СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Южные Безымянные Берега » Скалы над океаном


    Скалы над океаном

    Сообщений 121 страница 143 из 143

    1

    Скалы, возвышающийся над водой на пару десятков метров. По сути не слишком интересное место, просто большие камни, частично заросшие. Отсюда можно поглядеть на океан. А некоторые обитатели Мира Магии даже используют эти скалы как вышку для прыжков в воду. Ещё в скалах есть несколько небольших пещер, некоторые из которых залиты водой.
    http://s58.radikal.ru/i159/1107/e8/d94fe8ad1e9f.jpg

    0

    121

    В философскую беседу полностью включился и Кайлан, сдавшись перед настроем ведьмы. В отличии от обычного пьяного бреда, то что говорили они - в самом деле могло сбыться, притом куда раньше, чем могло показаться изначально. Все таки они надежда Мира Магии и все в таком роде, та самая новая кровь. Того и гляди через десяток лет именно они и станут сильными мира сего, а может быть и нет.
    - Можно лишить весь город и всю армию магии, можно умертвить город разом, можно сделать так, чтобы они стали моими рабами, можно сделать так, чтобы от колдовства они истекали кровью. Выбирай на свой вкус. Но я пока не готова на такое, однако это сработает только один раз, как козырь. Поэтому я склоняюсь к подчинению. Представь, у меня будет армия Ассавии. Знать защититься, но вдруг попадёт под действие и она? Представь, как этот напыщенный правитель Ассавии будет подносить мне чай, одетый в форму горничной. - аратка говорила, а в ее голосе все возрастала некая тревожность и угроза, это было не шутками, явно не шутками.
    - Иере не стоит беспокоится, покуда у неё есть такая ведьма как я.

    0

    122

    - Умертвлять сразу весь город я бы всё же не стал. Там есть мирные жители, случайные гости и всё в таком духе... Убивать их нет причин. Мне больше нравятся варианты с лишением магии и истеканием кровью при колдовстве. Это могло бы значительно ослабить армию. - после некоторых раздумий сообщил некромант. - Хотя, с подчинением тоже интересная штука может выйти. Пока это проворачивать и не нужно. Оставим это как козырь и используем в нужный момент. Больше одного раза и не понадобится, думаю.
    Некромант тоже рассуждал вполне серьёзно, и был готов включить массовое проклятье в общий план атаки на Ассавию. Это действительно могло даже решить исход противостояния. На то козырь и был козырем. Не следовало применять его слишком рано, чтобы не выбросить на ветер, не следовало и слишком тянуть, чтобы не пропустить момент.
    Конечно, это не значило, что иерская армия только на это и будет полагаться и не станет выкладываться на полную.
    Ассавийского Правителя, который рисковал попасть под контроль ведьмы, Кайлан ни капли не жалел. Тот в своё время напакостил его семье, и этого было достаточно для ненависти. Может некромант даже думал прикончить его лично, если Правитель всё же сумеет защититься от проклятья.
    - Это верно! С тобой я тоже ничего не боюсь. - признал он под конец, обнимая аратку ещё крепче.

    0

    123

    -Нееееет..Я хочу подчинить! Так намного лучше. - аратка засмеялась, немного капризно поджала губки потом и плеснула водой в лицо некроманту, чтобы лишний раз доказать свою правоту. Тишина и покой от этого не сильно нарушились, но тем не менее стало немного лучше в моральном плане. По крайне мере самой ведьме так точно.
    Ей откровенно плевать было на мирных жителей, жертвы среди гостей и все остальное, это было видно по её глазам, она готова была проливать хоть море крови невинных по своему желанию, при этом даже не шевельнув и бровью. В этом было отличие бойца и убийцы. Фурион был прав, когда говорил, что она не боец. Такие как она не умеют сражаться честно и открыто. С равными противниками.
    Её предложение было обусловлено не сколько желанием помочь, сколько прославится и...навредить. Сам факт этого грел душу. Чертовски грел.
    Ришалия крепче обняла его и снова заговорила, но на этот раз просто чертовски убедительно и вдохновленно.
    -Ааааах..Я сделаю тебе артефакт. Вложу в него все силы. Он ослабит защиту всех в городе, ты активируешь его на  месте и дашь сигнал мне, и я свершу свою жатву. Это может быть война длинною в один бой. Но для этого мне нужна...первородность.- аратка сверкнула глазами.

    0

    124

    Сложно было сказать, собирался ли Кайлан как-то спорить и приводить аргументы в пользу других вариантов, но, едва он открыл рот, как оказался обрызган. И вода в лицо оказалась сильным аргументом.
    - Хорошо. Ты меня убедила! - усмехнулся некромант, решив, что Ришалии в конце концов виднее, что ей будет лучше проделать. Всё же это должен был быть её фокус.
    Кайлан про мирных жителей всё ещё помнил, но, при подчинении они не должны были погибнуть. Так что в этом плане его тоже всё вполне устраивало. Понимал он сейчас мотивы Ришалии, или же нет, но такие действия с её стороны были бы для него полезны в любом случае, и спорить тут было не о чем. Интересы ведь совпадали.
    Хотя самому принцу похоже нравилось именно биться с равными, а то и более сильными, противниками. Его привлекал азарт битвы. Может даже риск погибнуть и самому добавлял для него остроты.
    - Мне нравится твой план! - заверил некромант, выслушав вдохновенную речь ведьмы. - Вопрос лишь в том, как заполучить первородность. Ты собираешься до неё добраться в ближайшем будущем?

    0

    125

    Размышления не всегда могли завести и верное направление, но тем не менее аратка примерно знала, чего хочет даже в её состоянии. И поэтому вопрос Кайлана не застал её врасплох, так как и на это у нее уже был свой ответ, может быть не такой и оригинальный.
    -Я знаю где именно эта певородность Тьмы. У кого, вернее. Правда сложность в том, как до него добраться. То, что я хочу, находится у Первородного Хаоса на сохранении. Один раз я уже добралась до него, эта встреча словно...оставила во мне неизгладимый след. Я не могу этого объяснить, но мне кажется, если я очень захочу, то найду. Но просто так он не отдаст мне ничего, скорее всего последует испытание. - ведьма могла рассказать это Кайлану, в конечном итоге он был достоин того, чтобы она посвятила его в свои планы, пускай и таким образом. Хотя разве этого было недостаточно?
    -Если ты создашь Первородный кристалл какой-нибудь, я смогу зачаровать его Первородной тьмой, то эффект может в самом деле потрясти воображение противников.- плескаться можно было сколько угодно, только вот ведьма уже понемногу начала замерзать, а потому решила выйти и потянула за собою и Кайлана, на время разомкнув объятия.

    0

    126

    - Говорят, что у Хаоса есть любимчики. Отмеченные. Маги, которых он выделяет из толпы и за которыми с особым интересом наблюдает. Первые, кого он будет спасать в случае апокалипсиса. И первые, с кем он захочет поиграть. Наверное ты попала в число таких, раз чувствуешь связь. - предположил Кайлан, - Моя мама тоже была отмечена Хаосом.  таких магов больше шансов получить первородность. Пусть и через испытания. Я думаю, у тебя получится добыть эту первородность.
    Сам некромант с Хаосом так близко знаком не был, но наверняка немало всего про него слышал. Как и любой житель Мира Магии. А может и больше - всё же принцем являлся и должен был во многих вещах разбираться.
    - Кристалл я смогу создать. Это не проблема. А сочетание наших сил и двух первородностей станет действительно очень мощным оружием! - одобрил Кайлан такую идею. У него с первородностью всё вышло довольно странно - его мать довольно внезапно получила её во время беременности. Так что некромант тоже получил свою порцию и чуть ли не с рождения имел сильную склонность к магии кристалла.
    Замёрзнуть в воде Кайлан вроде как ещё не успел, но последовал за Ришалией на берег. Одному плескаться ему не особенно хотелось.
    Вылезать из моря, правда, было довольно холодно сначала. Так что даже хотелось нырнуть обратно. Но, скоро это должно было пройти. Полотенца, правда, не было, что несколько осложняло ситуацию. Однако, вместо него можно было использовать что-то из одежды.

    0

    127

    -Думаю, так оно и есть. Раз уж Хаос позволил мне найти его и даже выполнил просьбу, хотя она ему очень не понравилась...Ну что же, в отличии от многих других, я хотя бы знаю где надо искать.- про его историю она не знала в точности, как там и что происходило, но тем не менее можно было примерно догадаться о том, что это как-то связано с его матушкой.
    Приятно было, когда планы поддерживали. Теперь надо было только не забыть и заняться этим, а не просто заниматься ерундой. Впрочем, все это было явно не сегодня необходимо сделать, да и не завтра даже. А так, в ближайшем обозримом будущем, зато её личное занятие уже было определено. Но нужно было, опять же, к нему хотя бы приступить, а там потом будет намного проще.
    Понемногу хотелось спать. Впечатлений было масса, стабильное психическое состояние восстановлено, теперь дело было только за хорошим сном, и расстеленный камзол на гладком валуне тут был как раз кстати. В том, чтобы заночевать именно тут, была некая необъяснимая романтика.
    Аратка нежно поцеловала некроманта, собираясь вместе с ним укладываться, а платью отводилась роль некого покрывала, пускай и довольно сомнительного. Вместе, в обнимку, было далеко не так холодно, как по-одиночке, и это было не последним фактором, способствующим тому, чтобы ведьма заснула в объятиях некроманта. Так и произошло. И проснулась она лишь ближе к обеду, опередив Кайлана и успев даже немного искупаться.

    0

    128

    Ночь прошла достаточно спокойно. Не смотря на специфические условия, выспаться удалось вполне даже неплохо. Может усталость сказалась. Или же верна была пословица, что в миром рай и в шалаше. Ну или даже без шалаша в данном случае.
    Чуть позже проснулся и Кайлан. Сперва он нашел Ришалию на берегу, поцеловал её и пожелал доброго утра. Потом и сам решил искупаться и залез в воду, которая неплохо освежала и бодрила. В итоге он даже заплыл достаточно далеко, так что аратка могла видеть лишь черную точку - его голову над водой. Но, естественно, вскоре вернулся обратно без всяких проблем.
    Затем он слазал куда-то за скалы и вернулся оттуда с грушами для аратки. Заметил дикорастущее фруктовое дерево во время своего заплыва похоже.
    Так вот пространство между скалами превратилось на какое-то время чуть ли не в райский уголок только для двоих. Хотя, вечно это продолжаться не могло. Мысли о том, что пора уже и возвращаться домой, давать какие-то объяснения произошедшему (ну или не давать, если по какой-то причине никто всё же ничего так и не заметил), в какой-то момент стали мелькать всё чаще и чаще.

    0

    129

    Следить за Кайланом, заплывшим довольно далеко, было довольно интересно и увлекательно, ей даже казалось, что он специально старался для неё.
    Аратка в это время успела уже надеть платье, но не застегнула его на груди до конца, чтобы была какая-никакая, но вентиляция.
    Ну а потом как он вышел, то добыл ещё и груш, что было тоже довольно романтичным и мужским поступком.
    Во время трапезы уже у Ришалии было время немного обдумать план на этот день как минимум. Хорошо, что голова не болела после вчерашнего кутежа. И все прекрасно вспоминалось, без особого напряжения даже.
    И хорошо все продумав, аратка приняла решение - отправится в Тристис Ривер. Все же её в Моровой башне никто особо не ждал, а о своем сыне матушка Мирабель могла уже серьезно забеспокоится, притом не без оснований, а лишних неприятностей никак не хотелось допускать.
    Подождав пока доест и Кайлан, она мило улыбнулась ему и, взяв за руку, решила переместить их обоих в центральный зал Тристис Ривер.

    ---Тристис Ривер

    (Офф-напишешь там?)

    0

    130

    На скалах вроде как тоже ничего особенно не изменилось с тех пор, как Ришалия здесь в последний раз бывала. Не так уж много времени прошло.  Тиальды, правда, может уже и покинули свою пещеру, переселились в окрестности Иеры, но этого так сразу было и не видно. Да и вряд ли это имело какое-то значение для ритуала.
    Правда, внизу, возле моря наблюдалась некая подозрительная активность. Причалил корабль, приземлился ещё воздушный корабль, вроде дирижабля. А какие-то гуманоиды суетились вокруг них и что-то грузили с одного на другой. может это были просто торговцы, которые решили поработать ночью. Ну или контрабандисты, которые не хотели, чтобы их засекли.
    Так-то они аратке не особо мешали конечно, и вообще были увлечены своими делами, так что наверное её на скале и не заметили. Но, с другой стороны, кто-то из них мог в какой-то момент поднять голову и заинтересоваться тем, что наверху происходит. Правда, ночью они могли и не заметить ведьму там. Вряд ли они все до единого были скотомантами и могли прекрасно видеть в темноте.

    0

    131

    Ведьма приметила пиратов внизу, ну или контрабандистов. Как их можно было называть. Но от этого не менялся основной смысл.
    Она хмыкнула весьма глкбокомысленно и развернулась на сто восемьдесят градусов, обращая своё лицо больше к пещере, где раньше жили типльды. Там, что найдут ритуал, была вероятность меньше, а что куда более важно - трудно просто помешать. А немного спокойствия это как раз то, что нужно было ведьме для того, чтобы ощущать себя хорошо, проводя этот последний ритуальчик.
    Ришалия просто добралась до небольшой площадки перед холодным озером. В темноте она видела неплохо, поэтому без труда начала ворожить, вплетая заклинания в ритуал и придавая им устойчивую форму, заключая в круги, немного разного размера, но совершенно идеалтными в плане магического баланса.
    Ришалия старалась расходовать ману как можно экономнее, поскольку уже совсем ее не оставалось, и на следующее восстановление уже потребует много времени.. Возможно, сутки сна. А может и меньше, все будет зависеть от того, как повернется ситуация.
    До второго августа у неё было время, в любом случае.

    0

    132

    Кажется, народ внизу так и не заметил Ришалию, ибо она довольно быстро скрылась в пещере. Так что в этом плане всё было спокойно и укромно.
    В пещере в некоторых местах светились кристаллы. Аратке даже показалось, что их местоположение несколько изменилось с прошлого раза. Но может только показалось - вряд ли ведьма так уж детально всё тут запомнила. А может тиальды когда покидали это место что-то здесь поменяли.
    Маленький народец Ришалия, кстати, не встретила. Наверное они уже были где-то в окрестностях Иеры. Ну и в Моровой башне частично, конечно.
    Ритуал вроде бы проходил неплохо, как и все остальные. Но потом что-то немного не заладилось. Видимо аратка уже слишком устала и потратила слишком много маны, и на последний ритуал сил уже оказалось недостаточно. Требовался отдых, восстановление.
    Нужно было с этим что-то придумывать наверное. Потому как в противном случае Ришалия рисковала в скором времени совсем перенапрячься и потерять сознание прямо здесь в пещере. Ну а там было недолго и в озеро свалиться, и утонуть. Да и мало ли кто мог бродить в этой пещере кроме аратки...

    0

    133

    Почти под конец ритуала Ришалия начала осознавать, что что-то решительно не то..И, покопавшись в себе, оказалось, что проблема в и так истощенном довольно резерве маны, который использовали на все сто процентов, восстанавливая лишь частично, поглощая следы от магии и вообще любые следы.
    И вот оставалась дилемма - закончить и упасть, либо не доделать и провести тут больше времени, чем нужно было. Ни то ни то не понравилось ведьме и она прервалась лишь на несколько секунд - чтобы взять обычный ножичек и порезать ладонь, обильно капая кровью на ритуальный круг.
    Любой маг мог передать свою жизненную силу заклинанию, при этом оставив расход маны таким же. теперь же ей оставалось влить всего немного маны, но за счет того, что сам ритуальный круг уже подпитан достаточным количеством энергии (пусть не маны, а жизненной теперь), и он должен был замкнуться.
    Что первый, что последний теперь были связаны не только на ману, но и на кровь...На жизнь Ришалии.

    0

    134

    Жертва своей кровью и жизненными силами порой была вполне оправдана. За счет этого Ришалии удалось сэкономить немного маны, сделав свои действия более эффективными. К тому же в ритуальной магии кровь вообще играла не последнюю роль и зачастую позволяла сравнительно быстро достичь желаемого результата, а также усилить эффект.
    Хотя, минусы тут тоже были. Завязанные на кровь ведьмы ритуальные круги при работе стали бы у неё и черпать необходимые силы. А при таком мощном ритуале, как планировался, это могло  довольно сильно сказаться на здоровье аратки. Да и вздумай кто сорвать ритуал - Ришалии тоже могло не поздоровиться.
    Тем не менее. выбор был уже сделан, и изменить тут уже ничего особо было нельзя. Последний круг замкнулся. Может быть связь десь всё же получилась несколько слабее, чем в остальных, но всё же она была. Оставалось лишь надеяться, что она продержится сколько нужно и не оборвётся в самый неподходящий момент.
    Сознание Ришалия не потеряла, но чувствовала себя неважно. Усталость и чувство магического истощения никуда не делись.  Было сильное желание лечь спать прямо здесь, в пещере, положив голову на ближайший камень. Но это конечно было бы не самым лучшим решением.

    0

    135

    Ведьма совсем исчерпала силы, но тем не менее все было готово, пускай и в таком виде, все это можно было покрыть сильным основным ритуалом, значение которого было огромным. Времени оставалось все меньше, а тем не менее думалось почему-то не о  нем, а о том, какая она одинокая...
    У Ришалии, когда она сонная и истощенная, не редко лезли нехорошие мысли в голову, так происходило и теперь, и почти ничего не могло из изгнать. Ни в какую.
    Она просто сидела в пещере перед ритуальным кругом, тяжело вздохнув и начная восстанавливать ману. Пожалуй, это очень полезная вещь в её ситуации, домой же нужно как-то попасть.
    Мысли об том, вызвали череду новых негативных мыслей...что она там не нужна, что Кайлана там все равно нет, что Йахану из-за неё плохо и прочая чушь, которая имела значение только для неё.
    Она даже чуть было не всплакнула, но удержалась и поняв, что мана более менее восстановилась, телепортировала себя сразу в кровать Моровой Башни, где она могла бы сразу отключится. И надолго. а после сна - и настроение будет немного лучше.

    ---Моровая Башня

    0

    136

    --- Рынок
    Чарли успела только напоследок махнуть адамантке рукой, мол, прощайте. Через мгновение пейзаж кардинально сменился. По сравнению с этим салон казался какой-то мелкой коробочкой. Грин не отказала себе в удовольствии подойти к самому краю той скалы, на которую Фратт их телепортировал. Вид открывался потрясающий. Упасть девушка не боялась. Более того, ее словно что-то манило дернуться вперед. И не видела причин себе в этом отказывать. Она могла в любой момент сменить падение на парение, поэтому Пруину стоило что-то заподозрить, когда землянка стянула с носа очки, невинно глядя ему в глаза, и спрятала их в сумку. А затем проверила, надежно ли там закрыта.
    - Ты справишься с охотой или тебе нужна нянька? - безмятежно хмыкнула Грин, стоя спиной к обрыву. Она понимала, что преступнику такой вопрос задавать странно, но удержаться не смогла. Следом Чарли сняла с головы шляпу, будто желая стряхнуть с нее пылинки, при этом глядя на Пруина так, словно невиннее ее в мире не существует, а спиной к обрыву она стоит не потому, что собирается прыгнуть, а потому что ей совсем не страшно. А еще она вся с головой в обсуждении назревшей проблемы, а не отвлеклась на зов легкомыслия, ага.
    Хотя в любом случае, криоманта было бы хорошо использовать как инструмент телепортации, если тот надумает сейчас прощаться, поэтому у Грин возникали шальные мыслишки потянуть его с собой. Может, конечно, не каждый разделяет такой способ добычи адреналина, но зато можно будет посмотреть на сектанта в нестандартной ситуации...

    Отредактировано Чарли Грин (2015-08-21 01:48:26)

    0

    137

    Пруину, судя по всему, эти места тоже нравились. Но так, умеренно. Красивый пейзаж и приятная атмосфера. Такого чтобы у Фратта прямо глаза тут зажглись, Чарли не заметила.
    - Искупаться надумала? - поинтересовался он, следя за приготовлениями Чарли и по-своему их истолковывая. Иногда народ прыгал с этих скал в воду. Пусть это были отдельные экстремалы, но всё же совсем уж нереальным такой вход в воду не казался.
    - Да, пожалуй, мне нужна нянька. А лучше две. Или сразу семь, у которых дитя без глаза. - сообщил Пруин. Так-то он конечно мог о себе и сам позаботиться, но не стал лишний раз это подтверждать.
    - Думаю, что от стражи я свалить смогу. Не такие уж они продвинутые. Ну а если это Арктика за мной охотится, то даже хорошо. Тогда для приличия побегаю от них подольше, чтобы не думали, что по первому их приглашению явлюсь. ну а там может и явлюсь, или дам себя поймать... - тем не менее относительно серьёзно сообщил он о своих планах и тоже подошел поближе к краю обрыва, но Чарли в этом деле всё же не переплюнул.
    Так Фратт похоже тоже не слишком опасался сорваться. Видимо рассчитывал на какие-то способности. Ну а может просто хотел казаться перед Чарли таким же смелым, как и она сама.

    0

    138

    - Нет, мне лень мочить, а потом сушить одежду, - отрицательно помахала головой Чарли, прикрывая глаза в удовольствии блуждающего по крови адреналина. Ничего такого не происходило, а сердце забилось чаще просто от мысли о том, что Грин собиралась делать. Нет, она не впервые прыгает с высоты без какой-либо страховки, и нет, она не боится. Но пока это безумство еще вызывает эмоции, Чарли не перестанет его совершать.
    - Ну, тогда закинешь заложницу в окрестности Города Магов? Или хотя бы ближайшее к нему село, чтобы я могла спокойно доехать на первом попавшемся обозе? - спросила Грин, своего не упуская. Землянке не казалось, что телепортация такая уж сложная штука. Наверное, именно поэтому она еще ею не владела. А зачем, когда можно эксплуатировать других? Судя по ответу Пруина, он собирался действовать сам, а Чарли и не планировала навязываться. Во всяком случае, Грин могла понять и неправильно.
    Совсем скоро Фратт клюнул на приманку и вошел в зону риска нахождения с легкомысленной маноманткой. Стоило ему остановиться, как Чарли резко развернулась:
    - Падать любишь? - она весело хохотнула, хватая Фратта за воротник и всем весом уводя его вниз за собой. Криомант мог в любой момент телепортироваться\создать снежный вихрь\быть подхваченным Грин, поэтому землянка не боялась брать ответственность за его жизнь. Скала была не самой низенькой, так что какие-то секунды можно было бы насладиться падением, подставляя лицо порывам ветра и с восторгом глядя вниз, прежде чем придется срочно тормозить.

    0

    139

    После того, как Чарли заявила, что купаться не намерена, Фратт пожал плечами и видимо решил, что её приготовления ничего особенного не предвещали. Ну мало ли, захотелось очки снять и без них немного походить... Что тут такого?
    - Да, пожалуй, я и сам вернусь в Город Магов. Вряд ли они ждут от меня подобной наглости, а посмотреть, как там будут менять порядки интересно! - вполне охотно, и может несколько самонадеянно согласился Пруин. Правда, ещё нужно было обставить это возвращение так, чтобы у Чарли не было проблем с законом и её бы не обвинили в пособничестве преступнику, если бы увидели, что она вместе с ним возвращается. Фратт может и рассчитывал, что его не поймают, но ведь мог быть и не прав.
    Как бы там ни было, сейчас от данной темы несколько отклонились.
    - Эм... Не особенно! - несколько растеряно ответил Пруин на вопрос о падении, не очень поняв к чему это. Впрочем, уже в следующий миг всё стало совершенно очевидно.
    Как могло показаться, падать криомант всё же любил. Во всяком случае испуганным или недовольным он во время этого незапланированного полёта не выглядел. Можно было даже слышать его вопли, но то был не страх, а скорей восторг. Что-то предпринимать Пруин не торопился, то ли надеясь на Чарли, то ли желая проверить, у кого из них нервы крепче и кто первым захочет остановить падение. В принципе, внизу был океан, так что какие-то шансы не разбиться в итоге оставались. Но для того надо было правильно входить в воду, а не просто так лететь...

    (офф: что-то вспомнилось
    )

    0

    140

    (Офф: очень даже в тему вспомнилось :D)

    Чарли хотела еще что-то сказать по поводу того, что им проще будет разойтись в какой-нибудь ближайшей деревеньке, словно друг друга не знают. Ведь если прибудут в Город Магов порознь, то подозрений это вызовет намного меньше, чем если бы они зашли в главные ворота за ручку. Но девушке стало немного не до того.
    Поддавшись безумному порыву легкомыслия, она сейчас нешуточно рисковала двумя жизнями, одна из которых принадлежала ей. Землянка отпустила ворот Пруина, но все равно предпочла быть достаточно близко, чтобы если что подстраховать или замедлить падение криоманта. В конце концов, если он желал, мог и рыбкой войти в воду, Чарли же мокнуть не хотелось.
    Понимая, как же это глупо, а также слыша крики сбоку, землянка просто беззвучно расхохоталась, подставив лицо порывам ветра. Волосы из привычно-спокойного хаоса превратились вообще в нечто невообразимое, а рубашка жалобно трепалась на ветру об тело, словно умоляя прекратить. Тормозить загодя было бы слишком скучно, поэтому Грин планировала выждать до последнего, расправляя руки, словно они могли бы ей в чем-то помочь. Нервишки пошаливали, звоня тревогу в колокола сознания, но Чарли была неумолима. Синяя гладь воды быстро приближалась, а процент адреналина в крови все рос. На пару мгновений Чарли даже повернулась к воде спиной, чтобы радостно махнуть Фратту рукой.
    Да уж, наверняка Пруин не ожидал охватить такую заложницу. А как бы переживала мама, хех. Когда до воды, способной на таких скоростях просто размазать в лепешку или нашпиговать мелкими скалами, которые могут под ней скрываться, оставалось совсем немного, Чарли резко затормозила при помощи ветра, поднимая вверх кучу брызг - еще немного, и она бы встретилась с водой своим телом. Если Пруин хотел выждать еще больше, то участь намокшего его не обошла бы - от удара ветра, который сыграл роль подушки для Грин, вода перешла из спокойного состояния в весьма бурное, открашивая своими каплями ближайшие скалы. Да и Чарли все равно переживала, поэтому планировала снова схватить криоманта за одежду или что попадется, чтобы затормозить. Не захочет создавать себе магическую поддержку, землянка просто мягко плюхнет его в воду. Она сомневалась, что сможет держать в воздухе не только себя любимую.
    Как бы там ни было, а Чарли светилась удовольствием и восторгом. Теперь можно вообще любые горы покорять. Счастливая ухмылка не покидала лица девушки даже когда та переживала легкий испуг от того, что не успеет затормозить вовремя. Ну, надо же было ей чем-то освежить потенциальное прощание!

    Отредактировано Чарли Грин (2015-08-24 00:40:18)

    0

    141

    В тот момент, когда Чарли затормозила при помощи ветра, а может даже чуть раньше, Пруин тоже начал принимать меры по остановке падения. Всё это было весьма захватывающе, но дольше уже не стоило медлить.
    Парень сформировал снежную воронку, которая его закрутила и остановила падение. Ну или замедлила во всяком случае.  Поднялись новые брызги. Хотя они, да и часть тех, что подняла ранее Чарли, замёрзли и превратились в льдинки. Это происходило вокруг Фратта. Может даже он к такому эффекту и не стремился, а вода просто замерзала при низкой температуре от воронки.
    Как бы там ни было, льдинки не разлетелись во все стороны, а упали обратно в океан, после чего стали соединяться и в итоге образовали одну большую. Этакий айсберг, на который Пруин уже опустился плавно, ничуть не сомневаясь, что льдина его выдержит и что он удержится на поверхности. Так и произошло. В принципе, там и для Чарли бы места хватило, если ей вдруг не хотелось висеть в воздухе. Фратт даже поманил её жестом.
    В первые мгновения после Пруин ничего не говорил. Видимо не отошел ещё от падения. Впечатления тут всё же были сильными. И отдышаться требовалось.  Но и без слов можно было догадаться, что криомант доволен и совсем даже не сожалеет о произошедшем. Может конечно он радовался, что всё уже закончилось и при том хорошо. Но как-то больше было похоже, что ему всё же понравилось и он не против повторить нечто подобное ещё когда-нибудь.

    0

    142

    Чарли облегченно прикрыла глаза, когда поняла, что Пруин взрослый мальчик и сам затормозил не позже нее. Она какое-то время повисела в воздухе, раскинув руки в стороны, ожидая пока криомант окончательно остановит свое падение и спустится на льду, а потом опустилась к нему следом, весело и может быть даже больно хлопая того по плечу:
    - Ха! Свободные падения без предоплаты и предупреждения. Обращайтесь, контора Чарли Грин, - деловым тоном пошутила землянка, с опаской поглядывая на импровизированный айсберг. А что, если он слишком скользкий для кед и она вот-вот съедет в водичку? Этого, конечно, не хотелось. Идею спихнуть Пруина Чарли все же удалось перебороть. На сегодня ей и бывшему сектанту впечатлений, пожалуй, хватит. А хотя как знать, дайте только брюнетке отойти, как она найдет новое развлечение.
    Чарли возбужденно дышала, наклонившись и упершись ладонями в колени, но выглядела очень довольной. На голове творился небольшой хаос, но девушка его пригладила, когда выпрямилась и спросила с широкой улыбкой на лице:
    - Ну что, закинешь в на ближайший к Городу Магов тракт? Я буду изображать из себя жертву ужасного сектанта, - хмыкнув, Грин нагло оперлась на плечо Пруина (по крайней мере, на то место, куда дотягивалась) и провела перед его глазами рукой, словно рисуя картинку:
    - Представь, заголовок о твоей жестокости на первой полосе, у заложницы душевная травма, розыск, все дела. Дядя точно обратит внимание, - продолжала отшучиваться Чарли, видимо, так выплескивая накопившиеся эмоции. Ей действительно было нетрудно изобразить покалеченную психику бедной заложницы, но сейчас Грин скорее шутила. Хотя и не отметала варианта в целом.

    0

    143

    - Буду рекомендовать всем знакомым! - рассмеялся Пруин, похоже высоко оценив работу конторы Чарли Грин. На айсберге оказалось не слишком скользко, так что Чарли могла стоять особо не опасаясь упасть. Может Фратт заметил, что она в кедах и решил любезно подстраховать, а может и просто о себе беспокоился. Хотя, криомант который не может совладать с собственным льдом это как-то смешно уже.
    - Да, обещал же! - кивнул парень, когда речь зашла о доставке Чарли обратно. - Сам от себя такого коварства не ожидал, но что поделаешь... Быть может ещё когда захочу тебя украсть и вновь подвергнуть всем этим пыткам. Свистни, если что...
    Может он и не был бы против того, чтобы прославиться ужасным и жестоким похитителем. Но, в принципе, понимал, что Чарли шутит и вряд ли будет до такой степени сгущать краски.
    Тем более, что в этом случае, было бы странно, что Пруин добровольно отпустил свою заложницу. Хотя, можно было ещё сочинить историю о том, как Чарли чудом сбежала...
    Как бы там ни было, Фратт не стал дольше оттягивать момент и телепортировался вместе с Чарли к селу импетов. Это была деревушка практически возле Города Магов.
    Там жили миролюбивые люди-альбиносы, которые очень увлекались врачеванием. Так что всё село напоминало обитель народной медицины. Многие действительно ходили сюда лечиться или покупать лекарства.
    ===> Село Импетов

    (офф: можешь сразу там отписываться)

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Южные Безымянные Берега » Скалы над океаном


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно