СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Деревня среди холмов


    Деревня среди холмов

    Сообщений 121 страница 150 из 1000

    1

    Здесь живут араты - похожие на людей или эльфов крылатые гуманоиды.
    Раньше это  было нечто среднее между палаточным лагерем и небольшой деревушкой, но за последнее время поселение разрослось и стало довольно развитым. Дома тут преимущественно деревянные, но при этом добротные и уютные. Дворы достаточно большие. Многие местные жители используют их для огородов и выращивают овощи и фрукты. Так как в поселении много магов природы, растёт тут всё очень даже хорошо.
    В деревне есть стража, которая старается следить за порядком. Для них отведён специальный дом.
    Так же есть медпункт, школа, детский сад, несколько магазинов, почта, паспортный стол. В общем, всё необходимое тут найти можно, но и только. Какой-то особой роскоши тут нет.
    Поселение довольно сложно обнаружить, если не знать точной дороги. Возможно, дело в том, что оно скрыто за холмами, а может быть местные обитатели прячутся специально.
    До Города Без Названия от деревни сравнительно недалеко, так что местные жители часто его посещают.

    Отредактировано vera (2013-07-18 15:14:20)

    0

    121

    Мелисса боялась, что будет нервничать, и в итоге именно так и случилось. Все-таки это не укол вытереть или кровь сдать, а излечить ногу, рана на которой еще утром представляла из чья не самое лучшее зрелище. Сейчас, надо думать; лучше не стало. Криомантка с интересом взглянула на инструменты на столе и мгновенно придумала каждому из них какое-нибудь садистское применение. Лучше после этого на душе не стало, зато она теперь хотя бы развеселилась.
    Мел послушно присела и вообще начала воплощать из себя саму исполнительность и покорность. Скажи ей положить ногу так - она сделает, попроси еще что-нибудь - сделает и это.
    - Я..могу попытаться, но в успехе не уверена. Всегда лучше с обезболивающим, чем если потом у меня что-то случится, и я не смогу контролировать боль. Хорошо еще, если сразу свалюсь в обморок, а то ведь могу и нет... - неуверенно произнесла девушка, поглядывая на свою рану так, словно первый раз ее в жизни видела. Девушка не испытывала не брезгливости, ни страха - просто живот неприятно стянуло от предвкушения чего-то непонятного и незнакомого. Всегда сложно доверить свое здравие кому-то чужому.

    0

    122

    - Хорошо. - кивнул гильдийский целитель. - Будет  тебе обезболивание. Такое, что ничего не почувствуешь...
    Оказалось, что такой вариант уже был учтен медиками ранее и у Элизы было приготовлено специальное снадобье. Как ни странно, его нужно было выпить.
    Но, каким-либо дурным вкусом, оно, как вскоре выяснилось, не обладало. Скорее просто напоминало травяной чай. Однако, эффект это средство дало достаточно быстро - вскоре Мелисса уже не чувствовала никакой боли в ноге, да и вообще по всему телу. Так что, дальнейшая обработка раны и удаление особенно пострадавших участков, прошли практически неощутимо. Потом, правда, возникли первые трудности - даже несмотря на обработку рана неумолимо норовила сгнить буквально на глазах.
    - Не пойдёт. нужно какое-нибудь противодействие. Но мы с Элизой не сможем одновременно заживлять и противодействовать гниению.  А снадобье может помешать действию другого... - вздохнул целитель, глядя на Мелиссу - Ну-ка, сделай чего-нибудь сама. Запусти в организме процесс регенерации. Как ты там обычно лечишься? Любая сколько-нибудь восстанавливающая здоровье способность подойдёт. Хоть мою кровь поглотить можешь. Только давай. Не всю кровь, разумеется.

    0

    123

    Мелисса была готова выпить, съесть или вколоть себе в вену что угодно, лишь бы это лишило ее чувствительности. Потому и снадобье она выпила без проблем. Вопреки ожиданиям, оно не было невкусным. Да и эффект не заставил себя ждать. Девушка покусала себя за внутреннюю сторону щеки, ущипнула за руку,  но ничего не почувствовала. Будто взяла под контроль собственный разум и заставила его забыть о боли, только на этот раз она даже сконцентрирована не была. С равнодушной, но слегка заинтересованной миной на лице криомантка наблюдала за тем, как в ее ноге копаются целители. Почему-то даже то, как ее же нога сгнивает, ее занимало и забавляло. Целители должны справиться, она в них верила, потому что верила, что они смогут вытащить и Роланда.
    - Когда я начинаю лечиться, кто-то начинает рисковать погибнуть. - пояснила Мел, поглядывая со странным интересом на целителя. - Но... Если вы треснете меня по голове, когда поймете, что отдаете концы, то не умрете. Или я сама как-нибудь справлюсь и прерву регенерацию. - криомантке было жаль тратить сверхспособность, которая, как правило, очень долго восстанавливелась, накануне битвы с сектантами, но ничем другим она не располагала... Мелисса протяжно вздохнула, бросила взгляд на ногу с теперь уж и вовсе неважным видом, и перевела взгляд на целителя из Гильдии. Глаза магички на какую-то долю секунды вспыхнули красным, и в эту же секунду у мага пошла кровь носом.

    0

    124

    Когда Мелисса применила свою сверхспособность, маг стиснул зубы и поморщился. Похоже, для него ощущения от были не самыми приятными. Зато криомантка наоборот ощутила прилив сил.
    - Ух ты, как мощно. Прекрасно. - однако заявил при этом целитель. - Ну а теперь за дело, а то если я умру, продолжить лечение будет проблематично.
    Далее, оба медика должны были одновременно применить свои способности. Для верности они даже взялись за руки, словно влюблённая пара. Элиза призвала какие-то лечебные травы, сок из которых тут-же стал литься на ногу Мелиссы. Служащий Гильдии же для исцеления использовал магию света, судя по сиреневому свечению - магию звёздного света.
    Как бы там ни было, вскоре эффект от лечения уже стал заметен. Рана на ноге Мелиссы перестала гнить, а потом стала очищаться и постепенно зарастать. Минут через десять она уже выглядела как простой след от старого и давно зажившего повреждения.
    Целитель же к тому времени совсем уж побледнел и, казалось, вот-вот потеряет сознание.
    - Довольно! - скомандовала Элиза, заметив плачевное состояние товарища по профессии.

    0

    125

    - Ну пардон. - пожала плечами девушка, мол, нечего и просить было. Кто ж знал, что у неё все целительские способности будут не только сверхспособностями, но еще и направленными также на убиение врага. Сейчас убивать уж точно никого не требовалось.
    Но, как бы ни было гильдийскому целителю сейчас неприятно, идея сработала. Криомантка, как завороженная, глядела на то, как рана на ноге постепенно исчезает, повинуясь магии целителей, словно процессы регенерации в ней были многократно ускорены, да еще и усилены с помощью звездного света и трав. Восхитительное зрелище. Мелисса даже молчала все это время, хотя могла бы сказать массу всяческих ехидностей. Но всякое молчание быстро у неё подходило к концу..
    - О, а сейчас будет самое интересное. - по-видимому, под интересным Лисса понимала остановку действия сверхспособности. Никогда раньше она этим не занималась, и шансы на успех, честно говоря, были маловаты. Впрочем, всегда была возможность оглушить криомантку.. - Потому что если сейчас я не смогу прекратить восстановление, то меня-таки придется оглушать. И чтобы потом не пришлось лечить снова. - Милтон снова широко улыбнулась, и, снова пристально уставившись на гильдийского  целителя, сосредоточилась и представила, что угроза исчезла. Больше нужды в поглощении жизни нет. Надо остановиться.
    Рана на ноге больше не выглядела, как нечто кошмарное в духе ранений некромантов. Относительно небольшой шрам, вероятно, который теперь останется у неё на всю жизнь, вместо гниющей кровавой раны - довольно удачное завершение операции, на взгляд Лиссы. Девушка была благодарная и целителю из Гильдии, и Элизе, да только не могла как следует выразить свою благодарность.. И никогда не умела.
    - Вы будете лечить Роланда точно так же? - спросила Мел, поглядывая в сторону товарища. - Надо поинтересоваться, как у него дела идут. 

    0

    126

    Действие сверхспособности Мелиссе удалось прервать. Так что бить её по голове Элизе не пришлось. Целитель из Гильдии вновь уселся на стул и прикрыл глаза. Потом он попросил дать ему целительное снадобье, и, наконец, ответил на вопрос
    - Нет. Его так просто не вылечишь. Тут понадобится сверхспособность. Но, я уже потратил её ранее, и нужно теперь ждать, пока она восстановится. Уже скоро... Я чувствую. Но, быть может, даже успею ещё кого вылечить за это время. Ну там, твою подругу с дыркой в боку, к примеру. А то загниют внутренние органы и всё. Ох, сколько работы...
    - Хочешь снова связаться с ним? - тем временем спросила Элиза, которая за время проведения лечебных процедур вымоталась куда меньше и выглядела вполне бодрой.

    0

    127

    - Я могла бы позвать Лолу, чтобы она подходила. - улыбнулась Мел. Она сама чувствовала себя просто превосходно, и никакого повода хмуриться и вредничать не находила.
    Нет, быть старушкой-целительницей сложнее, чем ведьмой. Но может оказаться и интереснее. - криомантка провела пальцами по отметине от раны. Участок бледной кожи был заметен даже при том, что и сама Лисса не была шибко загорелой. Пока что Мел понять не могла, зарубцевалась ли рана, или затянулась самой обычной кожей, которая вскоре станет темнее, но и тот вариант, и тот её устраивали. Шрамы, оставшиеся после боев - крутая штука.
    - Да.. Наверное. - неуверенно протянула Мелисса в ответ на вопрос о продолжении милой беседы с полумертвым товарищем. С одной стороны, почему бы и не порасспрашивать его о успехах в битве с Жучкой, с другой - не начнет ли она ему мешать? Девушка даже не сообразила сперва, как ей это выяснить, а потом все-таки решила, что нет никакого иного способа, кроме как напроситься в компанию. Что она с сделала, когда подошла, с опаской ступая на вылеченную ногу, с постели Роланда.
    - Ты тут такое пропустил! - жизнерадостно начала Лисса, параллельно пытаясь понять по отзвукам эмоций парня, не помешала ли ему. - Спецэффекты, свет, травы, а потом я попыталась убить гильдийского целителя!

    0

    128

    Целители как-то затруднялись сказать, стоит ли звать Лолу в данный конкретный момент. Всё-таки сотруднику Гильдии требовался отдых. Ну а после, возможно, и его сверхспособность уже могла бы восстановиться, и тогда удалось бы заняться Роландом, у которого шанс умереть от ран был явно выше. И в итоге было решено подождать.
    - Ух ты, круто! - довольно скоро отозвался умирающий товарищ. - Ну и как, успешно?
    Эмоции его были несколько иными, чем во время предыдущего сеанса телепатической связи. Было больше волнения и возбуждения. Быть может, как раз наступил самый разгар битвы с Жучкой, и страсти там накалились до предела. Или же  битва уже окончилось, ибо какой-то особой ярости Мелисса не почувствовала,  и Роланду в скором времени предстояло что-то более важное и трудное, или же крайне интересное для него.

    0

    129

    - Безуспешно. - Мелисса якобы с огорчением вздохнула. - До конца убить не дали, зато я за счет его крови помогла себе вылечиться. Скажи лучше, что там у тебя? Мы как бы только и ждем момента, чтобы начинать тянуть тебя сюда, к живым, а ты все занят и занят. Сколько еще ждать? - криомантка удобно устроилась на краю постели Роланда, и теперь, прикрыв глаза, словно ей так было удобнее или приятнее, пыталась понять нечто иное: чем там парень вообще занят? Как бы хотелось увидеть то, что видит он!
    По крайней мере, я не мешаю. - может быть оно было и не так, но Лисса уже убедила себя в обратном. Раз нет в эмоциях Роланда ничего, что намекало бы ей на то, что её не ждут, значит все в порядке. Милтон прикинула так, что, пока гильдийский целитель окончательно оправится и сможет применить сверхспособность, пройдет еще некоторое время, и за него она должна успеть вызнать у Роланда все, что хочет. Не всякий имеет возможность побыть в загробном мире, и вернуться оттуда сперва призраком, что тоже весьма забавно, и потом снова живым. На последнее девушка надеялась сильнее, чем то было необходимо.

    0

    130

    - У меня пока скукота смертная - кругом всё белое и слишком светло. Будь у меня сейчас , и минуту бы там не протянул. Но, скоро должно начаться самое интересное. Разговор с нашими духами. Я смогу задать им три вопроса, и они мне на них ответят. Правду скажут. Ну, должны, во всяком случае. - ответил Роланд, как ни странно, даже без особой иронии. - Хочу спросить, где логово нашей секты, где источник заразы и кто убил мою мать. Как думаешь? В смысле, эти ли вопросы самые важные для нас сейчас... Скоро уже можно будет меня тянуть. Думаю, ещё минут пятнадцать. Если, конечно, здесь время также как там у вас идёт. А то обидно будет, если я всё узнаю, и окончательно помру сразу после, не успев поделиться информацией!

    0

    131

    - А чего ради на тебя натравили Жучку? - спросила Мел, которая, разобравшись с примерным будущим, начала разбираться в прошлом. Ну, чтобы иметь хотя бы относительно потомка шаманки понятие о том, что с магом происходит после смерти. Вдруг ей тоже доведется почти умереть... Лисса не могла сказать, что этого не хочет - к смерти магичка была готова, потому что рисковала жизнью ежедневно, но зато знала, что так просто концы не отдаст. Чисто из вредности. - Да и вообще.. Пока мы тут все мирно дрыхли, ты тоже наверняка же не за одной только животиной бегал. Что с тобой приключиться успело?
    - Думаю, когда ты все разузнаешь, будет несложно убедить Анниту в твоих словах. Ну, раз духи не врут, а ты с ними аж встретился. Вопросы самые что ни на есть подходящие. А ты.. ну.. планируешь мстить за мать, верно? - Мелисса бы на месте Роланда так и сделала. Даже бы не посмотрела, кто именно стал виновником смерти матери.. Несколько кровожадно, но такова была криомантка. Мать самой девушки умерла своей смертью, и мстить было некому. Отец, кстати, тоже был жив, да только вспоминает ли он сейчас её вообще?..
    - Ага, вот прям щас ты у нас и окочуришься. Не для того мы тут над тобой так кудахчем, чтобы ты сразу умер. Имей совесть!

    0

    132

    - Жучку на меня никто не натравливал. - пояснил Роланд -  Она тоже дух и просто тут бегала и на всех кидалась без разбора. А духи типа её укротить не могли, и я вот вызвался помочь. Хотя, думаю, что прекрасно бы они и сами управились, просто хотели на меня в деле и решить, стоит ли мне помогать.
    Наш Мир Духов немного отличается от традиционного. Сюда попадают, если заключают особый договор. То есть, только шаманы аратов. Или те, кого они посвятили и притащили в этот мир с какой-то особой целью.
    И тут свои порядки. Наши духи не впадают в нирвану. Они должны поддерживать порядок в своём мире и помогать живым шаманам, если те обращаются. Но, отчего-то не все духи такое существование выдерживают. И некоторые становятся неуправляемыми и злыми. Стремятся вновь вернуться в мир смертных и получить власть там. Потому тут такая сложная процедура возвращения к жизни, наверно. Чтобы случайные духи не прорвались.
    А вообще, здесь круто. В основном, похоже на волшебный лес. Я и сам до конца не понял всех порядков. Но всё-таки пообщался с нашими духами лично, так сказать. С мамой тоже... Жаль, она не знает, кто её убил. Но, если я узнаю, то, естественно, отомщу, вернувшись к жизни. Да и даже не вернувшись, всё равно достану...

    Роланд бы, возможно ещё долго разглагольствовал про духов, но кажется, они, наконец, позвали его на решающий разговор. Это Мелисса смогла понять по его эмоциям.
    - Ладно. Давай, мне пора. Постараюсь пробудить свою совесть и вернуться к вам с кучей супер важных новостей... - торопливо попрощался он с криоманткой и, судя по всему, отправился задавать духам волнующие его вопросы. Ну и ждать решения относительно своей жизни или смерти заодно.

    0

    133

    Мелисса слушала рассказ Роланда, словно ребенок. Дети тоже верят во все сказки, что им рассказывают. То, о  чем парень говорил, походило на сказку, и, тем не менее, было правдой. Криомантка молчала, но арат наверняка чувствовал ее интерес. Еще бы: такие вещи прямо перед носом! Мел о Мире Духов не имела раньше  ни малейшего понятия. Ну умирает человек, и все. Наверняка его душа куда-то попадает, то не так же, чтобы еще и быть способной взаимодействовать с живыми! В общем, чудеса, да и только, даже в пропитанном магией мире.
    Девушка была готова слушать друга еще долго, но тот, то ли к счастью, то ли к сожалению, заторопился к духам. С одной стороны, хорошо, что скоро решится, будет ли парень жить, а, с другой, Мелиссе не хотелось оставлять такого собеседника.
    - Не знаю, когда мы начнем тебя откачивать, но постарайся к тому времени все разъяснить, хорошо? - отправила Роланду напоследок криомантка, и закончила сеанс ментальной связи. Она с превеликим удовольствием выслушала бы все то, что сказали бы ему духи, да только этого слышать не могла. Да и вряд ли бы это оценили как обитатели этой особой разновидности Мира Духов, так и сам Роланд. А посему девушке осталось лишь ждать, от нечего делать изучая окружающую обстановку и думая о чем-то своем.

    0

    134

    Некоторое время прошло достаточно спокойно. Потом целитель из Гильдии, вроде как, почувствовал себя как-то лучше и смог вернуться к работе. Однако, сверхспособность его всё никак не хотела восстанавливаться, в связи с чем решили всё-таки позвать Лолу и заняться её ранами, дабы не терять время даром.
    За девушкой сбегал младший брат Элизы, который всё равно собирался куда-то в тот район. Пришла же аратка ни одна, а с Клифом, который видимо тоже хотел узнать, как дела у Роланда и каковы вообще успехи, так что в маленьком деревенском медпункте сразу стало достаточно суетно и многолюдно.
    Ребята поведали, что Аннита так и не вернулась, хотя вновь вышла на связь и сообщила, что её попросили поприсутствовать на заседании Совета Гильдии, где должны были собраться Архимаги всех городов. Гесим Бов, отчаявшись попасть к себе домой в обозримом будущем, отправился обратно в Город Без Названия искать Теодерика, который совсем пропал, а заодно, быть может, узнать как дела у Саднера и его девушки. Атланты же пока себя никак не проявили. Стражники, вроде как, решили допросить сектанта, который выжил после резни. Но тот пока упорно молчал и  не собирался выдавать секреты своей секты.
    За всей этой суетой и информационным потоком, Мелисса даже не сразу заметила, как Роланд протянул к ней руку, и вроде как даже сумел дотянуться. Говорить парень пока вряд ли мог столь же резво, но духи похоже приняли решение, что ему стоит жить.

    0

    135

    Мелисса так и сидела к постели Роланда, не особенно, в общем, пока и скучая. Девушка не стала даже вызываться бежать за Лолой - во-первых, была все еще не уверена, что только что вылеченная нога её не подведет, во-вторых, думала, что и без неё прекрасно справятся. Но она все равно была рада ненадолго оставить полумертвого товарища, чтобы поинтересоваться, как там у Лолы и Клифа - потом, правда, все равно пришлось возвращаться на уже насиженное место. Её интересовало, узнали ли они что-нибудь у Гесима, и как тот вообще переносит необходимость торчать за защитным экраном.. Мел ожидала, что если Аннита все еще не вернулась, то сделает это с минуты на минуту, но, как оказалось, что-то не заладилось. Лично её небольшое промедление не напрягало, скорее томило ожиданием новостей, а вот Бову подобные известия могли и не понравится. Криомантка вполне понимала, почему он отправился в Город Без Названия.
    Еще же Саднер! Точно! - внезапно всплывшее в разговоре имя напомнило Лиссе, что после того, как часть реликвии будет отвоевана у сектантов, её придется возвращать Людвигу.. А там уже или отсуживать, или придумать что-то еще. Насчет того, где может быть Теодерик, у Мелиссы уже была теория, только она пока оставила её при себе, не увидев особенной надобности о ней распространяться.
    - Естественно, сектант ничего не расскажет. - при словах о выжившем сектанте Мел навострила уши. - Но я могла бы помочь развязать ему язык.. Может, стоит наведаться к стражникам? - когда она могла где-то предложить свою помощь, и она была ценна, криомантка предпочитала сразу же вызываться. Когда есть чем скоротать время, то не чудесно ли?
    Тем более, что Роланд начал подавать признаки жизни. Слабо шевельнувшаяся рука парня не была вовремя замечена девушкой, уже ушедшей в себя, где она подумывала над тем, стоит ли попытаться спортивного интереса ради разговорить его без участия магии, или лучше не затягивать с этим делом, и сразу же полезть в его разум, а потому прикосновение стало неожиданным для неё. Мелисса вздрогнула, с изумлением взглянула на Роланда, а потом улыбнулась.
    - Ну надо же, кто нас подслушивает. - ехидно хмыкнула Милтон, участливо принимая руку парня, и накрывая её сверху второй. Теперь, пожалуй, можно и целителей торопить, потому что кто знает, сколько его душа еще сможет находиться в теле..
    - Ты недавно заявился, или все-таки шпионил за нами? Мне же надо знать, стоит ли начинать пересказывать то, что мне сказали сейчас, или ограничусь обещанным. Вообще есть вариант, что новости услышишь вовсе и не от меня. - девушка, похоже, расценила этот жест не более чем приглашение продолжить обмен мыслями, к чему немедленно и приступила.

    0

    136

    Предложение Мелиссы наведаться к стражникам, вроде как, было одобрено. Клиф, вроде как, даже подумал, что не стоит тянуть с осуществлением подобного плана и был готов проводить криомантку прямо сию минуту, но тут целители взялись за Лолу, и все немного отвлеклись. Раны девушки тоже норовили загнить и нужно было как-то с этим бороться. Сама Лола, вроде как вспомнила некую целительную способность, но она оказалась довольно слабой и работала медленно.
    Роланд же, убедившись, что его попытки обратить на себя внимание Мелиссы, увенчались-таки успехом, с радостью приступил к ментальной беседе.
    - Да, кажется я всё слышу. А вы тут обо мне сплетничаете? - спросил он мысленно. - Пожалуй, сначала я сообщу свои новости, ибо от такой головной боли, помереть уж точно не долго, а не хочется уносить сектантские секреты в могилу.
    В общем-то, парень не особенно иронизировал и действительно хотел поскорее поделиться информацией, опасаясь, что его разум может отключиться в самый неподходящий момент.
    - С источником всё плохо. Сектанты получили поддержку древних тёмных богов. Раньше с ними никто и не мыслил бороться. Но теперь маги стали сильнее, а эти "божества", напротив, потеряли особую власть. Так что, есть шанс это прекратить. Начинать надо с остатков Храма Тьмы в Темных Краях.  С логовом же всё достаточно банально - иное измерение. Попасть в которое можно несколькими способами. Например, из Города Атлантов. Там в канализации есть портал. А теперь ты колись, что я тут пропустил...

    0

    137

    Не будь Роланд теперь уже в относительном сознании, криомантка бы немедленно если не ушла с Клифом допрашивать сектанта, так хотя бы обязательно бы поглазела на то, как Лолу будут лечить. Просто потому, что интересно взглянуть на процесс лечения теперь не со стороны пациента, а со стороны обычного наблюдателя. Но все-таки общаться с Роландом ей казалось интереснее. Тем более, что то, что он рассказывал, было очень важно.
    - Да, именно так. Нам нет дела до всего того, что происходит вокруг, потому что нам интереснее поговорить про твою полумертвую тушку. - с готовностью подтвердила Мел, хмыкая как мысленно, так и вслух. Иногда, когда Лисса слишком волновалась, грань между мыслями и реальностью становилась слишком размытой, чтобы она могла осознавать, что делает и говорит, а о чем только думает.
    - Ого!! - разум Роланда был буквально затоплен гремучей смесью восторга, предвкушения, азарта и энтузиазма. Сразиться с древними темными богами! Одержать над ними верх, потому что иного исхода самонадеянная девушка и вообразить себе не могла. Потом же можно трепаться, что она не только знавала человека, который смог побывать призраком, а потом вернуться с того света, но еще и надрала зад самим богам. Это она-то, не успевшая в новом мире даже на домишко себе нахлопотать! Радости криомантки не было предела.
    -  Чудесно, восхитительно, изумительно! Надо немедленно тебя откачать и как можно быстрее приступать - нас теперь прессуют не только сектанты, но еще и атланты. - Милтон вкратце изложила все то, что произошло в отсутствие Роланда в деревне и вообще с мире, изредка вдруг прерываясь на то, чтобы успокоиться и собрать мысли в кучу, как иногда человеку, который слишком долго что-то рассказывает, требуется сделать перерыв, чтобы отдышаться и выпить стакан воды. Особенно часто ровная, легкая и непринужденная нить повествования прерывалась именно мыслями о древних богах, когда девушка задумывалась, будет ли это легко, и, главное, успеют ли они со всем и везде...

    0

    138

    Роланд слушал все новости с явным интересом. Похоже, такое обилие поворотов и событий, в какой-то мере его даже радовало. Дело обещало быть интересным, словно остросюжетный детектив. Хотя, озвучивать подобные эмоции парень едва ли стал бы. Тем более, что рассказ всё-таки сейчас им воспринимался как-что то отстраненное и не совсем реальное. А так, всё-таки возможная война была в большей степени новостью негативной и едва ли могла кого-то обрадовать.
    Пока Мелисса общалась с Роландом, целители успели закончить с лечением Лолы. Всё прошло более или менее нормально, и девушка теперь была вполне здорова, хотя и не чувствовала какой-то супер-бодрости.
    На сей раз гильдийский целитель устал не столь сильно, и даже был готов продолжить работу. Тем более, что в какой-то момент Роланд начал окончательно отключаться. Мелисса могла это очень ясно чувствовать.
    Так что, следующие минуты ушли уже на реанимационные мероприятия. Элиза всеми силами не давала парню перестать дышать, а её коллега буквально считал секунды до восстановления своей сверхспособности.
    Впрочем, всё закончилось благополучно. Яркая вспышка света озарила медпункт.  Исцеление прошло примерно также, как и в случае с Клифом, с той лишь разницей, что Роланд не пришел в сознание сразу после, а целитель всё-таки хлопнулся в обморок.

    0

    139

    Мелисса, пусть и старалась излагать все последовательно и ровно, временами прерывалась на отстраненную болтовню - сравнения с родным миром, риторически вопросы и немедленный на них же собственный ответ.. В общем, никогда она не говорила так много и почти что ни о чем. Девушка едва успела закончить рассказывать о самых последних новостях, и уже собиралась рассказать Роланду о том, что думает о происходящем в целом, как начала чувствовать, будто её слушают с все меньшим вниманием.. Вполне понятно, почему - не каждый может внимательно слушать девичью болтовню, и Лисса была бы готова простить Роланда за то, что вгоняет в его сон, да только магичка видела, что вовсе не засыпает он.. Милтон немедленно позвала целителей, и, так как сама не могла сделать ровным счетом ничего, не нашла ничего лучше, кроме как просто не возникать и не путаться под ногами. С задачей она справилась великолепно. Ради этого криомантке пришлось подняться на ноги и отойти к стене, а там, то и дело перемещаясь, дабы найти лучшую точку обзора, внимательно следила за процессом лечения арата. Яркий свет ненадолго ослепил Мелиссу. Сверхспособность целителя была очень и очень сильна - девушка прямо чувствовала, как она действует на Роланда. Когда Милтон снова обрела способность ясно видеть все, что происходит вокруг, целитель пребывал уже в бессознательном состоянии. Роланд тоже в сознание не приходил, и девушка разумно рассудила, что нужно дать ему некоторое время, дабы от неё отдохнуть. Как раз еще вопрос с сектантом не был решен. Мел немедленно сообщила Клифу, что готова идти с ним к стражникам.

    0

    140

    Клиф тоже как-то не хотел особо задерживаться в медпункте, ибо делать ему там было особо нечего. Собственно, во всей компании он был единственным, кто мог вообще туда не приходить. Таранис тоже решил, что хочет слетать к стражникам.
    Лола, после недолгих раздумий, решила всё-таки остаться. Она ещё неважно себя чувствовала, да и хотела помочь Элизе, которой предстояло приводить в чувства своего коллегу и смотреть, чтобы Роланд не предпринял новых попыток отдать концы, пусть даже это уже было весьма маловероятно.

    Как вскоре выяснилось, стража базировалась в не слишком большом каменном доме, находящимся ближе к окраине деревни. Судя по всему, стражей порядка там было не более десятка. Но, тем не менее, всё необходимо там присутствовало. Даже своего рода камеры, в одной из которых и держали выжившего сектанта. Трупы же его товарищей были сложены в другой камере. Возможно, их хотели потом отдать на исследование целителям, или же просто похоронить, но сейчас всем было просто не до этого.
    Клифа и Мелиссу в участке встретил Лионар. Когда ему сообщили, что у криомантки возникла идея относительно того, как развязать язык молчаливому преступнику, он, после некоторых раздумий, решил, что это вполне допустимо, дал своё согласие на подобный эксперимент и даже позволил посмотреть на задержанного через окошко камеры.
    - Мне привести его в комнату для допросов, или сможете поговорить с ним, пока он будет заперт в камере? - поинтересовался стражник. - Мне второй вариант нравится больше.
    - Кстати, есть и второй задержанный. Только с ним не понятно. Может он и не сектант вовсе. А этот точно сектант, он был задержан возле дома моих родителей. Принимал участие в нападении.- зачем-то сообщил Клиф. - Никогда прежде его не видел. Даже не понимаю, к какой расе он принадлежит.
    Задержанный действительно не был похож ни на человека, ни на арата, ни на темного эльфа, ни на атланта... У него была голубая кожа, а тело его почему-то казалось полупрозрачным. Кроме того, выглядел таинственный гуманоид весьма потрёпанным. Что, впрочем было неудивительно - едва ли при обилии раненных в деревне целители бы в первую очередь стали лечить преступника.  Вёл же себя сектант достаточно спокойно. Просто сидел на скамейке, не обращая особого внимания ни на что.

    0

    141

    - Да, собственно, мне фиолетово. Главное, чтобы сектант не решил на меня напасть, а мои способности работали нормально. Может быть у вас камеры какие-нибудь особенные.. - ответила Мел, поглядев на сектанта в окошко. Вроде бы ничего особенного, а глазеть на сектанта через дверь ей и не требовалось, раз уж ей придется с минуты на минуту туда зайти, а все равно было любопытно, с кем ей сейчас представится возможность поговорить.
    - У вас же есть вопросы, которые вы бы хотели ему задать? - Лисса, например, на данном этапе не имела ни малейшей идеи о том, что она должна будет выяснить у задержанного. Сложно было сходу, не обдумывая долгое время всю сложившуюся ситуацию, найти пробелы в мозайке всего происходящего.
    - И с ним я бы тоже была рада поговорить. - криомантка кивнула, бросив долгий любопытный взгляд на представителя неизвестной расы.
    Девушка волновалась. Каким бы магом разума она не была, работа с людьми у неё никогда не ладилась. Ни на разговоры по душам, ни на допросы без участия магии она способна на была. А потому и отождествляла она себя скорее с магом льда, потому как с льдом общаться не обязательно. Но назвался груздем - полезай в кузов. Мелисса искренне надеялась, что с неё хватит нескольких дежурных, ничего не значащих фраз, и попытки проникнуть в разум сектанта, чтобы узнать все о их планах.

    0

    142

    - Не волнуйся, на нём антимагические наручники. То есть, он не может использовать свои способности. Камера самая обычная. Едва ли он из неё вырвется. Да и я буду рядом, если что.  - заверил Мелиссу Лионар, видимо окончательно решив, что допрос стоит проводить не открывая дверь камеры.
    - По протоколу мы должны узнать его имя, возраст, род занятий, спросить, чем он занимался вчера вечером возле дома Клифа, отдавал ли себе отчет в том, что нарушает закон, какие цели преследовал и всё такое. - принялся рассказывать стражник. -  Но, меня не это больше волнует, если честно. Мотивы действий и его виновность и так очевидны. Было бы неплохо выведать имена главарей, численность секты, местонахождение базы, что за фишка с маной и незаживляемыми ранами, каковы дальнейшие планы секты, как они связаны с атлантами, как нам с ними бороться и всё в таком роде.

    0

    143

    - Ну ничего себе.. - список перед ней предстал настолько огромный, что Мелиссе пришлось приложить большие усилия, чтобы не забыть немедленно то, что ей сказали. Девушка не была уверена, что сможет за один раз узнать все, что интересовала стражника, но не видела причин не повторять при надобности процедуру допроса.
    Итак.. Все, что вы им не сказали, будет использовано против вас... - девушка снова заглянула в окошко. Как-то она раньше думала, что ей предоставят возможность хотя бы войти в камеру. Однако и так тоже было пусть не столь удобно, зато хоть безопасно. Многие могут и без магии убить.
    Для того, чтобы проникновение в сознание было успешным, требовалось поймать взгляд сектанта.. Можно было, конечно, и обойтись без этого, но пользы тогда было меньше. Лисса попыталась привлечь к себе внимание громким стуком по двери. Выглядело глупо, но криомантку это заботило мало. Хотелось побыстрее узнать, что скрывает секрант.

    0

    144

    Сектант при стуке даже не шелохнулся. То ли он был глухим, то ли сам умел читать мысли и почувствовал, что Мелисса хочет поймать его взгляд, то ли просто знал, как работают маги разума и решил любой ценой не поддаваться, то ли просто не стремился к общению с кем либо...  В общем, смотреть на криомантку этот задержанный не желал категорически.
    - На меня он реагирует примерно таким же образом. Задаю вопросы, рассказываю что-то, чуть ли не угрожаю, всё ноль эффекта. - признался Лионар, видя, что сектант на контакт не идёт. - Сможешь так работать, или нужно чтобы он смотрел на тебя, слушал или ещё чего?

    0

    145

    - Одно дело слушать, другое - слышать. - произнесла Мел. Выдержка и спокойствие сектанта её поражали. Ни на что не реагировать не каждый сможет. Она бы точно не сумела. Криомантка тоскливо вздохнула.
    - Я могу и так.. Наверное. Но если что-то пойдет не так, или не пойдет вообще, придется заставлять его посмотреть на меня. - девушка привыкла работать со зрительным контактом. Хватало мимолетного взгляда, чтобы прочно прицепиться к его разуму невидимым и несуществующим щупальцем, наладить связь с чужим разумом и начать незаметно узнавать нужную информацию. В более редких случаях было достаточно одной лишь мысли о ней, Мелиссе. Девушка могла окликнуть словом "Эй!" или даже сделать что-нибудь неожиданное или странное, лишь бы человек о ней подумал. Как - неважно, хоть как о той еще дуре. Более легким, чем зрительный контакт, был тактильный контакт - это помогло Мелиссе наладить связь с Роландом, хотя временами и без этого получалось.
    Ну и самым сложным было использовании магии разума тогда, когда её не видят, не слышат и не ощущают. Для этого требовалось догадаться, что представляет из себя разум человека, чтобы можно было ухватиться за это и, потянув, как за нитку в клубке, размотать разум исследуемого на отдельные мысли, воспоминания, впечатления, ожидания.. Мелисса долго молчала, поджав губы, и водила указательным пальцем по двери. Неясно было, то ли она применяет способность, то ли сперва пытается найти тот самый выступ, за который могла бы ухватиться.
    Нашла! Верность, вероятно преданность секте.. - вполне походило на то, что могло бы послужить отправной точкой для проникновения. Сей выступ был неустойчив, но на другое у Мел не было премени. Девушка еще раз взглянула на сектанта и постаралась настроиться на волну его разума и узнать то, что интересовала стражника. То, что ему хотелось узнать, а не то, что требовалось по протоколу. Вдруг произойдет что-нибудь непредвиденное, и связь оборвется и больше не восстановится. Мел хотела узнать действительно важную информацию.

    0

    146

    Контакт получился достаточно слабым. Быть может дело было в плохо установленной связи, а быть может, сектант что-то чувствовал и просто пытался сопротивляться воздействию. Выражалось это в том, что он постоянно думал о какой-нибудь ерунде и менял свои мысли просто очень быстро.
    Сначала было что-то про состав нового одеколона, потом про полезность шоколада для организма, далее пошли пространные рассуждения о взаимоотношении полов, затем был резкий переход на пресмыкающихся, бочонки для мёда и градусники.
    Вычленить из всего этого полезную информацию оказалось непросто. Но, Мелисса всё-таки узнала, что в секте несколько сотен магов, разных рас и народов, что они базируются в ином измерении и свято верят в своих лидеров, которых у них почему-то аж четыре штуки, что они заключили некий договор с темными божествами древности, которые помогли наполнить особой энергией их ману аналогичное холодное оружие, посеяли некоторый раскол среди атлантов, заставив чуть ли не половину народа поддержать идеи секты.

    0

    147

    Мелисса усиленно морщилась, хмурилась, иногда ухмылялась изобретательности сектанта, но в конечном итоге все-таки одержала своеобразный верх. Для этого пришлось приложишь титанические усилия - Мелисса больно закусила палец и забыла, что надо моргать. Как итог - палец теперь сильно болел, а глаза пересохли. Но желаемое было достигнуто. Пусть и не в полной мере, но все-таки. Милтон поколебалась, стоит ли продолжать вызнавать у сектанта остальную информацию, или стоит передохнуть.. Она сейчас очень устала. Сперва мощная, отнимающая много сил сверхспособность, о потере корой девушка жалела до сих пор, потом - напряженная борьба с сектантом.. Мелисса выглядела утомленной и то, как спустя некоторое время она присложилась к стене недалеко от двери и прикрыла глаза, это только подтверждало.
    - Несколько сот магов, база в ином измерении, четыре лидера, тесно связаны с древними темными богами, от которых они и получили эту силу, от которой раны не затягиваются и лечение трудоемкое, их холодное оружие тоже вроде как такое же опасное, и в предстоящей войне с атлантами виноваты именно они. Якобы разделили расу на два лагеря, одна их которых их поддерживает - наверняка это именно они и объявили нам войну.. Надо срочно рассказать Анните, пока она на совете и может что-то передать архимагам.. - Мел говорила долго, тяжело и тихо, но передала все, что узнала, ничего не забыв. В голове у девушки все еще пребывали чужие мысли о градусниках, взаимоотношениях и шоколаде, и это сбивало с толку и дезориентировало.

    0

    148

    - Ого! - только и смог сказать Лионар, внимательно выслушав рассказ - Тебе бы, Мелисса, у нас работать надо. Мы бы с таким специалистом все дела в разы быстрей раскрывали.
    Едва ли стражник мог знать, как тяжело девушке дался подобный допрос задержанного сектанта.
    Клиф усмехнулся, очевидно подумав, что дел у местной стражи до недавнего времени не было вообще.
    Практически в этот момент, за окном что-то мигнуло, словно кто-то заставил солнце в какую-то долю секунды светить чуть менее ярко, чем следует.
    - Черт. Похоже, это купол. Наверное, Аннита уже вернулась. - заключил Клиф. - Ну да ладно. Информации у нас уже достаточно. И она, наверно, что-то нам сообщит.
    Про второго задержанного пока как-то никто не вспомнил. Видимо сведения, полученные от сектанта, произвели слишком сильное впечатление.

    0

    149

    - Может быть, может быть.. - девушка хрипло хохотнула. Возможно, она и продолжит работу в деревне аратов когда-нибудь, пока в конечном итоге не состарится и не станет ведьмой, но не ей это решать. Судьба может занести в совсем иные места, где ей о тихой работе следователя можно будет только мечтать.
    Сперва детектив, теперь следователь.. Может оказаться и так, что в этом и есть мое призвание. Да только работать на других совсем не хочется... Что, если продолжить свободное плавание, исследуя артефакты и места силы, параллельно влипая в неприятности? - девушка не верила, что здесь, в спокойной и тихой деревне аратов ей будет хорошо, если она останется. Когда хочется лежать на диване, изредка совершая прогулки по окрестностям - это уже старость. Когда хочется работать без ежедневной нервотрепки - зрелость. Мелисса же хотела совершить путешествие на север, в какие-нибудь холодные места, напару с Таранисом.
    Не время. Для начала хотелось бы выжить во всем этом безумии. - одернула себя криомантка. Если она сейчас начнет мечтать о том, что будет делать после того, как разгребет все дела с сектантами, она выпадет из реальности надолго. А позже и вовсе окажется, что все, о чем она мечтала, в её жизни не будет иметь места. Бессмысленная трата времени. Мелисса с неохотой отлипла от стены.
    - Разумеется, сообщит. Да только не могли бы мы сказать ей немножко больше? - девушка кинула в сторону второго задержанного. Если принимать во внимание то, что среди сектантов представители разных рас, то и сей странный субъект мог бы оказаться одним из них. А, может быть, его роль несколько иная, и стражники держат взаперти невиновного. А то и ключ к разгадке. По крайней мере, Мел, до недавнего времени места себе не находившая из-за того, что не знает того, что знает Аннита, теперь к ней стремилась не так рьяно.
    - Что мы, в конце концов, кроме нескольких минут, теряем? - Лисса улыбнулась и подумала, что, если и полупрозрачный гуманоид окажется столь же строптивым, к Анните девушка не придет, а доедет.. Потому что её придется тащить на руках в полубессознательном состоянии.

    0

    150

    - Пожалуй, ты права. Лучше узнать как можно больше. - кивнул Клиф, также посчитав, что поговорить с Аннитой можно будет и суть позже.
    Лионар достаточно охотно согласился и на то, чтобы Мелисса допросила второго задержанного. В камеру девушку опять-таки впускать не стали, хотя в данном случае риск казался и достаточно небольшим. Странный гуманоид выглядел вполне мирно и, в отличие от сектанта, совсем даже не пытался отвернуться и избежать зрительного контакта. Хотя, по заверения стражника, на их вопросы он всё равно упорно не отвечал и хранил молчание. Возможно, был немым или не понимал, что происходит. 
    Таранису этот задержанный, кажется, понравился. Казалось, что звуковик хочет даже залететь к нему в камеру и пообщаться. Но, этого ему, естественно, никто бы не позволил.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Деревня среди холмов


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно