб.

    0

    75

    Ре-бя-та... у меня план! Сделать сеть тоннелей под городом, а в середине - наша резиденция! И главное - сделать как катакомбы. Ни кто не дойдет до середины!Кроме наших, естественно.
    Алекс с его людьми уже почти закончили убирать трупы.Потом Алекс что то пробормотал,и все трупы загорелись,и минут через 10 згорели.
    -ну да,катакомбы,идя хорошая.Мы займемся этим,но пока что нужно превести таверну в порядок!Алекс что то сказал своим людям,и те принялись поднимать столы и стулья,убирать мусор и т.д.

    0

    76

    Аш вырезал план.
    - Ты как я вижу хороший маг. И чем ты владеешь?
    Оборотень срезал слой дерева со столешницы и подойдя к Алексу подал ему.
    - Что то такое и должно быть. Главное - много входов, а один только ведёт к нам. Это тот, что будет вести отсюда. И ещё... Надо найти несколько униформ стражи. Справитесь? Иначе, нашим не пройти - эта таверна теперь для стражи. Ну или можно проходить под видом грузчиков вина... - Аш ухмыльнулся.
    "Ну вот. Один Ноль в пользу секты. На арене власти Города Магов и Секта..."

    0

    77

    Алекс улыбнулся.Некто ещо не называл его хорошим магом.
    -Кхех,с катакомбами все будет,но позже.Униформу допудем.Я,есле что,маг Огня,Разума и ТениАлекс улыбнулся.
    В таверне уже был порядок,как вдруг,в таверну вошли двое стражей.
    -Таак,что у вас людей так мало?А ну и ладно,налейте нам эля.Но не кому не говорите,что мы были тут,во время службыСтражи уселись за 1 из столов.

    0

    78

    - Алекс... - Аш пихнул его в бок, а сам уселся за ближайший столик который стоял рядом со стражей.
    "Ага...У стражи стандартная кольчуга полулаты и шишак. Это найти проще простого!" Аш ликовал. Это было его первое предприятие, которое начиналось, и тут же не рушилось.
    - Говорят, - Начал Аш пускать пыль в глаза стражникам. - В жилых кварталах опять начали убивать, два мужика подохло из -за бабы! Но это лишь слухи... Как и то что киборги отступят и улетят подальше, и то что мы не погибнем от киборгов... Все так говорят...
    Аш прикинулся пьяненьким и ткнулся лицом в стол.

    Отредактировано Аш (2013-10-10 16:15:37)

    0

    79

    -Хей мужик,с тобой все в порядке?1 Из стражей уже хотел встать и помочь Аширу,но пренесли эль,и стражи выпили кружку,за 1 глоток.
    -Уухх,Ещоо давай!Стражи начали по тихонь пьянеть,а Алекс вновь побежал за элем.Так продолжалось минут 30,стражники выпили по 5 чашки,и отрубились..

    0

    80

    Аш открыл глаз и посмотрел на стражу.
    - Обыщи их, Алекс, только проекцию наложи, надёжнее будет. - Аш поднялся. Он хотел видеть всё что можно - от трусов до документов. - Любую мелочь - показать мне.Это важно, если не хотите что бы вас в темницу упекли, за то что конспирацию нарушаете.
    "Так,а что теперь? Надо как то доложить начальству..." Аш как и говорили от тарабанил трижды по кольцу.

    0

    81

    Алекс наложил на стражей проекцию,будто они находяться в таверне,и там много людей..А сам же принялся обыскивать стражей.В сумке 1 из стражей он нашел:Документы,которые показывали,что он страж,1 золотую,бутылку зелья без бирки,и маленький ножик.
    А вот в кармане другого стража,Алекс нашел теже документы,70 серебра,и амулет,который знажает расход маны на все заклинания на 5%.
    Когда Аш постучал по кольцу,из кольца показалась проекция.Это был Бельгимор.
    -А,Ашир,вижу ты справился с заданием,поздравляю.Теперь отдохни немного,мы свяжемся с тобой,когда будет нужно.Проекция исчезла и кольцо засветилось.

    0

    82

    - Так, Алекс, можешь чуть чуть стереть память им? Если да, то деньги, зелье и апулет возьми себе ,а документы дай мне... Я сейчас их посмотрю...
    Ашир осмотрел документы. "Ничего странного. Стандарт, как и везде." Аш вздохнул и вернул документы. Он хлебнул недопитый эль. "Стража... А ничего идея. Если Алекс мозги может промыть, то половина стражи будет убеждена что нет никакой резиденции. Класс!"
    - Так, вы тут справитесь без меня? А то я спать пойду...

    Отредактировано Аш (2013-10-10 16:35:19)

    0

    83

    Алекс кивнул и принялся что то бормотать,а потом начал втыкать на стража.Минут через 5 Алекс закончил смотреть на стража.
    -Все,готово.Спасибо за деньги и амулет.Алекс положил их к себе в карман.А сам пошел и взял из за стойки кружку эля.
    - Так, вы тут справитесь без меня? А то я спать пойду..Алекс почесал голову..
    -НУ даа,правдо всем прохожим мы память стирать не сможем,а стражей очень удивит,почему в таверне вобще нет людей.

    0

    84

    - Ну ладно, если что я в комнате... - Ашир поднялся на верх и вошел в комнату.
    Аш снял доспехи и расположил их грудой на полу. "О боги... Липовые документы, экипировка... Нет, это не сон. Это чистая правда." Оборотень лёг на кровать и укрылся одеялом. Арбалет по привычке лежал на стуле рядом с кроватью. Мало ли...
    Он растянулся в улыбке, уже засыпая чутким сном птицы.

    0

    85

    (офф. Ну что же, во время разборок я твой временный ГМ. Так что попрошу быть поаккуратнее. Завижу пренебрежение правилами - накажу)

    Как Ашир благополучно дошел до комнаты на втором этаже, так бандиты начали пировать. Ну так, первое удачное дело, да еще и такого масштаба! Новые члены сектантской группировки бурно и весело отмечали успех. Оборотень уже толком и не слышал, о чем наемники говорили, но это уже было не так важно.
    Комната в таверне ничем не отличалась от других постоялых дворов такого рода. Кровать, пара стульев, стол и еще чего по мелочи. Хотя это было не столь важно. Как только Аш оказался в кровати, то понял, как же хотел сейчас спать.

    - Хах, а для убийцы ты очень крепко спишь.
    Мужчину разбудил не столько голос, сколько осознание, что на его лицо льют воду. Ледяную. И лишь когда оборотень окончательно проснулся, то понял, что далеко не один в этой комнате. И это был не сон. Слева от кровати стоял бородатый мужик и держал графин с водой. Его злорадная ухмылка была настолько омерзительна, что, как самый настоящий брюзга, хотелось поежиться и выдать что-то вроде "Что за хмырь?". Широкополая шляпа может и скрывала половину лица, но даже с ней мужик выглядел мерзким.
    А вот по правую сторону на стуле сидела женщина, которая, собственно, и была тем говорящим. Она сидела на стуле, чуть наклонившись вперед. В отличии от своего спутника, она была более равнодушной к ситуации. Правда, экипировка на ней внушала. Доспехи стражи города, на коленях лежал шлем, который она придерживала рукой, а за спиной крест-накрест располагались мечи. Когда женщина присела на стул, то оружие свисало с обоих сторон, но не было в достаточной близости, чтобы оборотень мог их выхватить. Как и арбалет, который уже прибрал к рукам бородатый.
    - Проснулся, наконец, - собеседница, если так ее можно назвать, перевела взгляд на Аша и недовольно хмыкнула. Она не видела в бандите никакой угрозы и спокойно сидела дальше, продолжая беседу. - Ты не в том месте решил устраивать беспорядке, пернатый. А твои дружки очень нехорошо поступили, оказав сопротивление страже. За что и поплатились своими головами, - ровный и спокойный голос, казалось, вещал о чем-то мирном, а не об убийстве новых товарищей Ашира. Но женщина продолжала. - Однако один из них пожелал поведать доблестным стражам закона все, что ему известно. Напомни-ка, как его звали? - последним предложением она уже обращалась к своему спутнику, который с усмешкой ей ответил:
    - Алекс, ага. Он чуть в штаны не наложил, когда увидел, как ты лихо его друзей порешила. Тее на тебя еще сверхспособности кинули, - бородатый хохотнул, вытаскивая из-за пазухи... магические кандалы. Да, судя по переливающимся орнаменту, это были именно они. - Твоя свита, кстати, нашла гору трупов за таверной. Видать, всех эти ублюдки поубивали, - похоже, даже человек со своеобразным чувством юмора был не в восторге от того, что сделали оборотень и его дружки. Но его забавляло разговаривать с преступником и изложить все то, что произошло за несколько часов. Именно несколько. За окном все еще была ночь.
    - Ну что же, пора заканчивать эту милую беседу, - она встала и жестом указала бородатому надеть на Аша кандалы. - Уполномоченный исполнитель по уголовным делам - Елизавета Ковальски, - после представления, мужик надел на оборотня магический артефакт, лишающий магии. Даже попытки сопротивляться ничего бы не дали - ужасная физическая слабость накатила сразу же, как только бандит проснулся. Видать эти двое уже все продумали и так просто не дали бы уйти преступнику. - Обвиняю тебя, Ашир, в убийстве двух и более лиц, воровстве и в пособничестве преступной организации, именуемой "Секта"! - в голосе уже явно почувствовалась власть над положением. Мужик же хмыкнул, вытащил оборотня из постели и повел задержанного вниз, где его ждет еще один соучастник, который так подло все сдал.

    0

    86

    - Ха... Всегда мечтал что моим задержанием займется девушка... - Аш растянул улыбку. Из последних сил. - И какое же мне за это наказиние? Смерть? четыре года темницы?..
    Оборотень шел по середине, как бы "под конвоем". Он обаятельно, в своей манере, улыбнулся Алексу.
    - Ты умрешь знаешь от чего? От нехватки воздуха. Все мои предсказания о смерти сбывались. И это не пропадёт.
    Ашир обдал всю стражу такой "учтивой" улыбкой, что можно было подумать он и хотел в темницу или на плаху.

    -1

    87

    Спустившись вниз, Аш увидел с десяток вооруженной стражи, два трупа бывших новоявленных сектантов и закованный в кандалы Алекс, который даже не стоял на своих двоих, а был опущен на колени, не в силах, видимо, держаться на ногах. Судя по тому, как нижняя челюсть была сильно сдвинута влево, то ее, похоже, кто-то выбил. Не исключено, что это сделала Елизавета или кто-то из стражников. Так или иначе, бандит ничего не мог сказать.
    - Не обольщайся, сопля, - спокойно заявила женщина, остановившись где-то посередине комнаты. Да и бородатый отошел от задержанного, дав возможность стражникам самим охранять объект. Видно, что стражи порядка были куда более вооруженные, чем те, которых Ашир напоил. Видимо, оборотню тогда повезло, встретив некомпетентных солдатов. - Если делом занимаюсь я, то тут не будет ничего веселого, - потом она еле заметно улыбнулась, а янтарные глаза сверкнули от яркого света лампы на потолке. - О, он ведь сектант, да? - мужик рядом с ней кивнул и Ковальски продолжила. - Хм, значит эти двое будут в первую очередь подвержены тщательному допросу. Распорядитесь, чтобы подготовили камеру пыток для этих двоих. Один из них, похоже, не боится смерти, - стражник рядом понял приказ командующего, отдал честь и вышел из таверны. - Что же, тогда посмотрим, какой ты на самом деле храбрый, - больше уполномоченный исполнитель ничего не сказал и общалась с кем-то из стражи. Собеседник кивал на ее слова, а после также отдал честь и покинул уже было таверну... как с грохотом дверь открывается и бедный страж порядка чуть было не убился, вовремя отскочив. Внутрь зашла короткостриженная блондинка и с таким же грохотом закрыла дверь, спиной прислонившись к ней.
    - Ох, простите, что не подождала вас снаружи... - она на вид выглядела моложе Елизаветы, укутана была в плащ с оборванными концами. И ноги. Босые. Грязные босые ноги, на которых осталась засохшая кровь, судя по цвету. - Но там... народ как-то разузнал о том, что тут произошло. Они требуют палачей им на растерзание, - в дверь таверны стали громко барабанить и что-то кричать. Силы молоденькой девчушки хватало, чтобы держать оборону. Но так не может продолжаться вечно.
    Ковальски думала. По-хорошему, было бы справедливо отдать этих двоих на милость народа, у которых кто-то родной умер в этой таверне. Но будь она простым человеком, то так бы и сделала. Но, как страж порядка, устраивать хаос просто неправильно. Более компетентные люди этим займутся. Можно было бы телепортироваться к самой темнице, но в какой-то момент женщина решила сделать иначе.
    - Хорошо, пусть часть бойцов успокоит простой народ. Нам нужна, как минимум, дорожка, чтобы уйти отсюда. На заключенных надеть мешки. Тут где-то валялись такие, в которых коровий помет держали, кажется, - приказ все поняли и по команде, человек пять вышло наружу, как только девица открыла дверь и тут же ее закрыла. Буквально через несколько минут ситуация улеглась и девушка спокойно подошла к заправляющей ситуацией. Они начали свою беседу. Девушка представилась Мартиной Уолсберг и, судя по разговору, именно она заметила что-то неладное в таверне. Мол, захотела было зайти внутрь, отужинать. Но в окне не увидела хозяина постоялого двора, которого обычно не оторвешь от стойки. А сидело там парочка людей. Возле дома стоял запах крови. Еще свежей, не успевшей засохнуть. Тогда-то она и пошла к Ковальски, женщина как раз вела дело о внезапно появившийся секте, которая, в каком-то смысле, пародировала ту небезызвестную Секту, сгинувшую около трех лет назад.
    - Мда. Кто бы мог подумать, что кучка недоразвитых амбалов сможет устроить резню в таком месте. Сто процентов им кто-то помог, - заявил бородатый, пока две особи женского пола общались меж собой. Он долго и протяжно курил, отягощая воздух легкой дымовой завесой. Со скукой и презрением мужик смотрел на выживших бандитов и на тех двух стражников, которые так безалаберно отнеслись к своей работе. - А вы, две пародии на стражей порядка, лучше по возвращению в штаб написали заявление по собственному, если хотите легко отделаться, - они кивнули и отдали оружие мужчине, покидая стены таверны.
    - Ладно. Наверное, наши уже разобрались. Можно идти, - Елизавета жестом указала надеть на обвиняемых мешки, поднять на ноги и вывести их на улицу. Аш чувствовал, как смрадно пахнет навозом и что стражи порядка не разогнали, а утихомирили народ и те остались, дабы взглянуть на убийц своих мужей, жен, детей, отцов, матерей. Первый круг ада начинается.

    0

    88

    ( Офф : 1000 символов, как и обещал. Без офтопа.)

    - Я не обольщаюсь, просто хотел узнать - сразу пытаться убежать или нет... - Аш растянул улыбку до ушей. Уже не наиграно, а на самаом деле. Это было немного забавно. "Если будет допрос - поиграюсь я там с ними..."
    Как только влетела девушка, оборотень развернулся.
    - Эххх... Такая красивая - а нищенка... - Досада нахлынула на него. А ведь многие стали такими из-за таких придурков как он. И не многие выживают. Особенно зимой...
    Сразу отпало желание бежать. Ему уже самому хотельсь побыстрее либо сдохнуть от палача, либо отсидеть от звонка до звонка пожизненный.
    - Можете исполнить два последних желания? - Произнес Аш, когда на них начали напяливать мешки. - А то будет не правильно, если не исполните мою последнюю волю. Причем желание одно, а второе просьба...
    Последнее он уже проговорил из мешка, от которого круто несло сушеным хмелем...Аш закашлял и чуть не потерял сознание и его повело в сторону.
    - И снимите мешок с меня... А то вы меня не доведёте до темницы...или палача... - Сам он снять даже не пробовал. Зарубили бы на месте за попытку бегства, и дело с концом. А он хотел как можно культурнее. Показать что это недоразумение и всё. Большего и не требовалось.

    Отредактировано Аш (2013-10-14 04:31:54)

    0

    89

    Оборотень уже не видел лиц говорящих, но мог поспорить - женщину нисколько не забавляла это нелепое общение с задержанным. И его попытки списать все на какую-нибудь ошибку даже и не думали сработать. Положение дел ухудшалось с каждым моментом проведения в качестве обвиняемого.
    - Да что-то не вижу твоих сверкающих пят, самоуверенных петух, - в словах присутствовало ерничество, однако голос все также был серьезный. Властный, способный удержать в узде сотню безумных людей. Ковальски словно и не меняет свой тембр, даже когда пытается шутить. - Да и далеко все равно не сможешь убежать. А пристрелить тебя не составит труда. Увы, но в армии служат далеко не идиоты, - кто-то из стражников ногой толкнул, если можно было так сказать, Аша, дабы тот встал и пошел на выход. Тыкающая сзади алебарда успешно направляла к двери таверны, откуда был слышен легкий гомон и перешептывания людей снаружи. Аура, ощущалась их аура, полная боли и отчаяния. Ненависть питала их души, омрачая светлую часть человеческой сущности. Они только и мечтали, чтобы растерзать убийц. Может страже удалось их утихомирить, но сказать наверняка, что все пройдет отлично, нельзя. Не зря же уполномоченный исполнитель решила выставить преступников на всеобщее обозрение.
    - Нищенка? - а вот голос Мартины был куда более эмоциональным, живым и очень... очень недовольный. - Не суди людей по обложке, птенчик, - она шла где-то недалеко, но тут же умолкла, как только дверь таверны распахнулась. И вся волна негатива ударила прямо по преступникам. Внезапная дрожь в коленках, мысли собирались одну непонятную кашу, сводя потихоньку с ума. Они о чем-то говорили, а некоторые даже кричали, пытаясь пробиться через стражу.
    В этот момент время как будто остановилось. Из сотен душ на улице был соткан клубок. Огромный большой моток ниток, готовый раздавить никчемную душу палача, возжелавшего убивать кого пожелает. Рядом шедший Алекс дрожал даже по боле Аша и если бы мог говорить, то непременно бы начал молить, что бы поскорее его отконвоировали в камеру. Туда, где уже никто не посмотрит на тебя с желанием отомстить за родного человека. Никто не будет испускать ауру негатива, пожирая слабенькую душу. Вот каков оказался наемник на самом деле - слабое и ничтожное существо, не способное отвечать за свои поступки.
    Одному все же удалось пробиться через группу стражников. Это был мужчина лет сорока, судя по голосу. Он кричал, что эти двое отняли жизнь его родного младшего брата, у которого была своя семья и маленькие дети.
    - Вы позволите этим тварям жить?!!! Народное правосудие желает их смерти!!! - кажется, его кто-то удерживал. Именно поэтому оборотень еще не оказался лицом к земле с разбитым носом. Однако поднимающаяся пыль рядом с ним говорила о том, что мужик яростно брыкался ногами, в попытке задеть Ашира. Мешок с задержанного никто не снял, однако легко было представить всю гамму чувств на лице человека, пережившего горе. А его боль проникла в глубину души, заставляя испытывать страх и стыд за то, что совершил. Пока убиваешь и не видишь последствий, то никто не страшен в пылу битвы. Но когда сталкиваешься лицом к лицу с возмездием, то тут уже мало кто может держать себя в руках.
    И все же через несколько минут мужика оттащили подальше и конвой уже быстрее шел к темнице. Поучительное представление не стоило задерживать. Впереди еще много работы.
    В этот день странным образом всех покинула магия. Кажется наступила неделя Безмолвия. Правда ничего это не даст двум обвиняемым. Вооруженная до зубов стража не позволит сбежать. Психологический настрой после того, что бандиты услышали, уже вряд ли даст с оптимизмом смотреть на ситуацию, а уж тем более улыбаться.

    (офф. Далее переходим сюда Темница и Башня стражи)

    0

    90

    - Да что-то не вижу твоих сверкающих пят, самоуверенный петух, - Произнесла Ковальски.
    - Ай-яй-яй, девушка... Не советую злить таких как я... Будь кто по не сдержаннее, уже бы улетел...А оковы... - Оборотень звякнул оковами. - Они мне не мешают... Я всегда полагаюсь не на магию, а на свои дрыгалки... - Аш демонстративно закинул ногу за голову и почесал затылок.
    - А вот с вашим утверждением про армию, вы заблуждаетесь. Не все стражники идиоты, вы этому пример, так как меня никто не мог поймать... - А в мыслях Аш уже хотел сразу после побега прирезать эту стерву, и выкинуть труп в сточную канаву... Лесть - лишь пыль в глаза. Это первый закон афериста, вора, мошенника и убийцы...
    - Не суди людей по обложке, птенчик, - - Возмущалась Мартина.
    - Девушка, я могу вам доказать что птенчик окреп и готов к подвигам... - Парировал язвительностью на эту порцию яда от лже-нищенки.
    Почувствовав что ногой он может достать Алекса, он ткнул носком ноги точно в печень, предатель только ойкнуть мог, а через несколько дней умрёт в темнице. От отказа печени...
    - Ну что-ж, где карета, в которой возят пленных? Или на своих двоих? Лаааадно уломали, но мешочек вы снимите, а то как Алекс, умру через несколько дней...

    ------> Темница и Башня стражи

    (Дальше ты пиши тут, и переходи. Ты ж меня под конвоем тащишь...)

    Отредактировано Аш (2013-10-20 03:44:00)

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Город Магов » Таверна "Ворон"


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно