СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Вурттембергский Уезд » Руины Храма Тьмы


    Руины Храма Тьмы

    Сообщений 61 страница 81 из 81

    1

    Какие-то не выразительные руины. Существует легенда, что раньше тут располагался Храм Тьмы и любой мог придти сюда, принести жертву и попросить у Тёмных Богов наложить страшное проклятье на кого-нибудь из своих врагов. Страшно оно было тем, что снять его могли только боги или тот, кто его наложил. Хотя, теперь знания об этом ритуале утрачены.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/155/t359963.jpg

    0

    61

    Лоэта с ужасом смотрела на Вогана и не сопротивлялась ему.
    -Я не могу ничего сделать с этим ядом! Если бы могла - мои друзья были бы живы! - кричала она сквозь слезы. Ей было очень страшно. Сначала вампир, который убивает её друзей и пытается убить её саму, потом наемник, который был призван её защищать, грозился её убить. А боевых заклинаний она практически не знала. Не считая заклинаний против нежити. Но когда Воган начал буйничать её лицо просветлело.
    -А эти симптомы мне известны... Смена настроения, буйства, крики, пена... Безумство!
    И перед тем, как Воган хотел нанести ей удар, она подняла руку и использовала какое-то заклинание, от чего тело Вогана остановилось на месте. Он был в полном сознании - и Воган, и его алтер-эго "Злой". Потом оба почувствовали, как она будто бы дергает его за неведомые Нити Жизни. Через пару секунд обе личности почувствовали чувство огромного удовлетворения и счастья. Это счастье просто ослепляло Вогана..
    Через несколько минут Воган мог вновь управлять своим телом. Именно сам Воган, а не "Злой". Лоэта стояла перед ним и с интересом смотрела в глаза наемника, пытаясь понять, получилось ли у нее.

    0

    62

    Мирза кричал и брыкался где то в глубине своего сознания. Он вызывал сильную головную боль у своего безумного воплощения, ведь эти крики отдавались в уши и гулом проносились в голове. Будто бы кричал не в глубине своего разума, будто бы это вообще не он кричал, будто в голову влетела пуля и мертвое тело пока еще не испустило дух могло чуять боль от нее. "Злой" Ничего не мог поделать с болью, но он яростно хотел спустить свое разочарование на девушке, ведь таким образом он не просто бил беззащитную особь женского пола, он по сути мстил Мирзе, и Мирза это понимал но не мог при этом что либо сделать. Это как если бы ты просто идя по дороге пинал камень, а потом не рассчитал силы и пнул его слишком сильно и тот полетел в прохожего который внезапно появился из-за угла, камень остановить нельзя по этому ты орешь из-за всех сил стараясь предупредить человека о снаряде. Этим снарядом сейчас был "Злой" а Воган не слабо так "Пнул". Но если в случае с камнем и мальчишкой можно было бы как то исправить ситуацию, в том случае если бы прохожий во время увернулся бы, то тут Мирза был никак не властен над происходящем - процесс запущен и его не остановить.
    Воган из-за собственных криков не мог расслышать всего того что говорила Лоэта, но он услышал то что заставило внезапно почуять его чувство расслабленности, чувство немыслимого удовлетворения, будто бы он докричался до нее. Будто бы он дозвался до ее сознания и вложил в ее уста то слово которое бедный наш северянин отчаянно старался донести до нее.
    -Безумство!- Произнесла Лоэта, и все нутро сознания будто перевернулось. Будто бы это было волшебным словом которое отпирало волшебную дверь в какое то помещения на подобии комфортной гостиной. Как неожиданно не было это слово для самого "Злого", но оно подействовало и на него. По телу нашего героя прошлись сильные мурашки и какой то мистический холодок, а сознание заполнилось еще одним голосом - голосом "Злого".
    "Злой" Не просто кричал, он рычал, стараясь казаться для самого наемника как можно более опаснее. Может быть он уже знал и был готов к тому что бы потерять контроль над телом, но даже если так, то получается что он хотел как можно сильнее испугать Вогана, ввести его в панику и вывести из положения расслабления и снова напрячь. Но это у него не получилось, Мирза слышал этот крик лишь как предсмертную агонию, но не как угрозу. Во всяком случае мальчишка надеялся на то что это была предсмертная агония и ему больше не придется иметь со "Злым" дела, хотя бы до того момента пока он не исцелиться от яда.
    Рука была перед самым торсом женщины. Она остановилась прямо в тот самый момент, который люди любят называть "Нужным". Рука была сжата в кулак с такой силой, что перчатки от напряжения могли бы лопнуть. Если бы их не было, то "Злой" не хило так поранил бы ее, ведь даже так ее сгибая - через перчатку, она чувствовала как пальцы упирались в суставы, и давили с такой силой что они смещались. Кулак был в сильном напряжении, он весь дрожал и будто вибрировал. Дыхание вырывалось из тела с такой высокой частотой, что от вентиляции у "Злого" закружилась голова. В этот момент он испытывал панику, ведь человеку просто надо было поднять руку чтобы полностью остановить наемника. Внезапно тот перестал дышать, но это было лишь на секунду, после этого раздался единичный но очень сильный и страшный кашель. Все это действие пусть и заняло секунду, но со стороны казалось как вечность. Тело склонилось для удара по женщине которая просто держала руку поднятой, эта картина была на столько фантастична, что если бы кто то наблюдал бы за ней, то подумал бы что кто то остановил время. Что кто то просто искусно начал манипулировать материей, и что вот еще немного и в центре этой картины мог образоваться коллапс который засосет всю вселенную в себя потом прожует и не выплюнет. Но всего этого не было, было лишь сильное напряжение которое сопровождалось лесными звуками и вздохами героев этой картины.
    "Получил по первое число, мерзавец. Будешь знать как поднимать руку на беззащитных людей. Это знаешь как говорить...""В тихом омуте черти водятся?Брось, я там был, там не интересно. Единственные демоны которые там были это трясина, влага и грязь. Противно даже вспоминать. Этот раунд за тобой Мирза, но никто не говорил что он не повториться потом." Промычал перебив Вогана "Злой". Он чувствовал что его настигает последние моменты контроля этим телом. Но ему до смерти не хотелось его отпускать, но сделать он при этом ничего не мог. Так и получилось что тот же самый камень который пинал мальчишка, внезапно просто остановился в воздухе, а тот дядька оказался магов времени и пространства. Этот дядька просто будто смотрел на мальчишку и улыбался, будто бы этот камень был не помехой с самого начала, но так ли это? Мирза праздновал победу Лоэты веселым смехом и радостным восклицанием, и если бы она сейчас читала бы мысли наемника, то услышала бы целую бравую песню с сильными эпитетами и не менее сильными рифмами. Но ничего этого не было, лишь еще одна секунда прошла в этом мире и день продвинул солнце еще на миллиметр в небе.
    Как и ожидалось, все не закончилось обыкновенным параличом, действие продолжалось и оно просто пленяло сознание наемника. В прямом смысле пленяло, так как внезапно его будто что то начало дергать. Он был лишь чем то бестелесным в сознании, чем то типа духа, но на самом деле лишь мыслью и он почуял это. Это что то дергало его и заставляло чувствовать конечности. Он чуял как дергаются руки, как дергаются ноги и остальные части тела. Он чуял как все его естество напрягалось и расслаблялось. Внезапно, он почуял эйфорию и какую то странную апатию ко всему. Он не хотел больше думать о "Злом" и о том что он мог сделать с девушкой. Он не хотел волноваться и нервничать, он хотел лишь расплыться в этом сильном потоке эйфории и радости. Стать сладкой радугой и светить где то на небе озаряю деревни и города, что бы дети и взрослые глядя на него улыбались и понимали что жизнь сладка как и эта радуга, и ему совсем не хотелось думать о том что он просто человек а не преломленный свет в частицах воды на небе. Он чуял расслабление, он чуял комфорт, будто бы его посадили в удобное мягкое кресло, после чего принесли вкусного меду и напоив кто то делал массаж. Он чуял все, он чуял эйфорию. Эта эйфория проходила для него самым странным образом, перед ним появлялись лики и силуэты каких то мест которые отражались в сознании ярким цветом и пестрыми красками. Он хотел было закрыть глаза, но не мог этого сделать так как все еще находился глубоко у себя в сознании и не осознавал пока еще полностью себя человеком. Он мог теперь лишь желать, но мог и осознавать, осознавать что мимолетная тирания "Злого" просто растворялся во всем этом, просто не могла уже существовать и жить как есть эти лики и силуэты. Он уже знал, что еще пару мгновений и он снова сможет ходить, он сможет мыслить независимо, если получиться то может быть так же ярко и радостно как эти видения, он сможет взять и разжать эту руку, и возможно попросить прощения перед человек. Он даже начал забывать о том что смертельно отравлен и что ему срочно нужна помощь, ему хотелось лишь думать о том чем он займется потом, и он уже знал чем. "Я возьму свои вещи. Я пойду в гильдию и заберу деньги. Я пойду и лягу в больницу на лечение, потому что не хочу что бы снова ради меня страдали люди. Я хочу жить, и давать жить. Я хочу стать свободным." Эти мысли пронеслись приятным летним бризом, а тем временем образы переместили Вогана под мирно стоящий дуб где то на одиноком холме посреди чистого поля которое по палам разрезала голубая река. Он лежал и просто думал, думал обо всем о жизни и смерти, о делах и отдыхе. Он просто хотел слиться с этим видением и не уходить. Но как только он почувствовал что видение начало слабеть, а где то на горизонте краски стали менее пестрыми, он услышал хриплый и коварный голос"Только не забывай, я рядом." после чего подул ветер растворяя слова в пространстве, северянин закрыл глаза, и растворяясь в вымышленном сне он начал понимать - он очнулся.
    Открыв глаза, он почуял то что все тело неистово горит. Этот жар обжигал его кожу по всему телу, а на месте случайного пореза так вообще будто раскаленной лавой капнули. Этот жар проникал в легкие и заставлял их сужаться, заставлял Вогана дышать чаще и дышать с болью. Он не мог уже нормально делать какие то обычные вещи, он чуял что для них придется прикладывать усилие. Прикладывать усилие что бы справиться с болью, справиться с ленью и недомоганием, справиться с самим с собой в данный момент для него было равносильно тому что бы справиться с ядом. Легкие полоснуло болью и наш герой снова разразился кашлем, и если у "Злого" он был единичен, то Воган кашлял секунд десять. Кашель в свою очередь тоже вызывал боль, и не надо быть дураком что бы понять что "Злой" кашлял как раз из-за этого недомогания, и надо быть просто королем дураков что бы не понять с какой силой он сдерживал кашель. Руки были на коленях, а все естество наемника просто с неимоверной силой сужалось "Кккк....как они вообще сдерживались?!" Мыслил он с удивленно раскрытыми глазами на лице "Ккк...как они шли весь этот день?! Как этот яд может так быстро распространяется по телу?! Я знаю...ААААА....знаю что мне максимум день, но я не думал что этот день будет проходить в жуткой агонии." Воган от боли хотел упасть, но сдержал себя. Он устоял на ногах и чуя что Лоэта могла сорваться с места выставил ту руку что была ближе к ней в просьбе не подходить. Вмешательство из вне сейчас могло сделать наемнику только хуже.
    Он с удивлением для себя осознал что жар и боль в груди не увеличивались, а значит оставались на одном уровне, то есть даже если наемник и умрет, то умрет не прямо здесь и сейчас, а если повезет где то потом, в будущем. Он отгонял страшные мысли о смерти и старался сосредоточиться на боли, точнее на том что бы привыкнуть к ней. Ведь когда человек болеет гриппом он тоже чует жар и боль в голове, но он может к ней привыкнут и даже при надобности уснуть. С этой мыслью он сгорбившись стоял где то еще секунд пятнадцать, после чего понял что боль и жар не такие уж и мощные, и что при желании можно даже ходить. Он медленно выпрямил спину и посмотрел на Лоэту со строгим укором, который в данный момент был не к чему. Он смотрел на нее со взглядом который будто говорил "Я умираю, за тебя и из-за тебя" Хотя сам так не считал. Просто внезапно в мозгу кольнула мысль которая просто вцепилась в него хуже пиявки, мысль о том что не взбреди им в голову пойти в этот храм, в эти руины, то не было бы задания, Воган не пошел бы на поиски группы а в последствии не наткнулся на вампира и в собственно безумстве по глупости не наткнулся на ядовитое копье. Но он парировал их тем, что знал на что шел. Что знал, что задания могли быть опасными и что золотом платят не за просто так а за риск жизнью. Он пару раз моргнул что бы сбить взгляд, так как ясно чуял что он не сошел и хотел это исправить. Он выпрямил руку, сам не понимая зачем, просто так, и стал говорить с Лоэтой.
    -Сколько....у меня сейчас времени?- некоторые буквы в словах он тянул от жара и боли, но говорить при этом не перестал-У меня вообще есть хоть какой то шанс выжить? Или я могу сейчас смело идти в сторону болот, топиться?-Он схватился за грудь, так как еще один приступ боли был сильнее остальных, благо последующие можно было терпеть.
    Как бы наемник не старался смириться с неизбежностью смерти, он продолжал думать о том что из любой ситуации можно найти выход. Что можно взять и вылечить при желании любую болезнь, он даже привел в пример гнойные наросты на руках больных людей "...Им же..им же по сути в самый худшей момент можно отрубить руку или палец, и гной остановиться, он не будет продолжать расти. Проклятие, если бы только не в спину, если бы в руку или ногу. Я бы даже не думал, я бы просто взял и начал рубить" проклиная судьбу думал он. Но тем временем, он стоял и ждал ответа, в надежде на то что хотя бы малейший шанс излечиться есть. В надежде на то, что победа над злым не единственная хорошая новость.

    0

    63

    Лоэта с облегчением вздохнула. Она поняла, что шизофрения наемника отступила. Но на время или навсегда она не знала. Да и ей это было не особо важно.
    -Я не знаю, сколько у тебя времени. Мне кажется, что чуть больше суток. В любом случае, нам надо торопиться. - девушка подняла свою сумку и проверила, все ли на месте - Нам нужно в ассавийскую Гильдию Магов! Там более опытные маги, может быть они смогут тебе помочь... Не то что я...
    Лоэта отпустила голову. Она была единственной целительницой группы. Но она ничего не смогла сделать с этим ядом, поэтому считает себя виноватой.
    -Пойдем быстрее! Или ты знаешь какое-нибудь заклинание телепортации?

    0

    64

    Наемник внезапно почуял себя виноватым. Он не хотел никого обижать, не только потому что он по сути на смертном одре, но еще и потом что это было не по человечески. Свою злость он может копить в себе, думать о ней и в конце концов оценивать ее, но никак не выплескивать ее на окружающих. Лицо будто само скукожилось в виноватой мине, так как сердце его кольнула боль разочарования к самому себе. Но желание в поисках виноватых у него не отпало, он старался убрать взгляд от Лоэты куда нибудь в лес, мол в том что он отравлен есть от части вина леса, но он тут же понимал что это чертовски глупо и что во всех своих бедах надо винить только самого себя. Ведь если бы он сразу лег на лечение в той больнице, то ничего бы этого не было бы. Но нет, мы же профессиональные наемники, нам надо зарабатывать деньги и имя. От осознания этого он схватился правой рукой за глаз, так как досада просто сжирала его глаза горячей болью, так как от расстройства по всему этому делу о него поднялось кровяное давление и глаза заболели. Через некоторое время его отпустило и он задумался над словами Лоэты. "Заклинание телепортации? ДА, Я ЗНАЮ ТАКОЕ" и удивление проскользнуло по его лицу так же ярко и быстро как молния в дождливый день.
    -ДА, КОНЕЧНО- слегка согнув колени хотел было он рукоплескать к небесам, но у него это не вышло так как боль в груди дала о себе знать.
    Он выпрямился и отвел взгляд на горизонт, он начал теперь думать о том что у него есть маленький шанс на выживание. Он хотел за него хвататься, он хотел его видеть перед собой так как никогда еще он не нуждался в шансе так как сейчас. Воган даже чуял этот солоноватый привкус, который будто бы был вкус его шанса но на самом деле он просто губу прикусил. Он внезапно почуял сильное чувство бодрости, ему не хотелось стоять на месте ему было нужно двигаться и по этому он начал ходить в зад и вперед оценивая ситуацию и представляя как он еще раз попадет в "Город жары и песка". Он стукнул кулаком о ладонь и уже примерно знал как туда попасть. Его лицо еще раз озарилось мимикой, но на этот раз это было выражение радости и решительности. Пусть у него внутри все сжималось и тело полыхало огнем, но лицо его озарилось улыбкой а в глазах появился блеск азарта и какой то невиданной жажды. Он протянул руку Лоэте и сказал.
    -Кху кху. Сейчас мы с тобой на некоторое время окунемся в тень. А потом вылезем где нибудь на площади перед гильдией, что скажешь?

    Отредактировано Воган Мирза (2014-02-22 10:53:19)

    0

    65

    Лоэта обрадовалась, узнав, то Воган знает заклинание телепортации.
    -Давай скорее! Каждая секунда может быть на счету!
    Лоэта взяла свой портфель и подошла к наемнику.
    У Вогана тем временем на месте раны прямо-таки разговрелся настоящий пожар. Но через пару секунд он прошел вообще. Вариантов, почему это произошло, было множество. Может быть яд подействовал на нервы, и те больше не передают сигналы о боли. Может быть этот пожар был выдуман самим Воганом, а яд на самом деле действует безболезненно. Или просто Лоэта поколдовала и ослабила эту боль.
    Вариант, что яд "выветрился", казался слишком фантастическим и нереальным.

    0

    66

    (Офф: У меня легкие затруднения по поводу того что надо писать дальше. Дело в том что, я по сути переношу себя и НПС в пространстве а ведь по идее должна вроде вычитываться вероятность удачного срабатывания. Я даже не знаю, можно ли мне перемещаться сразу к Гильдии Магов Асавии или же я должен материализоваться где нибудь у ворот? Не суть, пусть будет у гильдии, потом исправлю если что)

    Наемник был в высоком расположении духа. Ему хотелось верить что тот маленький шанс на успех что он сейчас имел, гораздо больше своих размеров в 5 а то и в 10 раз. Ему совсем не хотелось медлить, но однако же он имел желание испытать судьбу, мол северные ребята крепче стали. Он так сильно был воодушевлен что совсем забыл как пару минут назад он разыгрывал трагедию и чуть ли не писал завещание. Ему хотелось поскорее исцелиться, но так же ему хотелось проверить себя на прочность, на прочность ту сталь из которой он был сделан. От воодушевления он похлопал себя руками по бакам, дескать для разогрева перед заклинанием после чего заметил что боли нет как и жара. В его голове сразу же пронеслись быстрым поток мысли о том что у него и нервы уже отмерли и что Лоэта незаметно наколдовала ему какое то заклинание и что он сам мог выдумать себе все это и прочее и прочее. Ему даже казалось что он уже умер а его бездыханное тело лежит где нибудь недалеко и что потеряй он минут 5 на его поиски то непременно его бы нашел. Но внимательно ощупав себя с верху до низу, а еще приведя в пример то что Лоэта его видела он понял что это просто на просто его мнительность разыгралась. Хотел было он уже взять знакомую под руку и увести в тень для телепортации в другую область, но потом хлопнув себя по лбу вспомнил что вокруг разбросаны его топоры. Он обошел по быстрому всю округу, и собрал их все в свое крепление на ремне. И все это время что он делал эти второстепенные действия в голове у него проносились мысли что какого бы высокого мнения он о себе не был, действовать надо было быстро, к тому же он еще перед человеком не извинился от чего он почувствовал себя неловко.
    Он подошел к Лоэте, на его лице красовалась мина разочарования к самому себе и сильного сожаления.
    -Прости пожалуйста за этот цирк.- Говорил он будничным тоном, потому что от переизбытка чувств не мог сделать другой.-Я действительно сожалею о том что делал. И вышел из себя я просто чисто случайно...- он захлебнулся в словах так как хотел было что то сказать но не мог по быстрому подобрать нужных слов.-Я не взбесился...точнее это вообще не переизбыток чувств...блин, короче это был не я.... Точнее я, но не я, это как бы управление сознанием, ты понимаешь?- говорил он разводя руками в воздухе показывая как сложно ему найти нужные слова.-Это произошло не из-за того что я на яд наткнулся...точнее это вообще было раньше времени..блин, короче раньше того когда я наткнулся на яд в этом копье.... Это сложно объяснить....- он схватился ладонями за переносицу закрывая ими глаза, после чего сильно выдохнул и начал объяснять с самого начала-Эта штука со мной довольно давно происходит. Но если раньше они проявлялись как силуэты во тьме и какие то отдельные мысли у меня в голове, то в последнее время они начали брать надо мной контроль. Во время битвы с вампиром, я потерял над собой контроль и надо мной в этот раз взял контроль некто "Злой". Я не могу объяснить его природу, но я могу сказать что он. Он - маньяк.- он сделал убеждающие ворожение лица а его руки хватали Лоэту за плечи что бы показать всю серьезность того что он говорит. Так как Мирза от части сам его боялся.-Он воплощение зла, и я его не просто так "Злым" называю, он просто сам не говорит своего имени. Он реально зло. До того как он появился я бил этого вампира нещадно как мог, я использовал все что мог, от оружия до магии.- Он посмотрел собеседнику в глаза не отпуская рук с плечей. С каждый словом его глаза становились все шире пока не стали приобретать испуганный вид-Но когда он появился... Это сложно объяснить что потом происходило. Когда он появился, он просто произнес пару слов которые довели вампира до паники. Он даже не использовал оружие..- глаза наемника забегали в пространстве-Он просто что то сказал. А потом он хотел тебя убить и все...а потом ты очнулась и все дела.-
    Поняв что извенения были не более или менее чем водяными, он виновато убрал голову. Он взял девушку за руку, после чего вошол с ней в тень, что бы потом выйти в Асавии.

    (Офф: Пиши наверное ты лучше первый, так как я понятия не имею что делать дальше)

    =======> Гильдия Магов Ассавии

    0

    67

    Со стороны старой виселицы,пришел рыцарь держащий в руках искалеченного ворона.Лицо воина была мрачным как будто он потерял что-то ценное в его жизни,хотя так и есть.Он осмотрел местность и решил присесть у каменных обломков.Сев он положил ворона рядом собой и закрыл глаза.В воздухе висло долгое молчание и ворон поглядывал на Еринима.Затем Ериним произнес:
    -Прости меня ворон,зато что ранил тебя тогда.-сказал тот и посмотрел на ворона.
    Ворон только кивнул ему и ответил:
    -Я прощаю вас,но раны мои будут долго восстанавливаться,из-за чего сейчас я для вас как балласт.-Ериним погладил его по его маленькой голове и сказал:
    -Нет ты не балласт,сейчас ты для меня единственный кто остался после того что там произошло,хотя мог и не простить.-вспомнив об виселице,рыцарь вспомнил что некромант передал ему какую-то посылку.Он достал его из кармана и открыл ее.

    0

    68

    В посылке оказался один золотой, что примерно было эквивалентно тому, что обещала ему Мари за возвращение брата.Пусть он и провалил задание, но Мари теперь будет вместе с Натом, что вроде бы и хотела девушка..Только оплатила все это Кайн.
    На руинах было очень тихо и безмятежно, тут ничего не происходило и не предвиделось в ближайшее время. Обычно, в таких местах сильная энергетика, но тут её почти что не было как таковой, что было невероятно странно и загадочно.
    Ворону стало получше немного, но летать он пока ещё не мог, но и боли не чувствовал почти.

    0

    69

    Ериним начал осматривать монету и потом положил ее в своей кошелек.Он тяжело вздохнул и посмотрел вверх.
    -Значит я как то выполнил это задание по возвращению Ната Мари,но сам теперь не могу ее видеть и в Ассавию не могу попасть.Плохо,как то.-сказал Ериним и перевел взгляд на ворона.Тот взъерошился и уже начал засыпать.Воин слегка улыбнулся и и тоже решил поспать поскольку ему теперь придется путешествовать по Миру Магии.Воин закутался в свой красный плащ и закрыл глаза.Рыцарь осмотрел напоследок местность и уснул через 5 минут.
    Ворон проснулся через час после того как уснул рыцарь и посмотрел на своего хозяина.

    0

    70

    С Еринимом за время того, пока он спал, ничего не изменилось. И это было довольно подозрительно.
    Все те же руины, все тот же воздух и прохладный ветер. Дальше можно было двигаться в любом направлении, кроме Ассавии.
    Как бы там ни было, но слишком долго оставаться в Темных Краях никто не советовал. Относительно недалеко, то и дело мелькали стройные силуэты военных кораблей киборгов, что не означала ничего хорошего для Мира Магии, а для рыцаря едва ли было так уж сильно важно.

    0

    71

    Ериниму снился сон про день,когда он ранил своего отца.Рыцарь находился нап земле и плакал над телом брата,а перед ним стоял отец скрестивший руки на груди.Воин умолял отца чтобы тот вылечил брата,но отец только отвернулся от него.Тогда рыцарь разозлился и выхватив меч напал на отца и ранил ему глаз.Затем он посмотрел на отца и увидел рану.Он был удивлен что он сделал и понял что он ранил того кто защищал довольно долгое время.Ериним спал и ежился во сне,но он не просыпался.
    Ворон увидел корабли киборгов  и начал будить хозяина.Он начал каркать и это понемногу начал просыпаться.Увидев каркающего ворона,Ериним открыл глаза и осмотрелся.Он увидел вдалеке странные силуэты и осознал что там целое войско.Он встал с земли и подобрал ворона.
    -Идем отсюда или нас могут убить.-сказал Ериним и начал быстрым шагом уходить в сторону Великого леса.

    =====>Великий лес

    0

    72

    Их небольшое путешествие началось под палящим солнцем. Стоило только показать свой нос на поверхности, как светило стало высасывать из подземных жителей их силу. Пришлось переждать и выйти ночью, но процесс уже пошел. Магические силы в дроу и их вещах стали стремительно падать. Нужно быть осторожным, потому как любой наземный житель с магией дружит куда лучше и уже только этот факт был преимущественным против них.
    Для Тарнара выход в свет был неоднозначным. Но не в его интересах что-либо говорить на этот счет. Он сопровождал жрицу, использовал свои навыки скрытности и разведки, чтобы бесшумно и предельно аккуратно проходить опасные участки и не нарваться на агрессивного гуманоидов. А за это время повстречалось не так, чтобы мало: одноногие лесные девушки, увлеченные поимкой какого-то неудачника, что, как мужчина понял, вторгся в их лес, группу существ в странных одеждах и масках, свободно парящих по воздуху и едва не раскрывших присутствие, а под конец им удалось наткнуться на деревню, где жили люди-альбиносы и увлеченно собирали травы, разговаривали о чем-то друг другу. Темных эльфов практически не учили языку наземья, но с появлением других народов возникла такая необходимость. Поэтому в принципе было понятно, кто что говорил, но на это не сильно заострялось внимание. По сути, у них была цель, к которой они шли - руины храма, от которого шла темная энергетика. Именно эту зацепку дала богиня Лилит своей жрице и помогла сосредоточиться на цели. На карте было как раз место с соответствующим названием и путь был выстроен именно туда.
    Уже входя в темные края, можно было заметить, как влияние солнца уменьшилось. Даже путешествие днем не сильно вредило не привыкшим глазам. Туман, становящийся все плотнее с каждым шагом к цели, не мешал дроу двигаться, используя инфракрасный спектр и наблюдая за тем, кто мог бы им попасться на глаза. Разного рода живность присутствовала в темных краях в достаточном количестве. Некоторые годились для хорошего ужина, а кого-то лучше было избежать и не получить неприятностей.
    Сверившись с картой, Тарнар убедился, что это то самое место. Полуопущенные веки дроу и его непроницаемое выражение лица не говорили ни о каких его мыслях и чувствах, а его немногословие только сильнее сгущало завесу тайны. Его ладонь, закрытая перчаткой, коснулась колонны и почувствовал эту дикую темную энергетику. Мурашки прошли по темной коже, на секунду вновь вернулось чувство, когда магия переполняет твое тело, но иллюзия мигом прошла, а взгляд потяжелел и был обращен в сторону Вирент.
    - Я буду наблюдать за обстановкой, - в своей манере, тихо, но уверенно, проговорил мужчина, сосредоточившись на своих разведывательных способностях, пока жрица будет искать еще одну зацепку к их цели - загадочному артефакту.

    +1

    73

    Вирент чувствует себя странно.

    Днем солнце льет на нее лучи тепла, окутывая душными, липкими слоями, выбивая из тела магию, наполняя странной легкостью и смущением. Ей сложно оперировать энергиями и совсем уж тяжко смотреть на мир даже с защитой на глазах. Слишком много красок, слишком много тепла, и глаза болят, силясь перестроиться из инфракрасного спектра в привычный наземному миру. Свет, кажется, пробивает ее насквозь, вынося Тьму из тела прочь, кидая под ноги тенью. Дроу чувствует себя сбитой с толку, дезориентированной, но ни единому признаку сомнения или слабости не позволяет исказить ее образ. Ей лишь надо привыкнуть к этому, приспособится к новым условиям и, Лилит будет свидетельницей, она добьется этого.

    Ночью ей легче, свет Луны и звезд и не слепит, прохладой мягко изливаясь с небес, легкостью  напоминая свет кристаллов родных пещер. Лес безопасен для дроу – их глазам не мешает темнота, они видят тепло и загодя могут обойти опасность. Связываться с проблемами сейчас, когда все густо зачарованные вещи родного города потеряли силу – сущее безрассудство, и Вирент уверенно ведет Тарнара, избегая любых встреч.

    Храм ей нравится. Пока ее спутник медленно проходит внутрь, касаясь колонн ладонями, Вирент медлит, замирая на пороге, жадно вглядываясь в клубящуюся внутри темноту, впитывая в себя плавно меняющийся рисунок движения энергий. Ночью ей это легче, ночью нет таких водоворотов красок, нет оглушающего солнечного света, сбивающего всю концентрацию. Чуть погодя она заходит внутрь, и, как и ее супруг, кладет ладонь на ближайшую колонну, прикрывая глаза и наслаждаясь врывающейся внутрь силой. Тьма словно вода, пронизывает ее, наполняет иллюзией выжженной солнцем силы, но в какой-то момент, чуть придя в себя от этого обнадеживающего чувства, Вирент понимает, что эта Тьма не то, что всю жизнь их окутывало. В ней есть Свет, ничтожные ее крупинки, она не вполне соответствует той родной Тьме их города, настоящей, животной Тьме, что никогда не видела Света. Это что-то иное. Родственное, но не идентичное. Не то. Тогда она с сожалением отталкивается от колонны и подходит ближе к Тарнару, молча кивая на его сообщение. Внутри храма есть энергия, но она дарила не то чувство, что должна была бы. Они словно были в гостях, а не дома, и у дроу не было никакого желания задержаться здесь дольше нужного.

    Она проходит дальше и опускается на пол, ладонями касаясь потрескавшихся камней и ползучих растений, кое-где пробивших мрамор. Их пульсирующая энергия наполняет ее спокойствием и дроу прикрывает глаза, настраиваясь на связь с Лилит. Ей хочется верить, что сегодня Богиня ответит ей, даст подсказку, и они смогут продолжить путь. Иллюзии, что путешествие будет кратким, у нее не было – еще там, в Доме, она знала, что подписывается на нечто большее, чем просто поход за определенной вещью, но не считала, что только из-за того, что все это займет приличное время, она может лениться и прилагать меньше усилий. Вирент всегда была пылка в своей погоне за целью.

    Она вздохнула и перевела дыхание, настраиваясь на транс. Медленно замедляла дыхание, стараясь обострить чувства и… рухнула в тишину, дернувшись вперед, словно кратковременно потеряла память или кто-то ударил ее по затылку. Льдисто-голубые глаза распахнулись, вся дроу напряглась в желании немедленно развернуться и нанести удар врагу, но оцепенела, осознавая, что никого кроме них с Тарнаром здесь нет. Никого. Вновь выпрямилась и снова пытаясь расслабиться, но на этот раз даже не смогла как следует замедлить дыхание. Сердце отказывалось замедлять бег и это было столь чуждо прежде хорошо владевшей своим телом жрице, что она поняла – что-то не так. Что-то не пускает ее. Обостренное в более-менее привычной обстановке темноты чувство стихий не давало ответа на все ее подозрения. Она не знает, что не так, не может сказать, что, собственно, ее беспокоит, и поэтому встает, отряхивая ладони и распрямляя плащ. Что-то мешает ей банально войти в транс, и это наполняет странной тревогой.

    − Что-то не так, - говорит она Тарнару, просто глядя в него спокойное лицо. Во многом он был ей не помощник, но, как правило, он всегда мог помочь ей обрести спокойствие, если она пребывала  в смятении. Тем не менее, несмотря на свое волнение, она не чувствовала, что им следует как можно быстрее уйти из Храма.

    |Потому что, дело вовсе не в Храме|

    − Мы переждем день здесь, - добавила она, - устраивайся.

    Отредактировано Vierent Auvry`ndar (2015-11-08 20:26:38)

    +1

    74

    Пока жрица пытается связаться с богиней, Тарнар сосредотачивается на своей задаче - следить за обстановкой. Конечно, должным образом он не способен защитить, но меж тем, предупредить об опасности и ретироваться вполне может. Пока силы не восстановились, он этим и занимается. Им сейчас не хватает магии здесь, на поверхности, среди окружающих их врагов. Там, где она нужна больше, чем под землей. Во многом сейчас дроу сопутствует Лилит, оберегая детей ночи от опасностей на свету. Поэтому во многом благодаря ей никто до сих пор не преградил путь эльфам в их пути.
    Мужчина медленно обходил храм вокруг да около, инфракрасным зрением наблюдая за ближайшей живностью. В основном это были неразумные животные, от которых исходила темная энергетика. Как, впрочем, и от всего леса, территория этой местности царствовало все темное и злое, во многом родное и меж тем отталкивающее. Все же, все эти создания живут на поверхности и не могут быть ровно такими же, как и они сами - чистыми в своей тьме. Кажется, об этом могла подумать и Вирент, во всяком случае ассасин сделал такие предположения, попытавшись быть на месте жрицы. Его взгляд на секунду обратился к руинам храма, а веки были чуть опущенными. Пускай Тарнар и был не так, чтобы очень эмоционален, он беспокоился за супругу. Задание, за которое она взялась, было далеко непростым, но если они его преодолеют, то, возможно, станут намного сильнее себя самих в прошлом. Но что будет отдано взамен?
    Аури'ндар тоже не сразу мог привыкнуть к неизведанному внешнему миру, к потере магии и непростым даже физическим условиям пребывания на поверхности. Но в какой-то мере, он попал в знакомую ситуацию, где нужно подстроиться и перемениться. А это Тарнар делал далеко не один раз. Вся его жизнь была подстраиванием под ситуацию, ибо других способов выжить попросту не было. Он мужчина, рецессив, которого может подавить любой доминант-женщина. И чтобы хоть как-то проявиться, надо стать благоприятной средой, которую не оттолкнут, а примут в свое гнездо, где какие-то особенные качества смогут стать полезными. Таким образом мужчина и пристроился к дому Вирент, а после стал ее фаворитом, дополнением к базовой комплектации. Станет ли оно каким-то очень важным для дроу покажет время.
    Обойдя круг, ассасин встретил ступающую из храма жрицу. Ее короткая фраза не заставила перемениться в лице и сколько-то сильно задуматься над тем, что сказать в ответ.
    - Мы прошли уже довольно много пути на поверхности, - слова звучали приободренными и несколько мягкими. В них чувствовалось умиротворенность. - Свежие силы могут помочь.
    В общем-то, так и вышло, что было принято решение переждать день здесь, под темными кронами деревьев, густым туманом и руинами старого храма, с отголосками сильной темной энергетики. Нужно было разжечь костер, поэтому Тарнар отправился за хворостом.
    Именно в этот момент раздался душераздирающий крик, заставивший мелкую птицу взлететь стаей вверх. Голос был женским, а раздавшийся вопль был полон боли. Дроу чисто на рефлексах повернулся в сторону крика и, все еще используя инфракрасный спектр, обнаружил в несколько десятков метров от себя троих теплокровных. Двое из них выглядели странно, не походили сильно на прямоходящих, но это им не мешало выпускать всю кровь из жертвы сильными ударами клинка или что-то вроде того. Быстро смекнув, что и его, и Вирент могут так же обнаружить, Тарнар вернулся к храму.
    - Слышала крик? Двое напали на женщину и, предположительно, эти ребята неплохо ориентируются на этой местности, раз смогли обнаружить жертву. Меня беспокоит, что нас могут так же обнаружить во время "медитации", - темные эльфы не были теми, кто побегут спасать первого встречного. К тому же, ассасина заботило только состояние жрицы и свое собственное, не более того. И если убийцы так близко к ним, то велика вероятность встречи, а после и схватки, которая неизвестно чем закончится.

    +1

    75

    Оставшись одна после ухода Тарнара в лес, Вирент вернулась внутрь Храма и уже более внимательно, с проблесками нездорового интереса, принялась изучать его внутреннее убранство. Стены, пол, потолок, крупные и мелкие стволы растений, пробивших камень и прочно обосновавшихся здесь, неизбежный мусор, ветром и животными нанесенный внутрь,  все хранило на себе тяжесть истории этого места. Наслоения древних заклинаний, следы обрядов, убийств и насилия. Жрице подумалось, что попытка разобраться во всем этом многообразии прошлого будет ей неплохой тренировкой и с готовностью принялась за дело. Если уж это место не позволяло ей обратить свой внутренний взор к божественной сущности их покровительницы, она всерьез займется познанием самого Храма. Столь древние постройки неизбежно обретают свои собственные силы, свои черты и, быть может, даже желания. И стоит узнать, есть ли хоть какое-то подобие индивидуальности здесь. Прикрывая глаза, дроу побрела в темноте, не нуждаясь в свете и зрении, пробуждая сбитые солнечным светом рецепторные навыки. Возвращать себе чувствительность после интенсивных атак чужеродных и сильных энергий было сложно. Словно точный, тщательно настроенный аппарат, привыкший к улавливанию и регистрации тонких структур, взяли и выставили под водопад, под град, дождь, ураган, уничтожая все настройки, хороня под лавиной данных, перегружая систему и выбивая ее из работы. Ей явно требовалась перезагрузка, откалибровка с учетом новых условий, повышение порогов чувствительности, и это место вполне подходило для хотя бы первых попыток справиться с пресыщением получаемых данных. Многое впитано в камни и не фонило настолько сильно, чтобы перекрывать все прочее.

    Сплошная мешанина тьмы и света, ощущения покалывали кончики ее пальцев. Смерть, яд заставляли ее кожу испытывать легкий зуд. Хорошо знакомые энергии чувствовались излишне ярко, почти создавая физическое воздействие, но Вирент знала – это лишь от того, что ее сенсорные таланты слишком сильны для этой части мира. Слишком яркие, эти энергии закрывали, маскировали от нее другие, менее знакомые и не такие свежие и заметные. Вирент приходится остановиться, углубиться в себя, сознательно игнорируя наиболее яркие ощущения и сосредоточиться на других, едва мелькающих на периферии чувствительности.

    Чужой крик доносится с улицы приглушенным расстоянием и толстыми стенами из камня. Вирент неторопливо разворачивается в сторону освещенного луной выхода из Храма, с толикой интереса прислушиваясь и пытаясь при этом сохранить свою концентрацию на энергоосязании. Чтобы увидеть происходящее, если оно на достаточном расстоянии, дроу нужно выйти наружу и оглядеться в поисках источника крика. И нет ничего удивительного в том, что, уже оказавшись снаружи, из темноты перед ней вырастает Тарнар, поблескивая белками глаз.

    − Ясно, - кивает она на его отчет, −Чтобы этого не произошло, угрозу нужно устранить, - что-то в ее голосе дрогнуло, выдавая растущий энтузиазм. Вирент была воинственной женщиной, которая привыкла решать проблемы, как правило, фатально для второй стороны. Не было никакого повода им оставаться на месте и ждать, что опасные соседи могут добраться до них в те краткие моменты отдыха, которые те могли бы себе позволить. Уничтожить проблему и спать спокойно – это вполне подходит.

    +1

    76

    Несмотря на обеспокоенность фаворита жрицы, прошло достаточно количество времени, а недоброжелатели не показались. Возможно, удача была на стороне дроу и неприятности обошли их. Поднялся ветер, заставив Тарнара попридержать свою капюшон, но длинные пряди белых волос, не забранные в хвост, вываливались наружу, подчиняясь дуновению. Взгляд его не изменился, но внутри эльф заметно расслабился, когда он и Вирент заняли удобную позицию для атаки и уже готовились устранять, так скажем, угрозу. Храм мог бы стать хорошей защитой в бою, но не в этот раз, судя по всему. Несмотря на то, что нарваться на неприятности в темном лесу значительно увеличивались, нежели в другой любой местности, более никаких врагов поблизости не было.
    - Видимо, нам повезло, - когда ветер стих, мужчина собрал разбросанный в сторону ветки, чтобы развести костер. Было довольно прохладно, но не критично, а туман, кажется, стал потихоньку рассеиваться. Ассасин вернул своему зрению стандартный для смертных спектр, уже с такой стороны оценивая местность. Глаза несколько устали и требовали отдыха, поэтому оценка вышла не слишком-то тщательной. Деревья, полуразрушенный храм во всех своих прекрасных цветах, приближающийся рассвет только портил краски и заставил опустить голову, сосредоточив свой взгляд на пламени костра. Плохо, что туман рассеялся, так костер было бы не так видно, беспокойство за то, что их могут найти, не уходило. И чтобы как-то отвлечься, Тарнар взглянул на жрицу, задав начало небольшой беседе:
    - Можно вопрос? - тон был аккуратен, выражая все существо дроу как осторожного гуманоида как в бою, так и в обычной беседе. Это было сделано даже не специально, а чисто на автомате. Привычка, если можно так сказать. - Что ты думаешь о внешнем мире? - Добавлять пока ничего не спешил, но хорошенько задумался над тем, что им предстоит. Уже достаточно долгое время они путешествуют таким образом, чтобы не привлекать потенциальных врагов. А они ведь на каждом шагу, каждый из них под завязку напичкан магией и смертоносными заклинаниями. Силы, что печально, пока не сильно спешат возвращаться. Максимум, на что сам Аури'ндар был способен - так это на небольшие манипуляции с оставшимися в крохотном количестве энергиями. Если бы они сейчас столкнулись с теми налетчиками - это был не бой, где бы не было проблем уничтожить противника. Напротив, куда больше шансов самим проиграть, как бы это унизительно не звучало. Но стоит посмотреть правде в глаза - солнечный свет отобрал практически все силы, а значит уже нельзя говорить так уверенно, как это делает Вирент, что "угрозу надо устранить". Об этом Тарнар думал, но вслух не говорил. В отличии от жрицы, которой всегда сопутствует богиня и успех, дроу не всегда так везло и более трезвый взгляд на мир выражал беспокойство за их жизни. Не в параноидальной форме, но все же присутствовал и мозолил глаза.
    "Было бы неплохо обзавестись каким-нибудь полезным союзником. По крайне мере во имя собственной безопасности. А уж когда он станет ненужным - устранить", - хорошая мысль в такой момент пришла эльфу, пока он доставал из сумки провиант. Нужны были силы для дальнейших путешествий, подкрепиться сейчас не помешает.


    В этот момент, на том месте, где выходец из подземелий обнаружил двух странных существ и девушку, уже была только последняя из них. Вся в крови своих врагов, она пошатывалась и шла туда, куда вели ее ноги. Без какой-либо цели, пустые глаза говорили о внутреннем ее состоянии, а руки, помимо их алого цвета от крови существ, были наполнены темным сиянием. Она что-то шептала своим хриплым голосом и это чем-то напоминало призыв:
    - ....зяин, хоз-з-з-зяин, нас-с-сыть меня-я-я кр-р-ровью сме-е-ертны-ы-ых.
    Тут в ее голове появилось очертание двух силуэтов, наполненных жизненной силой и колоссальным потенциалом. Пустые до этого глаза ярко загорелись, а на лице расцвела уродливая улыбка:
    - Да-а-а, пр-р-рекр-р-расный вар-р-риант.

    +1

    77

    Некоторое время ничего не происходит. Вирент закусывает губу в разочаровании, ей бы не помешала хорошая встряска. Ходить тенями, жаться к деревьям и старательно избегать неприятностей становилось все более неприятным и даже досадным для гордой жрицы. Здравомыслие подсказывало, что это наилучшая тактика для их обессиленного положения, но сильная натура женщины начинала тяготиться подобным. Ей хотелось снова шагать гордо, не прячась и не скрываясь. Хотелось, чтобы наземный мир узнал их, чтобы страх и благоговение поселилось в душах инородцев при виде их благородной темной кожи и ярких, видящих большее, глаз. Но осознание собственной слабости в новых условиях вынуждали ее смиренно склонять голову, пряча чувствительные глаза под глубоким капюшоном, скрывать тело от пронзительных лучей солнца, чувствуя, что это бесполезно и свет все равно выбивает из нее силу. Сколько еще нужно времени, чтобы адаптироваться? Судя по весьма плачевным в этом плане успехам, достаточно долго, чтобы у жрицы в конце концов, начинало заканчиваться терпение. Стоя снаружи храма, мгновенно потеряв едва обретенную чувствительность к энергиям внутри храма, Вирент очень бы хотела, чтобы это было не зря. Кто-то должен ответить за нарушение ее концентрации! К тому же, возможно, Богиня пожелает ее услышать, принеси они жертву? Кровожадным надеждам не дано исполниться, по крайней мере, такое мнение озвучивает Тарнар, пусть и несколько иными словами. Вирент фыркает, не без оснований полагая, что ее спутник испытывает облегчение от этого факта, но предпочитает промолчать. Мужчины слабовольны и не любят рисковать, это их натура и тут уж ничего не поделать. Глядя на то, как дроу собирает разбросанный хворост, Вирент с неудовольствием убирает бесполезный, по сути, кинжал и тщательно поправляет плащ так, чтобы он полностью скрывал ее фигуру, это не сложно, ткань тяжелая и надо лишь избавиться от завернувшихся краев.

    Когда Тарнар развел костер, Вирент внутренне сдалась, в последний раз оглядывая окрестности бдительным взором. Пора было немного перекусить и отдохнуть, к тому же, у нее была еще одна вещь, нуждающаяся в ее внимании. Распахнув с правой стороны плащ, Вирент осторожно завозилась с узлами, аккуратно поддерживая средней величины яйцо сквозь мягкую ткань шарфа. Наконец, оно соскользнуло в ее ладонь, массивное и шершавое, а сама дроу уселась возле костра, скрестив ноги. Несмотря на начавшее светлеть небо, она не спешила закрывать голову капюшоном, таким образом, тренируя глаза до тех пор, пока еще может терпеть яркий свет. Яйцо в ее руках было теплым и, если поднять его на уровень глаз и посмотреть на него напротив огня – можно было различить тонкую прозрачную оболочку вокруг уже крупного, непрозрачного, почти полностью сформировавшегося детеныша. Воздушная камера почти полностью пропала и Вирент подумала, что через несколько дней ее питомец, наконец, соберется с силенками и пробьет скорлупу. Эта мысль заставила ее обычно безразличные губы изогнуться в нежной улыбке. Куда бы она не пошла, она бы не смогла полностью отказаться от дела семьи и оставить столь тщательно выводимую особь в Доме, где у прочих были свои заботы, и яйцо бы попросту поместили в общий инкубатор. Нет, этого нельзя было допустить, хотя наземный мир явно не место для хрупкого и нежного детеныша подземной гидры.

    Вопрос Тарнара отвлек ее от лицезрения питомца. Вирент опустила яйцо, обоими ладонями обняв  и прижав его к животу, и задумчиво посмотрела в лицо своего единственного спутника. Откровенного говоря, ей слишком-то не хотелось разговаривать, но в то же время, ей нравилось участие Тарнара, несмотря даже на то, что тому могло быть попросту скучно здесь. Или страшно. В последнем случае, она просто обязана успокоить его нервы, ведь не ничего хуже дерганного, перепуганного мужчины, которого от отчаянного  и глупого поступка  отделяет лишь шаг. Справедливости стоит заметить, что запуганным и отчаянным ее фаворит не выглядел, но все же Вирент несколько снисходительно отнеслась к его попытке начать разговор, посчитав дроу нервничающим.

    − Спрашивай, - небрежно разрешила она, чуть придвинувшись к костру. – Что я думаю? – в ее чуть  хрипловатый, низкий голос вкралась задумчивая нотка, - это не место для дроу. Свет иссушает нас. Лишает магии. Но, знаешь, дорогой? – она почти с кокетством стрельнула в его сторону глазами, изгибая губы в кровожадной ухмылке, - «То, что не убивает нас, делает сильнее». Вот что главное. Когда мы достигнем нашей цели, мы вернемся вниз совсем другими. И возможно, это будет лучшим событием в нашей жизни.

    Она говорит, «мы», нисколько не задумываясь об этом. Нисколько не сомневаясь ни в себе, ни в нем, потому что, с  одной стороны, непоколебимая уверенность в себе - черта с самого детства, с другой, без нее (по ее мнению) Тарнару не выжить. К тому же, у нее есть некоторые основания полагать, что ему и не захочется. Но эти мысли – путь в смерть. Позволяя себе так думать, любой дроу подпишет себе смертный приговор, и Вирент гонит от себя подобные идеи. Никаких «мы» нет, на самом деле. Есть пара сообщников, действующих вместе. Вот так думать уже лучше, логичнее и безопаснее.

    - А что же думаешь ты? – Вирент забирает предназначенную ей порцию сегодняшней провизии и без особо интереса принимается за трапезу, ненавязчиво поглядывая по сторонам. Костер их не слепит даже в человеческом спектре, ведь их глаза изначально заточены под теплозрение. Поэтому они могут позволить себе такие «глупости» как сидение прямо перед открытым огнем без потери в качестве зрения. Она следит за лесом за спиной Тарнара, в то время как он может наблюдать за тем, что творится за ее спиной. Поэтому, когда между стволами темных деревьев появляется бледная, почти сияющая, фигура, с тонущими во тьме руками, дроу не меняется в лице.

    − О-о, -
    с наигранным удивлением тянет она, чуть подаваясь вперед и впиваясь взглядом в женскую фигуру, ломано шагающую в их сторону. Вот так просто? Яйцо гидры плавно скатывается с кисти Вирент на землю неподалеку от костра, а сама жрица опускает руки, позволяя метательным ножам показаться из-под рукавов, мягко уткнувшись в ладони. Независимо от того, успел ли Тарнар отреагировать на утреннюю гостью, девушка исчезает из  поля зрения, чтобы в следующий момент появиться прямо за его спиной. Пылко прижимаясь телесами к спине дроу и обнимая окровавленными руками, она что-то хрипло ему шепчет, прижимаясь щекой к щеке, глядя на Вирент весьма нагло и вызывающе. Вирент же, несколько застигнутая врасплох столь быстрым перемещением незнакомки, неосознанно быстро вскидывает руки, метнув в направлении ее головы  оба своих ножа. Кровь жрицы забурлила от быстро развивающихся событий – она вскочила и увеличила расстояние между собой и гостьей на несколько шагов, начиная испытывать воодушевление. Как бы не закончилась эта встреча, Вирент была..почти счастлива. Хотя трогать ее супруга и не стоило.

    Отредактировано Vierent Auvry`ndar (2015-11-22 17:43:59)

    +1

    78

    Нет, Тарнар не нервничал. Закаленный характер дроу, повидавший много того, чего не было в жизни женщин, не напуган фактом пребывания на поверхности. Скорее был лишний раз осторожен. Как раз в силу опыта, мужчина судил так: сейчас они не имели и малую долю той силы, что копилась в них годами жизни под землей посредством тренировок, опыта, генетической предрасположенности. А меж тем на поверхности окружающие их существа вполне свободно владели колоссальной энергией и на одних физических умениях едва ли можно вывернуться. Как минимум, очень тяжело будет что-то противопоставить сверхспособностям. Лишь природная хитрость темных эльфов способна изменить ситуацию и то не всегда. Нет, Тарнар не был пессимистом, а вполне реалистично оценивал их способности. Ему самому дико не нравилось это бессилие, ведь сам он далеко не из робкого десятка воин. Долгая карьерная (какая-никакая) лестница, куча времени за учебой и практикой и все это... из-за солнца? Возможно потому у него возник этот вопрос. Ответ, право скажем, не сказать, что удивил ассасина.
    - Не место? - наблюдать за супругой в таком умиротворенном состоянии, в каком она пребывала, созерцая творение своей семьи, было довольно занимательно, можно сказать мило. Сосредоточенное выражение лица сменилось на спокойное, слега томное и с легкой улыбкой на темном лице дроу. - Кто знает. Если бы столько поколений не жили под землей, то и наземье могло бы стать нашим домом, - когда нет посторонних глаз, слова мужчины куда меньше отличались от обыденного мнения соплеменников. В силу куда более широкого кругозора, Тарнар откровенно не мог понять, за что, собственно, кланы борются. За милость к богине? Высокий статус среди своих? Почему не стать более жестокими к окружающим? К тем, кто когда-то отправил их вниз? Почему нельзя уничтожать их? Стать единой силой в борьбе?
    "С другой стороны, когда будет перспектива получить нечто больше, мы будем готовы нанести удар в спину и закрутить войну кланов снова", - меж тем проскользнул небольшая мысль в процессе беседы. "Я слишком утопично порой размышляю. Невозможно так просто сломить то, что строилось тысячами лет".
    - По крайне мере, интереснее было бы столкнуться с новыми лицами и тем, что они могут показать против дроу, - тут уже выражение лица изменилось, становясь более хищным и кровожадным, пусть и не настолько вызывающе, как сразу могло представиться. Не стоит все же забывать, что пусть мышление эльфа отличалось от стандартов, он все еще остается той еще сволочью. Сам же готов идти по головам, если будет нужно спасти свою шкуру. Даже иронично то, что такая личность, и задумалась о идеи объединения. С другой стороны, не будь таких сложностей в жизни Тарнара, такое мышление можно было принять.
    Но мимолетное проявление дикой натуры сменилось приятным спокойствием. Передав в руки разогретую перед этим на костре пищу, разговор мог бы в этот момент плавно продолжиться, но не тут-то было. Дроу заметил, как взгляд был направлен не на него, а, так скажем, сквозь. Глупо было бы терять время и оборачиваться, поэтому убийца лишь подготовился к атаке, следя за телодвижениями Вирент и ее действиям. Ее глаза - это его глаза, и он был способен действовать так, словно действительно видит происходящее за спиной. Но буквально в это же мгновение, явно не почувствовав порыв ветра от движения цели, мужчина почувствовал прикосновение холодного и хрупкого женского тела - это хорошо чувствовалось, когда она прижалась к нему спиной, а боковым зрением, Аури'ндар убедился в своей теории. В этот момент незнакомка прижалась к нему щекой, а эльф даже не дернулся от странного поведения. Не показал удивления, внутренняя готовность сыграла свое, а он сам знал, что делал.
    - А ты миленький, - хрипло шептала она ему. - Как только разберусь с твоей подружкой - мы как следует развлечемся.
    В этот момент в нее полетели два выпущенных жрицей ножа. Девица играючи и со смехом уклонилась от них, наклоняясь вместе с Тарнаром. Выгадав как раз этот момент, когда враг будет сосредоточен на его спутнице, ассасин быстро большим пальцем руки, что лежала на эфесе одного из клинков, снял клепку с ножен оружия, развязывая их. Наполнив острие энергией кислоты, Тарнар, благодаря описанной ранее хитрости, не тратит время на взмах, а делает точный удар в голень противницы. Явно не думавшая так широко в тактике, девушка не успела отлипнуть от дроу и жутко завопила от боли и от того, как кислота разъедала ей кожу. Не теряя времени, мужчина развернулся и, пользуясь все той же кислотой, наполнил ею пальцы и продавливал ими глазные яблоки, тем самым крик боли становился сильнее. И он действительно едва ли не оглушал, особенно того, кто находился очень близко. Скорчив лицо, Тарнар старался терпеть, но явно чувствовал, что это какая-та магия. И осознав это полностью, прекратил свои действия, вытащил из ноги клинок и отскочил к Вирент, держась одной рукой за ухо.
    - Черт, она маг звука, - посмотрев на ладонь и обнаружив кровь, проговорил эльф. Да уж, оставшись он на несколько подольше, то этот звук мог расквасить ему мозг к чертям.
    - Похоже... - перестав кричать, хрипло и довольно громко обратилась незнакомка к своим жертвам, -...вы желаете лежать в одном гробу. Что же, я вам это устрою! - и тут же исчезает, планируя все так же атаковать внезапно, выползая из ниоткуда.

    +1

    79

    Die Die My Darling

    Ладонь опускается на тусклый кристалл в рукояти кнута, мягко оглаживает трещину и, наконец, сжимает рукоять. Лицо Вирент сияет странным восторгом – она действительно рада этой встрече и тому, что противница -  женщина. С крохотной улыбкой она проследила за ответными действиями Тарнара в свою защиту и с удовлетворением чуть качнула головой, соглашаясь с его словами. Какая громкая девушка и не слишком воспитанная. Звуковой барьер, значит? Что ж, долго его поддерживать сложно, звук рассеивается на открытом пространстве, а чтобы восполнить недостаток вибраций этой диве придется как следует напрягать голосовые связки, не так ли? Колдовать, когда тело умыто солнечными лучами тяжело почти физически, но сейчас Вирент была вдохновлена и неистово верила в себя, а это тоже магия. Магия, питающая всю суть жрицы, позволяющая ей преодолевать порой такие немыслимые сложности, что можно лишь качать головой, полагая, что лишь благодать Лилит могла позволить это. И сейчас, когда все мысли Вирент были направлены на бой, от предвкушения схватки у нее не возникло ни тени сомнений, что что-то может ей не удастся, что что-то может пойти не так. Она лишь действовала как обычно, впиваясь голодным до крови взглядом в прелестное, когда оно искаженно гримасой боли, личико гостьи, и из ее тела сквозь кисть проникали густые и дурманящие эманации Яда. Невидимые обычному взору, они вились спиралями по потускневшему металлу рукояти, проникали в кожу кнута и текли все дальше, вглубь, добираясь до живых тканей змей, чьи тела были магически срощены с частями этого гибкого оружия. Гладкие и изящные головы рептилий поднялись, перестав безжизненно болтаться у бедра жрицы, их глаза маслянисто заблестели, и змеи раскрыли крохотные, ярко-алые пасти, выгибая длинные полые зубы с тихим, нежным для уха дроу шипением. Повинуясь понукающей энергии Яда, их ядовитые железы активизировались, наполняя крохотные резервуары. Даже если эта девушка и защищается барьером, кнут с активными змеиными телами способен найти брешь и нанести удар, а дальше все сделает яд. И, быть может, даже дурацкий бесполезный кинжал, силы Вирент хватит, чтобы проткнуть тонкую  кожу даже такой тупой уже безделушкой. Скажем, живот – без проблем, а сколько веселых часов противнице придется провести в такой раной! И, хотя та пока бездействовала, стабилизируя звуковой щит вокруг себя бесконечным визжанием, а Тарнар принимает стойку, попутно разглядывая ладонь, Вирент набирает в себе энергию для рывка. Речь наземной девушки она поняла, хотя и достаточно смутно (язык, который им преподавали, устарел на сотни лет) и даже нехорошо усмехнулась в ответ. В пустоту. Чертовка снова пропала, и это было бы несомненно опасно, не понимай Вирент хотя бы что-то в чтении энергий. Донельзя воодушевленной, жаждущей кипучей схватки, вспышки боли и чужой агонии. Интуиция спасла ее там, где притупленная чувствительность к магии несколько спасовала – когда противница возникла позади нее, повторяя тот же трюк, что и с Тарнаром – Вирент отреагировала мгновенно, стоило той только появиться – чужие волосы зазмеились по бокам от нее, выдавая еще раньше, чем бы упругая волна вытесненного воздуха всколыхнула  плащ. Локоть Вирент резко пошел назад, целясь в центр белеющей открытой грудной клетки, а змеиные головы на конце кнута метнулись к чужим конечностям. Визг и  близость звукового барьера успел ударить по двум головам из трех – ровно из-за того, что одна успела-таки вонзить зубы в плоть врага и впрыснуть яд, от чего и поднялся крик. Удар в грудь оттолкнул девушку на пару шагов от дроу, но и звук успел ударить по Вирент, не столь интенсивно, как по Тарнару, не сразу почуявшему опасность, но все же ощутимо. В ушах у дроу тихонько зазвенело, но это лишь прибавило ей сил – отдернув кнут резким движением (голове змеи пришлось распрощаться со своими ядовитыми зубами, благо, при необходимости их можно будет восстановить – в свободное время, конечно), она пошла в атаку, упиваясь этой возможностью – левой рукой ловко выхватив тупой кинжал, которым все еще можно хотя бы ударить (а при силе этой дроу и сломать что-нибудь между делом). Брызнула кровь - это с рук ночной гости густые капли полетели вперед, когда та подняла их, закрывалась от размашистого удара кинжалом сверху вниз на манер меча. Сухой хруст, раздавшийся в момент блока подсказал, что лучевая кость достаточно уязвима для такого простого и заурядного удара. Визг, поднявшийся вслед за этим несколько даже отбросил Вирент на метра полтора, оглушив, но не сбив яростного упоения. Казалось, дроу, наконец, нашла себе некую отдушину от постоянного бессилия в этом наземном мире, и сейчас неиспользованная энергия бурлила в ней, находя выход в резких, быстрых движениях. Тело источало силу, каждый шаг оставлял углубленный отпечаток ее ног – мышцы пребывали в тонусе, выдавали больше усилий, чем это было действительно необходимо. Поэтому удар тупым кинжалом возымел такой эффект, поэтому ее движения были столь быстрыми, что явно обескуражили противника, не ожидавшую такого натиска. Холодные глаза сияли льдом, с рук текла энергия Яда и кнут дроу зловеще шевелился тремя ядовитыми змеями, немигающе уставившихся на врага. И помимо всего этого прочего, не обращая внимания на возросший шум в ушах, Вирент вновь ринулась, занося руку с кинжалом, теперь уже намереваясь рубануть поперек. Распахнувшийся от рывка плащ  заслонил фигуру жрицы на мгновения, с резкой тишиной девушка пропала, уходя от атаки. Остановившись, как вкопанная, дроу медленно выпрямилась и развернулась, оглядывая поляну, ее губы дрожали от возбуждения в крохотной, злой усмешке, на щеке темными пятнышками виднелись крохотные капли крови.

    − Где же ты, мирррая, - низким, грудным голосом промурлыкала она, опуская ладонь с кинжалом к земле. Ее акцент пока проявился лишь на одной букве. В языке дроу почти не встречается мягкий звук «Л», а в некоторых случаях, когда он требовался, его мягко заглушали, в чем-то на французский манер.

    Отредактировано Vierent Auvry`ndar (2015-12-13 00:11:21)

    +1

    80

    Сжимая рукояти своих клинков, Тарнар вслушивается. Безумная противница не была сколько-то оригинальной. Более того, очень предсказуемой и совершенно не умеющая пользоваться своим преимуществом. И вот, снова явив себя, она встретила сопротивление от Вирент, воспользовавшись едва живым жезлом и отчасти даже успешно. Девица закричала, но, увы, не от боли - это был эффект барьера, нанеся не сильно много урона дроу.
    - Думаешь, что яд хоть сколько-то повлияет на уже мертвую плоть? Какая глупая девка, - рассмеялась противница, явно получая удовольствие от попыток жрицы ее атаковать. К слову, в этот момент исчез из виду Тарнар. Никто не мог обнаружить его в данный момент, хотя и внимания на было на него акцентировано. А зря.
    В очередном взмахе кинжала, девушка снова исчезла в своем коронном приеме. Это уже было даже смешно: сколько однообразия для такого самоуверенного врага. Появилась она, к слову, довольно безотлагательно, намереваясь атаковать Вирент со слепой зоны. Но прежде, чем с ее рук сошло какое-то заклинание, определенно мощное по своей природе, одна из ее конечностей была насквозь проткнута... дымом? Да, со стороны было легкое очертание клинка дымчатой структуры. Но то, что это была вполне ощутимая атака, сомнений не было: кровь потекла с раны и смешивалась с чем-то зеленым. Крик снова стал ласкать чувствительные уши темных эльфов. Дым в этот момент исчез и снова, вопреки ситуации, появился - на этот раз возле лица девушки. Но она вовремя подставила ладонь и пыталась избавиться от настойчивого противника. Но тому, кажется, было определенно по барабану на ее крики: словно на каком-то ином уровне, он видит направленные на него волны и изворачивается. Толком невозможно было разглядеть лицо ассасина в его этой форме, но он определенно жаждал расправы над этой нежданной гостьей. Тем не менее, Тарнар благодарен ей за появление - это помогло ему перебороть слабость, вызванную лучами солнца и активировать некоторые магические способности. Прилив энергии хорошо бодрил и тонизировал тело, демонстрируя десятилетиями тренируемые навыки может не в полной своей красе, но уж точно на высшем уровне.
    Противница была застигнута врасплох и старалась отвязаться от настойчивых атак, от которых толком не удавалось увернуться. Быстрые замахи клинков с каждым разом отодвигали противницу на край платформы. Ничего не стоило в какой-то момент пнуть крикунью вниз, но в какой-то момент она замерла, как истукан, а заключительный удар оказался странной силой заторможенным буквально в секунде. Дроу был удивлен, да и его спутница жрица тоже на какое-то мгновение почувствовала, что не может ни одним мускулом пошевелить.


    Он смотрел в шар, отображающий события в темной части Мира Магии с некоторым интересом. Его подопытная девочка наткнулась на довольно матерых бойцов и не могла справиться с ними в одиночку. Странно, раньше ей вполне удавалось справляться с местным сбродом стандартным набором программ в нее вживленных. Но, видимо, ее интеллекта не хватало подстроиться под совершенно иную ситуацию, отчего она проигрывала.
    - Давно я не видел такие странных эльфов, - голос его был наполнен тысячью разных тембров и создавалось странное впечатление многоликости, но вместе с тем тон оставался безынтересным к происходящему и даже сухим. - Чего же им не сидится в своих пещерах.
    Покрутив шар, существо одним пальцем коснулся и проткнул его насквозь, извлекая оттуда какую-то странную тягучую жидкость.
    - Кажется, исход этого боя очевиден.


    Задержка во времени довольно быстро прошла. Противница заметно потускнела во взгляде. Словно смысл жизни ускользнул из ее безумных глаз.
    - Почему я... больше не слышу ваш голос? Нет... это... невозможно, - пробормотала она, а следом с такой силой закричала, отчего звуковая волна сбила дроу с ног, да и окружающее пространство сильно пострадало. С деревьев слетали ветки, камни на земле вздымались вверх и летели прочь от крикуньи. И она явно не собиралась прекращать. Нужно было придумать, как добраться до девушки, после чего раз и навсегда заткнуть рот.
    "Вот ведь заноза проблемная", - подумал про себя Тарнар, поднимаясь на ноги. Невидимость с него так и не спала, и он без каких-то конкретных действий был абсолютно никому не виден. Правда, в этом не было никакого толку. Оставалось, разве что, воспользоваться еще одной способностью. Возможно, сейчас ее время..

    Действия:

    1. Заклинание: Растворившийся.
    2. Действие БИ: сквозное у руку (10%), уворот от звуковой волны и тут же атака по ладони (10+5(прибавка от уворота)=15%, эффект неуклоняемости)
    3. Действие БИ: уворот и режущий удар (10+5(уворот)=15%, эффект стремительности), режущий удар обоими клинками (10%)

    +1

    81

    В связи с некоторыми событиями в мире...
    Вскоре драка со странной девушкой закончилась. Та растворилась в яростном крике и от нее не осталось и следа. Можно было перевести дух и наконец отдохнуть, но не тут-то было. Никто из дроу не ожидал, что внезапно во внешнем мире будет так трудно дышать. Ненормальным это стало чуть позже, когда в норму ничего приходить и не собиралось. Тарнар серьезно растерялся по поводу того, как ему достать воздуха. Да и у Вирент не было нужного арсенала способностей, которые могли сразу обеспечить кислородом. Разве что хаос, но у него была природа такая, что не велик шанс выскребсти оттуда воздух. Время шло, а решения не было. Уже рос риск, что эльфы просто вырубятся, однако жрица почувствовала будто бы присутствие чего-то потустороннего. Словно кто-то кладет руку ей на плечо и показывает тем самым, что у Вирент есть поддержка. Тогда, словно интуитивно поняв весь смысл той силы, который ей предлагают, дроу сконцентрировалась на магии хаоса, но при этом задействовала свою веру в богиню Лилит, чтобы в том барьере, который она создаст, было именно много энергии воздуха и газа. Далеко не сразу, потому что часто приходилось отвлекаться на кашель. Но все же, когда в глазах ее спутника уже стало темнеть, вокруг них возник барьер с намешанными разными дисциплинами. И когда с кислородом прояснился разум, к жрице пришло осознание, какой смысл несло в себе посещение этого разрушенного храма. Возможно, богиня предрекла какой-то неприятный момент в мире и тем самым могла дать немного сил своим детям ночи, чтобы те, во времена своей слабости, смогли спасти свои жизни и продолжить свою миссию.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Вурттембергский Уезд » Руины Храма Тьмы


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно