СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Деревня среди холмов


    Деревня среди холмов

    Сообщений 931 страница 960 из 1000

    1

    Здесь живут араты - похожие на людей или эльфов крылатые гуманоиды.
    Раньше это  было нечто среднее между палаточным лагерем и небольшой деревушкой, но за последнее время поселение разрослось и стало довольно развитым. Дома тут преимущественно деревянные, но при этом добротные и уютные. Дворы достаточно большие. Многие местные жители используют их для огородов и выращивают овощи и фрукты. Так как в поселении много магов природы, растёт тут всё очень даже хорошо.
    В деревне есть стража, которая старается следить за порядком. Для них отведён специальный дом.
    Так же есть медпункт, школа, детский сад, несколько магазинов, почта, паспортный стол. В общем, всё необходимое тут найти можно, но и только. Какой-то особой роскоши тут нет.
    Поселение довольно сложно обнаружить, если не знать точной дороги. Возможно, дело в том, что оно скрыто за холмами, а может быть местные обитатели прячутся специально.
    До Города Без Названия от деревни сравнительно недалеко, так что местные жители часто его посещают.

    Отредактировано vera (2013-07-18 15:14:20)

    0

    931

    Первой реакцией Иветты на резкие изменения было желание как можно дальше отскочить, которое она решила мужественно сдержать и приготовила посох для защиты, чтобы в случае чего можно было и оглушить своего незадачливого оппонента.
    Не смотря на то, что заклинания она только начала использовать, боевые искусства она освоила хорошо, хоть и не была монахом древнего ордена.
    Аратка, само собой, не собиралась уходить. Когда парень рухнул на колени - Иветта ощутила что-то вроде укола совести, причем довольно значимого. Она тяжело вздохнула и, не смотря на возможную опасность, подогнула под себя ноги, будто бы тоже сидела на коленях, и подплыла к Хэрду так, чтобы быть с ним на одном уровне.
    Она положила посох на колени, придерживая его одной рукой, туда же и яблоко. Освободившейся ладонью она коснулась его щеки, заглядывая в глаза так, будто бы искала там ответы.
    -Тише, все хорошо..Тебя ждет мама, папа и девушка. - прошептала она тихим, спокойным голосом. ей хотелось, чтобы все было в порядке. И что тут нет ничего серьезного.
    Но если что- готова была его схватить и утащить куда надо, только в силах своих немного сомневалась.

    0

    932

    Когда Иветта заглянула в глаза парню, она обнаружила, что смотрит он на неё уже более осмысленно. Может не совсем как обычно (хотя это уже сложно было наверняка определить, ибо едва ли прежде доводилась прежде много общаться с Хэрдом и особо его рассматривать), но всё же относительно адекватно.
    Некоторое время молодой ведьмак просто молчал, глядя на девушку и мало чего понимая, потом что-то наконец отозвалось у него в голове, похоже.
    - Иветта... - немного растеряно, но совсем не злобно произнёс он.-  А что вообще случилось?
    Он пока не поднялся, и руки у него тряслись немного, но взгляд становился всё более и более ясным, с каждой секундой.
    - Я потерял сознание? - сделал он предположение, уже на основании своих наблюдений. Очевидно не помнил ничего из того, что происходило буквально минуту назад, и решил, что просто упал в обморок по дороге на праздник, а Иветта это заметила и решила привести его в чувства. На самом деле теория не выдерживала никакой критики, но очень уж стройных логических выводов и умозаключений от Хэрда в таком состоянии и не следовало ожидать, наверное.

    0

    933

    Иветта облегченно выдохнула, понемногу понимая, что все пришло в норму. Но тем не менее все это было очень и очень странно и она планировала рассказать об этом Эрнесто. Он имел право знать о подобном, да и интересно было услышать его мнение по этому поводу.
    -Да-да, Иветта. Все верно. - подтвердила она его слова, убирая руку с лица, чтобы это не казалось очень уж навязчивым и странным. Они-то говорили всего пару раз, и то мельком, а тут вдруг касания. Не хорошо как-то.
    -Было немного не так..Ты просто стоял и смотрел в стену до тех пор, пока я тебя не нашла. Потом попытался меня атаковать и упал на колени. И..пришел в себя..Вроде бы так все было..Что последнее ты помнишь?- аратка говорила довольно размеренно и спокойно, чтобы не сильно его тревожить взволнованным тоном.
    Чтобы немного подсластить пилюлю и избавиться от лишнего груза - Иветта протянула ему запеченное яблоко, желая поддержать немного после довольно неприятного случая.
    -Скушай..Лишним не будет.- и даже улыбнулась. -Мы обязательно разберемся со всем.

    0

    934

    На лице парня отразилось вполне искреннее удивление и недоумение. И дело тут было даже не в том, что рядом с ним в этот момент довольно неожиданно оказалась Иветта, а вообще во всей ситуации в целом.
    Хотя Хэрд вроде бы поверил, что всё было именно так, как девушка ему и рассказала.
    - Вот тебе на! - прокомментировал он. - Вчера я один сложный ритуал проводил, и там ничего не получилось, а меня хорошенько так приложило. Может от этого у меня и ум за разум заехал... Говоришь напал на тебя. Извини, наверно... Я не со зла. Вообще не помню, как это было.
    Потом он замолчал ненадолго и попытался всё же вспомнить предшествующие события. Но в итоге лишь разочарованно покачал головой.
    - Я шел на праздник, нёс лимонад. Но потом  почему-то решил тут остановиться. Устал вроде. Не понимаю, почему встал. Ну а потом уже всё. Словно вырубился. А когда очнулся, уже тебя увидел. Вот.
    Произошедшее и его самого, вероятно, напугало здорово.
    - Спасибо. - поблагодарил он Иветту то ли за выданное яблоко, то ли вообще за помощь. - Ты только не говори моим родителям, ладно? Не хочу их пугать.

    0

    935

    Вот теперь, после признания парня, у Иветты все точно встало на свои места и картина происходящего была полностью восстановлена. Ну что же, надо было потихоньку возвращаться на праздник. В толпе Иветта ощущала себя на удивление хорошо, особенно если толпа радостная, хотя иногда и уединение требовалось. Как и любому другому живому существу.
    -Ты хотя бы ритуалы можешь проводить. Кстати, что ты пытался сделать? - аратка решила немного перевести тему.
    От извинений она просто отмахнулась, все равно он ничего серьезного не сделал, а значит и обиду таить не стоило.
    По всей видимости, он не обратил внимания на узоры, что украшали теперь лицо Иветты, хотя его в этом винить было нельзя. У него такой стресс. И аратка старалась отнестись с пониманием.
    -Да ладно. Если хочешь - я даже никому вообще не расскажу, что помогла тебе. - в понятие "никому" не включался дед. Просто не включался и все.
    -И родителям могу не говорить, но ты должен будешь впредь быть более осторожным. Ну и помнить, что немного должен мне.- аратка подмигнула Хэрду, беря посох в руки и принимая более нормальное положение в воздухе. А именно - горизонтальное. Как если бы она стояла на твердой поверхности.

    0

    936

    - Я пытался связаться с нашими духами, но как-то не вышло... - немного пояснил Хэрд. - Я пока не слишком хорошо освоил ритуалы, если честно.
    Впрочем, оно и так было понятно, если парня действительно из-за неудачных магических опытов так вот накрыло.
    - Да, пожалуй не стоит никому говорить. Попробую сам разобраться. - охотно согласился он. Видимо Двенадцатому было несколько неловко из-за произошедшего. Гордиться-то тут действительно ему было нечем.
    О том что Иветта может всё же поделиться с Эрнесто он едва ли мог догадываться. Хотя наверно парень больше беспокоился о том, чтобы его родители и друзья не узнали. А с остальными не должно было быть много проблем потом.
    - Спасибо, Иветта, я твой должник! Если что - обращайся. - уже довольно бодро заявил он, улыбнувшись и подмигнув девушке в ответ, вовсе не видя  в этом ничего зазорного. Может быть он и действительно мог когда-то в будущем помочь Тринадцатой ведьме. Во всяком случае, теперь наверно он стал относиться к ней довольно хорошо.
    - Пойдём на праздник. Меня там мама ждёт. - предложил он, поднимаясь. Ноги уже твёрдо его держали. Тут юный ведьмак правда обнаружил, что разлил лимонад, и несколько погрустнел. Но тут уж ничего было не поделать.
    - Вот ведь! Ладно. Придётся на ходу делать новый. - отмахнулся он от этой проблемы.

    0

    937

    -Рано или поздно обязательно получится.- она все так жен пыталась поддержать его, даже уже не обращая внимание на некоторое нехорошее чувство внутри. Ей жаловались, что не смогли нормально провести ритуал, хотя она сама даже пока самого простого не совершила. Казалось немного нечестным, но вся жизнь аратки была полна этаких "нечестностей", с ними приходилось жить.
    Никто не узнает даже о том, что она помогла ему. Не смотря на происшествие - в друзья его записывать Иветта пока не спешила.
    -Угу.- отозвалась она, краем сознания понимая, что помощи у Двенадцатого едва ли будет просить. По крайней мере в ближайшее время уж точно. Впереди было так много дел и хлопот, связанных с обучением ведьмачеству...
    -Вместе с лимонадом надо еще и оправдание придумать. Меня  послали искать по той причине, что сочли тебя болтуном, который встретил друзей и немного увлекся, а я, будучи молодой, знаю где молодые ошиваются. - она негромко хмыкнула, в общих чертах все еще пребывая в довольно неплохом настроении, которое, впрочем, понемногу начало сходить на нет. Когда не было больше цели, наедине с почти незнакомым аратом она ощущала себя немного неудобно.

    Отредактировано Иветта (2014-07-31 22:21:12)

    0

    938

    Услышав, что Иветту специально за ним послали, Хэрд хмыкнул. До сих пор он, вероятно, думал, что она просто случайно оказалась поблизости и нашла его в таком неприглядном виде. А теперь выходило, что его специально искали. Впрочем, неизвестно было сколько времени он так простоял, глядя на стену. Может быть у Арри и действительно были основания беспокоиться из-за долгого отсутствия сына.
    - Узнаю логику взрослых. Ладно. Пусть наверно и думают, что я с кем-то заболтался. Ну или скажу, что разлил лимонад и решил сделать новый на скорую руку. - решил он. - В этом хоть доля правды будет...
    Совсем уж завираться и сочинять небылицы парень похоже не хотел. Как-то это не очень хорошо было. Но, с другой стороны, не хотел он и рассказывать всю правду. Похоже ещё колебался, как ему лучше поступить. И пугать родителей было плохо, и врать им тоже.
    - Ты если хочешь не жди меня, иди. Передашь, что нашла меня, и что я обещал скоро быть. - предложил он Иветте, то ли как-то почувствовав, что его компания ей не слишком-то нравится, то ли просто решив, что у Тринадцатой Ведьмы вполне могут быть и другие дела сейчас.

    0

    939

    Аратка не скрывала факт того, что её послали. Он имел право знать, что родители о нем беспокоятся даже сейчас. Да, некая самоотверженность пропала, но зато Иветта никому не дурила голову и не пыталась казаться лучше, чем есть на самом деле. Она просто действовала так, как поступила бы, будь на месте Хэрда хоть Рокки, хоть еще кто-нибудь.
    -Мы же с тобой говорили? Так что в самом деле можешь сказать, что заболтался. Особой лжи тут не будет. главное - не уточняй с кем. Да и лимонад сделай. Хотя, я могу попробовать кое-что..- она подлетела к разлитому лимонаду, опустилась на колени перед ним и расставила руки так, чтобы энергия из маноузлов распределялась более менее ровно и процесс шел быстрее. Чинить с помощью энергии космоса она давно научилась, так что это не было такой особой проблемой. Все это было, так сказать, базовым навыком. По логике вещей эта необычная энергия должна вернуть кувшин в тот вид, в котором он недавно был. С содержимым.
    "Хочет, чтобы я ушла? Перекладывая ответственность за решение на меня. Ну да..Куда уж ведьмаку появляться в обществе с бескрылой, подумают еще что друзья."- мелькнула не слишком позитивная мысль и на предложение об уходе она совсем никак не отреагировала, продолжая влиять на кувшин в надежде, что хоть что-то получится.
    Тринадцатая ведьма на деле же любила использовать свои способности, а раз они еще и кому-то пользу принесут, так вообще замечательно.
    По вине Иветты повисла неловкая тишина.
    -Нууу..Как дела? Не сейчас, а вообще.- решила она спросить самую банальную вещь в мире.

    0

    940

    - А ведь и правда! - обрадовался немного Хэрд, когда понял, что разговор с Иветтой вполне сойдёт за "заболтался". Теперь он мог сообщить родителям, что разлил лимонад, и пытался как-то решить эту проблему, ну и знакомую ещё встретил, разговорился с ней. И всё это соответствовало бы действительности. Вряд ли бы кто-то тут стал искать подвох и особо допытываться до подробностей. Обычная история выходила.
    Когда Иветта подошла к кувшину и начала свои магические манипуляции, Хэрд поначалу вообще не понял, чего она хочет сделать, но потом уже наблюдал с вполне искренним восхищением. Девушке удалось восстановить кувшин так, что он стал выглядеть как новый. С лимонадом вышло сложнее, но всё же где-то половину вернуть обратно в надлежащим виде удалось, хотя это и немало времени и усилий потребовало.
    - Здорово, спасибо! - порадовался Хэрд и таким успехам. - Магия Порядка? Полезная штука. Ладно, хватит и этого... А я вот могу только сделать его более газированным. Смотри!
    Двенадцатый поднёс руку к кувшину, и жидкость действительно как-то вспенилась на короткое время, а затем вновь приобрела нормальный вид, но теперь в ней появились пузырьки, которые словно постреливали.
    После этой небольшой демонстрации, молодой ведьмак взял оба кувшина и пошел уже в сторону площади, где должен был скоро начаться праздник.
    Уйти Иветте он больше не предлагал. В общем-то, он не имел ничего против её компании, но тоже как-то не слишком умело поддерживал непринуждённый разговор. Смущался немного. Не всем было дало легко сходиться с людьми и быть душой компании.
    - Дела? - переспросил Хэрд, задумываясь над ответом.  Обычное для таких вопросов "нормально" тут прозвучало бы как-то грубовато, а сообщать о каких-то мелких своих делах тому, кто практически не в курсе того, как ты вообще живёшь, было бы странно и непонятно.
    - Ну, меня месяц назад посвятили в ведьмаки, как ты, наверно, знаешь... До последнего не верилось, что стан магом, а не Окрылённым как отец, но вот! Теперь мне кажется, что я ничего не знаю и не умею, на самом деле. Но, начало пути самое трудное. А если продолжать, то что-то может и получится. - начал он всё-таки что-то говорить, дабы опять не повисло неловкое молчание. -  Тебя, я вижу, тоже посвятили уже. Поздравляю!

    0

    941

    -Все гениальное - просто. - слегка похвалилась Иветта. Она вполне могла допустить то, чтобы под знакомой подразумевали именно её, при этом не упоминая имени.
    Все сделать как надо было немного сложновато, но аратка все же смогла справится и этим была довольно. Она сама передала кувшин в руки Двенадцатому.
    -Не стоит благодарностей.- она совсем слабо улыбнулась, ощущая неловкость и неудобство уже немного меньше, чем прежде. Это можно было считать хорошим знаком, наверное.
    Фокус с пузырьками был пусть и не очень впечатляющим, но тем не менее довольно функциональным и очень подходил в данной ситуации. Вот так даже очень сложные энергии можно было применять в быту для чего-то довольно полезного.
    Она полетела следом за ним, держась всего на пол корпуса позади.
    -Хах. Ну мне-то подобная неопределенность никогда не грозила.- довольно весело произнесла она, игриво шутя на счет своего бескрылого происхождения, с которым давно уже смирилась.
    Но как речь зашла уже о ней, а именно - о посвящении, Иветта немного смутилась и отвернулась, чтобы не пересекаться взглядом с Хэрдом.
    -А? Да..Спасибо. Мелочи. Мне на роду было написано.- уж чего она не ожидала, так это того, что её поздравят. Чувства были довольно смешанные, но все же больше приятные.
    Отнекиваться, наверное, было тут самым лучшим выходом. Так считала Иветта.

    0

    942

    - Да, твой род известен среди ведьмаков. Ты традиционно владеешь Порядком и Астралом, надо полагать? И видимо Воздухом, раз так ловко летаешь...- кивнул Хэрд, похоже решив, что для Иветты посвящение действительно являлось чем-то чисто формальным, а на самом деле она уже давно стала неплохой ведьмой. Аратка неплохо летала без крыльев, о чём все прекрасно знали. Ну и сейчас она продемонстрировала немного свои навыки в обращении с энергией порядка, так что Двенадцатый и пришел к таким выводам. Но вроде ничего особо против такого расклада он и не имел.
    - А я владею Газом, как  можно догадаться. А ещё Зверем. Пытался освоить Дух, но пока не очень получалось, как тоже можно было заметить. Ещё думаю про Слово или След, когда дорасту до четвёртой дисциплины. Меня обучала бабушка по материнской линии, немного внезапно всё вышло. - решил рассказать Хэрд, хотя об этом Иветта тоже могла догадаться. Слухи-то в деревни ходили. А бабушка Хэрда - Фреода Лас являлась одной из старейших ведьм здесь. У неё было много детей, и все они вроде неплохо жили и считались хорошими аратами. Но магии она их особо не обучала по каким-то причинам. И вот в качестве преемника старая ведьма довольно неожиданно выбрала внука, который вроде как до сих пор не слишком-то и выделялся на фоне других своих родных. Но, видимо, Фреоде было виднее... Может быть у парня был какой-то дар. ну или просто он был её "любимчиком". Мало ли?

    0

    943

    Разговор, кажется, стал чуть более дружелюбным. И аратка порадовалась этому мысленно, понемногу уже переставая так сильно смущаться. Не такой уж и недотрогой она была.
    -Да, это верно. Но род - не гарантия чего-то. Тем более в моем случае. - аратка все так же сопровождала Двенадцатого до родителей.
    Он был прав во всех своих утверждениях. Магическими умениями, путь даже начальными, она умудрилась заменить себе крылья, которых была лишена. Без этого она ощущала себя совсем плохо.
    -Меня дед обучает. И воспитывает. Ну ты в курсе.. Все же не каждому дано делать то, что делаешь ты. - Иветта улыбнулась молодому ведьмаку.
    Она не сомневалась, что и сама скоро научится делать то, что делал он. Но она не потерпит ошибки и сделает все верно.
    -А я не знаю, какую еще дисциплину возьму. - честно призналась девушка, продолжая путь.

    0

    944

    - Да, твой дедушка опытный ведьмак. - кивнул Хэрд, прекрасно понимая, о ком идёт речь. Эрнесто многие в деревне знали. Ну а уж члены магического сословия с ним периодически имели дело точно. Не то чтобы все ведьмаки между собой прямо очень тесно дружили и были одной командой, но всё же иногда возникали ситуации, когда приходилось им всем действовать сообща. Пока Тринадцатая больше со стороны за всем этим наблюдала, но теперь уже должна была начинать принимать участие.
    - Меня бабка тоже обучает, но несколько на свой манер. Даёт задания, консультирует, но больше хочет чтобы я сам во всём разбирался. - сказал Хэрд. Он не имел ничего против такой системы, просто делился. Тема обучения магического искусства сейчас наверно была довольно близка и для него, и для Иветты. Всё же оба являлись начинающими ведьмаками.
    - Над четвёртой дисциплиной ещё есть время подумать. Мне вот до этого как до луны, кажется. Да и, по идее, её даже не обязательно выбирать сразу по достижению ранга мастера. Может быть в какой-то момент будет что-то вроде озарения: "Ой, я же прирождённый хрономант! Почему до сих пор не учу магию времени?!". Ну это я так, к примеру... - продолжал болтать Хэрд, вроде как тоже уже более-менее неплохо чувствуя себя в компании Иветты.
    Тем не менее, впереди уже показалась площадь. Идти-то тут было недалеко на самом деле. Толы жили довольно близко к центру деревни.

    0

    945

    Все ближе и ближе становились звуки праздника и заметна становилась легкая суета.
    -Все будет хорошо, я в этом уверена. Пусть меня обучают немного иначе, но тем не менее я не вижу ничего плохого в твоей системе. - девушка продолжала путь как ни в чем ни бывало.
    Но тем не менее у нее в голове зародилась одна идея.
    -Если будешь проводить какой интересный ритуал - обязательно зови меня. Я приду. - учеба это не только чтение заклинаний, но еще и опыт. А для ведьмы - еще и опыт в взаимодействии с другими ведьмаками и проведение ритуалов различной степени сложности.
    И это было невероятно интересно и захватывающе.
    Она питала слабость к тайнам и некоторым особенно ярким и запоминающимся приключениям.

    0

    946

    - Хорошо. Договорились. Авось вместе и проще будет всё сделать как нужно! - без проблем согласился Хэрд, очевидно тоже решив, что ему не помешает больше взаимодействовать с другими представителями сословия ведьмаков, ибо это полезный опыт.
    Вообще в этом году посвятили много молодых, и это было несколько необычно. Пока даже запретили брать новых учеников.
    Как бы там ни было, вскоре Иветта и Хэрд уже оказались на площади. Почти всё угощение, в том числе и то, что принесла Арри уже расставили на общие столы. Родственники молодых ведьмаков, впрочем, постарались особо не теряться в общей массе, чтобы их легко можно было найти. Арри дожидалась сына с лимонадом, а Эрнесто внучку.
    Скоро уже мероприятие должно было начаться. Управляющая общиной - Аннита уже появилась на оборудованной сцене и готовилась объявить о начале праздника, хотя народ и без этого уже потихоньку начал веселиться. Никто этого не запрещал.

    0

    947

    -Только надо придумать способ как связываться..Потому что я не всегда буду дома.- зная деятельный характер Иветты, никаким не секретом было то, что она легко может отправится в путешествие, если Эрнесто разрешил. Относительно других у нее было довольно много свободы, которой она находила правильное применение.
    Над тем, почему в касте ведьмаков такие странные вещи творятся, Иветта вообще ни капли не задумывалась и объясняла себе все тем, что просто стало много талантливых магов. И разве так необходимо ей иное объяснение?
    Пока все было тихо и ровно - особо поводов задумываться не было.
    Как только Эрнесто оказался в непосредственной близости - аратка встала рядом, левитируя всего в паре миллиметров над землей. Отсутствие было не таким и долгим, чтобы устраивать бурные встречи.
    Дальнейшему разговору ведьмаков немного мешала толпа и то, что праздник вот-вот должен был начаться. Аратка была в неком нетерпении, это выражалось в том, что она то и дело переступала с ноги на ногу и вертела посох в руках, как будто бы не могла найти удобное положение.

    0

    948

    - У меня есть кристалл связи, если что смогу тебя вызвать ментально. Кстати полезный артефакт, советую такой приобрести тоже. - не увидел большой проблемы в связи Хэрд. Вряд ли конечно кристалл связи смог бы выловить Иветту где-нибудь в Астрале. Но, находясь там она бы и сама, вероятно, не стала всё бросать и на всех парах мчаться к Двенадцатому ради его ритуала.
    Как бы там ни было, Хэрд подошел-таки к своей маме, чтобы поставить лимонад куда нужно. Ну а Эрнесто поприветствовал внучку коротким кивком. Так бы он может и начал разговор, но обстановка действительно немного мешала.
    Праздник уже официально открыли. Аннита начала свою приветственно-поздравительную речь. Не самую длинную, но и не совсем из двух слов состоящую. Никаких выдающихся откровений там не прозвучало, но, тем не менее, многие араты с радостью выслушали поздравления и пожелания.
    Ну а затем Управляющая покинула сцену, и там появились дети, которые должны были исполнить песенку. Ну а остальные начали отмечать, как могли. Кто-то пошел подкрепиться, кто-то захотел потанцевать или поприветствовать знакомых...

    0

    949

    -Ну, может это в самом деле полезная вещь..Где его можно купить?- невинно так поинтересовалась Иветта, в самом деле не подозревая о том, откуда этот кристалл связи можно взять. У нее-то было совсем мало денег, а просить у дедушки не очень хотелось, она и так всю жизнь на его шее сидела, свесив ножки, компенсируя неудобства хотя бы тем, что готовит и убирает в доме.
    Когда Хэрд отдал лимонад, девушка ощутила прилив некой..гордости? Гордости за то, что она все же выполнила данное ей поручение. Что ни говори, но она была необычайно ответственной.
    Во время речи Управляющей Иветта ощутила неестественный мороз по коже и то, что внутри она изменилась куда сильнее, чем сама того подозревала. Она с удивлением посмотрела на свои руки, которые вроде были такими же, как и прежде..Ноги тоже. За этими заботами аратка прослушала конец речи, но не очень расстроилась.
    Посчитав все то, что она ощутила - наваждением, Иветта тряхнула кудрявой головой и попыталась пройти в сторону лавочки, где можно было лопать шарики дротиком на время и потом, возможно, получить приз.
    Но по иронии судьбы она оказалась в вихре танцующих, где её легко можно было принять за девушку, ищущую пару для танца.
    Откуда сородичам было знать о истинных мотивах Тринадцатой?

    0

    950

    Хэрд рассказал Иветте, что кристаллы связи продают в магазинах артефактов или в магазинах со всякими бытовыми агрегатами. Таких немало было в Городе Без Названия, до которого было сравнительно близко. Араты нередко ходили туда за покупками, а некоторые даже работу где-то там себе находили.
    Вообще, кристаллы связи стоили не так дорого и не считались особой роскошью, но конечно не совсем бесплатно раздавались.
    Когда Иветта оказалась в вихре танцующих, её довольно быстро пригласил один молодой Окрылённый. Кажется этого парня звали Лэйв. Больше Иветта ничего особо о нём и не знала. Так что было довольно странно, что он так быстро обратил на неё внимание. Но видимо действительно подумал, что девушка ищет себе пару, и сам как раз оказался без партнёрши.
    В общем-то Иветта могла и отказаться и дальше пробираться к шарикам, если не хотела танцевать. Силой её окрылённый никуда не тащил, а лишь вежливо предложил.

    0

    951

    Информация Хэрда была очень полезна, с какой стороны на это не посмотри. В самом городе она была, но вот до лавочек так и не добралась тогда. Но зато появился вариант сходить туда снова.
    Будучи приглашенной кем-то, Иветта бросила на этого смелого арата довольно любопытный взгляд..И она с удивлением обнаружила в юноше Окрыленного Лэйва. Её широко распахнутые глаза будто бы и говорили : "Ты в курсе, кого вообще позвал танцевать?"
    Обычно её если и приглашали, то в самую-самую последнюю очередь, когда выбирать было не из чего вообще. Всему причиной рост, чуть больше метра девяноста, и отсутствие крыльев. С такой партнершей попробуй нормально потанцуй.
    Дрогнув и посомневавшись немного, Иветта приняла приглашение арата, тихонько буркнув себе под нос:
    -Мне левитировать или встать на землю? В случае второго варианта я буду повыше тебя..- согласилась она на танец не по той причине, что Лэйв ей нравился, а потому что хотелось веселиться.
    Для нее все парни были по-умолчанию красивы, да и многие девушки тоже. Она не замечала мелких недостатков в их внешнем виде.

    0

    952

    - Как тебе будет удобней! Хотя, чего нам земля? Тебе, как и мне, больше нравится воздух, насколько мне известно. - вполне так бодро ответил Лэйв, взлетая немного. Окрылённые хорошо умели это делать, для них это было очень важно. Может он и захотел пригласить именно Иветту потому, что замечал её страсть к полётам, пусть и без крыльев.
    Разница в росте Лэйва, судя по всему, практически не смущала, хотя он и не был особенно высоким парнем и Иветта действительно была выше него. Ну а так Лэйв обладал вполне даже приятной внешностью. 
    Как бы там ни было, деревенский оркестр заиграл очередную мелодию, и все пары закружились в такт. Музыка была не самой медленной, но и не слишком быстрой. Как раз подходила для того, чтобы кружиться в парах. Конечно, никто не запрещал выполнять и какие-то более сложные элементы, но всё же здесь был не конкурс бальных танцев, так что немногие пары что-то такое делали. Да и не все умели, вероятно.
    А вот от земли при этом оторвались всего четыре пары. В том числе и Лэйв с Иветтой. Не все араты уверенно летали.

    0

    953

    Едва ли был хоть один арат в деревне, любящий летать и делающий это так часто, как Иветта. Она разве что не спала в полете, хотя могла бы её и не отключать левитацию.
    -Не заметить это трудно..- довольно загадочно произнесла девушка, многозначительно улыбнувшись.
    Заигравшая музыка вполне поднимала настроение аратке, которое было и без того довольно праздничным и светлым, аки солнечные лучи.
    Она протянула ладони пареньку, слегка подгибая ноги для того, чтобы все же выглядеть со стороны чуть меньше, чем есть на самом деле. Так она делала практически всегда для удобства собеседника и для своего личного. И как только она ощутила ладонями руки Лэйва, довольно юрко покружилась в воздухе, как делают обычно в бальных танцах. но это было только вступлением.
    По обычаям вести танец предоставлялось либо мужчине, либо пригласившему. А раз Дэйв был и тем и тем в одном лице - перетягивать особо на себя инициативу она не хотела.

    0

    954

    Лэйв, в общем-то, и не имел ничего против того, чтобы вести в этом танце.  Похоже так и предполагалось изначально. Действительно ведь сам пригласил да и являлся мужчиной.
    В воздухе танцевать было немного необычно, но для любителей летать это едва ли могло стать серьёзной проблемой. И уж точно никто никому не должен был отдавить ноги.
    После того, как Иветта покружилась и вновь оказалась довольно близко к партнёру, Лэйв, не отпуская её ладонь, положил вторую руку  девушке на талию, и пара закружилась уже вместе. В воздухе мало кто танцевал, так что особого риска столкнуться тут с другими аратами не было, и можно было свободно двигаться в любом направлении по сколь угодно большому кругу. Хотя иногда делались и повороты, которые вполне подходили к музыке. Пару раз Лэйв убирал руку с талии и пускал Иветту крутиться вокруг своей оси.
    В общем-то, всё проходило вполне мило и весело. Окрылённый улыбался девушке, без каких-то особых намёков, а просто получая удовольствие от танца, и от того, что всё получается неплохо.
    В общем-то и завершить танец удалось относительно спокойно. Когда музыка стихла и все пары остановились, Лэйв поклонился Иветте, благодаря за то, что она составила ему пару.

    0

    955

    Аратка кружилась в потоке танца, который был лишь более очарователен от того, что он проводился в воздухе, а не на земле.
    В этом была своя какая-то особая магия. Обычные вроде бы движения, совершенные в воздухе, обдуваемые теплыми ветрами и звуками музыки, словно рассказывали какую-то свою историю, которая должна была быть услышана всей деревней!
    Чем больше она танцевала - тем более радостнее и одухотворённей становились черные как смоль глаза Иветты, а сама она словно расцветала. Не от компании Лэйва...Оооо..Конечно же нет. От танца.
    Иветта с радостью кружилась в танце вместе с Лэйвом и даже немного погрустнела, когда танец закончился. Она даже немного забыла о том, куда собиралась идти. Да даже не "немного", а напрочь.
    Раз забыла - то дело было такое мизерное и маленькое. Она хмыкнула довольно загадочно, опускаясь поближе к земле, но левитацию так и не отключая. По привычке мотаясь сантиметрах в пяти от поверхности земли.
    И Иветта принялась бесцельно бродить по празднику, минуя танцующих. Аратка подмечала какие-то интересные детали, без проблем, от всей души улыбалась в ответ на улыбки других аратов, даже мало знакомых, но между тем в разговоры особо не ввязывалась.

    0

    956

    Некоторое время Иветта могла довольно спокойно летать среди других аратов, никто её особо не трогал и не доставал. К Эрнесто всё же привязалось несколько "невест". Довольно харизматичный и загадочный по своей природе ведьмак казался привлекательным многим женщинам. Так что некоторые аратки просто мечтали заполучить себе такого кавалера хотя бы на праздник. Эрнесто не очень-то стремился заводить серьёзные отношения и влюбляться, но, тем не менее, обычно вполне учтиво общался с женщинами, если те добивались его внимания.
    В какой-то момент Иветту жестом попросила подойти к себе другая ведьма. Одиннадцатая, тоже довольно юная и сравнительно недавно посвященная. Майя или Мия - не получилось так сразу вспомнить её имя. Полный его вариант звучал как-то более сложно, его вообще было не запомнить. Ну а так Одиннадцатая была вполне красивой и приятной девушкой, пусть и несколько закрытой.
    Сейчас она была занята гаданием на рунах всем желающим. Что-то вроде праздничной развлекухи, хотя ведьма и довольно серьёзно к этому относилась.
    Вряд ли ей захотелось просто поболтать с Иветтой. Тут скорее мог быть магический вопрос. Ну или приготовленный подарок к празднику. Мало ли?

    0

    957

    Внимание разных дам к деду было не удивительным, но тем не менее вызывало у некромантки какие-то не очень приятные ассоциации..Что одна из них в конечном итоге может очаровать Эрнесто и отобрать его у Иветты, которая после этого и вовсе останется совсем-совсем одна во всем Мире Магии. Это было какое-то подобие детской ревности, немного глупой, но тем не менее.
    Она косо поглядывала на своего деда, по прежнему летая одна и особо неприятного чувства по этому поводу не испытывая, ей было очень интересно находиться на празднике, даже одной.
    Но одиночество Тринадцатой решила прервать Одиннадцатая Ведьма. Зачем - аратке было неведомо, но она уже изначально не думала о слишком хороших и приятных вариантах, которые она могла бы ей предложить. Да и вообще...Просто так с Иветтой обычно никто не говорил, всем было нужно что-то своё. Даже если кто-то и предпринимал попытки подружиться, девушка не замечала их особо и могла вместо того, чтобы продолжить общение, уйти в Ассавию на пару недель. Не потому что сбегала, а потому что это уже было раньше запланировано.
    -Хм..Привет.- довольно коротко произнесла Иветта, подлетая к ней поближе, как та того и требовала. Смысла гадать о цели своего "вызова" особо не было.

    0

    958

    - Привет! С праздником тебя! - довольно оптимистично начала Одиннадцатая, скромно улыбнувшись собеседнице и вручив небольшой подарок. Какое-то мыло и маленький флакон туалетной воды, от которых пахло чем-то свежим и хвойным. Вполне возможно, что аратка сама их изготовила. Вроде бы она чем-то таким увлекалось. Чисто девичий подарок. Но не факт, что он готовился специально для Иветты а не был каким-то дежурным. На День Мира Магии часто дарили друг другу всякие презенты, маленькие и большие.
    - Сосновое масло... Или предпочитаешь жасмин? Но вообще-то я хотела попросить тебя об услуге. - несколько виновата призналась ведьма, похоже не зная, с чего и начать.  Иветта ведь не была её подругой, да и не общались девушки особо.
    Одиннадцатая достала тряпичный мешочек с глиняными черепками, видимо решив, что так будет понятнее.
    - Не могла бы ты это восстановить? Так вышло, что мне это очень нужно. А я слышала, что ты владеешь порядком... Я пыталась зельем, но чего-то не вышло. - наконец, более-менее внятно изложила она суть своего дела, пусть и только с технической точки зрения.

    0

    959

    -Спасибо. Тебя так же.- она почтительно кивнула кудрявой головой, краем сознания понимая, что это все же не все, что хочет от неё Одиннадцатая ведьма.
    Иветта скромно приняла флакончик туалетной воды, не имея ничего против такого подарка, только вот слегка с запахом не угадала, но тем не менее аратка не выказала ни капли недовольства. Все же это подарок и он такой, какой есть.
    -Довольно мило..Спасибо..Жаль, я ничего не могу подарить тебе, просто я..ээ..вернулась сегодня только и..- девушка счастливо улыбнулась и начала понемногу объяснять все, но потом услышала продолжение фразы и немного притихла, чтобы не пропустить ни слова из того, что скажет ей молодая ведьма, такая же, как и она сама.
    Помочь она была всегда рада и не обязательно было для этого задабривать её какими-то вещами, но раз уж так угодно - глупо было отказываться лишь по той причине, что это немного походило на "подкуп". К тому же Иветту все устраивало.
    -Хорошо, я попытаюсь сделать все возможное. - заверила аратка свою собеседницу, принимая из её рук мешочек с осколками. Ведомая любопытством, она неторопливо раскрыла его, потянув за шнурочек. -Хмм..Тебе уже Двенадцатый разболтал, да? - через довольно позитивные ноты голоса слышался легкий укор.
    Она немного подумала и вынесла вердикт:
    -Отойдем подальше, если будет стол - я за ним смогу нормально все собрать. Если, конечно, тут нет магических подвохов всяких..

    0

    960

    Одиннадцатая вроде как порадовалась, что Иветта не отказалась от её подарка, и согласилась помочь. Немного оживилась, что, в общем-то, было естественной реакцией в такой ситуации.
    - Да, Хэрд сказал, что тебя посвятили, и нас теперь тринадцать, вроде как... - не стала отрицать ведьма, хотя и не было понятно, поведал ли ей парень всю историю или же просто рассказал, что Иветта отныне полноправная ведьма. Всё же Двенадцатый вроде не очень-то хотел, чтобы про странный случай с ним самим, знали бы другие.
    А о том, что Моринхолды лучше всех в деревне владеют магией Порядка жители и так прекрасно знали, так что осведомлённость Одиннадцатой можно было легко объяснить. К Эрнесто же  девушка бы вряд ли стала обращаться с мелкой просьбой о починке предмета.
    -Ты предпочитаешь по номерам всех называть? Интересно... - подметила Одиннадцатая без особых эмоций. - Стол есть в палатке предсказаний. Там всё равно народа нет особо, так что можем расположиться... Магических осложнений не должно быть, но вот зелье чего-то не сработало...
    Осколки, как могла заметить Тринадцатая, не имели закруглений, вероятно, представляли из себя части какой-то глиняной плиты или же куба. На некоторых черепках были видны отметины и символы. Но прочитать и разобрать ничего не получалось. Слишком много было мелких кусочков...

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Деревня среди холмов


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно