СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Город Без Названия » Городская Больница


    Городская Больница

    Сообщений 61 страница 65 из 65

    1

    Большое, светлое здание с небольшим парком. Центральная городская больница. Здесь трудятся многочисленные целители и знахари. Большинство из них являются магами, но встречаются и просто врачи.
    Любой горожанин может обратиться сюда за медицинской помощью и получить её бесплатно.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/155/t74291.jpg

    0

    61

    Ещё один этап вроде как удался. Всё шло более-менее по плану. Но пока рано было праздновать победу. Нужно было ещё придумать, как выбраться. И риск попасться сейчас был очень велик. Андрас чувствовал, как колотится у него сердце, но старался как-то совладать со своими эмоциями. Хирург не должен быть слишком уж взволнованным.
    Никаких дельных мыслей, как назло, в голову не приходило. Аэрат тоже пытался изображать подготовку к операции, вспоминая всякие фильмы про врачей и прочее. На самом деле он довольно слабое представление имел, как всё должно быть. Но была надежда, что отдалённо выглядит похоже, а охранник всё же не хирург и всех тонкостей не заметит.
    - Настаиваем на перевозке в операционную? - с неким сомнением и всё же достаточно тихо спросил Андрас у громоскопов. Ну а что? Врачи ведь тоже могут обсудить между собой нюансы операции.  А операционные в больнице наверное не зря существуют, и в них удобнее работать. Есть необходимое оборудование и всё такое. Под этим предлогом можно было бы выбраться из закрытого корпуса. А дальше уже должно было быть проще... Или нет?
    Избавляться от охранника Андрас пока не торопился. Во-первых, не было особых идей относительно того, как это провернуть. Разве что тоже вырубить его. Во-вторых, внезапное исчезновение охранника могут скоро заметить и заинтересоваться, куда он подевался. Ну а так, вряд ли у Эванса была возможность сразу после этого обеспечить побег всей компании. Иначе давно бы уже выбрался самостоятельно и всё это представление вообще бы не понадобилось.
    Ещё конечно можно было настаивать на ненужности охраны. Что может сделать пациент в таком состоянии как Эванс? Тем более, если будет под наркозом? Но Андрас, поставив себя на место настоящего врача, не увидел с его стороны причин возражать против охраны за дверью. Так что слишком откровенно высказывать эти мысли не хотел. Может быть позже можно было сказать, что пациент вырубился и охранник может пока отдохнуть. Но это уже по обстоятельствам.

    0

    62

    Андрас написал(а):

    - Настаиваем на перевозке в операционную?

    - *Да, похоже на то!* - подхватил инициативу Андраса Тони, после чего выглянул за дверь. - *Господин страж, мы вынуждены забрать больного в хирургическое отделение*

    - *Посмотрите на него!* - возмутился охранник. - *Больного может разорвать от газов с минуты на минуту, поэтому вас и вызвали сюда!*

    - *Согласна* - кивнула Фульмена. - *Но есть одно "но" - если его разорвёт прямо здесь, газ заполонит весь подземный корпус, ввиду чего могут пострадать другие больные!*

    - *Хорошо, сейчас сообщу об этом...* - начал было страж и уже направился к выходу, как произошло следующее.

    Эванс "сдулся", весь газ он выпустил через рот и направил вслед за охранником. Страж упал наземь и забился в судорогах, после чего испустил дух.

    - *Прошу прощения за самоуправство* - кашлянул человек, поднимаясь с койки и выглядывая за дверь, убеждаясь, что стражник погиб - *Но если бы вы позволили ему уйти, нас бы окружил ещё десяток таких. Я не готов с ними всеми видеться... Из-под усиленной охраны мы бы точно не вырвались. Тем не менее, я благодарен вам за то, что вы явились сюда. Теперь план побега обречён на успех!*

    - *Ты меня безумно бесишь!* - возмутилась Фульмена. - *Из-за тебя мы теперь замешаны в убийстве, возможно, ни в чём не повинного человека! Я уже трижды пожалела, что согласилась спасать тебя!*

    - *Эта охрана прислана Мглистыми. Можешь не сомневаться - этот тип убит заслуженно!* - покачал головой Эванс. - *А теперь - приводим в действие мой план. Думаете, зачем я позвал вас сюда? Я не могу уйти один, даже обладая магическими силами. А всё кроется в моих умениях третьей дисциплины*

    Парень вышел в коридор и кивнул в сторону какого-то прохода - Громоскопы последовали за ним, Андрасу не оставалось ничего другого. Следовало поторопиться, ибо отсутствие одного из охранников могло переполошить остальную стражу.

    - *Я могу работать с другими энергиями посредством дисциплины Знака. Если вы доверитесь мне - мы выберемся отсюда... живыми* - сощурился Эванс.

    После этого маг пропустил по пальцам ману и стал рисовать на лбах своих товарищей странные символы. Сначала он пометил Фульмену, затем Тониструса и, наконец, нарисовав символ на лбу Андраса, приступил к радикальным действиям - Эванс вытянул из глаз товарищей часть маны, которая обратилась в энергии Ультрафиолета, Пепла и Электричества, к которым он домешал собственную энергию газа и хорошенько так шарахнул получившимся снарядом по стене. Парню удалось пробить огромную глубокую дыру, которая привела беглецов в отделение Морга.

    Единственный дежуривший здесь врач на миг проснулся, но тут же заснул обратно после обработки специфическим газом.

    - *Так, давайте думать - впереди финальный этап. Тревогу поднимут с минуты на минуту, а нам нужно выбираться* - хмыкнул Эванс, стягивая одежду с дежурного по моргу и облачаясь в неё. - *Мы можем попытаться угнать труповозку и сделать вид, что едем на вызов. Мы можем прикинуться мертвецами - тогда нас самих заберут в труповозку и повезут в городской крематорий, по пути в который можно будет соскочить. Мы можем попытаться спокойно выйти из отделения морга, но где гарантия, что в нас не заподозрят беглецов? Что ещё мы можем сделать?*

    - *Я склоняюсь к угону труповозки - это самое простое и доступное, да и безопасное тоже* - сощурился Тонитрус.
    - *Мы можем не справиться с управлениям - ты вообще в курсе, как на них ездить? Мы всё ещё можем перегриммироваться в мертвецов, я прихватила с собой косметичку* - покачала головой Фульмена.
    - *Андрас, что думаешь ты?* - поинтересовался Эванс, глядя на Аэрата...

    0

    63

    Мысли Андраса по поводу убийства охранника Фульмена примерно озвучила. Аэрату всё это тоже не понравилось. Вполне можно было и просто вырубить человека.
    Объяснениям Эванса конечно хотелось верить, но как-то были и сомнения. Ему просто надо было оправдаться ведь, и вряд ли бы он признался, что кого-то незаслуженно убил и просто так втянул в это других.
    А сам Андрас совершенно не был готов убивать всех направо и налево, хотя и с некоторым удивлением отметил, что не очень-то его убийство и шокировало. Словно бы он нередко с таким сталкивался. Вспомнились на секунду и мутные эпизоды, в которых он словно бы сам кого-то убивал...
    Как бы там ни было, сейчас уже сожалеть было поздно, да и вообще не об этом нужно было размышлять.
    Так что Андрас пока решил довериться, позволил нарисовать символ у себя на лбу и вытянуть необходимую энергию, попутно отметив, что Эванс, оказывается, прекрасно осведомлён, кто какими дисциплинами тут владеет.
    Дальше всё вроде прошло довольно гладко. Дежурного по Моргу, к счастью, не убили.
    Но это был ещё совсем не конец. И проще как-то не становилось. Андрас уже неоднократно пожалел, что ввязался во всё это, но и отступить сейчас не было никакой возможности.
    - Мне больше нравится идея с труповозкой. Не то чтобы я умел ими управлять, но надеюсь, что разберёмся как-нибудь. - высказал он своё мнение.
    Идея с прикидыванием мертвецами имела массу слабых мест, как ему казалось. Во-первых, дыру в стене обнаружат достаточно быстро и поймут, что не просто так она там образовалась, и что они, вероятно, убежали в Морг. Так что его первым делом и обыщут. Во-вторых, времени на капитальное нанесения грима у них не было, да и содержимого косметички тут могло оказаться недостаточно. Медицинские работники вообще обычно достаточно хорошо отличали живых от мёртвых в силу своего опыта, да и некоторые владели дисциплинами, с помощью которых, это тоже можно было легко сделать. В-третьих, Андрас не был уверен, что все трупы из Морга прямо так сразу везут в крематорий без лишних раздумий. Обычно сперва проводили вскрытие, потом оформляли необходимые документы. Уведомляли родственников покойного, вероятно. Да и вообще у некоторых народов были специфические похоронные обряды. Мёртвых могли закапывать в землю, или ещё что-то такое проделывать. Андрас-то был сторонником кремации и плохо понимал другие варианты, но об их существовании слышал. А это означало, что прежде чем сжигать тело, должны убедиться, что нет оснований поступить как-то иначе.
    В общем, недостатков тут было много. Не то чтобы в других вариантах их не было, но как-то они так прямо не били. Или аэрат что-то упустил.
    Так ему ещё пришло в голову, что можно разделиться, понадеявшись на то, что искать будут группу беглецов, а не всех по отдельности. Но в справедливости этого он тоже не был до конца уверен. И всем вместе всё же в какой-то степени было проще убежать. Можно было объединить силы если что. Так что свою мысль Андрас высказал, но и как-то настаивать на том, что это лучший вариант не стал, пока всё же больше склоняясь к труповозке.

    0

    64

    - *Лично я с Тони не расстанусь!* - заявила Фульмена, когда Андрас предложил идею с разделением.

    - *А если вы будете гулять вдвоём - внимания привлечёте больше, и шансы сбежать серьёзно понизятся... Так что давайте думать насчёт труповозки!* - развёл руками Эванс.

    Пошарив в карманах своего нового халата, маг газа нашёл ключи от своеобразного "гаража" при морге - это было большое помещение, в котором находились странного рода машины. Они напоминали кареты, но запрягались не лошади, а какие-то большие магические сферы.

    - *Превосходно...* - сощурился Тонитрус. - *И как этими штуковинами управлять?*
    - *К сожалению, наш спящий дежурный не написал инструкцию к применению, очень жаль!* - усмехнулся Вульфхаунд. - *Так что давайте действовать ситуативно...*

    Полагая, что магические сферы должны работать от магической энергии, Эванс сотворил в воздухе несколько специфических символов, после чего направил их к труповозкам. Символы отпечатались на сферах, после чего парень поочерёдно стал прогонять по ним все возможные энергии, которыми владела компания. Когда один из символов засверкал электрическим током, сфера приподнялась в воздух и медленно завертелась.

    - *Садимся сюда!* - махнул головой маг знака. - *Фульмена - ты за рулём!*

    - *Это всё потому, что я - маг электричества? Но я же не умею управлять такими штуками!* - распереживалась громоскопка. - *И, да, там, в кабине, места только для двоих. Кому-то придётся лезть в "трупное" отделение...*

    - *Эванс, Андрас - это будете вы!* - решительно заявил Тонитрус, после чего легонько подтолкнул товарищей - *Мы с Меной нас всех вытащим, пора кончать с этим всем!*

    После того, как парни оказались в "трупном" отделении - стоит подметить, что очень чистом и вполне удобном, громоскопы сели в кабину, Фульмена выпустила из руки непрерывную молнию и заставила сферу двигаться вперёд. Тони на ходу сообразил, как открываются ворота гаража - плазменным сгустком шарахнул по какому-то рычагу - труповозка выехала из подземного корпуса в больничный двор. Громоскопы ворчали, пихали друг друга, едва не ругались - но всё это они старались делать как можно тише, что для данной парочки было большим подвигом. Вероятно, Тони и Мена пытались разобраться с управлением и, судя по всему, им это всё-таки удалось.

    На выезде из больницы охранник поинтересовался, куда это направляется труповозка в столь поздний час. Фульмена на ходу насочиняла, что какая-то бабка отдала концы в местной гостинице, после чего их пропустили.

    - *Интересно, среди медицинского персонала в обязаловку присутствуют электрические маги?* - задал риторический вопрос Эванс. - *Впрочем, это было бы разумно - реанимацию там проводить, диатермию всякую... Громоскопы, а куда мы реально движемся?*

    - *Сказала же - в гостиницу!* - воскликнула Фульмена. - *Извините, но это - первое, что пришло мне на ум!*

    ===> Гостиница "Странная Ночь"

    0

    65

    --------> Дом Нила Бёрда
    Время шло к обеду. Примерно 13:45. Нил зашел в больницу и подошел к стойке регистратуры.
    - День добрый. Где я могу найти Эмилию Стерри? В какой палате она лежит?
    - Эмилия - медсестра. Что вам надо, молодой человек?
    - Ничего. Счастливого дня. - Нил направился к лестнице, но медсестра крикнула ему вслед.
    - Если вы не скажете, кто вы и зачем вам Эмилия, я вызову стражу! Девочка итак пережила такое, что страшно представить!
    - Я не причиню ей вреда. Я лишь хочу спасти её, так что не мешайте мне.
    Девушка зацокала каблучками за Нилом и он, мысленно извиняясь, применил заклинание Коррекции. Девушка вспоткнулась, потеряла равновесие и упала.
    Нил быстро, как мог взбежал по лестнице на второй этаж. У него примерно 10 минут. Должен успеть. Должен!
    13:57. на поиски сестринской он потратил примерно 7 минут. По его расчетам. Спросил в корридоре, сколько сейчас времени. Так и есть.
    Мысленно отсчитал до 13:59 и зашел внутрь.
    Стерильно. Всё по полочкам. Халаты, маски, медицинские принадлежности и всё, что может пригодиться медсестре. И ещё то, что пугает сильнее некуда. Стон за одним из стеллажей. Женский.
    - Мой брат всё отдаст, пожалуйста, не трогайте меня!
    - Поздно, цыпа. Допрыгались. С братом твоим мы поговорили четыре дня назад. Ему уже всё-равно на долги. Варрис, если я не ошибаюсь? Он так молил нас не убивать его, что я сделал это быстро - свернул ему шею.
    Девушка зажалась в угол и попыталась крикнуть, но обидчик засунул ей в рот импровизированный кляп из какой-то тряпки и швырнул её в угол. Он достал нож. Нил прятался за углом и ему снова пришлось тратить ману на Коррекцию. Сейчас он поцарапался ножом, пока вытаскивал его из ножен.
    Воспользовавшись этим отвлечением внимания, Нил вынырнул из-за угла.
    Удар Молнии по руке с ножом ----- Боковой правый удар в челюсть ----- Настигающий удар левой рукой в печень.
    Неудавшийся убийца, скорчившись, лежит на полу.
    - Вставай, Эмилия. Нам надо уходить. Вот только сначала... Есть веревка или что-то в этом роде?
    Эмилия широко открыла свои большущие зеленущие глаза и пальчиком ткнула в какой-то ящик. Там лежала бельевая веревка. Нил связал бандита по рукам и ногам и затянул покрепче.
    Он взял ее за руку и потянул к выходу из больницы. Она почти не упиралась, но уже на лестнице опомнилась, освободила руку и почти прошептала:
    - Спасибо, вам большущие-пребольшущее. Но мне нельзя уходить с работы. Мне надо остаться...
    - Я слышал про долг. Тебя не оставят в покое. Мне можно верить. Пошли со мной, Эмилия.
    - Откуда вы знаете мое имя? - её голос стал чуть громче, но взгляд показывал недоумение и остатки страха.
    - Я знаю всё. Мне почему-то еще и твоя фамилия знакома. не помню, где я её видел. - тут его будто током ударило. Он достал дневник. Запись четыре дня назад: "Варрис Стерри. Парк. 23:07. Нападение группы бандитов." Не было ведь ни слова об убийстве. Поэтому Нил и ушел предотвращать поджог одного частного дома. Видимо, его не успели вовремя найти и оказать помощь...
    - Поверь мне. Я спас тебя и не собираюсь оставлять тебя одну, снова подвергая опасности. Пошли со мной.
    Он не подала ему руку, но неуверенным шагом подошла ближе. Она не отставала. Мимо регистратуры прошла, не обращая внимания на крикливую старшую медсестру. Только при солнечном свете Нил оценил всю красоту рыжеволосой, зеленоглазой девчушки. Она была немногим младше его. Может, на 3-4 года, не больше. Но нельзя было засматриваться. Надо было спешить домой, ведь на улице её могли поджидать сообщники этого самого связанного типа. Кстати, о типе...
    Нил подошел к стражнику и шепнул тому о нападении на девушку. Эмилия кивнула и в её глазах снова мелькнул страх.
    - Он лежит в сестринской на втором этаже. Передай шефу, что работал Бёрд.
    - Окей, босс. Возьмём его. Не беспокойся об этом.
    Теперь уже двое спутников, ничего не ожидая, пошли в сторону дома Нила. Точнее Нил пошёл в сторону своего дома, а Эмилия пошла за этим человеком, который только что спас её жизнь.

    -------------------------------> Дом Нила Бёрда

    Отредактировано Нил Бёрд (2016-03-07 16:03:52)

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Город Без Названия » Городская Больница


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно