СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Деревня Свободы » Дом Главы Деревни


    Дом Главы Деревни

    Сообщений 1 страница 30 из 40

    1

    Добротный, но не отличающейся каким-то особенным шиком дом с красивым садом в местном стиле. Если не знать, что здесь проживает Глава Деревни, то можно об этом и не догадаться.
    Однако, Глава Деревни Свободы Монк Хойн, а так же члены его семьи действительно живут именно здесь. Обычно Глава Деревни работает и принимает посетителей в Административном Центре, но всё же иногда его можно и дома застать. Тем не менее, если вы не являетесь другом семьи и не имеете какого-то очень важного дела к Главе Деревни, вам лучше не заявляться сюда без приглашения.
    Усиленной охраны здесь нет, но обитатели дома смогут за себя постоять, если что.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/619/t90138.jpg

    0

    2

    Кроули без слов и приветствий вошел в дом старосты и бросил руку тролля на стол.
    -Старик, мы убили тролля, терроризирующего вашу деревню, а вот доказательство. Давай награду!
    Кроули очень торопился из-за чувства голода, ведь они уже очень долго охотились на тролля и у них не было даже секунды на перекус.

    0

    3

    Анубис шёл за Кроули, старательно пряча лицо от взглядов жителей деревни. Когда они, наконец, дошли до дома старосты, Страж расправил плечи. Войдя в дом, он лишь украдкой взглянул на главу деревни свободы и встал, прижавшись локтём к стене. Разговаривать он не стал - как бы чего плохого не решил староста, услыхав странный голос Стража. Поэтому Анубис просто стоял у стены и осматривал внутреннее убранство комнаты, попутно слушая разговор Кроули и старосты.

    0

    4

    ---> Тропический лес

    *Новые Последователи? Неужели госпожа хочет, чтобы в этом мире появился культ Солнцестояния?*
    В одном из миров, в котором Фобос *работал*, его госпожа повелела ему наряду с двумя другими Аватарами Смерти создать культ, который будет заменять Аватаров. Те, конечно, великолепно справлялись со своей работой, но их было слишком мало, чтобы поспеть везде и сразу. Их должен был заменить культ - обученные Последователи Смерти должны были по всему миру находить умирающих и, следуя приказам госпожи, забирать или дарить им жизни. Работа, похожая на работу Аватаров, только их сила шла не от энергий Смерти и Жизни, а от энергии Веры. Долго разбираться в метафизике и преимуществах каждого способа.
    Фобос, обдумывая свои дальнейшие действия, незаметно для себя вошел в дом Главы Деревни - вслед за паладином и Стражем.
    -Старик, мы убили тролля, терроризирующего вашу деревню, а вот доказательство. Давай награду!
    Фобос удивленно посмотрел на Кроули. Вот уж кого-кого, а Монка Хойна назвать стариком просто невозможно. Может, он обращался к кому-то другому? Так или иначе, пора было получить свою награду и продолжить работу.

    0

    5

    Девушка, спасённая в пещере, по дороги до деревни успела поведать, что её зовут Кора, и что  она из Ассавии, с недавних пор увлекается магией, особенно дисциплиной  Разума, и даже собирается поступать в Университет Магов. Впрочем, вряд ли всё это было соль уж интересно её спутникам.

    Старик, которого застали в доме Главы Деревни, несколько хмуро посмотрел на компанию и принялся рассматривать руку тролля, и только после этого заговорил тихим старческим голосом.
    - Убили, значит? Ну это вы молодцы, конечно. Но в дом Господина Монка-то зачем врываться? Думаете, он бы сильно обрадовался, окажись сейчас дома? Сидит, значит, с женой за столом, пьёт чай спокойно, а тут вдруг вы влетаете и швыряете прям на стол отрубленную конечность! Замечательно. Вы бы ещё так в покои Королевы Оксаны заявились. Проявили бы хоть каплю уважения к одному из сильнейших магов этого мира, честное слово...
    Ну да, как вы уже поняли, его дома нет. И на работе тоже. Будь он здесь, и не посмел бы какой-то тролль в окрестностях деревни орудовать. Ну да отбыли Монк и Остин по важным делам, вот у нас такое тут и развелось. Значит, сколько вам там было обещано? И чего-то я не чувствую энергии смерти от этой руки...

    0

    6

    После замечаний, которые высказали Кроули, он под успокоился, но голод не тетка.
    -Прошу прощение за то, что так вломился, но хотелось бы поскорей получить награду и отдохнуть от охоты на тролля. Мы убили его, как  требовалось и даже спасли невинную девушку, а про вашу энергию не чего не знаю, так что попрошу награду. Все также стоял на своем Кроули.

    Отредактировано Кроули (2013-01-12 17:52:35)

    0

    7

    Анубис оттолкнулся от стены, услышав слова о энергии смерти. Что-то тут было не так. Посмотрев на Архааля, Страж невольно подумал, что "ритуал", который он проводил, был не просто погребением павшего врага. "Похоже. что. он. не просто. маг. смерти. Как бы. он. не был. некромантом. Если. так. то тролль. которого. мы. старались. убить. сейчас. очнётся. дабы. продолжить. терроризировать. крестьян. Анубис подошёл к столу, за которым сидел старец.
    - Мы действительно его убили. Извините, что мой напарник так грубо ворвался в дом старосты, но нам действительно нужны деньги, - сказал Страж, старательно делая голос похожим на человеческий. У него почти получилось, хотя было трудно.

    0

    8

    Слова о неприличии заставили Фобоса невольно усмехнуться - ему представилась такая картина. Вот был бы скандал!
    Но его сейчас волновало не это, а слова старика насчет отсутствия энергии смерти.
    *Черт! Не учел я этого ...*
    -Эм ... насчет энергии смерти - моя вина, я ее высосал из мертвого тролля. Поглощая энергию смерти, я через какое-то время становлюсь сильнее. Это если вкратце.
    У Фобоса сейчас не было фантазии придумывать историю касательно этого ритуала. Если начнут расспрашивать, он будет придерживаться версии, что совершил ритуал во славу темного божества. Все равно никто проверять не будет - богов слишком много. В крайнем случае сменит потом внешность.

    0

    9

    - Думаю, что всё так и было. Я сама видела, как... эм... некромант проводил какой-то ритуал над поверженным троллем. И как вам уже сказали - меня спасли прямо из лап этого людоеда, за что я им очень благодарна. - решила высказаться и Кора.
    - Понятно. Маг Смерти, значит. - кивнул старик, похоже считая объяснения Фобоса более или менее правдоподобными. - Ладно, думаю что лучшим доказательством смерти тролля послужит его исчезновение и прекращение нападений.
    Потом он строго смерил взглядом всю компанию, видимо подразумевая, что если они всё-таки не избавились от тролля и проворачивают какую-то афёру, то потом им придётся отвечать за подобный обман, а потом снял у себя с пояса кошель и вытащил оттуда деньги. Каждый из участников экспедиции получил по 2 золотых, что было вполне неплохо даже с учетом инфляции.
    - На будущее... Если будите искать работу, обращайтесь за заданием в местную Гильдию Магов. Там всегда есть дела вроде этого. - сказал старик в заключение.

    0

    10

    -Сразу бы так. А то не вижу энергии бэбэбэ… Награду не дам бэбэбэ... Приговаривал Кроули ложа награду в свой кошель.
    Теперь смогу и новый меч купить, и путешествие продолжить. Но сначала отдых.
    -Ну что же ребята, теперь можно и отдохнуть. А то я голоден, что целого тролля бы съел.
    Говорил на ходу Кроули, направляясь в таверну.
    ====>>>Таверна "Поднебесье"

    0

    11

    -На будущее... Если будите искать работу, обращайтесь за заданием в местную Гильдию Магов. Там всегда есть дела вроде этого.
    *Точно! Там можно будет найти Последователей. Только как найти нужных людей ...*
    Направившись к выходу, он подумал, что сперва было бы неплохо посетить местный магазин.
    -Ну что, Кроули, приятно было поработать. Надеюсь, еще свидимся!
    Помахав рукой Стражу, он направил свои стопы в сторону магазинов и торговых рядов.

    --->Торговый район Деревни

    (офф: думаю, нет смысла мне ждать Анубиса, т.к. все равно я из этой локации сваливаю))

    0

    12

    Анубис положил деньги в специально приспособленный для мелких вещей мини сундучок, прикрепленный к бедру и вышел из дома главы деревни. Попрощавшись со своими спутниками, он посмотрел на небо. Небо стремительно заволакивалось тучами, а солнце уже давно было наполовину погребено за горизонтом. Подзарядив своё тело последними лучами солнца, он спросил у прохожего дорогу к столице, и тот с радостью ответил, как туда пройти.
    Страж, выслушав речь крестьянина, вышел за деревенские ворота.
    ==> Дом в Зелёном краю.

    0

    13

    Карл Фридрих подошел к дому, который указали ему стражники. Здесь должен жить глава деревни Свободы. Барон остановился перед дверью и постучал в нее концом своей трости. Пока дверь не открывали, Барон достал из кармана носовой платок, который все-таки промок, и вытер свое лицо. Спрятав платок обратно в карман Карл Фридрих встал, чуть-чуть опираясь на трость.

    0

    14

    По ту сторону двери послышалась возня, затем (вместо ожидаемого Бароном вопроса, типо "кто там?") дверь тут же отворилась, и перед Карлом Фридрихом предстал один из семейства Монк Хойна-  темноволосый высокий юноша лет 16. Это был старший сын Главы деревни- Нессир Хойн. Оглядев незнакомца с ног до головы юноша решил неприличным оставлять такого гостя на улице. Он сперва пригласил его в дом, затем закрыл дверь, и только потом спросил (одновременно представляясь):
    -Нессир Монк Хойн, сын достопочтенного Монка Эура Хойна, внук многоуважаемого Эура Арля Хойна, основателя деревни, к вашим услугам. Кого вам угодно, сэр?

    Отредактировано Звездный странник (2013-09-30 16:09:29)

    0

    15

    Барон вошел в дом, хорошенько вытерев ботинки о коврик от грязи, чтобы не испачкать пол. Но с него все-равно капала вода, поэтому на полу уже была лужа.
    Какой интеллигентный юноша! - подумал Карл о сыне главы деревни.
    -Мое имя: Карл Фридрих Иероним барон фон Штерн. Я хотел бы попросить аудиенции у господина Монка Хойна.
    Барон снял шляпу и стряхнул с нее воду.
    -Прошу простить меня за доставленные мною неудобства.

    0

    16

    Нессир Монк Хойн немного наклонил голову в знал приветствия барона, и произнес:
    -Добрый вечер, уважаемый барон. Вынужден вас расстроить: отец в данный момент не может вас принять, так как находиться в местном отделении Гильдии Магов по причине... срочных дел.- Видно было, что юноша немного замялся, однако не спешил рассказывать все и сразу  только что знакомому человеку- Однако он освободиться вечером. Если хотите- можете остаться здесь его подождать. На счет неудобств не переживайте: в нашем доме всегда рады гостям.- Вдруг раздался раскат грома, и только тут сын Главы Деревни спохватился о внешнем виде Барона- О, прошу простить, где же мои манеры: с вас же, простите за выражение, вода ручьями льется.- Отпрыск Монк Хойна  достал из кармана какой-то амулет,  трижды постучал по нему, направил в сторону Барона- и вся его одежда (и он сам) моментально высохли.- Вы можете снять пальто и цилиндр вот здесь.- сын Главы города подошел, указав на вешалку.- Вы уж простите, но дворецкого в этом доме нет, если вы привыкли..- Парень слегка замялся, ему было неудобно- Мы сейчас ужинаем, если хотите- можете присоединится к трапезе. Или же я отведу вас в свободную комнату, там вы можете пока расположиться.

    0

    17

    Обычно свои вещи Барон хранит у себя в астральном "шкафу", но сейчас очень не хотелось оскорблять так радушно принявших его хозяев. Карл Фридрих снял пальто и повесил его на вешалку. Но с цилиндром Барон никогда не расставался, поэтому он так и остался на голове.
    -Вы уж простите, но дворецкого в этом доме нет, если вы привыкли.. - говорил Нессир Хойн.
    -Нет, ничего, я тоже привыкший без дворецких обходиться.
    Есть Барон в принципе не особо хотел, но отказаться от предложения было бы неприлично.
    -Я присоединюсь к вашей трапезе, но сначала я хотел бы переодеться. Поэтому покажите мне одну из свободных комнат. Я постараюсь не стеснить Вас и вашу семью.

    0

    18

    Сперва Нессир Хойн показал Барону столовую (что бы гость мог найти обратную дорогу), а затем, со словами "сюда, пожалуйста" отвел сэра фон Штерна на второй этаж в третью дверь слева.
    -Вот свободная комната, можете переодеться здесь, и пока оставить тут свои вещи (юноша имел ввиду те, которые Барон переоденет). Вы не переживайте, вы нас не потесните, у нас комнат много, так что эта в полном вашем распоряжении. Как переоденетесь- можете сразу спускаться- я познакомлю вас с семьей. -Затем парнишка еще раз несильно наклонил голову в знак  недолгого прощания, и покинул комнату со словами, видимо лишь случайно произнесенными вслух: Скорее бы ужин. Мама приготовила чудную утку с яблоками.
    Комната представляла собой помещение 4х4 метра с кроватью, тумбочкой, небольшим кофейным столиком, и... все. Никаких ваз  времен первого апокалипсиса и дорогих Ассавийских ковров на стенах тут не было. О том, что эти апортаменты в доме многоуважаемого господина, а не какого-либо постоялого двора говорили лишь резные ножки кровати и столика, и абсолютная чистота.

    Отредактировано Звездный странник (2013-09-30 20:01:39)

    0

    19

    Барон фон Штерн осмотрел предоставленную ему комнату. В минималистическом стиле. Все как я люблю. Барон подошел к пустой стене и развел руками. Сначала еле заметно, потом все заметнее и заметнее на стене показалась дверь. Самая обыкновенная деревянная дверь, только минуту назад её тут не было. Карл облегченно вздохнул, как после тяжелой работы и открыл дверь. За дверью была небольшая комната, которой не было в планировке дома главы деревни Свободы. От стен этой комнаты исходил зеленый свет, в углу стояла вешалка с вещами, рядом стояла небольшая полочка так же занятая вещами. В другом углу стояло пара коробок с мелочью, посередине стояла табуретка. И все. Больше тут ничего не было. Барон вошел в нее и отставил трость. В доме достаточно тепло, можно одеть жилетку. Хотя нет, при знакомстве лучше одеть вот этот вот фрак и галстук... - рассуждал Барон. Он был очень придирчив к своему внешнему виду, поэтому выбор одежды продлился минут пять. Наконец полностью переодевшись(неизменными остались только трость и цилиндр) Карл вышел из своего мини-измерения, и закрыл дверь. Она сначала стала прозрачной, а потом и вовсе растворилась. Осталась лишь голая стена, и даже нельзя предположить, что тут раньше был вход в другое измерение. Придирчиво осмотрев свой внешний вид, Барон вышел из предложенной ему комнате и пошел в столовую.

    0

    20

    За столом сидели четверо- известный Барону Нессир Хойн, его младший брат Остер Хойн, мадам Анна Хойн- хозяйка дома, и тот, к кому и пришел Карл Фридрих- хозяин дома- человек средних лет, с серьезным выражением лица- Монк Хойн (видимо, пришел, пока Барон переодевался). На стол было накрыто, но не один из членов семейства не приступал к трапезе, пока гость не усядется за стол.
    Когда Барон  вошел в столовую все поочередно представились:
    - Госпожа Анна Хойн, добрый вечер,  сэр Фридрих Иероним фон Штерн.
    - Госоподин Монк Хойн- мужчина приподнял шляпу-цилиндр в знак приветствия, а затем вообще снял его, и повесил на крючок.
    - Многоуважаемый граф-канцлер-лорд-маршал Остер Хойн, которого все бояться и уважают, здравствуйте, дяденька!- малец слегка покланился, скорее всего шутя. А затем заметил грозные взглядыродственников, и произнес: Ой, простите, я хотел сказать просто Остер Хойн, добрый вечер, сэр фон Штерн.
    Все ожидали, пока Барон представиться в ответ (непонятно зачем, но того требовали традиции), и усядется за стол.

    0

    21

    Барон осмотрел семейство. Семья обычного человека. А Монк Хойн носил практически такой же цилиндр, что и сам Карл.
    -Карл Фридрих Иероним барон фон Штерн. - Барон также снял цилиндр и поклонился - Очень приятно познакомиться с вами.
    Карл сел за свободное место. Сразу же уселась и вся семья главы Деревнии Свободы. Барон достал свой платок и постелил его на колени, а цилиндр оставил рядом с собой на полу.

    0

    22

    Сперва подали закуски (под словом "подали" имеется ввиду, что с двух больших блюд под железными колпаками с ручками сняли колпаки). На больших блюдах оказались два салата: один салат из яблок, копченой курицы, ананасов,  и какой-то зелени под майонезным соусом (госпожа Хойн объяснила, что соус совершенно не жирный или чересчур пикантный, а очень даже легкий); другой салат был из помидор, огурцов и сладкого перца, заправки не имел.
    Перед тем, как все приступили к снеди, хозяин дома шепнул Барону: Обсудим вопрос, по которому вы пришли после ужина. Я отведу вас в гостинную, там и поговорим.
    После закусок-салатов подали и главное блюдо сегодняшнего вечера- фаршированного яблоками большого гуся. А там же узвар, приготовленный из сухофруктов (сеньоры Хойны не любили алкогольные напитки, и пили их, разве что по праздникам).
    (Если хочешь- можешь написать пару строчек про ужин, и сразу приступать к разговору в гостинной. Ну, или отпишем еще пару постов про трапезу.)

    0

    23

    Барон особо есть не хотел, поэтому из вежливости положил себе салатик из зелени под соусом, и отрезал себе кусок птицы. В еде Карл был таким же щепетильным, как и в одежде. Салат ему очень понравился, Барон даже попытался догадаться, из чего он сделан. Утка была вкусной, но Барон бы добавил бы немного больше приправ. Узвар по вкусу фон Штерна был отвратителен, но он никак не показал этого. Было бы неприлично обижать хозяйку. Что-что, а скрывать эмоции Барон умел, поэтому никто никогда не догадается, что ему что-то не понравилось. Когда все закончили трапезу, Барон встал со стула и одел свой цилиндр. Он ждал, когда Монк Хойн отведет его в гостиную для разговора.

    0

    24

    Как только трапеза подошла к концу, и  и двое братьев с матерью унесли грязную посуду, Монк Хойн отвел Барона в гостинную. Это была довольно светлая комната (всмысле очень ярко освещалась  свечами, ведь за окном уже была ранняя темная ночь) с двумя диванами стоящих впритык друг к другу у стены, и двумя креслами, напротив друг друга. Между креслами стоял стол. Глава Деревни Свободы уселся на одно из кресел, и предложил Карлу Фридриху второе.
    - Так по какому делу вы пожаловали ко мне в дом, Барон? Говорите, я вас внимательно слушаю.

    0

    25

    Барон уселся в предложенное кресло, снял свой колпак и отложил свою трость. откинувшись на спинку кресла, он начал рассказывать:
    -Я - новичок в вашем мире. Выйдя из "загадочного портала" я попал под проливной дождь. Через какое-то время я попал в вашу деревню. Стражники подсказали мне, что я мог бы на время остановиться у достопочтенного Монка Хойна, главы Деревни. Поэтому я и пришел к вам в дом. Сейчас же я прошу позволения остаться у вас ненадолго. Я не стесню вас, даю слово!
    Барон остановился. Немного подумав, он добавил:
    -Еще хотел бы узнать, не найдется ли какая-нибудь работа для уважающего себя человека? Выгляжу я хорошо, но в карманах, к превеликому сожалению, почти ничего нет.

    0

    26

    Глава деревни Монк Хойн немного подумал, и произнес:
    -Естественно вы можете остаться у меня. Я рад любому гостю, тем более Барону. Такие тонкие манеры  как у вас, только поискать в этой деревне. К тому же вы довольно открыты и любезны. Вы можете остаться в той комнате, с которой вы уже знакомы (хозяин дома говорил о комнате на втором этаже, дверь третья слева). В ближайшие пару месяцев не думаю, что у нас будут еще гости... Позволите? - Монк Хойн вытащил из кармана мятный леденец, и принялся сосать конфету, при этом о чем то размышляя. Спустя пару минут томительного ожидания он ее все таки проглотил, и произнес: - А на счет работы, уважаемый Карл Фридрих, есть одно дело... Понимаете, нынче в деревне происходят странные вещи. В принципе не только в деревне, но и недалеко отсюда в Городе Без Названия. Понимаете, тамошний правитель Идеан Рэйбан- мой хороший друг, и он мне часто рассказывает о странных событиях в городе. И поверьте моему опыту, они связаны со странностями в нашей деревне. Что-то происходит, и я не могу понять что.  Я долго ломал голову над этим, и так и не смог прийти к выводу, и ответить на вопросы: "Что назревает", "Как это отразится на жителях Города, деревни, да и вообще на всем Мире Магии", "Кто за этим стоит", "Зачем ему это нужно", "Что вообще происходит", "Почему все, кто хоть как то может решить эту проблему об этом умалчивают", "Что с этим делать, Как предотвратить назревающую катастрофу", да и многие другие вопросы, которые я не в силах решить. Как говориться: Одна голова- хорошо, а две- лучше.  Если же согласитесь- то можем вместе попытаться разобратся в этом. Вы производите впечатление умного человека, которому можно доверять. Так как, согласны?

    0

    27

    Барон неподвижно сидел, внимательно слушая главу деревни. Он задумался над предложенной ему работе. Интересно-интересно... - подумал он.
    -Можете рассказать, в чем именно проявляются эти странности?
    Рука Карла Фридриха сама потянулась к портсигару. Была у него одна дурная привычка: он курил, если надо было сосредоточиться.
    -Позволите? Вы не курите, господин Монк Хойн?

    0

    28

    Хозяин дома подошел к окну, и приоткрыл его наполовину, теплый осенний ночной воздух ворвался в комнату.
    -С удовольствием составлю вам компанию- Монк Хойн достал трубку, набил ее табаком из красивой, украшенной драгоценными камнями, табакерки, и принялся  вдыхать ароматный дымок, и выдыхать его прямо в открытое окно- Вот, что я могу вам сказать: В последнее время в деревне и Городе Без Названия, что сдесь неподалеку начали происходить странные вещи, как я уже и говорил. Я лично не был очевидцем некоторых из них, однако слухами, как говориться, земля полнится.-  Монк Хойн выдохнул очередную порцию дыма, напряг память, что бы не упустить ничего, и продолжил:
    -Это начало происходить в самом начале осени. Сперва был убит начальник хранилища гильдии магов Города Без Названия. Прямо в своем доме. Причем таким образом, что не один маг-эксперт не смог про сканировать то как он умер, никаких заклятий или отпечатков от них, или еще чего-либо не было. Никаких ран тоже. Складывалось впечатление, что он умер от приступа, если бы не два "НО": На стене рядом с трупом кто-то (не его) кровью нарисовал змею- символ коварства, мести, ну и т. д.  Все подозрения, естесственно пали на его заместителя, если бы не второе "НО": его дом был обшарен полностью, и был украден ключ от хранилища. А ведь у его заместителя есть такой же ключ. Все подумали, что он хотел этим отвести от себя подозрения, и посадили его досрочно. Затем на местном кладбище деревни, и кладбище Города стали вдруг ни с того, ни с чего восставать мертвецы, и устраивать панику и  всякое такое прочее. После этого в Городе и Деревне все уже подумывали о том, что бы сжечь всех некромантов, но мы с Идеаном Рэйбаном вовремя присекли эту идею в зародыше. После этого было совершено ограбления Хранилища Безымянного Города (чего само собой ожидали после похищения ключа). Странно вот что: ничего не украли! Абсолютно ничего, только оставили огромную дырку в полу, причем пол не пробили насквозь- и не пришли не ушли не через нее, просто пробили огромную дыру в полу хранилища, и ушли, как и пришли. Не взяли ни денег из хранилища, не одного медяка, и ничего из артефактов. Всю следующую неделю у крестьян начал пропадать скот. Еще через два дня после этого  обнаружили, что заместитель сбежал. И в ту же ночь его нашли мертвым прямо возле здания управления- он вероятно хотел донести важную информацию, но не успел. Однако снять следы убийства преступники не смогли- не успели видимо. И маги с помощью обнаруживающего заклинания отыскали предмет убийства- им оказался заговоренный клинок- им пронзали сердце, и через мгновение рана заживала- не оставалось ни капли крови. Видимо таким же клинком убили и начальника хранилища. Этот клинок оказался... в разрытой могиле! Причем в одной могиле со свиньей. Крестьяне решили перекопать все кладбище- и вот вам, пожалуйста: ни одного мертвеца- только пропавший скот под горой почвы. Таким образом куда пропал скот- уяснили. Но появилось еще больше вопросов. А в одной из могил нашли живого человека, который что-то закапывал. Едва это "что-то" решили у него отобрать- он тут же его сжег (да, это был маг огня). А при допросе у него выяснили, что это он убил и  начальника склада, и заместителя, но прежде чем успели узнать еще что-то он отравился, сказав, что "владыки требовали этого".  Но и это еще не конец: совершенно недавно  мои коллеги из гильдии узнали, что существуют провокаторы, которые организуют народ поднять бунт, и сменить власть в Деревне и Городе. И дело тут не только в политике, или стремлению к власти- нет! При их допросе они тоже лишь сказали, что "того требуют некие владыки", и спрыгнули из окна башни стражи. Все двенадцать. Одновременно. Я вам больше скажу- буквально позавчера на улице меня отвел за угол какой-то старичок (лица я не видел, но могу сказать одно: он был в зеленой одежде- то ли маг яда, то ли друид), вложил мне в руку записку, сказав при этом: "Если хочешь жить, -последуешь совету!", и ушел. А в записке была нарисована такая же змея, с которой все это началось, и надпись красными буквами: Уходи с поста начальника Гильдии Магов.  Я публично заявил, что не собираюсь сниматься с должности, и из-за этого вчера уже на меня было совершено покушение. Однако при мне был  свиток огненного взрыва, без которого я уже не выходил из дома. Благодаря ему я сжег троих из них, а четвертого лишил сознания. При допросе тот же результат: сперва говорил про какаих то людей, которые подобно кукловодам управляют всем этим театром марионеток. А затем достал из сапога нож-ниведимку (поэтому то его и не заметили при обыске), и перерезал себе горло- никто даже моргнуть не успел.  А сегодня утром до меня дошли вести, что в городе обосновалась шайка оборотней, которые прикидываются знакомыми, заводят людей куда-нибудь, и убивают. Причем тело оставляют, а голову отрубают, и куда-то утаскивают.
    Монк Хойн докурил трубку, тяжко вздохнул и произнес:
    -Поэтому мне нужен человек, что бы разобратся со всем этим. Оплата умеренная, да и работенка не пыльная. К тому же если вы их остановите- кто знает, может всему миру услугу окажете... ну или от гибели спасете. Так как, согласны?

    0

    29

    Барон посмотрел, как Монк Хойн закурил свою трубку, и сам достал свой портсигар и тоже закурил.
    -Я больше предпочитаю сигары... Но это уже дело вкуса. - сказал Барон и стал внимательно слушать главу Деревни. Это не походило на странности... Больше походило на действия, которые должны быть направленны на какую-то определенную цель... Только какую? Свергнуть правительства Города без Названия и Деревни Свободы? Но слишком мудрено для этого. Когда глава деревни закончил свой рассказ, Карл откинулся на спинку кресла и задумался, вдохнув дыма. В голове возникали теории... Как в детективном романе. И появился план действий.
    -Я берусь за эту работу. Я помогу вам. Начну с завтрашнего утра. Мне нужен транспорт до Города. Побеседую с оборотнями, хотя я сомневаюсь, что они замешаны во всех остальных случаях.

    0

    30

    -Что ж, это обнадеживает- Глава Деревни позволил себе легкую улыбку- Когда за дело берется такой человек, как вы... Эта конфета, которую я ел- она ведь не простая. С ее помощью я вас полностью про сканировал. И теперь знаю о вашем характере и ваших мыслях (на данный момент) практически все. Вы уж простите, не сочтите бестактностью,  просто после этих  живых мертвецов, убийств, и покушений я весь на нервах. Надо было убедиться, что вы пришли... не за моей смертью. Ну, а теперь приятных вам сновидений. - Монк Хойн вышел из гостинной, и пошел в свою спальню.
    (Ну, сейчас Барон, я так подозреваю, тоже пойдет на боковую. Отпиши, как он лег, и заснул. А ночью тоже произойдут некоторые события, поэтому прошу наступления утра пока не писать.)

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Деревня Свободы » Дом Главы Деревни


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно