СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Территория пустыни


    Территория пустыни

    Сообщений 151 страница 180 из 260

    151

    Когда рейф упомянул что-то про то, что за ним тоже кто-то охотился и кого-то оберегали от него, некромантка понимающе хмыкнула. уж она то лучше всех понимала эти слова. Сама же сбежала при помощи Арона от смерти..
    -Ну, мне ничего не мешает быть разыскиваемой преступницей и врагом народа для Ассавии, но вместе с тем и спасительницей для довольно многих. Так что прошлое не имеет ровно никакого значения. Вчерашний злодей может спасти мир..Кстати..а сколько вас таких вот по Миру Магии ходят?- у некромантки возникла типичная некромантская мысль - раздобыть такого же, умертвить его и сделать нежитью. Будет с разумом и с душой, самая элитная нежить из всех элитных. Это даже не личи, это куда больше. Только никто особо не разделял эту любовь к нежити.
    Она чуть искривила рот, задумавшись о чем-то своем..
    Но потом так же бодро продолжила оживленную беседу.
    -У меня опыт. А еще я стопудово смогу. Ставлю свою здоровую почку! - довольно бодро отозвалась она. Иными словами, у нее не было иных аргументов или доказательств. Она может, просто по той причине, что на самом деле способна на это. Чистая вера в себя, оптимизм и сильная энергетика успеха.
    Мирабель очаровательно улыбнулась, демонстрируя клыкастую улыбку. Коронную улыбку, кстати.
    -Лично я верю в тебя, раз Айрмаг избрал тебя. Знай ты историю этого мира - точно бы побежал геройствовать и искать избранных, ну аки я с Мелиссой и Эмианоррой.- снова пожала плечами. Слова прозвучали очень и очень легко, как будто это было нечто вроде "Привет" или "Как дела". Просто факт.

    0

    152

    - Кстати..а сколько вас таких вот по Миру Магии ходят? Тут уже рейфу пришлось разочаровать Некромантку:
    - Искренне надеюсь что ни одного! - При этом если бы Мирабель видела глаза рейфа в этот момент то она бы там увидела отблески пламени, в котором боль переплелась с ненавистью и испугом. При этом он судорожно сжал зубы а рука казалось сейчас продавит вмятины в посохе. Но через мгновение он взял свои эмоции под контроль.
    - Те кто прибыл сюда вместе со мной - мертвы. Других я не знаю, хотя всякое может случиться. Но поверь, если ты так рвешься спасать этот мир от киборгов, то вряд ли ты обрадуешься присутствию здесь таких как я.
    А через мгновенье он уже искренне хохотал над словами по поводу почки.  Вдоволь насмеявшись Нисандер резко развернулся и ловким движением вернул посох на свое законное место, и теперь описав еще один круг он спокойно висел на системе ремешков за спиной рейфа. А пришелец же сложив руки на груди внимательно всматривался в глаза Мирабель как будто пытаясь заглянуть в самую душу.
    - Положим с историей я еще успею ознакомиться.
      Ну да ладно, я думаю ты уже догадалась что ничего никому отдавать я пока не планирую, но сейчас то от меня что требуется.

    Отредактировано Nisander (2013-09-06 23:14:41)

    0

    153

    По странной реакции рейфа некромантка смогла понять, что к своему народу он относится очень и очень негативно, просто до ужаса негативно, если можно так сказать.Это выдавали глаза, мимика, тон голоса.
    Если так можно довести человека воспоминаниями, то каковы же сами гуманоиды? Но даже не смотря на это, она осталась при своем несколько заинтересованном мнении, ведь она не видела в жизни дрругих..подобных Нисандеру. Мирабель была полностью уверена, что встреть она еще кого - точно бы нашла общий язык. Будь то язык мира или язык смерти.
    -Ладно-ладно, не мое дело в принципе.- отступилась некромантка. Не ей судить рейфа.
    Но дальше беседа текла уже несколько лучше и доброжелательнее.Все же хорошая шутка может стать козырем.
    Некромантка переждала, а потом прожолжила свою речь, но уже более дружелюбно и мягче, чем прежде.
    В ее глазах не было чего-то, что могло бы ее опорочить. Только светлые искорки, которые могли бы означать все что угодно, но в этом случае это были искры вдохновения,
    -Сейчас от тебя почти ничего не требуется. Только быть в назначенный срок в назначенном месте.. Когда созовут всех прочих Избранных. Но ты можешь добровольно заняться поисками иных избранных, как ты и я. Но после нахождения надо сообщать мне или Мелиссе. Дабы потом другие не искали их же.

    0

    154

    - Ну сейчас я поисками вряд ли займусь. Видишь ли я немного занят обживанием в этом мире. И у меня есть кое какие срочные дела которые не желательно оставлять на потом.
    В глазах рейфа заплясали игривые искорки и он произнес слегка хитроватым тоном:
    - Что ж, а если я в час Ч не явлюсь, то что тогда?
    Трудно было понять о чем он сейчас думал, хотел ли проследить за реакцией собеседницы на такую перспективу или же действительно собирался сотворить что-то подобное. Но как бы там ни было сейчас он внимательно следил за некроманткой стараясь не упустит ни единой мелочи в возможной перемене которая могла бы произойти.

    0

    155

    Самое главное - донести до Избранного информацию и убедиться в том, что она принята к сведению, было сделано, а потому Мирабель довольно улыбнулась, поставила себе мысленную галочку и полностью расслабилась, праведно считая, что ее моральный долг и обязанности в принципе выполнены.Нисандер показался ей довольно приятным мужчиной, не смотря на его характер. А ведь могли быть люди и похуже этого товарища, намного хуже..
    -Ну, искать или нет - это твое личное право.- некромантка ничего не имела против того, чтобы Нисандер занимался своим обустройством до поры до времени.
    Даже после немного нагловатой фразы рефйа, Мирабель не колебалась ни секунды прежде чем дать ответ. Она ни капли не изменилась в лице, она все так же излучала уверенность и боевой дух.
    -А если ты не придешь приду я и надеру тебе зад..А если ты мертв или тебя обидели злые дяденьки - надеру зад им.-  губы ее искривились в широкой усмешке, а у глаз сложились хитроватые мимические морщинки. Она будто не сдерживала эмоций вовсе, не умелаили не хотела этого делать. Мало кто догадывался, что такой эффект давало просто напросто еен есколько демоническое лицо с островатыми чертами.

    0

    156

    Нисандер слегка улыбнулся и потеряв интерес к изучению поведения собеседницы вновь повернулся к фонтану и склонившись над бордюром принялся снова вглядываться сквозь воду, будто бы пытаясь увидеть там что-то важное.
    - Ну что ж пока будем считать что мы договорились, а там видно будет.
    Ты вот только скажи, соберутся все избранные вместе, и что дальше? И грянет бой? А если это ловушка? Что если кто-то пытается собрать всех кто может представлять угрозу вместе и разом от всех избавиться, как тебе такой поворот событий, меня например такая перспектива не сильно прельщает.

    Нисандер слегка коснулся поверхности воды и поднеся несколько капель ко рту облизал их внимательно прислушиваясь к собственным ощущениям. В случае если вода в фонтане представляла угрозу то такая порция теоретически не должна была сильно навредить.
    Затем рейф развернув голову в сторону некромантки задал еще один вопрос:
    - А в чем заключается твой личный интерес в этом деле. Уж извини слабо вериться чтоб кто-то работал за простое спасибо.

    0

    157

    -Думаю, сбор будет в переломный момент битвы. Тогда, когда собрать артефакт более всего необходимо. Лишь это может спасти Мир Магии..А что на счет сбора - его организатор я и моя давняя подруга. Не видя инициативы в других - мы решили взять на себя ответственность и немного помочь судьбе свести всех Избранных.- по меркам Миры, она еще и скромничала..Вообще логично, что стоит отыскать всех перед катастрофой. Пока еще все не очень критично - можно искать людей и искать осколки.
    Кажется, Мирабель уже говорила рейфу про то, что это лично ее инициатива.
    -Кстати, если кто и попытается нам что-то делать..То  у него будут большиииие проблемы. Моя нежить гарантирует это.- некромантка игриво подмигнула, довольно шустро присев на бортик фонтана.
    Второй вопрос оказался более личным, более индивидуальным.
    -Я не могу без войны. Это моя профессия. Да и нравиться мне спасать Мир  Магии и всяких гадов убивать. В бесконечных воинах я очень много поимела..Мужа, дом, друзей, замок, знания, силу. Люди обычно не забывают своих героев.- вот тут уже Мирабель стала несколько серьезнее.

    0

    158

    - Ага и пытаются их побыстрей казнить, а потом посмертно воздавать всяческие почести и тому подобное.
    Значит нежить говоришь? Слишком ненадежный ресурс чтоб на него возлагать какие-либо серьезные надежды.
    Нисандер пока мало разбирался в оккультных науках, но тем не менее про поднятие нежити немного знал в том числе и с собственного опыта. А к войнам так и вообще относился с особой осторожностью.
    - Ну о войнах положим я тоже кой чего знаю. Только вот почему-то это знание говорит мне что не всякую войну можно так легко выиграть, просто собравши воедино какой-то артефакт. Рейф полностью имел право на подобную точку зрения как существо проведшее практически 90% своей жизни в непрекращающихся сражениях со всеми кто только попадался в поле зрения.

    0

    159

    -Ей, обобщать не стоит. Такое может произойти только со мной. - она точно знала, что пока кроме нее такого ни с кем не бывало. Возможно, он видел что-то подобное, а может быть приводил именно ее пример.
    Точно знать она не могла, да и спрашивать не собиралась. Мысленно некромантка была уже где-то далеко впереди, уже думала над тем, куда пойдет дальше и что вытворит. Было безумно много дел.
    -Ты мою нежить не видел..Это же настоящие уникумы. Все как на подбор  архимаги или совершенные..Из бывшей верхушки сектантов, кстати..- с некой гордостью произнесла она. И снова возникли мурчаще-вибрирующие нотки в голосе. Можно сказать, что они проскальзывали тогда, когда она была довольна.
    -Я не говорила, что мы сможем выйграть только лишь собрав древний артефакт. Это козырь и надежда на тот случай, если все станет слишком плохо. Айрмаг не даром раздал нам осколки сферы.
    Она объясняла Нисандеру это уже парочку раз, как ей казалось. Для нее все всегда было просто. Она не искала двойного дна, не усложняла жизнь себе и другим.
    -Воевать надо уметь. - загадочно протянула Мирабель.

    0

    160

    - Никто ж не спорит? Только вот одного умения мало нужно еще и знание? Вот ты например много знаешь об этих самых киборгах? - Нисандеру подобное название ничего не говорило, он за свою жизнь встречал не мало разнообразных рас названий большинства из которых он и не помнил и все они были лишь ресурсом позволяющим ему и его "братьям" выжить чтобы продолжить бесконечное завоевание.
    Немного помолчав рейф довольно быстро переменил тему:
    - И много таких вот избранных как мы с тобой?

    0

    161

    -Ну, я знаю порядочно. Мой муж и сын довольно часто помышляют о том, чтобы продлить свою жизнь таким способом. Причем один из них довольно серьезно. - Мирабель хохотнула, лукаво улыбаясь. Угадать, кто же именно из них больше увлекся этой идеей она предоставляла самому Нисандеру.
    -Киборги - это существа, которые ранее были живыми..совсем другими гуманоидами. Но многие части тела их заменены механическими деталями. Не стареющими, вечно работающими. Один из выходов для неизлечимо больных. Киборги - живые.На них действует магия смерти. А киборгимертвыеи вновь поднятые- это уже некрокиборги. Кстати, моя идея. Таких еще нету.
    Довольно быстро она перешла на другую тему.
    -Аж,да..Избранных пятнадцать. Шестнадцатый осколок надо найти..добыть..выковать.

    0

    162

    Для себя Нисандер отметил что практически ничего про них Мирабель не знает, либо не знает либо не хочет говорить. Но в данный момент рейфа это волновало мало. Куда важней было то что По поводу осколков некромантка осведомлена всяко лучше чем он сам. И пока она своей осведомленностью готова была поделиться то Нисандер этим нагло пользовался.
    - И многих избранных ты уже успела собрать?

    0

    163

    Некромантке было совершенно не жалко что-либо рассказать, тем более нечто, что может помочь Избранному выжить. Это было в ее интересах. Лучше иметь дело с тем, кто не хочет тебя убить или покалечить. Как поняла Мирабель, Нисандер более менее смирился с тем, что он стал частью чего-то большего..Частью неведомого плана по спасению мира.
    Она знала довольно много про киборгов, учитывая то, что они обосновались на своей планете и живут там, иногда выползая в Мир Магии.
    -Ммм..довольно многих.- загадочно протянула некромантка, соблазнительно закинув ногу на ногу и ловко проведя ладонью от колена до бедра, едва касаясь пальчиками жестких кожанных ремешков, несущих довольно практичные функции. На них крепились ножны, сумочка с свитками и мелочью.

    0

    164

    В противопоставление к легкости с которой Мира общалась в голосе нисандера все же проступала сталь.
    - Многих значит не всех. - Как ни странно но даже такой мизер информации рейфа удовлетворил.
    - И как вы собираетесь искать остальных? - насколько Нисандер понял то мирабель занималась поиском не в одиночку - кстати а как ты вышла на меня? - Тут уже в нем заговорил воин который все никак не мог смириться с тем что кто-то задавшись целью найти его справился с этой задачей настолько просто.

    0

    165

    Сталь в голосе Нисандера ни капли не отразилась на некромантке, даже наоборот, она зацвела, аки роза на рассвете.
    -Искать будем так же, как и прежде искали..У каждого свои секреты.- она приложила указательный палец к губам и тихонько шикнула, как бы нагоняя атмосферу тайны на то, что делала она, Мелисса и Эмианорра.
    Черноволосая бестия с серебристо-серыми  глазами знала куда больше, чем говорила. Но на месте слишком долго усидеть не смогла и крайне ловко приблизилась к Нисандеру. Их лица теперь отделяло от силы тридцать сантиметров.Опасная близость...И еще неизвестно для кого больше..
    Она приподняла ладонь и коснулась двумя пальцами его щеки, где находились небольшие разрезики..То ли рудиментированные жабры, толи еще что-то. Ну уж больно хотелось ей тронуть..
    -По осколкам..Пока все осколки именно у Избранных, их не найдут враги. Чудесная магия Небесной Сферы. - она готова была в любой момент отскочить от него..И засмеяться.

    0

    166

    Разрезики оказались всего лишь очень удачным сочетанием шрама и татуировки которое со стороны могло показаться чем-то иным, чем являлась на самом деле, хотя по сути скорей всего просто втророе было нанесено чтобы скрыть первое, а может и еще для каких-то целей.
    Игру некромантки Нисандер принял и теперь решил поиграть по ее правилам аккуратно коснувшись ее руки и медленно отведя ее от своего лица. Хотя тяжело было отрицать что это прикосновение ему нравилось. Его же лицо тем временем приняло слегка хитроватое выражение.
    - По осколкам значит, быстро работаете надо сказать. - Учитывая что Нисандер свой нашел буквально несколько минут назад то в это утверждение верилось с трудом. Впрочем для себя рейф сделал отметку что его осколок может таить в себе несколько большую опасность чем ему показалось сначала. Рейф слегка развернулся и теперь стоял к Мире вроди как вполоборота.
    На данный момент вопросов по делу у Нисандера больше не было и он продолжал разговор чисто на автомате, обдумывая тем временем полученную информацию.
      Зато ему параллельно пришла в голову другая идея
    - Слушай а ты часом не знаешь где здесь в пустыне есть подходящие места в которых могла бы поселяться некромантка типа тебя?

    0

    167

    Любопытство некромантки было полностью удволетворено..Целиком и полностью. И даже не потребовалось защищаться от нападок. Ее тактика была полностью принята Нисандером,что было довольно приятно для нее..Выходило, что это все же не жаберные щели, а значит новый знакомый не морской житель..Во время прикосновений,рейф мог ощутить прохладу ее рук, гладкость кожи.
    -Ах..-протянула она несколько досадливо.- Не поплавать опять..- к чему это относилось, понять было трудно. Но ответ был прост. Просто она была морским тифлингом и могла дышать под водой. Давно думала наг навестить, да времени не было.
    -Естественно быстро..Я ведь совершенство.- довольно подвела итоги некромантка. Искать можно было как угодно и сколько угодно. Но не признаваться же ей, в конце концов, что первых избранных она нашла засчет своей наглости и нахальности.
    Ну может еще силой обаяния.
    Так что и Мира взирала на Избранного очень плутовато.
    -Оу..ищещь друга или недруга? Некромант безошибочно найдет другого просто по..запаху.- обножив левый клык, она слабо улыбнулась, коснувшись двумя пальцами своего носа. Теми же, которыми не так давно коснулась Нисандера.
    -Ищи смерть..

    0

    168

    Восклицание Мирабель несколько удивило Нисандера, но в конечном счете решив что это скорей мысли вслух, чем предназначенные ему слова заострять на них внимание не стал.
    Вот сказанное позже было для рейфа в данный момент важнее, хотя в то же время ему от этого было не легче. По поводу замечания о друге или недруге тоже было над чем задуматься. По правде говоря рейф надеялся что найдет ту самую башню необитаемой.
    - Кто его знает друг там будет или враг? Время покажет.
    Ну что ж тебе еще от меня что-то нужно? Или я могу освободить тебя от необходимости наблюдать за моей персоной

    Мысли рейфа вновь были полностью заняты теперешним поиском и потому он перешел на полностью официальный тон готовясь распрощаться с новой знакомой.

    0

    169

    Гадать над тем, что будет ждать рейфа в башне, можно было почти бесконечно. Видимо, для него это было довольно важно. Учитывая то, что рейф не знал о том, кто живет в башне, то можно было с уверенностью сказать, что это задание ему дал кто-то, а значит помогать вовсе не обязательно..
    Да и не было особо времени. У Миры всегда жизнь кипела бурным цветом и текла своим чередом.
    -Помни о том,что любой враг может стать другом, а враг может стать другом. Главное - обаяние. - некромантка как бы намекала на то, что оно есть у нее. На самом деле так оно и было. Когда-то те, кто мечтали выпотрошить ее, приняли как родную. Чудеса.. Но знать об этом было вовсе не обязательно.
    -Осталась всего одна деталь..- она крайне заинтересованно взглянула на Нисандера, приблизившись к нему снова.
    Мирабель мягко коснулась бороды рейфа с той целью, чтобы проверить..настоящая она или нет.
    По ощущением она была все же натуральная..Зрачки ее расширились, как у кота, выпрашивающего сметану.
    -Вот теперь точно все..-и снова в ее голосе появились довольные нотки. А вот сейчас ей точно надо было идти.
    -Помни мои слова.- она игриво подмигнула и начала исчезать, истончаться, как тень..Пока не пропала окончательно.

    ---Дом Крэйлов

    0

    170

    Нисандер уже давал себе обещание не удивляться ни чему что связано с магией, но тем не менее этот мир не переставал поражать его воображение. Когда некромантка полностью исчезла то Нисандер в последний раз посмотрел в фонтан и решил закончить начатое в этом подземелье.
    От чего-то ему казалось что в проходе из которого появилась Мирабель ловить нечего, и рейф решил было уже довериться своим ощущениям и отправится в обратный путь до перекрестка, но тут вспомнил про энергетическую нить из-за которой он выбрал именно этот путь и решил напоследок проверить ее наличие в этом помещении вновь активировав лунный взор.

    Лунный взор (Стержень "Сканирование")
    (Зрение применившего заклинание мага охватывает всю область, в которой он сейчас находится, позволяя ему лучше видеть окружающее пространство, а так же обнаруживать любого рода обман в течение 2 ходов. Затрат маны -10%.)

    0

    171

    Вопреки ожиданиям, нить Нисандер всё-таки заметил. Похоже с пути он вовсе не сбился. В общем-то, рейф никуда и не сворачивал, так что ничего удивительного в этом не было.
    Нить выходила из коридора, проходила через зал, в которым Нисандер находился в данный момент, но уходила не в коридор, по которому пришла Мирабель, а куда-то в стену рядом с ним. Дальше уже сложно было проследить. Но, кажется, след был ещё длинным.
    Нить была энергетической, так что можно было допустить, что стены не являются для неё преградой, и она может идти к цели по наиболее короткому, прямому пути. Но, в этом случае задача существенно усложнялась.
    Либо же где-то в помещении был тайный проход, который ещё требовалось найти.

    0

    172

    Когда Рейф увидел что нить уходит в стену то первой мыслью была мысль именно о тайном проходе. И пока Нисандер видел в каком месте линия уходит в стену то начал обследовать стены начиная именно с той точки. Рейфа интересовало абсолютно все что могло хоть как-то выделиться на общем фоне, будь то какое-то узор или же выступ, возможно даже царапины на стенах.
    Более менее осмотрев стены рейф не обделил вниманием и фонтан. Собственно уж что что а он уж точно здесь выделялся. Фонтан был обследован точно так же на наличие двигающихся частей, рисунков, и всевозможных головоломок.

    0

    173

    Обследовав стенку, Нисандер убедился, что за ней действительно находится пустое пространство, а не слой земли, что подтверждало теорию о наличие потайного прохода. Каких-либо механизмов в стене обнаружено не было, равно как и рисунков или ещё чего-либо заслуживающего внимания. Разве что можно было понять, что стена не такая уж толстая и, теоретически можно было попытаться её разрушить. Но, это было непросто, и могло вызвать самые разные последствия.
    В фонтане же механизмов хватало. Часть из них, вероятно, нужны были для подачи воды, ещё часть - для освещения. Среди них вполне можно было спрятать и нечто открывающие потайной проход, но это нечто ещё требовалось как-то обнаружить. Ещё в комнате имелись магические свечи, которые, по идее, тоже могли быть как-то связаны с делом.

    0

    174

    Убедившись что в стене никаких элементов приводящих в действие какие-либо механизмы, если они имелись, не было Нисандер тем не менее смог определить что какой-то неизвестный ход здесь все же имеется. На то что он сможет просто пройти сквозь стенку как в прошлый раз рассчитывать не приходилось, но рейф пока не задавался, в крайнем случае можно будет потом попробовать силовым методом. А сейчас же он принялся изучать светильники сначала просто рассмотрел как они расположены и в каких положениях стоят, даже сравнил их форму. Затем начал, пытаться их смещать, наклонять, даже дуть на них. В случае неудачи Нисандер собирался тоже самое проделать и с фонтаном. Изучив все выпуклости и углубления попытаться ими как-то манипулировать.
    -  На крайний случай хоть с работой фонтана разберусь и то результат! – произнес рейф просто для того чтоб немного разбавит тишину, да журчание воды в фонтане. Не то чтобы он боялся одиночества, но просто в данный момент обстановка как-то угнетала его, тем более что как оказалось в этих подземельях можно кого-то встретить, не сильно то и напрягаясь, и не факт что в следующий раз это будет столь обаятельная и дружелюбная особа.

    0

    175

    Атмосфера в подземелье казалась довольно странной. С одной стороны оно было каким-то пустынным, и складывалось впечатление, что после ухода Мирабель,  Нисандер здесь всё-таки остался единственным гостем. Но, с другой стороны, чувствовался тут некий подвох, и легко можно было представить, что в любой момент может что-то произойти. Вплоть до того, что стенка оживёт и захочет пообщаться. Но, как бы там ни было, на реплику рейфа никто отвечать не торопился.
    Фонтан явно был магическим. Изучение механизмов это ещё раз подтвердило. Может быть даже вода из него обладала некими специфическими свойствами. Но, проверить это сейчас было трудно.
    Светильники же можно было разделить на две группы. В первую входили свечи. На первый взгляд они были обычными, но, тем не менее, до сих пор не сгорели. Да и погасить их обычными способами не удавалось.
    Во вторую же группу входили магические светильники. Они из себя представляли прозрачные стеклянные сосуды, с чем-то светящимся внутри.
    В фонтане же, за струями воды, имелось некое углубление непонятного назначения. Теоретически можно было попытаться поместить в него свечу или светильник - размер как раз подходил.

    0

    176

    Закончив с осмотром рейф обратил внимание на углубление в фонтане, а когда взгляд его упал на один из светильников то он отметил что размер нишы приблизительно соответствует размерам осветительных приборов, что просто не могло не натолкнуть на мысль попытаться их совместить, чем Нисандер и занялся.
    Для начала он решил снова осмотреть светильники в поисках закономерности в их расположении стараясь сгрупировать их попарно. В случае если обнаружится источник света без пары то его Нисандер и собирался пустить в расход, если же таковых не обнаружится, то просто взять первый попавшийся под руку светильник, а если это ничего не даст то засунуть туда свечу.
    Так же рейф в очередной раз осмотрел дно фонтана на наличие каких-либо посторонних предметов способных поместится в нише, да и просто которых в фонтане не должно быть.
    Проделывая все это Нисандер не забывал и про осторожность внимательно вслушиваясь в тишину чтобы не пропустить ни одного постороннего звука если таковые появятся.

    0

    177

    В фонтане обнаружилось несколько монет. Все они были разными: золотая, серебряная, медная, полупрозрачная светло зелёная, и одна квадратная с дыркой. Вообще в некоторых мирах существовала традиция кидать монеты в воду, чтобы потом вернуться на это место. А вот с углублением всё это трудно было связать, даже при том, что горстка денег туда бы и влезла.
    На пару светильники распределить не получилось. Некоторых было и по три, и по четыре почти одинаковых. Единственным же не похожим на все остальные был голубоватый светильник в форме пирамиды. Вероятно с него и следовало начать, если Нисандер собирался пробовать варианты со светильниками.
    Тишину же пока нарушало лишь журчание воды.

    0

    178

    О традициях большинства народов Нисандеру было мало известно, но смотреть на то как добро без дела пропадает Нисандер не мог, поэтому он аккуратно выловил монеты и спрятал к себе в потайной карман в наруче. А затем немного подумав достал свои две серебряных монетки и бросил их в фонтан, без какой либо цели просто как плату за находку местным хранителям. За свою жизнь рейф усвоил что если ты во что-то не веришь то это не значит что его не существует. И традиции традициями, а рейф действительно собирался сюда прийти еще раз чтоб набрать воды в фонтане и более подробно ее изучить в более подходящей обстановке.
    Далее Нисандер действительно попытался совместить лишний светильник с нишей в фонтане.

    0

    179

    После того, как Нисандер взял монеты и бросил свои две, ничего не произошло. Разве что рейф обратил внимание, что извлечённый из фонтана серебрянник очень похож на те, что были у него. Видимо такой валютой пользовались в Мире Магии. В общем-то, остальные монеты тоже могли быть тут в ходу. Казалось довольно логичным, что в фонтан бросали те деньги, которые были у приходивших к нему гуманоидов.
    Поставить светильник в нишу получилось - он туда как раз поместился. В этот момент луч света от него ясно указал на один из камней в стене напротив. Возможно, там находилась какая-то подсказка, или же даже переключатель, открывающий тайный ход.

    0

    180

    Резко появившийся луч заставил Нисандера немного отскочить в сторону, дабы не пересекать линию образовавшуюся от светильника. Лучик света по идее ничем особо не угрожал тому кто его образовал проведя необходимые манипуляции, но все получилось как-то само собой от неожиданности. Это был как раз один из тех моментов когда инстинкт сработал быстрее мысли. Хотя когда потом дошла очередь до мыслей Нисандер слегка улыбнулся сам себе удивляясь чего он испугался. Хотя если разобраться то Нисандер и сам не знал чего ожидать в результате от проделанных им манипуляций так что ничего удивительного в такой реакции не было, по крайней мере пока.
    Когда же рейф увидел что луч указывает в определенный камень, то вполне закономерно что он заинтересовал пришельца. Подойдя к стенке Нисандер попытался что-то сделать с камнем по старой схеме: подергав на себя и в стороны, а если это результата не даст то попытаться надавить на него или же повернуть вокруг своей оси.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Территория пустыни


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно