СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Небесные Горы » Замёрзший Лес


    Замёрзший Лес

    Сообщений 91 страница 120 из 186

    1

    Относительно большой, преимущественно хвойный лес. Интересен он тем, что температура тут всегда ниже нуля, и снег  никогда не тает. Чем это вызвано однозначно сказать нельзя. Кто-то утверждает, что никакой аномалии нет - для горной местности это нормально, а кто-то вообще утверждает, что это дело рук магов холода.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/155/t333814.jpg

    0

    91

    -Да скитаюсь я.-Ответил Шэйс нарушив тишину леса.-Ну что ж я отсюда в город иду.А вам куда?-Спросил Шэйс
    Тем временем  Фэнрир уже вернулся"Нет там никого"-сказал волк,который бы уже весь в снегу."Рикки,что тогда тебя там так сильно побеспокоило?-Спросил волк устоновив с шетари ментальную связь.-Ууууу,я уже проголодался.-После этого он вопросительно посмотрел на Рикки.

    0

    92

    -Пока я не справлюсь со своим заданием - мне нельзя возвращаться в родногород. Но проводить тебя могу если что.- разговаривала она довольно странно, но тем не менее было понятно что к чему. Такие странности уже ранее можно было заметить. Это был типичный акцент шетари.
    Она не растерялась и ответила по ментальной связи волку: "Ты ЭТО найти не сможешь.."- даже по мыслям можно было уловить нотки раздражения и то, как она выделила слово "Это". Видимо, там что-то в самом деле серьезное было.
    Уханье совы снова раздалось и на этот раз Рики не стала ждать и ударила кулаком в землю, и в тот же момент там образовалась небольшая черная дыра, какой её обычно рисуют в книгах, которая начала отчаянно в себя засасывать камни, траву и...притянуло человека в черном плаще, из под которого торчала крысиная голова.
    -Попался, Клятвопреступник!

    0

    93

    -Попался, Клятвопреступник!-Какаго?!!?!?!?!?-Сказал Шэйс и опомнившись выкрикнул-Тень Демона.-Тут же за ним появились крылья из тени и он подхватив волка взмыл в небеса и уже оттуда наблюдал за схваткой.Это был какой-то сэмибест полу крыса.-Вот это моооооощь.-Удивился Шэйс."Нечего нескажешь"- Дополнил его Фэнрир

    0

    94

    То, что было дальше, уже было страшно смотреть, даже просто сверху. Черная дыра разрослась до размера большого непрозрачно-черного купола и там уже, видимо, началось что-то серьезное, но при всем этом - Шэйса притянуло туда в мгновение ока и он ударился со всей силы об поверхность купола. Заклинание Рики, наверное, было уже слишком сильным и разрослось до непозволительного размера. Или же это было заклинание крысы.
    Но не прошло и минуты, как купол рассеялся и из черно-фиолетовой дымки выступила окровавленная фигура Рики, под ногами которой и в самом деле лежала гигантская крыса с мечем и в черной мантии.

    0

    95

    -Аааааа, меня засасывает.Фэнрир держись.-Сказал Шэйс  и со скоротью звука врезался в черный купол созданный Рикки.
    Через минуту вышла окрававленная Рикки,а под ногоми у нее был Крыс с мечом на поясе который по всей видимости даже не был вынут из ножен.-Кхмм,кхмм....ээээ,ЧТО ЭТО ЗА ***** ТУТ ТОЛЬКО ЧТО ПРОИЗОШЛА?-Сказал потресенный Шэйс,а также он вспомнил о Фэнрире."Ты где,мать твою?.И только сейчас до него дошло что это тело надо обыскать на предмет полезности.-Это твое задание верно?-Спросил Шэйс смотря на труп Крыса.Нууу,полюбому его надо обыскать.И с этими словами Шэйс начал обыскивать попахивающий труп.И там он нашел......

    0

    96

    Крови было много, очень много. Особенно много текло с живота Рики вниз, по ногам, окрапляя труп крыса.
    Раны шетари дымились, из них натуральным образом выходил дым с кровавым ароматом. И пахло немного жженной плотью.
    -Обычнабитва...- она сухо кашлянула. Но мордашка у неё была довольно счастливой.
    Когда Шэйс склонился и хотел было обыскать, успел ухватить только мешочек с деньгами, в котором было ровно 96 серебра, но их ещё нужно было пересчитать. А вот дальше обыск был невозможен, поскольку крыс зашевелился, цапнул за руку парня и попытался убежать что было мочи, но не тут-то было, Рики создала ещё одну черную дыру, прямо под его ногами, и он больше не мог двигаться. Шетари резво подбежала к нему и одела антимагические оковы.
    -Мне доставить его надо под суд, а ты теперь свидетель того, что он сопротивлялся, а я не просто так его побила.- девушка все ещё держалась на ногах.

    0

    97

    -Ты что хочешь что бы я присутствовал при суде?Если да,то я согласен.-Сказал Шэйс посмотрев Ледяным Взглядом на Крыса -Теперь он точно так бысро не убежит.-Ледяным,неприсущим ему голосом сказал Шэйс продолжая его обчищать.Все что он там нашел,помимо серебра,он просто закинул в сумку.Ну-с,где находится суд?-спросил Шэйс,а мысленно у Фэнрира-"Ну чо пойдем в Иеру?Я слышал там есть ведьмы и ведьмаки

    0

    98

    Помимо серебра там ничего и не было. Только меч, ну а он примерз и забрать его не было возможности. Фактически то, что он делал, было воровством. Причем у живого-то человека, чья виновность была не доказана до конца.
    -Зачем сделал это, дурак?- хмуро произнесла девушка, опутав дымом фигуру крыса. От одного касания заклинание спало и метнулось обратно в Шэйса, правда длиться должно было уже немного меньше.
    И, более ничего не пояснив, громогласно свистнула. Откуда-то из леса на всех парах вылетело странное существо, похожее на грифона, только крупнее и голова была...филина. Вопрос с уханьем решился сам собой.
    Шетари погладила его по голове.
    -Молодец..Выследил.- похвалила зверя Рики, ударив локтем по затылку крыса, после чего он обессилел и обвис, на глазах парня она погрузила его на грифона. К этому времени уже заклинание Шэйса спало.
    -Суд в Иере. В Храме.

    0

    99

    Ну чтож пока мои крылья при мне в Иеру!-Сказал Шэйс последний раз глядя на снег беззаботно лежащий на земле.Но пока Шэйс любовался этой красотой его заклинание изчезло и он опять сказал-Тень Демона-и подхвотив Фэнрира полетел в Иеру

    ======>Ворота Иеры

    Отредактировано Шэйс (2015-03-10 14:30:21)

    0

    100

    Спуститься с гор для Эрика не оказалось никакой проблемы. К тому идти вниз проще, чем вверх, да и сравнительно теплее становилось. Конечно, в лесу все равно было весьма холодно, хотя на календаре начало лета. Но это были северные земли, к тому же близкие к горам. Поэтому температура тут все равно минусовая - снег лежал нетронутым пластом. Плюс ко всему, стало заметно светлеть. Ночь отступала, а солнце уже показывало свои лучики из-за горизонта. И уже в лесу они пробирались сквозь густо выращенные деревья.
    За это время старик рассказал Алекс, что их может поджидать опасность в виде хорошо обученных монахов. И велел быть осторожнее, так как их может быть превосходящее количество, а и подумать напасть на девушку, чтобы сбить с толку остальных членов команды.
    - Мы на месте, - уже спустившись, проговорил сциомант и достал из внутреннего кармана плаща сверток и блокнот. Первое оказалось магической картой, а во втором была зарисовка карандашом, где нашли тела отряда. Выискивая похожую точку на карте, Эрику пришлось несколько потрудиться, но после нескольких минут гробового молчания, наконец изрек мысль:
    - А теперь за мной, до точки около трех километров. Будьте осторожны: тут обитают весьма опасные животные, способные чуять нас на большом расстоянии. Не только монахи могут стать нашими противниками, хотя Баль способен многих распугать своей животной аурой.
    Услышав свое имя в таком контексте, Балеог был горд собой и довольно мяукнул. Приятно было, когда хозяин тебя уважал и считал полезным. И ведь впрямь он был способен отогнать от группы животных его и меньше размера, но вот если выползет что-то более крупное - придется вступить в бой.

    0

    101

    Прогулочка по заснеженным склонам гор, сказать честно, была не самым приятным занятием. Однако, действительно, вниз спускаться было всё-таки проще, да и со временем и правда слега потеплело, что не могло не радовать. Алекс почти всё время шла молча, впитывая в себя информацию, которую ей рассказывал Эрик. Новые проблемы её совсем не радовали, и без того было не очень то радужно, а стая лысых полуголых монахов, которые могут нагрянуть в любой момент - и вовсе сделает из этого плохого дня ещё более ужасный. Отчего-то у девушки создавалось впечатление, что атаковать будут именно её, девушка ведь, явно должна быть слабой и ты.ды. Вон, даже мутант это подметил, велел быть поосторожней и глядеть в оба, чем вызвал у темноволосой только томный вздох. Быть слабым звеном - совсем не весёлое занятие, особенно, когда ты на самом деле таковым не являешься. У Алекс было припрятано несколько тузов в рукаве, так что постоять за себя она точно сможет. К тому же, после этого разговора, девушка велела Арну взлететь чуть повыше и осматривать местность в поисках чего-то необычного: диких зверей, порталов со злобными монахами и прочего в том же духе.
    Когда троица в компании своих зверушек вошла в нужный лес, они ненадолго остановились, чтобы Эрик сверился с картой. Это дало время отдышаться и осмотреться вокруг. Замёрзший лес... ещё одного холодное, мрачное и опасное местечко. Впрочем, где наша не пропадала? За всю свою жизнь, и путешествия в компании Мастера - девушка где только не побывала, и что только не видела, так что удивить её было весьма сложно.
    Когда маршрут был намечен, темноволосая двинулась вслед за остальными в нужном направлении, в какой-то момент поравнявшись с Эриком.
    - Эрик-сан, - подняв на мутанта заинтересованный взгляд произнесла она, - чего вы добиваетесь?
    Вопрос звучал весьма странно, но за то время, пока они шли почти в тишине, у Алекс было время поразмыслить и она пришла к очень интересным для себя догадкам и выводам.
    - Я не по наслышке знаю о ваших способностях. И откровенно не понимаю зачем вам мы. Так же как и не понимаю зачем вы взяли с собой этого монаха, вреда от которого с ваших рассказов - куда больше, чем пользы. По-моему это глупо, учитывая, что нам нужно спасти похищенных девушек, а не добить их. 
    С абсолютно спокойным лицом Алекс выпустила на волю облачко белого пара и поправила закрывающий пол лица большой чёрный вязаный шарф, натягивая его чуть повыше. На собеседника она уже не смотрела, скорее наблюдала за обстановкой вокруг, ну и иногда поглядывала на Роланда, идущего чуть в стороне.
    - Эрик-сан, - повторила темноволосая, - так... что за игру вы ведёте?

    +1

    102

    Роланд шел за остальными, ведя Скарнера за узду. Он был сильно погружен в память, что бы выудить оттуда всё, что он знал и видел о трибунале, а в особенности - главы этого карательного отряда. Он знал не много, о этом загадочном отделении своего ордена, но то что он знал - уже было не самым приятным. Порывшись в памяти еще раз, Роланд влез на Скарнера и погрузился в медитацию - так было проще анализировать. Думалка у Роланда была отменная, правда она работала в узком круге направлений. И именно сейчас его ум начал работать. Методом вычисления своих сильных и слабых сторон, он стал составлять в мыслях примерный состав команды. Выходил недурный разведывательно-диверсионный отряд, вооруженный кучей артефактов и магией. Хоть и монахи не любили боевую магию, но они делают упор на магию контроля и усиления, что позволяет им полностью брать ситуацию под контроль. Весь разговор он прослушал, главное - Скарнер понимал что нужно идти за Эриком и потому монах еще никуда не потерялся.
    Монах окинул взором окружающее пространство. ЧТо то для себя пометил, кивнул и снял жилетку. Он не хотел нарушать свои традиции - ведь теперь он не в гостях.
    - Эрик. У меня не утешительные новости. Я продумал всё до мелочей, и , надеюсь, мои расчеты не верны. Ко мне отправят отряд Мастера Арвена, причем он состоит не только из людей. Арвен любит использовать монстров в своих целях, и мне это не нравится. Если он , к примеру, приведет одного из своих бронированных огров, то это значительно усложнит задачу.
    Роланд как то странно повернул голову в сторону Алекс, как будто покосился, но тут же вернул "взор" на каппу.
    - О экипировке : Арвен , каратель. Вооружен артефактной катаной. Маг разума, и делает упор на скорость. Остальных я по именам не знаю, но один ,скорее всего, будет использовать бумеранги и несколько артефактов, а второй будет с чем то тяжелым, и так же с артефактами... Двое других - маги, но они меня не особо волнуют, потому что они не будут участвовать в бою, а , скорее всего, не дадут нам избежать боя. Одно только хорошо - они не знают, что я не один.
    Роланд как то отрешенно вздохнул и произнес.
    - А еще, зная Арвена, он может считать наши мысли и отправить кого нибудь в деревню... - Эта новость, ну никак не могла обрадовать.

    0

    103

    Пока они шли, а Роланд все пребывал в размышлениях, восседая на своем ящере, Эрик методично направлялся к цели, но, правда, не смог полностью на ней сосредоточиться. Помимо монаха, тут еще и юный боец с ним пребывал и начал он клонить в весьма странную сторону весь разговор. Поначалу, воин ночи с некоторым удивлением смотрел на Алекс. Но не прошло и минуты, как мутант переместил свой взгляд вперед и по-доброму улыбнулся (что могло уже девушку порядочно раздражать, прекрасно помня, какой это кровожадный тип на арене):
    - Ты так уверенно полагаешь, что все возможно сделать в одиночку? - мастер меча потрепал рядом идущего тигра, хотя после того, как мутант напялил на него броню - можно теперь почесать только голову, так как остальное туловище было обтянуто легкими доспехами. - К тому же, не выведя Роланда из деревни, мы можем получить больше жертв среди мирного населения и не столько само появление монахов, сколько разрушение и использование во вред мирных жителей в качестве заложников. Юноша проявил добрые качества, вознамерившись помочь мне в поисках, поэтому я и в его проблеме помогу, чем смогу.
    Эрику даже самому нравилась эта игра в доброго и справедливого воина. Прекрасно зная методы всяких злыдней, он может легко анализировать, а обостренная интуиция, вкупе с магией чакр, действовать правильно в бою. Мутант, конечно, не помнит, откуда у девушки информация о его способностях, но отголосок памяти редко кидает его в какой-то отрезок двухгодичной давности, а в голове, что отчетливо помнил ниндзя, слышался гул толпы. Арена?
    - Я не знаю, чего ждать от истории с девушками, и, думаю, ты поймешь со временем, почему я вас взял с собой.
    Тут уже "проснулся" Роланд, явно не слушавший разговор, а то, возможно, мог бы внести свою лепту в него, и рассказал об их будущих противниках. Эрик молча выслушал все, что сказал ему монах, и можно было заметить, как мастер ниндзюцу крепко держал рукоять одного из своих клинков. Слова о маге разума ему не очень пришлись к душе - этих мозгожуев воин ночи не любил, хотя и был не так податлив к их магии, как многие другие жители мира.
    "Если он будет здесь - убить его нужно будет одним ударом".
    - Ты уверен, что этот самый мастер Арвен сам будет присутствовать? - спросил он, разжимая руку на рукоятке, после чего поправил пояс, на котором оружие и было закреплено. - В любом случае, в деревне есть хорошие бойцы и маги, способные дать бой, не нужно делать из них слабаков - как-никак, в соседстве с безликими живут, а это многого стоит. Мы, главное, не допустим жертв и разрушений.
    Пока троица разговаривала, они уже потихоньку подошли к небольшой поляне. Туда уже свободно проникал свет, отражаясь от снега и делая картинку в глазах странников более яркой. В данный момент не было ни души, но разве не на то существует закон подлости и великолепная девица судьба, чтобы не испортить этот день?

    0

    104

    В общем-то, слова Эрика звучали вполне себе логично, вот только по мнению Алекс он всё равно что-то не договаривал и скрывал. К тому же... эта доброта и улыбка, с которой мутант говорил действительно неимоверно раздражали. Когда знаешь правду - видеть, как человек притворяется очень забавно, а со временем это ещё и начинает бесить.
    - В таком случаи, было бы проще убить его. И тогда - никаких монахов, никаких проблем, никаких разрушений или жертв среди мирных жителей. Вы не думали, Эрик-сан, что при встрече с ними мы все можем сильно пострадать и даже не дойти до места, где пропал спасательный отряд?
    В очередной раз выдохнув тёплый воздух, белый пар от которого быстро исчез в атмосфере, Алекс подняла взгляд светлых серых глаз к верхушкам деревьев, около которых наматывал круги Арн. Пока он не заметил ничего необычного, но странное предчувствие никак не отпускало девушку.
    - И ещё, - покосившись на мутанта, произнесла Алекс, - вам не идёт быть добреньким.
    Лёгкая усмешка коснулась губ темноволосой и та замолчала, так как почувствовала, да и вскоре увидела, как от своего транса проснулся Роланд, подходя к ним. Новости его были неутешительными, да и кто бы сомневался, что всё будет через одно места? Верно, никто, так что девушка лишь единожды закатила глаза, осознавая, что это может действительно быть опасно.
    "Убить его, было бы действительно проще"
    Оставшийся разговор Алекс так же продолжала молчаливо случать и впитывать, однако основное её внимание было сосредоточено на другом. В какой-то момент девушка на секунду обернулась, но быстро вернула голову назад. Предчувствие не давало покоя, поэтому она решила перепроверить на всякий случай, нет ли никого поблизости. Сложно доверять глазам в мире магии, где замаскироваться проще простого, поэтому, слегка затаив своё дыхание, Алекс сосредоточилась на сканировании местности, пытаясь засечь хоть чьё-нибудь сердцебиение.

    0

    105

    Роланд пожал плечами.
    - Он может самолично и не появится, но такое было не часто. Он хотел меня взять в ученики, но я не хотел стать таким же убийцей, как он. Его методы не выходят за рамки , опущенные Трибуналу, но он слишком злоупотребляет ими.
    Немного погодя, монах добавил.
    - Я не думаю, что в деревне все такие беззащитные. Просто неизвестно наверняка - кто туда отправится, и отправится вообще. Может и сам Арвен туда пойдет, мне не дано это знать. Я же не оракул, как один мой знакомый...
    Роланд снова вспомнил, как Арвен отбирал участников. Кто не проходил его испытания - погибали, но Роланд смог, но отказался. Но у Арвена было преимущество - он знал о Роланде всё, вплоть до того, как умерли его родители.
    - Эрик, нам не убежать от них, они скорее всего уже в этом мире. Надо найти место получше и принять бой там.
    С каменным лицом Роланд осмотрел окрестности. Лес. Нет нигде открытого места, но и в то же время много уступов и веток - пространство для маневра.
    - Думаю, нам стоит дождаться их в лесу. Тут много деревьев, а потому больше маневренности, по крайней мере для меня.
    Вот сдесь Роланд и сделал небольшой прокол в своей всей такой каменной, но в то же время добродушной фигуре. Он боялся за себя больше, чем за спутников.

    0

    106

    [dice=19360-1:15:0:Алекс почувствует врагов магией крови? 1-5 - неудача, 6-10 - легкое предчувствие, 11-15 - удача]
    [dice=11616-1:15:0:Роланд подсознательно почувствует врагов? 1-5 - неудача, 6-10 - легкое предчувствие, 11-15 - удача]
    [dice=19360-1:15:0:Эрик интуитивно почувствует приближение врагов? 1-5 - неудача, 6-10 - легкое предчувствие, 11-15 - удача]

    (офф. Роланд, когда твои монахи явят себя, ГМ-ить бой буду я и, наверное, описывать их боевые действия. Так что хотелось бы их примерные наброски способностей. Разговоры описывать в праве сам, так как твой квест и твои там задумки. Описать свое подсознательное предчувствие можешь также сам.)

    - Ты сейчас весьма эгоистично поступаешь. Это не подобает воину чести, - уже как-то без нотки доброты, а с холодной правильностью изрек Эрик, подходя к одному из деревьев и оперся панцирем на него. Увы, он не мог чувствовать сейчас чье-то приближение, как, например, Алекс, которая благодаря своим навыкам смогла определить сердцебиение двоих, правда не могла понять, кто это и что это. Может и просто зайчики, а может и крупные создания. В общем, настороженность девушки свое сыграло. Теперь спокойствие куда-то потихоньку улетучивалось.
    - А тебе не идет быть ворчливой бабушкой, - уже с улыбкой отметил мастер, хотя, в силу знание свое дерзости в молодости, мог бы сказать и более обидно. Но все же он еще добрый и хороший, а не сволочь какая. А маску мутант держал хорошо.
    Роланду, к слову, повезло больше с определением врагов. Он чувствовал каждого и мог даже сказать, кто это и что это. А его слова заставили насторожиться. Пусть Эрик и не чувствовал приближение, а вот Балеог тоже обеспокоенно топтался рядышком, а после и вовсе начал рычать.
    - Убегать и не нужно, лес прекрасное место для боя. И я его прекрасно знаю. Тут недалеко, - палец мутанта показал куда-то на запад, - есть обрыв, поэтому в скачках не свалитесь туда. Чуть восточнее как раз та самая поляна, где нашли пропавший отряд. Но открытая местность нам не выгодна. Скорее все, по количество мы в меньшинстве, а в плане тактики стоит держаться разрозненно. Если, как говорит Роланд, нас ждут матерые убийцы, то им будет проще задавить нас количеством. Но в то же время не стоит уходить далеко, чтобы помочь друг другу. Зная, что мы раздельно атакуем, они могут поочередно уничтожать нас. У каждой тактики есть и отрицательная, и положительная сторона, особенно в нашем случае. - После монолога, воин ночи ловко, по меркам старика, запрыгнул на дерево и устроился на ветке. Удивительно, что в какой-то момент, если смотреть снизу, мутант плохо угадывался в местности. В этом, видимо, играет цвет его кожи и сциомантия, позволяющая мастерски скрываться от врагов.

    Отредактировано Eric (2015-06-14 14:14:18)

    0

    107

    - Как-то мне сказали, что у каждого свой путь. И разное представление о тех или иных вещах, так что не вам меня судить, Эрик-сан.
    Сказав это, девушка последовала примеру черепахи и остановилась возле какого-то куста, повторно просканировав местность и только подтвердив тем самым свои догадки. Поблизости точно находилось два существа, пока сложно было определить их местонахождение и размер, но Алекс отлично ощущала их присутствие. Онако она решила промолчать об этом, к тому же ей показалось, что Роланд тоже кого-то заметил.
    А пока ещё было время до встречи первой опасности, девушка засунула руку в свою сумку, чтобы достать оттуда дымовые шарики, как-то подаренные ей на праздник. Вот только неожиданно рука наткнулась на нечто странное, чего в сумке по сути не должно было быть. Вытащив это, а точнее, вытащив бутылёк со странной на вид жидкостью, темноволосая присмотрелась к нему в поисках какой-то подсказки или надписи, говорящей о содержимом данного сосуда. Но таковой найдено не было.
    "Выпей!" - прозвучало в голове и Алекс вздрогнула от неожиданности.
    - А? Что за.. - пробубнила она, после чего низкий голос в очередной раз раздался в голове, убаюкивая, заставляя подчиняться.
    "Выпей! Выпей! Выпей..."
    Вторая рука сама по себе откупорила бутылёк и девушка поднесла его к своим губам, в один глоток выпивая всё содержимое разом. В тот момент она словно очнулась от транса, выранивая склянку из рук и отшатяваясь на шаг назад.
    - Чёрт...
    К горлу подступила тошнота и Алекс тут же свалилась на колени, которые быстро исчезли в глубоком снегу. Одна рука тем временем схватилась за ствол дерева, на котором обосновалась черепаха, тем самым поддерживая тело девушки от падения. Рвотные рефлексы всё не прекращались, а изо рта вырывались только тёмные клубы дыма, медленно переливавшиеся и окутывавшие Алекс так, что в какой-то момент она вообще исчезла из виду во всей этой чёрной шняге. Все действо длилось не больше двух минут, а затем дымка просто напросто испарилась в одно мгновенье, будто её и не было. Девушка же, громко откашлявшись, открыла глаза и снова слегка пошатнулась. Можно было заметить, как изменилась её внешность: волосы, едва доходившие до шеи, теперь водопадом спадали на лечи и лицо, отросшей чёлкой закрывая его половину, кожа слегка побледнела, а когда-то светло-серебристые глаза теперь мрачно поблескивали аки чугунная сковородка. Ничего не понимая, Алекс поднялась на ноги, уставившись куда-то в снег. В животе до сих пор тянуло и какое-то холодное чувство наполнило всё тело, не давая покоя.

    0

    108

    Роланд думал сейчас об одном - как бы выжить, но не только ему, но и остальным. Звезда карателей - штука опасная. Но уйти от них он не мог.
    - Мой ящер в бою не сможет ничем помочь, так что он уйдет отсюда, если кто то не хочет его защищать.
    Роланд кивнул на тигра, ибо Скарнер, всё время, пытался дотянуться лапой до хвоста "котика". Похоже, что Балеог ему нравился.
    - Я думаю, что нужно будет оттеснить их к обрыву. Это будет проблематично, но всё же может сыграть нам на руку...
    Но тут Роланд остановился. Он чувствовал, тихие голоса, хруст снега...
    А затем Алекс упала на снег. Роланд не знал с чем это связано - магия Карателей? Возможно. А может она просто сама это сделала?.. Но двигаться сам монах не собирался. Его беспокоило то, что они смогли подойти слишком близко, и он не услышал их.
    - Эрик, не знаю что с ней, но у нас нет времени на подготовку , будем импровизировать.
    Ну, и теперь всё как в книжке - после слов монаха, в поле зрения появились каратели. Это выглядело... Внушающе. Пять фигур, каждая из которых крупнее Роланда, вооруженные до зубов, и от них так и несло силой - артефактов у них было много.
    - Вот он, вердикт трибунала... Без суда и следствия... - Тихо проговорил монах. Он оглянулся на Эрика и Алекс. Затем перевел взор на тигра с ящером. Ему казалось, что нет шансов - они проиграли. Но сдаваться он не был намерен.
    От всей пятерки отделилась одна фигура. Это был Арвен.  На его глазах была повязка, как и у Роланда, косички не было, а доспехи были красно-черными. Он очень быстро приблизился к ним и, на расстоянии десяти метров остановился и вонзил свой клинок в землю.
    Роланд первый сделал традиционное приветствие своего ордена : полупоклон, с приложенными указательными и средними пальцами к вискам.
    Арвен повторил приветствие, вслед за Роландом.
    - Роланд. Ты нарушил кодекс, и у тебя есть время, что бы решить - сдашься ты, или нет. Иначе ты умрешь на месте.
    Голос Мастера был твёрдым, как у Роланда, только вот тональностью пониже.
    - Арвен, я так и так умру. Думаю, я могу узнать - что я нарушил?
    - Ты нарушил кодекс. Этим всё сказано.
    Роланд понял, что разобраться миром не выйдет, а потому произнес.
    - Дай попрощался с остальными.
    - У тебя ровно десять минут.
    Затем Арвен развернулся и ушел, прихватив свой меч.
    Роланд, вернувшись произнес :
    - У нас десять минут, что бы разработать план. Предлагаю сразу вырубить Мастера, а дальше будет легче. Эрик, ты с этим справишься?
    Роланд надеялся только на Эрика. Потому что сам Роланд Арвену был не ровня, хотя мог бы долго сражаться с ним на равных, будь они одни. А так - их еще четверо, так что это будет сложнее.

    (Офф. : Эрик, раз на то пошло , то врубай хардкор, но что бы мы тут не сдохли все. )

    0

    109

    Эрик не успел ответить девушке, так как той, после того, как выпила странное снадобье, причем с каким-то слегка обескураженным лицом, внезапно поплохело и упала на снег. Сциомант это без внимания не оставил и спустился с дерева. Перед его глазами была странная картина: Алекс выдыхала какой-то дым и едва держалась на ногах. Мутант хотел было как-то оказать помощь, но облако магии оттолкнуло его весьма наглым образом, оставив неприятное покалывание в руках. Наверное, это на самом деле сопротивление было не самым слабым, потому что Эрик был альгомантом и имел высокий болевой порог. Но через несколько секунд выяснилось, что это, скорее всего, была иллюзия, призванная напугать и заставить отойти: боль внезапно прекратилась, когда дым рассеялся, а девушка несколько не походила на саму себя. Она была вся бледная, как этот белый снег, волосы внезапно стали на порядок длиннее, а глаза - мрачнее. Воин ночи ничего не сказал, взял Алекс за подбородок, пристально вглядываясь в глаза. Девица почувствовала странное легкое ощущение внутри себя и, кажется, тянуло не так сильно. А еще она могла заметить, что глаза черепахи ярко светились, а части его оголенного тела заполнили странные рисунки такого же насыщенно-голубого цвета. И тут же они исчезли, когда Роланд, видимо, поговорив со своими "друзьями" вернулся обратно и предложил ниндзя отведать главный кусок сегодняшнего блюда - монаха Арвена. Странно, что эти ребята нисколько не насторожились присутствием достаточно сильного мага, пусть тот особо и не любил колдовать и делал это не так часто за пять лет жизни в Мире Магии. Но внешний анализ этих ребят положил, что, видимо, одним мечом дело не обойдется.
    - Справлюсь, - затем Эрик спросил Алекс, готова ли та сейчас сражаться, после чего отошел от компании, склонился над Балеогом, что-то тому сказал и похлопал по спине. Если его новые знакомые не видели сейчас его лицо, то монахи прекрасно заметили отстраненное, но с глазами, жаждущими крови, лицо. Подойдя примерно на то место, где стоял Роланд, когда болтал с карателями, мастер обнажил клинки и сделал тот же самый жест, что до этого сделал слепец - воткнул оба ниндзя-то в землю, а сам оперся руками на рукоятки оружия.
    - Ты что ли Арвен? - Сциомант усмехнулся, оглядев быстрым взглядом каждого из пятерки. Какая клоунада. - Когда говорят слово "монах", то обычно это человек или другой гуманоид, лысый, бегающий почти без одежды и практикующий пацифизм. Но никак не играющий в самурая с их важностью и пафосом. Не желаешь показать старику, насколько крут, м? - улыбка стала шире и более пакостная. Он потешится над его тельцем и подарит ему мучительную смерть, как и остальным его дружкам. Если, конечно, смерть их лидера не даст толчок к благоразумию. С этих слов можно сказать, что Эрик слишком уверен в себе. Но нет, это только мысли, только планы, сначала надо расправиться с врагом и лишь потом жарить того на сковороде, хе-хе.

    0

    110

    В первые мгновенья после того, как странного происхождения дымка исчезла, Алекс чувствовала себя откровенно хреново, будто из неё достали душу, перевернули и засунули обратно. А та, в свою очередь, пыталась перевернуться на место, отчего тянуло в животе, немели руки и ноги и ощущалась общая ослабленность. И именно в этот момент к девушке подошёл Эрик, схватив её за подбородок и применив какую-то неизвестную магию. От неожиданности темноволосая отшатнулась назад, едва не потеряв при этом равновесие. Почему едва? Ну, она рефлекторно схватилась за руку Эрика, крепко сжав её, чтобы не повалиться в снег, а затем несколько секунд не шевелилась, пока мутант с непроницаемым лицом что-то магичил. И от этого, кстати, стало гораздо легче и былое бодрое состояние вернулось к Алекс. Ещё бы не вернулось... пока девушка тут валялась, по голову Роланда подоспела "армия" монахов-карателей. Сейчас - самое неподходящее время, чтобы расслабляться. Но этот случай абсолютно сбил с былого настроя, и забыл голову мыслями о том, что это была за чертовщина.
    К этому моменту подоспел Роланд, выбивший для троицы десять минут на подготовку. Алекс резко разжала руку, да и мутант тоже благополучно её отпустил. Далее пошло обсуждения плана, который был предельно прост. Эрик берёт на себя главного, Алекс и Роланд как-нибудь занимают остальных, ну и пытаются не сдохнуть в это время. Не правда ли просто?
    - Да, я в порядке, сражаться могу, - с тихим вздохом произнесла девушка и покосилась взглядом на их невольно спутника. Отчего-то соблазн убить его прямо сейчас увеличился вдвое. И с чего бы это? Впрочем, новое ощущение внутри всё не давало покоя. Кажется, эта жидкость несла не только вред...
    Тем временем Эрик уже направился в сторону монашьей пятёрки, провоцируя их главного на бой. Алекс ничего не оставалось, кроме как пойти следом, только остановилась она на достаточно большом расстоянии от черепахи, чтобы если что - не попасть под раздачу. Противники выглядели сильными, но и темноволосая была не пальцем делана. Рука нервно легла на ручку катаны, после чего девушку неожиданно снова окружила тёмная энергия, в конечном итоге сформировавшаяся в струящийся чёрный плащ. Выглядело... эффектно.
    - Это начинает быть интересным, - прошептала Алекс себе под нос, пристально следя за действиями монахов. Быстрей бы всё уже закончилось.

    0

    111

    Арвен с каменным лицом стоял неподвижно. Эрик его не удивил - он как то ожидал такого поворота.
    - Я не простой монах, как другие. Наш орден защищает миры от зла, а не просто мелет чепуху глупым людям. Я приму только вызов Роланда, и никого другого. Пусть он докажет, чему научился за эти годы.
    Роланд вздохнул. Он тоже ожидал подобного и был готов. Но даже если он проиграет и дело Арвена будет сделано, то монахи не оставят Эрика и Алекс, как свидетелей.
    - Арвен, я знаю твои методы,  а потому не будет дуэли. Потому что вы не пощадите никого, даже если уничтожите меня.
    Арвен лишь усмехнулся.
    - Ты хотел сдаться, но, видимо, ты захотел умереть тут, вместе с друзьями. Пожалуй, это и есть твое предсмертное желание.
    Почему то Роланду захотелось смеяться. Отчего? Ведь сейчас их будут убивать... Хотя, в этом есть и своя светлая сторона. Если он победит - то покинет этот орден навсегда, и сможет убрать эту дурацкую косу с головы, которая всегда ему мешала.
    Роланд подошел к Скарнеру и снял с седла свой посох. Каратели тоже засуетились и стали вооружаться. Все кроме Арвена. Его Меч так и продолжал лежать в ножнах на спине. Похоже, что он был полностью уверен в себе.
    - Алекс, - тихо проговорил Роланд, обращаясь к девушке, - Присмотри за моим дракончиком.
    А затем он нацепил на свое лицо ехидную улыбку. Просыпался тот молодой мальчуган, который жил в деревне, и не знал что такое дисциплина. Просыпался тот - кто так давно был забит палками и отброжен в дальний угол сознания. Похоже, что сейчас он вернулся, что бы отомстить всем монахам за то, что они с ним сделали.

    (Немного самодеятельности, но это не страшно)

    0

    112

    На слова собеседника, Эрик рассмеялся.
    - Ох и не умеют окружающие давать название вполне обычным вещам. Ты не монах, мой дорогой друг, у них другая идеология и иные цели. Ты очередной героишко, только еще и дальше своего носа не видишь ситуацию, - прекратив смеяться, воин ночи тем не менее улыбался достаточно широко, показывая свои акульи зубы. - Я с удовольствием преподам тебе урок.
    Далее уже не было ничего. Пришло время битвы, кровь сциоманта стала куда резвее бегать по сосудам, ощущая прилив энергии и желания надрать задницу непутевому монаху, вооруженному в кучу лат, в то время как ниндзя не имел ничего, что его толком могло защитить. Кроме, разве что, наручей, но все остальное было открыто для атак. Именно так думали противники, хотя Эрик не был таким уж эпицентром всех событий.
    Монахи стали действовать незамедлительно. Один из близнецов что-то бросил сначала на парня с похожей одеждой, после на своего брата, а затем на себя. Это отразилось лишь сиянием света. Второй тоже не медлил: его тело покрылось чем-то темным - энергия была похожа на ту, что высвободила Алекс, когда создавала плащ, после что-то темное приближалось к Роланду, но это чувствовалось лишь на уровне подсознания, а после - к Алекс. Под конец монах тоже что-то наложил на себя, но что - непонятно.
    Воины действовали более агрессивно. Тот, у кого не было внушительных доспехов, наложил что-то на себя, после чего у парня заметно выросли мускулы, после чего он выпустил бумеранг в девушку, причем выброс оружия был сделан как-то весьма необычно, что даст сделать вывод о необычности атаки. Следующие два раза бумеранги полетели уже в Роланда.
    Самый крупный из монахов своей магией воздействует на предателя, создает вокруг себя металлическую прослойку, после чего бросается на парня, нанося несколько  ударов своим канабо. В общем, в основном противники били Роланда, считая нужным положить первым его, как нарушевшего кодекс. Алекс не так сильно в итоге достается. Повезло больше всех Эрику, но надолго ли? У него все-таки сам Арвен в противниках. Кстати да, что же делал мутант?
    Сциомант выпрямил и свел руки на уровень лица, касаясь друг друга только большими пальцами. Тут же все тело черепахи покрылось грязно-бордового цвета символами, несколько агрессивно смотрящиеся на зеленой коже. Прошептав какие-то слова на неизвестном языке, способность разошлась по всей области, где происходил бой и врагам здорово могло достаться. После ладони перенес на собственный пластрон и загорелись уже бежевого цвета иные символы, в другой расстановке. После хватает мечи резво и лихо и бросается на врага, будто и не старик Эрик вовсе, а молодой ушлый мальчишка с адреналином в крови и силой молодости. Воин ночи прекрасно понимал, что враг достаточно сильно защищен, однако и на него у черепахи была своя техника: мощные удары, сила которых была на деле просто нечеловеческой. Сначала это был один мощный удар оружием, а после выполненная техника из четырех весьма сильных атак и их сила была направлена не просто куда-то, а прямиком в тушу монаха, чтобы его в конце-концов сломить. Под конец воин ночи не атакует, а взывает магии, призывая на помощь тень... одного из близнецов! Но уже по магии стало понятно, какого из них, когда темная энергия окутала Арвена, а затем близнеца со светлой магией. Под конец он накладывает что-то на себя и более ожидает.
    Единственного, кого и вовсе не заметил никто, так это Балеога. А, собственно, зря, потому что этот персонаж была далеко не на самых задворках сего спектакля. Зверь первым делом воззвал к земле, накладывая щит на своего хозяина - это было то, что попросил его сделать Эрик. Затем он бросается на светлого близнеца и наносит два сокрушительных удара. Это было и правда весьма... мощно.

    Статистика:

    Эрик. Действия:
    1. Прилив Боли.
    2. Энергетический всплеск на себя.
    3. Атака типа вой по Арвену.
    4. 4 удара по Арвену типа бой.
    5. Твоя тень из близнеца-темного.

    Клон близнеца. Действия:
    1. Темная магия против Арвена
    2. Темная магия против светлого близнеца.
    3. Положительный эффект на себя.

    Балеог. Действия.
    1. Мать-земля на Эрика.
    2. Атака типа бой против светлого близнеца.
    3. Атака типа бой против светлого близнеца.

    Светлый близнец. Действия:
    1. Положительный эффект на монаха-бумеранга
    2. Положительный эффект на брата.
    3. Положительный эффект на себя.

    Темный близнец. Действия:
    1. Положительный эффект на себя.
    2. Незримая магия против Роланда.
    3. Незримая магия против Алекс.
    4. Положительный эффект на себя.

    Монах-бумеранг. Действия:
    1. Положительный эффект на себя.
    2. Атака типа вой против Алекс.
    3. Атака типа вой против Роланда.
    4. Атака типа вой против Роланда.

    Монах-громила. Действия.
    1. Магия против Роланда.
    2. Положительный эффект на себя.
    3. Атака типа вой против Роланда.

    (офф. Хардкор я предоставлю вам, мои дорогие. Бой будет проходить по каркасу, как в турнире, со сменой очередности. Первые посты в той очередности, какой есть, а после будет крутиться, то есть последний станет первым, первый вторым, а второй третьим и т.д. Результаты одного хода будут отписываться отдельным ГМ-ским постом, а также там будут некоторые подробности. Жуть, конечно, писать за семерых, но ничего, прорвемся.)

    0

    113

    Подобных слов от Роланда девушка ожидала услышать меньше всего, из-за чего слегка растерялась, уставившись на лыбящегося монаха. Но, спустя пару секунд, она переварила информацию и достаточно по-доброму усмехнулась, левой рукой нарывая в поясной сумке вещицу, что она использовала в последний раз очень и очень давно. Хрустальная медаль с турнира, проходившего два года назад, до сих пор хранится в отдельном кармашке и ждёт своего часа. Сегодня, кажется, настало то самое время. Ещё секунда - и из сумки с тихим свистом вылетела переливающаяся в солнечных лучах маленькая птичка, по очертаниям напоминающая колибри. Она ловко сделала пару кругов вокруг Роланда, после чего направилась к Сканеру, устанавливая на него полупрозрачный сверкающий щит, затем такой же щит был установлен на сидящего на верхушке какого-то дерева Арна и, в конечном итоге Колибри вернулась к монаху, опять покружив вокруг него с огромной скоростью.
    - Не беспокойся, присмотрю, - всё с той же усмешкой выдала девушка, и сразу же после её слов щит окружил и Роланда, - и за тобой присмотрю, не поранься там.

    А пока эти двое разговаривали между собой, их противники уже начали шевелиться. Адреналин в крови Алекс мгновенно подскочил, превысив нормально значение, после чего та вынула из ножен свою катану, крепче сжав её рукоятку. Враг не спал и вот в девушку по странной траектории полетел бумеранг, однако, чтобы не получить им по голове, она в одно мгновенье исчезла, появляясь уже за спиной светлого мага и ударяя по нему светящимся лезвием катаны. Судя по тому, что темноволосая успела увидеть - этот маг накладывал положительные эффекты на своих товарищей. А нашей компашке это было явно не на пользу. Алекс планировала вывести из строя его, а затем и его близнеца, оставшихся двоих бойцов она оставила на Роланда.

    Действия:
    1. Активация птички
    действия птички:
    - Щит на Сканера
    - Щит на Арна
    - Щит на Роланда

    2. Второе дыхание
    3. Телепорт
    4. Сияющее лезвие

    0

    114

    Всё началось довольно скоро. Было ясно , что Арвен займется самым сильным , а именно - Эриком. Он не стал использовать "крутую магию", как это делают во всяческих фильмах, нет. Всё было довольно скромно. Арвен просто стоял, как ни в чем ни бывало, если не считать того, что он стал как то... Плыть, что ли?.. Суть была не с том, что он сделал с собой, а что он творил с пространством вокруг себя. В отдалении оно как то размылось, а рядом с ним уплотнилось ("Пространственная декомпрессия"). Шаркнув ногой по земле, мастер оттолкнулся с места и окончил полет ногами в голову Каппы (Удар ногами 10%+Удар в прыжке 5% + Мощь истинного Мастера 10% оглушение 1 ход, нельзя заблокировать/увернуться ). Приземлившись уже на ноги, Арвен быстро, словно молния ударил в голову (20%+Натиск) и провел серию ударов по болевым точкам противника (Увечье).Сорвав со спины свой меч (прямо в ножнах), он ударил рукоятью в живот оппонента (30%), после чего резко сдернул ножны с меча. Меч, к некоторому удивлению, не упал, а лишь развернулся лезвием к Эрику, нанес колющий удар в живот (30% + Пробивание от Специализации), провернулся внутри раны (30% + Кровотечение от специализации) и затем сам вернулся в ножны, которые были на спине Арвена.

    Роланд заметил, что Эрик схлестнулся с Арвеном, но вот что было плохо - самый здоровый из противников решил напасть именно на него. Почему на него? Ведь им было бы проще забить эрика, а потом разделаться с остальными? Но, похоже, у них было свое мнение, на этот счет. Здоровяк решил атаковать магией, а у Роланда не было ничего, чем он мог защитить себя, кроме как взять и рассыпаться в кучу песка (Песочная Иллюзия). Времени у него было мало, что бы раздумывать, а потому он решил напасть на самого громилу с помощью магии. Он резко размахнулся посохом, стоя на месте, и точно такой же Роланд, правда малинового цвета, нанес удар посохом по громиле, а затем второй раз ( Пси-удар х2).

    Тотал :
    Арвен :
    1) Пространственная декомпрессия (антимагический щит на 2 хода)
    2) Комбинация БИ : а) Удар ногами в голову 10+удар в прыжке 5+ мощь истинного мастера 10, оглушение настигающая и пробивающая атака = 25% урон, оглушение. б) Удар в голову 20% + Натиск настигающая атака.
    3) Атака типа "Вой" 30%

    Катана Арвена :
    1) Атака типа "Вой"30% + пробивание от специализации.
    2) Атака типа "Вой" 30% + Кровотечение от специализации
    3) Атака типа "Вой" 30%

    Роланд :
    1) Песочная Иллюзия
    2 - 3) Пси-удар против громилы (25% + 15% = 40% маг. урона)

    Отредактировано Роланд (2015-06-25 16:14:55)

    0

    115

    О ломке брони

    Как ГМ, задаю условие для того, чтобы поломать броню. Для физических атак - весь полученный урон, вместе с поглощенным, поделенный на три, магический - то же самое, но делится на два.

    Итак, мы имеем:
    1 действие: Алекс успешно активирует птичку, так как ничего в это время ей не могло помешать. Громила и монах с бумерангами успешно проводят свои первые маневры, в результате чего первый накладывает на Роланда агрессию, ибо тот не успевает рассыпаться в иллюзию, и теперь может только исключительно атаковать, но сильнее, а второй - получает какой-то эффект, плюс магия светлого близнеца также сработала успешно на монахе. Эрик также успешно использует Прилив боли, делая это быстрее темного близнеца и Арвена. Те, в свою очередь, не успевают наложить свои эффекты и оглушаются, как и все остальные монахи. Балеог успешно накладывает свой щит на хозяина, потому что он вообще никому не был интересен.

    Опишу для 1 действа лог боя, так как это очень важно

    На Алекс и Балеога никто не посягает, хотя у первой эффективность призыва 3, а у второго вообще 1. Но действия успешны.
    У Арвена и Темного близнеца способности имели эффективность 4 (3 за мастера + 1 за точечность), в результате чего они проигрывают Приливу боли Эрика с эффективностью 5 (за совершенного мага).
    Светлый близнец, монах-громила и монах с бумерангами успешно проводят свои действия (у всех эффективность 6 за счет прокачки способности), но после также оглушаются. От действа мага-громилы, Роланд получает эффект провокации: его атаки становятся на 20% сильнее, но ничего кроме них он делать не может. Маневр Роланда с иллюзией не удается, так как ее эффективность также 4.
    В итоге все монахи оглушены на 2 хода и получили 25% урона (однако, у громилы 15% поглотилось броней, у Арвена - 20%).

    Действия Эрика, его клона, а также Балеога и Алекс с птичкой успешны. Эрик наносит Арвену в сумме 60% урона (40-20+15*4-20), клон накладывает на Арвена проклятье, отнимающее 17% урона в течении 4 ходов (способность не материальная и от такой броня не спасет). Такой же эффект получает светлый близнец. Балеог в сумме нанес близнецу 80% урона, не встретив препятствий. Алекс также наносит этому же противнику 60% урона. Раланд наносит громиле в сумме 90% урона (40+20-15+40+20-15).
    Что насчет катаны Арвена, то ее действия начались с 4-ого (описание говорит об этом) и от первого удара Эрик автоматически уворачивается (пассивная способность внутри БИ (у Эрика 4 действие типа бой), автоматически уклоняясь от атак, наносящих более 20% урона), а вот остальные действия успешны. Эрику нанесено 60% урона + 10% от кровотечения.

    Итого (проценты хп укажу, так как практически все участники боя знают уровень врагов):

    Эрик: 365% хп, 165% маны. Есть кровотечение. Есть маг. щит и энерг. всплеск.
    Балеог: 190% хп, 90% маны.
    Клон: 50% хп, 40% маны.
    Алекс: 310% хп, 140% маны. Есть щит и второе дыхание.
    Роланд: 320% хп, 145% маны. Под действие провокации. Есть щит.

    Арвен: 268% хп, 190% маны. Оглушен, под проклятием.
    Светлый близнец: 128% хп, Х маны. Оглушен, под проклятием.
    Темный близнец: 268% хп, 170% маны. Оглушен.
    Монах-громила: 220% хп, Х маны. Оглушен.
    Монах с бумерангами: 285% хп, Х маны. Оглушен. Есть два эффекта.

    Очередь на посты следующая: Роланд, Эрик, Ева.

    0

    116

    Боль захлестнула разум Мастера, отчего в голове у него произошел ядерный взрыв. Дезориентированный, он казался легкой мишенью...  Но он всё же был Мастером. Арвен собрал крохи , еще подчиняющегося ему тела и быстро навел порядок в голове, а затем и во всем теле (Чистый разум).В это же время, катана нанесла колющий удар, целясь в глаз Эрика (Удар оружием), Затем еще диагональный удар по ключице (Удар оружием) и в конце она просто упала с высоты в голову Эрика острием вниз (Удар оружием.)
    Снова получив контроль над телом, Арвен предпринял новую попытку атаки, а именно, он надавил на сознание противника. Ментальная магия - тонкое искусство, идущее под руку с лицедейством... Но при нужде, можно просто вскипятить мозги. (Заглушение сознания).  Последнее, что он сделал, это был точный удар своей катаной, которая уже успела вернуться в ножны, в горло противника. (Удар оружием).

    Роланд чувствовал себя.. Никак. Как будто, кто то другой стоял сзади, взяв его руки своими, и управлял им. Он сопротивлялся, но всё было тщетно - неведомая сила заставляла его бить , бить и бить. Сильнее, сильнее и сильнее. Очередной удар посохом по челюсти громилы, затем еще один размашестый удар в голову. (Удар оружием x2). Надо было остановится, но он не мог. Что то заставляло его выложиться по полной... Он подпрыгнул ввысь и нанес вбивающий в землю удар, от которого по посоху прошла трещина. Похоже, что если так пойдет и дальше, то монах останется без оружия.

    Тотал :
    Арвен : 1) Чистый разум - снимает все негативные эффекты, теряя 20% здоровья (не удивляться, всё честно я 4 очка вложил). 15% маны
    2) Заглушение сознания - оглушение 3 хода. 10% маны
    3) Удар оружием 30% урона.
    Катана :
    1-3) Удар оружием 30%

    Роланд :
    1-2) Удар оружием 30% + 20% от провокации (Ну, и если там еще бафы всякие то)
    3) Атака типа "бой" 30%+Мощ истинного мастера 10% = 40% (ну и там от провокации , наверно)

    0

    117

    "В этот раз не получится так просто меня достать", - с жаждой крови подумалось мастеру ниндзюцу, когда летающая катана в какой-то момент отошла от него, чтобы приготовить новую атаку. Но теперь воин ночи будет плясать совершенно иначе. Он ловко и изящно уворачивается от атаки одушевленного клинка, когда его лезвие чуть было не коснулось зеленой кожи мутанта (Дзёсей-он-дзюцу), но атаковал в итоге все же хозяина сей штуки - Арвена. Четыре атаки, которые пусть и не всегда доставали тушку, но в принципе попадали почти всегда, куда надо. Так повторялось не один раз: уворачивался от атаки клинка, а следом лупил монаха с неистовой жаждой изничтожить его и достать тельце из этих тяжелых доспехов. Странно, конечно, что этот малый пытался что-то магическое применить, когда у черепахи стоял щит (хотя он на всякий случай воспользовался Гогё-но-бо, опасаясь, что это заклинание будет каким-нибудь направленным). Третьим действием сциомант ударил один раз и достаточно мощно, чтобы глубокая рана стала бы кровоточить, а от клинка закрылся своим панцирем. Четвертым действием Эрик в первую очередь отбил атаку катаной собственным ниндзя-то, причем так сильно, что клинок хлестнул по морде Арвену с той же силой, которой он хотел поранить своего оппонента (Мономи-но-дзюцу), а после сделал еще четыре атаки, совсем не чувствуя усталости.
    К нему в избивании главного босса присоединился и Балеог. Его агрессивные атаки только добавили монаху проблем, а тигр только и делал, что пользовался тем, что на него мало кто обращает внимание. Клон бросил темные заклинания на темного близнеца и монаха-громилу, а после вновь что-то на себя.
    Но и не сказать, что остальные оглушенные сидели себе смирно. Первым очнулся темный близнец, он же вернул в реальность своего брата, а после его рука стала наполняться энергиями тьмы, а Алекс могла почувствовать, что это в ее сторону будет что-то плохое (не материально направленное). Светлый же первым делом телепортнулся подальше от враждебной настроенной леди где-то неподалеку от того, где сражались Роланд и оглушенный громила, после наложил какой-то эффект на себя, а затем на своего брата, который в итоге еще и своего напарника с бумерангами разбудил, который устроил настоящую бомбежку по всей округе, после чего бросил в Роланда три раз бумеранги, намереваясь хорошую тому взбучку устроить, пока агрессия не прошла.

    Действия:

    Эрик. Все лупит по Арвену.
    1. Атака типа бой: автоматический уворот от атаки катаны, 4 атаки по 15% (Омотэ-но-бо).
    2. Атака типа бой: автоматический уворот от атаки катаны, Гогё-но-бо (блокировка магического эффекта), 4 атаки по 15% (Омотэ-но-бо).
    3. Пассив Надежная защита + Атака типа вой: 40% + кровотечение.
    4. Атака типа бой: Мономи-но-дзюцу (отбивает атаку противника и наносит такой же урон, какой планировал враг), 4 атаки по 15% (Омотэ-но-бо).

    Балеог. Присоединился лупить Арвена.
    1. Атака в 40% типа бой.
    2. Атака в 40% типа бой.
    3. Атака в 40% типа бой.

    Клон близнеца.
    1. Темная магия на темного близнеца.
    2. Темная магия на монаха-громилу.
    3. Положительный эффект на себя.

    Темный близнец.
    1. Снимает с себя все эффекты
    2. Снимает оглушение со своего брата
    3. Темная магия против Алекс.
    4. Снимает оглушение с монаха с бумерангами.

    Светлый близнец.
    2. Телепортируется от Алекс.
    3. Положителньый эффект на себя.
    4. Положительный эффект на своего брата.

    Монах с бумерангами.
    4. Массовая атака
    5. Атака бумерангом по Роланду
    6. Атака бумерангом по Роланду
    7. Атака бумерангом по Роланду

    Монах-громила курит бамбук в астрале и проснется к следующему ходу со 2-ого действия.

    Отредактировано Eric (2015-07-14 18:33:06)

    0

    118

    Ход Алекс пропускается.

    Итак, подсчеты. Арвен успешно освобождается ото всех заклятий (-20% хп), попытка оглушить провалилась, так как на Эрике стоял щит - способность просто поглотилась. Что насчет атаки, то она прописана 3 действием, но в это время катана атаковала в одиночку. Судя по описанию, Арвен пропустил 3 действие и атаковал чертвертым. Там его противник вполне удачно провел контратаку, в результате чего Арвен не смог ударить, но и сам получил. Атаки катаны тоже в первых двух действиях встретили уворот, а после ловким движением Эрик подставил свой массивный панцирь и защитился от атаки.
    Сам мутант вполне успешно провел все свои атакующие действия, но кровотечение на нем остается. На третьем действии, броня Арвена сломалась, поэтому первые два действия все поглощалось, в третьем - только пять процентов (там по подсчетам оставалось 2% прочности). В итоге Эрик нанес за первые 2 действия 80% урона, за 3 - 45%(с кровотечением), 4 - все 90% В сумме это 215% урона.
    У Балеога также поглотились в первых 2-х действиях - 40% вышло. За третье 35%. В сумме за все действия Эрика и Балеога равняется 290% урона. В итоге Арвен погибает (у того только 248% хп с учетом прорыва).
    Клон темного близнеца смог сделать все свои действия, в результате чего проклял громилу и на близнеца. Однако последнийв этот момент снимает с себя все эффекты не получает негативного эффекта.
    Роланд успешно наносит атаки по громиле. В сумме у него выходит 115% урона (160-45). После этих действий, броня монаха ломается и на следующий ход больше не имеет эффекта защиты.
    Темный близнец-оригинал успешно снимает с себя и с двух соратников эффект оглушения вместе со всеми бонусами. Проклинает Алекс, которая оказалась в некотором замешательстве от энергии тьмы, что в ней недавно поселилась.
    Светлый близнец успешно телепортируется, накладывает на себя и брата эффекты.
    Очнувшийся монах с бумерангами успешно использует массовую атаку, в результате чего всем его противникам нанесен урон, игнорируемый щитами (-100%). Клон погибает. И успешно атакует бумерангами по Роланду, но весь урон приходит на щиты.
    И да, на данный момент опускается ночь. Было практически ничего не видно, а также то, что произошло с Алекс. Только голос из тьмы неожиданно заговорил:
    - Я - Королева Ночи. Я - суть Тьмы. Я служу ей, а она служит мне в ответ. Ощутите её на своей коже, как она ласкает вас... как обволакивает... Правда же, она тёплая? Как моя кровь... - скорее всего это был тот, кто затеял смену времен суток и тем самым портил условия битвы. По сути, сейчас могли видеть темный близнец, Роланд, Балеог и Алекс.

    Итого:

    Эрик: 255% хп, 165% маны. Есть кровотечение. Есть маг. щит (спадет на второе действие следующего хода) и энерг. всплеск.
    Балеог: 90% хп, 90% маны.
    Алекс: 210% хп, 140% маны. Есть щит и второе дыхание. Что с ней происходит - неизвестно.
    Роланд: 220% хп, 145% маны. Под действие провокации. Есть щит с 80% прочности.

    Арвен мертв.
    Светлый близнец: Х хп, Х маны.
    Темный близнец: 268% хп, Х маны.
    Монах-громила: 98% хп, Х маны. Оглушен. Под проклятием. Во втором действии очнется.
    Монах с бумерангами: 285% хп, Х маны.

    Очередь на посты следующая: Эрик, Роланд.

    0

    119

    От массовой атаки, что вызвана была какой-то необычной силой пространства, у Эрика, да и у всех участников боя, кто сражался против монахов, сейчас что-то внутри порвалось. Мутант схватился за бок, а изо рта стала стекать кровь на подбородок и оттуда - на пластрон. Это на какое-то время привело черепаху в недоумение, но благодаря альгомантии он вновь встал на ноги, вытер рукой кровь, как в этот же момент опустился мрак. Самый что ни на есть натуральный. Видно было только какие-то силуэты, а после чего неизвестный голос что-то не совсем в тему проговорил и за сим более никаких разъяснений не дал. Неприятная на самом деле ситуация. Балеог сразу стал достаточно хорошо ориентироваться в темноте и выбирал новую жертву, перед этим воспользовавшись заклинанием щита. После чего набросился сзади на монаха с бумерангами, намереваясь разгрызть ему пятую точку (40%). Эрик тем временем наложил на себя двойника и паразитов и искал себе предполагаемую жертву. По рычанию Балеога, он искал этого чертового монаха и в него едва не полетел тигр. Сциомант успел поймать животное, но тут же повалился на землю, пусть и не получил каких-то повреждений. Видимо, монах наложил на себя эффект, из-за которого атаковать более его не получится. Сам монах до этого одним из своих бумерангов обезоружил Роланда (спец. воина) и наложил на него же вампиризм. А еще одним действием метнул бумеранг в Балеога, но тот успел увернуться (особенно в темноте толком не удалось прицелиться), уже придя в себя. Ему нельзя сейчас было повредить себя: и так был уже достаточно серьезно ранен. Последнюю атаку он предпринял против светлого близнеца, достаточно борзо его настигнув (40%). Сам последний выпустил небольшой источник света, чтобы увидеть громилу, наложил на него какое-то заклятие, после чего свет исчез и было неизвестно, что он сделал последним действием. Темный близнец сделал два действия, которые Роланд вполне мог видеть: одно на себя в виде щита, другое что-то на громилу. Третьим было вполне видным было действием, когда энергия тьмы стала очень агрессивно себя вести. Балеога спас его щит, а Эрик попытался поглотить эту энергию техникой БИ, а после направился на светлого близнеца, который выдал себя светлой сферой.
    "Сейчас-то мы с вами поиграем", - с улыбкой подумал воин ночи, нанося град ударов несчастному, при этом паразиты с удовольствием тянули жизнь из монаха. Темный близнец своим четвертым действием что-то на себя наложил.
    Громила как пробудился, сразу же оглушил буйного Роланда, чтобы тот перестал его лупить. А после продолжал лупить провинившегося до посинения.

    Действия:
    2 первых действия из-за вспышки света было все видно.

    Эрик:
    1. Двойник на себя.
    2. Паразиты на себя.
    3. Атака типа бой: Гогё-но-бо, атака по светлому близнецу 15*4.
    4. Атака типа вой: по светлому близнецу 40%.

    Балеог:
    1. Мать земля на себя.
    2. Атака по монаху с бумерангами типа бой (40%).
    4. Атака типа бой: уворот от бумеранга, атака по светлому близнецу 40%.

    Темный близнец:
    1. Щит на себя.
    2. Эффект на монаха-громилу.
    3. Массовое проклятие.
    4. Положительный эффект на себя.

    Светлый близнец:
    1. Вспышка света.
    2. Эффект на монаха-громилу.
    3. Положительный эффект на себя.

    Монах с бумерангами:
    1. Атака типа вой во Роланду с эффектом обезоруживания.
    2. Вампиризм на Роланда.
    3. Щит на себя
    4. Атака типа вой против Балеога (может провалиться).

    Монах-громила:
    2. Атака типа вой с оглушением.
    3. Атака типа вой.
    4. Атака типа вой.

    Отредактировано Eric (2015-08-06 13:41:10)

    0

    120

    - Асс'Шсах! - в ярости крикнул Роланд что то непонятное на своем родном языке, когда боль резко отдалась в глазах и где - то в области печени. Похоже, это было что-то мощное, но монах просто забил на это. Монах снова был тверд, как камень, и даже не обратил внимание на сгустившуюся тьму и странный голос. В темноте он прекрасно видел, в отличии от яркого света, так что ему стало , в какой то мере, лучше.
    Он оттолкнулся посохом от земли и ударил ногой в голову монаху-громиле (Натиск), но он тут же упал на бок, потому как бумеранг выбил посох из под него. Больно ударившись боком об какой то чертов камень, Роланд выругался но тут же из положения лежа взметнулся вверх, причем он сделал это крайне красиво, что было любо-дорого посмотреть : монах поднял одним движением встал в стойку на одной руке , затем крутанувшись на этой руке подлетел вверх, попутно нанося три удара ногами по громиле (увечье). Приземлившись уже на другую руку , Роланд продолжал лупить своего оппонента ногами из этой странной позы. Хотя, не было видно, что Роланду это мешало.
    Громила в этот момент очнулся и хотел было атаковать, но Роланд сам режил атаковать. Из своей странной стойки он подпрыгнул вверх, попутно переворачиваясь , и ударил бугая в лицо (Акробатика + Удар в прыжке). Монах продолжал атаковать, но Роланд обоими руками схватил его за руки снизу, причем он для этого приблизился достаточно близко к громиле, а затем повиснув на этих самых лапищах он ударил обоими ногами в живот противника (Палка о двух концах) , а затем, отпрыгнув, ударил локтем в грудь. Последний удар противника он пропустил, но, его принял на себя щит.

    Арвен куда то пропал, но было ясно - он проиграл, недооценив противника. Но его загадочная пропажа ясно давала знать - он еще вернется. На его месте лежал только его меч, который больше не предпринимал попыток атаковать.

    (Так, у меня вопрос : Алекс совсем пропала, или еще вернется? Просто если ее долго не будет, то я могу ченить придумать на этот счет.)

    В тотале : 
    1) Комбинация БИ - Удар с натиском 15% + Увечье 15% (- 15% силы атаки врага на 1 ход) = 30% урона. 3 атаки ногами по 5% = 15% Итого : 45% урон у громилы дебаф на 15% урона.
    2)  Комбинация БИ - Удар в лицо 30% + Удар в прыжке 5% + Аккробатика (уворот) = 35% урона + Уворот.
    3) Комбинация БИ - Палка о двух концах : блок + атака, с тем же уроном, что и у атаки противника, Удар локтем в грудь 30% урона.

    Отредактировано Роланд (2015-08-06 08:12:46)

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Небесные Горы » Замёрзший Лес


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно