СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Кабинет Дежурного Главы


    Кабинет Дежурного Главы

    Сообщений 31 страница 60 из 169

    1

    Кабинет располагается на самой вершине центральной башни здания. Раньше здесь обитал сам Центральный Архимаг.
    Теперь же постоянного хозяина у кабинета нет. Каждый месяц один из Глав Башен оказывается дежурным, занимает его и руководит всеми процессами в Совете. Власть дежурного не безгранична - серьёзные мировые вопросы решаются только на заседании всего совета. Однако именно Дежурный принимает решение о внеочередном созыве такового.
    Вход в этот кабинет тщательно охраняется и без жутко серьезной причины вас сюда не пустят.

    0

    31

    - Малькольм Латандер. - на всяких случай представился и Ассавийский Архимаг, хотя вероятно и понял, что Мирабель его и так узнала. Он к знакомству относился нейтрально, от счастья не светился, но и скандалить не слишком хотел.
    - Мне кажется, вы и без моей помощи прекрасно управились. - высказал он своё мнение.
    Вскоре в кабинет подоспел и Арон. Причем вошел он через открытое окно кабинета, чем уже окончательно испортил репутацию респектабельного Архимага. Ну да, спускаться на землю с крыши башни, а потом вновь подниматься на её верхний этаж, наверно было не разумно. А телепортироваться на такое расстояние - бессмысленно. Выглядел Арон уже немного лучше, чем прежде. Более живым, хотя ещё и не до конца.
    Следом за ним в кабинет проник и Лимкэл. Точно так же, сверху, через окно. Выглядел он неважно. Видимо успел поднакачать брата собственной энергией жизни. Или же был ранен ещё во время боя.
    Присутствие Латандера никого особо не удивило. Быть может, все уже были в курсе того, что помощь из Ассавии прибыла. Как бы там ни было, Арон поспешил к Мирабель и встал возле неё.  Лимкэл же от окна особо далеко отходить не стал.

    0

    32

    Ответ архимага не понравился Мире. В корни не понравился. Если они так хорошо справились без него, то что он, собственно говоря, делает сейчас в кабинете? Кабинете не своем, притом. Ей нужны были хоть какие-то адекватные объяснения. Без них она не могла как-то более менее мирно продолжать беседу. Вообще его присутствие тут напоминало чем-то охоту шакала, который идет на запах падали.
    -Если мы прекрасно управились, то Вы моете возвращаться в Ассавию немедленно и дальше потчевать на перинах и вкушать разнообразные яства.- некромантка едва сдержала себя от того, что бы не указать ему и рукой на дверь и просто улыбнулась, так ядовито-ядовито. И яда хватило б на целый пруд.
    Но тут подоспел Арон, который выглядел значительно лучше, чем тогда, когда она его оставила. Необычное явление в окно заставило некромантку выгнуть бровь несколько вопросительно и через пару секунд прыснуть в кулак.
    -Ага...конечно..респектабельный и уважаемый глава Сезерднской Гильдии Магов. Смотри мне, авторитет среди подчиненных потеряешь..Или станешь законодателем моды. Все будут назвать мальчиков Аронами и входить лишь в окно.- мысленно перебросила она сообщение жениху, смотря на него чуть исподлобья.
    Лимкэла она приметила чуть погодя, но тем не менее приподняла руку в приветственном жесте. В целом, она рада была увидеть его.
    Желание скандалить при появлении Арона пошло на убыль.
    -На самом деле - мы вполне справились своими силами. Могли бы не утруждать себя.- более мирно сказала некромантка, но в целом ее мнение не изменилось.
    Теперь и Арон тоже мог свободно участвовать в дискуссии. Им предстояло решить пару проблем.

    Отредактировано Mirabel Dagon (2013-06-23 16:13:01)

    0

    33

    Лимкэл тоже поднял руку, сдержанно отвечая на приветствие Мирабель. Ближе он пока подходить не спешил.
    Да-да, непременно. Буду ломать стереотипы. Народ скоро вообще забудет, для чего были нужны двери. - мысленно отозвался Арон, не скрывая улыбки.
    Латандер общего веселья, правда, не разделял.
    - Я сам как-нибудь разберусь, что мне стоит делать, а что - нет.  То, что я не присутствовал на поле боя, не означает что я в это время валял дурака.  - заверил он Мирабель.
    Арон как-то криво усмехнулся. Похоже он всё-таки не был до конца уверен в том, что Ассавийский Архимаг  действительно был занят чем-то настолько важным, что никак не мог помочь.
    - Как-то странно, что Гильдию защищают не её сотрудники, а добровольцы. Тебе так не кажется? - спросил он у Латандера. Тот в ответ лишь пожал плечами, не слишком-то переживая из-за привлечения добровольцев к обороне.
    - Нам нужно решить, что делать с Гильдией теперь. - решил Малькольм сменить тему разговора.
    - Скоро должна очнуться Адриана. Нужно и её к этому обсуждению привлечь. - ответил Арон. - Думаю, наши пропавшие коллеги ещё вернутся и смогут продолжить работу. Так что, Гильдия вновь сможет полноценно функционировать. Ну а пока постараемся справляться тут своими силами.

    0

    34

    -Ну смотри, ответственность за будущие поколения лежит на тебе.- некромантка уже совсем широко улыбнулась и даже подмигнула Арону. Могло сложиться впечатление, что они задумали что-то до ужаса хитрое и неординарное. Но тот, кто знал эту парочку, с уверенностью мог сказать, что они всего-лишь так разговаривают, а не обсуждают втихаря присутствующих.
    Но тем не менее сильно отвлекаться не стоило.
    -Мне тоже показалось это удивительным. Моя нежить и достопочтенный Махавк вышли на бой исключительно по моей просьбе, песчанников привлечь тоже было моей идеей. Гильдейские маги в основном принадлежат к Сезерденскому отделению, если не ошибаюсь. - теперь взгляд, чуть снисходительный, был обращен на Малькма.
    -Гильдия должна стоять и выразить свою благодарность ее защитникам. И уж явно не просто словесную. Мне кажется, что тот, кто не желал ничего делать тогда, когда было надо, играл на руку противнику. Это ставит под вопрос профессиональность глав, которые не пожелали участвовать в общем деле.. Или неправильно расставили приоритеты.  - что делать с Гильдией и кто будет ею управлять, было явно не ее ума делом. Она могла лишь показать свою точку зрения.
    Мирабель решила еще и вытянуть награду за убийство Ариаса и приказала тому подняться и придти сюда.

    0

    35

    - Верно. Когда вернётся Глава Гильдии Магов, он непременно учтет все заслуги добровольцев и наградит их как подобает. - заверил Малькольм, похоже прекрасно поняв, к чему Мирабель клонит и проигнорировав упреки в свой адрес.
    - Но, мне кажется, не стоит так долго ждать. Добровольцы заслужили нашу благодарность. Без них бы мы и не справились и не смогли бы отвоевать Гильдию... - вмешался Арон, тоже всё вполне поняв.
    - Ну, если ты готов наградить каждого участника битвы из своего кармана - милости прошу. А так, я не представляю, кто будет выдавать награды. Сектанты вероятно вынесли из Гильдии всё ценное. Насколько мне известно, Ассавийская Гильдия Магов никому никаких премий не сулила. Ну а если командовало Сезерденское отделение - ничем помочь не могу, ибо не мои проблемы. - более доступно объяснил Латандер.
    Арон смерил его недовольным взглядом. но, в общем-то понял, что доля правды в словах коллеги всё-таки есть.
    Ариас, как и было велено, прибыл в кабинет. Он выбрал более традиционный путь и воспользовался дверью.

    0

    36

    -Ах, понимаете Мальком, ведь случись беда с Ассавийским отделением, не все кинутся его защищать.. Не придет добрая нежить. И тогда нам останется придти после боя и покачать головой. Крах Ассавии вообще тоже будут не их проблемами. Если каждый будет вставать в позу и говорить "Не мои проблемы", то тогда порядка не будет..А когда нет порядка - начнётся повторение Дамфорианской истории.  - привела свою дозу аргументов некромантка.
    Вроде как гильдия должна держаться вместе, без зависимости от того, кто где работает. А Центральное отделение, по факту, считающиеся главным, вообще должны были защищать в первую очередь.
    -Если не ваши проблемы - возвращайтесь к себе и сидите ровно.- как раз на этой фразе и явился ее Ариас, за которого награду можог было получить вообще везде, если на то пошло. Кажется, в прошлый раз за Гунбрана ей дали деньги во дворце короля. Он, кстати, теперь предстал перед ней вообще добрым малым.
    Ариас подошел к ней и встал слева. Мира повернулась в пол-оборота к нему и постучала ладонью по его прессу.
    -Смотри какой красавчик..

    0

    37

    Малькольм выслушал речь Мирабель но, судя по всему, не слишком впечатлился и остался при своем мнении.
    - Ассавия в состоянии за себя постоять. - заверил он. - Не припомню, чтобы у нас когда-то были проблемы...
    Арон как-то неопределённо пожал плечами. С одной стороны ему не хотелось окончательно портить отношения с коллегой. А с другой - тот, вроде как, сам напрашивался на ссору. Хотя, отношения между Сезерденским и Ассавийским Архимагами похоже никогда не были слишком уж теплыми.
    Ну да раньше порядок в мире и общая работа были как-то важнее разногласий.
    - Да, неплохой образец. - кивнул Малькольм, оглядев поднятого Ариаса. Тот выглядел немного потрепанным после схватки. Да и был не в восторге от прикосновений Мирабель, ну да деваться всё равно было некуда.

    0

    38

    -А нашествие Аббадона больше проблемой не считается, да? - легонько поддела некромантка Ассавийского архимага, который по ее скромному мнению, немного зазнался.
    -Можно повторить.- она внимательно посмотрел в газа Малькому и широко улыбнулась, блеснув начищенными клычками. А ведь и вправду..У нее море книг и в одной из них есть алгоритм призыва демона, аналогичного Аббаону. Может даже посильнее.
    Но это скорее было для того, что бы немного потрепать нервы Малькому.
    Портить отношения меду коллегам и вправду было нехорошо, потому она вполне готова была принять весь гнев Малькома на себя.
    -Кстати, это Ариас какой-то там, один из лидеров сектантов.- представила свою игрушку Мирабель, постепенно переставая ругаться.
    Зачем биться в стену, если все равно нет толка? Проще дождаться в ней трещин и разбить.

    0

    39

    - Это угроза? - холодно поинтересовался Малькольм, когда Мирабель вспомнила про нашествия  Аббадона. Тема для Ассавийского Архимага была достаточно болезненной. Тут уж было никуда не деться. Всё-таки это его брат призвал демона в тот раз. Ну да с годами Латандер научился скрывать свои эмоции по этому поводу.
    Впрочем, Ассавию тогда никто и не спас. Да и сам Малькольм своим спасением был обязан исключительно себе самому. Так что на помощь со стороны, в случае возникновения проблем в Ассавии как-то действительно не слишком-то и рассчитывал.
    - Я должен сказать, что рад знакомству с ним? - спросил Латандер, мельком взглянув на Ариаса. - И вообще, мне кажется, что мы здесь разговариваем ни о чем...

    0

    40

    -Угроза? Нет-нет..Это предостережение. Пути истории пересекаются и идут по накатанной колее.- мягко ответила некромантка на такой прямолинейный вопрос. Что она еще могла сказать в ответ на такую провокацию ? Тем более если уж сама начала эту непростую нервотрепку.
    Ей не было особого дела до чувств Малькома, ей надо было поскорее решить проблему.
    -Мы беседуем..Это разве плохо? Между прочим, надо что-то решать.Причем конкретное. Взаимный обмен любезностям окончен, я надеюсь? - больше некромантка не трогала Ариаса.Наверное, тот был рад этому.
    Некромантка взглянула на Арона, ожидая того, что он внесет и свою лепту.

    0

    41

    - Решить? - переспросил Малькольм. - Кажется, я уже объяснил вам, что в данный момент Центральный филиал Гильдии временно закрыт, в связи с чем не может выплатить вам награду в данный момент. Вам стоит подождать, пока всё решится и определится. После вы получите свои деньги. Если же Сезерденский филиал считает возможным выплатить награду вам вместо Центрального филиала, я не имею ничего против.
    - А я всё-таки собираюсь посмотреть, что осталось от Гильдийской казны. Да и вообще, мы должны отблагодарить народ. Если не деньгами, то ещё как-то. Иначе это уже просто неуважение будет. - сообщил Арон.
    - Я против. - продолжил гнуть свою линию Латандер. - Даже если в казне что-то есть, нам ещё придётся восстанавливать Гильдию. Глупые эмоции мешают тебе оценить ситуацию трезво. Но, если возьмёшь хоть одну медную монету, это будет считаться воровством с твоей стороны.
    - Я не собираюсь тебя слушать и буду поступать так, как считаю нужным. - сказал Арон, едва заметно вздохнув.
    Стало уже понятно, что договориться будет очень трудно.

    0

    42

    -Между прочим, о деньгах никто не говорил ни слова..- довольно загадочным голосом сказала некромантка, как бы тыкнув носом Малькома в его жадность. То, что она привела Ариаса еще ничего не значило. Может просто похвастаться хотела. Если б ей нужны были деньги - она бы так и сказала.
    Крайне глупо было предполагать, что Мира постеснялась сказать прямо. И вообще она не особо церемонилась. Даже с королями. А тут какой-то вшивенький архимаг.
    -Почему обязательно деньгами? Можно выдать ордена, привилегии. Тоже приятно. А если вы не можете решить что делать с Центральной Гильдией - то оставьте наместником меня. Беру расходы на себя. Не все, но очень многие. Закрывать центр объединения магов - крайне неразумно. Не прошло и дня, а тут уже ссоры и раздор...На глупых эмоциях, Мальком, держатся самые замечательные чувства человека. Честь, понятие справедливости, честность, совесть, осознание своего долга, сострадание. То, чего нет у тебя, но есть у Арона.  - внесла своеобразное предложение Мирабель. Это могло быть решением всех проблем, но вот едва ли она заслужила столько доверия.

    0

    43

    - Что делать с Центральной Гильдией мы решим. Это наша проблема. Закрывать её никто не собирается, я вас уверяю. Орден вам тоже, вероятно, выдадут, но не так быстро. Обычно к наградам прилагается денежное вознаграждение. Но, если деньги вам не нужны, то предлагайте свои варианты награды. Мы их рассмотрим. Что до наместника - вы прекрасно осознаете, что это совершенно невозможно. Даже не вижу смысла это обсуждать. И вообще, вас ещё ждёт суд в самое ближайшее время, если вы об этом забыли... - вздохнул Латандер, уже похоже начиная злиться. Хотя пока более или менее держал себя в руках и голос не повышал.
    В это время в кабинет вошла Адриана, уже более или менее пришедшая в себя после всех последних событий. Быть может, её появление могло как-то разрядить обстановку. А может уже и не могло...

    0

    44

    -Жаль..А я ведь могла много сделать хорошего. .- покачала головой Мирабель. Она не особо и надеялась на то, что ее так сразу назначат тут главной и отдадут все бразды правления. Опасно это больно. То же самое, что пьяницу оставить в комнате с бутылкой спирта.
    А вот весть про суд ей не понравилась. Сильно не понравилась.
    -Не думаю, что кто-то будет судить ту, которая столько сделала для всеобщего блага. Или Вы утверждаете обратное? - вставать она не собиралась, ровно как и повышать голос. Она и так говорила негромко, и что бы вывести ее надо было знать как именно это сделать. А пока Мира только снисходительно смотрела на Малькома, как на малого ребенка.
    -Арон, что за суд..?- а всякий случай решила уточнить некромантка у своего возлюбленного.

    0

    45

    - Для того, чтобы делать что-то хорошее, не обязательно быть Архимагом. - пожал плечами Латандер. - Обвинение в Дамфорской деятельности и трёх геноцидах с вас ещё никто не снимал, вообще-то. Центральный Архимаг каким-то чудом согласился выпустить вас из тюрьмы и разрешил вам до суда проживать в Сезердене, почти без ограничений свободы. Но и только. Кроме того, вам дали возможность принять участие в борьбе с сектантами. Вероятно, на суде ваши заслуги учтут.
    - Малькольм прав. - без особой радости мысленно сообщил Арон. - Когда нас арестовали, я попросил Центрального Архимага помочь и объяснил ему всё, ибо деваться было некуда. Если бы суд состоялся сразу, никто бы особо вникать не стал. Могли бы вынести смертный приговор. Я  убедил Центрального Архимага в том, что нужно дать тебе шанс. Он повлиял на мировых правителей и других Архимагов. В результате нас выпустили из тюрьмы, но тебе запретили покидать Сезерден. А суд было решено отложить до окончания войны с сектой. Я надеялся, что ты проявишь себя с лучшей стороны и все убедятся, что никакой суд не требуется вообще, и просто его отменят. Ну или он будет уже чистой формальностью и тебя просто официально освободят.  Но сейчас всё несколько осложнилось из-за того, что Центральный Архимаг отсутствует и не может сказать своё решающее слово.

    0

    46

    -Удивительно, как  смогла принести больше пользы, чем Ассавиский Архимаг. Чудеса в решете..- вроде как позиция Мирабель была предельно ясна и обозначена.
    Если уж на то пошло, то запреты Мира нарушала почти на каждом шагу. Было одно условие - не покидать Сезерден без ведома Кристофа, и что с того? Как показала практика ее нельзя ограничить и контролировать. давая столько свободы. Нос другой стороны - Мирабель все делала правильно. Кто как ни она и Арон боролись с сектой всем силами?
    -Ты вычеркнут из списка гостей на моей свадьбе.- некромантка указала пальцем на Малькома с таким видом, словно придавала его анафеме или приговаривала на самую страшную казнь. Но не выдержала долго и широко улыбнулась, хотя улыбаться как-то было не в тему.Не в ее положении.
    -Значит,  могла сбежать во время смуты и жить припеваючи.. А уничтожая секту, я приближала суд, а не... - она осеклась, так и не решаясь мысленно передать концовку Арону.
    Было немного странно. Политические игры, что тут поделать. Отвыкла она от них, да и не блистала никогда на этом поприще.

    0

    47

    - О, какая жалось. Как же я это переживу? - усмехнулся Малькольм, узнав, что на свадьбу он приглашен не будет. А может и вообще сомневался, что свадьба теперь состоится. Он похоже вовсе не стремился замять дело Мирабель.
    Адриана, услышав разговор, нахмурилась, но ничего пока не сказала. Всё-таки до конца вникнуть в суть проблемы она за столь короткое время не успела.
    Политические игры вообще были делом сложным и тёмным.
    - Одно другому не мешает. Жениться я на тебе всё равно хочу. До суда, или после, не столь важно. Но я ещё надеюсь, что всё вообще разрешится. - мысленно передал Арон. - Даже если Центральный Архимаг в скором времени не вернётся и суд состоится, всех твоих заслуг тоже никто не отменял. Никто не осудит того, кто сделал столько всего полезного, я считаю.

    0

    48

    -Постарайся не повеситься, хорошо? - Мира снова наградила Малькома самой едкой и неприятной улыбкой из своего арсенала. Могло показаться, что ей вообще нет никакого дела до этого суда, но тем не менее оно было. Причем не самым хорошим образом влияло на настроение и душевное состояние. Промелькнуло желание просто ударить в лицо Малькома, и напомнить ему еще раз про его брата.
    И если уж первое делать не стоило, то второе вполне можно было.
    -А вашего брата тоже судили? Или с мертвецов взятки гладки? - некромантка старательно выверяла точку, куда ударит в следующий раз словами. На душе стало несколько тоскливо и неприятно. Жгучее и горячее чувство засела в груди.
    Даже дураку было понятно, что Мальком и Мира могут препираться довольно долго. Пока у кого-то из них не кончится терпение или их не разнимут. Все же надо было что-то решать.
    -Желания не совпадают с возможностями. Я уже не верю в то, что все будет хорошо.. Сколь много бы я хорошего ни сделала - это уже не имеет значения.

    0

    49

    - Спросите у моего брата, когда к нему присоединитесь! А произойдёт это очень скоро. И полагаю, что на вашей свадьбе повесят как раз невесту... Прямо на фате, в подвенечном платье. Красота да и только! - сказал Малькольм, всё-таки похоже окончательно рассердившись и перестав как-то фильтровать слова. 
    Арон тоже, кажется успел уже завестись и всё-таки решил, что дать Латандеру по морде не такую уж плохая идея, и полез в драку со своим коллегой. На турнире им уже приходилось сражаться, так что некоторый опыт был.
    Но, остальные присутствующие тут уже сочли необходимым вмешаться. Лимкэл успел добежать до места основных событий и схватить Арона, прежде чем тот окончательно разошелся. Адриана решила, что на  всякий случай стоит подержать и Малькольма. Мирабель, правда, никто хватать не стал, так что она оказалась предоставлена сама себе. 
    - Прекратите немедленно! - довольно громко и четко произнесла Адриана. - Совсем мозги отшибло что ли?  Из-за чего изначально спор был?

    0

    50

    -Ну что ж, так тому и быть. Только даже из Мира Духов я выберусь и тогда уже буду раза в четыре злее. Расторгнутая свадьба, убийство, да еще и мое безумие...Ммм.. Выйдет славно. Твой брат будет извиваться в агонии вечно, а потом и ты сам присоединишься к нему. Когда заявляешь некроманту такое.. Никто не моет гарантировать того, что скоро все твои родственнички придут по твою душу. - прошипела она, нервно дернув бровью. Ей все меньше и меньше нравился этот тип, несущий полную ахинею и с чего-то решивший, что может угрожать ей. Некромантке, которая почти уничтожила три расы. Той, которая выжила после соприкосновения с Первородным Хаосом.
    Драка явилась логичным завершением спора, но очень странно было, что это сделала не она.
    Но настоящего боя так и не было, поскольку нашлись люди ,благоразумнее Мирабель, которые растащили в стороны Малькома и Арона.
    -Ничего особо. У кого-то комплекс из-за братишки и потому этот кто-то тянет одеяло на себя, забывая об общем благе. Политику выше мира и порядка поставил. Я бы на вашем месте проверила, что этот товарищ и вверенный ему филиал делал, пока ДОБРОВОЛЬЦЫ и СЕЗЕРДЕНСКИЕ маги отдавали свои жизни за Гильдию.- чуть громче сказала некромантка, резко поднимаясь со стула. Казалось, что она сейчас швырнет стул в Малькома, но лишь презрительно взглянула на него и телепортировалась вместе с Ариасом, оставив решать важные дела уже без нее.

    ---Землянка

    0

    51

    ---Дорога странника
    Да, возможности первородности позволяли перемещаться прямо под двери кабинета Главы Гильдии, но Мелисса поступила поумнее, и сперва все-таки добралась до главного входа, после чего осилила путь до кабинета. Козырять полученной силой не стоит. Не только из-за конкурента в лице Лансуна, который ради получения энергии с легкостью пойдет на убийство, но и из-за того, что верхушка может начать перекладывать на криомантку слишком много.. Та и без того нагружала себя работой так, что даже по выходных куда-то неслась, а отдыхала только по редким праздникам и когда придется. Но вот плясать под чужую дудку хотелось меньше всего.
    Ответы, которые криомантке требовались, можно было найти именно здесь, в кабинете на самой высокой башне. Добраться туда трудновато, но возможно. Да и можно принять во внимание возможное существование каких-нибудь автоматизированных подъемных систем, если те еще функционируют после того, что пережили здания Гильдии.
    Первый, и самый интересный вопрос заключался в том, кто сейчас заменяет Центрального Архимага. Ведь от того, кто он или они, зависит и все поведение девушки. С какими-то людьми она могла говорить на равных, с кем-то из-за не столь близкого знакомства возникли бы проблемы.. Все это было очень важно, потому что она даже как Совершенный маг еще не достигла той степени доверия в высших кругах, когда ей бы все доверяли, как доброму другу и полезному магу. Хотя пора бы уже. Фатальных ошибок Милтон еще не совершала.

    0

    52

    Подъемники и телепорты в Гильдии действительно, по большей части, ещё не работали, так что приходилось пользоваться лестницами. Ну да это было вполне переживаемо. В остальном особых проблем не возникло.
    Центрального Архимага, как выяснилось, заменяла Адриана. Мелиссе и её друзьям с ней никогда дело особо иметь не приходилось, так что сложно было предсказать, как пройдёт встреча.
    Ну да против того, чтобы пообщаться с криоманткой и остальными, заместитель Центрального Архимага ничего не имела. Да и в кабинете кроме неё ещё обнаружился Малькольм Латандер, с которым Мелисса уже была знакома лучше, что наверное было плюсом.
    Остальные Архимаги так или иначе куда-то сгинули. И оставшимся членам совета гильдии приходилось довольно несладко сейчас.

    0

    53

    Уже хорошо то, что по крайней мере Малькольм узнал криомантку. С другой стороны, не очень-то это и хорошо - в прошлом пришлось под влиянием Фалька навешать ему лапши на уши, что вряд ли поспособствовало укреплению отношений. На месте Архимага Милтон бы уже доверяла себе поменьше.
    А вот Адриана, несмотря на то, что о ней Мел знает не так много, могла что-нибудь о ней знать. Разумеется, не самое плохое, если только Латандер не поделился своими соображениями. А тот, в свою очередь, тоже не зверь и мог бы встать на её место. Тогда, при первом знакомстве, криомантке ничего не оставалось, кроме как создавать видимость деятельности и надеяться на то, что Малькольм как-нибудь её обманет. Архимаг не оплошал, так что и сама Мелисса ничего скверного совершить не смогла.
    Все это вело к тому, что оба Архимага вполне могут принять помощь Мелиссы. Да и собственными планами тоже поделиться, если такие вообще сейчас есть.
    Криомантка начала без представления, всего лишь поздоровалась. Ну и, как и привыкла, сразу же перешла к делу: не только со скорбной моськой сообщила, что излишняя активность магов породила множество разломов в загробных мирах, отчего сейчас по миру бродят маги прошлого самых разных мастей и заслуг, но и выразила надежду дождаться Архимагов из Мира Богов. И именно эта надежда как-то незаметно перетекла во второй интересующий её вопрос - когда же они все-таки планируют вернуться и что в данный момент для этого предпринимается. Непонятно, почему именно она по этому поводу сильно волнуется, но участливое лицо девушки само за себя говорило о том, что ей до этого всего есть дело.

    0

    54

    Новости о разломах Архимагов немного удивили. Как-то сами они таковых не наблюдали, хотя совсем недавно пришлось тщательно сканировать загробные миры в поисках Мирабель и Арона. История там была темная, но нельзя было исключать, что некроманты просто совершили двойное самоубийство. Впрочем, разломы в пространстве уже могли и закрыться за прошедшее время. Так что исключать, что когда-то они были, не следовало.
    Хотя пока в Гильдию не поступало сообщений о том, чтобы какие-то древние преступники объявлялись где-либо.
    Сгинувший в Мире Богов народ так и не объявлялся. Очевидно Боги согласились разобраться с темными Древними, но в обмен на это  заставили Архимагов проходить какие-то испытания.  Адриана и Малькольм, во всяком случае, считали так.Магам удалось связаться с Богами, и те сообщили, что вернут Архимагов когда придёт время. Не густо, конечно, но поделать похоже ничего тут было нельзя.  Оставалось лишь дожидаться и надеяться, что скоро все вернуться. Потому как вдвоём удержать Гильдию Адриана и Малькольм не могли. Хотя и не говорили об этом вот так прямо.

    0

    55

    Мелисса, однако, с уверенностью утверждала, что духи во всех загробных мирах сообщают о пропажах многих энергетических тел. Призывала даже проверить её слова самостоятельно, ибо во все это трудновато поверить до того, как основные проблемы не начнутся. Сейчас, когда еще совсем недавно закончилась война с Сектой, а новоприбывшие разбираются со своими личными проблемами, никаких нападений начаться не должно.. Но в случае чего нельзя списывать со счетов магов прошлого, иначе следствие просто зайдет в тупик, потому что ни одному следователю в здравом уме не придет в голову грешить на преступников, которые давно мертвы.
    Также криомантка имела свою точку зрения и на тот факт, что сейчас поиски беглых некромантов не подтвердили её слова. Во-первых, сама информация о пропажах была получена ею в тот же самый день, как Секта прекратила свое существование, так что границы миров могли к сегодняшнему дню и укрепиться заново, во-вторых, существует еще и возможность того, что энергетические тела покидали свои миры не по собственной воле, а по чьей-то еще.
    Под конец Мелисса лишь развела руками, мол, сами решайте, что делать с её словами. Сама девушка выбрала ожидание, но отнюдь не требовала и от верхушки того же самого. Да у Архимагов наверняка и без будущих проблем полным-полно проблем настоящих. Тут криомантка даже изъявила желание помочь чем-нибудь, потому что прикинула, и поняла вдруг, что заниматься сейчас совершенно нечем... Ни Архимагов возвращать, ни за преступниками прошлого охотиться..

    0

    56

    Проблемы в Мире Магии, разумеется, имелись. Так что, если Мелисса и её друзья хотели взять на себя что-нибудь, то могли бы помочь с одним из дел.
    Во-первых, в последнее время жители Мира Магии стали жаловаться на беспричинные нападения киборгов, которые непонятно откуда появлялись и непонятно чего хотели. В Гильдию поступило уже три заявления о подобных проблемах, но Архимаги подозревали, что нападений больше, просто не все пострадавшие подали заявления,  а кто-то мог и вообще не выжить после стычки.
    Возникло подозрение, что на территории Мира Магии стала орудовать банда, хорошо умеющая собирать такие механизмы.
    Во-вторых, нужно было узнать, выжили ли Мирабель и Арон или же нет. Они, вроде как, угрожали уничтожить Ассавию, так что проблема могла быть и серьёзной. Да и вообще дело было странным.
    В-третьих, требовалось всё-таки продолжить дело с пропавшими энергетическими телами магов. И попытаться хоть что-нибудь раскопать.
    Дабы немного расположить Мелиссу и её компанию к помощи Гильдии, всем даже вручили по памятному значку "За борьбу с сектой!", и по 4 золотых. Гонорар, конечно, был скромный, но Гильдия переживала не лучшие времена, так что понять Архимагов было можно.

    0

    57

    Разговор грозил затянуться на долгое время, так что криомантка присела за стол. Последние минуты она то и дело бросала взгляд на одно из мест, за которым было бы видно обоих Архимагов и вообще весьма комфортно сидеть. Подвернувшаяся возможность позволила девушке без спроса занять место. И без того понятно, что сидя общаться удобнее. А коли заместитель и, по всей видимости, её помощник не пригласили компанию за стол, это лишь их погрешность. Нельзя обо всем помнить.
    С киборгами, как оказалось, давно уже нечисто. Мелисса как бы между делом заметила, что они столкнулись с одной такой группой в Зеленом Краю, но во избежание лишних вопросов тут же сообщила, что проверки ни разумов киборгов, ни их энергетических следов не показали ничего, кроме как того, что создателей машин и правда несколько. Но это Гильдия и без того знала. Дельце и правда было темное, и даже, может быть, стоило направить все силы именно на его расследование. Но все же были предложены еще несколько альтернатив, так что сперва Милтон решила взвесить все возможности, а уже потом браться за что-то, что компании понравится больше.
    Со второй проблемой ничего определенного Мел сказать не могла. Браться за поиски некромантов значило лишить себя даже призрачной видимости дружбы с Мирабель и всех шансов выступить в роли подружки невесты на свадьбе. Если та все-таки когда-нибудь состоится, несмотря на розыск. Да и слабо Мел верила, что Шео даже при всем её прошлом могла бы открыто угрожать уничтожением целого города. Возможности, может, и есть, но ведь также есть и голос совести в виде Сезерденского Архимага и собственные тормоза.. В общем, тут криомантка лишь предположила, что, раз в загробных мирах их нет, они либо покинули Мир Магии вовсе, либо скрываются в ином еще не открытом измерении, либо вообще до сих пор здесь, на любых материках или островах. Все, кому не лень, и так прочесывали мир, так что может даже скоро удастся их найти.
    При большом желании Мел могла бы помочь в поисках - найти место, где некромантка жила в последнее время, а там попросить Лолу найти её энергетический след, воспользовавшись личной вещью, как и всегда в подобных случаях, но тут вступали в права какие-то собственные мысли о том, что Мирабель бы наверняка так по отношению к ней не поступила. Может, это и всего лишь теории.. Но криомантка уже слушала очередную проблему Гильдии, которую она могла бы попробовать разрешить.
    И ничего нового она так и не узнала. Пришлось озвучивать то, что ранее девушка держала в мыслях - заниматься пропажей она может начать лишь тогда, когда пропавшие начнут проявлять себя. А, возможно, с ними и вовсе придется заниматься по одному, потому что в крупную организацию маги прошлого могут и не сбиться, а начать действовать по одиночке. В общем, слишком мало информации даже для начала. В итоге явного отказа от дела не прозвучало, но и оптимистичных слов о том, что она сделает все в лучшем виде в ближайшие дни, тоже. Какое-то скользкое и неоформленное согласие... Если Мел не будет слишком занята с бандой, клепающих киборгов, как горячие пирожки, то займется пропавшими магами.
    Получалось так, что криомантка явное желание разобраться проявила лишь с проблемой с киборгами. В общем-то, оно и понятно - прямое столкновение с ними существенно повысило градус любопытства. Да наверняка и её друзья тоже были бы не прочь найти магов-механиков. Мелисса, конечно, посоветовалась с ними, но предпочтение уделила лишь проблеме с железками.
    Вручение знака и денег, по сути, желания работать на Гильдию не придали.. Потому что оно и так было, только с тем лишь условием, что в её деятельность не будут слишком вмешиваться... Но вот приятной неожиданностью все-таки стали. А уж скромность награды роли не играла. Мел и раньше работала за уважение и признательность, и теперь не ради материальных благ за дело берется. По сути, признательность ей прямо сейчас и выразили. Да еще и от лица самой могущественной организации магов во всем мире. Есть чем похвастаться. А значок может помочь в расследовании.. Как шерифская звездочка прямо.
    Когда все восторги и благодарственные речи с обоих сторон утихли, криомантка приступила к новому делу. Единственный вопрос, который у неё был к Архимагам, состоял в том, что девушка интересовалась, где еще произошли стычки с киборгами.. Это помогло бы составить понятие, где именно действует банда. На первых порах уже какая-никакая информация. К тому же, были у девушки мыслишки заглянуть к каким-нибудь пострадавшим. Или же нет, тут как получится.

    0

    58

    Друзья Мелиссы больше похоже интересовались делом с пропавшими магами прошлого, но там было недостаточно информации для продвижения расследования. Так что против того, чтобы пока скоротать время, занимаясь киборгами, никто особенно не возражал.
    Архимаги тоже вполне приняли такой вариант.
    Как выяснилось, в первый раз один киборг пытался попасть в Город Без Названия через ворота. Местная стража отказалась его пропускать из-за карантина. Тогда киборг решил применить против стражников силу. Но, прорваться так и не смог и был убит во время завязавшегося боя.
    Второй раз киборгов обнаружили прямо в Гильдии Магов. Они воспользовались тем, что она была не в лучшем виде после боя и стали что-то выискивать. Когда маги их заметили, вступили в бой. Два киборга сумели скрыться.
    Третий инцидент произошел в Глухом Районе Ассавии. Группа киборгов без видимых причин напала на местных жителей. И, в общем-то, сумели убить несколько человек и зачем-то ещё утащили с собой три трупа.

    0

    59

    Как оказалось совсем скоро, для продолжения расследования даже Гильдию покидать необязательно. Очевидцы события, а также те, кто может помочь, могут найтись прямо тут. Не отходя от кассы.
    Но это, конечно, самый идеальный вариант. Есть многие способы убийства киборгов, которые перечеркнут все планы девушки и заставят её возвращаться к Артерии, выискивать там трупы киборгов, убитых уже лично компанией. Для чего это было надо - Мел не рассказывала, лишь загадочно улыбалась, как обычно делала тогда, когда у неё были неплохие идеи, да уточняла, с кем из гильдийцев надо побеседовать, чтобы узнать побольше о нападении в Гильдии, да занимается ли сейчас кто-то работой над тем металлоломом, что остался от убитых киборгов. Выкидывать киборгов после их смерти было бы малость недальновидно. Ведь именно они, а не что-либо еще, и есть ключи к разгадке всей этой тайны.

    0

    60

    Проникнуть киборги, вроде как, пытались в Зал Совета Гильдии. Во всяком случае, обнаружили их именно там. Чего им там было надо, никто толком так и не понял. Но нельзя было исключать, что до этого киборги могли побывать и в других помещениях, а в зал заглянуть просто так, ненадолго, для разведки.
    А магов, которые тогда засекли вторженцев и прогнали их, можно было попытаться найти в их комнатах на жилом этаже.
    Архимаги дали Мелиссе список из семи имён непосредственных участников событий. Кто-нибудь из них уж наверняка должен был сейчас быть у себя. По идее, компания тоже для ускорения процесса могла бы разделиться. Но при таком раскладе нужно было решить, какие вопросы задавать.
    Металлолом от убитых во время стычки киборгов пока отнесли в лазарет. Лаборатории в гильдии сильно пострадали во время боевых действий против сектантов. А в лазарете были хоть какие-то условия для проведения исследований. Два мага уже занялись этим.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Кабинет Дежурного Главы


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно